Natatoria
Natatoria
  HOME  >  MANIFESTAZIONI  >  25░ Trofeo delle Dolomiti  >  RISULTATI

Risultati

Risultati del turno di gara 100 Dorso Assoluti Maschi Master (Serie)

Risultati gara ordinati per Serie

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
Pos N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti  
Serie n░ 3
- 4 VELARDI EUGENIO 1953 CIRCOLO CANOTTIERI ANIENE ASS 0.00
- 5 BIANCHINI MARCO 1950 ROMA NUOTO MASTER SSD ASS 0.00
Pos N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti  
Serie n░ 2
1░ 3 TAGLIABUE CLAUDIO 1982 RARI NANTES TRENTO 01:22.07 697.33
2░ 4 ALBERTI ENRICO 1991 BOLZANO NUOTO 01:24.67 640.96
3░ 6 BURATTI ALFREDO 1961 BOLZANO NUOTO 01:31.31 721.61
4░ 5 FEDELE GIANLUCA 1983 SSV BRIXEN 01:33.66 611.04
5░ 7 THALER HELMUTH 1961 SSV BOZEN 01:38.18 671.11
6░ 2 SINIBALDI ANGELO 1963 CANOTTIERI GARDA SALO ' 01:38.59 668.32
7░ 1 RUGGIERO LORENZO 1958 IL DELFINO SPOLETO 01:58.31 589.47
Pos N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti  
Serie n░ 1
1░ 4 GERONI ALESSIO 1981 NUOTO CLUB FIRENZE 01:02.57 914.66
2░ 5 EPIFANI FULVIO 1990 HEAVEN DUE SSD 01:04.57 840.48
3░ 6 PALLAORO MICHELE 1997 RARI NANTES VALSUGANA SSD 01:06.86 804.37
4░ 3 SCOPEL NICOLA 1992 ONDABLU SSD 01:08.05 797.50
5░ 1 LADURNER THOMAS 1978 SPORTCLUB MERAN 01:09.51 837.43
6░ 7 BERTELLI SILVIO 1996 CANOTTIERI GARDA SALO ' 01:09.94 768.94
7░ 8 LOFFREDO TOMMASO 1995 PAVIA NUOTO ASD 01:11.15 755.87
8░ 2 LOFFREDO FRANCESCO 1989 PAVIA NUOTO ASD 01:12.94 757.75
file PDFRisultati gara ordinati per Serie

Risultati totali del turno di gara 100 Dorso Assoluti Maschi Master (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25

Pos S N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti 
1░ 1 4 GERONI ALESSIO 1981 NUOTO CLUB FIRENZE 01:02.57 914.66
FINA 461
2░ 1 5 EPIFANI FULVIO 1990 HEAVEN DUE SSD 01:04.57 840.48
FINA 419
3░ 1 6 PALLAORO MICHELE 1997 RARI NANTES VALSUGANA SSD 01:06.86 804.37
FINA 378
4░ 1 3 SCOPEL NICOLA 1992 ONDABLU SSD 01:08.05 797.50
FINA 358
5░ 1 1 LADURNER THOMAS 1978 SPORTCLUB MERAN 01:09.51 837.43
FINA 336
6░ 1 7 BERTELLI SILVIO 1996 CANOTTIERI GARDA SALO ' 01:09.94 768.94
FINA 330
7░ 1 8 LOFFREDO TOMMASO 1995 PAVIA NUOTO ASD 01:11.15 755.87
FINA 313
8░ 1 2 LOFFREDO FRANCESCO 1989 PAVIA NUOTO ASD 01:12.94 757.75
FINA 291
9░ 2 3 TAGLIABUE CLAUDIO 1982 RARI NANTES TRENTO 01:22.07 697.33
FINA 204
10░ 2 4 ALBERTI ENRICO 1991 BOLZANO NUOTO 01:24.67 640.96
FINA 186
11░ 2 6 BURATTI ALFREDO 1961 BOLZANO NUOTO 01:31.31 721.61
FINA 148
12░ 2 5 FEDELE GIANLUCA 1983 SSV BRIXEN 01:33.66 611.04
FINA 137
13░ 2 7 THALER HELMUTH 1961 SSV BOZEN 01:38.18 671.11
FINA 119
14░ 2 2 SINIBALDI ANGELO 1963 CANOTTIERI GARDA SALO ' 01:38.59 668.32
FINA 118
15░ 2 1 RUGGIERO LORENZO 1958 IL DELFINO SPOLETO 01:58.31 589.47
FINA 68
- 3 5 BIANCHINI MARCO 1950 ROMA NUOTO MASTER SSD ASS 0.00
- 3 4 VELARDI EUGENIO 1953 CIRCOLO CANOTTIERI ANIENE ASS 0.00

Risultati per Categoria

Pos S N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti 
M25 - M
1░ 1 6 PALLAORO MICHELE 1997 RARI NANTES VALSUGANA SSD 01:06.86 804.37
FINA 378
2░ 1 7 BERTELLI SILVIO 1996 CANOTTIERI GARDA SALO ' 01:09.94 768.94
FINA 330
3░ 1 8 LOFFREDO TOMMASO 1995 PAVIA NUOTO ASD 01:11.15 755.87
FINA 313
Pos S N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti 
M30 - M
1░ 1 5 EPIFANI FULVIO 1990 HEAVEN DUE SSD 01:04.57 840.48
FINA 419
2░ 1 3 SCOPEL NICOLA 1992 ONDABLU SSD 01:08.05 797.50
FINA 358
3░ 2 4 ALBERTI ENRICO 1991 BOLZANO NUOTO 01:24.67 640.96
FINA 186
Pos S N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti 
M35 - M
1░ 1 2 LOFFREDO FRANCESCO 1989 PAVIA NUOTO ASD 01:12.94 757.75
FINA 291
Pos S N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti 
M40 - M
1░ 1 4 GERONI ALESSIO 1981 NUOTO CLUB FIRENZE 01:02.57 914.66
FINA 461
2░ 2 3 TAGLIABUE CLAUDIO 1982 RARI NANTES TRENTO 01:22.07 697.33
FINA 204
3░ 2 5 FEDELE GIANLUCA 1983 SSV BRIXEN 01:33.66 611.04
FINA 137
Pos S N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti 
M45 - M
1░ 1 1 LADURNER THOMAS 1978 SPORTCLUB MERAN 01:09.51 837.43
FINA 336
Pos S N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti 
M60 - M
1░ 2 6 BURATTI ALFREDO 1961 BOLZANO NUOTO 01:31.31 721.61
FINA 148
2░ 2 7 THALER HELMUTH 1961 SSV BOZEN 01:38.18 671.11
FINA 119
3░ 2 2 SINIBALDI ANGELO 1963 CANOTTIERI GARDA SALO ' 01:38.59 668.32
FINA 118
Pos S N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti 
M65 - M
1░ 2 1 RUGGIERO LORENZO 1958 IL DELFINO SPOLETO 01:58.31 589.47
FINA 68
Pos S N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti 
M70 - M
- 3 5 BIANCHINI MARCO 1950 ROMA NUOTO MASTER SSD ASS 0.00
FINA 0
- 3 4 VELARDI EUGENIO 1953 CIRCOLO CANOTTIERI ANIENE ASS 0.00
FINA 0
file PDFRisultati gara riepilogativi
file PDFRisultati in formato PDF con passaggi
file PDFRisultati suddivisi per categoria
Stampa la pagina corrente
English Italiano

Poolgest

Associazione Cronometristi Venezia
Poolgest

Social networks

Facebook
Youtube
Twitter
 
Privacy - Cookie