Natatoria
Natatoria
  HOME  >  MANIFESTAZIONI  >  SCHEDA MANIFESTAZIONE

2^ Giornata Attività Esordienti A e B

Scheda della Manifestazione

Logo organizzatore Manifestazione: 2^ Giornata Attività Esordienti A e B
Organizzatore: SWIM PROJECT SRL SP.DIL.
Sede evento: Caorle (VE)
Inizio: Domenica 12/12/2021
Fine: Domenica 12/12/2021
Data termine iscrizioni: Venerdì 10/12/2021

Base vasca25 metri 
Iscrizione atleti con tempi limiteNo
N° corsie8 
N° max di gare per atleta2

RuoloPersona
Composizione Giuria:
Giudice Arbitro:  
Coadiutore:  
Giudice di partenza:  
Addetto alle false partenze:  
Addetto ai concorrenti:  
Segreteria:  
Giudici di stile:  
Giudici di virata:  
Giudici di arrivo:  
Servizio di cronometraggio:
Tipo cronometraggio: SEMIAUTOMATICO O MANUALE
Servizio Cronos.:  
Cronometristi:  
Altri:
Speaker:  
Medico:  
Dirigente:  

APERTURA IMPIANTO ORE 14.15

RISCALDAMENTO ESORDIENTI B ORE 14.30
INIZIO GARE ESORDIENTI B ORE 15.00

RISCALDAMENTO ESORDIENTI A ORE 16.00 (orario indicativo)
INIZIO GARE ESORDIENTI A ORE 16.30

LA MANIFESTAZIONE SI SVOLGERA' A PORTE CHIUSE. MASCHERINA OBBLIGATORIA E RICORDIAMO DI PORTARE UN SACCHETTO DI NYLON PER RIPORRE CARTELLINO , MAGLIETTA E ALTRI EFFETTI PERSONALI.

DA PROTOCOLLO ANTI COVID FIN

È obbligatorio esibire la Certificazione Verde COVID-19

5. È obbligatoria la presentazione del tesserino FIN e la consegna all’organizzazione della
“AUTODICHIARAZIONE PER TESSERATI” per i minori di 12 anni ai sensi degli Art. 46 e 47 D.P.R
N.445/2000 (vedi allegato 5).

6. La stessa prescrizione di cui al punto 5 trova applicazione nei confronti dei Tecnici e dei Dirigenti
Accompagnatori, essendo necessario mantenere il tracciamento di tutti gli accessi all’impianto per 14
giorni (vedi allegato 5 bis).

7. I Presidenti di Società devono sottoscrivere la “dichiarazione di responsabilità della Società” (vedi all. 9), a
garanzia del rispetto delle procedure previste, da consegnare sul campo gara al Responsabile della società ospitante
ALTRE DISPOSIZIONI

Disporsi nei settori riservati ad ogni singola squadra.

Documenti
AUTODICHIARAZIONE MINORI DI 12 ANNI PDF 605 KB
AUTODICHIARAZIONE TESSERATI PDF 65 KB
DICHIARAZIONE RESPONSABILITA' SOCIETA' PDF 148 KB

Ora Categoria Specialità Turno  
Domenica 12/12/2021 Programma Gare
15:00 Esordienti B F 200 Rana Serie Visualizza la Start List 
15:05 Esordienti B M 200 Rana Serie Visualizza la Start List 
15:10 Esordienti B F 200 Stile Libero Serie Visualizza la Start List 
15:15 Esordienti B M 200 Stile Libero Serie Visualizza la Start List 
15:20 Esordienti B F 100 Misti Serie Visualizza la Start List 
15:25 Esordienti B M 100 Misti Serie Visualizza la Start List 
15:30 Esordienti B F 100 Farfalla Serie Visualizza la Start List 
15:35 Esordienti B M 100 Farfalla Serie Visualizza la Start List 
15:40 Esordienti B F Staff. 4x50 Mista Serie Visualizza la Start List 
15:45 Esordienti B M Staff. 4x50 Mista Serie Visualizza la Start List 
16:30 Esordienti A F 200 Stile Libero Serie Visualizza la Start List 
16:40 Esordienti A M 200 Stile Libero Serie Visualizza la Start List 
16:45 Esordienti A F 100 Rana Serie Visualizza la Start List 
16:55 Esordienti A M 100 Rana Serie Visualizza la Start List 
17:00 Esordienti A F 200 Dorso Serie Visualizza la Start List 
17:05 Esordienti A M 200 Dorso Serie Visualizza la Start List 
17:10 Esordienti A F 400 Misti Serie Visualizza la Start List 
17:15 Esordienti A M 400 Misti Serie Visualizza la Start List 
17:20 Esordienti A F 800 Stile Libero Serie Visualizza la Start List 
17:25 Esordienti A M 800 Stile Libero Serie Visualizza la Start List 

Stampa la pagina corrente
Français English Italiano

Poolgest

Associazione Cronometristi Venezia
Poolgest

Social networks

Pagina Facebook
Profilo Twitter
 
Privacy - Cookie