Natatoria
Natatoria
  HOME  >  MANIFESTAZIONI  >  SCHEDA MANIFESTAZIONE

2022 WORLD PARA SWIMMING WORLD SERIES

Scheda della Manifestazione

Logo organizzatore Manifestazione: 2022 WORLD PARA SWIMMING WORLD SERIES
Organizzatore: Federazione Italiana Nuoto Paralimpico
Sede evento: Lignano Sabbiadoro
Inizio: Venerdý 11/03/2022
Fine: Domenica 13/03/2022
Data termine iscrizioni: Venerdý 11/02/2022

Base vasca50 metri 
Iscrizione atleti con tempi limiteNo
N░ corsie8 

RuoloPersona
Composizione Giuria:
Giudice Arbitro: Daniele Rocchi 
Coadiutore: Sharon Prata 
Giudice di partenza: Julia Nuzum 
Addetto alle false partenze:  
Addetto ai concorrenti:  
Segreteria: TD Marek Grzywacz 
Giudici di stile:  
Giudici di virata:  
Giudici di arrivo:  
Servizio di cronometraggio:
Tipo cronometraggio: AUTOMATICO
Servizio Cronos.: asd Cronometristi Udine 
Cronometristi:  
Altri:
Speaker: EnricoCardinaleLucreziaFoschia 
Medico: Tiziana Crivello 
Dirigente: Daniele Zotti 

TD Technical Delegate Marek Grzywacz

Documenti
2022_03_04_Lignano 2022 II classification schedule - version2 PDF 103 KB
2022_03_04_Lignano 2022 PI classification schedule - version 2 PDF 114 KB
Results outcomes for PI _Day 1 - 6 march 2022 PDF 105 KB
Results outcomes for PI _Day 2 - 7 march 2022 PDF 110 KB
Results outcomes for PI _Day 3 - 8 march 2022 PDF 109 KB
Results outcomes for PI _Day 4 - 9 march 2022 PDF 113 KB
Results outcomes for II _Day 1 - 8 march 2022 PDF 104 KB
Results outcomes for II _Day 2 - 9 march 2022 PDF 99 KB
provisional START LIST at 6 march PDF 340 KB
entries per Italian Team at 6 march PDF 616 KB
entries per other NPC at 6 march PDF 660 KB
Training, Covid test, accreditation, gym - version 7 PDF 582 KB
WPS World Series - Lignano 2022 - Technical Meeting PDF 463 KB
Session 1 - start list and time table PDF 784 KB
Team List PDF 237 KB
Session 1 - additional heat PDF 228 KB
Session 2 - Time Table PDF 413 KB
Session 2 - start list and time table PDF 657 KB
Session 3 - start list and time table PDF 760 KB
Session 4 - start list and time table PDF 675 KB
Session 5 - start list and time table PDF 723 KB
Results outcomes for II only after OA_Italy_12.03 PDF 138 KB
Results outcomes for PI only after OA_Italy_12.03 PDF 120 KB
Risultati Classificazioni Italiane PDF 107 KB
Session 6 - start list and time table PDF 663 KB


Ora Categoria SpecialitÓ Turno  
Venerdý 11/03/2022 Programma Gare
09:00 Assoluti Maschi Agonisti S1 - S5 50 Dorso Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
09:17 Assoluti Femmine Agonisti S1 - S5 50 Dorso Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
09:29 Assoluti Maschi Agonisti S1 - S13 100 Stile Libero Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
10:37 Assoluti Femmine Agonisti S1 - S13 100 Stile Libero Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
11:21 Assoluti Maschi Agonisti S1-S5 and S14 200 Stile Libero Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
12:02 Assoluti Femmine Agonisti S1-S5 and S14 200 Stile Libero Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
12:24 Assoluti Maschi Agonisti SM5 - SM14 200 Misti Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
13:10 Assoluti Femmine Agonisti SM5 - SM14 200 Misti Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
13:47 Assoluti 34 pts - C. ITA Staffetta Mixed 4x100 MX Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
13:55 Assoluti 49 pts - C. ITA Staffetta Mixed 4x100 SL Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
17:00 Assoluti Maschi Agonisti B final 50 Dorso Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
17:01 Assoluti Maschi Agonisti Youth final 50 Dorso Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
17:04 Assoluti Maschi Agonisti A final 50 Dorso Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
17:08 Assoluti Femmine Agonisti A final 50 Dorso Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
17:12 Assoluti Maschi Agonisti Youth final 200 Stile Libero Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
17:16 Assoluti Maschi Agonisti A final 200 Stile Libero Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
17:19 Assoluti Femmine Agonisti Youth final 200 Stile Libero Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
17:23 Assoluti Femmine Agonisti A final 200 Stile Libero Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
17:26 Assoluti Maschi Agonisti Youth final 200 Misti Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
17:30 Assoluti Femmine Agonisti A final 200 Misti Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
17:33 Assoluti Femmine Agonisti Youth final 200 Misti Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
17:34 Assoluti Maschi Agonisti A final 200 Misti Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
17:40 Assoluti Maschi Agonisti Youth final 100 Stile Libero Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
17:44 Assoluti Femmine Agonisti Youth final 100 Stile Libero Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
17:49 Assoluti Maschi Agonisti B final 100 Stile Libero Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
17:52 Assoluti Femmine Agonisti B final 100 Stile Libero Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
17:57 Assoluti Maschi Agonisti A final 100 Stile Libero Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
18:02 Assoluti Femmine Agonisti A final 100 Stile Libero Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
18:16 Assoluti Relay 20 pt (S1 - S10) Staffetta Mixed 4x50 MX Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
18:26 Assoluti Relay 34 pt (S1 - S10) Staffetta Mixed 4x100 MX Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
18:32 Assoluti Relay 49pt (S11 - S13) Staffetta Mixed 4x100 SL Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
18:41 Assoluti S14 Staffetta Mixed 4x100 SL Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
Sabato 12/03/2022 Programma Gare
09:00 Assoluti Maschi Agonisti S1-S2 and S6-S14 100 Dorso Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
09:39 Assoluti Femmine Agonisti S1-S2 and S6-S14 100 Dorso Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
10:12 Assoluti Maschi Agonisti SB4 - SB14 100 Rana Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
10:55 Assoluti Femmine Agonisti SB4 - SB14 100 Rana Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
11:29 Assoluti Maschi Agonisti S1 - S13 50 Stile Libero Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
12:23 Assoluti Femmine Agonisti S1 - S13 50 Stile Libero Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
12:59 Assoluti Maschi Agonisti SB1 - SB3 50 Rana Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
13:10 Assoluti Femmine Agonisti SB1 - SB3 C. ITA 50 Rana Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
17:00 Assoluti Maschi Agonisti A final 100 Dorso Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
17:09 Assoluti Maschi Agonisti B final 100 Dorso Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
17:13 Assoluti Maschi Agonisti Youth final 100 Dorso Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
17:18 Assoluti Femmine Agonisti A final 100 Dorso Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
17:22 Assoluti Femmine Agonisti B final 100 Dorso Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
17:27 Assoluti Femmine Agonisti Youth final 100 Dorso Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
17:31 Assoluti Maschi Agonisti A final 100 Rana Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
17:36 Assoluti Maschi Agonisti B final 100 Rana Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
17:40 Assoluti Maschi Agonisti Youth final 100 Rana Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
17:45 Assoluti Femmine Agonisti A final 100 Rana Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
17:49 Assoluti Femmine Agonisti B final 100 Rana Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
17:54 Assoluti Femmine Agonisti Youth final 100 Rana Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
18:30 Assoluti Maschi Agonisti A final 50 Stile Libero Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
18:34 Assoluti Maschi Agonisti B final 50 Stile Libero Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
18:38 Assoluti Maschi Agonisti Youth final 50 Stile Libero Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
18:42 Assoluti Femmine Agonisti A final 50 Stile Libero Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
18:46 Assoluti Femmine Agonisti B final 50 Stile Libero Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
18:51 Assoluti Femmine Agonisti Youth final 50 Stile Libero Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
18:55 Assoluti Maschi Agonisti A final 50 Rana Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
18:59 Assoluti Maschi Agonisti B final 50 Rana Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
19:03 Assoluti Femmine Agonisti A final 50 Rana Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
Domenica 13/03/2022 Programma Gare
09:00 Assoluti Maschi Agonisti S6 - S13 400 Stile Libero Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
09:48 Assoluti Femmine Agonisti S6 - S13 400 Stile Libero Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
10:31 Assoluti Maschi Agonisti S2 - S7 50 Farfalla Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
10:45 Assoluti Femmine Agonisti S2 - S7 50 Farfalla Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
10:52 Assoluti Maschi Agonisti S8-S14 100 Farfalla Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
11:27 Assoluti Femmine Agonisti S8-S14 100 Farfalla Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
11:44 Assoluti Maschi Agonisti SM1 - SM4 150 Misti Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
11:57 Assoluti Femmine Agonisti SM1 - SM4 150 Misti Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
12:05 Assoluti Relay 34 pt (S1 - S10) Staffetta Mixed 4x100 SL Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
12:13 Assoluti Relay 20 pt (S1 - S10) Staffetta Mixed 4x50 SL Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
12:21 Assoluti 34 pts - C. ITA Staffetta Mixed 4x100 SL Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
16:00 Assoluti Maschi Agonisti A final 50 Farfalla Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
16:04 Assoluti Maschi Agonisti B final 50 Farfalla Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
16:08 Assoluti Maschi Agonisti Youth final 50 Farfalla Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
16:12 Assoluti Femmine Agonisti A final 50 Farfalla Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
16:22 Assoluti Femmine Agonisti Youth final 50 Farfalla Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
16:27 Assoluti Maschi Agonisti A final 400 Stile Libero Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
16:28 Assoluti Maschi Agonisti B final 400 Stile Libero Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
16:31 Assoluti Maschi Agonisti Youth final 400 Stile Libero Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
16:32 Assoluti Maschi Agonisti A final 100 Farfalla Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
16:34 Assoluti Maschi Agonisti B final 100 Farfalla Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
16:35 Assoluti Femmine Agonisti A final 400 Stile Libero Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
16:36 Assoluti Femmine Agonisti B final 400 Stile Libero Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
16:39 Assoluti Femmine Agonisti Youth final 400 Stile Libero Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
16:40 Assoluti Maschi Agonisti Youth final 100 Farfalla Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
16:44 Assoluti Femmine Agonisti A final 100 Farfalla Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
16:49 Assoluti Femmine Agonisti B final 100 Farfalla Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
16:53 Assoluti Femmine Agonisti Youth final 100 Farfalla Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
17:26 Assoluti Maschi Agonisti A final 150 Misti Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
17:30 Assoluti Maschi Agonisti B final 150 Misti Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
17:34 Assoluti Femmine Agonisti A final 150 Misti Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati



Risultati
Risultati in formato PDF Risultati riepilogativi (PDF)
Risultati in formato PDF con passaggi Risultati COMPLETI (passaggi e tempi frazione) (PDF)
Risultati in formato PDF con passaggi (squadre militari) Risultati COMPLETI (passaggi e tempi frazione) (PDF) (squadre militari)
Risultati in formato PDF Risultati suddivisi per classe
Migliori prestazioni individuali Migliori prestazioni individuali
Record Record
Medals Medals

CAMPIONATI ITALIANI ASSOLUTI - Italian Championship
MEDAGLIERE PER SOCIETA' MEDAGLIERE PER SOCIETA'
Stampa la pagina corrente
Franšais English Italiano

Poolgest

Associazione Cronometristi Venezia
Poolgest

Social networks

Pagina Facebook
Profilo Twitter
 
Privacy - Cookie