Natatoria
Natatoria
  HOME  >  MANIFESTAZIONI  >  Campionati Italiani Assoluti vasca corta FINP  >  RISULTATI

Risultati

Risultati del turno di gara 100 Stile Libero Assoluti Maschi Agonisti (Serie)

S1-S14

Risultati gara ordinati per Serie

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
Pos N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti  
Serie n░ 10
1░ 4 PEROZZI SIMONE S5 2003 A.S.D. Cavalluccio Marino 02:43.26 439.85
2░ 3 TURINI GIOVANNI S3 1998 Asd Aquateam Nuoto Cuoio 03:20.00 480.35
- 5 MOZZATO JACOPO S6 2008 Polisportiva Terraglio Asd SQU 0.00
Pos N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti  
Serie n░ 9
1░ 1 LEONI ZENO S8 2011 Asd Verona Swimming Team 01:54.53 497.86
2░ 3 PIRONE VINCENZO S3 1988 Centro Sportivo Portici Asd 02:09.52 741.74
3░ 4 CONTI ALESSANDRO S3 2002 A.S.D.Pol. Bresciana No Frontiere Odv 02:10.74 734.82
4░ 5 LOMBARDINI SERGIO S5 1977 Asd Phb Pol. Bergamasca Aps 02:14.58 533.59
5░ 6 VIDAL MATTEO S4 1984 Sport Life Onlus A.S.D. 02:14.75 625.16
6░ 2 ANTONIALI LUCA S5 2004 A.S.D. Pinna Sub San Vito 02:23.04 502.03
7░ 7 TOZZI LUIGI S4 1999 Po.Ha.Fi. Asd-Aps 02:25.65 578.37
Pos N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti  
Serie n░ 8
1░ 5 RECCHIA EUGENIO S9 2006 Asd Verona Swimming Team 01:28.99 624.56
2░ 4 SANTINELLI LEONARDO S11 2009 Asd Silvia Tremolada Aps 01:31.80 629.85
3░ 2 BONI VINCENZO S3 1988 G.S Fiamme Oro / Caravaggio Sporting Village Ssd. a R.L. 01:50.43 869.96
4░ 1 MARIGLIANO EMMANUELE S3 1995 Centro Sportivo Portici Asd 02:01.11 793.25
5░ 6 MATTIAZZI ANDREA S6 1993 Sport Life Onlus A.S.D. 02:01.92 536.75
6░ 7 NISTRI TOMMASO S4 1980 Po.Ha.Fi. Asd-Aps 02:02.62 687.00
7░ 8 FRISENDA EMILIO ROCCO S5 1973 Ssd Wellness Club Srl 02:03.56 581.18
- 3 SICA GIOVANNI S10 2007 A.S.D Nuoto Valdinievole ASS 0.00
Pos N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti  
Serie n░ 7
1░ 7 D'APOSTOLI VITTORIO S6 2009 S S. Lazio Nuoto 01:19.08 827.52
2░ 1 ZORZAN STEFANO S9 2010 Pavia Nuoto A.S.D. 01:28.16 630.44
3░ 4 PASSERINI PIETRO S5 2004 Toscana Disabili Sport Asd 01:30.24 795.77
4░ 2 LEGGERINI LUCA S8 2007 A.S.D.Pol. Bresciana No Frontiere Odv 01:34.94 600.59
5░ 8 CORNARA EMANUELE S6 2009 Polha - Varese Ass.Polisp.Dile. 01:41.54 644.48
- 3 NEGRU CLAUDIO S8 2003 S S. Lazio Nuoto 01:38.75 0.00
Note: Fuori Gara  
- 5 PELEPETS BHODAN S9 2007 Pavia Nuoto A.S.D. 01:29.18 0.00
Note: Fuori Gara  
- 6 LORENZO GABRIELE S4 2006 Polha - Varese Ass.Polisp.Dile. 01:35.74 0.00
Note: Fuori Gara  
Pos N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti  
Serie n░ 6
1░ 4 FARETRA CLAUDIO S9 1965 S S. Lazio Nuoto 01:19.66 697.72
2░ 3 MAZZEO ALESSANDRO S7 1981 A.S.D Onde Blu 01:22.95 737.07
3░ 2 LEGROTTAGLIE GIULIO S5 2004 Asd Elpis 01:25.63 838.61
4░ 5 CRISTIANI FEDERICO S5 2005 Polha - Varese Ass.Polisp.Dile. 01:25.88 836.17
5░ 6 BORRELLI GIUSEPPE S6 1992 Centro Sportivo Portici Asd 01:27.82 745.16
6░ 7 BEGGIATO LUIGI S4 1998 Gruppo Sportivo Fiamme Gialle / Asd Circolo Sportivo Guardia Di Finanza 01:28.12 955.97
7░ 1 GECCHELE LEONARDO MATTEO S6 2008 Asd Verona Swimming Team 01:30.83 720.47
8░ 8 BRUSCA MATTEO S5 1993 Polha - Varese Ass.Polisp.Dile. 01:32.25 778.43
Pos N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti  
Serie n░ 5
1░ 3 CERRA DANIELE S11 1994 S S. Lazio Nuoto 01:11.87 804.51
2░ 4 PELOZZI AMERIGO S8 1988 Polha - Varese Ass.Polisp.Dile. 01:15.09 759.36
3░ 5 MASCHIO MIRCO S7 2005 Asd A.S.P.E.A. Padova Onlus 01:16.22 802.15
4░ 2 LOLLOBATTISTA TOMMASO S11 2005 S S. Lazio Nuoto 01:16.94 751.49
5░ 7 FONTE ANGELO S8 1978 S S. Lazio Nuoto 01:21.56 699.12
6░ 1 LIJOI MARCO S12 1987 Rari Nantes Romagna Asd 01:23.50 623.83
7░ 8 BASTI SIMONE S7 1995 Asd Crazy Waves 01:25.70 713.42
- 6 LAURENTI GIANLUCA S6 1990 S S. Lazio Nuoto ASS 0.00
Pos N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti  
Serie n░ 4
1░ 4 NEZIRAJ ALMEDIN S13 2009 Polha - Varese Ass.Polisp.Dile. 01:08.02 768.01
2░ 1 MAESTOSO FRANCESCO S14 2000 Centro Sportivo Portici Asd 01:09.85 775.09
3░ 6 CALCHETTI FILIPPO S11 2005 New Team Giano Asd 01:09.94 826.71
4░ 3 FERI ANDREA S7 2001 New Team Giano Asd 01:11.26 857.98
5░ 2 GALDINI SAMUELE S8 2003 Asd Arcobaleno Aps 01:14.95 760.77
6░ 5 NAPPA ANDREA S9 1975 Asd Libertas Nuoto Chivasso 01:15.73 733.92
- 7 PIAI ELIA S13 2000 Asd A.S.P.E.A. Padova Onlus ASS 0.00
- 8 ROSSI GIOVANNI S8 2004 A.S.D.Pol. Bresciana No Frontiere Odv ASS 0.00
Pos N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti  
Serie n░ 3
1░ 3 PACE ETTORE EDOARDO S9 2006 Asd Silvia Tremolada Aps 01:06.71 833.16
2░ 4 BASSANI FEDERICO S11 1996 S S. Lazio Nuoto 01:07.19 860.54
3░ 5 AUFIERO MICHELE S9 2005 Centro Sportivo Portici Asd 01:08.04 816.87
4░ 6 ALBORGHETTI DAVIDE S14 1998 Asd Phb Pol. Bergamasca Aps 01:08.37 791.87
5░ 8 MASCHERONI NICOLO' S9 2008 Briantea84 A.S.D. 01:08.75 808.44
6░ 2 FERRANTE MIKITA S9 2009 Centro Sportivo Portici Asd 01:09.89 795.25
7░ 7 BIANCHI EDOARDO S10 1996 Pavia Nuoto A.S.D. 01:10.21 728.96
8░ 1 BOCCIARDO FRANCESCO S5 1994 G.S Fiamme Oro / Nuotatori Genovesi Ssd Arl 01:11.74 1000.98
Pos N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti  
Serie n░ 2
1░ 2 BUSI LORENZO LONG S9 2010 Po.Ha.Fi. Asd-Aps 01:01.44 904.62
2░ 4 MORANDI TOMMASO S8 2007 Polha - Varese Ass.Polisp.Dile. 01:02.75 908.69
3░ 5 PASQUINI ROBERTO S10 1968 S S. Lazio Nuoto 01:03.41 807.13
4░ 3 RODELLA THOMAS S12 2006 Asd A.S.P.E.A. Padova Onlus 01:04.78 804.11
5░ 8 SIMONI ALESSIO S14 2005 S S. Lazio Nuoto 01:05.68 824.30
6░ 6 RANIERI FABRIZIO S13 2007 Polha - Varese Ass.Polisp.Dile. 01:05.95 792.12
7░ 7 RONGONI FRANCESCO S14 2002 Fermo Nuoto e Pallanuoto A.S.D. 01:06.30 816.59
8░ 1 TREMOLI ANDREA S14 1998 Asd Verona Swimming Team 01:10.26 770.57
Pos N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti  
Serie n░ 1
1░ 3 D'ANIELLO MARCO S14 1998 Ssd Mediterraneo Sport Arl 00:58.09 932.00
2░ 5 AMODEO ALBERTO S8 2000 Polha - Varese Ass.Polisp.Dile. 00:59.03 965.95
3░ 1 WULZER TOMMASO S10 2007 S S. Lazio Nuoto 00:59.32 862.78
4░ 2 RANXHA ANDREA S14 2004 A.S.D.Pol. Bresciana No Frontiere Odv 00:59.90 903.84
5░ 6 BICELLI FEDERICO S7 1999 Gs Fiamme Azzurre / A.S.D.Pol. Bresciana No Frontiere Odv 01:00.56 1009.58
6░ 7 NEGRO EROS S14 2001 Delfini Blu A.S.D. 01:01.56 879.47
7░ 8 FANTIN ANTONIO S6 2001 G.S Fiamme Oro / S S. Lazio Nuoto 01:03.86 1024.74
- 4 PALAZZO MISHA S14 2002 Asd Verona Swimming Team ASS 0.00
file PDFRisultati gara ordinati per Serie

Risultati totali del turno di gara 100 Stile Libero Assoluti Maschi Agonisti (Serie)

S1-S14
Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25

Pos S N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti 
1░ 1 8 FANTIN ANTONIO S6 2001 G.S Fiamme Oro / S S. Lazio Nuoto 01:03.86 1024.74
2░ 1 6 BICELLI FEDERICO S7 1999 Gs Fiamme Azzurre / A.S.D.Pol. Bresciana No Frontiere Odv 01:00.56 1009.58
3░ 3 1 BOCCIARDO FRANCESCO S5 1994 G.S Fiamme Oro / Nuotatori Genovesi Ssd Arl 01:11.74 1000.98
4░ 1 5 AMODEO ALBERTO S8 2000 Polha - Varese Ass.Polisp.Dile. 00:59.03 965.95
5░ 6 7 BEGGIATO LUIGI S4 1998 Gruppo Sportivo Fiamme Gialle / Asd Circolo Sportivo Guardia Di Finanza 01:28.12 955.97
6░ 1 3 D'ANIELLO MARCO S14 1998 Ssd Mediterraneo Sport Arl 00:58.09 932.00
7░ 2 4 MORANDI TOMMASO S8 2007 Polha - Varese Ass.Polisp.Dile. 01:02.75 908.69
8░ 2 2 BUSI LORENZO LONG S9 2010 Po.Ha.Fi. Asd-Aps 01:01.44 904.62
9░ 1 2 RANXHA ANDREA S14 2004 A.S.D.Pol. Bresciana No Frontiere Odv 00:59.90 903.84
10░ 1 7 NEGRO EROS S14 2001 Delfini Blu A.S.D. 01:01.56 879.47
11░ 8 2 BONI VINCENZO S3 1988 G.S Fiamme Oro / Caravaggio Sporting Village Ssd. a R.L. 01:50.43 869.96
12░ 1 1 WULZER TOMMASO S10 2007 S S. Lazio Nuoto 00:59.32 862.78
13░ 3 4 BASSANI FEDERICO S11 1996 S S. Lazio Nuoto 01:07.19 860.54
14░ 4 3 FERI ANDREA S7 2001 New Team Giano Asd 01:11.26 857.98
15░ 6 2 LEGROTTAGLIE GIULIO S5 2004 Asd Elpis 01:25.63 838.61
16░ 6 5 CRISTIANI FEDERICO S5 2005 Polha - Varese Ass.Polisp.Dile. 01:25.88 836.17
17░ 3 3 PACE ETTORE EDOARDO S9 2006 Asd Silvia Tremolada Aps 01:06.71 833.16
18░ 7 7 D'APOSTOLI VITTORIO S6 2009 S S. Lazio Nuoto 01:19.08 827.52
19░ 4 6 CALCHETTI FILIPPO S11 2005 New Team Giano Asd 01:09.94 826.71
20░ 2 8 SIMONI ALESSIO S14 2005 S S. Lazio Nuoto 01:05.68 824.30
21░ 3 5 AUFIERO MICHELE S9 2005 Centro Sportivo Portici Asd 01:08.04 816.87
22░ 2 7 RONGONI FRANCESCO S14 2002 Fermo Nuoto e Pallanuoto A.S.D. 01:06.30 816.59
23░ 3 8 MASCHERONI NICOLO' S9 2008 Briantea84 A.S.D. 01:08.75 808.44
24░ 2 5 PASQUINI ROBERTO S10 1968 S S. Lazio Nuoto 01:03.41 807.13
25░ 5 3 CERRA DANIELE S11 1994 S S. Lazio Nuoto 01:11.87 804.51
26░ 2 3 RODELLA THOMAS S12 2006 Asd A.S.P.E.A. Padova Onlus 01:04.78 804.11
27░ 5 5 MASCHIO MIRCO S7 2005 Asd A.S.P.E.A. Padova Onlus 01:16.22 802.15
28░ 7 4 PASSERINI PIETRO S5 2004 Toscana Disabili Sport Asd 01:30.24 795.77
29░ 3 2 FERRANTE MIKITA S9 2009 Centro Sportivo Portici Asd 01:09.89 795.25
30░ 8 1 MARIGLIANO EMMANUELE S3 1995 Centro Sportivo Portici Asd 02:01.11 793.25
31░ 2 6 RANIERI FABRIZIO S13 2007 Polha - Varese Ass.Polisp.Dile. 01:05.95 792.12
32░ 3 6 ALBORGHETTI DAVIDE S14 1998 Asd Phb Pol. Bergamasca Aps 01:08.37 791.87
33░ 6 8 BRUSCA MATTEO S5 1993 Polha - Varese Ass.Polisp.Dile. 01:32.25 778.43
34░ 4 1 MAESTOSO FRANCESCO S14 2000 Centro Sportivo Portici Asd 01:09.85 775.09
35░ 2 1 TREMOLI ANDREA S14 1998 Asd Verona Swimming Team 01:10.26 770.57
36░ 4 4 NEZIRAJ ALMEDIN S13 2009 Polha - Varese Ass.Polisp.Dile. 01:08.02 768.01
37░ 4 2 GALDINI SAMUELE S8 2003 Asd Arcobaleno Aps 01:14.95 760.77
38░ 5 4 PELOZZI AMERIGO S8 1988 Polha - Varese Ass.Polisp.Dile. 01:15.09 759.36
39░ 5 2 LOLLOBATTISTA TOMMASO S11 2005 S S. Lazio Nuoto 01:16.94 751.49
40░ 6 6 BORRELLI GIUSEPPE S6 1992 Centro Sportivo Portici Asd 01:27.82 745.16
41░ 9 3 PIRONE VINCENZO S3 1988 Centro Sportivo Portici Asd 02:09.52 741.74
42░ 6 3 MAZZEO ALESSANDRO S7 1981 A.S.D Onde Blu 01:22.95 737.07
43░ 9 4 CONTI ALESSANDRO S3 2002 A.S.D.Pol. Bresciana No Frontiere Odv 02:10.74 734.82
44░ 4 5 NAPPA ANDREA S9 1975 Asd Libertas Nuoto Chivasso 01:15.73 733.92
45░ 3 7 BIANCHI EDOARDO S10 1996 Pavia Nuoto A.S.D. 01:10.21 728.96
46░ 6 1 GECCHELE LEONARDO MATTEO S6 2008 Asd Verona Swimming Team 01:30.83 720.47
47░ 5 8 BASTI SIMONE S7 1995 Asd Crazy Waves 01:25.70 713.42
48░ 5 7 FONTE ANGELO S8 1978 S S. Lazio Nuoto 01:21.56 699.12
49░ 6 4 FARETRA CLAUDIO S9 1965 S S. Lazio Nuoto 01:19.66 697.72
50░ 8 7 NISTRI TOMMASO S4 1980 Po.Ha.Fi. Asd-Aps 02:02.62 687.00
51░ 7 8 CORNARA EMANUELE S6 2009 Polha - Varese Ass.Polisp.Dile. 01:41.54 644.48
52░ 7 1 ZORZAN STEFANO S9 2010 Pavia Nuoto A.S.D. 01:28.16 630.44
53░ 8 4 SANTINELLI LEONARDO S11 2009 Asd Silvia Tremolada Aps 01:31.80 629.85
54░ 9 6 VIDAL MATTEO S4 1984 Sport Life Onlus A.S.D. 02:14.75 625.16
55░ 8 5 RECCHIA EUGENIO S9 2006 Asd Verona Swimming Team 01:28.99 624.56
56░ 5 1 LIJOI MARCO S12 1987 Rari Nantes Romagna Asd 01:23.50 623.83
57░ 7 2 LEGGERINI LUCA S8 2007 A.S.D.Pol. Bresciana No Frontiere Odv 01:34.94 600.59
58░ 8 8 FRISENDA EMILIO ROCCO S5 1973 Ssd Wellness Club Srl 02:03.56 581.18
59░ 9 7 TOZZI LUIGI S4 1999 Po.Ha.Fi. Asd-Aps 02:25.65 578.37
60░ 8 6 MATTIAZZI ANDREA S6 1993 Sport Life Onlus A.S.D. 02:01.92 536.75
61░ 9 5 LOMBARDINI SERGIO S5 1977 Asd Phb Pol. Bergamasca Aps 02:14.58 533.59
62░ 9 2 ANTONIALI LUCA S5 2004 A.S.D. Pinna Sub San Vito 02:23.04 502.03
63░ 9 1 LEONI ZENO S8 2011 Asd Verona Swimming Team 01:54.53 497.86
64░ 10 3 TURINI GIOVANNI S3 1998 Asd Aquateam Nuoto Cuoio 03:20.00 480.35
65░ 10 4 PEROZZI SIMONE S5 2003 A.S.D. Cavalluccio Marino 02:43.26 439.85
66░ 7 5 PELEPETS BHODAN S9 2007 Pavia Nuoto A.S.D. 01:29.18 0.00
Note: Fuori Gara  
67░ 7 6 LORENZO GABRIELE S4 2006 Polha - Varese Ass.Polisp.Dile. 01:35.74 0.00
Note: Fuori Gara  
68░ 7 3 NEGRU CLAUDIO S8 2003 S S. Lazio Nuoto 01:38.75 0.00
Note: Fuori Gara  
- 8 3 SICA GIOVANNI S10 2007 A.S.D Nuoto Valdinievole ASS 0.00
- 4 8 ROSSI GIOVANNI S8 2004 A.S.D.Pol. Bresciana No Frontiere Odv ASS 0.00
- 5 6 LAURENTI GIANLUCA S6 1990 S S. Lazio Nuoto ASS 0.00
- 1 4 PALAZZO MISHA S14 2002 Asd Verona Swimming Team ASS 0.00
- 4 7 PIAI ELIA S13 2000 Asd A.S.P.E.A. Padova Onlus ASS 0.00
- 10 5 MOZZATO JACOPO S6 2008 Polisportiva Terraglio Asd SQU 0.00
file PDFRisultati gara riepilogativi
file PDFRisultati in formato PDF con passaggi
file PDFRisultati suddivisi per classe
file PDFRisultati suddivisi per classe e categoria
Stampa la pagina corrente
English Italiano

Poolgest

Associazione Cronometristi Venezia
Poolgest

Social networks

Facebook
Youtube
Twitter
 
Privacy - Cookie