Natatoria
Natatoria
  HOME  >  MANIFESTAZIONI  >  Campionati Italiani Assoluti vasca corta FINP  >  RISULTATI

Risultati

Risultati del turno di gara 50 Stile Libero Assoluti Femmine Agonisti (Serie)

S1-S14

Risultati gara ordinati per Serie

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
Pos N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti  
Serie n░ 7
1░ 5 PAPPALARDO VALERIA S3 1967 Asd Crazy Waves 01:43.57 427.92
2░ 4 AMODEO GIORGIA S2 2001 Pol. Dil. Integrabili 02:01.25 467.13
3░ 3 GEMIGNANI STEFANIA S2 1985 Asd Aquateam Nuoto Cuoio 02:21.70 399.72
Pos N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti  
Serie n░ 6
1░ 4 MOLINARI TOSATTI TERESA MARIA S4 2005 Asd Phb Pol. Bergamasca Aps 01:06.01 623.39
2░ 5 MECENATE DOMIZIANA S3 2002 S S. Lazio Nuoto 01:07.24 659.13
3░ 3 DAL PAOS ELEONORA S4 1993 Sportivamente Belluno Srl Ssd 01:22.11 501.16
4░ 6 FANCHINI GIULIA S4 1991 Polha - Varese Ass.Polisp.Dile. 01:22.37 499.58
5░ 7 BALLAN BEATRICE S4 2010 Polha - Varese Ass.Polisp.Dile. 01:30.46 454.90
6░ 2 BIFFI FRANCESCA S4 1997 Asd Phb Pol. Bergamasca Aps 01:44.25 394.72
7░ 8 BELLETTI DANIELA S3 1984 Sportivamente Belluno Srl Ssd 01:44.63 423.59
8░ 1 TOMMASINI ALESSANDRA S2 1965 Adus Triestina Nuoto 01:50.42 512.95
Pos N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti  
Serie n░ 5
1░ 4 FRESTA DENISE S4 1996 4spa Sport Ssd a R.L. 00:56.34 730.39
2░ 5 GIUNTINI VALENTINA S5 1985 Asd Crazy Waves 00:57.57 634.71
3░ 2 RIVA GIULIA S5 1991 Asd Silvia Tremolada Aps 01:00.93 599.70
4░ 6 BOCCARDI GIULIA S5 2003 Asd L.I.F.E. 01:04.34 567.92
5░ 3 SARDELLA ROBERTA S5 1990 Bio-Sport Ssd Arl 01:06.56 548.98
6░ 7 SIMION EMMA S5 1997 Polisportiva Terraglio Asd 01:07.56 540.85
7░ 8 SANTONOCITO LISA S5 1982 Asd Silvia Tremolada Aps 01:09.02 529.41
8░ 1 KOSINSKA FRANCESCA S4 1976 S.S.D. Team Marche Cis S.R.L. 01:09.90 588.70
Pos N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti  
Serie n░ 4
1░ 4 CRISCUOLO GIULIA S6 2006 S S. Lazio Nuoto 00:42.19 805.64
2░ 7 TURRI CAMILLA OLIVIA S6 2009 Asd Crazy Waves 00:49.31 689.31
3░ 3 SOLA YLENIA S6 1995 A.S.D.Pol. Bresciana No Frontiere Odv 00:49.92 680.89
4░ 6 CREMONINI VIRGINIA S8 2002 Imolanuoto A.S.D. 00:49.93 603.65
5░ 5 CERESOLI MIRIAM S7 2001 A.S.D.Pol. Bresciana No Frontiere Odv 00:51.09 634.17
6░ 2 D'OTTAVI DARIA S6 1994 S S. Lazio Nuoto 00:51.41 661.16
7░ 8 FORMISANO NUNZIA S6 1963 Asd Ergo Svm Roma 00:51.92 654.66
8░ 1 BISTOLETTI ERICA S6 2005 Polha - Varese Ass.Polisp.Dile. 00:57.23 593.92
Pos N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti  
Serie n░ 3
1░ 4 LANCINI EMMA S6 2006 New Team Giano Asd 00:37.20 913.71
2░ 6 TALAMONA ARIANNA S6 1994 Polha - Varese Ass.Polisp.Dile. 00:38.16 890.72
3░ 3 AQUINO FEDERICA S9 2003 Po.Ha.Fi. Asd-Aps 00:39.11 735.11
4░ 5 CORUZZI GIORGIA S8 2006 Ego Nuoto A.S.D. 00:39.31 766.73
5░ 2 BOGGIONI MONICA S5 1998 G.S Fiamme Oro / Pavia Nuoto A.S.D. 00:39.44 926.47
6░ 1 BARCELLAN FRANCESCA S8 1976 S S. Lazio Nuoto 00:42.55 708.34
7░ 8 DOLCE SOFIA CATERINA S9 2010 Polha - Varese Ass.Polisp.Dile. 00:44.71 643.03
- 7 GIANCOTTI GIULIA EDEN S12 2000 Crocera Stadium Ssd Arl ASS 0.00
Pos N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti  
Serie n░ 2
1░ 3 GERNONE MARIAGIOVANNA S10 2008 Roxenasport S.S.D. a R.L. 00:32.91 843.51
2░ 4 MILESI LETIZIA S7 2000 Asd Phb Pol. Bergamasca Aps 00:33.46 968.32
3░ 5 CIKA ADLIN S10 2008 Polha - Varese Ass.Polisp.Dile. 00:34.92 794.96
4░ 6 POZZI MARTA S9 2000 Polisportiva Terraglio Asd 00:36.24 793.32
5░ 1 COSTELLI LIVIA S9 2009 Crocera Stadium Ssd Arl 00:36.55 786.59
6░ 7 BELOTTI SARA S12 1999 A.S.D.Pol. Bresciana No Frontiere Odv 00:36.99 746.15
7░ 2 GAGLIARDO GURRIERI SOFIA JOYELLA S8 2007 Toscana Disabili Sport Asd 00:37.02 814.15
8░ 8 MAGLIANO MARIA OLGA S9 2004 Centro Sportivo Portici Asd 00:37.96 757.38
Pos N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti  
Serie n░ 1
1░ 5 SCORTECHINI ALESSIA S10 1997 Asd Circolo Canottieri Aniene 00:27.49 1009.82
2░ 4 GILLI CARLOTTA S13 2001 G.S Fiamme Oro / Rari Nantes Torino Ssd Arl 00:27.50 1006.55
3░ 3 BERRA ALESSIA S12 1994 Gs Fiamme Azzurre / Polha - Varese Ass.Polisp.Dile. 00:29.93 922.15
4░ 6 MARCHI GIORGIA S14 2001 G.S Fiamme Oro / Asd Verona Swimming Team 00:30.19 935.08
5░ 2 PALAZZO XENIA FRANCESCA S8 1998 Gs Fiamme Azzurre / Asd Verona Swimming Team 00:31.02 971.63
6░ 7 SORINI MARGHERITA S9 2004 Adus Triestina Nuoto 00:32.06 896.76
7░ 1 PALAZZETTI DANIELA S10 1996 S S. Lazio Nuoto 00:32.32 858.91
8░ 8 MERCURIO GAIA S8 2004 Gabbiano Ssd Arl 00:33.42 901.86
file PDFRisultati gara ordinati per Serie

Risultati totali del turno di gara 50 Stile Libero Assoluti Femmine Agonisti (Serie)

S1-S14
Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25

Pos S N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti 
1░ 1 5 SCORTECHINI ALESSIA S10 1997 Asd Circolo Canottieri Aniene 00:27.49 1009.82
2░ 1 4 GILLI CARLOTTA S13 2001 G.S Fiamme Oro / Rari Nantes Torino Ssd Arl 00:27.50 1006.55
3░ 1 2 PALAZZO XENIA FRANCESCA S8 1998 Gs Fiamme Azzurre / Asd Verona Swimming Team 00:31.02 971.63
4░ 2 4 MILESI LETIZIA S7 2000 Asd Phb Pol. Bergamasca Aps 00:33.46 968.32
5░ 1 6 MARCHI GIORGIA S14 2001 G.S Fiamme Oro / Asd Verona Swimming Team 00:30.19 935.08
6░ 3 2 BOGGIONI MONICA S5 1998 G.S Fiamme Oro / Pavia Nuoto A.S.D. 00:39.44 926.47
7░ 1 3 BERRA ALESSIA S12 1994 Gs Fiamme Azzurre / Polha - Varese Ass.Polisp.Dile. 00:29.93 922.15
8░ 3 4 LANCINI EMMA S6 2006 New Team Giano Asd 00:37.20 913.71
9░ 1 8 MERCURIO GAIA S8 2004 Gabbiano Ssd Arl 00:33.42 901.86
10░ 1 7 SORINI MARGHERITA S9 2004 Adus Triestina Nuoto 00:32.06 896.76
11░ 3 6 TALAMONA ARIANNA S6 1994 Polha - Varese Ass.Polisp.Dile. 00:38.16 890.72
12░ 1 1 PALAZZETTI DANIELA S10 1996 S S. Lazio Nuoto 00:32.32 858.91
13░ 2 3 GERNONE MARIAGIOVANNA S10 2008 Roxenasport S.S.D. a R.L. 00:32.91 843.51
14░ 2 2 GAGLIARDO GURRIERI SOFIA JOYELLA S8 2007 Toscana Disabili Sport Asd 00:37.02 814.15
15░ 4 4 CRISCUOLO GIULIA S6 2006 S S. Lazio Nuoto 00:42.19 805.64
16░ 2 5 CIKA ADLIN S10 2008 Polha - Varese Ass.Polisp.Dile. 00:34.92 794.96
17░ 2 6 POZZI MARTA S9 2000 Polisportiva Terraglio Asd 00:36.24 793.32
18░ 2 1 COSTELLI LIVIA S9 2009 Crocera Stadium Ssd Arl 00:36.55 786.59
19░ 3 5 CORUZZI GIORGIA S8 2006 Ego Nuoto A.S.D. 00:39.31 766.73
20░ 2 8 MAGLIANO MARIA OLGA S9 2004 Centro Sportivo Portici Asd 00:37.96 757.38
21░ 2 7 BELOTTI SARA S12 1999 A.S.D.Pol. Bresciana No Frontiere Odv 00:36.99 746.15
22░ 3 3 AQUINO FEDERICA S9 2003 Po.Ha.Fi. Asd-Aps 00:39.11 735.11
23░ 5 4 FRESTA DENISE S4 1996 4spa Sport Ssd a R.L. 00:56.34 730.39
24░ 3 1 BARCELLAN FRANCESCA S8 1976 S S. Lazio Nuoto 00:42.55 708.34
25░ 4 7 TURRI CAMILLA OLIVIA S6 2009 Asd Crazy Waves 00:49.31 689.31
26░ 4 3 SOLA YLENIA S6 1995 A.S.D.Pol. Bresciana No Frontiere Odv 00:49.92 680.89
27░ 4 2 D'OTTAVI DARIA S6 1994 S S. Lazio Nuoto 00:51.41 661.16
28░ 6 5 MECENATE DOMIZIANA S3 2002 S S. Lazio Nuoto 01:07.24 659.13
29░ 4 8 FORMISANO NUNZIA S6 1963 Asd Ergo Svm Roma 00:51.92 654.66
30░ 3 8 DOLCE SOFIA CATERINA S9 2010 Polha - Varese Ass.Polisp.Dile. 00:44.71 643.03
31░ 5 5 GIUNTINI VALENTINA S5 1985 Asd Crazy Waves 00:57.57 634.71
32░ 4 5 CERESOLI MIRIAM S7 2001 A.S.D.Pol. Bresciana No Frontiere Odv 00:51.09 634.17
33░ 6 4 MOLINARI TOSATTI TERESA MARIA S4 2005 Asd Phb Pol. Bergamasca Aps 01:06.01 623.39
34░ 4 6 CREMONINI VIRGINIA S8 2002 Imolanuoto A.S.D. 00:49.93 603.65
35░ 5 2 RIVA GIULIA S5 1991 Asd Silvia Tremolada Aps 01:00.93 599.70
36░ 4 1 BISTOLETTI ERICA S6 2005 Polha - Varese Ass.Polisp.Dile. 00:57.23 593.92
37░ 5 1 KOSINSKA FRANCESCA S4 1976 S.S.D. Team Marche Cis S.R.L. 01:09.90 588.70
38░ 5 6 BOCCARDI GIULIA S5 2003 Asd L.I.F.E. 01:04.34 567.92
39░ 5 3 SARDELLA ROBERTA S5 1990 Bio-Sport Ssd Arl 01:06.56 548.98
40░ 5 7 SIMION EMMA S5 1997 Polisportiva Terraglio Asd 01:07.56 540.85
41░ 5 8 SANTONOCITO LISA S5 1982 Asd Silvia Tremolada Aps 01:09.02 529.41
42░ 6 1 TOMMASINI ALESSANDRA S2 1965 Adus Triestina Nuoto 01:50.42 512.95
43░ 6 3 DAL PAOS ELEONORA S4 1993 Sportivamente Belluno Srl Ssd 01:22.11 501.16
44░ 6 6 FANCHINI GIULIA S4 1991 Polha - Varese Ass.Polisp.Dile. 01:22.37 499.58
45░ 7 4 AMODEO GIORGIA S2 2001 Pol. Dil. Integrabili 02:01.25 467.13
46░ 6 7 BALLAN BEATRICE S4 2010 Polha - Varese Ass.Polisp.Dile. 01:30.46 454.90
47░ 7 5 PAPPALARDO VALERIA S3 1967 Asd Crazy Waves 01:43.57 427.92
48░ 6 8 BELLETTI DANIELA S3 1984 Sportivamente Belluno Srl Ssd 01:44.63 423.59
49░ 7 3 GEMIGNANI STEFANIA S2 1985 Asd Aquateam Nuoto Cuoio 02:21.70 399.72
50░ 6 2 BIFFI FRANCESCA S4 1997 Asd Phb Pol. Bergamasca Aps 01:44.25 394.72
- 3 7 GIANCOTTI GIULIA EDEN S12 2000 Crocera Stadium Ssd Arl ASS 0.00
file PDFRisultati gara riepilogativi
file PDFRisultati in formato PDF con passaggi
file PDFRisultati suddivisi per classe
file PDFRisultati suddivisi per classe e categoria
Stampa la pagina corrente
English Italiano

Poolgest

Associazione Cronometristi Venezia
Poolgest

Social networks

Facebook
Youtube
Twitter
 
Privacy - Cookie