Natatoria
Natatoria
  HOME  >  MANIFESTAZIONI  >  SCHEDA MANIFESTAZIONE

2^ Giornata Esordienti prov. di Verona

Scheda della Manifestazione

Logo organizzatore Manifestazione: 2^ Giornata Esordienti prov. di Verona
Organizzatore: FONDAZIONE M.BENTEGODI
Sede evento: Verona (Centro Federale)
Inizio: Sabato 04/12/2021
Fine: Sabato 04/12/2021
Data termine iscrizioni: Venerdì 03/12/2021

Base vasca25 metri 
Iscrizione atleti con tempi limiteNo
N° corsie8 
N° max di gare per atleta3

RuoloPersona
Composizione Giuria:
Giudice Arbitro:  
Coadiutore:  
Giudice di partenza:  
Addetto alle false partenze:  
Addetto ai concorrenti:  
Segreteria:  
Giudici di stile:  
Giudici di virata:  
Giudici di arrivo:  
Servizio di cronometraggio:
Tipo cronometraggio: SEMIAUTOMATICO O MANUALE
Servizio Cronos.:  
Cronometristi:  
Altri:
Speaker:  
Medico:  
Dirigente:  

APERTURA IMPIANTO ORE 17:00

INIZIO RISCALDAMENTO ES B 17:15 FINO 17:35

INIZIO RISCALDAMENTO ES A 17:35 fino 17:55

INIZIO GARE ORE 18:00

- La manifestazione è riservata ad atleti in regola con il tesseramento FIN per la stagione 2021/2022 ed in possesso della certificazione di idoneità agonistica (DM 18/02/82).

-È obbligatorio esibire la Certificazione Verde COVID-19 per maggiori di 12 anni.

-È obbligatoria la presentazione del tesserino FIN e la consegna all’organizzazione della “AUTODICHIARAZIONE PER TESSERATI” per i MINORI di 12 anni ai sensi degli Art. 46 e 47 D.P.R N.445/2000.

-La stessa prescrizione nei confronti dei Tecnici e dei Dirigenti Accompagnatori, essendo necessario mantenere il tracciamento di tutti gli accessi all’impianto per 14 giorni.

- I Presidenti di Società devono sottoscrivere la “dichiarazione di responsabilità della Società” (vedi all. 9), a garanzia del rispetto delle procedure previste, da consegnare sul campo gara al Responsabile della Società ospitantante.

-Le gare si svolgeranno a porte chiuse. L’accesso all’impianto è consentito esclusivamente agli iscritti ed ai tecnici/dirigenti accompagnatori.

-Esternamente ed internamente all’impianto dovrà essere osservata una distanza interpersonale di almeno 1 metro (preferibilmente 2).

-Gli atleti dovranno sostare, rispettando le opportune distanze di sicurezza, negli spazi loro assegnati sino al momento in cui dovranno accedere alla zona di chiamata per avviarsi alla partenza.

-Gli atleti dovranno indossare la mascherina fino all’ingresso in acqua sia per il riscaldamento che per la gara.

-Gli atleti dovranno recarsi ai blocchi di partenza con il minimo indispensabile. Gli oggetti personali e la mascherina non potranno essere lasciati sulle sedie ma dovranno essere riposti in un sacchetto di plastica monouso che potrà essere appoggiato sulla sedia.

-Si potrà accedere agli spogliatoi trattenendosi strettamente per il tempo necessario a cambiarsi, è comunque assolutamente vietato lasciarvi gli indumenti

-Non saranno affisse star-tlist in formato cartaceo.


Documenti
Protocollo ANTI-COVID PDF 69 KB
AUTOCERTIFICAZIONE TESSERATI TECNICI E DIRIGENTI PDF 62 KB
AUTOCERTIFICAZIONE TESSERATI ATLETI MINORI DI 12 ANNI PDF 601 KB

Ora Categoria Specialità Turno  
Sabato 04/12/2021 Programma Gare
18:00 Esordienti B F 200 Stile Libero Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
18:06 Esordienti B M 200 Stile Libero Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
18:11 Esordienti A F 200 Stile Libero Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
18:25 Esordienti A M 200 Stile Libero Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
18:39 Esordienti B F 200 Rana Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
18:45 Esordienti B M 200 Rana Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
18:51 Esordienti A F 100 Rana Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
19:01 Esordienti A M 100 Rana Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
19:11 Esordienti B F 100 Misti Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
19:19 Esordienti B M 100 Misti Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
19:23 Esordienti A F 200 Dorso Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
19:34 Esordienti A M 200 Dorso Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
19:40 Esordienti B F 100 Farfalla Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
19:44 Esordienti B M 100 Farfalla Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
19:48 Esordienti A F 400 Misti Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
19:57 Esordienti A M 400 Misti Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
20:05 Esordienti B F Staff. 4x50 Mista Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
20:10 Esordienti B M Staff. 4x50 Mista Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
20:15 Esordienti A F 800 Stile Libero Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
20:30 Esordienti A M 800 Stile Libero Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
Start List Start List completa


Risultati
Risultati in formato PDF Risultati riepilogativi (PDF)
Migliori prestazioni individuali (punteggio FINA) Migliori prestazioni individuali (punteggio FINA)
Migliori punteggi totali (punteggio FINA) Migliori punteggi totali (punteggio FINA)
Stampa la pagina corrente
Français English Italiano

Poolgest

Associazione Cronometristi Venezia
Poolgest

Social networks

Pagina Facebook
Profilo Twitter
 
Privacy - Cookie