Natatoria
Natatoria
  HOME  >  MANIFESTAZIONI  >  SCHEDA MANIFESTAZIONE

Campionati Italiani Assoluti Estivi FINP

Scheda della Manifestazione

Logo organizzatore Manifestazione: Campionati Italiani Assoluti Estivi FINP
Organizzatore: Federazione Italiana Nuoto Paralimpico
Sede evento: Napoli
Inizio: Sabato 10/07/2021
Fine: Domenica 11/07/2021
Data termine iscrizioni: Giovedý 01/07/2021

Base vasca50 metri 
Iscrizione atleti con tempi limiteNo
N░ corsie8 

RuoloPersona
Composizione Giuria:
Giudice Arbitro: Parrella Pasquale 
Coadiutore: Alfonso Intravaja 
Giudice di partenza: Giuseppe D'Antonio 
Addetto alle false partenze:  
Addetto ai concorrenti: PiscopoVolpeSarpaAnastasioPicc 
Segreteria: Rossana Siciliano 
Giudici di stile: Andrea Cantone, Anna Sica, Dalila Sarpa, Erika Volpe, Stefania Fierro, Andrea Cantone. 
Giudici di virata: Matteo Manfregola, Francesca Pianese, Raffaella Anastasio, Federica Caraco', Antonio Piscopo, Anna Sica, Francesca Pianese. 
Giudici di arrivo: Alfonso Intravaja 
Servizio di cronometraggio:
Tipo cronometraggio: AUTOMATICO
Servizio Cronos.: asd Ficr Napoli 
Cronometristi: Riccardi Roberto, Serratore Stefano, Tarantino Mariarca, Capasso Carmela, Valletta Luigi, Riccardi Claudia, Tedesco Serena, Uva Noemi, Del Vecchio Saverio, Alifuoco Simona, Auriemma Luca. 
Altri:
Speaker: Luca Baggio 
Medico: GaetanoPagano DeSimoneGennaro 
Dirigente: Vincenzo Allocco 



Documenti
Bando gara Napoli Assoluti e Societari PDF 249 KB
Covid Vademecum PDF 135 KB
Covid autodichiarazione PDF 72 KB
Assoluti Tempi Limite PDF 253 KB
Registrazione riunione zoom del 7 luglio PDF 225 KB
Elenco societÓ partecipanti PDF 216 KB
Elenco atleti per societÓ PDF 22 KB
Esiti classificazioni Versione 2 PDF 120 KB
IMPORTANTE orari gare e riscaldamento PDF 444 KB
START LIST PDF 343 KB


Ora Categoria SpecialitÓ Turno  
Sabato 10/07/2021 Programma Gare
09:00 Assoluti Maschi Agonisti S1 - S13 50 Stile Libero Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
10:40 Assoluti Femmine Agonisti S1 - S13 50 Stile Libero Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
11:14 Assoluti Maschi Agonisti SM3 - SM4 150 Misti Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
11:24 Assoluti Femmine Agonisti SM3 - SM4 150 Misti Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
12:10 Assoluti Maschi Agonisti SM5 - SM14 200 Misti Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
12:20 Assoluti Femmine Agonisti SM5 - SM14 200 Misti Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
12:28 Assoluti Maschi Agonisti SB2 - SB3 50 Rana Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
12:39 Assoluti Femmine Agonisti SB2 - SB3 50 Rana Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
12:44 Assoluti Maschi Agonisti S6 - S14 100 Dorso Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
13:07 Assoluti Femmine Agonisti S6 - S14 100 Dorso Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
16:30 Assoluti Maschi Agonisti S1-S14 100 Stile Libero Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
18:15 Assoluti Femmine Agonisti S1-S14 100 Stile Libero Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
18:53 Assoluti Maschi Agonisti S6-S13 400 Stile Libero Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
19:24 Assoluti Femmine Agonisti S6-S13 400 Stile Libero Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
19:46 Assoluti Maschi Agonisti S2-S5 e S14 200 Stile Libero Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
20:11 Assoluti Femmine Agonisti S2-S5 e S14 200 Stile Libero Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
Domenica 11/07/2021 Programma Gare
09:30 Assoluti Maschi Agonisti S1 - S2 100 Dorso Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
09:37 Assoluti Maschi Agonisti SB4-SB14 100 Rana Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
10:01 Assoluti Femmine Agonisti SB4-SB14 100 Rana Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
10:21 Assoluti Maschi Agonisti S5-S7 50 Farfalla Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
10:25 Assoluti Femmine Agonisti S5-S7 50 Farfalla Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
10:30 Assoluti Maschi Agonisti S8-S14 100 Farfalla Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
10:40 Assoluti Femmine Agonisti S8-S14 100 Farfalla Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
10:45 Assoluti Maschi Agonisti S1-S5 50 Dorso Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
11:06 Assoluti Femmine Agonisti S1-S5 50 Dorso Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
11:15 Assoluti Maschi prova tempi 100 Dorso Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
11:35 Assoluti Maschi prova tempi 50 Stile Libero Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati



Risultati
Risultati in formato PDF Risultati riepilogativi (PDF)
Risultati in formato PDF con passaggi Risultati COMPLETI (passaggi e tempi frazione) (PDF)
Risultati in formato PDF con passaggi (squadre militari) Risultati COMPLETI (passaggi e tempi frazione) (PDF) (squadre militari)
Risultati in formato PDF Risultati suddivisi per classe
Migliori prestazioni individuali Migliori prestazioni individuali
Record Record siglati nella manifestazione
MEDAGLIERE PER SOCIETA' MEDAGLIERE PER SOCIETA'
MEDAGLIERE OPEN PER SOCIETA' MEDAGLIERE OPEN PER SOCIETA'
Campionato Italiano di SocietÓ CAMPIONATO ITALIANO DI SOCIETA'
Coppa Italia COPPA ITALIA Maschile e Femminile
Stampa la pagina corrente
Franšais English Italiano

Poolgest

Associazione Cronometristi Venezia
Poolgest

Social networks

Pagina Facebook
Profilo Twitter
 
Privacy - Cookie