Natatoria
Natatoria
  HOME  >  MANIFESTAZIONI  >  Campionati Italiani Assoluti vasca corta FINP  >  RISULTATI

Risultati

Risultati del turno di gara 100 Dorso Assoluti Maschi Agonisti (Serie)

S1-S14

Risultati gara ordinati per Serie

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
Pos N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti  
Serie n░ 4
1░ 4 AZZARITO ANDREA S3 1999 Nuotatori Genovesi Ssd Arl 02:26.29 706.47
2░ 3 SARCINA GIACOMO S2 1992 Polisport Dream Team Asd 02:38.62 696.70
3░ 6 PIEROPAN MATTEO S3 1998 Gruppo Sportivo Paralimpico Difesa / Asd Verona Swimming Team 02:42.20 637.18
4░ 5 TOZZI RICCARDO S2 1996 Po.Ha.Fi. Asd-Aps 02:43.89 674.29
5░ 2 ZILETTI MATTIA S2 1993 Asd Polisportiva Comunale Riccione 03:12.10 575.27
6░ 7 TIBERIO MASSIMO S2 1991 S S. Lazio Nuoto 03:50.07 480.33
Pos N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti  
Serie n░ 3
1░ 5 BRUFFA GABRIELE S11 2010 S S. Lazio Nuoto 01:24.57 799.46
2░ 6 D'APOSTOLI VITTORIO S6 2009 S S. Lazio Nuoto 01:36.94 751.08
3░ 4 TORCHIO GIANCARLO S7 2002 Pavia Nuoto A.S.D. 01:39.80 709.62
4░ 3 BASTI SIMONE S7 1995 Asd Crazy Waves 01:46.96 662.12
5░ 2 MATTIAZZI ANDREA S6 1993 Sport Life Onlus A.S.D. 01:57.68 618.71
6░ 1 DI GENNARO ANDREA S5 2002 Roxenasport S.S.D. a R.L. 02:02.43 788.12
7░ 7 ARIANO ENRICO S5 1968 Asd Phb Pol. Bergamasca Aps 02:05.78 767.13
8░ 8 ROSSI SIMONE S5 1973 Asd Phb Pol. Bergamasca Aps 02:32.89 631.11
Pos N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti  
Serie n░ 2
1░ 4 ALBORGHETTI DAVIDE S14 1998 Asd Phb Pol. Bergamasca Aps 01:21.05 749.04
2░ 5 FONTE ANGELO S8 1978 S S. Lazio Nuoto 01:22.17 783.25
3░ 3 CERRA DANIELE S11 1994 S S. Lazio Nuoto 01:26.04 785.80
4░ 6 LIBERATI MASSIMO S9 1986 S S. Lazio Nuoto 01:27.08 724.74
5░ 8 MAGRASSI RICCARDO S8 2008 Briantea84 A.S.D. 01:27.72 733.70
6░ 1 MASCHIO MIRCO S7 2005 Asd A.S.P.E.A. Padova Onlus 01:30.28 784.45
7░ 7 LOLLOBATTISTA TOMMASO S11 2005 S S. Lazio Nuoto 01:30.36 748.23
8░ 2 GALDINI SAMUELE S8 2003 Asd Arcobaleno Aps 01:35.27 675.55
Pos N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti  
Serie n░ 1
1░ 4 MENCIOTTI RICCARDO S10 1994 Asd Circolo Canottieri Aniene 00:59.52 981.18
2░ 3 AGOSTO ALESSANDRO S14 2003 Adus Triestina Nuoto 01:04.20 945.64
3░ 6 GOUDA SAID HESSAN KARIM S11 2004 Asd Circolo Canottieri Aniene 01:10.86 954.13
4░ 2 WULZER TOMMASO S10 2007 S S. Lazio Nuoto 01:11.31 818.96
5░ 7 TRETTI CLEMENTONI TOMMASO S9 2010 A.S.D.Pol. Bresciana No Frontiere Odv 01:13.68 856.54
6░ 1 SIMONI ALESSIO S14 2005 S S. Lazio Nuoto 01:14.61 813.70
7░ 8 PILUTTI SEBASTIAN S9 2005 Adus Triestina Nuoto 01:20.66 782.42
- 5 BARLAAM SIMONE S9 2000 G.S Fiamme Oro / Polha - Varese Ass.Polisp.Dile. ASS 0.00
file PDFRisultati gara ordinati per Serie

Risultati totali del turno di gara 100 Dorso Assoluti Maschi Agonisti (Serie)

S1-S14
Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25

Pos S N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti 
1░ 1 4 MENCIOTTI RICCARDO S10 1994 Asd Circolo Canottieri Aniene 00:59.52 981.18
2░ 1 6 GOUDA SAID HESSAN KARIM S11 2004 Asd Circolo Canottieri Aniene 01:10.86 954.13
3░ 1 3 AGOSTO ALESSANDRO S14 2003 Adus Triestina Nuoto 01:04.20 945.64
4░ 1 7 TRETTI CLEMENTONI TOMMASO S9 2010 A.S.D.Pol. Bresciana No Frontiere Odv 01:13.68 856.54
5░ 1 2 WULZER TOMMASO S10 2007 S S. Lazio Nuoto 01:11.31 818.96
6░ 1 1 SIMONI ALESSIO S14 2005 S S. Lazio Nuoto 01:14.61 813.70
7░ 3 5 BRUFFA GABRIELE S11 2010 S S. Lazio Nuoto 01:24.57 799.46
8░ 3 1 DI GENNARO ANDREA S5 2002 Roxenasport S.S.D. a R.L. 02:02.43 788.12
9░ 2 3 CERRA DANIELE S11 1994 S S. Lazio Nuoto 01:26.04 785.80
10░ 2 1 MASCHIO MIRCO S7 2005 Asd A.S.P.E.A. Padova Onlus 01:30.28 784.45
11░ 2 5 FONTE ANGELO S8 1978 S S. Lazio Nuoto 01:22.17 783.25
12░ 1 8 PILUTTI SEBASTIAN S9 2005 Adus Triestina Nuoto 01:20.66 782.42
13░ 3 7 ARIANO ENRICO S5 1968 Asd Phb Pol. Bergamasca Aps 02:05.78 767.13
14░ 3 6 D'APOSTOLI VITTORIO S6 2009 S S. Lazio Nuoto 01:36.94 751.08
15░ 2 4 ALBORGHETTI DAVIDE S14 1998 Asd Phb Pol. Bergamasca Aps 01:21.05 749.04
16░ 2 7 LOLLOBATTISTA TOMMASO S11 2005 S S. Lazio Nuoto 01:30.36 748.23
17░ 2 8 MAGRASSI RICCARDO S8 2008 Briantea84 A.S.D. 01:27.72 733.70
18░ 2 6 LIBERATI MASSIMO S9 1986 S S. Lazio Nuoto 01:27.08 724.74
19░ 3 4 TORCHIO GIANCARLO S7 2002 Pavia Nuoto A.S.D. 01:39.80 709.62
20░ 4 4 AZZARITO ANDREA S3 1999 Nuotatori Genovesi Ssd Arl 02:26.29 706.47
21░ 4 3 SARCINA GIACOMO S2 1992 Polisport Dream Team Asd 02:38.62 696.70
22░ 2 2 GALDINI SAMUELE S8 2003 Asd Arcobaleno Aps 01:35.27 675.55
23░ 4 5 TOZZI RICCARDO S2 1996 Po.Ha.Fi. Asd-Aps 02:43.89 674.29
24░ 3 3 BASTI SIMONE S7 1995 Asd Crazy Waves 01:46.96 662.12
25░ 4 6 PIEROPAN MATTEO S3 1998 Gruppo Sportivo Paralimpico Difesa / Asd Verona Swimming Team 02:42.20 637.18
26░ 3 8 ROSSI SIMONE S5 1973 Asd Phb Pol. Bergamasca Aps 02:32.89 631.11
27░ 3 2 MATTIAZZI ANDREA S6 1993 Sport Life Onlus A.S.D. 01:57.68 618.71
28░ 4 2 ZILETTI MATTIA S2 1993 Asd Polisportiva Comunale Riccione 03:12.10 575.27
29░ 4 7 TIBERIO MASSIMO S2 1991 S S. Lazio Nuoto 03:50.07 480.33
- 1 5 BARLAAM SIMONE S9 2000 G.S Fiamme Oro / Polha - Varese Ass.Polisp.Dile. ASS 0.00
file PDFRisultati gara riepilogativi
file PDFRisultati in formato PDF con passaggi
file PDFRisultati suddivisi per classe
file PDFRisultati suddivisi per classe e categoria
Stampa la pagina corrente
English Italiano

Poolgest

Associazione Cronometristi Venezia
Poolgest

Social networks

Facebook
Youtube
Twitter
 
Privacy - Cookie