Natatoria
Natatoria
  HOME  >  MANIFESTAZIONI  >  SCHEDA MANIFESTAZIONE

Campionati Italiani Assoluti Estivi FINP

Scheda della Manifestazione

Logo organizzatore Manifestazione: Campionati Italiani Assoluti Estivi FINP
Organizzatore: Federazione Italiana Nuoto Paralimpico
Sede evento: Busto Arsizio (VA)
Inizio: Venerdý 05/07/2019
Fine: Domenica 07/07/2019
Data termine iscrizioni: Mercoledý 05/06/2019

Base vasca50 metri 
Iscrizione atleti con tempi limite
N░ corsie8 
Forzatura dei tempi limiteNo
Iscrizione con Wild Card
N░ max iscrizioni con Wild Card per Soc: 3

RuoloPersona
Composizione Giuria:
Giudice Arbitro: Julia Nuzim e Giulia Frosi 
Coadiutore:  
Giudice di partenza: Cappellari Longo Vitagliano 
Addetto alle false partenze:  
Addetto ai concorrenti: Menapace M, Colafati M, Piro 
Segreteria: E Merlini 
Giudici di stile: Piro Zanzottera Colafati 
Giudici di virata: Piro Zanzottera Colafati Frego Podda 
Giudici di arrivo: Cappellari Longo Vitagliano 
Servizio di cronometraggio:
Tipo cronometraggio: AUTOMATICO
Servizio Cronos.: Varese e Milano 
Cronometristi: Roberto Carpanese, Rondelli Venturini Pagliara Cozzoli Magro Martuccio Arconti Ba¨ Ambrosetti Gusmeroli Andreoli Biava 
Altri:
Speaker: Roberto Ferrari 
Medico: Castiglioni,Donati,Damato,Puve 
Dirigente: Oliviero Castiglioni 



Documenti
circolare PDF 217 KB
Day1. Riepilogo risultati PDF 54 KB
Day1. Risultati completi PDF 59 KB
Day1. Risultati individuali per classe PDF 83 KB
Day2-1. Riepilogo risultati mattina PDF 46 KB
Day2-1. Risultati completi mattina PDF 51 KB
Day2-1. Risultati individuali per classe mattina PDF 68 KB
Day2-2. Riepilogo risultati pomeriggio PDF 56 KB
Day2-2. Risultati completi pomeriggio PDF 65 KB
Day2-2. Risultati individuali per classe pomeriggio PDF 86 KB
Day3. Riepilogo risultati PDF 47 KB
Day3. Risultati completi PDF 51 KB
Day3. Risultati individuali per classe PDF 71 KB

Ora Categoria SpecialitÓ Turno  
Venerdý 05/07/2019 Programma Gare
17:00 Assoluti Maschi Agonisti 50 Stile Libero S1- S13 Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
17:15 Assoluti Femmine Agonisti 50 Stile Libero S1- S13 Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
17:30 Assoluti Maschi Agonisti 150 Misti SM3 - SM4 Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
17:35 Assoluti Femmine Agonisti 150 Misti SM3 - SM4 Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
17:45 Assoluti Maschi Agonisti 200 Misti SM5 - SM14 Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
18:00 Assoluti Femmine Agonisti 200 Misti SM5 - SM14 Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
18:10 Assoluti Maschi Agonisti 50 Stile Libero finale open S1 - S6 Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
18:15 Assoluti Femmine Agonisti 50 Stile Libero finale open S1 - S6 Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
18:20 Assoluti Maschi Agonisti 50 Stile Libero finale open S7 - S13 Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
18:25 Assoluti Femmine Agonisti 50 Stile Libero finale open S7 - S13 Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
18:30 Assoluti Maschi Agonisti 150 Misti premiazioni open SM3 - SM4 Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
18:31 Assoluti Femmine Agonisti 150 Misti premiazioni open SM3 - SM4 Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
18:32 Assoluti Maschi Agonisti 200 Misti premiazioni open SM5 - SM14 Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
18:33 Assoluti Femmine Agonisti 200 Misti premiazioni open SM5 - SM14 Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
18:35 Assoluti Maschi Agonisti Staff. 4x100 Mista PT 34 Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
18:40 Assoluti Femmine Agonisti Staff. 4x100 Mista PT 34 Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
Sabato 06/07/2019 Programma Gare
09:30 Assoluti Maschi Agonisti 100 Stile Libero S1 - S14 Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
10:15 Assoluti Femmine Agonisti 100 Stile Libero S1 - S14 Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
11:00 Assoluti Maschi Agonisti 50 Rana SB2 - SB3 Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
11:10 Assoluti Femmine Agonisti 50 Rana SB2 - SB3 Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
11:15 Assoluti Maschi Agonisti 100 Stile Libero finale open S1 - S6 Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
11:20 Assoluti Femmine Agonisti 100 Stile Libero finale open S1 - S6 Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
11:25 Assoluti Maschi Agonisti 100 Stile Libero finale open S7 - S14 Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
11:30 Assoluti Femmine Agonisti 100 Stile Libero finale open S7 - S14 Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
11:35 Assoluti Maschi Agonisti 50 Rana finale open SB2 - SB3 Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
11:40 Assoluti Femmine Agonisti 50 Rana finale open SB2 - SB3 Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
11:45 Assoluti Mistaffetta 4x50 MX PT 20 MIXED Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
17:00 Assoluti Maschi Agonisti 100 Dorso S1- S2 e S6 - S14 Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
17:30 Assoluti Femmine Agonisti 100 Dorso S1- S2 e S6 - S14 Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
18:00 Assoluti Maschi Agonisti 50 Dorso S1 - S5 Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
18:15 Assoluti Femmine Agonisti 50 Dorso S1 - S5 Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
18:30 Assoluti Maschi Agonisti 400 Stile Libero S6 - S13 Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
19:00 Assoluti Femmine Agonisti 400 Stile Libero S6 - S13 Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
19:15 Assoluti Maschi Agonisti 200 Stile Libero S2 - S5 e S14 Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
19:25 Assoluti Femmine Agonisti 200 Stile Libero S2 - S5 e S14 Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
19:30 Assoluti Maschi Agonisti 100 Dorso finale open S1- S2 e S6 - S14 Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
19:34 Assoluti Femmine Agonisti 100 Dorso finale open S1- S2 e S6 - S14 Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
19:38 Assoluti Maschi Agonisti 50 Dorso finale open S1- S5 Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
19:42 Assoluti Femmine Agonisti 50 Dorso finale open S1- S5 Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
19:45 Assoluti Maschi Agonisti 400 Stile Libero premiazione open S6 - S13 Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
19:47 Assoluti Femmine Agonisti 400 Stile Libero premiazione open S6 - S13 Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
19:49 Assoluti Maschi Agonisti 200 Stile Libero premiazione open S2 - S5 e S14 Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
19:51 Assoluti Femmine Agonisti 200 Stile Libero premiazione open S2 - S5 e S14 Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
19:55 Assoluti Mistaffetta 4x50 SL PT 20 MIXED Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
Domenica 07/07/2019 Programma Gare
09:30 Assoluti Maschi Agonisti 100 Rana S4 - SB14 Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
10:00 Assoluti Femmine Agonisti 100 Rana S4 - SB14 Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
10:20 Assoluti Maschi Agonisti 50 Farfalla S5 - S7 Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
10:25 Assoluti Femmine Agonisti 50 Farfalla S5 - S7 Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
10:30 Assoluti Maschi Agonisti 100 Farfalla S8 - S14 Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
10:40 Assoluti Femmine Agonisti 100 Farfalla S8 - S14 Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
10:45 Assoluti Maschi Agonisti 100 Rana finale open SB4 - SB14 Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
10:50 Assoluti Femmine Agonisti 100 Rana finale open SB4 - SB14 Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
10:55 Assoluti Maschi Agonisti 50 Farfalla premiazione open S5 - S7 Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
11:00 Assoluti Femmine Agonisti 50 Farfalla finale open S5 - S7 Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
11:05 Assoluti Maschi Agonisti 100 Farfalla finale open S8 - S14 Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
11:10 Assoluti Femmine Agonisti 100 Farfalla premiazione open S8 - S14 Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
11:15 Assoluti Maschi Agonisti Staff. 4x100 Stile L. PT 34 Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
11:20 Assoluti Femmine Agonisti Staff. 4x100 Stile L. PT 34 Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati



Risultati
Risultati in formato PDF Risultati riepilogativi (PDF)
Risultati in formato PDF con passaggi Risultati COMPLETI (passaggi e tempi frazione) (PDF)
Risultati in formato PDF Risultati suddivisi per classe
Migliori prestazioni individuali Migliori prestazioni individuali
Record Record siglati nella manifestazione
MEDAGLIERE PER SOCIETA' MEDAGLIERE PER SOCIETA'
MEDAGLIERE OPEN PER SOCIETA' MEDAGLIERE OPEN PER SOCIETA'
Stampa la pagina corrente
Franšais English Italiano

Poolgest

Associazione Cronometristi Venezia
Poolgest

Social networks

Pagina Facebook
Profilo Twitter
 
Privacy - Cookie