Natatoria
Natatoria
  HOME  >  MANIFESTAZIONI  >  25░ Trofeo delle Dolomiti  >  RISULTATI

Risultati

Risultati del turno di gara Staff. 4x100 Stile L. Assoluti Maschi Master (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25

Pos N░ Frazionisti SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Serie n░ 2
1░ 4 1.TAIOLI FRANCESCO ALESSANDRO
2.LOMUTO GIOVANNI
3.GREGORELLI LUCA
4.PETROVICH DAVIDE
LEONESSA NUOTO ASD 05:09.60 686.18
2░ 5 1.SPEDICATO SALVATORE
2.HOUSKA DAVID
3.POMPILI MARCO
4.SANTER ROLAND
SPORTCLUB MERAN 05:09.65 686.06
3░ 6 1.SCHIEFELE DANIEL
2.TIEFENBRUNNER GEORG
3.KERSTEN KLAUS UWE
4.REIFER RICHARD
SSV BOZEN 05:58.94 613.64
4░ 2 1.PEGORETTI LORENZO
2.BUCCHINI PAOLO
3.TARGHER STEFANO
4.LONA ANGELO
NUOTATORI TRENTINI ASS 0.00
5░ 3 1.MAZZI LUCA
2.BIETTI STEFANO
3.BERTON MARCO
4.MAZZALAI LUCA
NUOTATORI TRENTINI ASS 0.00
Pos N░ Frazionisti SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Serie n░ 1
1░ 3 1.PUSCEDDU ALESSANDRO
2.NANNETTI MIRCO
3.CHISTE' STEFANO
4.SPRINGETH MAXIMILIAN
BOLZANO NUOTO 03:44.17 962.44
2░ 5 1.PAOLI RAFFAELE
2.BIAGIONI BRUNO
3.ZENATTI ANDREA
4.NONES MICHAEL
BUONCONSIGLIO NUOTO 03:44.25 925.48
3░ 8 1.PANIERI DAVIS
2.BISOFFI MATTIA
3.MENOTTI AMEDEO
4.VICENZI PIETRO
CHIESE NUOTO 04:13.28 851.82
4░ 6 1.GOETSCH SIMON
2.COVI ANDREA
3.GOETSCH LUKAS
4.LADURNER THOMAS
SPORTCLUB MERAN 04:17.00 807.55
5░ 2 1.ZENORINI LUCA
2.LARENTIS THOMAS
3.DOMENICI EMANUELE
4.ZUCCHINALI RICCARDO
SSV LEIFERS SCHWIMMEN 04:19.64 799.34
6░ 4 1.ZANCANARO SIMONE
2.MUSNER SIMONE
3.TORRACO NICOLA PIO
4.ALBERTI ENRICO
BOLZANO NUOTO 04:33.23 759.58
7░ 7 1.CALDERARO DAVIDE
2.PELLEGRINI DAVID
3.BARATELLA MATTEO
4.BUCKLEY THOMAS GEORGE
SSV LEIFERS SCHWIMMEN 05:00.72 690.14
8░ 1 1.BIAGIONI BRUNO
2.GHIELMI ANDREA
3.FERRARI ANDREA GIUSEPPE
4.BERNARDI ANDREA
BUONCONSIGLIO NUOTO ASS 0.00
file PDFRisultati gara ordinati per Serie

Risultati totali del turno di gara Staff. 4x100 Stile L. Assoluti Maschi Master (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
WR: 03:03.03  (USA Hangzhou 2018)
Pos S N░ Frazionisti SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
1░131.PUSCEDDU ALESSANDRO
2.NANNETTI MIRCO
3.CHISTE' STEFANO
4.SPRINGETH MAXIMILIAN
BOLZANO NUOTO03:44.17962.44
2░151.PAOLI RAFFAELE
2.BIAGIONI BRUNO
3.ZENATTI ANDREA
4.NONES MICHAEL
BUONCONSIGLIO NUOTO03:44.25925.48
3░181.PANIERI DAVIS
2.BISOFFI MATTIA
3.MENOTTI AMEDEO
4.VICENZI PIETRO
CHIESE NUOTO04:13.28851.82
4░161.GOETSCH SIMON
2.COVI ANDREA
3.GOETSCH LUKAS
4.LADURNER THOMAS
SPORTCLUB MERAN04:17.00807.55
5░121.ZENORINI LUCA
2.LARENTIS THOMAS
3.DOMENICI EMANUELE
4.ZUCCHINALI RICCARDO
SSV LEIFERS SCHWIMMEN04:19.64799.34
6░141.ZANCANARO SIMONE
2.MUSNER SIMONE
3.TORRACO NICOLA PIO
4.ALBERTI ENRICO
BOLZANO NUOTO04:33.23759.58
7░171.CALDERARO DAVIDE
2.PELLEGRINI DAVID
3.BARATELLA MATTEO
4.BUCKLEY THOMAS GEORGE
SSV LEIFERS SCHWIMMEN05:00.72690.14
8░241.TAIOLI FRANCESCO ALESSANDRO
2.LOMUTO GIOVANNI
3.GREGORELLI LUCA
4.PETROVICH DAVIDE
LEONESSA NUOTO ASD05:09.60686.18
9░251.SPEDICATO SALVATORE
2.HOUSKA DAVID
3.POMPILI MARCO
4.SANTER ROLAND
SPORTCLUB MERAN05:09.65686.06
10░261.SCHIEFELE DANIEL
2.TIEFENBRUNNER GEORG
3.KERSTEN KLAUS UWE
4.REIFER RICHARD
SSV BOZEN05:58.94613.64
11░111.BIAGIONI BRUNO
2.GHIELMI ANDREA
3.FERRARI ANDREA GIUSEPPE
4.BERNARDI ANDREA
BUONCONSIGLIO NUOTOASS0.00
11░231.MAZZI LUCA
2.BIETTI STEFANO
3.BERTON MARCO
4.MAZZALAI LUCA
NUOTATORI TRENTINIASS0.00
11░221.PEGORETTI LORENZO
2.BUCCHINI PAOLO
3.TARGHER STEFANO
4.LONA ANGELO
NUOTATORI TRENTINIASS0.00

Risultati per Categoria

Pos S C Frazionisti SocietÓ Tempo ottenuto Punti
100 - 119
1░ 1 3 1.PUSCEDDU ALESSANDRO (1996)
2.NANNETTI MIRCO (1987)
3.CHISTE' STEFANO (1996)
4.SPRINGETH MAXIMILIAN (1998)
BOLZANO NUOTO 03:44.17
(1░ fr. 00:52.29)
962.44
FINA 544
2░ 1 8 1.PANIERI DAVIS (1997)
2.BISOFFI MATTIA (1986)
3.MENOTTI AMEDEO (1997)
4.VICENZI PIETRO (1997)
CHIESE NUOTO 04:13.28
(1░ fr. 00:58.15)
851.82
FINA 377
120 - 159
1░ 1 5 1.PAOLI RAFFAELE (1995)
2.BIAGIONI BRUNO (1985)
3.ZENATTI ANDREA (1997)
4.NONES MICHAEL (1991)
BUONCONSIGLIO NUOTO 03:44.25
(1░ fr. 00:55.23)
925.48
FINA 544
2░ 1 6 1.GOETSCH SIMON (1999)
2.COVI ANDREA (1987)
3.GOETSCH LUKAS (1997)
4.LADURNER THOMAS (1978)
SPORTCLUB MERAN 04:17.00
(1░ fr. 01:02.21)
807.55
FINA 361
3░ 1 2 1.ZENORINI LUCA (1988)
2.LARENTIS THOMAS (1991)
3.DOMENICI EMANUELE (1982)
4.ZUCCHINALI RICCARDO (1990)
SSV LEIFERS SCHWIMMEN 04:19.64
(1░ fr. 01:05.52)
799.34
FINA 350
4░ 1 4 1.ZANCANARO SIMONE (1988)
2.MUSNER SIMONE (1979)
3.TORRACO NICOLA PIO (1996)
4.ALBERTI ENRICO (1991)
BOLZANO NUOTO 04:33.23
(1░ fr. 01:02.64)
759.58
FINA 301
5░ 1 7 1.CALDERARO DAVIDE (1989)
2.PELLEGRINI DAVID (1976)
3.BARATELLA MATTEO (1975)
4.BUCKLEY THOMAS GEORGE (1994)
SSV LEIFERS SCHWIMMEN 05:00.72
(1░ fr. 01:21.66)
690.14
FINA 225
- 2 3 1.MAZZI LUCA (1982)
2.BIETTI STEFANO (1973)
3.BERTON MARCO (1989)
4.MAZZALAI LUCA (1999)
NUOTATORI TRENTINI ASS 0.00
160 - 199
1░ 2 4 1.TAIOLI FRANCESCO ALESSANDRO (1988)
2.LOMUTO GIOVANNI (1968)
3.GREGORELLI LUCA (1982)
4.PETROVICH DAVIDE (1993)
LEONESSA NUOTO ASD 05:09.60
(1░ fr. 01:27.72)
686.18
FINA 207
2░ 2 5 1.SPEDICATO SALVATORE (1983)
2.HOUSKA DAVID (1973)
3.POMPILI MARCO (1971)
4.SANTER ROLAND (1966)
SPORTCLUB MERAN 05:09.65
(1░ fr. 01:09.53)
686.06
FINA 207
- 1 1 1.BIAGIONI BRUNO (1985)
2.GHIELMI ANDREA (1972)
3.FERRARI ANDREA GIUSEPPE (1971)
4.BERNARDI ANDREA (1978)
BUONCONSIGLIO NUOTO ASS 0.00
200 - 239
1░ 2 6 1.SCHIEFELE DANIEL (1979)
2.TIEFENBRUNNER GEORG (1971)
3.KERSTEN KLAUS UWE (1953)
4.REIFER RICHARD (1973)
SSV BOZEN 05:58.94
(1░ fr. 01:14.79)
613.64
FINA 133
240 - 279
- 2 2 1.PEGORETTI LORENZO (1962)
2.BUCCHINI PAOLO (1962)
3.TARGHER STEFANO (1968)
4.LONA ANGELO (1959)
NUOTATORI TRENTINI ASS 0.00

file PDFRisultati gara riepilogativi
Stampa la pagina corrente
English Italiano

Poolgest

Associazione Cronometristi Venezia
Poolgest

Social networks

Facebook
Youtube
Twitter
 
Privacy - Cookie