Natatoria
Natatoria
  HOME  >  MANIFESTAZIONI  >  Campionati Italiani Assoluti vasca corta FINP  >  RISULTATI

Risultati

Risultati del turno di gara 100 Dorso Assoluti Femmine Agonisti (Serie)

S1-S14

Risultati gara ordinati per Serie

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
Pos N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti  
Serie n░ 3
1░ 3 BIOLCATI MICHELA S9 1985 Asd Arcobaleno Aps 02:16.55 510.22
2░ 5 TURRI CAMILLA OLIVIA S6 2009 Asd Crazy Waves 02:20.22 599.99
3░ 4 FORMISANO NUNZIA S6 1963 Asd Ergo Svm Roma 02:22.06 592.21
4░ 6 PROCIDA ANGELA S2 2000 Gruppo Sportivo Paralimpico Difesa / Centro Sportivo Portici Asd 02:35.25 859.52
5░ 2 STROPPA FEDERICA S4 1977 A.S.D. Pol. Disabili Fabriano Mirasole 03:17.15 553.44
6░ 7 TOMMASINI ALESSANDRA S2 1965 Adus Triestina Nuoto 03:23.63 655.31
Pos N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti  
Serie n░ 2
1░ 3 DOLCE SOFIA CATERINA S9 2010 Polha - Varese Ass.Polisp.Dile. 01:47.71 646.83
2░ 6 BARCELLAN FRANCESCA S8 1976 S S. Lazio Nuoto 01:49.66 689.49
3░ 5 ALFEI MARTINA S7 2007 Asd Aquateam Nuoto Cuoio 01:49.73 752.76
4░ 2 CRISCUOLO GIULIA S6 2006 S S. Lazio Nuoto 01:55.12 730.80
5░ 7 ESABOTINI AURORA S7 2002 Italica Sport Srl Ssd 02:02.13 676.33
6░ 1 PANZA SILVIA S10 1998 Asd Phb Pol. Bergamasca Aps 02:07.52 526.66
7░ 8 BISTOLETTI ERICA S6 2005 Polha - Varese Ass.Polisp.Dile. 02:17.53 611.72
- 4 GAGLIARDO GURRIERI SOFIA JOYELLA S8 2007 Toscana Disabili Sport Asd SQU 0.00
Pos N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti  
Serie n░ 1
1░ 4 SORINI MARGHERITA S9 2004 Adus Triestina Nuoto 01:19.19 879.78
2░ 5 MERCURIO GAIA S8 2004 Gabbiano Ssd Arl 01:25.08 888.69
3░ 3 RABBOLINI MARTINA S11 1998 G.S. Dil. Non Vedenti Milano - Onlus 01:27.65 908.73
4░ 7 PORCINO RITA ESTER S8 1992 A.S.D. Polisportiva Team 14 01:30.17 838.53
5░ 2 VICCH SILVIA S9 2000 Asd Phb Pol. Bergamasca Aps 01:34.59 736.55
6░ 6 CORUZZI GIORGIA S8 2006 Ego Nuoto A.S.D. 01:37.05 779.08
7░ 8 POZZI MARTA S9 2000 Polisportiva Terraglio Asd 01:40.05 696.35
8░ 1 LIGUORO ROSA S10 1979 Asd Il Gabbiano Di Napoli 01:42.15 657.46
file PDFRisultati gara ordinati per Serie

Risultati totali del turno di gara 100 Dorso Assoluti Femmine Agonisti (Serie)

S1-S14
Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25

Pos S N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti 
1░ 1 3 RABBOLINI MARTINA S11 1998 G.S. Dil. Non Vedenti Milano - Onlus 01:27.65 908.73
2░ 1 5 MERCURIO GAIA S8 2004 Gabbiano Ssd Arl 01:25.08 888.69
3░ 1 4 SORINI MARGHERITA S9 2004 Adus Triestina Nuoto 01:19.19 879.78
4░ 3 6 PROCIDA ANGELA S2 2000 Gruppo Sportivo Paralimpico Difesa / Centro Sportivo Portici Asd 02:35.25 859.52
5░ 1 7 PORCINO RITA ESTER S8 1992 A.S.D. Polisportiva Team 14 01:30.17 838.53
6░ 1 6 CORUZZI GIORGIA S8 2006 Ego Nuoto A.S.D. 01:37.05 779.08
7░ 2 5 ALFEI MARTINA S7 2007 Asd Aquateam Nuoto Cuoio 01:49.73 752.76
8░ 1 2 VICCH SILVIA S9 2000 Asd Phb Pol. Bergamasca Aps 01:34.59 736.55
9░ 2 2 CRISCUOLO GIULIA S6 2006 S S. Lazio Nuoto 01:55.12 730.80
10░ 1 8 POZZI MARTA S9 2000 Polisportiva Terraglio Asd 01:40.05 696.35
11░ 2 6 BARCELLAN FRANCESCA S8 1976 S S. Lazio Nuoto 01:49.66 689.49
12░ 2 7 ESABOTINI AURORA S7 2002 Italica Sport Srl Ssd 02:02.13 676.33
13░ 1 1 LIGUORO ROSA S10 1979 Asd Il Gabbiano Di Napoli 01:42.15 657.46
14░ 3 7 TOMMASINI ALESSANDRA S2 1965 Adus Triestina Nuoto 03:23.63 655.31
15░ 2 3 DOLCE SOFIA CATERINA S9 2010 Polha - Varese Ass.Polisp.Dile. 01:47.71 646.83
16░ 2 8 BISTOLETTI ERICA S6 2005 Polha - Varese Ass.Polisp.Dile. 02:17.53 611.72
17░ 3 5 TURRI CAMILLA OLIVIA S6 2009 Asd Crazy Waves 02:20.22 599.99
18░ 3 4 FORMISANO NUNZIA S6 1963 Asd Ergo Svm Roma 02:22.06 592.21
19░ 3 2 STROPPA FEDERICA S4 1977 A.S.D. Pol. Disabili Fabriano Mirasole 03:17.15 553.44
20░ 2 1 PANZA SILVIA S10 1998 Asd Phb Pol. Bergamasca Aps 02:07.52 526.66
21░ 3 3 BIOLCATI MICHELA S9 1985 Asd Arcobaleno Aps 02:16.55 510.22
- 2 4 GAGLIARDO GURRIERI SOFIA JOYELLA S8 2007 Toscana Disabili Sport Asd SQU 0.00
file PDFRisultati gara riepilogativi
file PDFRisultati in formato PDF con passaggi
file PDFRisultati suddivisi per classe
file PDFRisultati suddivisi per classe e categoria
Stampa la pagina corrente
English Italiano

Poolgest

Associazione Cronometristi Venezia
Poolgest

Social networks

Facebook
Youtube
Twitter
 
Privacy - Cookie