Natatoria
Natatoria
  HOME  >  MANIFESTAZIONI  >  25░ Trofeo delle Dolomiti  >  RISULTATI

Risultati

Risultati del turno di gara 50 Rana Assoluti Maschi Master (Serie)

Risultati gara ordinati per Serie

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
Pos N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti  
Serie n░ 7
1░ 5 LONA ANGELO 1959 NUOTATORI TRENTINI 00:52.94 636.76
2░ 3 BUCCHINI PAOLO 1962 NUOTATORI TRENTINI 00:53.84 601.41
3░ 6 SCARDIGLI ANDREA 1958 RARI NANTES TRENTO 00:56.09 601.00
4░ 2 PASSERINI GIORGIO 1958 SSV BOZEN 00:57.01 591.30
5░ 8 GORLA FRANCESCO 1964 NUOTATORI MILANESI 00:57.39 564.21
6░ 7 VALLA LORENZO 1959 RARI NANTES TRENTO 00:58.85 572.81
7░ 1 DELUGGI HANNO 1964 SSV BOZEN 01:10.88 456.83
- 4 BIANCHINI MARCO 1950 ROMA NUOTO MASTER SSD ASS 0.00
Pos N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti  
Serie n░ 6
1░ 1 PEGORETTI LORENZO 1962 NUOTATORI TRENTINI 00:43.61 742.49
2░ 3 GANGI ELVIS 1976 ASD MERANO NUOTO 00:45.66 636.88
3░ 5 SAVOLDI MASSIMO 1959 LEONESSA NUOTO ASD 00:45.99 732.99
4░ 6 LANZINGHER LUCA 1979 BOLZANO NUOTO 00:47.47 612.60
5░ 2 MADAFFERI PAOLO 1977 CANOTTIERI GARDA SALO ' 00:47.70 609.64
6░ 7 TARGHER STEFANO 1968 NUOTATORI TRENTINI 00:48.46 642.80
7░ 4 BERION GABRIELE 1975 SPORTCLUB MERAN 00:49.35 589.26
8░ 8 TIEFENBRUNNER GEORG 1971 SSV BOZEN 00:51.15 585.34
Pos N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti  
Serie n░ 5
1░ 4 SCIMONE SALVATORE 1976 SPORTING CLUB VERONA LOMBARDIA ASD 00:41.33 703.61
2░ 5 ZODO GIOVANNI 1960 NUOTATORI PADOVANI 00:42.10 769.12
3░ 2 SCHIEFELE DANIEL 1979 SSV BOZEN 00:42.34 686.82
4░ 6 PICONESE ROBERTO 1968 ASD MERANO NUOTO 00:42.84 727.12
5░ 3 TOVAZZI STEFANO 1957 RARI NANTES TRENTO 00:43.88 768.23
6░ 7 COSTA ALBERTO 1966 ESC SSD - BRESCIA 00:43.98 708.28
7░ 8 VISINTAINER GUENTHER 1966 ASD MERANO NUOTO 00:44.23 704.27
8░ 1 GRECO FRANCESCO 1983 CANOTTIERI GARDA SALO ' 00:47.62 601.43
Pos N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti  
Serie n░ 4
1░ 4 D'ANGELO TIZIANO 1984 NUOTATORI PADOVANI 00:38.25 748.76
2░ 6 MAGNO GIANLUCA 1973 RARI NANTES TRENTO 00:39.40 759.90
3░ 7 GRITTI FRANCESCO 1973 ANTARES NUOTO - CASTELFRA 00:39.65 755.11
4░ 5 DANZI DAVIDE 1974 SPORTING CLUB VERONA 00:40.31 742.74
5░ 3 PICHLER THOMAS 1976 SSV LEIFERS SCHWIMMEN 00:40.60 716.26
6░ 2 ZANOL MAURO 1980 RARI NANTES TRENTO 00:41.34 692.79
7░ 8 DAL PIVA THOMAS 1989 ONDABLU SSD 00:42.04 668.17
8░ 1 LEALI CARLO 1975 CANOTTIERI GARDA SALO ' 00:42.28 687.80
Pos N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti  
Serie n░ 3
1░ 6 BENETTON MICHELE 1970 NUOTATORI PADOVANI 00:35.73 837.95
2░ 3 OLIVO DAVIDE 1999 SPORTING CLUB VERONA 00:36.30 750.41
3░ 5 PACE STEFANO 1991 NUOTO CLUB FIRENZE 00:36.44 751.37
4░ 1 ZANCANARO SIMONE 1988 BOLZANO NUOTO 00:37.27 753.69
5░ 2 MUSNER SIMONE 1979 BOLZANO NUOTO 00:38.56 754.15
6░ 7 CIMAROLLI PATRICK 2001 CHIESE NUOTO 00:38.71 694.39
7░ 8 SPEDICATO SALVATORE 1983 SPORTCLUB MERAN 00:38.78 738.53
- 4 BORRIELLO MARCO 1962 CIRCOLO CANOTTIERI ANIENE ASS 0.00
Pos N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti  
Serie n░ 2
1░ 4 NONES MICHAEL 1991 BUONCONSIGLIO NUOTO 00:32.42 844.54
2░ 7 PACCHIONI DANIELE 1991 MANTOVA NUOTO MASTER ASD 00:32.77 835.52
3░ 3 BATTISTELLA ALESSANDRO 1988 SSV BRIXEN 00:35.30 795.75
4░ 6 ZENORINI LUCA 1988 SSV LEIFERS SCHWIMMEN 00:35.85 783.54
5░ 8 MARTINATI MICHELE 2000 CANOTTIERI GARDA SALO ' 00:36.52 736.04
6░ 2 GOETSCH SIMON 1999 SPORTCLUB MERAN 00:37.07 734.83
7░ 1 TSCHIMBEN CHRISTIAN 1985 SSV BOZEN 00:41.35 679.32
- 5 MORETTI CARLO 1991 BOLZANO NUOTO ASS 0.00
Pos N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti  
Serie n░ 1
1░ 4 ZENATTI ANDREA 1997 BUONCONSIGLIO NUOTO 00:29.22 932.24
2░ 5 SONETTO DARIO 1989 NUOTO CLUB FIRENZE 00:30.52 920.38
3░ 6 VICENTINI MATTEO 1996 FONDAZIONE M.BENTEGODI 00:30.97 879.56
4░ 2 CARISSIMI BOFF BRUNO 1992 ONDABLU SSD 00:32.64 838.85
5░ 7 BIAGIONI BRUNO 1985 BUONCONSIGLIO NUOTO 00:32.81 856.14
6░ 1 VICENZI PIETRO 1997 CHIESE NUOTO 00:33.12 822.46
7░ 8 SCHMID MICHELE 2001 BUONCONSIGLIO NUOTO 00:33.50 802.39
8░ 3 SPRINGETH MAXIMILIAN 1998 BOLZANO NUOTO 00:33.69 808.55
file PDFRisultati gara ordinati per Serie

Risultati totali del turno di gara 50 Rana Assoluti Maschi Master (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25

Pos S N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti 
1░ 1 4 ZENATTI ANDREA 1997 BUONCONSIGLIO NUOTO 00:29.22 932.24
FINA 645
2░ 1 5 SONETTO DARIO 1989 NUOTO CLUB FIRENZE 00:30.52 920.38
FINA 566
3░ 1 6 VICENTINI MATTEO 1996 FONDAZIONE M.BENTEGODI 00:30.97 879.56
FINA 542
4░ 2 4 NONES MICHAEL 1991 BUONCONSIGLIO NUOTO 00:32.42 844.54
FINA 472
5░ 1 2 CARISSIMI BOFF BRUNO 1992 ONDABLU SSD 00:32.64 838.85
FINA 463
6░ 2 7 PACCHIONI DANIELE 1991 MANTOVA NUOTO MASTER ASD 00:32.77 835.52
FINA 457
7░ 1 7 BIAGIONI BRUNO 1985 BUONCONSIGLIO NUOTO 00:32.81 856.14
FINA 456
8░ 1 1 VICENZI PIETRO 1997 CHIESE NUOTO 00:33.12 822.46
FINA 443
9░ 1 8 SCHMID MICHELE 2001 BUONCONSIGLIO NUOTO 00:33.50 802.39
FINA 428
10░ 1 3 SPRINGETH MAXIMILIAN 1998 BOLZANO NUOTO 00:33.69 808.55
FINA 421
11░ 2 3 BATTISTELLA ALESSANDRO 1988 SSV BRIXEN 00:35.30 795.75
FINA 366
12░ 3 6 BENETTON MICHELE 1970 NUOTATORI PADOVANI 00:35.73 837.95
FINA 353
13░ 2 6 ZENORINI LUCA 1988 SSV LEIFERS SCHWIMMEN 00:35.85 783.54
FINA 349
14░ 3 3 OLIVO DAVIDE 1999 SPORTING CLUB VERONA 00:36.30 750.41
FINA 337
15░ 3 5 PACE STEFANO 1991 NUOTO CLUB FIRENZE 00:36.44 751.37
FINA 333
16░ 2 8 MARTINATI MICHELE 2000 CANOTTIERI GARDA SALO ' 00:36.52 736.04
FINA 331
17░ 2 2 GOETSCH SIMON 1999 SPORTCLUB MERAN 00:37.07 734.83
FINA 316
18░ 3 1 ZANCANARO SIMONE 1988 BOLZANO NUOTO 00:37.27 753.69
FINA 311
19░ 4 4 D'ANGELO TIZIANO 1984 NUOTATORI PADOVANI 00:38.25 748.76
FINA 288
20░ 3 2 MUSNER SIMONE 1979 BOLZANO NUOTO 00:38.56 754.15
FINA 281
21░ 3 7 CIMAROLLI PATRICK 2001 CHIESE NUOTO 00:38.71 694.39
FINA 278
22░ 3 8 SPEDICATO SALVATORE 1983 SPORTCLUB MERAN 00:38.78 738.53
FINA 276
23░ 4 6 MAGNO GIANLUCA 1973 RARI NANTES TRENTO 00:39.40 759.90
FINA 263
24░ 4 7 GRITTI FRANCESCO 1973 ANTARES NUOTO - CASTELFRA 00:39.65 755.11
FINA 258
25░ 4 5 DANZI DAVIDE 1974 SPORTING CLUB VERONA 00:40.31 742.74
FINA 246
26░ 4 3 PICHLER THOMAS 1976 SSV LEIFERS SCHWIMMEN 00:40.60 716.26
FINA 241
27░ 5 4 SCIMONE SALVATORE 1976 SPORTING CLUB VERONA LOMBARDIA ASD 00:41.33 703.61
FINA 228
28░ 4 2 ZANOL MAURO 1980 RARI NANTES TRENTO 00:41.34 692.79
FINA 228
29░ 2 1 TSCHIMBEN CHRISTIAN 1985 SSV BOZEN 00:41.35 679.32
FINA 228
30░ 4 8 DAL PIVA THOMAS 1989 ONDABLU SSD 00:42.04 668.17
FINA 217
31░ 5 5 ZODO GIOVANNI 1960 NUOTATORI PADOVANI 00:42.10 769.12
FINA 216
32░ 4 1 LEALI CARLO 1975 CANOTTIERI GARDA SALO ' 00:42.28 687.80
FINA 213
33░ 5 2 SCHIEFELE DANIEL 1979 SSV BOZEN 00:42.34 686.82
FINA 212
34░ 5 6 PICONESE ROBERTO 1968 ASD MERANO NUOTO 00:42.84 727.12
FINA 205
35░ 6 1 PEGORETTI LORENZO 1962 NUOTATORI TRENTINI 00:43.61 742.49
FINA 194
36░ 5 3 TOVAZZI STEFANO 1957 RARI NANTES TRENTO 00:43.88 768.23
FINA 191
37░ 5 7 COSTA ALBERTO 1966 ESC SSD - BRESCIA 00:43.98 708.28
FINA 189
38░ 5 8 VISINTAINER GUENTHER 1966 ASD MERANO NUOTO 00:44.23 704.27
FINA 186
39░ 6 3 GANGI ELVIS 1976 ASD MERANO NUOTO 00:45.66 636.88
FINA 169
40░ 6 5 SAVOLDI MASSIMO 1959 LEONESSA NUOTO ASD 00:45.99 732.99
FINA 165
41░ 6 6 LANZINGHER LUCA 1979 BOLZANO NUOTO 00:47.47 612.60
FINA 150
42░ 5 1 GRECO FRANCESCO 1983 CANOTTIERI GARDA SALO ' 00:47.62 601.43
FINA 149
43░ 6 2 MADAFFERI PAOLO 1977 CANOTTIERI GARDA SALO ' 00:47.70 609.64
FINA 148
44░ 6 7 TARGHER STEFANO 1968 NUOTATORI TRENTINI 00:48.46 642.80
FINA 141
45░ 6 4 BERION GABRIELE 1975 SPORTCLUB MERAN 00:49.35 589.26
FINA 134
46░ 6 8 TIEFENBRUNNER GEORG 1971 SSV BOZEN 00:51.15 585.34
FINA 120
47░ 7 5 LONA ANGELO 1959 NUOTATORI TRENTINI 00:52.94 636.76
FINA 109
48░ 7 3 BUCCHINI PAOLO 1962 NUOTATORI TRENTINI 00:53.84 601.41
FINA 103
49░ 7 6 SCARDIGLI ANDREA 1958 RARI NANTES TRENTO 00:56.09 601.00
FINA 91
50░ 7 2 PASSERINI GIORGIO 1958 SSV BOZEN 00:57.01 591.30
FINA 87
51░ 7 8 GORLA FRANCESCO 1964 NUOTATORI MILANESI 00:57.39 564.21
FINA 85
52░ 7 7 VALLA LORENZO 1959 RARI NANTES TRENTO 00:58.85 572.81
FINA 79
53░ 7 1 DELUGGI HANNO 1964 SSV BOZEN 01:10.88 456.83
FINA 45
- 2 5 MORETTI CARLO 1991 BOLZANO NUOTO ASS 0.00
- 3 4 BORRIELLO MARCO 1962 CIRCOLO CANOTTIERI ANIENE ASS 0.00
- 7 4 BIANCHINI MARCO 1950 ROMA NUOTO MASTER SSD ASS 0.00

Risultati per Categoria

Pos S N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti 
M20 - M
1░ 1 8 SCHMID MICHELE 2001 BUONCONSIGLIO NUOTO 00:33.50 802.39
FINA 428
2░ 2 8 MARTINATI MICHELE 2000 CANOTTIERI GARDA SALO ' 00:36.52 736.04
FINA 331
3░ 3 7 CIMAROLLI PATRICK 2001 CHIESE NUOTO 00:38.71 694.39
FINA 278
Pos S N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti 
M25 - M
1░ 1 4 ZENATTI ANDREA 1997 BUONCONSIGLIO NUOTO 00:29.22 932.24
FINA 645
2░ 1 6 VICENTINI MATTEO 1996 FONDAZIONE M.BENTEGODI 00:30.97 879.56
FINA 542
3░ 1 1 VICENZI PIETRO 1997 CHIESE NUOTO 00:33.12 822.46
FINA 443
4░ 1 3 SPRINGETH MAXIMILIAN 1998 BOLZANO NUOTO 00:33.69 808.55
FINA 421
5░ 3 3 OLIVO DAVIDE 1999 SPORTING CLUB VERONA 00:36.30 750.41
FINA 337
6░ 2 2 GOETSCH SIMON 1999 SPORTCLUB MERAN 00:37.07 734.83
FINA 316
Pos S N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti 
M30 - M
1░ 2 4 NONES MICHAEL 1991 BUONCONSIGLIO NUOTO 00:32.42 844.54
FINA 472
2░ 1 2 CARISSIMI BOFF BRUNO 1992 ONDABLU SSD 00:32.64 838.85
FINA 463
3░ 2 7 PACCHIONI DANIELE 1991 MANTOVA NUOTO MASTER ASD 00:32.77 835.52
FINA 457
4░ 3 5 PACE STEFANO 1991 NUOTO CLUB FIRENZE 00:36.44 751.37
FINA 333
- 2 5 MORETTI CARLO 1991 BOLZANO NUOTO ASS 0.00
FINA 0
Pos S N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti 
M35 - M
1░ 1 5 SONETTO DARIO 1989 NUOTO CLUB FIRENZE 00:30.52 920.38
FINA 566
2░ 1 7 BIAGIONI BRUNO 1985 BUONCONSIGLIO NUOTO 00:32.81 856.14
FINA 456
3░ 2 3 BATTISTELLA ALESSANDRO 1988 SSV BRIXEN 00:35.30 795.75
FINA 366
4░ 2 6 ZENORINI LUCA 1988 SSV LEIFERS SCHWIMMEN 00:35.85 783.54
FINA 349
5░ 3 1 ZANCANARO SIMONE 1988 BOLZANO NUOTO 00:37.27 753.69
FINA 311
6░ 2 1 TSCHIMBEN CHRISTIAN 1985 SSV BOZEN 00:41.35 679.32
FINA 228
7░ 4 8 DAL PIVA THOMAS 1989 ONDABLU SSD 00:42.04 668.17
FINA 217
Pos S N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti 
M40 - M
1░ 4 4 D'ANGELO TIZIANO 1984 NUOTATORI PADOVANI 00:38.25 748.76
FINA 288
2░ 3 8 SPEDICATO SALVATORE 1983 SPORTCLUB MERAN 00:38.78 738.53
FINA 276
3░ 4 2 ZANOL MAURO 1980 RARI NANTES TRENTO 00:41.34 692.79
FINA 228
4░ 5 1 GRECO FRANCESCO 1983 CANOTTIERI GARDA SALO ' 00:47.62 601.43
FINA 149
Pos S N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti 
M45 - M
1░ 3 2 MUSNER SIMONE 1979 BOLZANO NUOTO 00:38.56 754.15
FINA 281
2░ 4 3 PICHLER THOMAS 1976 SSV LEIFERS SCHWIMMEN 00:40.60 716.26
FINA 241
3░ 5 4 SCIMONE SALVATORE 1976 SPORTING CLUB VERONA LOMBARDIA ASD 00:41.33 703.61
FINA 228
4░ 4 1 LEALI CARLO 1975 CANOTTIERI GARDA SALO ' 00:42.28 687.80
FINA 213
5░ 5 2 SCHIEFELE DANIEL 1979 SSV BOZEN 00:42.34 686.82
FINA 212
6░ 6 3 GANGI ELVIS 1976 ASD MERANO NUOTO 00:45.66 636.88
FINA 169
7░ 6 6 LANZINGHER LUCA 1979 BOLZANO NUOTO 00:47.47 612.60
FINA 150
8░ 6 2 MADAFFERI PAOLO 1977 CANOTTIERI GARDA SALO ' 00:47.70 609.64
FINA 148
9░ 6 4 BERION GABRIELE 1975 SPORTCLUB MERAN 00:49.35 589.26
FINA 134
Pos S N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti 
M50 - M
1░ 3 6 BENETTON MICHELE 1970 NUOTATORI PADOVANI 00:35.73 837.95
FINA 353
2░ 4 6 MAGNO GIANLUCA 1973 RARI NANTES TRENTO 00:39.40 759.90
FINA 263
3░ 4 7 GRITTI FRANCESCO 1973 ANTARES NUOTO - CASTELFRA 00:39.65 755.11
FINA 258
4░ 4 5 DANZI DAVIDE 1974 SPORTING CLUB VERONA 00:40.31 742.74
FINA 246
5░ 6 8 TIEFENBRUNNER GEORG 1971 SSV BOZEN 00:51.15 585.34
FINA 120
Pos S N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti 
M55 - M
1░ 5 6 PICONESE ROBERTO 1968 ASD MERANO NUOTO 00:42.84 727.12
FINA 205
2░ 5 7 COSTA ALBERTO 1966 ESC SSD - BRESCIA 00:43.98 708.28
FINA 189
3░ 5 8 VISINTAINER GUENTHER 1966 ASD MERANO NUOTO 00:44.23 704.27
FINA 186
4░ 6 7 TARGHER STEFANO 1968 NUOTATORI TRENTINI 00:48.46 642.80
FINA 141
Pos S N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti 
M60 - M
1░ 5 5 ZODO GIOVANNI 1960 NUOTATORI PADOVANI 00:42.10 769.12
FINA 216
2░ 6 1 PEGORETTI LORENZO 1962 NUOTATORI TRENTINI 00:43.61 742.49
FINA 194
3░ 7 3 BUCCHINI PAOLO 1962 NUOTATORI TRENTINI 00:53.84 601.41
FINA 103
4░ 7 8 GORLA FRANCESCO 1964 NUOTATORI MILANESI 00:57.39 564.21
FINA 85
5░ 7 1 DELUGGI HANNO 1964 SSV BOZEN 01:10.88 456.83
FINA 45
- 3 4 BORRIELLO MARCO 1962 CIRCOLO CANOTTIERI ANIENE ASS 0.00
FINA 0
Pos S N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti 
M65 - M
1░ 5 3 TOVAZZI STEFANO 1957 RARI NANTES TRENTO 00:43.88 768.23
FINA 191
2░ 6 5 SAVOLDI MASSIMO 1959 LEONESSA NUOTO ASD 00:45.99 732.99
FINA 165
3░ 7 5 LONA ANGELO 1959 NUOTATORI TRENTINI 00:52.94 636.76
FINA 109
4░ 7 6 SCARDIGLI ANDREA 1958 RARI NANTES TRENTO 00:56.09 601.00
FINA 91
5░ 7 2 PASSERINI GIORGIO 1958 SSV BOZEN 00:57.01 591.30
FINA 87
6░ 7 7 VALLA LORENZO 1959 RARI NANTES TRENTO 00:58.85 572.81
FINA 79
Pos S N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti 
M70 - M
- 7 4 BIANCHINI MARCO 1950 ROMA NUOTO MASTER SSD ASS 0.00
FINA 0
file PDFRisultati gara riepilogativi
file PDFRisultati in formato PDF con passaggi
file PDFRisultati suddivisi per categoria
Stampa la pagina corrente
English Italiano

Poolgest

Associazione Cronometristi Venezia
Poolgest

Social networks

Facebook
Youtube
Twitter
 
Privacy - Cookie