Natatoria
Natatoria
  HOME  >  MANIFESTAZIONI  >  25░ Trofeo delle Dolomiti  >  RISULTATI

Risultati

Risultati del turno di gara 200 Misti Assoluti Maschi Master (Serie)

Risultati gara ordinati per Serie

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
Pos N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti  
Serie n░ 3
1░ 4 BERTON MARCO 1989 NUOTATORI TRENTINI 02:39.45 785.64
2░ 5 THALER HELMUTH 1961 SSV BOZEN 03:28.16 701.91
3░ 3 MARCHIOTTO WALTER 1968 ASD MERANO NUOTO 03:50.55 599.35
Pos N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti  
Serie n░ 2
1░ 4 ZENORINI LUCA 1988 SSV LEIFERS SCHWIMMEN 02:36.29 801.52
2░ 5 PACE STEFANO 1991 NUOTO CLUB FIRENZE 02:36.54 769.52
3░ 3 ANGELKOVSKI IGOR 1996 ASD MERANO NUOTO 02:45.54 730.52
4░ 6 ZIRONI MATTEO 1994 COOPERNUOTO 02:47.38 719.68
5░ 7 PERICO LUIGI 1986 SPORTING CLUB VERONA LOMBARDIA ASD 02:56.33 710.43
6░ 1 FEDELE GIANLUCA 1983 SSV BRIXEN 03:13.75 655.85
7░ 2 BERGOMI SIMONE 1993 AMICI NUOTO RIVA 03:17.76 609.12
Pos N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti  
Serie n░ 1
1░ 4 PUSCEDDU ALESSANDRO 1996 BOLZANO NUOTO 02:10.49 926.74
2░ 5 PACCHIONI DANIELE 1991 MANTOVA NUOTO MASTER ASD 02:19.62 862.77
3░ 3 GERONI ALESSIO 1981 NUOTO CLUB FIRENZE 02:21.36 898.91
4░ 6 IANNONE CARMINE 2003 SSV LEIFERS SCHWIMMEN 02:25.02 822.99
5░ 2 PETROVICH DAVIDE 1993 LEONESSA NUOTO ASD 02:25.85 825.92
6░ 1 FRANCHINI MARCO 1974 LEONESSA NUOTO ASD 02:28.30 904.11
7░ 7 SCOPEL NICOLA 1992 ONDABLU SSD 02:30.81 798.75
8░ 8 CATELLANI LUCA 1983 COOPERNUOTO 02:38.31 802.67
file PDFRisultati gara ordinati per Serie

Risultati totali del turno di gara 200 Misti Assoluti Maschi Master (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25

Pos S N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti 
1░ 1 4 PUSCEDDU ALESSANDRO 1996 BOLZANO NUOTO 02:10.49 926.74
FINA 593
2░ 1 5 PACCHIONI DANIELE 1991 MANTOVA NUOTO MASTER ASD 02:19.62 862.77
FINA 484
3░ 1 3 GERONI ALESSIO 1981 NUOTO CLUB FIRENZE 02:21.36 898.91
FINA 466
4░ 1 6 IANNONE CARMINE 2003 SSV LEIFERS SCHWIMMEN 02:25.02 822.99
FINA 432
5░ 1 2 PETROVICH DAVIDE 1993 LEONESSA NUOTO ASD 02:25.85 825.92
FINA 425
6░ 1 1 FRANCHINI MARCO 1974 LEONESSA NUOTO ASD 02:28.30 904.11
FINA 404
7░ 1 7 SCOPEL NICOLA 1992 ONDABLU SSD 02:30.81 798.75
FINA 384
8░ 2 4 ZENORINI LUCA 1988 SSV LEIFERS SCHWIMMEN 02:36.29 801.52
FINA 345
9░ 2 5 PACE STEFANO 1991 NUOTO CLUB FIRENZE 02:36.54 769.52
FINA 343
10░ 1 8 CATELLANI LUCA 1983 COOPERNUOTO 02:38.31 802.67
FINA 332
11░ 3 4 BERTON MARCO 1989 NUOTATORI TRENTINI 02:39.45 785.64
FINA 325
12░ 2 3 ANGELKOVSKI IGOR 1996 ASD MERANO NUOTO 02:45.54 730.52
FINA 290
13░ 2 6 ZIRONI MATTEO 1994 COOPERNUOTO 02:47.38 719.68
FINA 281
14░ 2 7 PERICO LUIGI 1986 SPORTING CLUB VERONA LOMBARDIA ASD 02:56.33 710.43
FINA 240
15░ 2 1 FEDELE GIANLUCA 1983 SSV BRIXEN 03:13.75 655.85
FINA 181
16░ 2 2 BERGOMI SIMONE 1993 AMICI NUOTO RIVA 03:17.76 609.12
FINA 170
17░ 3 5 THALER HELMUTH 1961 SSV BOZEN 03:28.16 701.91
FINA 146
18░ 3 3 MARCHIOTTO WALTER 1968 ASD MERANO NUOTO 03:50.55 599.35
FINA 108

Risultati per Categoria

Pos S N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti 
M20 - M
1░ 1 6 IANNONE CARMINE 2003 SSV LEIFERS SCHWIMMEN 02:25.02 822.99
FINA 432
Pos S N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti 
M25 - M
1░ 1 4 PUSCEDDU ALESSANDRO 1996 BOLZANO NUOTO 02:10.49 926.74
FINA 593
2░ 2 3 ANGELKOVSKI IGOR 1996 ASD MERANO NUOTO 02:45.54 730.52
FINA 290
Pos S N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti 
M30 - M
1░ 1 5 PACCHIONI DANIELE 1991 MANTOVA NUOTO MASTER ASD 02:19.62 862.77
FINA 484
2░ 1 2 PETROVICH DAVIDE 1993 LEONESSA NUOTO ASD 02:25.85 825.92
FINA 425
3░ 1 7 SCOPEL NICOLA 1992 ONDABLU SSD 02:30.81 798.75
FINA 384
4░ 2 5 PACE STEFANO 1991 NUOTO CLUB FIRENZE 02:36.54 769.52
FINA 343
5░ 2 6 ZIRONI MATTEO 1994 COOPERNUOTO 02:47.38 719.68
FINA 281
6░ 2 2 BERGOMI SIMONE 1993 AMICI NUOTO RIVA 03:17.76 609.12
FINA 170
Pos S N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti 
M35 - M
1░ 2 4 ZENORINI LUCA 1988 SSV LEIFERS SCHWIMMEN 02:36.29 801.52
FINA 345
2░ 3 4 BERTON MARCO 1989 NUOTATORI TRENTINI 02:39.45 785.64
FINA 325
3░ 2 7 PERICO LUIGI 1986 SPORTING CLUB VERONA LOMBARDIA ASD 02:56.33 710.43
FINA 240
Pos S N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti 
M40 - M
1░ 1 3 GERONI ALESSIO 1981 NUOTO CLUB FIRENZE 02:21.36 898.91
FINA 466
2░ 1 8 CATELLANI LUCA 1983 COOPERNUOTO 02:38.31 802.67
FINA 332
3░ 2 1 FEDELE GIANLUCA 1983 SSV BRIXEN 03:13.75 655.85
FINA 181
Pos S N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti 
M50 - M
1░ 1 1 FRANCHINI MARCO 1974 LEONESSA NUOTO ASD 02:28.30 904.11
FINA 404
Pos S N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti 
M55 - M
1░ 3 3 MARCHIOTTO WALTER 1968 ASD MERANO NUOTO 03:50.55 599.35
FINA 108
Pos S N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti 
M60 - M
1░ 3 5 THALER HELMUTH 1961 SSV BOZEN 03:28.16 701.91
FINA 146
file PDFRisultati gara riepilogativi
file PDFRisultati in formato PDF con passaggi
file PDFRisultati suddivisi per categoria
Stampa la pagina corrente
English Italiano

Poolgest

Associazione Cronometristi Venezia
Poolgest

Social networks

Facebook
Youtube
Twitter
 
Privacy - Cookie