Natatoria
Natatoria
  HOME  >  MANIFESTAZIONI  >  Campionati Italiani Assoluti vasca corta FINP  >  RISULTATI

Risultati

Risultati del turno di gara 100 Misti Assoluti Maschi Agonisti (Serie)

SM5-SM14

Risultati gara ordinati per Serie

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
Pos N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti  
Serie n░ 3
1░ 4 LIJOI MARCO SM12 1987 Rari Nantes Romagna Asd 01:38.06 606.06
2░ 3 GERI RICCARDO SM6 1993 Pavia Nuoto A.S.D. 01:46.05 704.10
3░ 2 COTTICELLI GIUSEPPE SM6 2000 Centro Sportivo Portici Asd 01:57.31 636.52
4░ 6 DI LUCA RAFFAELE VICENTE SM7 1968 Gruppo Sportivo Paralimpico Difesa / Gruppo Sportivo Paralimpico Difesa 01:57.84 605.23
- 5 MANARDI LORENZO SM7 1996 Fermo Nuoto e Pallanuoto A.S.D. SQU 0.00
Note: frazione farfalla
Pos N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti  
Serie n░ 2
1░ 3 IZZO VIKTOR SM14 2005 Centro Sportivo Portici Asd 01:15.57 860.13
2░ 5 CARFORA ALESSANDRO SM8 2004 Bellinzago Nuoto S.S.D 01:19.00 818.48
3░ 4 MARINELLI MICHELE SM8 1995 Acqua Team Senigallia Asd 01:22.59 782.90
4░ 2 FRANCESCONI LODOVICO SM9 2000 A.S.D Nuoto Valdinievole 01:26.44 683.36
5░ 6 TREMOLI ANDREA SM14 1998 Asd Verona Swimming Team 01:32.47 702.93
6░ 1 NAPPA ANDREA SM9 1975 Asd Libertas Nuoto Chivasso 01:38.76 598.12
7░ 8 TOLASI ANTONIO SM7 1962 Pavia Nuoto A.S.D. 01:41.93 699.70
- 7 ABETE VITTORIO SM9 1980 Centro Sportivo Portici Asd ASS 0.00
Pos N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti  
Serie n░ 1
1░ 4 RAIMONDI STEFANO SM10 1998 G.S Fiamme Oro / G.S Fiamme Oro 00:57.53 1002.61
2░ 5 AGOSTO ALESSANDRO SM14 2003 Adus Triestina Nuoto 01:06.45 978.18
3░ 6 NEGRO EROS SM14 2001 Delfini Blu A.S.D. 01:12.35 898.41
4░ 3 APUANI ALESSANDRO SM10 2000 Asd Phb Pol. Bergamasca Aps 01:12.41 796.58
5░ 7 GOUDA SAID HESSAN KARIM SM11 2004 Asd Circolo Canottieri Aniene 01:15.02 924.82
6░ 2 MORANDI TOMMASO SM8 2007 Polha - Varese Ass.Polisp.Dile. 01:17.10 838.65
7░ 1 RANIERI FABRIZIO SM13 2007 Polha - Varese Ass.Polisp.Dile. 01:18.73 793.47
8░ 8 FANTIN ANTONIO SM6 2001 G.S Fiamme Oro / S S. Lazio Nuoto 01:23.82 890.84
file PDFRisultati gara ordinati per Serie

Risultati totali del turno di gara 100 Misti Assoluti Maschi Agonisti (Serie)

SM5-SM14
Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25

Pos S N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti 
1░ 1 4 RAIMONDI STEFANO SM10 1998 G.S Fiamme Oro / G.S Fiamme Oro 00:57.53 1002.61
2░ 1 5 AGOSTO ALESSANDRO SM14 2003 Adus Triestina Nuoto 01:06.45 978.18
3░ 1 7 GOUDA SAID HESSAN KARIM SM11 2004 Asd Circolo Canottieri Aniene 01:15.02 924.82
4░ 1 6 NEGRO EROS SM14 2001 Delfini Blu A.S.D. 01:12.35 898.41
5░ 1 8 FANTIN ANTONIO SM6 2001 G.S Fiamme Oro / S S. Lazio Nuoto 01:23.82 890.84
6░ 2 3 IZZO VIKTOR SM14 2005 Centro Sportivo Portici Asd 01:15.57 860.13
7░ 1 2 MORANDI TOMMASO SM8 2007 Polha - Varese Ass.Polisp.Dile. 01:17.10 838.65
8░ 2 5 CARFORA ALESSANDRO SM8 2004 Bellinzago Nuoto S.S.D 01:19.00 818.48
9░ 1 3 APUANI ALESSANDRO SM10 2000 Asd Phb Pol. Bergamasca Aps 01:12.41 796.58
10░ 1 1 RANIERI FABRIZIO SM13 2007 Polha - Varese Ass.Polisp.Dile. 01:18.73 793.47
11░ 2 4 MARINELLI MICHELE SM8 1995 Acqua Team Senigallia Asd 01:22.59 782.90
12░ 3 3 GERI RICCARDO SM6 1993 Pavia Nuoto A.S.D. 01:46.05 704.10
13░ 2 6 TREMOLI ANDREA SM14 1998 Asd Verona Swimming Team 01:32.47 702.93
14░ 2 8 TOLASI ANTONIO SM7 1962 Pavia Nuoto A.S.D. 01:41.93 699.70
15░ 2 2 FRANCESCONI LODOVICO SM9 2000 A.S.D Nuoto Valdinievole 01:26.44 683.36
16░ 3 2 COTTICELLI GIUSEPPE SM6 2000 Centro Sportivo Portici Asd 01:57.31 636.52
17░ 3 4 LIJOI MARCO SM12 1987 Rari Nantes Romagna Asd 01:38.06 606.06
18░ 3 6 DI LUCA RAFFAELE VICENTE SM7 1968 Gruppo Sportivo Paralimpico Difesa / Gruppo Sportivo Paralimpico Difesa 01:57.84 605.23
19░ 2 1 NAPPA ANDREA SM9 1975 Asd Libertas Nuoto Chivasso 01:38.76 598.12
- 2 7 ABETE VITTORIO SM9 1980 Centro Sportivo Portici Asd ASS 0.00
- 3 5 MANARDI LORENZO SM7 1996 Fermo Nuoto e Pallanuoto A.S.D. SQU 0.00
Note: frazione farfalla
file PDFRisultati gara riepilogativi
file PDFRisultati in formato PDF con passaggi
file PDFRisultati suddivisi per classe
file PDFRisultati suddivisi per classe e categoria
Stampa la pagina corrente
English Italiano

Poolgest

Associazione Cronometristi Venezia
Poolgest

Social networks

Facebook
Youtube
Twitter
 
Privacy - Cookie