Natatoria
Natatoria
  HOME  >  MANIFESTAZIONI  >  SCHEDA MANIFESTAZIONE

BRIXEN SWIM MEETING

Scheda della Manifestazione

Logo organizzatore Manifestazione: BRIXEN SWIM MEETING
Organizzatore: BRESSANONE NUOTO
Sede evento: Bressanone
Inizio: Sabato 20/05/2023
Fine: Domenica 21/05/2023
Data termine iscrizioni: Venerdý 12/05/2023

Base vasca50 metri 
Iscrizione atleti con tempi limiteNo
N░ corsie8 

RuoloPersona
Composizione Giuria:
Giudice Arbitro: Colliva E. - Bortolini M. 
Coadiutore: Anna Minati 
Giudice di partenza: Battisiti M. - Arienti M. 
Addetto alle false partenze:  
Addetto ai concorrenti:  
Segreteria:  
Giudici di stile:  
Giudici di virata:  
Giudici di arrivo:  
Servizio di cronometraggio:
Tipo cronometraggio: AUTOMATICO
Servizio Cronos.: ASD Cronometristi Bolzano 
Cronometristi:  
Altri:
Speaker: Dalfovo Matthias 
Medico: Dr. V÷lkl Monika 
Dirigente: Daniela Ianesi 
SITO DELLA MANIFESTAZIONE
Ulteriori informazioni nel sito: https://www.acquarenacup.it



Documenti
Regolamento [Ita] PDF 2.36 MB
BroschŘre [Deu] PDF 2.37 MB
SocietÓ partecipanti PDF 258 KB
START LIST Sabato Mattina PDF 321 KB
START LIST Sabato Pomeriggio PDF 289 KB
START LIST Australiane PDF 258 KB
Risultati Australiane PDF 133 KB
START LIST Domenica Mattina PDF 310 KB
START LIST Domenica Pomeriggio PDF 284 KB


Ora Categoria SpecialitÓ Turno  
Sabato 20/05/2023 Programma Gare
09:30 Esordienti A F 50 Stile Libero Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
09:44 Esordienti A M 50 Stile Libero Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
09:55 Assoluti Femmine 1983 - 2010 50 Stile Libero Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
10:16 Assoluti Maschi 1983 - 2009 50 Stile Libero Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
10:30 Esordienti A F 50 Rana Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
10:43 Esordienti A M 50 Rana Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
10:54 Assoluti Femmine 1983 - 2010 50 Rana Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
11:02 Assoluti Maschi 1983 - 2009 50 Rana Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
11:11 Esordienti A F 50 Dorso Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
11:23 Esordienti A M 50 Dorso Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
11:30 Assoluti Femmine 1983 - 2010 50 Dorso Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
11:40 Assoluti Maschi 1983 - 2009 50 Dorso Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
11:45 Esordienti A F 50 Farfalla Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
11:50 Esordienti A M 50 Farfalla Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
11:56 Assoluti Femmine 1983 - 2010 50 Farfalla Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
12:09 Assoluti Maschi 1983 - 2009 50 Farfalla Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
12:19 Assoluti Femmine 1983 - 2012 400 Stile Libero Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
12:42 Assoluti Maschi 1983 - 2011 400 Stile Libero Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
14:30 Esordienti A F 100 Rana Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
14:41 Esordienti A M 100 Rana Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
14:49 Assoluti Femmine 1983 - 2010 100 Rana Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
15:03 Assoluti Maschi 1983 - 2009 100 Rana Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
15:14 Esordienti A F 200 Misti Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
15:41 Esordienti A M 200 Misti Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
15:57 Assoluti Femmine 1983 - 2010 200 Misti Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
16:22 Assoluti Maschi 1983 - 2009 200 Misti Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
16:39 Esordienti A F 100 Dorso Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
16:49 Esordienti A M 100 Dorso Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
16:57 Assoluti Femmine 1983 - 2010 100 Dorso Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
17:12 Assoluti Maschi 1983 - 2009 100 Dorso Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
Domenica 21/05/2023 Programma Gare
09:00 Esordienti A F 100 Stile Libero Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
09:22 Esordienti A M 100 Stile Libero Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
09:40 Assoluti Femmine 1983 - 2010 100 Stile Libero Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
10:13 Assoluti Maschi 1983 - 2009 100 Stile Libero Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
10:31 Esordienti A F 200 Rana Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
10:52 Esordienti A M 200 Rana Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
11:06 Assoluti Femmine 1983 - 2010 200 Rana Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
11:22 Assoluti Maschi 1983 - 2009 200 Rana Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
11:37 Esordienti A F 100 Farfalla Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
11:44 Esordienti A M 100 Farfalla Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
11:51 Assoluti Femmine 1983 - 2010 100 Farfalla Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
12:03 Assoluti Maschi 1983 - 2009 100 Farfalla Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
12:19 Esordienti A F 200 Dorso Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
12:32 Esordienti A M 200 Dorso Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
12:41 Assoluti Femmine 1983 - 2010 200 Dorso Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
12:56 Assoluti Maschi 1983 - 2009 200 Dorso Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
14:30 Esordienti A F 200 Stile Libero Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
14:49 Esordienti A M 200 Stile Libero Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
15:07 Assoluti Femmine 1983 - 2010 200 Stile Libero Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
15:56 Assoluti Maschi 1983 - 2009 200 Stile Libero Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
16:29 Esordienti A F 200 Farfalla Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
16:38 Esordienti A M 200 Farfalla Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
16:42 Assoluti Femmine 1983 - 2010 200 Farfalla Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
16:50 Assoluti Maschi 1983 - 2009 200 Farfalla Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
16:57 Assoluti Femmine 1983 - 2012 400 Misti Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
17:17 Assoluti Maschi 1983 - 2011 400 Misti Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
Start List Start List completa


Risultati
Risultati in formato PDF Risultati riepilogativi (PDF)
Risultati in formato PDF Risultati suddivisi per categoria
Risultati in formato PDF con passaggi Risultati COMPLETI (passaggi e tempi frazione) (PDF)
Migliori prestazioni individuali (punteggio FINA) Migliori prestazioni individuali (punteggio FINA)
Migliori punteggi totali (punteggio FINA) Migliori punteggi totali (punteggio FINA)
Classifiche Classifica combinata a cinque
Classifiche Classifica Best 2 sui 50mt
Classifica per societÓ Classifica finale per societÓ
Stampa la pagina corrente
English Italiano

Poolgest

Associazione Cronometristi Venezia
Poolgest

Social networks

Facebook
Youtube
Twitter
 
Privacy - Cookie