Natatoria
Natatoria
  HOME  >  MANIFESTAZIONI  >  SCHEDA MANIFESTAZIONE

Campionati Italiani Assoluti vasca corta FINP

Scheda della Manifestazione

Logo organizzatore Manifestazione: Campionati Italiani Assoluti vasca corta FINP
Organizzatore: Federazione Italiana Nuoto Paralimpico
Sede evento: Fabriano
Inizio: Sabato 26/11/2022
Fine: Domenica 27/11/2022
Data termine iscrizioni: Giovedý 10/11/2022

Base vasca25 metri 
Iscrizione atleti con tempi limiteNo
N░ corsie8 

RuoloPersona
Composizione Giuria:
Giudice Arbitro: Daniele Rocchi 
Coadiutore: Sharon Prata 
Giudice di partenza: Davide Chiarini 
Addetto alle false partenze:  
Addetto ai concorrenti:  
Segreteria:  
Giudici di stile: Debora Chiarini, Silvia Scozzoli, Davide Chiarini, Marco Ronzoni, Paola Zini, Giorgia Zecchi, Stefano Ceci, Borgogni Stefano, Borgogni Laura, Ceccarelli Vincenzo, Pezzolesi Francesco 
Giudici di virata:  
Giudici di arrivo:  
Servizio di cronometraggio:
Tipo cronometraggio: AUTOMATICO
Servizio Cronos.:  
Cronometristi:  
Altri:
Speaker: Mauro Mori 
Medico: Iryna Alessandroni 
Dirigente: David Alessandroni 

Classificatori Antonella Galvan e Luigi Andrea Caselunghe

Documenti
La Circolare dei Campionati Italiani in vasca corta PDF 224 KB
Modulo per la prenotazione alberghiera XLSX 31 KB
Modulo per il servizio Trasporti DOCX 16 KB
SocietÓ partecipanti PDF 84 KB
orari e start list DEFINITVA PDF 1.13 MB


Ora Categoria SpecialitÓ Turno  
Sabato 26/11/2022 Programma Gare
09:40 Assoluti Maschi Agonisti S1-S14 50 Dorso Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
09:56 Assoluti Femmine Agonisti S1-S14 50 Dorso Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
10:06 Assoluti Maschi Agonisti S5-S14 50 Farfalla Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
10:15 Assoluti Femmine Agonisti S5-S14 50 Farfalla Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
10:21 Assoluti Maschi Agonisti SB4-SB14 100 Rana Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
10:38 Assoluti Femmine Agonisti SB4-SB14 100 Rana Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
17:15 Assoluti Maschi Agonisti S1-S14 50 Stile Libero Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
17:44 Assoluti Femmine Agonisti S1-S14 50 Stile Libero Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
18:04 Assoluti Maschi Agonisti S1-S14 100 Dorso Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
18:16 Assoluti Femmine Agonisti S1-S14 100 Dorso Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
19:00 Assoluti Maschi Agonisti SB2-SB14 50 Rana Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
19:10 Assoluti Femmine Agonisti SB2-SB14 50 Rana Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
19:20 Assoluti Maschi Agonisti SM5-SM14 100 Misti Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
19:32 Assoluti Femmine Agonisti SM5-SM14 100 Misti Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
Domenica 27/11/2022 Programma Gare
10:00 Assoluti Maschi Agonisti S1-S14 100 Stile Libero Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
10:30 Assoluti Femmine Agonisti S1-S14 100 Stile Libero Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
10:57 Assoluti Maschi Agonisti S8-S14 100 Farfalla Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
11:01 Assoluti Femmine Agonisti S8-S14 100 Farfalla Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati



Risultati
Risultati in formato PDF Risultati riepilogativi (PDF)
Risultati in formato PDF con passaggi Risultati COMPLETI (passaggi e tempi frazione) (PDF)
Risultati in formato PDF con passaggi (squadre militari) Risultati COMPLETI (passaggi e tempi frazione) (PDF) (squadre militari)
Risultati in formato PDF Risultati suddivisi per classe
Migliori prestazioni individuali Migliori prestazioni individuali
Record Record siglati nella manifestazione
MEDAGLIERE PER SOCIETA' MEDAGLIERE PER SOCIETA'
Stampa la pagina corrente
Franšais English Italiano

Poolgest

Associazione Cronometristi Venezia
Poolgest

Social networks

Pagina Facebook
Profilo Twitter
 
Privacy - Cookie