Natatoria
Natatoria
  HOME  >  MANIFESTAZIONI  >  4^ G.ta Circuito Propaganda Sx Piave  >  RISULTATI

Risultati

Risultati del turno di gara 100 Misti Assoluti Maschi Propaganda (Serie)

Risultati gara ordinati per Serie

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
Pos N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti  
Serie n░ 3
1░ 4 RUSSO EMANUELE 2015 ARCA Pordenone 02:14.1  
FINA 50
2░ 5 GORGATTI GIOVANNI 2017 ARCA Pordenone 02:14.9  
FINA 49
3░ 3 CESARINO THIAGO 2015 NORD EST H2O SSD RL 02:17.2  
FINA 46
Pos N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti  
Serie n░ 2
1░ 6 TAVAN SANTIAGO 2016 ARCA Pordenone 02:10.0  
FINA 54
2░ 3 DONDA ANDREA 2015 ARCA Spilimbergo 02:16.3  
FINA 47
3░ 7 TONDOLO FRANCESCO 2014 ARCA Spilimbergo 02:17.3  
FINA 46
4░ 1 DELLA PUTTA LEONARDO 2016 ARCA Pordenone 02:20.9  
FINA 43
5░ 5 XU YIZHENG 2016 ARCA Monfalcone 02:22.8  
FINA 41
6░ 2 DELLA PUTTA FRANCESCO 2016 ARCA Pordenone 02:23.4  
FINA 41
7░ 4 FRASSON RICCARDO 2016 ARCA Monfalcone 02:25.0  
FINA 39
8░ 8 CAZACU IANOVICI CRISTIAN 2016 ARCA Pordenone 02:43.5  
FINA 27
Pos N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti  
Serie n░ 1
1░ 4 DARIOL DAVIDE 2015 ARCA NUOTO ASD - ODERZO 01:37.3  
FINA 130
2░ 5 VISNADI LORENZO 2015 ARCA NUOTO ASD - ODERZO 01:42.1  
FINA 112
3░ 6 SEDRAN LORENZO 2014 ARCA Spilimbergo 01:47.4  
FINA 97
4░ 3 ERREVERE CHRISTIAN JUNIOR 2014 ARCA Spilimbergo 01:48.8  
FINA 93
5░ 2 DE VITA FRANCESCO 2016 ARCA Monfalcone 01:59.4  
FINA 70
6░ 1 VOICU ALEXANDRU 2015 ARCA Monfalcone 02:01.4  
FINA 67
7░ 7 COSOLI FANEVA ALBERTO 2014 ARCA Monfalcone 02:01.6  
FINA 67
8░ 8 FERSURELLA NICHOLAS 2014 ARCA Monfalcone 02:08.4  
FINA 57
file PDFRisultati gara ordinati per Serie

Risultati totali del turno di gara 100 Misti Assoluti Maschi Propaganda (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25

Pos S N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti 
1░ 1 4 DARIOL DAVIDE 2015 ARCA NUOTO ASD - ODERZO 01:37.3  
FINA 130
2░ 1 5 VISNADI LORENZO 2015 ARCA NUOTO ASD - ODERZO 01:42.1  
FINA 112
3░ 1 6 SEDRAN LORENZO 2014 ARCA Spilimbergo 01:47.4  
FINA 97
4░ 1 3 ERREVERE CHRISTIAN JUNIOR 2014 ARCA Spilimbergo 01:48.8  
FINA 93
5░ 1 2 DE VITA FRANCESCO 2016 ARCA Monfalcone 01:59.4  
FINA 70
6░ 1 1 VOICU ALEXANDRU 2015 ARCA Monfalcone 02:01.4  
FINA 67
7░ 1 7 COSOLI FANEVA ALBERTO 2014 ARCA Monfalcone 02:01.6  
FINA 67
8░ 1 8 FERSURELLA NICHOLAS 2014 ARCA Monfalcone 02:08.4  
FINA 57
9░ 2 6 TAVAN SANTIAGO 2016 ARCA Pordenone 02:10.0  
FINA 54
10░ 3 4 RUSSO EMANUELE 2015 ARCA Pordenone 02:14.1  
FINA 50
11░ 3 5 GORGATTI GIOVANNI 2017 ARCA Pordenone 02:14.9  
FINA 49
12░ 2 3 DONDA ANDREA 2015 ARCA Spilimbergo 02:16.3  
FINA 47
13░ 3 3 CESARINO THIAGO 2015 NORD EST H2O SSD RL 02:17.2  
FINA 46
14░ 2 7 TONDOLO FRANCESCO 2014 ARCA Spilimbergo 02:17.3  
FINA 46
15░ 2 1 DELLA PUTTA LEONARDO 2016 ARCA Pordenone 02:20.9  
FINA 43
16░ 2 5 XU YIZHENG 2016 ARCA Monfalcone 02:22.8  
FINA 41
17░ 2 2 DELLA PUTTA FRANCESCO 2016 ARCA Pordenone 02:23.4  
FINA 41
18░ 2 4 FRASSON RICCARDO 2016 ARCA Monfalcone 02:25.0  
FINA 39
19░ 2 8 CAZACU IANOVICI CRISTIAN 2016 ARCA Pordenone 02:43.5  
FINA 27

Risultati per Categoria

Pos S N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti 
Esordienti (P) - M
1░ 3 5 GORGATTI GIOVANNI 2017 ARCA Pordenone 02:14.9 FINA 49
Pos S N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti 
Giovanissimi - M
1░ 1 4 DARIOL DAVIDE 2015 ARCA NUOTO ASD - ODERZO 01:37.3 FINA 130
2░ 1 5 VISNADI LORENZO 2015 ARCA NUOTO ASD - ODERZO 01:42.1 FINA 112
3░ 1 2 DE VITA FRANCESCO 2016 ARCA Monfalcone 01:59.4 FINA 70
4░ 1 1 VOICU ALEXANDRU 2015 ARCA Monfalcone 02:01.4 FINA 67
5░ 2 6 TAVAN SANTIAGO 2016 ARCA Pordenone 02:10.0 FINA 54
6░ 3 4 RUSSO EMANUELE 2015 ARCA Pordenone 02:14.1 FINA 50
7░ 2 3 DONDA ANDREA 2015 ARCA Spilimbergo 02:16.3 FINA 47
8░ 3 3 CESARINO THIAGO 2015 NORD EST H2O SSD RL 02:17.2 FINA 46
9░ 2 1 DELLA PUTTA LEONARDO 2016 ARCA Pordenone 02:20.9 FINA 43
10░ 2 5 XU YIZHENG 2016 ARCA Monfalcone 02:22.8 FINA 41
11░ 2 2 DELLA PUTTA FRANCESCO 2016 ARCA Pordenone 02:23.4 FINA 41
12░ 2 4 FRASSON RICCARDO 2016 ARCA Monfalcone 02:25.0 FINA 39
13░ 2 8 CAZACU IANOVICI CRISTIAN 2016 ARCA Pordenone 02:43.5 FINA 27
Pos S N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti 
Allievi - M
1░ 1 6 SEDRAN LORENZO 2014 ARCA Spilimbergo 01:47.4 FINA 97
2░ 1 3 ERREVERE CHRISTIAN JUNIOR 2014 ARCA Spilimbergo 01:48.8 FINA 93
3░ 1 7 COSOLI FANEVA ALBERTO 2014 ARCA Monfalcone 02:01.6 FINA 67
4░ 1 8 FERSURELLA NICHOLAS 2014 ARCA Monfalcone 02:08.4 FINA 57
5░ 2 7 TONDOLO FRANCESCO 2014 ARCA Spilimbergo 02:17.3 FINA 46
file PDFRisultati gara riepilogativi
file PDFRisultati in formato PDF con passaggi
file PDFRisultati suddivisi per categoria
Stampa la pagina corrente
English Italiano

Poolgest

Associazione Cronometristi Venezia
Poolgest

Social networks

Facebook
Youtube
Twitter
 
Privacy - Cookie