Natatoria
Natatoria
  HOME  >  MANIFESTAZIONI  >  25░ Trofeo delle Dolomiti  >  RISULTATI

Risultati

Risultati del turno di gara 100 Stile Libero Assoluti Maschi Master (Serie)

Risultati gara ordinati per Serie

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
Pos N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti  
Serie n░ 5
1░ 4 LANZINGHER LUCA 1979 BOLZANO NUOTO 01:22.91 632.98
2░ 5 LOMUTO GIOVANNI 1968 LEONESSA NUOTO ASD 01:34.16 587.51
3░ 3 MARCHIOTTO WALTER 1968 ASD MERANO NUOTO 01:37.71 566.17
Pos N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti  
Serie n░ 4
1░ 4 GREGORELLI LUCA 1982 LEONESSA NUOTO ASD 01:12.84 696.87
2░ 6 SANTER ROLAND 1966 SPORTCLUB MERAN 01:15.03 737.31
3░ 3 BONFANTE CORRADO 1964 MANTOVA NUOTO MASTER ASD 01:16.33 751.08
4░ 7 LEALI CARLO 1975 CANOTTIERI GARDA SALO ' 01:18.15 671.53
5░ 1 GIACOMELLI GIULIANO 1972 BUONCONSIGLIO NUOTO 01:18.34 685.22
6░ 2 POMPILI MARCO 1971 SPORTCLUB MERAN 01:18.40 684.69
7░ 8 TAIOLI FRANCESCO ALESSANDRO 1988 LEONESSA NUOTO ASD 01:26.91 571.05
8░ 5 REIFER RICHARD 1973 SSV BOZEN 01:28.86 604.10
Pos N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti  
Serie n░ 3
1░ 5 MAZZI LUCA 1982 NUOTATORI TRENTINI 01:06.42 764.23
2░ 4 BATTINI ELIA 1995 COOPERNUOTO 01:09.03 706.21
3░ 2 GERONAZZO DIEGO 1961 RARI NANTES TRENTO 01:12.36 792.29
4░ 3 PELLEGRINI DAVID 1976 SSV LEIFERS SCHWIMMEN 01:12.43 724.56
5░ 8 SCHIEFELE DANIEL 1979 SSV BOZEN 01:12.82 720.68
6░ 1 AGOSTONI DANIELE 1981 SPORTING CLUB VERONA LOMBARDIA ASD 01:14.76 678.97
7░ 6 MICHELETTI MARCO 1967 RARI NANTES TRENTO 01:15.85 729.33
- 7 BIANCHI BERNARDO 1965 BUONCONSIGLIO NUOTO ASS 0.00
Pos N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti  
Serie n░ 2
1░ 6 TORRACO NICOLA PIO 1996 BOLZANO NUOTO 01:06.99 727.72
2░ 3 DOMENICI EMANUELE 1982 SSV LEIFERS SCHWIMMEN 01:07.52 751.78
3░ 1 MARUELLI FLAVIO 1977 CANOTTIERI GARDA SALO ' 01:08.04 771.31
4░ 2 BIFFI FRANCESCO 1980 RARI NANTES TRENTO 01:08.28 743.41
5░ 7 FERRARI KEVIN 1992 NUOTATORI TRENTINI 01:08.58 716.10
6░ 8 RIZZI ALESSANDRO 1999 BUONCONSIGLIO NUOTO 01:13.31 664.98
- 4 PIRON ANDREA 1967 NUOTATORI PADOVANI ASS 0.00
- 5 VILLANI MANUELE 1985 RARI NANTES TRENTO ASS 0.00
Pos N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti  
Serie n░ 1
1░ 5 BERTELLI SILVIO 1996 CANOTTIERI GARDA SALO ' 00:59.85 814.54
2░ 6 GOZZI FABIO 1990 COOPERNUOTO 00:59.99 818.64
3░ 7 DE ANTONI LUCA 1991 NEW FREE TIME ASD 01:01.45 799.19
4░ 2 FRANZINI CESAR DAVID 1996 COOPERNUOTO 01:01.52 792.43
5░ 1 BERTON MARCO 1989 NUOTATORI TRENTINI 01:01.86 802.30
6░ 8 UGONI LUCA 1999 COOPERNUOTO 01:02.90 775.04
7░ 3 TABARELLI EMANUELE 1986 CANOTTIERI GARDA SALO ' 01:02.91 788.90
- 4 MAZZALAI LUCA 1999 NUOTATORI TRENTINI ASS 0.00
file PDFRisultati gara ordinati per Serie

Risultati totali del turno di gara 100 Stile Libero Assoluti Maschi Master (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25

Pos S N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti 
1░ 1 5 BERTELLI SILVIO 1996 CANOTTIERI GARDA SALO ' 00:59.85 814.54
FINA 423
2░ 1 6 GOZZI FABIO 1990 COOPERNUOTO 00:59.99 818.64
FINA 420
3░ 1 7 DE ANTONI LUCA 1991 NEW FREE TIME ASD 01:01.45 799.19
FINA 391
4░ 1 2 FRANZINI CESAR DAVID 1996 COOPERNUOTO 01:01.52 792.43
FINA 390
5░ 1 1 BERTON MARCO 1989 NUOTATORI TRENTINI 01:01.86 802.30
FINA 383
6░ 1 8 UGONI LUCA 1999 COOPERNUOTO 01:02.90 775.04
FINA 365
7░ 1 3 TABARELLI EMANUELE 1986 CANOTTIERI GARDA SALO ' 01:02.91 788.90
FINA 365
8░ 3 5 MAZZI LUCA 1982 NUOTATORI TRENTINI 01:06.42 764.23
FINA 310
9░ 2 6 TORRACO NICOLA PIO 1996 BOLZANO NUOTO 01:06.99 727.72
FINA 302
10░ 2 3 DOMENICI EMANUELE 1982 SSV LEIFERS SCHWIMMEN 01:07.52 751.78
FINA 295
11░ 2 1 MARUELLI FLAVIO 1977 CANOTTIERI GARDA SALO ' 01:08.04 771.31
FINA 288
12░ 2 2 BIFFI FRANCESCO 1980 RARI NANTES TRENTO 01:08.28 743.41
FINA 285
13░ 2 7 FERRARI KEVIN 1992 NUOTATORI TRENTINI 01:08.58 716.10
FINA 281
14░ 3 4 BATTINI ELIA 1995 COOPERNUOTO 01:09.03 706.21
FINA 276
15░ 3 2 GERONAZZO DIEGO 1961 RARI NANTES TRENTO 01:12.36 792.29
FINA 240
16░ 3 3 PELLEGRINI DAVID 1976 SSV LEIFERS SCHWIMMEN 01:12.43 724.56
FINA 239
17░ 3 8 SCHIEFELE DANIEL 1979 SSV BOZEN 01:12.82 720.68
FINA 235
18░ 4 4 GREGORELLI LUCA 1982 LEONESSA NUOTO ASD 01:12.84 696.87
FINA 235
19░ 2 8 RIZZI ALESSANDRO 1999 BUONCONSIGLIO NUOTO 01:13.31 664.98
FINA 230
20░ 3 1 AGOSTONI DANIELE 1981 SPORTING CLUB VERONA LOMBARDIA ASD 01:14.76 678.97
FINA 217
21░ 4 6 SANTER ROLAND 1966 SPORTCLUB MERAN 01:15.03 737.31
FINA 215
22░ 3 6 MICHELETTI MARCO 1967 RARI NANTES TRENTO 01:15.85 729.33
FINA 208
23░ 4 3 BONFANTE CORRADO 1964 MANTOVA NUOTO MASTER ASD 01:16.33 751.08
FINA 204
24░ 4 7 LEALI CARLO 1975 CANOTTIERI GARDA SALO ' 01:18.15 671.53
FINA 190
25░ 4 1 GIACOMELLI GIULIANO 1972 BUONCONSIGLIO NUOTO 01:18.34 685.22
FINA 189
26░ 4 2 POMPILI MARCO 1971 SPORTCLUB MERAN 01:18.40 684.69
FINA 188
27░ 5 4 LANZINGHER LUCA 1979 BOLZANO NUOTO 01:22.91 632.98
FINA 159
28░ 4 8 TAIOLI FRANCESCO ALESSANDRO 1988 LEONESSA NUOTO ASD 01:26.91 571.05
FINA 138
29░ 4 5 REIFER RICHARD 1973 SSV BOZEN 01:28.86 604.10
FINA 129
30░ 5 5 LOMUTO GIOVANNI 1968 LEONESSA NUOTO ASD 01:34.16 587.51
FINA 109
31░ 5 3 MARCHIOTTO WALTER 1968 ASD MERANO NUOTO 01:37.71 566.17
FINA 97
- 1 4 MAZZALAI LUCA 1999 NUOTATORI TRENTINI ASS 0.00
- 2 5 VILLANI MANUELE 1985 RARI NANTES TRENTO ASS 0.00
- 2 4 PIRON ANDREA 1967 NUOTATORI PADOVANI ASS 0.00
- 3 7 BIANCHI BERNARDO 1965 BUONCONSIGLIO NUOTO ASS 0.00

Risultati per Categoria

Pos S N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti 
M25 - M
1░ 1 5 BERTELLI SILVIO 1996 CANOTTIERI GARDA SALO ' 00:59.85 814.54
FINA 423
2░ 1 2 FRANZINI CESAR DAVID 1996 COOPERNUOTO 01:01.52 792.43
FINA 390
3░ 1 8 UGONI LUCA 1999 COOPERNUOTO 01:02.90 775.04
FINA 365
4░ 2 6 TORRACO NICOLA PIO 1996 BOLZANO NUOTO 01:06.99 727.72
FINA 302
5░ 3 4 BATTINI ELIA 1995 COOPERNUOTO 01:09.03 706.21
FINA 276
6░ 2 8 RIZZI ALESSANDRO 1999 BUONCONSIGLIO NUOTO 01:13.31 664.98
FINA 230
- 1 4 MAZZALAI LUCA 1999 NUOTATORI TRENTINI ASS 0.00
FINA 0
Pos S N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti 
M30 - M
1░ 1 6 GOZZI FABIO 1990 COOPERNUOTO 00:59.99 818.64
FINA 420
2░ 1 7 DE ANTONI LUCA 1991 NEW FREE TIME ASD 01:01.45 799.19
FINA 391
3░ 2 7 FERRARI KEVIN 1992 NUOTATORI TRENTINI 01:08.58 716.10
FINA 281
Pos S N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti 
M35 - M
1░ 1 1 BERTON MARCO 1989 NUOTATORI TRENTINI 01:01.86 802.30
FINA 383
2░ 1 3 TABARELLI EMANUELE 1986 CANOTTIERI GARDA SALO ' 01:02.91 788.90
FINA 365
3░ 4 8 TAIOLI FRANCESCO ALESSANDRO 1988 LEONESSA NUOTO ASD 01:26.91 571.05
FINA 138
- 2 5 VILLANI MANUELE 1985 RARI NANTES TRENTO ASS 0.00
FINA 0
Pos S N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti 
M40 - M
1░ 3 5 MAZZI LUCA 1982 NUOTATORI TRENTINI 01:06.42 764.23
FINA 310
2░ 2 3 DOMENICI EMANUELE 1982 SSV LEIFERS SCHWIMMEN 01:07.52 751.78
FINA 295
3░ 2 2 BIFFI FRANCESCO 1980 RARI NANTES TRENTO 01:08.28 743.41
FINA 285
4░ 4 4 GREGORELLI LUCA 1982 LEONESSA NUOTO ASD 01:12.84 696.87
FINA 235
5░ 3 1 AGOSTONI DANIELE 1981 SPORTING CLUB VERONA LOMBARDIA ASD 01:14.76 678.97
FINA 217
Pos S N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti 
M45 - M
1░ 2 1 MARUELLI FLAVIO 1977 CANOTTIERI GARDA SALO ' 01:08.04 771.31
FINA 288
2░ 3 3 PELLEGRINI DAVID 1976 SSV LEIFERS SCHWIMMEN 01:12.43 724.56
FINA 239
3░ 3 8 SCHIEFELE DANIEL 1979 SSV BOZEN 01:12.82 720.68
FINA 235
4░ 4 7 LEALI CARLO 1975 CANOTTIERI GARDA SALO ' 01:18.15 671.53
FINA 190
5░ 5 4 LANZINGHER LUCA 1979 BOLZANO NUOTO 01:22.91 632.98
FINA 159
Pos S N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti 
M50 - M
1░ 4 1 GIACOMELLI GIULIANO 1972 BUONCONSIGLIO NUOTO 01:18.34 685.22
FINA 189
2░ 4 2 POMPILI MARCO 1971 SPORTCLUB MERAN 01:18.40 684.69
FINA 188
3░ 4 5 REIFER RICHARD 1973 SSV BOZEN 01:28.86 604.10
FINA 129
Pos S N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti 
M55 - M
1░ 4 6 SANTER ROLAND 1966 SPORTCLUB MERAN 01:15.03 737.31
FINA 215
2░ 3 6 MICHELETTI MARCO 1967 RARI NANTES TRENTO 01:15.85 729.33
FINA 208
3░ 5 5 LOMUTO GIOVANNI 1968 LEONESSA NUOTO ASD 01:34.16 587.51
FINA 109
4░ 5 3 MARCHIOTTO WALTER 1968 ASD MERANO NUOTO 01:37.71 566.17
FINA 97
- 2 4 PIRON ANDREA 1967 NUOTATORI PADOVANI ASS 0.00
FINA 0
- 3 7 BIANCHI BERNARDO 1965 BUONCONSIGLIO NUOTO ASS 0.00
FINA 0
Pos S N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti 
M60 - M
1░ 3 2 GERONAZZO DIEGO 1961 RARI NANTES TRENTO 01:12.36 792.29
FINA 240
2░ 4 3 BONFANTE CORRADO 1964 MANTOVA NUOTO MASTER ASD 01:16.33 751.08
FINA 204
file PDFRisultati gara riepilogativi
file PDFRisultati in formato PDF con passaggi
file PDFRisultati suddivisi per categoria
Stampa la pagina corrente
English Italiano

Poolgest

Associazione Cronometristi Venezia
Poolgest

Social networks

Facebook
Youtube
Twitter
 
Privacy - Cookie