Natatoria
Natatoria
  HOME  >  MANIFESTAZIONI  >  25░ Trofeo delle Dolomiti  >  RISULTATI

Risultati

Risultati del turno di gara 50 Dorso Assoluti Maschi Master (Serie)

Risultati gara ordinati per Serie

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
Pos N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti  
Serie n░ 3
1░ 3 MONIZIO ANTONIO 1975 BOLZANO NUOTO 00:42.30 630.97
2░ 5 BONAZZA GIORGIO 1945 RARI NANTES TRENTO 00:55.16 660.99
- 4 SINIBALDI ANGELO 1963 CANOTTIERI GARDA SALO ' ASS 0.00
Pos N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti  
Serie n░ 2
1░ 4 LOFFREDO TOMMASO 1995 PAVIA NUOTO ASD 00:33.06 736.84
2░ 3 MENOTTI AMEDEO 1997 CHIESE NUOTO 00:34.22 711.86
3░ 6 SANTORO MATTIA 1987 SSV LEIFERS SCHWIMMEN 00:38.42 657.99
4░ 5 ZIRONI MATTEO 1994 COOPERNUOTO 00:38.91 636.60
5░ 7 BURATTI ALFREDO 1961 BOLZANO NUOTO 00:41.80 719.14
6░ 1 COLOMBO ALESSANDRO 1963 ICE CLUB COMO SSD 00:44.48 675.81
7░ 2 REIFER RICHARD 1973 SSV BOZEN 00:57.22 481.13
Pos N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti  
Serie n░ 1
1░ 4 NANNETTI MIRCO 1987 BOLZANO NUOTO 00:28.72 880.22
2░ 6 MARINACCIO GIANLUCA 1990 H. SPORT SSD - FIRENZE 00:28.80 860.07
3░ 5 PALLAORO MICHELE 1997 RARI NANTES VALSUGANA SSD 00:29.42 828.01
4░ 3 CHISTE' STEFANO 1996 BOLZANO NUOTO 00:30.29 804.23
5░ 2 BATTISTELLA ALESSANDRO 1988 SSV BRIXEN 00:31.03 814.70
6░ 1 GENESIO FRANCESCO 1986 H. SPORT SSD - FIRENZE 00:32.49 778.09
7░ 8 UGONI LUCA 1999 COOPERNUOTO 00:34.31 710.00
- 7 PACCHIONI DANIELE 1991 MANTOVA NUOTO MASTER ASD ASS 0.00
file PDFRisultati gara ordinati per Serie

Risultati totali del turno di gara 50 Dorso Assoluti Maschi Master (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25

Pos S N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti 
1░ 1 4 NANNETTI MIRCO 1987 BOLZANO NUOTO 00:28.72 880.22
FINA 463
2░ 1 6 MARINACCIO GIANLUCA 1990 H. SPORT SSD - FIRENZE 00:28.80 860.07
FINA 459
3░ 1 5 PALLAORO MICHELE 1997 RARI NANTES VALSUGANA SSD 00:29.42 828.01
FINA 431
4░ 1 3 CHISTE' STEFANO 1996 BOLZANO NUOTO 00:30.29 804.23
FINA 395
5░ 1 2 BATTISTELLA ALESSANDRO 1988 SSV BRIXEN 00:31.03 814.70
FINA 367
6░ 1 1 GENESIO FRANCESCO 1986 H. SPORT SSD - FIRENZE 00:32.49 778.09
FINA 320
7░ 2 4 LOFFREDO TOMMASO 1995 PAVIA NUOTO ASD 00:33.06 736.84
FINA 304
8░ 2 3 MENOTTI AMEDEO 1997 CHIESE NUOTO 00:34.22 711.86
FINA 274
9░ 1 8 UGONI LUCA 1999 COOPERNUOTO 00:34.31 710.00
FINA 272
10░ 2 6 SANTORO MATTIA 1987 SSV LEIFERS SCHWIMMEN 00:38.42 657.99
FINA 193
11░ 2 5 ZIRONI MATTEO 1994 COOPERNUOTO 00:38.91 636.60
FINA 186
12░ 2 7 BURATTI ALFREDO 1961 BOLZANO NUOTO 00:41.80 719.14
FINA 150
13░ 3 3 MONIZIO ANTONIO 1975 BOLZANO NUOTO 00:42.30 630.97
FINA 145
14░ 2 1 COLOMBO ALESSANDRO 1963 ICE CLUB COMO SSD 00:44.48 675.81
FINA 125
15░ 3 5 BONAZZA GIORGIO 1945 RARI NANTES TRENTO 00:55.16 660.99
FINA 65
16░ 2 2 REIFER RICHARD 1973 SSV BOZEN 00:57.22 481.13
FINA 59
- 1 7 PACCHIONI DANIELE 1991 MANTOVA NUOTO MASTER ASD ASS 0.00
- 3 4 SINIBALDI ANGELO 1963 CANOTTIERI GARDA SALO ' ASS 0.00

Risultati per Categoria

Pos S N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti 
M25 - M
1░ 1 5 PALLAORO MICHELE 1997 RARI NANTES VALSUGANA SSD 00:29.42 828.01
FINA 431
2░ 1 3 CHISTE' STEFANO 1996 BOLZANO NUOTO 00:30.29 804.23
FINA 395
3░ 2 4 LOFFREDO TOMMASO 1995 PAVIA NUOTO ASD 00:33.06 736.84
FINA 304
4░ 2 3 MENOTTI AMEDEO 1997 CHIESE NUOTO 00:34.22 711.86
FINA 274
5░ 1 8 UGONI LUCA 1999 COOPERNUOTO 00:34.31 710.00
FINA 272
Pos S N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti 
M30 - M
1░ 1 6 MARINACCIO GIANLUCA 1990 H. SPORT SSD - FIRENZE 00:28.80 860.07
FINA 459
2░ 2 5 ZIRONI MATTEO 1994 COOPERNUOTO 00:38.91 636.60
FINA 186
- 1 7 PACCHIONI DANIELE 1991 MANTOVA NUOTO MASTER ASD ASS 0.00
FINA 0
Pos S N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti 
M35 - M
1░ 1 4 NANNETTI MIRCO 1987 BOLZANO NUOTO 00:28.72 880.22
FINA 463
2░ 1 2 BATTISTELLA ALESSANDRO 1988 SSV BRIXEN 00:31.03 814.70
FINA 367
3░ 1 1 GENESIO FRANCESCO 1986 H. SPORT SSD - FIRENZE 00:32.49 778.09
FINA 320
4░ 2 6 SANTORO MATTIA 1987 SSV LEIFERS SCHWIMMEN 00:38.42 657.99
FINA 193
Pos S N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti 
M45 - M
1░ 3 3 MONIZIO ANTONIO 1975 BOLZANO NUOTO 00:42.30 630.97
FINA 145
Pos S N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti 
M50 - M
1░ 2 2 REIFER RICHARD 1973 SSV BOZEN 00:57.22 481.13
FINA 59
Pos S N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti 
M60 - M
1░ 2 7 BURATTI ALFREDO 1961 BOLZANO NUOTO 00:41.80 719.14
FINA 150
2░ 2 1 COLOMBO ALESSANDRO 1963 ICE CLUB COMO SSD 00:44.48 675.81
FINA 125
- 3 4 SINIBALDI ANGELO 1963 CANOTTIERI GARDA SALO ' ASS 0.00
FINA 0
Pos S N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti 
M75 - M
1░ 3 5 BONAZZA GIORGIO 1945 RARI NANTES TRENTO 00:55.16 660.99
FINA 65
file PDFRisultati gara riepilogativi
file PDFRisultati in formato PDF con passaggi
file PDFRisultati suddivisi per categoria
Stampa la pagina corrente
English Italiano

Poolgest

Associazione Cronometristi Venezia
Poolgest

Social networks

Facebook
Youtube
Twitter
 
Privacy - Cookie