Natatoria
Natatoria
  HOME  >  MANIFESTAZIONI  >  SCHEDA MANIFESTAZIONE

4^ G.ta Circuito Propaganda VR

Scheda della Manifestazione

Logo organizzatore Manifestazione: 4^ G.ta Circuito Propaganda VR
Organizzatore: CSS COORDINAMENTO SERVIZI PER LO SPORT SSD
Sede evento: Verona
Inizio: Domenica 19/02/2023
Fine: Domenica 19/02/2023
Data termine iscrizioni: Venerdý 17/02/2023

Base vasca25 metri 
Iscrizione atleti con tempi limiteNo
N░ corsie6 
N░ max di gare per atleta2

RuoloPersona
Composizione Giuria:
Giudice Arbitro:  
Coadiutore:  
Giudice di partenza:  
Addetto alle false partenze:  
Addetto ai concorrenti:  
Segreteria:  
Giudici di stile:  
Giudici di virata:  
Giudici di arrivo:  
Servizio di cronometraggio:
Tipo cronometraggio: SEMIAUTOMATICO O MANUALE
Servizio Cronos.:  
Cronometristi:  
Altri:
Speaker:  
Medico:  
Dirigente:  

4^ GIORNATA ATTIVITA' PROPAGANDA PROVINCIA DI VERONA

1░ TURNO CATEGORIE : ESORDIENTI - GIOVANISSIMI - ALLIEVI (M e F dal 2017 al 2012)

Apertura impianto ore 14:00

Inizio riscaldamento ore 14:15

Inizio gare ore 14:30


2░ TURNO CATEGORIE : RAGAZZI - JUNIORES - CADETTI - SENIORES - AMATORI E OVER 20 (M e F dal 2011 al 1995 e precedenti)


Apertura impianto ore 16:00

Inizio riscaldamento ore 16:15

Inizio gare ore 16:30


Premiazioni:

Le premiazioni saranno effettuate per categoria.


Accesso al piano vasca con ciabatte o copriscarpe

LA MANIFESTAZIONE E' APERTA AL PUBBLICO.

Al termine delle proprio turno di gare ogni atleta dovrÓ lasciare l'impianto.


SI RICORDA CHE PER L'UTILIZZO DEI PHON E DELLE DOCCE E' NECESSARIO AVERE LA CHIAVETTA.

LE CHIAVETTE A DOPPIO IMPULSO, SONO DISPONIBILI IN CASSA PER I PARTECIPANTI AL COSTO DI 0,50Ç.


La SocietÓ organizzatrice si riserva il potere di cambiare il programma per problemi tecnici o organizzativi. Nella piscina Ŕ obbligo rispettare il regolamento dellĺimpianto. La societÓ CSS Verona declina ogni responsabilitÓ per fatti o danni intervenuti prima, durante, dopo o in conseguenza della partecipazione alla manifestazione.


Ora Categoria SpecialitÓ Turno  
Domenica 19/02/2023 Programma Gare
14:30 Esordienti (P) M 25 Stile Libero Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
14:32 Esordienti (P) F 25 Stile Libero Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
14:34 Giovanissimi M 25 Rana Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
14:42 Giovanissimi F 25 Rana Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
14:49 Allievi M 50 Farfalla Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
14:54 Allievi F 50 Farfalla Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
15:04 Esordienti (P) M 25 Farfalla Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
15:06 Esordienti (P) F 25 Farfalla Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
15:08 Giovanissimi M 50 Stile Libero Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
15:18 Giovanissimi F 50 Stile Libero Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
15:27 Allievi M 50 Stile Libero Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
15:37 Allievi F 50 Stile Libero Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
15:48 Ragazzi (P) M 50 Rana Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
15:56 Ragazzi (P) F 50 Rana Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
16:09 Juniores (P) M 50 Rana Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
16:16 Juniores (P) F 50 Rana Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
16:23 Cadetti (P) M 50 Rana Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
16:28 Cadetti (P) F 50 Rana Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
16:32 Seniores (P) M 50 Rana Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
16:34 Seniores (P) F 50 Rana Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
16:36 Ragazzi (P) M 100 Farfalla Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
16:39 Ragazzi (P) F 100 Farfalla Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
16:44 Juniores (P) M 100 Farfalla Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
16:47 Juniores (P) F 100 Farfalla Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
16:55 Cadetti (P) M 100 Farfalla Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
17:00 Cadetti (P) F 100 Farfalla Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
17:06 Seniores (P) M 100 Farfalla Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
17:09 Seniores (P) F 100 Farfalla Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
17:12 Ragazzi (P) M 50 Dorso Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
17:19 Ragazzi (P) F 50 Dorso Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
17:34 Juniores (P) M 50 Dorso Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
17:41 Juniores (P) F 50 Dorso Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
17:50 Cadetti (P) M 50 Dorso Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
17:53 Cadetti (P) F 50 Dorso Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
18:00 Seniores (P) M 50 Dorso Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
18:02 Seniores (P) F 50 Dorso Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
Start List Start List completa


Risultati
Risultati in formato PDF Risultati riepilogativi (PDF)
Stampa la pagina corrente
Franšais English Italiano

Poolgest

Associazione Cronometristi Venezia
Poolgest

Social networks

Pagina Facebook
Profilo Twitter
 
Privacy - Cookie