Natatoria
Natatoria
  HOME  >  MANIFESTAZIONI  >  25░ Trofeo delle Dolomiti  >  RISULTATI

Risultati

Risultati del turno di gara 50 Farfalla Assoluti Maschi Master (Serie)

Risultati gara ordinati per Serie

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
Pos N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti  
Serie n░ 4
1░ 3 MENOTTI AMEDEO 1997 CHIESE NUOTO 00:31.10 758.20
2░ 4 MAZZI LUCA 1982 NUOTATORI TRENTINI 00:32.94 751.97
3░ 5 ZAMPIERO FEDERICO 1976 ONDABLU SSD 00:35.70 708.68
4░ 7 GHIELMI ANDREA 1972 BUONCONSIGLIO NUOTO 00:43.30 598.15
5░ 2 POMPILI MARCO 1971 SPORTCLUB MERAN 00:45.63 567.61
6░ 1 KERSTEN KLAUS UWE 1953 SSV BOZEN 00:49.16 630.80
- 6 DALL'OLIO FILIPPO 1978 COOPERNUOTO ASS 0.00
Pos N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti  
Serie n░ 3
1░ 1 TORRACO NICOLA PIO 1996 BOLZANO NUOTO 00:32.27 730.71
2░ 4 NICOLETTI FILIPPO 1962 NUOTATORI PADOVANI 00:32.57 855.70
3░ 6 MITTERER MARTIN 1982 BOLZANO NUOTO 00:33.60 737.20
4░ 5 FERRARI ANDREA GIUSEPPE 1971 BUONCONSIGLIO NUOTO 00:34.30 755.10
5░ 7 BARATELLA MATTEO 1975 SSV LEIFERS SCHWIMMEN 00:34.71 728.90
6░ 2 CAPPELLINI LINO 1969 BOLZANO NUOTO 00:35.12 762.81
7░ 3 FERRARI KEVIN 1992 NUOTATORI TRENTINI 00:35.13 676.35
8░ 8 BATTINI ELIA 1995 COOPERNUOTO 00:35.14 671.03
Pos N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti  
Serie n░ 2
1░ 6 ZANCANARO SIMONE 1988 BOLZANO NUOTO 00:29.67 800.47
2░ 5 GOZZI FABIO 1990 COOPERNUOTO 00:30.50 779.02
3░ 2 BISOFFI MATTIA 1986 CHIESE NUOTO 00:31.35 757.58
4░ 3 CATELLANI LUCA 1983 COOPERNUOTO 00:31.46 787.35
5░ 7 SINIBALDI CRISTIAN 1997 CANOTTIERI GARDA SALO ' 00:32.47 726.21
6░ 8 PISETTA FABRIZIO 1981 RARI NANTES TRENTO 00:32.65 758.65
- 1 MORETTI CARLO 1991 BOLZANO NUOTO ASS 0.00
- 4 BORRIELLO MARCO 1962 CIRCOLO CANOTTIERI ANIENE ASS 0.00
Pos N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti  
Serie n░ 1
1░ 4 PAOLI RAFFAELE 1995 BUONCONSIGLIO NUOTO 00:26.20 900.00
2░ 5 SANTER THOMAS 2000 SPORTCLUB MERAN 00:27.32 851.76
3░ 6 CARROCCIA FRANCESCO 2002 BUONCONSIGLIO NUOTO 00:29.21 796.64
4░ 7 BRENNA ALESSANDRO 1999 TEAM LOMBARDIA NUOTO MGM SPORT 00:29.27 805.60
5░ 3 LARENTIS THOMAS 1991 SSV LEIFERS SCHWIMMEN 00:29.40 808.16
6░ 1 ZUCCHINALI RICCARDO 1990 SSV LEIFERS SCHWIMMEN 00:29.47 806.24
7░ 8 FRANZINI CESAR DAVID 1996 COOPERNUOTO 00:29.66 795.01
8░ 2 LADURNER THOMAS 1978 SPORTCLUB MERAN 00:29.91 845.87
file PDFRisultati gara ordinati per Serie

Risultati totali del turno di gara 50 Farfalla Assoluti Maschi Master (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25

Pos S N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti 
1░ 1 4 PAOLI RAFFAELE 1995 BUONCONSIGLIO NUOTO 00:26.20 900.00
FINA 572
2░ 1 5 SANTER THOMAS 2000 SPORTCLUB MERAN 00:27.32 851.76
FINA 505
3░ 1 6 CARROCCIA FRANCESCO 2002 BUONCONSIGLIO NUOTO 00:29.21 796.64
FINA 413
4░ 1 7 BRENNA ALESSANDRO 1999 TEAM LOMBARDIA NUOTO MGM SPORT 00:29.27 805.60
FINA 410
5░ 1 3 LARENTIS THOMAS 1991 SSV LEIFERS SCHWIMMEN 00:29.40 808.16
FINA 405
6░ 1 1 ZUCCHINALI RICCARDO 1990 SSV LEIFERS SCHWIMMEN 00:29.47 806.24
FINA 402
7░ 1 8 FRANZINI CESAR DAVID 1996 COOPERNUOTO 00:29.66 795.01
FINA 394
8░ 2 6 ZANCANARO SIMONE 1988 BOLZANO NUOTO 00:29.67 800.47
FINA 394
9░ 1 2 LADURNER THOMAS 1978 SPORTCLUB MERAN 00:29.91 845.87
FINA 385
10░ 2 5 GOZZI FABIO 1990 COOPERNUOTO 00:30.50 779.02
FINA 363
11░ 4 3 MENOTTI AMEDEO 1997 CHIESE NUOTO 00:31.10 758.20
FINA 342
12░ 2 2 BISOFFI MATTIA 1986 CHIESE NUOTO 00:31.35 757.58
FINA 334
13░ 2 3 CATELLANI LUCA 1983 COOPERNUOTO 00:31.46 787.35
FINA 330
14░ 3 1 TORRACO NICOLA PIO 1996 BOLZANO NUOTO 00:32.27 730.71
FINA 306
15░ 2 7 SINIBALDI CRISTIAN 1997 CANOTTIERI GARDA SALO ' 00:32.47 726.21
FINA 301
16░ 3 4 NICOLETTI FILIPPO 1962 NUOTATORI PADOVANI 00:32.57 855.70
FINA 298
17░ 2 8 PISETTA FABRIZIO 1981 RARI NANTES TRENTO 00:32.65 758.65
FINA 296
18░ 4 4 MAZZI LUCA 1982 NUOTATORI TRENTINI 00:32.94 751.97
FINA 288
19░ 3 6 MITTERER MARTIN 1982 BOLZANO NUOTO 00:33.60 737.20
FINA 271
20░ 3 5 FERRARI ANDREA GIUSEPPE 1971 BUONCONSIGLIO NUOTO 00:34.30 755.10
FINA 255
21░ 3 7 BARATELLA MATTEO 1975 SSV LEIFERS SCHWIMMEN 00:34.71 728.90
FINA 246
22░ 3 2 CAPPELLINI LINO 1969 BOLZANO NUOTO 00:35.12 762.81
FINA 238
23░ 3 3 FERRARI KEVIN 1992 NUOTATORI TRENTINI 00:35.13 676.35
FINA 237
24░ 3 8 BATTINI ELIA 1995 COOPERNUOTO 00:35.14 671.03
FINA 237
25░ 4 5 ZAMPIERO FEDERICO 1976 ONDABLU SSD 00:35.70 708.68
FINA 226
26░ 4 7 GHIELMI ANDREA 1972 BUONCONSIGLIO NUOTO 00:43.30 598.15
FINA 127
27░ 4 2 POMPILI MARCO 1971 SPORTCLUB MERAN 00:45.63 567.61
FINA 108
28░ 4 1 KERSTEN KLAUS UWE 1953 SSV BOZEN 00:49.16 630.80
FINA 87
- 2 1 MORETTI CARLO 1991 BOLZANO NUOTO ASS 0.00
- 4 6 DALL'OLIO FILIPPO 1978 COOPERNUOTO ASS 0.00
- 2 4 BORRIELLO MARCO 1962 CIRCOLO CANOTTIERI ANIENE ASS 0.00

Risultati per Categoria

Pos S N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti 
M20 - M
1░ 1 5 SANTER THOMAS 2000 SPORTCLUB MERAN 00:27.32 851.76
FINA 505
2░ 1 6 CARROCCIA FRANCESCO 2002 BUONCONSIGLIO NUOTO 00:29.21 796.64
FINA 413
Pos S N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti 
M25 - M
1░ 1 4 PAOLI RAFFAELE 1995 BUONCONSIGLIO NUOTO 00:26.20 900.00
FINA 572
2░ 1 7 BRENNA ALESSANDRO 1999 TEAM LOMBARDIA NUOTO MGM SPORT 00:29.27 805.60
FINA 410
3░ 1 8 FRANZINI CESAR DAVID 1996 COOPERNUOTO 00:29.66 795.01
FINA 394
4░ 4 3 MENOTTI AMEDEO 1997 CHIESE NUOTO 00:31.10 758.20
FINA 342
5░ 3 1 TORRACO NICOLA PIO 1996 BOLZANO NUOTO 00:32.27 730.71
FINA 306
6░ 2 7 SINIBALDI CRISTIAN 1997 CANOTTIERI GARDA SALO ' 00:32.47 726.21
FINA 301
7░ 3 8 BATTINI ELIA 1995 COOPERNUOTO 00:35.14 671.03
FINA 237
Pos S N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti 
M30 - M
1░ 1 3 LARENTIS THOMAS 1991 SSV LEIFERS SCHWIMMEN 00:29.40 808.16
FINA 405
2░ 1 1 ZUCCHINALI RICCARDO 1990 SSV LEIFERS SCHWIMMEN 00:29.47 806.24
FINA 402
3░ 2 5 GOZZI FABIO 1990 COOPERNUOTO 00:30.50 779.02
FINA 363
4░ 3 3 FERRARI KEVIN 1992 NUOTATORI TRENTINI 00:35.13 676.35
FINA 237
- 2 1 MORETTI CARLO 1991 BOLZANO NUOTO ASS 0.00
FINA 0
Pos S N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti 
M35 - M
1░ 2 6 ZANCANARO SIMONE 1988 BOLZANO NUOTO 00:29.67 800.47
FINA 394
2░ 2 2 BISOFFI MATTIA 1986 CHIESE NUOTO 00:31.35 757.58
FINA 334
Pos S N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti 
M40 - M
1░ 2 3 CATELLANI LUCA 1983 COOPERNUOTO 00:31.46 787.35
FINA 330
2░ 2 8 PISETTA FABRIZIO 1981 RARI NANTES TRENTO 00:32.65 758.65
FINA 296
3░ 4 4 MAZZI LUCA 1982 NUOTATORI TRENTINI 00:32.94 751.97
FINA 288
4░ 3 6 MITTERER MARTIN 1982 BOLZANO NUOTO 00:33.60 737.20
FINA 271
Pos S N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti 
M45 - M
1░ 1 2 LADURNER THOMAS 1978 SPORTCLUB MERAN 00:29.91 845.87
FINA 385
2░ 3 7 BARATELLA MATTEO 1975 SSV LEIFERS SCHWIMMEN 00:34.71 728.90
FINA 246
3░ 4 5 ZAMPIERO FEDERICO 1976 ONDABLU SSD 00:35.70 708.68
FINA 226
- 4 6 DALL'OLIO FILIPPO 1978 COOPERNUOTO ASS 0.00
FINA 0
Pos S N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti 
M50 - M
1░ 3 5 FERRARI ANDREA GIUSEPPE 1971 BUONCONSIGLIO NUOTO 00:34.30 755.10
FINA 255
2░ 4 7 GHIELMI ANDREA 1972 BUONCONSIGLIO NUOTO 00:43.30 598.15
FINA 127
3░ 4 2 POMPILI MARCO 1971 SPORTCLUB MERAN 00:45.63 567.61
FINA 108
Pos S N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti 
M55 - M
1░ 3 2 CAPPELLINI LINO 1969 BOLZANO NUOTO 00:35.12 762.81
FINA 238
Pos S N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti 
M60 - M
1░ 3 4 NICOLETTI FILIPPO 1962 NUOTATORI PADOVANI 00:32.57 855.70
FINA 298
- 2 4 BORRIELLO MARCO 1962 CIRCOLO CANOTTIERI ANIENE ASS 0.00
FINA 0
Pos S N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti 
M70 - M
1░ 4 1 KERSTEN KLAUS UWE 1953 SSV BOZEN 00:49.16 630.80
FINA 87
file PDFRisultati gara riepilogativi
file PDFRisultati in formato PDF con passaggi
file PDFRisultati suddivisi per categoria
Stampa la pagina corrente
English Italiano

Poolgest

Associazione Cronometristi Venezia
Poolgest

Social networks

Facebook
Youtube
Twitter
 
Privacy - Cookie