Natatoria
Natatoria
  HOME  >  MANIFESTAZIONI  >  SCHEDA MANIFESTAZIONE

39░ Trofeo E.Meroni - 38a Coppa Sprinters Amici Nuoto Riva

Scheda della Manifestazione

Logo organizzatore Manifestazione: 39░ Trofeo E.Meroni - 38a Coppa Sprinters Amici Nuoto Riva
Organizzatore: AMICI NUOTO RIVA
Sede evento: Rovereto TN
Inizio: Sabato 23/10/2021
Fine: Domenica 24/10/2021
Data termine iscrizioni: Lunedý 18/10/2021

Base vasca25 metri 
Iscrizione atleti con tempi limiteNo
N░ corsie8 

RuoloPersona
Composizione Giuria:
Giudice Arbitro: P Belloni/L Zuanelli Brambilla 
Coadiutore:  
Giudice di partenza: Matteo Bertoldi 
Addetto alle false partenze:  
Addetto ai concorrenti:  
Segreteria:  
Giudici di stile: Coauditore sabato: A Ardemagni
Coauditore domenica: mattina LM Casagrande, pomeriggio E Donzelli  
Giudici di virata:  
Giudici di arrivo:  
Servizio di cronometraggio:
Tipo cronometraggio: AUTOMATICO
Servizio Cronos.: F.I.Cr. Venezia 
Cronometristi: Direttore del Servizio: Marco Riato 
Altri:
Speaker: Nicol˛ Rigatti 
Medico: dr. G Poma/dr. A Martinelli 
Dirigente: dott. ing. Luciano Rigatti 

CLASSIFICA GRAND PRIX 2021
1. Michela Caglio (2295) e Nicol˛ Franceschi (2150)
2. Sara Ongaro (2086) e Dylan Buonaguro (2034)
3. Veronica Quaggio (2064) e Matteo Cantoni (2034)

MIGLIORI PRESTAZIONI ESORDIENTI "Laura Ferroni":
Giorgia Dal Ben (Sporting Club Lessina) 387 punti nei 100 stile libero
Pietro Bigardi (Gam Arbizzano) 385 punti nei 100 stile libero

Documenti
CLASSIFICA COMPLETA GRAND PRIX 2021 PDF 249 KB
record Trofeo Enrico Meroni AGGIORNATI PDF 207 KB
albo d'oro Trofeo Enrico Meroni 1984-2021 PDF 170 KB
albo d'oro Coppa Sprinters 1985-2021 PDF 40 KB
albo d'oro Grand Prix 1988-2021 PDF 226 KB
albo d'oro Miglior Prestazione Esordienti 1999-2021 PDF 43 KB
regolamento 39░ Trofeo Enrico Meroni PDF 276 KB


Ora Categoria SpecialitÓ Turno  
Sabato 23/10/2021 Programma Gare
13:45 Esordienti A F 100 Stile Libero Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
13:56 Esordienti A M 100 Stile Libero Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
14:06 Esordienti B F 50 Rana Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
14:10 Esordienti B M 50 Rana Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
14:18 Esordienti A F 100 Rana Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
14:31 Esordienti A M 100 Rana Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
14:44 Esordienti B F 50 Dorso Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
14:51 Esordienti B M 50 Dorso Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
14:58 Esordienti A F 100 Dorso Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
15:13 Esordienti A M 100 Dorso Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
15:25 Esordienti B F 50 Stile Libero Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
15:32 Esordienti B M 50 Stile Libero Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
15:40 Esordienti A F 50 Stile Libero Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
15:47 Esordienti A M 50 Stile Libero Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
15:54 Esordienti B F 50 Farfalla Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
15:56 Esordienti B M 50 Farfalla Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
16:02 Esordienti A F 100 Farfalla Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
16:10 Esordienti A M 100 Farfalla Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
18:00 Ragazzi F 100 Stile Libero Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
18:27 Ragazzi M 100 Stile Libero Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
18:44 Ragazzi F 100 Rana Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
18:56 Ragazzi M 100 Rana Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
19:08 Ragazzi F 50 Stile Libero Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
19:22 Ragazzi M 50 Stile Libero Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
19:33 Ragazzi F 100 Dorso Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
19:49 Ragazzi M 100 Dorso Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
20:00 Ragazzi F 100 Farfalla Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
20:11 Ragazzi M 100 Farfalla Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
Domenica 24/10/2021 Programma Gare
09:15 Assoluti Femmine Agonisti 400 Stile Libero Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
09:32 Assoluti Maschi Agonisti 400 Stile Libero Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
09:43 Assoluti Staffetta Mixed 4x50 SL Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
09:49 Assoluti Femmine Agonisti 100 Rana Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
09:58 Assoluti Maschi Agonisti 100 Rana Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
10:04 Assoluti Femmine Agonisti 200 Dorso Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
10:14 Assoluti Maschi Agonisti 200 Dorso Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
10:20 Assoluti Femmine Agonisti 50 Stile Libero Eliminatorie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
10:34 Assoluti Maschi Agonisti 50 Stile Libero Eliminatorie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
10:44 Assoluti Femmine Agonisti 200 Rana Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
10:55 Assoluti Maschi Agonisti 200 Rana Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
11:02 Assoluti Femmine Agonisti 100 Farfalla Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
11:14 Assoluti Maschi Agonisti 100 Farfalla Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
11:22 Assoluti Femmine Agonisti 50 Dorso Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
11:30 Assoluti Maschi Agonisti 50 Dorso Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
11:34 Assoluti Femmine Agonisti 100 Misti Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
11:45 Assoluti Maschi Agonisti 100 Misti Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
11:51 Assoluti Femmine Agonisti Staff. 4x50 Mista Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
12:06 Assoluti Maschi Agonisti Staff. 4x50 Mista Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
12:21 Assoluti Femmine Agonisti 800 Stile Libero Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
12:32 Assoluti Maschi Agonisti 1500 Stile Libero Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
15:45 Assoluti Femmine Agonisti 50 Stile Libero Finale Visualizza la Start List Visualizza i risultati
15:47 Assoluti Maschi Agonisti 50 Stile Libero Finale Visualizza la Start List Visualizza i risultati
15:49 Assoluti Femmine Agonisti 400 Misti Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
15:57 Assoluti Maschi Agonisti 400 Misti Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
16:03 Assoluti Staffetta Mixed 4x50 MX Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
16:18 Assoluti Femmine Agonisti 100 Dorso Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
16:30 Assoluti Maschi Agonisti 100 Dorso Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
16:38 Assoluti Femmine Agonisti 200 Farfalla Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
16:49 Assoluti Maschi Agonisti 200 Farfalla Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
16:55 Assoluti Femmine Agonisti 100 Stile Libero Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
17:13 Assoluti Maschi Agonisti 100 Stile Libero Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
17:27 Assoluti Femmine Agonisti 200 Misti Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
17:37 Assoluti Maschi Agonisti 200 Misti Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
17:41 Assoluti Femmine Agonisti 50 Farfalla Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
17:50 Assoluti Maschi Agonisti 50 Farfalla Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
17:58 Assoluti Femmine Agonisti 50 Rana Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
18:05 Assoluti Maschi Agonisti 50 Rana Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
18:11 Assoluti Femmine Agonisti 200 Stile Libero Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
18:20 Assoluti Maschi Agonisti 200 Stile Libero Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
18:29 Assoluti Femmine Agonisti Staff. 4x50 Stile L. Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
18:35 Assoluti Maschi Agonisti Staff. 4x50 Stile L. Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
Start List Start List completa


Risultati
Risultati in formato PDF Risultati riepilogativi (PDF)
Risultati in formato PDF con passaggi Risultati COMPLETI (passaggi e tempi frazione) (PDF)
Migliori prestazioni individuali (punteggio FINA) Migliori prestazioni individuali (punteggio FINA)
Migliori punteggi totali (punteggio FINA) Migliori punteggi totali (punteggio FINA)
Classifica per societÓ Classifica finale per societÓ
Stampa la pagina corrente
Franšais English Italiano

Poolgest

Associazione Cronometristi Venezia
Poolgest

Social networks

Pagina Facebook
Profilo Twitter
 
Privacy - Cookie