Natatoria
Natatoria
  HOME  >  MANIFESTAZIONI  >  25░ Trofeo delle Dolomiti  >  RISULTATI

Risultati

Risultati del turno di gara 100 Rana Assoluti Maschi Master (Serie)

Risultati gara ordinati per Serie

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
Pos N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti  
Serie n░ 3
1░ 4 ZODO GIOVANNI 1960 NUOTATORI PADOVANI 01:36.10 750.88
2░ 5 FERRARI CARLO 1960 SPORTING CLUB VERONA LOMBARDIA ASD 01:36.74 745.92
3░ 3 TONIN MICHELE 1974 ONDABLU SSD 01:37.38 675.19
4░ 1 PEGORETTI LORENZO 1962 NUOTATORI TRENTINI 01:38.08 735.73
5░ 6 COSTA ALBERTO 1966 ESC SSD - BRESCIA 01:40.92 681.83
6░ 2 GRECO FRANCESCO 1983 CANOTTIERI GARDA SALO ' 01:43.39 605.38
7░ 7 MARCHIOTTO WALTER 1968 ASD MERANO NUOTO 01:45.09 654.77
8░ 8 PASSERINI GIORGIO 1958 SSV BOZEN 02:02.13 621.39
Pos N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti  
Serie n░ 2
1░ 5 D'ANGELO TIZIANO 1984 NUOTATORI PADOVANI 01:23.69 747.88
2░ 6 MUSNER SIMONE 1979 BOLZANO NUOTO 01:25.49 751.55
3░ 3 ZAMPIERO FEDERICO 1976 ONDABLU SSD 01:26.55 742.35
4░ 1 SCIMONE SALVATORE 1976 SPORTING CLUB VERONA LOMBARDIA ASD 01:30.18 712.46
5░ 7 AGOSTONI DANIELE 1981 SPORTING CLUB VERONA LOMBARDIA ASD 01:30.30 693.13
6░ 2 PICHLER THOMAS 1976 SSV LEIFERS SCHWIMMEN 01:32.21 696.78
7░ 8 BOEV ROBERTO 1965 NUOTATORI PADOVANI 01:34.57 727.61
- 4 BENETTON MICHELE 1970 NUOTATORI PADOVANI ASS 0.00
Pos N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti  
Serie n░ 1
1░ 4 SONETTO DARIO 1989 NUOTO CLUB FIRENZE 01:08.11 905.59
2░ 6 BIAGIONI BRUNO 1985 BUONCONSIGLIO NUOTO 01:11.78 859.29
3░ 3 SACCHI FEDERICO 2003 MANTOVA NUOTO MASTER ASD 01:12.32 816.51
4░ 7 COLZANI LUCA 1986 AQUA ALPHA SSD S.R.L. 01:12.89 846.21
5░ 5 NONES MICHAEL 1991 BUONCONSIGLIO NUOTO 01:13.19 826.34
6░ 8 FRANCHINI MARCO 1974 LEONESSA NUOTO ASD 01:13.74 891.65
7░ 2 VICENZI PIETRO 1997 CHIESE NUOTO 01:13.83 810.51
8░ 1 EPIFANI FULVIO 1990 HEAVEN DUE SSD 01:17.66 778.78
file PDFRisultati gara ordinati per Serie

Risultati totali del turno di gara 100 Rana Assoluti Maschi Master (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25

Pos S N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti 
1░ 1 4 SONETTO DARIO 1989 NUOTO CLUB FIRENZE 01:08.11 905.59
FINA 536
2░ 1 6 BIAGIONI BRUNO 1985 BUONCONSIGLIO NUOTO 01:11.78 859.29
FINA 458
3░ 1 3 SACCHI FEDERICO 2003 MANTOVA NUOTO MASTER ASD 01:12.32 816.51
FINA 448
4░ 1 7 COLZANI LUCA 1986 AQUA ALPHA SSD S.R.L. 01:12.89 846.21
FINA 438
5░ 1 5 NONES MICHAEL 1991 BUONCONSIGLIO NUOTO 01:13.19 826.34
FINA 432
6░ 1 8 FRANCHINI MARCO 1974 LEONESSA NUOTO ASD 01:13.74 891.65
FINA 423
7░ 1 2 VICENZI PIETRO 1997 CHIESE NUOTO 01:13.83 810.51
FINA 421
8░ 1 1 EPIFANI FULVIO 1990 HEAVEN DUE SSD 01:17.66 778.78
FINA 362
9░ 2 5 D'ANGELO TIZIANO 1984 NUOTATORI PADOVANI 01:23.69 747.88
FINA 289
10░ 2 6 MUSNER SIMONE 1979 BOLZANO NUOTO 01:25.49 751.55
FINA 271
11░ 2 3 ZAMPIERO FEDERICO 1976 ONDABLU SSD 01:26.55 742.35
FINA 261
12░ 2 1 SCIMONE SALVATORE 1976 SPORTING CLUB VERONA LOMBARDIA ASD 01:30.18 712.46
FINA 231
13░ 2 7 AGOSTONI DANIELE 1981 SPORTING CLUB VERONA LOMBARDIA ASD 01:30.30 693.13
FINA 230
14░ 2 2 PICHLER THOMAS 1976 SSV LEIFERS SCHWIMMEN 01:32.21 696.78
FINA 216
15░ 2 8 BOEV ROBERTO 1965 NUOTATORI PADOVANI 01:34.57 727.61
FINA 200
16░ 3 4 ZODO GIOVANNI 1960 NUOTATORI PADOVANI 01:36.10 750.88
FINA 191
17░ 3 5 FERRARI CARLO 1960 SPORTING CLUB VERONA LOMBARDIA ASD 01:36.74 745.92
FINA 187
18░ 3 3 TONIN MICHELE 1974 ONDABLU SSD 01:37.38 675.19
FINA 184
19░ 3 1 PEGORETTI LORENZO 1962 NUOTATORI TRENTINI 01:38.08 735.73
FINA 180
20░ 3 6 COSTA ALBERTO 1966 ESC SSD - BRESCIA 01:40.92 681.83
FINA 165
21░ 3 2 GRECO FRANCESCO 1983 CANOTTIERI GARDA SALO ' 01:43.39 605.38
FINA 153
22░ 3 7 MARCHIOTTO WALTER 1968 ASD MERANO NUOTO 01:45.09 654.77
FINA 146
23░ 3 8 PASSERINI GIORGIO 1958 SSV BOZEN 02:02.13 621.39
FINA 93
- 2 4 BENETTON MICHELE 1970 NUOTATORI PADOVANI ASS 0.00

Risultati per Categoria

Pos S N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti 
M20 - M
1░ 1 3 SACCHI FEDERICO 2003 MANTOVA NUOTO MASTER ASD 01:12.32 816.51
FINA 448
Pos S N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti 
M25 - M
1░ 1 2 VICENZI PIETRO 1997 CHIESE NUOTO 01:13.83 810.51
FINA 421
Pos S N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti 
M30 - M
1░ 1 5 NONES MICHAEL 1991 BUONCONSIGLIO NUOTO 01:13.19 826.34
FINA 432
2░ 1 1 EPIFANI FULVIO 1990 HEAVEN DUE SSD 01:17.66 778.78
FINA 362
Pos S N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti 
M35 - M
1░ 1 4 SONETTO DARIO 1989 NUOTO CLUB FIRENZE 01:08.11 905.59
FINA 536
2░ 1 6 BIAGIONI BRUNO 1985 BUONCONSIGLIO NUOTO 01:11.78 859.29
FINA 458
3░ 1 7 COLZANI LUCA 1986 AQUA ALPHA SSD S.R.L. 01:12.89 846.21
FINA 438
Pos S N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti 
M40 - M
1░ 2 5 D'ANGELO TIZIANO 1984 NUOTATORI PADOVANI 01:23.69 747.88
FINA 289
2░ 2 7 AGOSTONI DANIELE 1981 SPORTING CLUB VERONA LOMBARDIA ASD 01:30.30 693.13
FINA 230
3░ 3 2 GRECO FRANCESCO 1983 CANOTTIERI GARDA SALO ' 01:43.39 605.38
FINA 153
Pos S N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti 
M45 - M
1░ 2 6 MUSNER SIMONE 1979 BOLZANO NUOTO 01:25.49 751.55
FINA 271
2░ 2 3 ZAMPIERO FEDERICO 1976 ONDABLU SSD 01:26.55 742.35
FINA 261
3░ 2 1 SCIMONE SALVATORE 1976 SPORTING CLUB VERONA LOMBARDIA ASD 01:30.18 712.46
FINA 231
4░ 2 2 PICHLER THOMAS 1976 SSV LEIFERS SCHWIMMEN 01:32.21 696.78
FINA 216
Pos S N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti 
M50 - M
1░ 1 8 FRANCHINI MARCO 1974 LEONESSA NUOTO ASD 01:13.74 891.65
FINA 423
2░ 3 3 TONIN MICHELE 1974 ONDABLU SSD 01:37.38 675.19
FINA 184
- 2 4 BENETTON MICHELE 1970 NUOTATORI PADOVANI ASS 0.00
FINA 0
Pos S N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti 
M55 - M
1░ 2 8 BOEV ROBERTO 1965 NUOTATORI PADOVANI 01:34.57 727.61
FINA 200
2░ 3 6 COSTA ALBERTO 1966 ESC SSD - BRESCIA 01:40.92 681.83
FINA 165
3░ 3 7 MARCHIOTTO WALTER 1968 ASD MERANO NUOTO 01:45.09 654.77
FINA 146
Pos S N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti 
M60 - M
1░ 3 4 ZODO GIOVANNI 1960 NUOTATORI PADOVANI 01:36.10 750.88
FINA 191
2░ 3 5 FERRARI CARLO 1960 SPORTING CLUB VERONA LOMBARDIA ASD 01:36.74 745.92
FINA 187
3░ 3 1 PEGORETTI LORENZO 1962 NUOTATORI TRENTINI 01:38.08 735.73
FINA 180
Pos S N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti 
M65 - M
1░ 3 8 PASSERINI GIORGIO 1958 SSV BOZEN 02:02.13 621.39
FINA 93
file PDFRisultati gara riepilogativi
file PDFRisultati in formato PDF con passaggi
file PDFRisultati suddivisi per categoria
Stampa la pagina corrente
English Italiano

Poolgest

Associazione Cronometristi Venezia
Poolgest

Social networks

Facebook
Youtube
Twitter
 
Privacy - Cookie