Natatoria
Natatoria
  HOME  >  MANIFESTAZIONI  >  SCHEDA MANIFESTAZIONE

BRIXEN SWIM MEETING 2024

Scheda della Manifestazione

Logo organizzatore Manifestazione: BRIXEN SWIM MEETING 2024
Organizzatore: BRESSANONE NUOTO
Sede evento: Bressanone
Inizio: Sabato 18/05/2024
Fine: Domenica 19/05/2024
Data termine iscrizioni: Domenica 05/05/2024

Base vasca50 metri 
Iscrizione atleti con tempi limiteNo
N░ corsie8 

RuoloPersona
Composizione Giuria:
Giudice Arbitro: Marcucilli Monica, Zini Paola  
Coadiutore:  
Giudice di partenza: Clagnan Diego, Battisti Mirco 
Addetto alle false partenze:  
Addetto ai concorrenti:  
Segreteria:  
Giudici di stile:  
Giudici di virata:  
Giudici di arrivo:  
Servizio di cronometraggio:
Tipo cronometraggio: AUTOMATICO
Servizio Cronos.: Crono Bolzano 
Cronometristi:  
Altri:
Speaker: Dalfovo Matthias 
Medico: Dr. Monika V÷lkl 
Dirigente: Fischnaller Greta 



Documenti
Volantino (ita) PDF 1.79 MB
01 StartList Sabato Mattina PDF 277 KB
02 StartList Sabato Pomeriggio PDF 261 KB
03 Startlist AUSTRALIANE PDF 223 KB
RISULTATI AUSTRALIANE PDF 2.96 MB
04 Startlist Domenica Mattina PDF 265 KB
05 Startlist Domenica Pomeriggio PDF 244 KB


Ora Categoria SpecialitÓ Turno  
Sabato 18/05/2024 Programma Gare
09:00 Esordienti A F 50 Stile Libero Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
09:11 Esordienti A M 50 Stile Libero Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
09:22 Assoluti Femmine Agonisti 1984 - 2011 50 Stile Libero Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
09:45 Assoluti Maschi Agonisti 1984 - 2010 50 Stile Libero Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
09:58 Esordienti A F 50 Farfalla Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
10:05 Esordienti A M 50 Farfalla Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
10:08 Assoluti Femmine Agonisti 1984 - 2011 50 Farfalla Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
10:21 Assoluti Maschi Agonisti 1984 - 2010 50 Farfalla Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
10:29 Esordienti A F 100 Rana Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
10:40 Esordienti A M 100 Rana Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
10:49 Assoluti Femmine Agonisti 1984 - 2011 100 Rana Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
11:09 Assoluti Maschi Agonisti 1984 - 2010 100 Rana Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
11:20 Esordienti A F 100 Dorso Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
11:32 Esordienti A M 100 Dorso Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
11:43 Assoluti Femmine Agonisti 1984 - 2011 100 Dorso Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
12:02 Assoluti Maschi Agonisti 1984 - 2010 100 Dorso Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
12:30 Pausa Pranzo  
13:42 Esordienti A F 50 Rana Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
13:48 Esordienti A M 50 Rana Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
13:55 Assoluti Femmine Agonisti 1984 - 2011 50 Rana Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
14:06 Assoluti Maschi Agonisti 1984 - 2010 50 Rana Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
14:14 Esordienti A F 50 Dorso Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
14:22 Esordienti A M 50 Dorso Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
14:30 Assoluti Femmine Agonisti 1984 - 2011 50 Dorso Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
14:42 Assoluti Maschi Agonisti 1984 - 2010 50 Dorso Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
14:51 Esordienti A F 200 Misti Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
15:23 Esordienti A M 200 Misti Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
15:40 Assoluti Femmine Agonisti 1984 - 2011 200 Misti Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
16:20 Assoluti Maschi Agonisti 1984 - 2010 200 Misti Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
16:44 Assoluti Femmine Agonisti 1984 - 2013 400 Stile Libero Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
17:05 Assoluti Maschi Agonisti 1984 - 2012 400 Stile Libero Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
17:30 Australiane  
Domenica 19/05/2024 Programma Gare
09:00 Esordienti A F 100 Stile Libero Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
09:18 Esordienti A M 100 Stile Libero Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
09:31 Assoluti Femmine Agonisti 1984 - 2011 100 Stile Libero Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
10:04 Assoluti Maschi Agonisti 1984 - 2010 100 Stile Libero Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
10:23 Esordienti A F 200 Rana Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
10:37 Esordienti A M 200 Rana Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
10:47 Assoluti Femmine Agonisti 1984 - 2011 200 Rana Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
11:10 Assoluti Maschi Agonisti 1984 - 2010 200 Rana Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
11:21 Esordienti A F 100 Farfalla Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
11:29 Esordienti A M 100 Farfalla Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
11:34 Assoluti Femmine Agonisti 1984 - 2011 100 Farfalla Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
11:47 Assoluti Maschi Agonisti 1984 - 2010 100 Farfalla Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
11:57 Esordienti A F 200 Dorso Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
12:10 Esordienti A M 200 Dorso Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
12:22 Assoluti Femmine Agonisti 1984 - 2011 200 Dorso Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
12:45 Assoluti Maschi Agonisti 1984 - 2010 200 Dorso Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
13:00 Pausa Pranzo  
14:00 Assoluti Femmine Agonisti Staff. 4x50 Mista Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
14:07 Assoluti Maschi Agonisti Staff. 4x50 Mista Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
14:14 Esordienti A F 200 Stile Libero Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
14:30 Esordienti A M 200 Stile Libero Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
14:52 Assoluti Femmine Agonisti 1984 - 2011 200 Stile Libero Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
15:25 Assoluti Maschi Agonisti 1984 - 2010 200 Stile Libero Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
15:47 Esordienti A F 200 Farfalla Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
15:52 Esordienti A M 200 Farfalla Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
15:56 Assoluti Femmine Agonisti 1984 - 2011 200 Farfalla Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
16:04 Assoluti Maschi Agonisti 1984 - 2010 200 Farfalla Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
16:11 Assoluti Femmine Agonisti 1984 - 2013 400 Misti Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
16:32 Assoluti Maschi Agonisti 1984 - 2012 400 Misti Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
Start List Start List completa


Risultati
Risultati in formato PDF Risultati riepilogativi (PDF)
Risultati in formato PDF con passaggi Risultati COMPLETI (passaggi e tempi frazione) (PDF)
Migliori prestazioni individuali (punteggio FINA) Migliori prestazioni individuali (punteggio FINA)
Classifiche Classifica combinata a cinque
Classifiche Classifica Best 2 sui 50mt
Classifica per societÓ Classifica finale per societÓ
Stampa la pagina corrente
English Italiano

Poolgest

Associazione Cronometristi Venezia
Poolgest

Social networks

Facebook
Youtube
Twitter
 
Privacy - Cookie