Natatoria
Natatoria
  HOME  >  MANIFESTAZIONI  >  SCHEDA MANIFESTAZIONE

14░ Memorial Gianfranco Dotto 2019

Scheda della Manifestazione

Logo organizzatore Manifestazione: 14░ Memorial Gianfranco Dotto 2019
Organizzatore: A.S.D. NATATORIUM TREVISO
Sede evento: Treviso
Inizio: Mercoledý 19/06/2019
Fine: Mercoledý 19/06/2019
Data termine iscrizioni: Martedý 18/06/2019

Base vasca50 metri 
Iscrizione atleti con tempi limiteNo
N░ corsie8 

RuoloPersona
Composizione Giuria:
Giudice Arbitro:  
Coadiutore:  
Giudice di partenza:  
Addetto alle false partenze:  
Addetto ai concorrenti:  
Segreteria:  
Giudici di stile:  
Giudici di virata:  
Giudici di arrivo:  
Servizio di cronometraggio:
Tipo cronometraggio: SEMIAUTOMATICO O MANUALE
Servizio Cronos.:  
Cronometristi:  
Altri:
Speaker:  
Medico:  
Dirigente:  

Chiusura iscrizioni PROPAGANDA 18/06/2019 ore 23:00
Chiusura iscrizioni esordienti 17/06/2019 ore 23:00

***NEWS***
Apertura impianto ore 08:30
Riscaldamento dalle ore 08:45 alle 09:20
Termine comunicazione assenti ore 09:00
Consegna cartellini staffette entro il termine 50 ostacoli femmine Rag./All./Giovv.


****AVVISO ****
Le societÓ sono gentilmente pregate di portare i propri torpedo, da aggiungere a quelli disponibili, per accelerare lo svolgimento delle gare sui 50m.

Prima sessione ore 9:30 - 11:30 gare PROPAGANDA: Iscrizione a cura delle societÓ e riservata agli atleti tesserati FIN settore PROPAGANDA.

Seconda sessione ore 14:30 - 16:30 ESORDIENTI B: iscrizioni riservate alle sole Rappresentative Provinciali del Veneto.
Riscaldamento in vasca interna dalle ore 13:45.

Al termine delle iscrizioni verranno eliminati eventuali cartellini di atleti non tesserati.

Non verranno distribuite start-list.
--------------------------------------
Note prima fase Propaganda
1- per le gare aperte come assolute, occorre leggere le note e iscrivere solo gli atleti delle categorie previste.
2- le staffette verranno gestite tramite cartellini da ritirarsi all'arrivo in piano vasca; e le classifiche verranno spedite successivamente alle societÓ.
3- la zona di prechiamata verrÓ allestita sotto la galleria che conduce alla vasca copri-scopri.

Documenti
Regolamento Memorial G. Dotto 2019 PDF 1.07 MB
Memorial G. Dotto Start List provvisoria al 18/06/2019 PDF 90 KB

Ora Categoria SpecialitÓ Turno  
Mercoledý 19/06/2019 Programma Gare
09:30 Esordienti (P) F 50 Ostacoli Serie Visualizza la Start List 
09:34 Esordienti (P) M 50 Ostacoli Serie Visualizza la Start List 
09:38 Assoluti Femmine Propaganda 50 Ostacoli Serie Visualizza la Start List 
09:51 Assoluti Maschi Propaganda 50 Ostacoli Serie Visualizza la Start List 
10:12 Assoluti Femmine Propaganda 100 Ostacoli Serie Visualizza la Start List 
10:18 Assoluti Maschi Propaganda 100 Ostacoli Serie Visualizza la Start List 
10:27 Assoluti Mistaffetta 8x50 SL Serie Visualizza la Start List 
10:27 Assoluti Femmine Propaganda 50 Trasp Torp Pinne Serie Visualizza la Start List 
10:40 Assoluti Maschi Propaganda 50 Trasp Torp Pinne Serie Visualizza la Start List 
10:59 Esordienti (P) F 50 Trasp Torp Pinne Serie Visualizza la Start List 
11:03 Esordienti (P) M 50 Trasp Torp Pinne Serie Visualizza la Start List 
11:07 Assoluti Femmine Propaganda 100 Trasp Torp Pinne Serie Visualizza la Start List 
11:13 Assoluti Maschi Propaganda 100 Trasp Torp Pinne Serie Visualizza la Start List 
11:24 Assoluti Mistaffetta 8x50 SL Serie Visualizza la Start List 
11:24 Assoluti Mistaffetta 8x50 SL Serie Visualizza la Start List 
11:24 Assoluti Senza Corsia 1 giro Serie Visualizza la Start List 
11:32 Assoluti Senza Corsia 2 giri Serie Visualizza la Start List 
12:05 Assoluti Senza Corsia 2 giri Serie Visualizza la Start List 
12:15 Assoluti Senza Corsia 2 giri Serie Visualizza la Start List 
12:28 Assoluti Senza Corsia 3 giri Serie Visualizza la Start List 
14:30 Esordienti B F 100 Farfalla Serie Visualizza la Start List 
14:39 Esordienti B M 100 Farfalla Serie Visualizza la Start List 
14:48 Esordienti B F 100 Rana Serie Visualizza la Start List 
14:58 Esordienti B M 100 Rana Serie Visualizza la Start List 
15:07 Esordienti B F 100 Stile Libero Serie Visualizza la Start List 
15:16 Esordienti B M 100 Stile Libero Serie Visualizza la Start List 
15:25 Esordienti B F 100 Dorso Serie Visualizza la Start List 
15:34 Esordienti B M 100 Dorso Serie Visualizza la Start List 
15:43 Esordienti B F Staff. 4x50 Stile L. Serie Visualizza la Start List 
15:49 Esordienti B M Staff. 4x50 Stile L. Serie Visualizza la Start List 
15:55 Esordienti B F 50 Farfalla Serie Visualizza la Start List 
16:02 Esordienti B M 50 Farfalla Serie Visualizza la Start List 
16:09 Esordienti B F 50 Rana Serie Visualizza la Start List 
16:16 Esordienti B M 50 Rana Serie Visualizza la Start List 
16:23 Esordienti B F 50 Stile Libero Serie Visualizza la Start List 
16:30 Esordienti B M 50 Stile Libero Serie Visualizza la Start List 
16:37 Esordienti B F 50 Dorso Serie Visualizza la Start List 
16:44 Esordienti B M 50 Dorso Serie Visualizza la Start List 
16:51 Esordienti B F 200 Misti Serie Visualizza la Start List 
17:05 Esordienti B M 200 Misti Serie Visualizza la Start List 
17:19 Esordienti B F Staff. 4x50 Mista Serie Visualizza la Start List 
17:25 Esordienti B M Staff. 4x50 Mista Serie Visualizza la Start List 

Stampa la pagina corrente
Franšais English Italiano

Poolgest

Associazione Cronometristi Venezia
Poolgest

Social networks

Pagina Facebook
Profilo Twitter
 
Privacy - Cookie