Natatoria
Natatoria
  HOME  >  MANIFESTAZIONI  >  25░ Trofeo delle Dolomiti  >  RISULTATI

Risultati

Risultati del turno di gara 1500 Stile Libero Assoluti Maschi Master (Serie)

Risultati gara ordinati per Serie

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
Pos N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti  
Serie n░ 4
1░ 5 TONIN MICHELE 1974 ONDABLU SSD 26:10.55 648.85
2░ 4 GEROMEL GIULIANO 1976 RONCADENUOTO SSD ARL 26:19.51 635.77
3░ 3 GROPPO FABIO 1959 ONDABLU SSD 26:35.44 729.35
4░ 2 BIANCHINI MARCO 1950 ROMA NUOTO MASTER SSD 29:29.70 702.27
5░ 6 RUGGIERO LORENZO 1958 IL DELFINO SPOLETO 29:30.70 657.16
6░ 7 COLOMBO ALESSANDRO 1963 ICE CLUB COMO SSD 33:44.97 545.92
7░ 1 BIETTI STEFANO 1973 NUOTATORI TRENTINI 45:37.30 372.28
Pos N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti  
Serie n░ 3
1░ 6 SIMONAZZI ALESSANDRO 1978 COOPERNUOTO 24:07.42 693.79
2░ 8 COVI ANDREA 1987 SPORTCLUB MERAN 24:35.02 655.98
3░ 2 VELARDI EUGENIO 1953 CIRCOLO CANOTTIERI ANIENE 24:35.21 842.46
4░ 3 PISONI FRANZ 1948 SSV BRIXEN 24:53.53 912.64
5░ 1 PITONE FEDERICO 1968 BOLZANO NUOTO 25:10.48 699.50
6░ 5 SANWALD OLIVER 1965 SPORTCLUB MERAN 25:58.63 677.89
7░ 7 GANGI ELVIS 1976 ASD MERANO NUOTO 26:11.28 639.10
- 4 BIANCHI BERNARDO 1965 BUONCONSIGLIO NUOTO ASS 0.00
Pos N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti  
Serie n░ 2
1░ 4 IRACI FRANCESCO 1979 ASD OASI BOSCHETTO - CURT 20:12.02 828.53
2░ 3 ZUGLIAN FABIO 1990 ONDABLU SSD 21:30.51 744.40
3░ 5 ZANOTTI DIEGO 1978 NUOTO MASTER BRESCIA ASD 22:05.71 757.48
4░ 6 DAL PIVA THOMAS 1989 ONDABLU SSD 22:30.69 716.37
5░ 2 DE SANTIS PIERLUIGI 1984 AQUAMORE ACQUA 13 22:36.47 720.80
6░ 8 TAGLIABUE CLAUDIO 1982 RARI NANTES TRENTO 22:51.36 712.98
7░ 7 GERONAZZO DIEGO 1961 RARI NANTES TRENTO 22:51.64 805.95
- 1 TAUFER MAURO 1985 RARI NANTES TRENTO SQU 0.00
Pos N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti  
Serie n░ 1
1░ 4 ZENATTI ANDREA 1997 BUONCONSIGLIO NUOTO 17:11.57 928.15
2░ 5 PANIERI DAVIS 1997 CHIESE NUOTO 17:20.30 920.36
3░ 2 BONACCI ALESSANDRO 1990 FORUM SPORT CENTER 18:21.77 871.92
4░ 6 RONCHI GIULIANO DAVIDE 1977 AQUA ALPHA SSD S.R.L. 18:32.84 902.38
5░ 7 BETTINAZZI MORENO 1982 AQUATIC CENTER SSD 19:38.08 829.95
6░ 1 GOETSCH LUKAS 1997 SPORTCLUB MERAN 20:18.28 785.90
7░ 3 DE TOFFOL LUCA 1978 BUONCONSIGLIO NUOTO 21:56.96 762.51
8░ 8 MITTERER MARTIN 1982 BOLZANO NUOTO 22:08.22 736.14
file PDFRisultati gara ordinati per Serie

Risultati totali del turno di gara 1500 Stile Libero Assoluti Maschi Master (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25

Pos S N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti 
1░ 1 4 ZENATTI ANDREA 1997 BUONCONSIGLIO NUOTO 17:11.57 928.15
FINA 556
2░ 1 5 PANIERI DAVIS 1997 CHIESE NUOTO 17:20.30 920.36
FINA 542
3░ 1 2 BONACCI ALESSANDRO 1990 FORUM SPORT CENTER 18:21.77 871.92
FINA 456
4░ 1 6 RONCHI GIULIANO DAVIDE 1977 AQUA ALPHA SSD S.R.L. 18:32.84 902.38
FINA 443
5░ 1 7 BETTINAZZI MORENO 1982 AQUATIC CENTER SSD 19:38.08 829.95
FINA 373
6░ 2 4 IRACI FRANCESCO 1979 ASD OASI BOSCHETTO - CURT 20:12.02 828.53
FINA 343
7░ 1 1 GOETSCH LUKAS 1997 SPORTCLUB MERAN 20:18.28 785.90
FINA 337
8░ 2 3 ZUGLIAN FABIO 1990 ONDABLU SSD 21:30.51 744.40
FINA 284
9░ 1 3 DE TOFFOL LUCA 1978 BUONCONSIGLIO NUOTO 21:56.96 762.51
FINA 267
10░ 2 5 ZANOTTI DIEGO 1978 NUOTO MASTER BRESCIA ASD 22:05.71 757.48
FINA 262
11░ 1 8 MITTERER MARTIN 1982 BOLZANO NUOTO 22:08.22 736.14
FINA 260
12░ 2 6 DAL PIVA THOMAS 1989 ONDABLU SSD 22:30.69 716.37
FINA 248
13░ 2 2 DE SANTIS PIERLUIGI 1984 AQUAMORE ACQUA 13 22:36.47 720.80
FINA 244
14░ 2 8 TAGLIABUE CLAUDIO 1982 RARI NANTES TRENTO 22:51.36 712.98
FINA 236
15░ 2 7 GERONAZZO DIEGO 1961 RARI NANTES TRENTO 22:51.64 805.95
FINA 236
16░ 3 6 SIMONAZZI ALESSANDRO 1978 COOPERNUOTO 24:07.42 693.79
FINA 201
17░ 3 8 COVI ANDREA 1987 SPORTCLUB MERAN 24:35.02 655.98
FINA 190
18░ 3 2 VELARDI EUGENIO 1953 CIRCOLO CANOTTIERI ANIENE 24:35.21 842.46
FINA 190
19░ 3 3 PISONI FRANZ 1948 SSV BRIXEN 24:53.53 912.64
FINA 183
20░ 3 1 PITONE FEDERICO 1968 BOLZANO NUOTO 25:10.48 699.50
FINA 177
21░ 3 5 SANWALD OLIVER 1965 SPORTCLUB MERAN 25:58.63 677.89
FINA 161
22░ 4 5 TONIN MICHELE 1974 ONDABLU SSD 26:10.55 648.85
FINA 157
23░ 3 7 GANGI ELVIS 1976 ASD MERANO NUOTO 26:11.28 639.10
FINA 157
24░ 4 4 GEROMEL GIULIANO 1976 RONCADENUOTO SSD ARL 26:19.51 635.77
FINA 155
25░ 4 3 GROPPO FABIO 1959 ONDABLU SSD 26:35.44 729.35
FINA 150
26░ 4 2 BIANCHINI MARCO 1950 ROMA NUOTO MASTER SSD 29:29.70 702.27
FINA 110
27░ 4 6 RUGGIERO LORENZO 1958 IL DELFINO SPOLETO 29:30.70 657.16
FINA 110
28░ 4 7 COLOMBO ALESSANDRO 1963 ICE CLUB COMO SSD 33:44.97 545.92
FINA 73
29░ 4 1 BIETTI STEFANO 1973 NUOTATORI TRENTINI 45:37.30 372.28
FINA 30
- 3 4 BIANCHI BERNARDO 1965 BUONCONSIGLIO NUOTO ASS 0.00
- 2 1 TAUFER MAURO 1985 RARI NANTES TRENTO SQU 0.00

Risultati per Categoria

Pos S N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti 
M25 - M
1░ 1 4 ZENATTI ANDREA 1997 BUONCONSIGLIO NUOTO 17:11.57 928.15
FINA 556
2░ 1 5 PANIERI DAVIS 1997 CHIESE NUOTO 17:20.30 920.36
FINA 542
3░ 1 1 GOETSCH LUKAS 1997 SPORTCLUB MERAN 20:18.28 785.90
FINA 337
Pos S N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti 
M30 - M
1░ 1 2 BONACCI ALESSANDRO 1990 FORUM SPORT CENTER 18:21.77 871.92
FINA 456
2░ 2 3 ZUGLIAN FABIO 1990 ONDABLU SSD 21:30.51 744.40
FINA 284
Pos S N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti 
M35 - M
1░ 2 6 DAL PIVA THOMAS 1989 ONDABLU SSD 22:30.69 716.37
FINA 248
2░ 3 8 COVI ANDREA 1987 SPORTCLUB MERAN 24:35.02 655.98
FINA 190
- 2 1 TAUFER MAURO 1985 RARI NANTES TRENTO SQU 0.00
FINA 0
Pos S N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti 
M40 - M
1░ 1 7 BETTINAZZI MORENO 1982 AQUATIC CENTER SSD 19:38.08 829.95
FINA 373
2░ 1 8 MITTERER MARTIN 1982 BOLZANO NUOTO 22:08.22 736.14
FINA 260
3░ 2 2 DE SANTIS PIERLUIGI 1984 AQUAMORE ACQUA 13 22:36.47 720.80
FINA 244
4░ 2 8 TAGLIABUE CLAUDIO 1982 RARI NANTES TRENTO 22:51.36 712.98
FINA 236
Pos S N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti 
M45 - M
1░ 1 6 RONCHI GIULIANO DAVIDE 1977 AQUA ALPHA SSD S.R.L. 18:32.84 902.38
FINA 443
2░ 2 4 IRACI FRANCESCO 1979 ASD OASI BOSCHETTO - CURT 20:12.02 828.53
FINA 343
3░ 1 3 DE TOFFOL LUCA 1978 BUONCONSIGLIO NUOTO 21:56.96 762.51
FINA 267
4░ 2 5 ZANOTTI DIEGO 1978 NUOTO MASTER BRESCIA ASD 22:05.71 757.48
FINA 262
5░ 3 6 SIMONAZZI ALESSANDRO 1978 COOPERNUOTO 24:07.42 693.79
FINA 201
6░ 3 7 GANGI ELVIS 1976 ASD MERANO NUOTO 26:11.28 639.10
FINA 157
7░ 4 4 GEROMEL GIULIANO 1976 RONCADENUOTO SSD ARL 26:19.51 635.77
FINA 155
Pos S N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti 
M50 - M
1░ 4 5 TONIN MICHELE 1974 ONDABLU SSD 26:10.55 648.85
FINA 157
2░ 4 1 BIETTI STEFANO 1973 NUOTATORI TRENTINI 45:37.30 372.28
FINA 30
Pos S N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti 
M55 - M
1░ 3 1 PITONE FEDERICO 1968 BOLZANO NUOTO 25:10.48 699.50
FINA 177
2░ 3 5 SANWALD OLIVER 1965 SPORTCLUB MERAN 25:58.63 677.89
FINA 161
- 3 4 BIANCHI BERNARDO 1965 BUONCONSIGLIO NUOTO ASS 0.00
FINA 0
Pos S N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti 
M60 - M
1░ 2 7 GERONAZZO DIEGO 1961 RARI NANTES TRENTO 22:51.64 805.95
FINA 236
2░ 4 7 COLOMBO ALESSANDRO 1963 ICE CLUB COMO SSD 33:44.97 545.92
FINA 73
Pos S N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti 
M65 - M
1░ 4 3 GROPPO FABIO 1959 ONDABLU SSD 26:35.44 729.35
FINA 150
2░ 4 6 RUGGIERO LORENZO 1958 IL DELFINO SPOLETO 29:30.70 657.16
FINA 110
Pos S N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti 
M70 - M
1░ 3 2 VELARDI EUGENIO 1953 CIRCOLO CANOTTIERI ANIENE 24:35.21 842.46
FINA 190
2░ 4 2 BIANCHINI MARCO 1950 ROMA NUOTO MASTER SSD 29:29.70 702.27
FINA 110
Pos S N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti 
M75 - M
1░ 3 3 PISONI FRANZ 1948 SSV BRIXEN 24:53.53 912.64
FINA 183
file PDFRisultati gara riepilogativi
file PDFRisultati in formato PDF con passaggi
file PDFRisultati suddivisi per categoria
Stampa la pagina corrente
English Italiano

Poolgest

Associazione Cronometristi Venezia
Poolgest

Social networks

Facebook
Youtube
Twitter
 
Privacy - Cookie