Natatoria
Natatoria
  HOME  >  MANIFESTAZIONI  >  25░ Trofeo delle Dolomiti  >  RISULTATI

Risultati

Risultati del turno di gara 50 Stile Libero Assoluti Maschi Master (Serie)

Risultati gara ordinati per Serie

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
Pos N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti  
Serie n░ 11
1░ 7 COSER STEFANO 1991 BRENTA NUOTO 00:25.67 860.15
2░ 4 LONA ANGELO 1959 NUOTATORI TRENTINI 00:43.84 606.07
3░ 5 VALLA LORENZO 1959 RARI NANTES TRENTO 00:47.80 555.86
4░ 3 BIETTI STEFANO 1973 NUOTATORI TRENTINI 00:48.46 492.78
5░ 6 DELUGGI HANNO 1964 SSV BOZEN 00:54.22 471.78
6░ 2 GORLA FRANCESCO 1964 NUOTATORI MILANESI 00:54.44 469.88
Pos N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti  
Serie n░ 10
1░ 6 MONIZIO ANTONIO 1975 BOLZANO NUOTO 00:34.85 676.90
2░ 5 GROPPO FABIO 1959 ONDABLU SSD 00:38.46 690.85
3░ 4 SAVOLDI MASSIMO 1959 LEONESSA NUOTO ASD 00:39.24 677.12
4░ 8 TARGHER STEFANO 1968 NUOTATORI TRENTINI 00:40.75 609.57
5░ 3 BONAZZA GIORGIO 1945 RARI NANTES TRENTO 00:40.84 734.82
6░ 2 SCARDIGLI ANDREA 1958 RARI NANTES TRENTO 00:42.14 630.52
7░ 7 TIEFENBRUNNER GEORG 1971 SSV BOZEN 00:42.68 559.51
8░ 1 KERSTEN KLAUS UWE 1953 SSV BOZEN 00:42.77 658.64
Pos N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti  
Serie n░ 9
1░ 3 VISINTAINER GUENTHER 1966 ASD MERANO NUOTO 00:35.19 705.88
2░ 4 PISONI FRANZ 1948 SSV BRIXEN 00:35.56 843.93
3░ 7 MADAFFERI PAOLO 1977 CANOTTIERI GARDA SALO ' 00:35.65 661.71
4░ 2 TOVAZZI STEFANO 1957 RARI NANTES TRENTO 00:36.62 725.56
5░ 8 BUCCHINI PAOLO 1962 NUOTATORI TRENTINI 00:36.75 696.05
6░ 1 BERION GABRIELE 1975 SPORTCLUB MERAN 00:42.41 556.24
- 5 ANDRIOLO MATTIA 1981 AQUAMORE ACQUA 13 ASS 0.00
- 6 FAVALLI MARCO 1984 BOLZANO NUOTO ASS 0.00
Pos N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti  
Serie n░ 8
1░ 3 SANTER ROLAND 1966 SPORTCLUB MERAN 00:32.33 768.33
2░ 2 CALDERARO DAVIDE 1989 SSV LEIFERS SCHWIMMEN 00:32.54 686.85
3░ 4 BERGOMI SIMONE 1993 AMICI NUOTO RIVA 00:33.52 658.71
4░ 5 COVI ANDREA 1987 SPORTCLUB MERAN 00:33.68 663.60
5░ 6 POMPILI MARCO 1971 SPORTCLUB MERAN 00:34.63 689.58
6░ 8 FERRARI CARLO 1960 SPORTING CLUB VERONA LOMBARDIA ASD 00:34.95 731.90
7░ 1 COSTA ALBERTO 1966 ESC SSD - BRESCIA 00:36.11 687.90
8░ 7 HOUSKA DAVID 1973 SPORTCLUB MERAN 00:37.07 644.19
Pos N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti  
Serie n░ 7
1░ 6 DABRINGER KLAUS 1985 SSV BRIXEN 00:31.64 706.38
2░ 4 GERONAZZO DIEGO 1961 RARI NANTES TRENTO 00:31.74 805.92
2░ 5 FERRARI KEVIN 1992 NUOTATORI TRENTINI 00:31.74 695.65
4░ 8 GRITTI FRANCESCO 1973 ANTARES NUOTO - CASTELFRA 00:31.94 747.65
5░ 7 BARATELLA MATTEO 1975 SSV LEIFERS SCHWIMMEN 00:31.99 737.42
6░ 2 PELLEGRINI DAVID 1976 SSV LEIFERS SCHWIMMEN 00:32.57 724.29
7░ 1 BONFANTE CORRADO 1964 MANTOVA NUOTO MASTER ASD 00:33.41 765.64
- 3 TRES GIANLUIGI 1977 ONDABLU SSD ASS 0.00
Pos N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti  
Serie n░ 6
1░ 4 ZUGLIAN FABIO 1990 ONDABLU SSD 00:28.99 761.64
2░ 2 SPEDICATO SALVATORE 1983 SPORTCLUB MERAN 00:30.36 759.88
3░ 3 PERICO LUIGI 1986 SPORTING CLUB VERONA LOMBARDIA ASD 00:30.85 724.47
4░ 5 DANZI DAVIDE 1974 SPORTING CLUB VERONA 00:31.38 760.99
5░ 6 MALVESTITI GIANMARIA 1973 SPORTING CLUB VERONA LOMBARDIA ASD 00:31.62 755.22
6░ 7 SCHIEFELE DANIEL 1979 SSV BOZEN 00:31.82 741.36
7░ 1 MAGNO GIANLUCA 1973 RARI NANTES TRENTO 00:32.05 745.09
8░ 8 MICHELETTI MARCO 1967 RARI NANTES TRENTO 00:32.16 772.39
Pos N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti  
Serie n░ 5
1░ 2 CIMAROLLI PATRICK 2001 CHIESE NUOTO 00:27.54 787.22
2░ 4 MARUELLI FLAVIO 1977 CANOTTIERI GARDA SALO ' 00:30.47 774.20
3░ 1 DOLCI ALESSANDRO 1976 SSV LEIFERS SCHWIMMEN 00:30.98 761.46
4░ 3 ZANOL MAURO 1980 RARI NANTES TRENTO 00:31.11 741.56
5░ 5 RIZZI ALESSANDRO 1999 BUONCONSIGLIO NUOTO 00:31.28 702.37
6░ 8 PICONESE ROBERTO 1968 ASD MERANO NUOTO 00:31.30 793.61
7░ 6 CAPPELLINI LINO 1969 BOLZANO NUOTO 00:31.74 782.61
8░ 7 TSCHIMBEN CHRISTIAN 1985 SSV BOZEN 00:31.80 702.83
Pos N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti  
Serie n░ 4
1░ 5 OLIVO DAVIDE 1999 SPORTING CLUB VERONA 00:28.93 759.42
2░ 2 SINIBALDI CRISTIAN 1997 CANOTTIERI GARDA SALO ' 00:29.42 746.77
3░ 4 BENETTON MICHELE 1970 NUOTATORI PADOVANI 00:29.61 806.48
4░ 3 NICOLETTI FILIPPO 1962 NUOTATORI PADOVANI 00:29.62 863.61
5░ 6 SANTORO MATTIA 1987 SSV LEIFERS SCHWIMMEN 00:29.64 754.05
6░ 7 PISETTA FABRIZIO 1981 RARI NANTES TRENTO 00:29.97 769.77
7░ 8 BUCKLEY THOMAS GEORGE 1994 SSV LEIFERS SCHWIMMEN 00:30.72 718.75
- 1 VILLANI MANUELE 1985 RARI NANTES TRENTO ASS 0.00
Pos N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti  
Serie n░ 3
1░ 6 MARTINATI MICHELE 2000 CANOTTIERI GARDA SALO ' 00:28.14 770.43
2░ 2 DE ANTONI LUCA 1991 NEW FREE TIME ASD 00:28.21 782.70
3░ 4 GENESIO FRANCESCO 1986 H. SPORT SSD - FIRENZE 00:28.44 785.86
4░ 5 TABARELLI EMANUELE 1986 CANOTTIERI GARDA SALO ' 00:28.74 777.66
5░ 3 DOMENICI EMANUELE 1982 SSV LEIFERS SCHWIMMEN 00:29.30 787.37
6░ 1 BISOFFI MATTIA 1986 CHIESE NUOTO 00:29.47 758.40
7░ 7 FERRARI ANDREA GIUSEPPE 1971 BUONCONSIGLIO NUOTO 00:30.73 777.09
- 8 PIRON ANDREA 1967 NUOTATORI PADOVANI ASS 0.00
Pos N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti  
Serie n░ 2
1░ 6 MARINACCIO GIANLUCA 1990 H. SPORT SSD - FIRENZE 00:25.38 869.98
2░ 3 SPRINGETH MAXIMILIAN 1998 BOLZANO NUOTO 00:26.05 843.38
3░ 2 BATTISTELLA ALESSANDRO 1988 SSV BRIXEN 00:26.67 838.02
4░ 4 CARROCCIA FRANCESCO 2002 BUONCONSIGLIO NUOTO 00:26.97 803.86
5░ 5 SCHMID MICHELE 2001 BUONCONSIGLIO NUOTO 00:27.22 796.47
6░ 8 ZUCCHINALI RICCARDO 1990 SSV LEIFERS SCHWIMMEN 00:27.78 794.82
7░ 7 TARRICONE RICCARDO 1964 BRENTA NUOTO 00:27.89 917.17
8░ 1 UGONI LUCA 1999 COOPERNUOTO 00:28.56 769.26
Pos N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti  
Serie n░ 1
1░ 3 PIANTADOSI SIMONE 1996 TEAM LOMBARDIA NUOTO MGM SPORT 00:24.95 880.56
2░ 4 SANTER THOMAS 2000 SPORTCLUB MERAN 00:25.31 856.58
3░ 5 VICENTINI MATTEO 1996 FONDAZIONE M.BENTEGODI 00:25.79 851.88
4░ 6 IANNONE CARMINE 2003 SSV LEIFERS SCHWIMMEN 00:25.88 837.71
5░ 7 VEZZANI NICHOLAS 1998 COOPERNUOTO 00:26.30 835.36
6░ 1 BRENNA ALESSANDRO 1999 TEAM LOMBARDIA NUOTO MGM SPORT 00:26.54 827.81
7░ 8 LARENTIS THOMAS 1991 SSV LEIFERS SCHWIMMEN 00:26.85 822.35
8░ 2 GOETSCH SIMON 1999 SPORTCLUB MERAN 00:27.54 797.75
file PDFRisultati gara ordinati per Serie

Risultati totali del turno di gara 50 Stile Libero Assoluti Maschi Master (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25

Pos S N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti 
1░ 1 3 PIANTADOSI SIMONE 1996 TEAM LOMBARDIA NUOTO MGM SPORT 00:24.95 880.56
FINA 528
2░ 1 4 SANTER THOMAS 2000 SPORTCLUB MERAN 00:25.31 856.58
FINA 505
3░ 2 6 MARINACCIO GIANLUCA 1990 H. SPORT SSD - FIRENZE 00:25.38 869.98
FINA 501
4░ 11 7 COSER STEFANO 1991 BRENTA NUOTO 00:25.67 860.15
FINA 484
5░ 1 5 VICENTINI MATTEO 1996 FONDAZIONE M.BENTEGODI 00:25.79 851.88
FINA 478
6░ 1 6 IANNONE CARMINE 2003 SSV LEIFERS SCHWIMMEN 00:25.88 837.71
FINA 473
7░ 2 3 SPRINGETH MAXIMILIAN 1998 BOLZANO NUOTO 00:26.05 843.38
FINA 463
8░ 1 7 VEZZANI NICHOLAS 1998 COOPERNUOTO 00:26.30 835.36
FINA 450
9░ 1 1 BRENNA ALESSANDRO 1999 TEAM LOMBARDIA NUOTO MGM SPORT 00:26.54 827.81
FINA 438
10░ 2 2 BATTISTELLA ALESSANDRO 1988 SSV BRIXEN 00:26.67 838.02
FINA 432
11░ 1 8 LARENTIS THOMAS 1991 SSV LEIFERS SCHWIMMEN 00:26.85 822.35
FINA 423
12░ 2 4 CARROCCIA FRANCESCO 2002 BUONCONSIGLIO NUOTO 00:26.97 803.86
FINA 418
13░ 2 5 SCHMID MICHELE 2001 BUONCONSIGLIO NUOTO 00:27.22 796.47
FINA 406
14░ 5 2 CIMAROLLI PATRICK 2001 CHIESE NUOTO 00:27.54 787.22
FINA 392
14░ 1 2 GOETSCH SIMON 1999 SPORTCLUB MERAN 00:27.54 797.75
FINA 392
16░ 2 8 ZUCCHINALI RICCARDO 1990 SSV LEIFERS SCHWIMMEN 00:27.78 794.82
FINA 382
17░ 2 7 TARRICONE RICCARDO 1964 BRENTA NUOTO 00:27.89 917.17
FINA 378
18░ 3 6 MARTINATI MICHELE 2000 CANOTTIERI GARDA SALO ' 00:28.14 770.43
FINA 368
19░ 3 2 DE ANTONI LUCA 1991 NEW FREE TIME ASD 00:28.21 782.70
FINA 365
20░ 3 4 GENESIO FRANCESCO 1986 H. SPORT SSD - FIRENZE 00:28.44 785.86
FINA 356
21░ 2 1 UGONI LUCA 1999 COOPERNUOTO 00:28.56 769.26
FINA 352
22░ 3 5 TABARELLI EMANUELE 1986 CANOTTIERI GARDA SALO ' 00:28.74 777.66
FINA 345
23░ 4 5 OLIVO DAVIDE 1999 SPORTING CLUB VERONA 00:28.93 759.42
FINA 338
24░ 6 4 ZUGLIAN FABIO 1990 ONDABLU SSD 00:28.99 761.64
FINA 336
25░ 3 3 DOMENICI EMANUELE 1982 SSV LEIFERS SCHWIMMEN 00:29.30 787.37
FINA 326
26░ 4 2 SINIBALDI CRISTIAN 1997 CANOTTIERI GARDA SALO ' 00:29.42 746.77
FINA 322
27░ 3 1 BISOFFI MATTIA 1986 CHIESE NUOTO 00:29.47 758.40
FINA 320
28░ 4 4 BENETTON MICHELE 1970 NUOTATORI PADOVANI 00:29.61 806.48
FINA 316
29░ 4 3 NICOLETTI FILIPPO 1962 NUOTATORI PADOVANI 00:29.62 863.61
FINA 315
30░ 4 6 SANTORO MATTIA 1987 SSV LEIFERS SCHWIMMEN 00:29.64 754.05
FINA 315
31░ 4 7 PISETTA FABRIZIO 1981 RARI NANTES TRENTO 00:29.97 769.77
FINA 304
32░ 6 2 SPEDICATO SALVATORE 1983 SPORTCLUB MERAN 00:30.36 759.88
FINA 293
33░ 5 4 MARUELLI FLAVIO 1977 CANOTTIERI GARDA SALO ' 00:30.47 774.20
FINA 290
34░ 4 8 BUCKLEY THOMAS GEORGE 1994 SSV LEIFERS SCHWIMMEN 00:30.72 718.75
FINA 283
35░ 3 7 FERRARI ANDREA GIUSEPPE 1971 BUONCONSIGLIO NUOTO 00:30.73 777.09
FINA 282
36░ 6 3 PERICO LUIGI 1986 SPORTING CLUB VERONA LOMBARDIA ASD 00:30.85 724.47
FINA 279
37░ 5 1 DOLCI ALESSANDRO 1976 SSV LEIFERS SCHWIMMEN 00:30.98 761.46
FINA 276
38░ 5 3 ZANOL MAURO 1980 RARI NANTES TRENTO 00:31.11 741.56
FINA 272
39░ 5 5 RIZZI ALESSANDRO 1999 BUONCONSIGLIO NUOTO 00:31.28 702.37
FINA 268
40░ 5 8 PICONESE ROBERTO 1968 ASD MERANO NUOTO 00:31.30 793.61
FINA 267
41░ 6 5 DANZI DAVIDE 1974 SPORTING CLUB VERONA 00:31.38 760.99
FINA 265
42░ 6 6 MALVESTITI GIANMARIA 1973 SPORTING CLUB VERONA LOMBARDIA ASD 00:31.62 755.22
FINA 259
43░ 7 6 DABRINGER KLAUS 1985 SSV BRIXEN 00:31.64 706.38
FINA 259
44░ 5 6 CAPPELLINI LINO 1969 BOLZANO NUOTO 00:31.74 782.61
FINA 256
44░ 7 5 FERRARI KEVIN 1992 NUOTATORI TRENTINI 00:31.74 695.65
FINA 256
44░ 7 4 GERONAZZO DIEGO 1961 RARI NANTES TRENTO 00:31.74 805.92
FINA 256
47░ 5 7 TSCHIMBEN CHRISTIAN 1985 SSV BOZEN 00:31.80 702.83
FINA 255
48░ 6 7 SCHIEFELE DANIEL 1979 SSV BOZEN 00:31.82 741.36
FINA 254
49░ 7 8 GRITTI FRANCESCO 1973 ANTARES NUOTO - CASTELFRA 00:31.94 747.65
FINA 251
50░ 7 7 BARATELLA MATTEO 1975 SSV LEIFERS SCHWIMMEN 00:31.99 737.42
FINA 250
51░ 6 1 MAGNO GIANLUCA 1973 RARI NANTES TRENTO 00:32.05 745.09
FINA 249
52░ 6 8 MICHELETTI MARCO 1967 RARI NANTES TRENTO 00:32.16 772.39
FINA 246
53░ 8 3 SANTER ROLAND 1966 SPORTCLUB MERAN 00:32.33 768.33
FINA 242
54░ 8 2 CALDERARO DAVIDE 1989 SSV LEIFERS SCHWIMMEN 00:32.54 686.85
FINA 238
55░ 7 2 PELLEGRINI DAVID 1976 SSV LEIFERS SCHWIMMEN 00:32.57 724.29
FINA 237
56░ 7 1 BONFANTE CORRADO 1964 MANTOVA NUOTO MASTER ASD 00:33.41 765.64
FINA 220
57░ 8 4 BERGOMI SIMONE 1993 AMICI NUOTO RIVA 00:33.52 658.71
FINA 218
58░ 8 5 COVI ANDREA 1987 SPORTCLUB MERAN 00:33.68 663.60
FINA 214
59░ 8 6 POMPILI MARCO 1971 SPORTCLUB MERAN 00:34.63 689.58
FINA 197
60░ 10 6 MONIZIO ANTONIO 1975 BOLZANO NUOTO 00:34.85 676.90
FINA 194
61░ 8 8 FERRARI CARLO 1960 SPORTING CLUB VERONA LOMBARDIA ASD 00:34.95 731.90
FINA 192
62░ 9 3 VISINTAINER GUENTHER 1966 ASD MERANO NUOTO 00:35.19 705.88
FINA 188
63░ 9 4 PISONI FRANZ 1948 SSV BRIXEN 00:35.56 843.93
FINA 182
64░ 9 7 MADAFFERI PAOLO 1977 CANOTTIERI GARDA SALO ' 00:35.65 661.71
FINA 181
65░ 8 1 COSTA ALBERTO 1966 ESC SSD - BRESCIA 00:36.11 687.90
FINA 174
66░ 9 2 TOVAZZI STEFANO 1957 RARI NANTES TRENTO 00:36.62 725.56
FINA 167
67░ 9 8 BUCCHINI PAOLO 1962 NUOTATORI TRENTINI 00:36.75 696.05
FINA 165
68░ 8 7 HOUSKA DAVID 1973 SPORTCLUB MERAN 00:37.07 644.19
FINA 161
69░ 10 5 GROPPO FABIO 1959 ONDABLU SSD 00:38.46 690.85
FINA 144
70░ 10 4 SAVOLDI MASSIMO 1959 LEONESSA NUOTO ASD 00:39.24 677.12
FINA 136
71░ 10 8 TARGHER STEFANO 1968 NUOTATORI TRENTINI 00:40.75 609.57
FINA 121
72░ 10 3 BONAZZA GIORGIO 1945 RARI NANTES TRENTO 00:40.84 734.82
FINA 120
73░ 10 2 SCARDIGLI ANDREA 1958 RARI NANTES TRENTO 00:42.14 630.52
FINA 109
74░ 9 1 BERION GABRIELE 1975 SPORTCLUB MERAN 00:42.41 556.24
FINA 107
75░ 10 7 TIEFENBRUNNER GEORG 1971 SSV BOZEN 00:42.68 559.51
FINA 105
76░ 10 1 KERSTEN KLAUS UWE 1953 SSV BOZEN 00:42.77 658.64
FINA 105
77░ 11 4 LONA ANGELO 1959 NUOTATORI TRENTINI 00:43.84 606.07
FINA 97
78░ 11 5 VALLA LORENZO 1959 RARI NANTES TRENTO 00:47.80 555.86
FINA 75
79░ 11 3 BIETTI STEFANO 1973 NUOTATORI TRENTINI 00:48.46 492.78
FINA 72
80░ 11 6 DELUGGI HANNO 1964 SSV BOZEN 00:54.22 471.78
FINA 51
81░ 11 2 GORLA FRANCESCO 1964 NUOTATORI MILANESI 00:54.44 469.88
FINA 51
- 4 1 VILLANI MANUELE 1985 RARI NANTES TRENTO ASS 0.00
- 9 6 FAVALLI MARCO 1984 BOLZANO NUOTO ASS 0.00
- 9 5 ANDRIOLO MATTIA 1981 AQUAMORE ACQUA 13 ASS 0.00
- 7 3 TRES GIANLUIGI 1977 ONDABLU SSD ASS 0.00
- 3 8 PIRON ANDREA 1967 NUOTATORI PADOVANI ASS 0.00

Risultati per Categoria

Pos S N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti 
M20 - M
1░ 1 4 SANTER THOMAS 2000 SPORTCLUB MERAN 00:25.31 856.58
FINA 505
2░ 1 6 IANNONE CARMINE 2003 SSV LEIFERS SCHWIMMEN 00:25.88 837.71
FINA 473
3░ 2 4 CARROCCIA FRANCESCO 2002 BUONCONSIGLIO NUOTO 00:26.97 803.86
FINA 418
4░ 2 5 SCHMID MICHELE 2001 BUONCONSIGLIO NUOTO 00:27.22 796.47
FINA 406
5░ 5 2 CIMAROLLI PATRICK 2001 CHIESE NUOTO 00:27.54 787.22
FINA 392
6░ 3 6 MARTINATI MICHELE 2000 CANOTTIERI GARDA SALO ' 00:28.14 770.43
FINA 368
Pos S N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti 
M25 - M
1░ 1 3 PIANTADOSI SIMONE 1996 TEAM LOMBARDIA NUOTO MGM SPORT 00:24.95 880.56
FINA 528
2░ 1 5 VICENTINI MATTEO 1996 FONDAZIONE M.BENTEGODI 00:25.79 851.88
FINA 478
3░ 2 3 SPRINGETH MAXIMILIAN 1998 BOLZANO NUOTO 00:26.05 843.38
FINA 463
4░ 1 7 VEZZANI NICHOLAS 1998 COOPERNUOTO 00:26.30 835.36
FINA 450
5░ 1 1 BRENNA ALESSANDRO 1999 TEAM LOMBARDIA NUOTO MGM SPORT 00:26.54 827.81
FINA 438
6░ 1 2 GOETSCH SIMON 1999 SPORTCLUB MERAN 00:27.54 797.75
FINA 392
7░ 2 1 UGONI LUCA 1999 COOPERNUOTO 00:28.56 769.26
FINA 352
8░ 4 5 OLIVO DAVIDE 1999 SPORTING CLUB VERONA 00:28.93 759.42
FINA 338
9░ 4 2 SINIBALDI CRISTIAN 1997 CANOTTIERI GARDA SALO ' 00:29.42 746.77
FINA 322
10░ 5 5 RIZZI ALESSANDRO 1999 BUONCONSIGLIO NUOTO 00:31.28 702.37
FINA 268
Pos S N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti 
M30 - M
1░ 2 6 MARINACCIO GIANLUCA 1990 H. SPORT SSD - FIRENZE 00:25.38 869.98
FINA 501
2░ 11 7 COSER STEFANO 1991 BRENTA NUOTO 00:25.67 860.15
FINA 484
3░ 1 8 LARENTIS THOMAS 1991 SSV LEIFERS SCHWIMMEN 00:26.85 822.35
FINA 423
4░ 2 8 ZUCCHINALI RICCARDO 1990 SSV LEIFERS SCHWIMMEN 00:27.78 794.82
FINA 382
5░ 3 2 DE ANTONI LUCA 1991 NEW FREE TIME ASD 00:28.21 782.70
FINA 365
6░ 6 4 ZUGLIAN FABIO 1990 ONDABLU SSD 00:28.99 761.64
FINA 336
7░ 4 8 BUCKLEY THOMAS GEORGE 1994 SSV LEIFERS SCHWIMMEN 00:30.72 718.75
FINA 283
8░ 7 5 FERRARI KEVIN 1992 NUOTATORI TRENTINI 00:31.74 695.65
FINA 256
9░ 8 4 BERGOMI SIMONE 1993 AMICI NUOTO RIVA 00:33.52 658.71
FINA 218
Pos S N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti 
M35 - M
1░ 2 2 BATTISTELLA ALESSANDRO 1988 SSV BRIXEN 00:26.67 838.02
FINA 432
2░ 3 4 GENESIO FRANCESCO 1986 H. SPORT SSD - FIRENZE 00:28.44 785.86
FINA 356
3░ 3 5 TABARELLI EMANUELE 1986 CANOTTIERI GARDA SALO ' 00:28.74 777.66
FINA 345
4░ 3 1 BISOFFI MATTIA 1986 CHIESE NUOTO 00:29.47 758.40
FINA 320
5░ 4 6 SANTORO MATTIA 1987 SSV LEIFERS SCHWIMMEN 00:29.64 754.05
FINA 315
6░ 6 3 PERICO LUIGI 1986 SPORTING CLUB VERONA LOMBARDIA ASD 00:30.85 724.47
FINA 279
7░ 7 6 DABRINGER KLAUS 1985 SSV BRIXEN 00:31.64 706.38
FINA 259
8░ 5 7 TSCHIMBEN CHRISTIAN 1985 SSV BOZEN 00:31.80 702.83
FINA 255
9░ 8 2 CALDERARO DAVIDE 1989 SSV LEIFERS SCHWIMMEN 00:32.54 686.85
FINA 238
10░ 8 5 COVI ANDREA 1987 SPORTCLUB MERAN 00:33.68 663.60
FINA 214
- 4 1 VILLANI MANUELE 1985 RARI NANTES TRENTO ASS 0.00
FINA 0
Pos S N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti 
M40 - M
1░ 3 3 DOMENICI EMANUELE 1982 SSV LEIFERS SCHWIMMEN 00:29.30 787.37
FINA 326
2░ 4 7 PISETTA FABRIZIO 1981 RARI NANTES TRENTO 00:29.97 769.77
FINA 304
3░ 6 2 SPEDICATO SALVATORE 1983 SPORTCLUB MERAN 00:30.36 759.88
FINA 293
4░ 5 3 ZANOL MAURO 1980 RARI NANTES TRENTO 00:31.11 741.56
FINA 272
- 9 6 FAVALLI MARCO 1984 BOLZANO NUOTO ASS 0.00
FINA 0
- 9 5 ANDRIOLO MATTIA 1981 AQUAMORE ACQUA 13 ASS 0.00
FINA 0
Pos S N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti 
M45 - M
1░ 5 4 MARUELLI FLAVIO 1977 CANOTTIERI GARDA SALO ' 00:30.47 774.20
FINA 290
2░ 5 1 DOLCI ALESSANDRO 1976 SSV LEIFERS SCHWIMMEN 00:30.98 761.46
FINA 276
3░ 6 7 SCHIEFELE DANIEL 1979 SSV BOZEN 00:31.82 741.36
FINA 254
4░ 7 7 BARATELLA MATTEO 1975 SSV LEIFERS SCHWIMMEN 00:31.99 737.42
FINA 250
5░ 7 2 PELLEGRINI DAVID 1976 SSV LEIFERS SCHWIMMEN 00:32.57 724.29
FINA 237
6░ 10 6 MONIZIO ANTONIO 1975 BOLZANO NUOTO 00:34.85 676.90
FINA 194
7░ 9 7 MADAFFERI PAOLO 1977 CANOTTIERI GARDA SALO ' 00:35.65 661.71
FINA 181
8░ 9 1 BERION GABRIELE 1975 SPORTCLUB MERAN 00:42.41 556.24
FINA 107
- 7 3 TRES GIANLUIGI 1977 ONDABLU SSD ASS 0.00
FINA 0
Pos S N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti 
M50 - M
1░ 4 4 BENETTON MICHELE 1970 NUOTATORI PADOVANI 00:29.61 806.48
FINA 316
2░ 3 7 FERRARI ANDREA GIUSEPPE 1971 BUONCONSIGLIO NUOTO 00:30.73 777.09
FINA 282
3░ 6 5 DANZI DAVIDE 1974 SPORTING CLUB VERONA 00:31.38 760.99
FINA 265
4░ 6 6 MALVESTITI GIANMARIA 1973 SPORTING CLUB VERONA LOMBARDIA ASD 00:31.62 755.22
FINA 259
5░ 7 8 GRITTI FRANCESCO 1973 ANTARES NUOTO - CASTELFRA 00:31.94 747.65
FINA 251
6░ 6 1 MAGNO GIANLUCA 1973 RARI NANTES TRENTO 00:32.05 745.09
FINA 249
7░ 8 6 POMPILI MARCO 1971 SPORTCLUB MERAN 00:34.63 689.58
FINA 197
8░ 8 7 HOUSKA DAVID 1973 SPORTCLUB MERAN 00:37.07 644.19
FINA 161
9░ 10 7 TIEFENBRUNNER GEORG 1971 SSV BOZEN 00:42.68 559.51
FINA 105
10░ 11 3 BIETTI STEFANO 1973 NUOTATORI TRENTINI 00:48.46 492.78
FINA 72
Pos S N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti 
M55 - M
1░ 5 8 PICONESE ROBERTO 1968 ASD MERANO NUOTO 00:31.30 793.61
FINA 267
2░ 5 6 CAPPELLINI LINO 1969 BOLZANO NUOTO 00:31.74 782.61
FINA 256
3░ 6 8 MICHELETTI MARCO 1967 RARI NANTES TRENTO 00:32.16 772.39
FINA 246
4░ 8 3 SANTER ROLAND 1966 SPORTCLUB MERAN 00:32.33 768.33
FINA 242
5░ 9 3 VISINTAINER GUENTHER 1966 ASD MERANO NUOTO 00:35.19 705.88
FINA 188
6░ 8 1 COSTA ALBERTO 1966 ESC SSD - BRESCIA 00:36.11 687.90
FINA 174
7░ 10 8 TARGHER STEFANO 1968 NUOTATORI TRENTINI 00:40.75 609.57
FINA 121
- 3 8 PIRON ANDREA 1967 NUOTATORI PADOVANI ASS 0.00
FINA 0
Pos S N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti 
M60 - M
1░ 2 7 TARRICONE RICCARDO 1964 BRENTA NUOTO 00:27.89 917.17
FINA 378
2░ 4 3 NICOLETTI FILIPPO 1962 NUOTATORI PADOVANI 00:29.62 863.61
FINA 315
3░ 7 4 GERONAZZO DIEGO 1961 RARI NANTES TRENTO 00:31.74 805.92
FINA 256
4░ 7 1 BONFANTE CORRADO 1964 MANTOVA NUOTO MASTER ASD 00:33.41 765.64
FINA 220
5░ 8 8 FERRARI CARLO 1960 SPORTING CLUB VERONA LOMBARDIA ASD 00:34.95 731.90
FINA 192
6░ 9 8 BUCCHINI PAOLO 1962 NUOTATORI TRENTINI 00:36.75 696.05
FINA 165
7░ 11 6 DELUGGI HANNO 1964 SSV BOZEN 00:54.22 471.78
FINA 51
8░ 11 2 GORLA FRANCESCO 1964 NUOTATORI MILANESI 00:54.44 469.88
FINA 51
Pos S N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti 
M65 - M
1░ 9 2 TOVAZZI STEFANO 1957 RARI NANTES TRENTO 00:36.62 725.56
FINA 167
2░ 10 5 GROPPO FABIO 1959 ONDABLU SSD 00:38.46 690.85
FINA 144
3░ 10 4 SAVOLDI MASSIMO 1959 LEONESSA NUOTO ASD 00:39.24 677.12
FINA 136
4░ 10 2 SCARDIGLI ANDREA 1958 RARI NANTES TRENTO 00:42.14 630.52
FINA 109
5░ 11 4 LONA ANGELO 1959 NUOTATORI TRENTINI 00:43.84 606.07
FINA 97
6░ 11 5 VALLA LORENZO 1959 RARI NANTES TRENTO 00:47.80 555.86
FINA 75
Pos S N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti 
M70 - M
1░ 10 1 KERSTEN KLAUS UWE 1953 SSV BOZEN 00:42.77 658.64
FINA 105
Pos S N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti 
M75 - M
1░ 9 4 PISONI FRANZ 1948 SSV BRIXEN 00:35.56 843.93
FINA 182
2░ 10 3 BONAZZA GIORGIO 1945 RARI NANTES TRENTO 00:40.84 734.82
FINA 120
file PDFRisultati gara riepilogativi
file PDFRisultati in formato PDF con passaggi
file PDFRisultati suddivisi per categoria
Stampa la pagina corrente
English Italiano

Poolgest

Associazione Cronometristi Venezia
Poolgest

Social networks

Facebook
Youtube
Twitter
 
Privacy - Cookie