Natatoria
Natatoria
  HOME  >  MANIFESTAZIONI  >  Campionati Italiani Assoluti vasca corta FINP  >  RISULTATI

Risultati

Risultati del turno di gara 100 Farfalla Assoluti Maschi Agonisti (Serie)

S8-S14

Risultati gara ordinati per Serie

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
Pos N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti  
Serie n░ 2
1░ 4 URSO SALVATORE S11 1999 A.S.D. Noived Napoli 01:11.78 865.00
2░ 5 NEVIANI DAVID S10 2011 Asd Circolo Sportivo Guardia Di Finanza 01:19.67 704.53
3░ 3 ANGELETTI MIRKO S8 1976 Acqua Team Senigallia Asd 01:32.26 651.64
Pos N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti  
Serie n░ 1
1░ 5 MORLACCHI FEDERICO S9 1993 Gs Fiamme Azzurre / Polha - Varese Ass.Polisp.Dile. 01:01.58 964.27
2░ 3 AMODEO ALBERTO S8 2000 Polha - Varese Ass.Polisp.Dile. 01:02.53 961.46
3░ 2 BUSI LORENZO LONG S9 2010 Po.Ha.Fi. Asd-Aps 01:09.55 853.77
4░ 7 RODELLA THOMAS S12 2006 Asd A.S.P.E.A. Padova Onlus 01:11.39 804.17
5░ 6 RONGONI FRANCESCO S14 2002 Fermo Nuoto e Pallanuoto A.S.D. 01:14.26 801.37
6░ 1 APUANI ALESSANDRO S10 2000 Asd Phb Pol. Bergamasca Aps 01:15.59 742.56
- 4 BARLAAM SIMONE S9 2000 G.S Fiamme Oro / Polha - Varese Ass.Polisp.Dile. ASS 0.00
file PDFRisultati gara ordinati per Serie

Risultati totali del turno di gara 100 Farfalla Assoluti Maschi Agonisti (Serie)

S8-S14
Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25

Pos S N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti 
1░ 1 5 MORLACCHI FEDERICO S9 1993 Gs Fiamme Azzurre / Polha - Varese Ass.Polisp.Dile. 01:01.58 964.27
2░ 1 3 AMODEO ALBERTO S8 2000 Polha - Varese Ass.Polisp.Dile. 01:02.53 961.46
3░ 2 4 URSO SALVATORE S11 1999 A.S.D. Noived Napoli 01:11.78 865.00
4░ 1 2 BUSI LORENZO LONG S9 2010 Po.Ha.Fi. Asd-Aps 01:09.55 853.77
5░ 1 7 RODELLA THOMAS S12 2006 Asd A.S.P.E.A. Padova Onlus 01:11.39 804.17
6░ 1 6 RONGONI FRANCESCO S14 2002 Fermo Nuoto e Pallanuoto A.S.D. 01:14.26 801.37
7░ 1 1 APUANI ALESSANDRO S10 2000 Asd Phb Pol. Bergamasca Aps 01:15.59 742.56
8░ 2 5 NEVIANI DAVID S10 2011 Asd Circolo Sportivo Guardia Di Finanza 01:19.67 704.53
9░ 2 3 ANGELETTI MIRKO S8 1976 Acqua Team Senigallia Asd 01:32.26 651.64
- 1 4 BARLAAM SIMONE S9 2000 G.S Fiamme Oro / Polha - Varese Ass.Polisp.Dile. ASS 0.00
file PDFRisultati gara riepilogativi
file PDFRisultati in formato PDF con passaggi
file PDFRisultati suddivisi per classe
file PDFRisultati suddivisi per classe e categoria
Stampa la pagina corrente
English Italiano

Poolgest

Associazione Cronometristi Venezia
Poolgest

Social networks

Facebook
Youtube
Twitter
 
Privacy - Cookie