Natatoria
Natatoria
  HOME  >  MANIFESTAZIONI  >  SCHEDA MANIFESTAZIONE

5^ G.ta Circuito Propaganda VE

Scheda della Manifestazione

Logo organizzatore Manifestazione: 5^ G.ta Circuito Propaganda VE
Organizzatore: ACQUA18 SSD
Sede evento: Spinea
Inizio: Domenica 19/05/2024
Fine: Domenica 19/05/2024
Data termine iscrizioni: Venerdý 17/05/2024

Base vasca25 metri 
Iscrizione atleti con tempi limiteNo
N░ corsie6 
N░ max di gare per atleta2

RuoloPersona
Composizione Giuria:
Giudice Arbitro:  
Coadiutore:  
Giudice di partenza:  
Addetto alle false partenze:  
Addetto ai concorrenti:  
Segreteria:  
Giudici di stile:  
Giudici di virata:  
Giudici di arrivo:  
Servizio di cronometraggio:
Tipo cronometraggio: SEMIAUTOMATICO O MANUALE
Servizio Cronos.:  
Cronometristi: staff aquamore 
Altri:
Speaker:  
Medico: DR. SCARPA GIOVANNI 
Dirigente: MASSIMILIANO BERTIN 

PROGRAMMA MANIFESTAZIONE:
13.30 Apertura dell'impianto
13.30 Ingresso Spogliatoio BABY e ESORDIENTI
13.45 Inizio riscaldamento
14.15 Inizio gare

16.00 ingresso spogliatoio GIOVANISSIMI E ASSOLUTI
16.15 inizio riscaldamento
16.45 inizio gare

1^ Fase Categorie BABY ed ESORDIENTI
Al termine delle gare saranno effettuate le premiazioni.

2^ Fase Categorie Giovanissimi, Allievi e Ragazzi, questi ultimi gareggeranno nella Cat. Assoluti, tutti avranno classifiche separate.
Al termine delle gare saranno effettuate le premiazioni.

Si precisa che gli orari di svolgimento delle gare sono indicativi e suscettibili di variazioni in base al numero degli atleti partecipanti, inoltre le categoria Giovanissimi, Allievi e Ragazzi potranno entrare nell'impianto solo dopo l'uscita delle categorie Baby e Esordienti.

INFORMAZIONI UTILI:
- LA MANIFESTAZIONE E' A PORTE APERTE. Il pubblico avrÓ a disposizione zona Hall e l'esterno. Si richiede la presenza massima di una persona per atleta.

- Al termine del proprio turno di gare ogni atleta dovrÓ lasciare l'impianto.
-Accesso al piano vasca, spogliatoi, gradinata con ciabatte o copri scarpe.
- Phon saranno messi a disposizione gratuitamente dall'impianto.
- SPOGLIATOIO potranno accedere gli atleti e allenatori, non i genitori. Ci sarÓ lo staff interno per assisterli nella fase di cambio.


Ora Categoria SpecialitÓ Turno  
Domenica 19/05/2024 Programma Gare
14:30 Baby F 25 Dorso Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
14:30 Baby M 25 Dorso Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
14:30 Esordienti (P) F 25 Dorso Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
14:34 Esordienti (P) M 25 Dorso Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
14:39 Baby F 25 Stile Libero Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
14:39 Baby M 25 Stile Libero Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
14:39 Esordienti (P) F 25 Stile Libero Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
14:41 Esordienti (P) M 25 Stile Libero Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
14:45 Esordienti (P) F 25 Rana Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
14:47 Esordienti (P) M 25 Rana Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
14:51 Baby F 25 Ostacoli Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
14:51 Baby M 25 Ostacoli Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
14:51 Esordienti (P) F 50 Dorso Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
14:53 Esordienti (P) M 50 Dorso Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
14:56 Esordienti (P) F 50 Stile Libero Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
14:59 Esordienti (P) M 50 Stile Libero Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
15:01 Esordienti (P) F 25 Trasporto Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
15:05 Esordienti (P) M 25 Trasporto Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
15:11 Assoluti Staff. 8x25 Stile L. Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
15:25 Giovanissimi F 50 Stile Libero Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
15:28 Assoluti Femmine Propaganda 50 Stile Libero Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
15:32 Giovanissimi M 50 Stile Libero Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
15:37 Assoluti Maschi Propaganda 50 Stile Libero Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
15:39 Giovanissimi F 50 Dorso Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
15:42 Assoluti Femmine Propaganda 50 Dorso Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
15:44 Giovanissimi M 50 Dorso Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
15:47 Assoluti Maschi Propaganda 50 Dorso Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
15:50 Giovanissimi F 100 Misti Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
15:57 Assoluti Femmine Propaganda 100 Misti Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
16:01 Giovanissimi M 100 Misti Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
16:11 Assoluti Maschi Propaganda 100 Misti Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
16:15 Giovanissimi F 25 Trasporto Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
16:19 Assoluti Femmine Propaganda 25 Trasporto Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
16:19 Giovanissimi M 25 Trasporto Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
16:24 Assoluti Maschi Propaganda 25 Trasporto Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
16:26 Assoluti Staff. 8x25 Stile L. Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
Start List Start List completa


Risultati
Risultati in formato PDF Risultati riepilogativi (PDF)
Stampa la pagina corrente
English Italiano

Poolgest

Associazione Cronometristi Venezia
Poolgest

Social networks

Facebook
Youtube
Twitter
 
Privacy - Cookie