Natatoria
Natatoria
  HOME  >  MANIFESTAZIONI  >  SCHEDA MANIFESTAZIONE

XLVI Campionati Italiani Assoluti Estivi FINP

Scheda della Manifestazione

Logo organizzatore Manifestazione: XLVI Campionati Italiani Assoluti Estivi FINP
Organizzatore: Federazione Italiana Nuoto Paralimpico
Sede evento: Brescia
Inizio: Sabato 06/07/2024
Fine: Domenica 07/07/2024
Data termine iscrizioni: Mercoledý 12/06/2024

Base vasca50 metri 
Iscrizione atleti con tempi limiteNo
N░ corsie10 

RuoloPersona
Composizione Giuria:
Giudice Arbitro: Daniele Rocchi Giulia Frosi 
Coadiutore:  
Giudice di partenza: Julia Nuzum Alberto Cappellari 
Addetto alle false partenze:  
Addetto ai concorrenti:  
Segreteria:  
Giudici di stile: Piro Alessandra , Esposito Giuseppina , ZAMBON ALESSANDRO 
Giudici di virata:  
Giudici di arrivo:  
Servizio di cronometraggio:
Tipo cronometraggio: AUTOMATICO
Servizio Cronos.:  
Cronometristi:  
Altri:
Speaker: Roberto Ferrari 
Medico: T Crivello e A Dicembrini 
Dirigente: Nunzio Bicelli 



Documenti
Istruzioni prenotazione con codice sconto Alberghi PDF 1.61 MB
Richiesta trasporti Brescia 2024 PDF 163 KB
Circolare PDF 585 KB
Elenco trasporti PDF 489 KB
Elenco atleti societÓ civili versione 2 PDF 42 KB
Elenco societÓ civili versione 2 PDF 22 KB
Esiti classificazioni giovedi pannello 1 PDF 39 KB
Esiti classificazioni giovedi pannello 2 PDF 96 KB
Esiti classificazioni venerdi pannello 1 PDF 40 KB
Esiti classificazioni venerdi pannello 2 PDF 93 KB
Start list definitiva versione 7 PDF 927 KB
Start list sabato pomeriggio PDF 263 KB
Start list domenica mattina PDF 248 KB
Premiazioni futuri campioni - sabato pomeriggio PDF 434 KB
Risultati finalissime 50 dorso e 50 stile libero PDF 486 KB


Ora Categoria SpecialitÓ Turno  
Sabato 06/07/2024 Programma Gare
08:00 Riscaldamento 8.00-8.45  
09:00 Assoluti Maschi Agonisti S1 - S13 50 Stile Libero Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
09:42 Assoluti Femmine Agonisti S1 - S13 50 Stile Libero Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
10:11 Assoluti Maschi Agonisti SM1 - SM4 150 Misti Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
10:17 Assoluti Femmine Agonisti SM1 - SM4 150 Misti Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
10:24 Assoluti Maschi Agonisti SM5 - SM14 200 Misti Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
10:35 Assoluti Femmine Agonisti SM5 - SM14 200 Misti Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
10:47 Assoluti Maschi Agonisti SB1 - SB3 50 Rana Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
10:51 Assoluti Femmine Agonisti SB1 - SB3 50 Rana Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
10:55 Assoluti Maschi Agonisti S1-S2 e S6 - S14 100 Dorso Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
11:17 Assoluti Femmine Agonisti S1-S2 e S6 - S14 100 Dorso Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
11:36 Assoluti 20 pt Staffetta Mixed 4x50 MX Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
11:45 Assoluti 34 pt Staffetta Mixed 4x100 MX Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
16:15 Riscaldamento 16.15-17.00  
17:15 Assoluti Femmine Agonisti S1-S14 100 Stile Libero Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
18:06 Assoluti Maschi Agonisti S1-S14 100 Stile Libero Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
18:50 Assoluti Femmine Agonisti S6-S13 400 Stile Libero Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
18:51 premiazioni classifiche futuri campioni  
19:07 Assoluti Maschi Agonisti S6-S13 400 Stile Libero Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
19:35 Assoluti Femmine Agonisti S1-S5 e S14 200 Stile Libero Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
19:45 Assoluti Maschi Agonisti S1-S5 e S14 200 Stile Libero Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
20:02 Assoluti Maschi Agonisti Finalissima Giovani Talenti 50 Dorso Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
20:03 Assoluti Femmine Agonisti Finalissima Giovani Talenti 50 Dorso Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
20:05 Assoluti 49 pt Staffetta Mixed 4x100 SL Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
20:10 premiazioni finalissime giovani talenti 50 dorso M F  
Domenica 07/07/2024 Programma Gare
08:30 Riscaldamento 8.30-9.15  
09:30 Assoluti Maschi Agonisti S8-S14 100 Farfalla Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
09:43 Assoluti Femmine Agonisti S8-S14 100 Farfalla Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
09:47 Assoluti Maschi Agonisti S5-S7 50 Farfalla Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
09:53 Assoluti Femmine Agonisti S5-S7 50 Farfalla Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
09:56 Assoluti Maschi Agonisti S1-S5 50 Dorso Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
10:11 Assoluti Femmine Agonisti S1-S5 50 Dorso Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
10:22 Assoluti Maschi Agonisti SB4-SB14 100 Rana Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
10:50 Assoluti Femmine Agonisti SB4-SB14 100 Rana Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
10:51 Assoluti Maschi Agonisti Finalissima Giovani Talenti 50 Stile Libero Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
10:54 Assoluti Femmine Agonisti Finalissima Giovani Talenti 50 Stile Libero Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
10:57 Assoluti 34 pt Staffetta Mixed 4x100 SL Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
11:06 Assoluti 20 pt Staffetta Mixed 4x50 SL Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
11:40 premiazioni Coppa Italia  
11:55 premiazioni finalissime giovani talenti 50 stile libero M F  
12:15 premiazioni Campionato di societÓ  



Risultati
Risultati in formato PDF Risultati riepilogativi (PDF)
Risultati in formato PDF con passaggi Risultati COMPLETI (passaggi e tempi frazione) (PDF)
Risultati in formato PDF con passaggi (squadre militari) Risultati COMPLETI (passaggi e tempi frazione) (PDF) (squadre militari)
Risultati in formato PDF Risultati suddivisi per classe
Migliori prestazioni individuali Migliori prestazioni individuali
Record Broken Records
MEDAGLIERE PER SOCIETA' MEDAGLIERE PER SOCIETA'
Campionato Italiano di SocietÓ CAMPIONATO ITALIANO DI SOCIETA'
Coppa Italia COPPA ITALIA Maschile e Femminile
Stampa la pagina corrente
English Italiano

Poolgest

Associazione Cronometristi Venezia
Poolgest

Social networks

Facebook
Youtube
Twitter
 
Privacy - Cookie