Natatoria
Natatoria
  HOME  >  MANIFESTAZIONI  >  Campionati Italiani Assoluti vasca corta FINP  >  RISULTATI

Risultati

Risultati del turno di gara 100 Stile Libero Assoluti Femmine Agonisti (Serie)

S1-S14

Risultati gara ordinati per Serie

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
Pos N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti  
Serie n░ 6
1░ 4 PROCIDA ANGELA S2 2000 Gruppo Sportivo Paralimpico Difesa / Centro Sportivo Portici Asd 02:34.67 790.97
2░ 5 DAL PAOS ELEONORA S4 1993 Sportivamente Belluno Srl Ssd 02:57.82 513.16
3░ 3 FANCHINI GIULIA S4 1991 Polha - Varese Ass.Polisp.Dile. 03:01.46 502.87
4░ 6 BIFFI FRANCESCA S4 1997 Asd Phb Pol. Bergamasca Aps 03:21.09 453.78
5░ 2 PAPPALARDO VALERIA S3 1967 Asd Crazy Waves 03:36.12 433.23
6░ 7 AMODEO GIORGIA S2 2001 Pol. Dil. Integrabili 04:12.97 483.61
7░ 1 GEMIGNANI STEFANIA S2 1985 Asd Aquateam Nuoto Cuoio 05:17.78 384.98
Pos N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti  
Serie n░ 5
1░ 1 BOTTA RAMONA S11 2005 Roxenasport S.S.D. a R.L. 01:55.79 588.65
2░ 4 RIVA GIULIA S5 1991 Asd Silvia Tremolada Aps 02:13.02 596.23
3░ 5 BOCCARDI GIULIA S5 2003 Asd L.I.F.E. 02:18.01 574.67
4░ 8 MOLINARI TOSATTI TERESA MARIA S4 2005 Asd Phb Pol. Bergamasca Aps 02:25.59 626.76
5░ 2 SIMION EMMA S5 1997 Polisportiva Terraglio Asd 02:25.93 543.48
6░ 3 MECENATE DOMIZIANA S3 2002 S S. Lazio Nuoto 02:26.37 639.68
7░ 6 SANTONOCITO LISA S5 1982 Asd Silvia Tremolada Aps 02:26.51 541.33
8░ 7 KOSINSKA FRANCESCA S4 1976 S.S.D. Team Marche Cis S.R.L. 02:34.69 589.89
Pos N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti  
Serie n░ 4
1░ 2 TURRI CAMILLA OLIVIA S6 2009 Asd Crazy Waves 01:52.86 646.20
2░ 6 FORMISANO NUNZIA S6 1963 Asd Ergo Svm Roma 01:55.00 634.17
3░ 5 D'OTTAVI DARIA S6 1994 S S. Lazio Nuoto 01:57.93 618.42
4░ 4 FRESTA DENISE S4 1996 4spa Sport Ssd a R.L. 01:58.00 773.31
5░ 3 BISTOLETTI ERICA S6 2005 Polha - Varese Ass.Polisp.Dile. 02:02.56 595.06
6░ 7 MAINO EMMA S5 2010 Polha - Varese Ass.Polisp.Dile. 02:07.47 622.19
7░ 8 GIUNTINI VALENTINA S5 1985 Asd Crazy Waves 02:15.29 586.22
8░ 1 SARDELLA ROBERTA S5 1990 Bio-Sport Ssd Arl 02:26.22 542.40
Pos N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti  
Serie n░ 3
1░ 4 BARCELLAN FRANCESCA S8 1976 S S. Lazio Nuoto 01:33.44 697.99
2░ 3 PANZA SILVIA S10 1998 Asd Phb Pol. Bergamasca Aps 01:33.60 642.63
3░ 5 DOLCE SOFIA CATERINA S9 2010 Polha - Varese Ass.Polisp.Dile. 01:34.91 657.15
4░ 6 BELLINGERI GIULIA S7 2000 Pavia Nuoto A.S.D. 01:38.20 712.63
5░ 7 SOLA YLENIA S6 1995 A.S.D.Pol. Bresciana No Frontiere Odv 01:45.07 694.11
6░ 8 LIUZZI BENEDETTA S6 2010 Polha - Varese Ass.Polisp.Dile. 01:50.72 658.69
7░ 1 CERESOLI MIRIAM S7 2001 A.S.D.Pol. Bresciana No Frontiere Odv 01:51.07 630.05
- 2 GIANCOTTI GIULIA EDEN S12 2000 Crocera Stadium Ssd Arl ASS 0.00
Pos N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti  
Serie n░ 2
1░ 6 LIGUORO ROSA S10 1979 Asd Il Gabbiano Di Napoli 01:20.29 749.16
2░ 1 PORCINO RITA ESTER S8 1992 A.S.D. Polisportiva Team 14 01:21.31 802.12
3░ 4 MAGLIANO MARIA OLGA S9 2004 Centro Sportivo Portici Asd 01:21.72 763.22
4░ 7 COSTELLI LIVIA S9 2009 Crocera Stadium Ssd Arl 01:21.79 762.56
5░ 3 BOGGIONI MONICA S5 1998 G.S Fiamme Oro / Pavia Nuoto A.S.D. 01:21.81 969.44
6░ 5 LANCINI EMMA S6 2006 New Team Giano Asd 01:22.39 885.18
7░ 2 BELOTTI SARA S12 1999 A.S.D.Pol. Bresciana No Frontiere Odv 01:22.96 720.23
8░ 8 AQUINO FEDERICA S9 2003 Po.Ha.Fi. Asd-Aps 01:29.02 700.63
Pos N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti  
Serie n░ 1
1░ 4 SCORTECHINI ALESSIA S10 1997 Asd Circolo Canottieri Aniene 00:59.42 1012.29
2░ 3 BIANCO VITTORIA S9 1995 Gruppo Sportivo Paralimpico Difesa / Impianti Sportivi Nf Ssd Arl 01:04.75 963.24
3░ 5 PALAZZO XENIA FRANCESCA S8 1998 Gs Fiamme Azzurre / Asd Verona Swimming Team 01:06.66 978.40
4░ 2 MILESI LETIZIA S7 2000 Asd Phb Pol. Bergamasca Aps 01:13.39 953.54
5░ 6 PETTINELLA MARINA S14 1995 Adus Triestina Nuoto 01:15.03 780.89
6░ 7 CIKA ADLIN S10 2008 Polha - Varese Ass.Polisp.Dile. 01:17.55 775.63
7░ 1 POZZI MARTA S9 2000 Polisportiva Terraglio Asd 01:19.04 789.09
8░ 8 GAGLIARDO GURRIERI SOFIA JOYELLA S8 2007 Toscana Disabili Sport Asd 01:19.19 823.59
file PDFRisultati gara ordinati per Serie

Risultati totali del turno di gara 100 Stile Libero Assoluti Femmine Agonisti (Serie)

S1-S14
Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25

Pos S N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti 
1░ 1 4 SCORTECHINI ALESSIA S10 1997 Asd Circolo Canottieri Aniene 00:59.42 1012.29
2░ 1 5 PALAZZO XENIA FRANCESCA S8 1998 Gs Fiamme Azzurre / Asd Verona Swimming Team 01:06.66 978.40
3░ 2 3 BOGGIONI MONICA S5 1998 G.S Fiamme Oro / Pavia Nuoto A.S.D. 01:21.81 969.44
4░ 1 3 BIANCO VITTORIA S9 1995 Gruppo Sportivo Paralimpico Difesa / Impianti Sportivi Nf Ssd Arl 01:04.75 963.24
5░ 1 2 MILESI LETIZIA S7 2000 Asd Phb Pol. Bergamasca Aps 01:13.39 953.54
6░ 2 5 LANCINI EMMA S6 2006 New Team Giano Asd 01:22.39 885.18
7░ 1 8 GAGLIARDO GURRIERI SOFIA JOYELLA S8 2007 Toscana Disabili Sport Asd 01:19.19 823.59
8░ 2 1 PORCINO RITA ESTER S8 1992 A.S.D. Polisportiva Team 14 01:21.31 802.12
9░ 6 4 PROCIDA ANGELA S2 2000 Gruppo Sportivo Paralimpico Difesa / Centro Sportivo Portici Asd 02:34.67 790.97
10░ 1 1 POZZI MARTA S9 2000 Polisportiva Terraglio Asd 01:19.04 789.09
11░ 1 6 PETTINELLA MARINA S14 1995 Adus Triestina Nuoto 01:15.03 780.89
12░ 1 7 CIKA ADLIN S10 2008 Polha - Varese Ass.Polisp.Dile. 01:17.55 775.63
13░ 4 4 FRESTA DENISE S4 1996 4spa Sport Ssd a R.L. 01:58.00 773.31
14░ 2 4 MAGLIANO MARIA OLGA S9 2004 Centro Sportivo Portici Asd 01:21.72 763.22
15░ 2 7 COSTELLI LIVIA S9 2009 Crocera Stadium Ssd Arl 01:21.79 762.56
16░ 2 6 LIGUORO ROSA S10 1979 Asd Il Gabbiano Di Napoli 01:20.29 749.16
17░ 2 2 BELOTTI SARA S12 1999 A.S.D.Pol. Bresciana No Frontiere Odv 01:22.96 720.23
18░ 3 6 BELLINGERI GIULIA S7 2000 Pavia Nuoto A.S.D. 01:38.20 712.63
19░ 2 8 AQUINO FEDERICA S9 2003 Po.Ha.Fi. Asd-Aps 01:29.02 700.63
20░ 3 4 BARCELLAN FRANCESCA S8 1976 S S. Lazio Nuoto 01:33.44 697.99
21░ 3 7 SOLA YLENIA S6 1995 A.S.D.Pol. Bresciana No Frontiere Odv 01:45.07 694.11
22░ 3 8 LIUZZI BENEDETTA S6 2010 Polha - Varese Ass.Polisp.Dile. 01:50.72 658.69
23░ 3 5 DOLCE SOFIA CATERINA S9 2010 Polha - Varese Ass.Polisp.Dile. 01:34.91 657.15
24░ 4 2 TURRI CAMILLA OLIVIA S6 2009 Asd Crazy Waves 01:52.86 646.20
25░ 3 3 PANZA SILVIA S10 1998 Asd Phb Pol. Bergamasca Aps 01:33.60 642.63
26░ 5 3 MECENATE DOMIZIANA S3 2002 S S. Lazio Nuoto 02:26.37 639.68
27░ 4 6 FORMISANO NUNZIA S6 1963 Asd Ergo Svm Roma 01:55.00 634.17
28░ 3 1 CERESOLI MIRIAM S7 2001 A.S.D.Pol. Bresciana No Frontiere Odv 01:51.07 630.05
29░ 5 8 MOLINARI TOSATTI TERESA MARIA S4 2005 Asd Phb Pol. Bergamasca Aps 02:25.59 626.76
30░ 4 7 MAINO EMMA S5 2010 Polha - Varese Ass.Polisp.Dile. 02:07.47 622.19
31░ 4 5 D'OTTAVI DARIA S6 1994 S S. Lazio Nuoto 01:57.93 618.42
32░ 5 4 RIVA GIULIA S5 1991 Asd Silvia Tremolada Aps 02:13.02 596.23
33░ 4 3 BISTOLETTI ERICA S6 2005 Polha - Varese Ass.Polisp.Dile. 02:02.56 595.06
34░ 5 7 KOSINSKA FRANCESCA S4 1976 S.S.D. Team Marche Cis S.R.L. 02:34.69 589.89
35░ 5 1 BOTTA RAMONA S11 2005 Roxenasport S.S.D. a R.L. 01:55.79 588.65
36░ 4 8 GIUNTINI VALENTINA S5 1985 Asd Crazy Waves 02:15.29 586.22
37░ 5 5 BOCCARDI GIULIA S5 2003 Asd L.I.F.E. 02:18.01 574.67
38░ 5 2 SIMION EMMA S5 1997 Polisportiva Terraglio Asd 02:25.93 543.48
39░ 4 1 SARDELLA ROBERTA S5 1990 Bio-Sport Ssd Arl 02:26.22 542.40
40░ 5 6 SANTONOCITO LISA S5 1982 Asd Silvia Tremolada Aps 02:26.51 541.33
41░ 6 5 DAL PAOS ELEONORA S4 1993 Sportivamente Belluno Srl Ssd 02:57.82 513.16
42░ 6 3 FANCHINI GIULIA S4 1991 Polha - Varese Ass.Polisp.Dile. 03:01.46 502.87
43░ 6 7 AMODEO GIORGIA S2 2001 Pol. Dil. Integrabili 04:12.97 483.61
44░ 6 6 BIFFI FRANCESCA S4 1997 Asd Phb Pol. Bergamasca Aps 03:21.09 453.78
45░ 6 2 PAPPALARDO VALERIA S3 1967 Asd Crazy Waves 03:36.12 433.23
46░ 6 1 GEMIGNANI STEFANIA S2 1985 Asd Aquateam Nuoto Cuoio 05:17.78 384.98
- 3 2 GIANCOTTI GIULIA EDEN S12 2000 Crocera Stadium Ssd Arl ASS 0.00
file PDFRisultati gara riepilogativi
file PDFRisultati in formato PDF con passaggi
file PDFRisultati suddivisi per classe
file PDFRisultati suddivisi per classe e categoria
Stampa la pagina corrente
English Italiano

Poolgest

Associazione Cronometristi Venezia
Poolgest

Social networks

Facebook
Youtube
Twitter
 
Privacy - Cookie