Natatoria
Natatoria
  HOME  >  MANIFESTAZIONI  >  SCHEDA MANIFESTAZIONE

Circuito Propaganda

Scheda della Manifestazione

Logo organizzatore Manifestazione: Circuito Propaganda
Organizzatore: CENTRO NUOTO TEZZE
Sede evento: Tezze sul Brenta
Inizio: Domenica 23/01/2022
Fine: Domenica 23/01/2022
Data termine iscrizioni: Sabato 22/01/2022

Base vasca25 metri 
Iscrizione atleti con tempi limiteNo
N° corsie6 
N° max di gare per atleta2

RuoloPersona
Composizione Giuria:
Giudice Arbitro:  
Coadiutore:  
Giudice di partenza:  
Addetto alle false partenze:  
Addetto ai concorrenti:  
Segreteria:  
Giudici di stile:  
Giudici di virata:  
Giudici di arrivo:  
Servizio di cronometraggio:
Tipo cronometraggio: SEMIAUTOMATICO O MANUALE
Servizio Cronos.:  
Cronometristi:  
Altri:
Speaker:  
Medico:  
Dirigente:  

PROPAGANDA
apertura impianto 13.30
riscaldamento femmine 13.45
riscaldamento maschi 14.00
inizio gare 14.15

OGNI ATLETA POTRÀ PARTECIPARE AD UNA GARA INDIVIDUALE ED UNA STAFFETTA.


SWIM TEEN
apertura impianto 15.15
riscaldamento femmine 15.30
riscaldamento maschi 15.45
inizio gare 16.00

------------------------------------------------------------------------

-La manifestazione si svolgerà a porte chiuse, l'accesso all'impianto sarà consentito solo agli atleti iscritti e ai tecnici accompagnatori. Sarà possibile seguire la gara in diretta sulla pagina Facebook del Centro Nuoto Tezze
-pagamento tasse gara in segreteria il giorno della manifestazione
- mascherina FFP2 obbligatoria
-green pass rafforzato obbligatorio
- ricordiamo di portare un sacchetto di nylon per riporre cartellino, maglietta e altri effetti personali

Come da protocollo (allegato) anti-covid FIN
- è obbligatoria la consegna all’organizzazione della “AUTODICHIARAZIONE PER TESSERATI” per i minori di 12 anni ai sensi degli Art. 46 e 47 D.P.R N.445/2000
- La stessa prescrizione di cui al punto precedente trova applicazione nei confronti dei Tecnici e dei Dirigenti, essendo necessario mantenere il tracciamento di tutti gli accessi all’impianto per 14 giorni
- I Presidenti delle Società devono sottoscrivere la “dichiarazione di responsabilità della Società” (vedi allegato 9), a garanzia del rispetto delle procedure previste, da consegnare sul campo gara al Responsabile della società ospitante

GLI ORARI SONO INDICATIVI E VERRANO UFFICIALIZZATI ALLA CHIUSURA DELLE ISCIRZIONI

Documenti
PROTOCOLLO ANTI COVID PDF 349 KB
DICHIARAZIONE ATLETI MINORI DI 12 (allegato 5bis) PDF 601 KB
DICHIARAZIONE TECNICI (allegato 5) PDF 62 KB
DICHIARAZIONE SOCIETÀ (allegato 9) PDF 148 KB

Ora Categoria Specialità Turno  
Domenica 23/01/2022 Programma Gare
14:15 Esordienti (P) F 25 Stile Libero Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
14:18 Esordienti (P) M 25 Stile Libero Serie Visualizza la Start List 
14:20 Esordienti (P) F 25 Dorso Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
14:25 Esordienti (P) M 25 Dorso Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
14:30 Giovanissimi F 25 Stile Libero Serie Visualizza la Start List 
14:35 Giovanissimi M 25 Stile Libero Serie Visualizza la Start List 
14:40 Giovanissimi F 50 Ostacoli Serie Visualizza la Start List 
14:45 Giovanissimi M 50 Ostacoli Serie Visualizza la Start List 
14:50 Allievi F 50 Rana Stile Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
14:55 Allievi M 50 Rana Stile Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
15:00 Allievi F 25 Dorso Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
15:05 Allievi M 25 Dorso Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
15:10 Assoluti Femmine Propaganda Staff. 4x25 Stile Libero Serie Visualizza la Start List 
15:15 Assoluti Maschi Propaganda Staff. 4x25 Dorso Serie Visualizza la Start List 
15:20 Assoluti Femmine Propaganda 4x25 Ostacoli Serie Visualizza la Start List 
15:25 Assoluti Maschi Propaganda 4x25 Ostacoli Serie Visualizza la Start List 
16:15 Ragazzi (P) F 25 Farfalla Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
16:20 Ragazzi (P) M 25 Farfalla Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
16:25 Ragazzi (P) F 50 Stile Libero Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
16:30 Ragazzi (P) M 50 Stile Libero Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
16:35 Juniores (P) F 25 Farfalla Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
16:40 Juniores (P) M 25 Farfalla Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
16:45 Juniores (P) F 50 Stile Libero Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
16:50 Juniores (P) M 50 Stile Libero Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
16:55 Cadetti (P) F 50 Farfalla Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
17:00 Cadetti (P) M 50 Farfalla Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
17:05 Cadetti (P) F 100 Misti Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
17:10 Cadetti (P) M 100 Misti Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
17:15 Assoluti Femmine Propaganda 50 Farfalla Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
17:20 Assoluti Maschi Propaganda 50 Farfalla Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
17:25 Assoluti Femmine Propaganda 100 Misti Serie Visualizza la Start List 
17:30 Assoluti Maschi Propaganda 100 Misti Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
17:35 Assoluti Staffetta Mixed 4x50 SL Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
Start List Start List completa


Risultati
Stampa la pagina corrente
Français English Italiano

Poolgest

Associazione Cronometristi Venezia
Poolgest

Social networks

Pagina Facebook
Profilo Twitter
 
Privacy - Cookie