Natatoria
Natatoria
  HOME  >  MANIFESTAZIONI  >  Campionati Italiani Assoluti vasca corta FINP  >  RISULTATI

Risultati

Risultati del turno di gara 100 Rana Assoluti Femmine Agonisti (Serie)

SB4-SB14

Risultati gara ordinati per Serie

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
Pos N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti  
Serie n░ 3
1░ 4 GIUNTINI VALENTINA SB4 1985 Asd Crazy Waves 02:49.70 643.43
2░ 5 MAINO EMMA SB4 2010 Polha - Varese Ass.Polisp.Dile. 02:53.84 628.11
3░ 3 RIVA GIULIA SB4 1991 Asd Silvia Tremolada Aps 03:07.70 581.73
Pos N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti  
Serie n░ 2
1░ 4 CRISCUOLO GIULIA SB6 2006 S S. Lazio Nuoto 02:08.95 753.86
2░ 5 PORCINO RITA ESTER SB7 1992 A.S.D. Polisportiva Team 14 02:18.26 662.59
3░ 3 PANZA SILVIA SB9 1998 Asd Phb Pol. Bergamasca Aps 02:20.50 545.91
4░ 6 NARCISI JENNY SB7 1988 Asd Aquateam Nuoto Cuoio 02:26.26 626.35
5░ 2 ALBINI MARIA BENEDETTA SB6 1994 Imolanuoto A.S.D. 02:29.16 651.72
6░ 7 BIOLCATI MICHELA SB8 1985 Asd Arcobaleno Aps 02:38.08 499.05
Pos N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti  
Serie n░ 1
1░ 4 MARCHI GIORGIA SB14 2001 G.S Fiamme Oro / Asd Verona Swimming Team 01:20.69 936.30
2░ 5 BERRA ALESSIA SB12 1994 Gs Fiamme Azzurre / Polha - Varese Ass.Polisp.Dile. 01:21.69 963.15
3░ 6 PALAZZETTI DANIELA SB9 1996 S S. Lazio Nuoto 01:30.97 843.14
4░ 3 MERCURIO GAIA SB8 2004 Gabbiano Ssd Arl 01:37.28 810.96
5░ 2 TALAMONA ARIANNA SB5 1994 Polha - Varese Ass.Polisp.Dile. 01:47.86 913.59
6░ 7 BRUNETTI ROSANNA SB9 1964 Acquamarina Team Trieste Asd Aps 01:55.60 663.49
7░ 1 ALFEI MARTINA SB6 2007 Asd Aquateam Nuoto Cuoio 02:01.42 800.61
8░ 8 CREMONINI VIRGINIA SB7 2002 Imolanuoto A.S.D. 02:14.45 681.37
file PDFRisultati gara ordinati per Serie

Risultati totali del turno di gara 100 Rana Assoluti Femmine Agonisti (Serie)

SB4-SB14
Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25

Pos S N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti 
1░ 1 5 BERRA ALESSIA SB12 1994 Gs Fiamme Azzurre / Polha - Varese Ass.Polisp.Dile. 01:21.69 963.15
2░ 1 4 MARCHI GIORGIA SB14 2001 G.S Fiamme Oro / Asd Verona Swimming Team 01:20.69 936.30
3░ 1 2 TALAMONA ARIANNA SB5 1994 Polha - Varese Ass.Polisp.Dile. 01:47.86 913.59
4░ 1 6 PALAZZETTI DANIELA SB9 1996 S S. Lazio Nuoto 01:30.97 843.14
5░ 1 3 MERCURIO GAIA SB8 2004 Gabbiano Ssd Arl 01:37.28 810.96
6░ 1 1 ALFEI MARTINA SB6 2007 Asd Aquateam Nuoto Cuoio 02:01.42 800.61
7░ 2 4 CRISCUOLO GIULIA SB6 2006 S S. Lazio Nuoto 02:08.95 753.86
8░ 1 8 CREMONINI VIRGINIA SB7 2002 Imolanuoto A.S.D. 02:14.45 681.37
9░ 1 7 BRUNETTI ROSANNA SB9 1964 Acquamarina Team Trieste Asd Aps 01:55.60 663.49
10░ 2 5 PORCINO RITA ESTER SB7 1992 A.S.D. Polisportiva Team 14 02:18.26 662.59
11░ 2 2 ALBINI MARIA BENEDETTA SB6 1994 Imolanuoto A.S.D. 02:29.16 651.72
12░ 3 4 GIUNTINI VALENTINA SB4 1985 Asd Crazy Waves 02:49.70 643.43
13░ 3 5 MAINO EMMA SB4 2010 Polha - Varese Ass.Polisp.Dile. 02:53.84 628.11
14░ 2 6 NARCISI JENNY SB7 1988 Asd Aquateam Nuoto Cuoio 02:26.26 626.35
15░ 3 3 RIVA GIULIA SB4 1991 Asd Silvia Tremolada Aps 03:07.70 581.73
16░ 2 3 PANZA SILVIA SB9 1998 Asd Phb Pol. Bergamasca Aps 02:20.50 545.91
17░ 2 7 BIOLCATI MICHELA SB8 1985 Asd Arcobaleno Aps 02:38.08 499.05
file PDFRisultati gara riepilogativi
file PDFRisultati in formato PDF con passaggi
file PDFRisultati suddivisi per classe
file PDFRisultati suddivisi per classe e categoria
Stampa la pagina corrente
English Italiano

Poolgest

Associazione Cronometristi Venezia
Poolgest

Social networks

Facebook
Youtube
Twitter
 
Privacy - Cookie