Natatoria
Natatoria
  HOME  >  MANIFESTAZIONI  >  25░ Trofeo delle Dolomiti  >  RISULTATI

Risultati

Risultati del turno di gara 400 Stile Libero Assoluti Maschi Master (Serie)

Risultati gara ordinati per Serie

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
Pos N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti  
Serie n░ 3
1░ 5 GIACOMELLI GIULIANO 1972 BUONCONSIGLIO NUOTO 06:11.03 684.47
2░ 3 HOUSKA DAVID 1973 SPORTCLUB MERAN 06:53.99 613.44
3░ 4 REIFER RICHARD 1973 SSV BOZEN 07:04.63 598.07
4░ 6 RUGGIERO LORENZO 1958 IL DELFINO SPOLETO 07:32.43 640.05
5░ 7 DEJACO STEPHAN 1949 SSV BRIXEN 07:43.59 731.21
6░ 2 COLOMBO ALESSANDRO 1963 ICE CLUB COMO SSD 08:23.64 544.79
7░ 1 BIETTI STEFANO 1973 NUOTATORI TRENTINI 10:25.04 406.31
Pos N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti  
Serie n░ 2
1░ 4 CALZONI FRANCESCO 1987 CANOTTIERI GARDA SALO ' 05:34.74 717.69
2░ 3 ALBERTI ENRICO 1991 BOLZANO NUOTO 05:37.95 705.19
3░ 7 COVI ANDREA 1987 SPORTCLUB MERAN 06:01.89 663.85
4░ 1 GHIELMI ANDREA 1972 BUONCONSIGLIO NUOTO 06:13.48 679.98
5░ 8 BUCKLEY THOMAS GEORGE 1994 SSV LEIFERS SCHWIMMEN 06:24.37 620.03
- 2 TRES GIANLUIGI 1977 ONDABLU SSD ASS 0.00
- 5 BIANCHI BERNARDO 1965 BUONCONSIGLIO NUOTO ASS 0.00
- 6 DALL'OLIO FILIPPO 1978 COOPERNUOTO ASS 0.00
Pos N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti  
Serie n░ 1
1░ 4 PANIERI DAVIS 1997 CHIESE NUOTO 04:17.14 919.54
2░ 5 SACCHI FEDERICO 2003 MANTOVA NUOTO MASTER ASD 04:30.97 861.28
3░ 7 RONCHI GIULIANO DAVIDE 1977 AQUA ALPHA SSD S.R.L. 04:34.42 907.51
4░ 3 BONACCI ALESSANDRO 1990 FORUM SPORT CENTER 04:38.06 857.08
5░ 6 EPIFANI FULVIO 1990 HEAVEN DUE SSD 04:43.37 841.02
6░ 1 LONGO FEDERICO 1993 ONDABLU SSD 04:52.38 815.10
7░ 2 GOETSCH SIMON 1999 SPORTCLUB MERAN 05:08.66 766.05
- 8 DE TOFFOL LUCA 1978 BUONCONSIGLIO NUOTO ASS 0.00
file PDFRisultati gara ordinati per Serie

Risultati totali del turno di gara 400 Stile Libero Assoluti Maschi Master (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25

Pos S N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti 
1░ 1 4 PANIERI DAVIS 1997 CHIESE NUOTO 04:17.14 919.54
FINA 562
2░ 1 5 SACCHI FEDERICO 2003 MANTOVA NUOTO MASTER ASD 04:30.97 861.28
FINA 481
3░ 1 7 RONCHI GIULIANO DAVIDE 1977 AQUA ALPHA SSD S.R.L. 04:34.42 907.51
FINA 463
4░ 1 3 BONACCI ALESSANDRO 1990 FORUM SPORT CENTER 04:38.06 857.08
FINA 445
5░ 1 6 EPIFANI FULVIO 1990 HEAVEN DUE SSD 04:43.37 841.02
FINA 420
6░ 1 1 LONGO FEDERICO 1993 ONDABLU SSD 04:52.38 815.10
FINA 383
7░ 1 2 GOETSCH SIMON 1999 SPORTCLUB MERAN 05:08.66 766.05
FINA 325
8░ 2 4 CALZONI FRANCESCO 1987 CANOTTIERI GARDA SALO ' 05:34.74 717.69
FINA 255
9░ 2 3 ALBERTI ENRICO 1991 BOLZANO NUOTO 05:37.95 705.19
FINA 248
10░ 2 7 COVI ANDREA 1987 SPORTCLUB MERAN 06:01.89 663.85
FINA 202
11░ 3 5 GIACOMELLI GIULIANO 1972 BUONCONSIGLIO NUOTO 06:11.03 684.47
FINA 187
12░ 2 1 GHIELMI ANDREA 1972 BUONCONSIGLIO NUOTO 06:13.48 679.98
FINA 184
13░ 2 8 BUCKLEY THOMAS GEORGE 1994 SSV LEIFERS SCHWIMMEN 06:24.37 620.03
FINA 168
14░ 3 3 HOUSKA DAVID 1973 SPORTCLUB MERAN 06:53.99 613.44
FINA 135
15░ 3 4 REIFER RICHARD 1973 SSV BOZEN 07:04.63 598.07
FINA 125
16░ 3 6 RUGGIERO LORENZO 1958 IL DELFINO SPOLETO 07:32.43 640.05
FINA 103
17░ 3 7 DEJACO STEPHAN 1949 SSV BRIXEN 07:43.59 731.21
FINA 96
18░ 3 2 COLOMBO ALESSANDRO 1963 ICE CLUB COMO SSD 08:23.64 544.79
FINA 75
19░ 3 1 BIETTI STEFANO 1973 NUOTATORI TRENTINI 10:25.04 406.31
FINA 39
- 1 8 DE TOFFOL LUCA 1978 BUONCONSIGLIO NUOTO ASS 0.00
- 2 6 DALL'OLIO FILIPPO 1978 COOPERNUOTO ASS 0.00
- 2 2 TRES GIANLUIGI 1977 ONDABLU SSD ASS 0.00
- 2 5 BIANCHI BERNARDO 1965 BUONCONSIGLIO NUOTO ASS 0.00

Risultati per Categoria

Pos S N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti 
M20 - M
1░ 1 5 SACCHI FEDERICO 2003 MANTOVA NUOTO MASTER ASD 04:30.97 861.28
FINA 481
Pos S N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti 
M25 - M
1░ 1 4 PANIERI DAVIS 1997 CHIESE NUOTO 04:17.14 919.54
FINA 562
2░ 1 2 GOETSCH SIMON 1999 SPORTCLUB MERAN 05:08.66 766.05
FINA 325
Pos S N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti 
M30 - M
1░ 1 3 BONACCI ALESSANDRO 1990 FORUM SPORT CENTER 04:38.06 857.08
FINA 445
2░ 1 6 EPIFANI FULVIO 1990 HEAVEN DUE SSD 04:43.37 841.02
FINA 420
3░ 1 1 LONGO FEDERICO 1993 ONDABLU SSD 04:52.38 815.10
FINA 383
4░ 2 3 ALBERTI ENRICO 1991 BOLZANO NUOTO 05:37.95 705.19
FINA 248
5░ 2 8 BUCKLEY THOMAS GEORGE 1994 SSV LEIFERS SCHWIMMEN 06:24.37 620.03
FINA 168
Pos S N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti 
M35 - M
1░ 2 4 CALZONI FRANCESCO 1987 CANOTTIERI GARDA SALO ' 05:34.74 717.69
FINA 255
2░ 2 7 COVI ANDREA 1987 SPORTCLUB MERAN 06:01.89 663.85
FINA 202
Pos S N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti 
M45 - M
1░ 1 7 RONCHI GIULIANO DAVIDE 1977 AQUA ALPHA SSD S.R.L. 04:34.42 907.51
FINA 463
- 1 8 DE TOFFOL LUCA 1978 BUONCONSIGLIO NUOTO ASS 0.00
FINA 0
- 2 6 DALL'OLIO FILIPPO 1978 COOPERNUOTO ASS 0.00
FINA 0
- 2 2 TRES GIANLUIGI 1977 ONDABLU SSD ASS 0.00
FINA 0
Pos S N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti 
M50 - M
1░ 3 5 GIACOMELLI GIULIANO 1972 BUONCONSIGLIO NUOTO 06:11.03 684.47
FINA 187
2░ 2 1 GHIELMI ANDREA 1972 BUONCONSIGLIO NUOTO 06:13.48 679.98
FINA 184
3░ 3 3 HOUSKA DAVID 1973 SPORTCLUB MERAN 06:53.99 613.44
FINA 135
4░ 3 4 REIFER RICHARD 1973 SSV BOZEN 07:04.63 598.07
FINA 125
5░ 3 1 BIETTI STEFANO 1973 NUOTATORI TRENTINI 10:25.04 406.31
FINA 39
Pos S N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti 
M55 - M
- 2 5 BIANCHI BERNARDO 1965 BUONCONSIGLIO NUOTO ASS 0.00
FINA 0
Pos S N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti 
M60 - M
1░ 3 2 COLOMBO ALESSANDRO 1963 ICE CLUB COMO SSD 08:23.64 544.79
FINA 75
Pos S N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti 
M65 - M
1░ 3 6 RUGGIERO LORENZO 1958 IL DELFINO SPOLETO 07:32.43 640.05
FINA 103
Pos S N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti 
M75 - M
1░ 3 7 DEJACO STEPHAN 1949 SSV BRIXEN 07:43.59 731.21
FINA 96
file PDFRisultati gara riepilogativi
file PDFRisultati in formato PDF con passaggi
file PDFRisultati suddivisi per categoria
Stampa la pagina corrente
English Italiano

Poolgest

Associazione Cronometristi Venezia
Poolgest

Social networks

Facebook
Youtube
Twitter
 
Privacy - Cookie