Natatoria
Natatoria
  HOME  >  MANIFESTAZIONI  >  SCHEDA MANIFESTAZIONE

LA FESTA DELLE ROSE E DEL LAVORO

Scheda della Manifestazione

Logo organizzatore Manifestazione: LA FESTA DELLE ROSE E DEL LAVORO
Organizzatore: FONDAZIONE BENTEGODI
Sede evento: Verona (Centro Federale)
Inizio: Sabato 15/05/2021
Fine: Sabato 15/05/2021
Data termine iscrizioni: Venerdì 14/05/2021

Base vasca25 metri 
Iscrizione atleti con tempi limiteNo
N° corsie8 
N° max di gare per atleta2

RuoloPersona
Composizione Giuria:
Giudice Arbitro:  
Coadiutore:  
Giudice di partenza:  
Addetto alle false partenze:  
Addetto ai concorrenti:  
Segreteria:  
Giudici di stile:  
Giudici di virata:  
Giudici di arrivo:  
Servizio di cronometraggio:
Tipo cronometraggio: SEMIAUTOMATICO O MANUALE
Servizio Cronos.:  
Cronometristi:  
Altri:
Speaker:  
Medico:  
Dirigente:  

NORME GENERALI PER LE SQUADRE PARTECIPANTI:

- Nel rispetto delle misure anti-covid le società partecipanti saranno solamente:
BENTEGODI, LEOSPORT, CSS, GAM, LESSINIA

• Obbligo della MASCHERINA e del distanziamento sociale per tutta la durata della manifestazione.

• Igienizzare le mani prima dell’ingresso e ripetutamente durante la permanenza nell’impianto utilizzando i dispenser disponibili nei locali e a bordo vasca.

• Presentarsi all'ingresso della struttura, per il controllo della temperatura e la consegna del MODULO DI AUTODICHIARAZIONE mantenendo il distanziamento e MOSTRANDO IL CARTELLINO FIN (Atleti, Tecnici ed eventualmente 1 Dirigente, se non vi sono tecnici al seguito).

• Seguire il percorso prestabilito e accedere allo spazio riservato alla propria Società. Tenere tutti i propri indumenti e scarpe nella borsa o zaino.

- OGNI ATLETA DOVRÀ AVERE UN SACCHETTO DI PLASTICA PERSONALE NEL QUALE RIPORRE I PROPRI INDUMENTI E MASCHERINA A BORDO VASCA.

• Rispettare le suddivisioni in vasca

• Si può accedere all’utilizzo degli spogliatoi solo in uscita a fine delle gare o per utilizzare i servizi igienici. Sostare negli spogliatoi per il più breve tempo possibile.

• NON è prevista la pre-chiamata per gli atleti (evitare di presentarsi ai blocchi con anticipo rispetto alla chiamata).

• Si percorre la VASCA IN SENSO ANTIORARIO.

• A gara terminata, bisogna LIBERARE subito vasca e piano vasca per poter sanificare per il turno successivo, seguendo il percorso prestabilito.

• In caso di più turni gara, al termine delle gare del mattino l'impianto verrà chiuso e riaperto all'orario fissato per il turno pomeridiano. Non sarà quindi possibile sostare all'interno della struttura durante la pausa fra le gare del mattino e quelle del pomeriggio.
Nessuna consegna start list e quindi nessuna comunicazione assenti.

• 16:30 Apertura impianto x Esordienti B
• 16:40-17:00 Riscaldamento Esordienti B
• 17:10 INIZIO GARE Esordienti B

• 18:20 Apertura impianto esordienti A
Nota Bene: apriamo solo quando sono usciti dall’impianto tutti gli Esordienti B.
• 18:30-18:50 Riscaldamento Esordienti A
• 19:00 INIZIO GARE Esordienti A

Documenti
Disposizione Squadre PDF 682 KB
autocertificazione tesserati PDF 77 KB

Ora Categoria Specialità Turno  
Sabato 15/05/2021 Programma Gare
17:10 Esordienti B F 200 Stile Libero Serie  
17:15 Esordienti B M 200 Stile Libero Serie  
17:20 Esordienti B F 100 Misti Serie  
17:23 Esordienti B M 100 Misti Serie  
17:25 Esordienti B F 100 Rana Serie  
17:28 Esordienti B M 100 Rana Serie  
17:31 Esordienti B F 100 Dorso Serie  
17:33 Esordienti B M 100 Dorso Serie  
17:36 Esordienti B F 100 Stile Libero Serie  
17:40 Esordienti B M 100 Stile Libero Serie  
17:45 Esordienti B F 200 Misti Serie  
17:50 Esordienti B M 200 Misti Serie  
17:55 Esordienti B F 100 Farfalla Serie  
18:00 Esordienti B M 100 Farfalla Serie  
19:00 Esordienti A F 200 Stile Libero Serie  
19:07 Esordienti A M 200 Stile Libero Serie  
19:14 Esordienti A F 400 Misti Serie  
19:20 Esordienti A M 400 Misti Serie  
19:27 Esordienti A F 200 Farfalla Serie  
19:31 Esordienti A M 200 Farfalla Serie  
19:35 Esordienti A F 200 Dorso Serie  
19:40 Esordienti A M 200 Dorso Serie  
19:45 Esordienti A F 200 Rana Serie  
19:50 Esordienti A M 200 Rana Serie  
19:55 Esordienti A F 200 Misti Serie  
20:00 Esordienti A M 200 Misti Serie  
20:10 Esordienti A F 400 Stile Libero Serie  
20:20 Esordienti A M 400 Stile Libero Serie  

Stampa la pagina corrente
Français English Italiano

Poolgest

Associazione Cronometristi Venezia
Poolgest

Social networks

Pagina Facebook
Profilo Twitter
 
Privacy - Cookie