Natatoria
Natatoria
  HOME  >  MANIFESTAZIONI  >  SCHEDA MANIFESTAZIONE  >  MIGLIORI PRESTAZIONI

XXIII Trofeo di nuoto cittÓ di TREZZO sull'ADDA

Migliori prestazioni individuali (punteggio FINA)

Classifica Assoluta Migliori Prestazioni Femminili

Pos Atleta Prestazione P.ti FINA
1░ PACINOTTI ERICA
Senior F (1986)
- CN BOLLATE ASD
200 SL
02:08.06
706
2░ FELOTTI GAIA
Senior F (1994)
- A.S.D. LIBERTAS MERATE DUE
200 DO
02:19.64
694
3░ PACINOTTI ERICA
Senior F (1986)
- CN BOLLATE ASD
100 DF
01:04.26
676
4░ FELOTTI GAIA
Senior F (1994)
- A.S.D. LIBERTAS MERATE DUE
200 SL
02:10.21
672
5░ SINIGAGLIA LAURA
Senior F (1990)
- CN BOLLATE ASD
100 RA
01:14.63
659
6░ COPPOLA CONSUELO
Senior F (1992)
- TRITIUM NUOTO ASD
50 SL
00:27.44
653
7░ MERCATILI GRETA
Senior F (1995)
- TRITIUM NUOTO ASD
100 SL
01:00.59
648
8░ BIANCHI SILVIA LAURA
M20 F (1993)
- CN BOLLATE ASD
100 SL
01:00.98
635
9░ MERCATILI GRETA
Senior F (1995)
- TRITIUM NUOTO ASD
100 DF
01:06.40
613
10░ COPPOLA CONSUELO
Senior F (1992)
- TRITIUM NUOTO ASD
100 SL
01:01.97
605
11░ DEPOLI CAMILLA
Senior F (1995)
- SKY LINE NUOTO arl
100 DO
01:08.49
592
12░ SESSA SIMONA
Senior F (1992)
- CN BOLLATE ASD
100 RA
01:17.40
590
13░ SESSA SIMONA
Senior F (1992)
- CN BOLLATE ASD
200 RA
02:46.48
589
14░ BIANCHI SILVIA LAURA
M20 F (1993)
- CN BOLLATE ASD
100 DF
01:07.63
580
15░ FAVERO FEDERICA
Senior F (1996)
- SKY LINE NUOTO arl
100 SL
01:03.08
574
16░ CHIAPPINI GIULIA
Senior F (1994)
- CN BOLLATE ASD
100 SL
01:03.37
566
17░ COLOMBO ILARIA
Senior F (1992)
- A.S.D. LIBERTAS MERATE DUE
200 RA
02:48.79
565
17░ SINIGAGLIA LAURA
Senior F (1990)
- CN BOLLATE ASD
200 DF
02:30.18
565
19░ DEPOLI CAMILLA
Senior F (1995)
- SKY LINE NUOTO arl
100 SL
01:03.66
558
19░ SESANA JESSICA
Senior F (1995)
- A.S.D. LIBERTAS MERATE DUE
200 SL
02:18.51
558
21░ BARONI SILVIA
M25 F (1992)
- CN BOLLATE ASD
200 DO
02:30.77
551
22░ FRATELLO FEDERICA
Senior F (1997)
- CN BOLLATE ASD
100 SL
01:04.32
541
23░ BERNAREGGI FEDERICA
Senior F (1991)
- TRITIUM NUOTO ASD
200 RA
02:51.88
535
24░ CHIAPPINI GIULIA
Senior F (1994)
- CN BOLLATE ASD
50 SL
00:29.36
533
25░ LIMONTA DENISE
Senior F (1994)
- A.S.D. LIBERTAS MERATE DUE
100 RA
01:20.16
531
25░ COLOMBO ALESSANDRA
Senior F (1996)
- TRITIUM NUOTO ASD
50 SL
00:29.41
531
27░ FRATELLO FEDERICA
Senior F (1997)
- CN BOLLATE ASD
100 RA
01:20.23
530
27░ BERNAREGGI FEDERICA
Senior F (1991)
- TRITIUM NUOTO ASD
100 RA
01:20.22
530
29░ VILLA MARTINA
Senior F (1992)
- ASD LIB STENDHAL SPORT CLUB
100 DF
01:09.74
529
30░ COLOMBO ALESSANDRA
Senior F (1996)
- TRITIUM NUOTO ASD
100 RA
01:20.35
528
31░ BALBINOT MARTA
M20 F (1995)
- G.I.S. MILANO Ssd srl
200 DF
02:33.90
525
32░ BARONI SILVIA
M25 F (1992)
- CN BOLLATE ASD
100 DO
01:11.32
524
33░ LASTRATO CLAUDIA
Senior F (1993)
- CN BOLLATE ASD
100 DO
01:11.39
523
34░ LASTRATO CLAUDIA
Senior F (1993)
- CN BOLLATE ASD
50 SL
00:29.68
516
35░ OMATI MARTA
Senior F (1995)
- A.S.D. LIBERTAS MERATE DUE
100 DO
01:11.81
513
36░ GALASSO ELISA
Senior F (1992)
- TRITIUM NUOTO ASD
50 SL
00:29.82
509
37░ ONGIS FEDERICA
Senior F (1993)
- GRUPPO NUOTO OSIO ASD
100 SL
01:05.93
503
38░ DE SANTIS ELENA
Senior F (1995)
- CN BOLLATE ASD
100 DO
01:12.34
502
39░ SESANA JESSICA
Senior F (1995)
- A.S.D. LIBERTAS MERATE DUE
50 SL
00:30.00
500
39░ POZZOLI ALESSIA
Senior F (1994)
- ASD LIB STENDHAL SPORT CLUB
100 RA
01:21.81
500
39░ GALASSO ELISA
Senior F (1992)
- TRITIUM NUOTO ASD
100 DO
01:12.45
500
42░ BELLINI GIADA
Senior F (1997)
- GRUPPO NUOTO OSIO ASD
100 DF
01:11.12
499
43░ POZZI GIULIA
Senior F (1992)
- TRITIUM NUOTO ASD
100 SL
01:06.13
498
43░ POZZI GIULIA
Senior F (1992)
- TRITIUM NUOTO ASD
200 SL
02:23.85
498
45░ BETTIOL ELISA
Senior F (1997)
- A.S.D. LIBERTAS MERATE DUE
100 DO
01:12.59
497
46░ COLOMBO CRISTINA
Senior F (1993)
- TRITIUM NUOTO ASD
50 SL
00:30.10
495
47░ BARTESAGHI ANNA
Senior F (1993)
- ASD LIB STENDHAL SPORT CLUB
200 SL
02:24.63
490
48░ COLOMBO CRISTINA
Senior F (1993)
- TRITIUM NUOTO ASD
100 SL
01:06.57
488
49░ OMATI MARTA
Senior F (1995)
- A.S.D. LIBERTAS MERATE DUE
100 SL
01:06.62
487
49░ VILLA MARTINA
Senior F (1992)
- ASD LIB STENDHAL SPORT CLUB
50 SL
00:30.27
487
51░ ONGIS FEDERICA
Senior F (1993)
- GRUPPO NUOTO OSIO ASD
50 SL
00:30.30
485
52░ BARTESAGHI LUCIA
Senior F (1994)
- ASD LIB STENDHAL SPORT CLUB
100 SL
01:06.84
482
53░ MARCANDALLI CHIARA
Senior F (1995)
- GRUPPO NUOTO OSIO ASD
100 SL
01:07.02
478
54░ ZENONI MIRIAM
Senior F (1997)
- NUOTO SERIATE ASD
100 SL
01:07.08
477
55░ MARCANDALLI CHIARA
Senior F (1995)
- GRUPPO NUOTO OSIO ASD
50 SL
00:30.54
474
56░ BARTESAGHI LUCIA
Senior F (1994)
- ASD LIB STENDHAL SPORT CLUB
50 SL
00:30.56
473
56░ POZZOLI ALESSIA
Senior F (1994)
- ASD LIB STENDHAL SPORT CLUB
200 RA
02:59.01
473
58░ BELLINI GIADA
Senior F (1997)
- GRUPPO NUOTO OSIO ASD
100 DO
01:14.36
462
58░ ALGISI STEFANIA
Senior F (1996)
- GRUPPO NUOTO OSIO ASD
200 DO
02:39.91
462
60░ MASSIRONI GIULIA
Senior F (1996)
- A.S.D. LIBERTAS MERATE DUE
200 SL
02:27.63
461
61░ BETTIOL ELISA
Senior F (1997)
- A.S.D. LIBERTAS MERATE DUE
100 SL
01:08.05
457
62░ COMI MONICA
Senior F (1995)
- TRITIUM NUOTO ASD
50 SL
00:30.93
456
63░ BALBINOT MARTA
M20 F (1995)
- G.I.S. MILANO Ssd srl
100 SL
01:08.17
455
64░ BUZZELLA VERONICA
Senior F (1996)
- CHIAVENNA N
100 SL
01:08.38
451
65░ AMADEI MARZIA
Senior F (1996)
- GRUPPO NUOTO OSIO ASD
100 SL
01:08.45
449
66░ VISMARA ELEONORA
Senior F (1994)
- ASD LIB STENDHAL SPORT CLUB
100 SL
01:08.50
448
67░ ALGISI STEFANIA
Senior F (1996)
- GRUPPO NUOTO OSIO ASD
100 DO
01:15.35
444
68░ AMBROSINI ILARIA
Senior F (1995)
- GRUPPO NUOTO OSIO ASD
100 RA
01:25.26
442
68░ GILARDI ARIANNA
Senior F (1994)
- ASD LIB STENDHAL SPORT CLUB
200 DF
02:42.94
442
70░ LOCATELLI CLARA
Senior F (1997)
- GRUPPO NUOTO OSIO ASD
100 SL
01:08.86
441
71░ GILARDI ARIANNA
Senior F (1994)
- ASD LIB STENDHAL SPORT CLUB
100 RA
01:25.38
440
71░ MASTROCICCO LAURA
Senior F (1992)
- TRITIUM NUOTO ASD
100 DF
01:14.14
440
73░ COMI MONICA
Senior F (1995)
- TRITIUM NUOTO ASD
200 SL
02:30.33
437
74░ AMADEI MARZIA
Senior F (1996)
- GRUPPO NUOTO OSIO ASD
50 SL
00:31.48
433
75░ BARTESAGHI ANNA
Senior F (1993)
- ASD LIB STENDHAL SPORT CLUB
100 DF
01:14.72
430
76░ MAURI SARA
Senior F (1997)
- A.S.D. LIBERTAS MERATE DUE
50 SL
00:31.58
429
77░ BACIS GIORGIA
Senior F (1996)
- GRUPPO NUOTO OSIO ASD
200 SL
02:31.50
427
78░ VEGETTI GRETA
Senior F (1994)
- CN BOLLATE ASD
100 DF
01:14.97
426
79░ BORDOGNA MARTINA
Senior F (1993)
- TRITIUM NUOTO ASD
100 SL
01:09.74
425
80░ ZENONI MIRIAM
Senior F (1997)
- NUOTO SERIATE ASD
100 DO
01:16.63
422
81░ TORNAGHI GIULIA
Senior F (1997)
- A.S.D. LIBERTAS MERATE DUE
50 SL
00:31.76
421
82░ MASTROCICCO LAURA
Senior F (1992)
- TRITIUM NUOTO ASD
200 DF
02:46.24
416
83░ BRUGALI SARA
Senior F (1997)
- GRUPPO NUOTO OSIO ASD
100 SL
01:10.35
414
84░ SALA LUCIA
Senior F (1996)
- CN BOLLATE ASD
50 SL
00:32.00
412
85░ REGONESI SARA
Senior F (1997)
- GRUPPO NUOTO OSIO ASD
100 DF
01:16.31
404
86░ AMBROSINI ILARIA
Senior F (1995)
- GRUPPO NUOTO OSIO ASD
200 RA
03:08.85
403
86░ MERISIO JESSICA
Senior F (1995)
- NUOTO SERIATE ASD
100 SL
01:10.98
403
88░ SUEVO NICOLE
Senior F (1996)
- CN BOLLATE ASD
200 SL
02:34.51
402
88░ VISMARA ELEONORA
Senior F (1994)
- ASD LIB STENDHAL SPORT CLUB
100 DO
01:17.91
402
90░ SUDATI CARLOTTA
Senior F (1997)
- SKY LINE NUOTO arl
100 SL
01:11.10
401
91░ ZUCCHINALI LUCREZIA
Senior F (1997)
- GRUPPO NUOTO OSIO ASD
100 RA
01:28.14
400
91░ SUDATI CARLOTTA
Senior F (1997)
- SKY LINE NUOTO arl
100 DO
01:18.06
400
93░ SANGALETTI ROSSANA
Senior F (1996)
- GRUPPO NUOTO OSIO ASD
200 RA
03:09.56
399
94░ PELLEGRINI PAOLA
Senior F (1997)
- GRUPPO NUOTO OSIO ASD
100 DO
01:18.16
398
94░ COLNAGHI NOEMI
Senior F (1995)
- TRITIUM NUOTO ASD
100 RA
01:28.27
398
94░ BORDOGNA MARTINA
Senior F (1993)
- TRITIUM NUOTO ASD
100 RA
01:28.26
398
97░ ENTRATICI VERONICA
Senior F (1995)
- A.S.D. LIBERTAS MERATE DUE
50 SL
00:32.39
397
98░ REGONESI SARA
Senior F (1997)
- GRUPPO NUOTO OSIO ASD
200 DF
02:49.65
392
99░ ANNONI ELISA
Senior F (1996)
- CN BOLLATE ASD
100 DF
01:17.15
391
100░ LOCATELLI CLARA
Senior F (1997)
- GRUPPO NUOTO OSIO ASD
100 DO
01:18.76
389
101░ ENTRATICI VERONICA
Senior F (1995)
- A.S.D. LIBERTAS MERATE DUE
100 RA
01:29.02
388
102░ CARROZZINI CINZIA
Senior F (1995)
- A.S.D. LIBERTAS MERATE DUE
50 SL
00:32.66
387
102░ MILANI FEDERICA
Senior F (1996)
- ASD LIB STENDHAL SPORT CLUB
100 SL
01:11.93
387
104░ BRUGALI SARA
Senior F (1997)
- GRUPPO NUOTO OSIO ASD
100 DO
01:19.02
385
105░ ZUCCHINALI LUCREZIA
Senior F (1997)
- GRUPPO NUOTO OSIO ASD
50 SL
00:32.80
383
106░ BACIS GIORGIA
Senior F (1996)
- GRUPPO NUOTO OSIO ASD
100 DO
01:19.64
376
106░ SANGALETTI ROSSANA
Senior F (1996)
- GRUPPO NUOTO OSIO ASD
100 RA
01:29.97
376
108░ MASSIRONI GIULIA
Senior F (1996)
- A.S.D. LIBERTAS MERATE DUE
100 RA
01:30.57
368
109░ TORNAGHI GIULIA
Senior F (1997)
- A.S.D. LIBERTAS MERATE DUE
100 RA
01:31.05
363
110░ BOSANI FEDERICA
Senior F (1996)
- CN BOLLATE ASD
100 DO
01:20.75
361
111░ MAURI SARA
Senior F (1997)
- A.S.D. LIBERTAS MERATE DUE
100 DF
01:19.56
356
112░ BUZZELLA VERONICA
Senior F (1996)
- CHIAVENNA N
100 DO
01:21.27
354
113░ CIVILLINI AURORA
Senior F (1996)
- ASD LIB STENDHAL SPORT CLUB
200 RA
03:18.25
349
114░ STUCCHI SERENA MARIA
Cadetti F (1999)
- A.S.D. LIBERTAS MERATE DUE
100 DO
01:18.63
347
115░ LA PIANO ALESSANDRA
Cadetti F (2000)
- GESTISPORT
50 SL
00:34.02
343
116░ COLOMBI MANZI SILVIA
Senior F (1997)
- A.S.D. LIBERTAS MERATE DUE
100 DO
01:23.60
325
116░ MILANI FEDERICA
Senior F (1996)
- ASD LIB STENDHAL SPORT CLUB
100 DO
01:23.63
325
118░ COLOMBI MANZI SILVIA
Senior F (1997)
- A.S.D. LIBERTAS MERATE DUE
100 SL
01:16.42
323
119░ CASIRAGHI ANNA
Senior F (1995)
- TRITIUM NUOTO ASD
100 SL
01:16.45
322
120░ GIANNINI FORESTI SOFIA
Senior F (1996)
- GRUPPO NUOTO OSIO ASD
100 DO
01:24.12
319
120░ POLO VERONICA
Cadetti F (1999)
- TRITIUM NUOTO ASD
100 DO
01:20.79
319
122░ LOMURNO STEFANIA
Senior F (1998)
- GESTISPORT
100 DO
01:21.11
316
123░ CIVILLINI AURORA
Senior F (1996)
- ASD LIB STENDHAL SPORT CLUB
100 SL
01:18.62
296
123░ COLNAGHI NOEMI
Senior F (1995)
- TRITIUM NUOTO ASD
100 DF
01:24.61
296
125░ GRISOLIA NORA
Senior F (1996)
- TRITIUM NUOTO ASD
50 SL
00:35.85
293
126░ RUGGERO JESSICA
Cadetti F (1999)
- GESTISPORT
100 DO
01:23.23
292
127░ BERTOLDO MARTINA
Senior F (1997)
- ASD LIB STENDHAL SPORT CLUB
100 SL
01:20.12
280
128░ LUCINI MARGHERITA
Senior F (1998)
- GESTISPORT
100 DO
01:24.56
279
129░ OBERTI EILEEN
Senior F (1997)
- TRITIUM NUOTO ASD
50 SL
00:36.56
276
130░ GALBIATI ALICE
Cadetti F (1999)
- GESTISPORT
100 DO
01:24.88
275
131░ GIANNINI FORESTI SOFIA
Senior F (1996)
- GRUPPO NUOTO OSIO ASD
100 DF
01:26.89
274
132░ BERTOLDO MARTINA
Senior F (1997)
- ASD LIB STENDHAL SPORT CLUB
100 DO
01:28.84
271
133░ COLONETTI ALICE
Senior F (1996)
- GRUPPO NUOTO OSIO ASD
100 DO
01:29.31
267
134░ COLOMBO GIADA
Cadetti F (2000)
- A.S.D. LIBERTAS MERATE DUE
50 SL
00:37.09
265
135░ DEL TORRE ANNA
Cadetti F (1999)
- GESTISPORT
100 DO
01:26.31
262
136░ GILARDI GAIA
Senior F (1998)
- GESTISPORT
100 DO
01:26.61
259
137░ COLONETTI ALICE
Senior F (1996)
- GRUPPO NUOTO OSIO ASD
100 SL
01:22.40
257
138░ GHISLENI CAMILLA
Senior F (1998)
- A.S.D. LIBERTAS MERATE DUE
100 DO
01:27.13
255
139░ CASIRAGHI ANNA
Senior F (1995)
- TRITIUM NUOTO ASD
100 DO
01:31.06
252
140░ TETTAMANZI SILVIA
Cadetti F (2000)
- GESTISPORT
50 SL
00:38.15
243
141░ GRISOLIA NORA
Senior F (1996)
- TRITIUM NUOTO ASD
100 RA
01:44.95
237
142░ BOMPIEDI ERIKA LUCRETIA
Senior F (1997)
- TRITIUM NUOTO ASD
50 SL
00:38.99
228
143░ PIEVANI VIRGINIA
Cadetti F (2000)
- GESTISPORT
50 SL
00:39.17
225
144░ RATTI NOEMI
Cadetti F (2000)
- ASD LIB STENDHAL SPORT CLUB
50 SL
00:39.18
224
145░ SCANDELLA ALESSIA
Senior F (1998)
- A.S.D. LIBERTAS MERATE DUE
100 DO
01:31.33
221
146░ RIPAMONTI ILARIA
Cadetti F (2000)
- TRITIUM NUOTO ASD
50 RA
00:49.86
219
147░ PIEVANI VIRGINIA
Cadetti F (2000)
- GESTISPORT
50 DO
00:44.58
218
148░ RUSCICA GIADA
Cadetti F (2000)
- GESTISPORT
50 DO
00:45.55
204
149░ ASTARITA SARA
Cadetti F (1999)
- CN BOLLATE ASD
100 DO
01:34.05
203
150░ GRASSO GIULIA
Cadetti F (2000)
- GESTISPORT
50 DF
00:43.80
198
151░ SCHIAVO CAMILLA
Juniores F (2001)
- GESTISPORT
50 SL
00:40.89
197
151░ PARMIANI ELISA
Cadetti F (1999)
- GESTISPORT
100 DO
01:34.92
197
153░ MANCINI GIADA
Cadetti F (2000)
- GESTISPORT
50 RA
00:52.01
193
154░ FORINI SARA
Juniores F (2001)
- GESTISPORT
50 SL
00:41.35
191
155░ MANCINI GIADA
Cadetti F (2000)
- GESTISPORT
50 DO
00:46.66
190
156░ CUSENZA SABRINA
Cadetti F (2000)
- CN BOLLATE ASD
50 RA
00:52.71
186
157░ PATTI CRISTINA
Senior F (1998)
- CHIAVENNA N
100 DO
01:38.43
177
158░ SCHIAVO CAMILLA
Juniores F (2001)
- GESTISPORT
50 DF
00:45.75
174
159░ RIPAMONTI ILARIA
Cadetti F (2000)
- TRITIUM NUOTO ASD
50 SL
00:43.06
169
160░ LORENZI ALESSIA
Cadetti F (2000)
- GRUPPO NUOTO OSIO ASD
50 SL
00:45.36
145
161░ RATTI NOEMI
Cadetti F (2000)
- ASD LIB STENDHAL SPORT CLUB
50 DF
00:49.58
137
162░ GAROLINI ALESSANDRA
Cadetti F (1999)
- CHIAVENNA N
100 DO
01:52.20
119
163░ COZZI MARTINA
Juniores F (2001)
- CN BOLLATE ASD
50 DO
00:54.71
118
164░ FADIGATI GIORGIA
Juniores F (2001)
- GESTISPORT
50 SL
00:49.30
113
165░ PANSERA CHIARA
Cadetti F (2000)
- GRUPPO NUOTO OSIO ASD
50 DO
00:57.79
100
165░ PANZERI ALESSIA
Juniores F (2001)
- ASD LIB STENDHAL SPORT CLUB
50 SL
00:51.38
100
167░ PANZERI ALESSIA
Juniores F (2001)
- ASD LIB STENDHAL SPORT CLUB
50 RA
01:05.29
98
168░ PARMIANI FRANCESCA
Juniores F (2001)
- GESTISPORT
50 RA
01:06.55
92
169░ BONDI MIRIAM ROSA
Juniores F (2001)
- GESTISPORT
50 DF
00:57.30
89
170░ MORELLI ANNA
Cadetti F (2000)
- GRUPPO NUOTO OSIO ASD
50 DO
01:00.33
88
171░ CASTANO SOFIA
Juniores F (2001)
- GESTISPORT
50 SL
00:54.11
85
171░ FADIGATI GIORGIA
Juniores F (2001)
- GESTISPORT
50 DO
01:01.10
85
173░ LUPI LAURA
Cadetti F (1999)
- GRUPPO NUOTO OSIO ASD
100 SL
01:36.62
0
173░ ALESSIO LISA
Senior F (1998)
- GRUPPO NUOTO OSIO ASD
100 SL
01:17.74
0
173░ PANIGHETTI FRANCESCA
Cadetti F (1999)
- GRUPPO NUOTO OSIO ASD
100 RA
01:47.47
0
173░ QUISTINI MARTA
Senior F (1998)
- GRUPPO NUOTO OSIO ASD
100 RA
01:42.79
0
173░ DE BONI SILVIA
Cadetti F (1999)
- CHIAVENNA N
100 SL
01:26.64
0
173░ GAROLINI ALESSANDRA
Cadetti F (1999)
- CHIAVENNA N
100 SL
01:41.70
0
173░ NESOSSI DEBORAH
Senior F (1998)
- CHIAVENNA N
100 SL
01:31.80
0
173░ PATTI CRISTINA
Senior F (1998)
- CHIAVENNA N
100 SL
01:28.37
0
173░ MARTOCCHI SOFIA
Cadetti F (1999)
- CHIAVENNA N
100 SL
01:41.77
0
173░ GIANOLI LAURA
Senior F (1998)
- CHIAVENNA N
100 SL
01:31.66
0
173░ DE BONI SILVIA
Cadetti F (1999)
- CHIAVENNA N
200 MI
03:24.94
0
173░ MARTOCCHI SOFIA
Cadetti F (1999)
- CHIAVENNA N
100 RA
01:55.33
0
173░ GIANOLI LAURA
Senior F (1998)
- CHIAVENNA N
100 RA
01:44.75
0
173░ NESOSSI DEBORAH
Senior F (1998)
- CHIAVENNA N
100 RA
01:51.88
0
173░ GALIMBERTI VALERIA
Cadetti F (2000)
- GESTISPORT
100 MI
01:49.80
0
173░ CARTA GIADA
Senior F (1998)
- GESTISPORT
100 DF
01:19.96
0
173░ BALDASSARRI LETIZIA
Cadetti F (1999)
- GESTISPORT
100 SL
01:13.56
0
173░ CELASCO GIULIA
Cadetti F (1999)
- GESTISPORT
100 SL
01:14.89
0
173░ BRANCA CHIARA
Cadetti F (1999)
- GESTISPORT
100 DF
01:37.47
0
173░ SABATO FEDERICA
Senior F (1998)
- GESTISPORT
200 MI
03:07.86
0
173░ LOCATELLI MARTINA
Cadetti F (1999)
- A.S.D. LIBERTAS MERATE DUE
200 MI
02:48.43
0
173░ STUCCHI SERENA MARIA
Cadetti F (1999)
- A.S.D. LIBERTAS MERATE DUE
200 MI
02:51.10
0
173░ COLOMBO GIADA
Cadetti F (2000)
- A.S.D. LIBERTAS MERATE DUE
100 MI
01:35.41
0
173░ BOSIA AURORA
Cadetti F (1999)
- A.S.D. LIBERTAS MERATE DUE
100 DF
01:25.70
0
173░ SESANA CAMILLA
Cadetti F (1999)
- A.S.D. LIBERTAS MERATE DUE
100 DF
01:16.79
0
173░ STUCCHI GAIA
Senior F (1998)
- A.S.D. LIBERTAS MERATE DUE
100 DF
01:14.25
0
173░ LOCATELLI MARTINA
Cadetti F (1999)
- A.S.D. LIBERTAS MERATE DUE
100 RA
01:23.24
0
173░ BOSIA AURORA
Cadetti F (1999)
- A.S.D. LIBERTAS MERATE DUE
100 SL
01:11.62
0
173░ GHISLENI CAMILLA
Senior F (1998)
- A.S.D. LIBERTAS MERATE DUE
100 SL
01:18.79
0
173░ SCANDELLA ALESSIA
Senior F (1998)
- A.S.D. LIBERTAS MERATE DUE
100 SL
01:16.18
0
173░ SESANA CAMILLA
Cadetti F (1999)
- A.S.D. LIBERTAS MERATE DUE
100 SL
01:10.15
0
173░ STUCCHI GAIA
Senior F (1998)
- A.S.D. LIBERTAS MERATE DUE
100 SL
01:05.63
0
173░ COLOMBO MARTINA
Senior F (1998)
- CN BOLLATE ASD
200 MI
03:34.76
0
173░ CUSENZA SABRINA
Cadetti F (2000)
- CN BOLLATE ASD
100 MI
01:45.83
0
173░ BARDHI KLEA
Senior F (1998)
- CN BOLLATE ASD
100 DF
01:27.94
0
173░ BARDHI KLEA
Senior F (1998)
- CN BOLLATE ASD
100 SL
01:14.93
0
173░ MARZUCCA MIRIAM
Senior F (1998)
- GESTISPORT
100 SL
01:15.97
0
173░ MIRELLI GIADA
Cadetti F (1999)
- GESTISPORT
100 SL
01:24.66
0
173░ ROTONDO ANDREA MARTINA
Cadetti F (1999)
- GESTISPORT
100 SL
01:19.75
0
173░ PARMIANI ELISA
Cadetti F (1999)
- GESTISPORT
100 SL
01:19.91
0
173░ DELL'ORTI ALESSIA
Cadetti F (1999)
- GESTISPORT
100 SL
01:21.99
0
173░ ANGRISANO BONETTI ARIANNA
Senior F (1998)
- GESTISPORT
100 SL
01:17.32
0
173░ VICHI VALENTINA
Cadetti F (1999)
- GESTISPORT
100 SL
01:19.78
0
173░ GALBIATI ALICE
Cadetti F (1999)
- GESTISPORT
100 SL
01:13.13
0
173░ LOMURNO STEFANIA
Senior F (1998)
- GESTISPORT
100 SL
01:14.08
0
173░ VELATI GIADA
Senior F (1998)
- GESTISPORT
100 SL
01:15.40
0
173░ DEL TORRE ANNA
Cadetti F (1999)
- GESTISPORT
100 SL
01:16.37
0
173░ PEDRONI SARAH
Senior F (1998)
- GESTISPORT
100 SL
01:10.73
0
173░ MARZUCCA MIRIAM
Senior F (1998)
- GESTISPORT
100 DF
01:34.24
0
173░ VELATI GIADA
Senior F (1998)
- GESTISPORT
100 DF
01:23.76
0
173░ PEDRONI SARAH
Senior F (1998)
- GESTISPORT
100 DF
01:22.76
0
173░ MIRELLI GIADA
Cadetti F (1999)
- GESTISPORT
100 RA
01:49.14
0
173░ ZAPPATORE FEDERICA
Cadetti F (1999)
- CN BOLLATE ASD
100 RA
01:42.71
0
173░ POLO VERONICA
Cadetti F (1999)
- TRITIUM NUOTO ASD
100 RA
01:38.51
0
173░ COMI LAURA
Cadetti F (1999)
- TRITIUM NUOTO ASD
100 SL
01:21.01
0
173░ COMI LAURA
Cadetti F (1999)
- TRITIUM NUOTO ASD
200 MI
03:13.30
0
173░ BERNAREGGI ALESSANDRA
Senior F (1998)
- TRITIUM NUOTO ASD
100 RA
01:37.94
0
173░ BERNAREGGI ALESSANDRA
Senior F (1998)
- TRITIUM NUOTO ASD
100 SL
01:18.03
0
173░ IELLIMO GRETA
Senior F (1998)
- TRITIUM NUOTO ASD
100 SL
01:31.53
0
173░ MERCATILI GRETA
Senior F (1995)
- TRITIUM NUOTO ASD
200 SL
02:15.09
0
173░ COLNAGHI NOEMI
Senior F (1995)
- TRITIUM NUOTO ASD
100 SL
01:12.06
0
173░ COPPOLA CONSUELO
Senior F (1992)
- TRITIUM NUOTO ASD
100 DO
01:09.39
0
173░ COLOMBO ALESSANDRA
Senior F (1996)
- TRITIUM NUOTO ASD
100 SL
01:04.21
0
173░ MERCATILI GRETA
Senior F (1995)
- TRITIUM NUOTO ASD
50 SL
00:27.63
0
173░ COMI MONICA
Senior F (1995)
- TRITIUM NUOTO ASD
100 SL
01:08.40
0
173░ CASIRAGHI ANNA
Senior F (1995)
- TRITIUM NUOTO ASD
50 SL
00:34.32
0
173░ GALASSO ELISA
Senior F (1992)
- TRITIUM NUOTO ASD
100 SL
01:04.58
0
173░ POZZI GIULIA
Senior F (1992)
- TRITIUM NUOTO ASD
50 SL
00:29.92
0


Classifica Assoluta Migliori Prestazioni Maschili

Pos Atleta Prestazione P.ti FINA
1░ COSTANTINO DENNY
Senior M (1989)
- TRITIUM NUOTO ASD
50 SL
00:23.88
690
2░ COSTANTINO DENNY
Senior M (1989)
- TRITIUM NUOTO ASD
100 SL
00:52.91
677
3░ TEOLDI DIEGO
Senior M (1992)
- TRITIUM NUOTO ASD
50 SL
00:24.49
640
4░ ENTRATICI EMANUELE
Senior M (1990)
- A.S.D. LIBERTAS MERATE DUE
50 SL
00:24.67
626
5░ TOMASONI ANDREA
Senior M (1993)
- GRUPPO NUOTO OSIO ASD
100 SL
00:54.90
606
6░ TOMASONI ANDREA
Senior M (1993)
- GRUPPO NUOTO OSIO ASD
100 DF
00:59.74
593
7░ BELLON LORENZO
Senior M (1994)
- CN BOLLATE ASD
200 SL
02:02.42
586
8░ TESTA MIRKO
Senior M (1993)
- GRUPPO NUOTO OSIO ASD
200 SL
02:02.56
584
9░ TEOLDI DIEGO
Senior M (1992)
- TRITIUM NUOTO ASD
100 SL
00:55.69
580
10░ MAURI LUCA
Senior M (1995)
- A.S.D. LIBERTAS MERATE DUE
100 RA
01:09.49
576
11░ DELL'OLIO FILIPPO
Senior M (1993)
- G.I.S. MILANO Ssd srl
100 SL
00:56.04
569
12░ BASSETTI CHRISTOPHER
Senior M (1992)
- TRITIUM NUOTO ASD
50 SL
00:25.52
565
13░ BELLON LORENZO
Senior M (1994)
- CN BOLLATE ASD
100 SL
00:56.34
560
14░ MAURI LUCA
Senior M (1995)
- A.S.D. LIBERTAS MERATE DUE
100 DF
01:01.05
556
15░ SACCO ALESSANDRO
Senior M (1992)
- CHIAVENNA N
100 SL
00:56.66
551
15░ ENTRATICI EMANUELE
Senior M (1990)
- A.S.D. LIBERTAS MERATE DUE
100 DF
01:01.22
551
17░ VISMARA MARCO
Senior M (1989)
- TRITIUM NUOTO ASD
100 DF
01:01.68
539
18░ FERRI THOMAS
M25 M (1991)
- GRUPPO NUOTO OSIO ASD
100 SL
00:57.27
534
19░ MATTARELLI NICHOLAS
Senior M (1995)
- A.S.D. LIBERTAS MERATE DUE
200 RA
02:34.39
532
20░ DELL'OLIO FILIPPO
Senior M (1993)
- G.I.S. MILANO Ssd srl
200 DF
02:17.67
530
21░ VILLA MARCO
Senior M (1990)
- A.S.D. LIBERTAS MERATE DUE
200 DO
02:16.61
525
22░ GENTILE ANTONIO
Senior M (1992)
- CHIAVENNA N
100 SL
00:57.66
523
23░ MAMBUCA ANDREA MARCELLO
Senior M (1991)
- NUOTO SERIATE ASD
100 SL
00:57.84
518
23░ MATTARELLI NICHOLAS
Senior M (1995)
- A.S.D. LIBERTAS MERATE DUE
50 SL
00:26.28
518
23░ COBIANCHI LUCA
Senior M (1995)
- CN BOLLATE ASD
50 SL
00:26.28
518
26░ TORRI STEFANO
Senior M (1996)
- GRUPPO NUOTO OSIO ASD
200 DF
02:19.33
511
27░ TESTA MIRKO
Senior M (1993)
- GRUPPO NUOTO OSIO ASD
100 DF
01:02.89
509
27░ GORI LUCA
Senior M (1991)
- A.S.D. LIBERTAS MERATE DUE
50 SL
00:26.43
509
29░ FLORIO GIANLUCA
Senior M (1992)
- CN BOLLATE ASD
200 DO
02:18.20
507
29░ VERDERIO ERIK
Senior M (1991)
- G.I.S. MILANO Ssd srl
200 RA
02:36.90
507
31░ SORRENTINO MATTEO
Senior M (1994)
- CN BOLLATE ASD
100 DF
01:03.04
505
32░ LANDRIANI MATTIA ANDREA
Senior M (1992)
- CN BOLLATE ASD
100 RA
01:12.67
504
33░ SACCO ALESSANDRO
Senior M (1992)
- CHIAVENNA N
200 DF
02:20.19
501
34░ LANDRIANI MATTIA ANDREA
Senior M (1992)
- CN BOLLATE ASD
200 RA
02:37.61
500
34░ FLORIO GIANLUCA
Senior M (1992)
- CN BOLLATE ASD
100 DO
01:03.58
500
36░ TRIVELLONE DANIELE
M30 M (1983)
- CHIAVENNA N
100 SL
00:58.56
499
37░ SORRENTINO MATTEO
Senior M (1994)
- CN BOLLATE ASD
100 SL
00:58.66
497
38░ MAGGIONI LUCA FILIPPO
Senior M (1993)
- CN BOLLATE ASD
100 SL
00:58.68
496
39░ FERRI THOMAS
M25 M (1991)
- GRUPPO NUOTO OSIO ASD
100 DF
01:03.52
494
40░ VISMARA MARCO
Senior M (1989)
- TRITIUM NUOTO ASD
50 SL
00:26.79
489
41░ DI BITONTO CLAUDIO
Senior M (1988)
- CN BOLLATE ASD
100 RA
01:13.76
482
42░ GENTILE ANTONIO
Senior M (1992)
- CHIAVENNA N
100 DO
01:04.73
474
43░ PARON ELIA
Senior M (1995)
- SKY LINE NUOTO arl
100 SL
00:59.64
472
44░ BASSETTI CHRISTOPHER
Senior M (1992)
- TRITIUM NUOTO ASD
100 RA
01:14.60
466
45░ VERDERIO ERIK
Senior M (1991)
- G.I.S. MILANO Ssd srl
100 SL
01:00.03
463
46░ VILLA MARCO
Senior M (1990)
- A.S.D. LIBERTAS MERATE DUE
200 SL
02:14.19
445
47░ BONETTI ANDREA
Senior M (1992)
- CN BOLLATE ASD
50 SL
00:27.68
443
48░ BARBARO MICHAEL
Senior M (1996)
- GRUPPO NUOTO OSIO ASD
100 DO
01:06.37
440
49░ GORI LUCA
Senior M (1991)
- A.S.D. LIBERTAS MERATE DUE
100 DF
01:06.79
425
50░ COBIANCHI LUCA
Senior M (1995)
- CN BOLLATE ASD
100 RA
01:17.04
423
50░ BRAMBILLA STEFANO
Senior M (1996)
- TRITIUM NUOTO ASD
50 SL
00:28.11
423
52░ ACCORIGI ANDREA LUCIANO
Senior M (1995)
- GRUPPO NUOTO OSIO ASD
100 DO
01:07.41
420
53░ ACCORIGI ANDREA LUCIANO
Senior M (1995)
- GRUPPO NUOTO OSIO ASD
200 DO
02:27.30
419
54░ TORRI STEFANO
Senior M (1996)
- GRUPPO NUOTO OSIO ASD
100 RA
01:17.61
414
55░ MANDELLI STEFANO LUIGI
M25 M (1991)
- A.S.D. LIBERTAS MERATE DUE
50 SL
00:28.38
411
55░ SCARNERA SIMONE
Senior M (1994)
- CN BOLLATE ASD
100 DF
01:07.50
411
57░ MESSA FABRIZIO
Senior M (1995)
- NUOTO SERIATE ASD
100 SL
01:02.71
406
58░ PASQUALINI SIMONE
M20 M (1994)
- GRUPPO NUOTO OSIO ASD
100 DF
01:08.47
394
59░ ROVERI BRUNO
Senior M (1996)
- CN BOLLATE ASD
100 DF
01:08.60
392
60░ MAGGIONI LUCA FILIPPO
Senior M (1993)
- CN BOLLATE ASD
100 DF
01:08.69
390
60░ PETTAVINO PAOLO
Senior M (1989)
- G.I.S. MILANO Ssd srl
100 SL
01:03.56
390
62░ BRAMBILLA STEFANO
Senior M (1996)
- TRITIUM NUOTO ASD
100 SL
01:03.94
383
63░ CASTAGNA DAMIANO
Senior M (1995)
- NUOTO SERIATE ASD
200 RA
02:52.69
380
64░ PASQUALINI MATTEO
Senior M (1992)
- GRUPPO NUOTO OSIO ASD
100 RA
01:19.95
378
65░ PARON ELIA
Senior M (1995)
- SKY LINE NUOTO arl
100 DO
01:10.14
373
65░ ESPOSITO RICCARDO
Senior M (1996)
- G.I.S. MILANO Ssd srl
200 DF
02:34.69
373
67░ BARBARO MICHAEL
Senior M (1996)
- GRUPPO NUOTO OSIO ASD
100 DF
01:09.79
372
68░ FERRI RAFFAELE
Senior M (1996)
- GRUPPO NUOTO OSIO ASD
100 RA
01:20.65
368
69░ ROSSI ANDREA
Senior M (1996)
- A.S.D. LIBERTAS MERATE DUE
100 SL
01:04.90
367
70░ BARZAGHI NICHOLAS
Senior M (1992)
- TRITIUM NUOTO ASD
50 SL
00:29.50
366
71░ CHERUBINI ANDREA
Senior M (1995)
- CN BOLLATE ASD
100 DO
01:10.62
365
72░ VISMARA LUCA
Senior M (1996)
- ASD LIB STENDHAL SPORT CLUB
100 SL
01:05.30
360
73░ PASQUALINI MATTEO
Senior M (1992)
- GRUPPO NUOTO OSIO ASD
200 RA
02:55.99
359
73░ ADAMO DAVIDE
Senior M (1996)
- TRITIUM NUOTO ASD
50 SL
00:29.69
359
75░ PASQUALINI SIMONE
M20 M (1994)
- GRUPPO NUOTO OSIO ASD
200 DF
02:36.84
358
76░ ADAMO DAVIDE
Senior M (1996)
- TRITIUM NUOTO ASD
200 SL
02:24.48
357
77░ ROSSI ANDREA
Senior M (1996)
- A.S.D. LIBERTAS MERATE DUE
100 DO
01:11.21
356
78░ BARONE MATTEO
Senior M (1996)
- ASD LIB STENDHAL SPORT CLUB
100 RA
01:21.68
355
79░ FERRI RAFFAELE
Senior M (1996)
- GRUPPO NUOTO OSIO ASD
100 DF
01:11.20
350
80░ BARONE MATTEO
Senior M (1996)
- ASD LIB STENDHAL SPORT CLUB
200 RA
02:58.28
346
81░ ESPOSITO RICCARDO
Senior M (1996)
- G.I.S. MILANO Ssd srl
100 SL
01:06.27
344
82░ MAGGI ANDREA
Senior M (1995)
- ASD LIB STENDHAL SPORT CLUB
100 RA
01:22.59
343
83░ GALLI EDOARDO GREGORIO
Senior M (1996)
- ASD LIB STENDHAL SPORT CLUB
200 RA
03:00.63
332
84░ SORRENTINO GIUSEPPE
Senior M (1993)
- CN BOLLATE ASD
200 DF
02:41.13
330
85░ PETTAVINO PAOLO
Senior M (1989)
- G.I.S. MILANO Ssd srl
100 DO
01:13.36
326
86░ BELOTTI MICHELE
Senior M (1996)
- GRUPPO NUOTO OSIO ASD
100 SL
01:08.35
314
87░ GALLI EDOARDO GREGORIO
Senior M (1996)
- ASD LIB STENDHAL SPORT CLUB
100 RA
01:25.27
312
88░ GHISLENI PIETRO
Senior M (1995)
- A.S.D. LIBERTAS MERATE DUE
50 SL
00:31.24
308
89░ BACCA SEBASTIANO
Senior M (1996)
- NUOTO SERIATE ASD
100 SL
01:08.93
306
90░ BARZAGHI NICHOLAS
Senior M (1992)
- TRITIUM NUOTO ASD
100 DO
01:14.97
305
91░ SANGERMANO LORENZO
Senior M (1996)
- NUOTO SERIATE ASD
200 RA
03:07.67
296
92░ CORTI DARIO
Senior M (1996)
- G.I.S. MILANO Ssd srl
100 SL
01:10.05
292
93░ SEGHEZZI STEFANO
Senior M (1995)
- GRUPPO NUOTO OSIO ASD
200 RA
03:11.03
281
94░ DEL POPOLO LUCA
Senior M (1995)
- GRUPPO NUOTO OSIO ASD
100 SL
01:10.96
280
95░ DEL POPOLO LUCA
Senior M (1995)
- GRUPPO NUOTO OSIO ASD
100 RA
01:29.70
268
96░ SEGHEZZI STEFANO
Senior M (1995)
- GRUPPO NUOTO OSIO ASD
100 RA
01:29.97
265
97░ MAGGI ANDREA
Senior M (1995)
- ASD LIB STENDHAL SPORT CLUB
200 SL
02:39.82
264
98░ CALO' FLAVIO
Senior M (1996)
- TRITIUM NUOTO ASD
100 RA
01:31.26
254
99░ DI BITONTO CLAUDIO
Senior M (1988)
- CN BOLLATE ASD
100 DO
01:20.06
251
100░ BATTAGLIA LUCA
Senior M (1996)
- NUOTO SERIATE ASD
100 SL
01:14.04
247
101░ VISMARA LUCA
Senior M (1996)
- ASD LIB STENDHAL SPORT CLUB
200 DF
02:57.85
246
102░ BELOTTI MICHELE
Senior M (1996)
- GRUPPO NUOTO OSIO ASD
100 DO
01:20.76
244
103░ CORTI DARIO
Senior M (1996)
- G.I.S. MILANO Ssd srl
100 DO
01:21.36
239
104░ MAZZA ALESSANDRO
Senior M (1995)
- GRUPPO NUOTO OSIO ASD
50 SL
00:34.19
235
105░ CALO' FLAVIO
Senior M (1996)
- TRITIUM NUOTO ASD
50 SL
00:34.42
230
106░ MAURI DAVIDE
Juniores M (1999)
- TRITIUM NUOTO ASD
50 SL
00:34.48
229
107░ PEDRAZZI CARLO ANDREA
Juniores M (1999)
- GESTISPORT
50 DF
00:37.30
228
108░ BALOSSI GIACOMO
Juniores M (1999)
- ASD LIB STENDHAL SPORT CLUB
50 SL
00:34.59
227
109░ BONANNO MATTEO
Juniores M (1999)
- GESTISPORT
50 SL
00:34.76
224
110░ PEDRAZZI CARLO ANDREA
Juniores M (1999)
- GESTISPORT
50 DO
00:39.68
207
111░ BALOSSI GIACOMO
Juniores M (1999)
- ASD LIB STENDHAL SPORT CLUB
50 DF
00:38.96
200
112░ MAZZA ALESSANDRO
Senior M (1995)
- GRUPPO NUOTO OSIO ASD
100 RA
01:39.22
198
113░ SPINELLI MIRKO
Juniores M (1999)
- GESTISPORT
50 RA
00:45.67
197
114░ BONANNO MATTEO
Juniores M (1999)
- GESTISPORT
50 DF
00:39.31
195
115░ LOCATELLI FILIPPO
Juniores M (2000)
- GESTISPORT
50 RA
00:46.14
191
115░ BETTIOL ALESSANDRO
Juniores M (2000)
- A.S.D. LIBERTAS MERATE DUE
50 SL
00:36.66
191
117░ AGAZZI ALESSANDRO
Senior M (1994)
- GRUPPO NUOTO OSIO ASD
100 SL
01:21.02
188
118░ SPINELLI MIRKO
Juniores M (1999)
- GESTISPORT
50 SL
00:37.62
176
118░ MASTROFINI LUCA
Senior M (1996)
- TRITIUM NUOTO ASD
50 SL
00:37.68
176
120░ PAGANO ANDREA
Juniores M (1999)
- GESTISPORT
50 RA
00:47.57
174
121░ PANZERI NICOLO'
Juniores M (1999)
- TRITIUM NUOTO ASD
50 DO
00:42.82
164
122░ BETTIOL ALESSANDRO
Juniores M (2000)
- A.S.D. LIBERTAS MERATE DUE
50 DF
00:42.02
160
123░ CUCCHI ALESSANDRO
Juniores M (1999)
- CN BOLLATE ASD
50 SL
00:39.06
158
124░ COLOMBI MANZI MATTEO
Juniores M (2000)
- A.S.D. LIBERTAS MERATE DUE
50 DO
00:43.66
155
125░ NARDONE DAVIDE
U20 / AMATORI 3 M (1999)
- GESTISPORT
50 DO
00:44.19
150
126░ PICCI WILLIAM
Juniores M (1999)
- GESTISPORT
50 DF
00:42.99
149
127░ MARZI EDOARDO GIOVANNI
Juniores M (1999)
- GESTISPORT
50 DO
00:44.41
147
128░ NARDONE DAVIDE
U20 / AMATORI 3 M (1999)
- GESTISPORT
50 RA
00:50.53
145
129░ MASSERINI MAURIZIO
U20 / AMATORI 3 M (2000)
- GESTISPORT
50 SL
00:40.53
141
130░ MAURI LORENZO
Juniores M (2000)
- ASD LIB STENDHAL SPORT CLUB
50 DO
00:45.65
136
131░ VITALI ANDREA
Juniores M (1999)
- GESTISPORT
50 RA
00:52.15
132
132░ GUGLIELMELLI FABIO
Juniores M (1999)
- GESTISPORT
50 RA
00:52.25
131
132░ FRANCESCHINI MATTIA
Juniores M (2000)
- ASD LIB STENDHAL SPORT CLUB
50 SL
00:41.57
131
134░ BERGAMINI ANDREA
Juniores M (2000)
- GESTISPORT
50 RA
00:52.73
128
135░ MASSERINI MAURIZIO
U20 / AMATORI 3 M (2000)
- GESTISPORT
50 DO
00:47.16
123
135░ PICCI WILLIAM
Juniores M (1999)
- GESTISPORT
50 DO
00:47.12
123
137░ ALBERTI LORENZO
Juniores M (2000)
- GESTISPORT
50 DO
00:47.31
122
138░ REGONESI CRISTIAN
Juniores M (2000)
- GRUPPO NUOTO OSIO ASD
50 RA
00:53.73
121
138░ ALBERTI LORENZO
Juniores M (2000)
- GESTISPORT
50 DF
00:46.07
121
140░ FRANCONE GIANMARCO
Juniores M (2000)
- GESTISPORT
50 DO
00:48.21
115
141░ AGNESINI LORENZO
Juniores M (2000)
- GESTISPORT
50 SL
00:44.09
110
142░ ADAMO SIMONE
Juniores M (2000)
- TRITIUM NUOTO ASD
50 DF
00:48.53
104
143░ MAURI LORENZO
Juniores M (2000)
- ASD LIB STENDHAL SPORT CLUB
50 SL
00:45.29
101
144░ CARNEVALI GABRIELE
Juniores M (2000)
- GRUPPO NUOTO OSIO ASD
50 RA
00:57.66
98
145░ OURAHMOUN ACHRAF
Juniores M (1999)
- ASD LIB STENDHAL SPORT CLUB
50 RA
00:58.12
95
146░ CONIGLIONE DAVIDE
Juniores M (2000)
- GESTISPORT
50 DO
00:51.77
93
147░ MAGNANI MATTIA
Juniores M (2000)
- A.S.D. LIBERTAS MERATE DUE
50 SL
00:49.01
80
148░ MAGNANI MATTIA
Juniores M (2000)
- A.S.D. LIBERTAS MERATE DUE
50 DF
00:54.65
73
149░ FRANCESCHINI MATTIA
Juniores M (2000)
- ASD LIB STENDHAL SPORT CLUB
50 DF
00:54.84
72
150░ BASSANINI LORENZO
Juniores M (2000)
- GESTISPORT
50 DF
01:02.77
48
151░ CITTERIO FEDERICO STEFANO
Cadetti M (1998)
- GRUPPO NUOTO OSIO ASD
100 RA
01:41.13
0
151░ PANSERA ANDREA
Cadetti M (1998)
- GRUPPO NUOTO OSIO ASD
100 SL
01:32.44
0
151░ CARNEVALI GIANCARLO
Cadetti M (1997)
- GRUPPO NUOTO OSIO ASD
100 SL
01:24.34
0
151░ DI MARTINO ANGELO
Cadetti M (1997)
- GRUPPO NUOTO OSIO ASD
100 SL
01:26.54
0
151░ MARTELLETTI ALESSIO
Cadetti M (1998)
- CHIAVENNA N
200 MI
03:31.51
0
151░ DELLA BELLA SAMUELE
Cadetti M (1998)
- CHIAVENNA N
100 SL
01:13.89
0
151░ MARTELLETTI ALESSIO
Cadetti M (1998)
- CHIAVENNA N
100 SL
01:25.65
0
151░ RESTIFO ALESSANDRO
Cadetti M (1998)
- CHIAVENNA N
100 SL
01:37.13
0
151░ RESTIFO ALESSANDRO
Cadetti M (1998)
- CHIAVENNA N
100 RA
01:51.35
0
151░ DELLA BELLA SAMUELE
Cadetti M (1998)
- CHIAVENNA N
100 RA
01:41.31
0
151░ MAGNI MATTEO
Juniores M (2000)
- GESTISPORT
100 MI
01:53.00
0
151░ BERETTA JOAO
Cadetti M (1997)
- GESTISPORT
100 DF
01:12.47
0
151░ PEZZOTTA LUCA
Cadetti M (1997)
- GESTISPORT
100 DF
01:09.60
0
151░ CARDARELLI ALESSANDRO
Cadetti M (1997)
- GESTISPORT
100 DO
01:21.62
0
151░ FRANCONE MASSIMILIANO
Cadetti M (1997)
- GESTISPORT
100 RA
01:15.51
0
151░ DEMARIA LORENZO
Cadetti M (1997)
- GESTISPORT
100 RA
01:30.62
0
151░ ROSA FABIO
Cadetti M (1997)
- GESTISPORT
100 RA
01:31.12
0
151░ YOUSSEF GIUSEPPE
Cadetti M (1998)
- GESTISPORT
100 RA
01:56.00
0
151░ BIANCO SIMONE
Cadetti M (1998)
- GESTISPORT
100 SL
01:12.41
0
151░ FERRANTE EMANUELE
Cadetti M (1997)
- GESTISPORT
100 SL
01:13.74
0
151░ FERRARI GABRIELE
Cadetti M (1997)
- GESTISPORT
100 SL
01:11.01
0
151░ GALLI ALBERTO
Cadetti M (1998)
- GESTISPORT
100 DF
01:34.70
0
151░ CHIES MATTEO
Cadetti M (1998)
- A.S.D. LIBERTAS MERATE DUE
200 MI
03:03.84
0
151░ COLOMBI MANZI MATTEO
Juniores M (2000)
- A.S.D. LIBERTAS MERATE DUE
100 MI
01:35.20
0
151░ MANDELLI MASSIMO
Cadetti M (1997)
- A.S.D. LIBERTAS MERATE DUE
100 DF
01:19.37
0
151░ BRIVIO SAMUELE
Cadetti M (1997)
- A.S.D. LIBERTAS MERATE DUE
200 MI
02:59.34
0
151░ BRIVIO SAMUELE
Cadetti M (1997)
- A.S.D. LIBERTAS MERATE DUE
100 RA
01:28.61
0
151░ CHIES MATTEO
Cadetti M (1998)
- A.S.D. LIBERTAS MERATE DUE
100 SL
01:13.77
0
151░ MANDELLI MASSIMO
Cadetti M (1997)
- A.S.D. LIBERTAS MERATE DUE
100 SL
01:11.01
0
151░ FERRARI EMANUELE
Cadetti M (1997)
- CN BOLLATE ASD
200 MI
02:45.64
0
151░ GHIRLANDI GIULIO
Cadetti M (1997)
- ASD LIB STENDHAL SPORT CLUB
100 RA
01:24.38
0
151░ GHIRLANDI GIULIO
Cadetti M (1997)
- ASD LIB STENDHAL SPORT CLUB
200 MI
02:48.90
0
151░ MOLGORA MICHELE
Cadetti M (1997)
- ASD LIB STENDHAL SPORT CLUB
100 SL
01:17.85
0
151░ MOLGORA MICHELE
Cadetti M (1997)
- ASD LIB STENDHAL SPORT CLUB
200 MI
03:19.48
0
151░ SPONSIELLO CHETRA
Cadetti M (1997)
- ASD LIB STENDHAL SPORT CLUB
100 DO
01:21.39
0
151░ SPONSIELLO CHETRA
Cadetti M (1997)
- ASD LIB STENDHAL SPORT CLUB
100 SL
01:15.62
0
151░ STEVANIN ALESSANDRO
Cadetti M (1997)
- ASD LIB STENDHAL SPORT CLUB
100 SL
01:20.42
0
151░ VALSECCHI DARIO
Cadetti M (1997)
- ASD LIB STENDHAL SPORT CLUB
100 DF
01:28.53
0
151░ VALSECCHI DARIO
Cadetti M (1997)
- ASD LIB STENDHAL SPORT CLUB
100 SL
01:13.95
0
151░ MASIERO MATTEO
Cadetti M (1997)
- CN BOLLATE ASD
100 DF
01:12.07
0
151░ MASIERO MATTEO
Cadetti M (1997)
- CN BOLLATE ASD
100 SL
01:03.82
0
151░ LIO ALESSANDRO
Cadetti M (1997)
- CN BOLLATE ASD
100 DO
01:24.28
0
151░ FERRARI EMANUELE
Cadetti M (1997)
- CN BOLLATE ASD
100 RA
01:25.75
0
151░ CORNIA RICCARDO
Cadetti M (1998)
- GESTISPORT
100 SL
01:12.80
0
151░ ROLLA ALESSANDRO
Cadetti M (1998)
- GESTISPORT
100 SL
01:16.73
0
151░ REGGI DANIELE
Cadetti M (1997)
- GESTISPORT
100 SL
01:13.63
0
151░ NOVELLINI ANDREA
Cadetti M (1998)
- GESTISPORT
100 SL
01:07.87
0
151░ AGNOTTOLI STEFANO
Cadetti M (1997)
- GESTISPORT
100 SL
01:03.41
0
151░ PERANI LUCA
Cadetti M (1997)
- GESTISPORT
200 MI
02:27.83
0
151░ ALBERTI ANDREA
Cadetti M (1997)
- GESTISPORT
200 MI
02:51.78
0
151░ PERANI LUCA
Cadetti M (1997)
- GESTISPORT
100 RA
01:13.89
0
151░ CORNIA RICCARDO
Cadetti M (1998)
- GESTISPORT
100 DF
01:18.96
0
151░ ALBERTI ANDREA
Cadetti M (1997)
- GESTISPORT
100 DF
01:22.82
0
151░ NOVELLINI ANDREA
Cadetti M (1998)
- GESTISPORT
100 DF
01:21.71
0
151░ REGGI DANIELE
Cadetti M (1997)
- GESTISPORT
100 DF
01:27.06
0
151░ ROLLA ALESSANDRO
Cadetti M (1998)
- GESTISPORT
100 DF
01:38.37
0
151░ AGNOTTOLI STEFANO
Cadetti M (1997)
- GESTISPORT
100 DF
01:09.27
0
151░ ADAMO SIMONE
Juniores M (2000)
- TRITIUM NUOTO ASD
100 MI
01:37.80
0
151░ PANZERI NICOLO'
Juniores M (1999)
- TRITIUM NUOTO ASD
100 MI
01:34.37
0
151░ MAURI DAVIDE
Juniores M (1999)
- TRITIUM NUOTO ASD
100 MI
01:26.61
0
151░ MACCALLI LUCA
Cadetti M (1998)
- TRITIUM NUOTO ASD
100 DO
01:16.04
0
151░ MACCALLI LUCA
Cadetti M (1998)
- TRITIUM NUOTO ASD
100 SL
01:11.13
0
151░ POLO MATTIA
Cadetti M (1997)
- TRITIUM NUOTO ASD
100 DO
01:18.70
0
151░ POLO MATTIA
Cadetti M (1997)
- TRITIUM NUOTO ASD
100 RA
01:29.09
0
151░ CASIRAGHI GIOELE
Cadetti M (1998)
- TRITIUM NUOTO ASD
100 RA
01:43.38
0
151░ CASIRAGHI GIOELE
Cadetti M (1998)
- TRITIUM NUOTO ASD
100 SL
01:29.99
0
151░ VILLA DAVIDE
Cadetti M (1998)
- TRITIUM NUOTO ASD
100 SL
01:31.37
0
151░ COSTANTINO DENNY
Senior M (1989)
- TRITIUM NUOTO ASD
200 SL
01:59.43
0
151░ BASSETTI CHRISTOPHER
Senior M (1992)
- TRITIUM NUOTO ASD
100 SL
01:11.65
0
151░ BRAMBILLA STEFANO
Senior M (1996)
- TRITIUM NUOTO ASD
100 DF
01:14.74
0
151░ CUCCHI ALESSANDRO
Juniores M (1999)
- CN BOLLATE ASD
100 MI
01:41.70
0
151░ ADAMO DAVIDE
Senior M (1996)
- TRITIUM NUOTO ASD
100 SL
01:04.80
0
151░ BARZAGHI NICHOLAS
Senior M (1992)
- TRITIUM NUOTO ASD
100 SL
01:04.45
0
151░ BARZAGHI NICHOLAS
Senior M (1992)
- TRITIUM NUOTO ASD
200 SL
02:20.62
0


Classifica per Categoria delle Migliori Prestazioni Femminili

Pos Atleta Prestazione P.ti FINA
M20 - F
1░ BIANCHI SILVIA LAURA (1993)
CN BOLLATE ASD
100 SL
01:00.98
635
2░ BIANCHI SILVIA LAURA (1993)
CN BOLLATE ASD
100 DF
01:07.63
580
3░ BALBINOT MARTA (1995)
G.I.S. MILANO Ssd srl
200 DF
02:33.90
525
4░ BALBINOT MARTA (1995)
G.I.S. MILANO Ssd srl
100 SL
01:08.17
455
M25 - F
1░ BARONI SILVIA (1992)
CN BOLLATE ASD
200 DO
02:30.77
551
2░ BARONI SILVIA (1992)
CN BOLLATE ASD
100 DO
01:11.32
524
Juniores - F
1░ SCHIAVO CAMILLA (2001)
GESTISPORT
50 SL
00:40.89
197
2░ FORINI SARA (2001)
GESTISPORT
50 SL
00:41.35
191
3░ SCHIAVO CAMILLA (2001)
GESTISPORT
50 DF
00:45.75
174
4░ COZZI MARTINA (2001)
CN BOLLATE ASD
50 DO
00:54.71
118
5░ FADIGATI GIORGIA (2001)
GESTISPORT
50 SL
00:49.30
113
6░ PANZERI ALESSIA (2001)
ASD LIB STENDHAL SPORT CLUB
50 SL
00:51.38
100
7░ PANZERI ALESSIA (2001)
ASD LIB STENDHAL SPORT CLUB
50 RA
01:05.29
98
8░ PARMIANI FRANCESCA (2001)
GESTISPORT
50 RA
01:06.55
92
9░ BONDI MIRIAM ROSA (2001)
GESTISPORT
50 DF
00:57.30
89
10░ CASTANO SOFIA (2001)
GESTISPORT
50 SL
00:54.11
85
10░ FADIGATI GIORGIA (2001)
GESTISPORT
50 DO
01:01.10
85
Cadetti - F
1░ STUCCHI SERENA MARIA (1999)
A.S.D. LIBERTAS MERATE DUE
100 DO
01:18.63
347
2░ LA PIANO ALESSANDRA (2000)
GESTISPORT
50 SL
00:34.02
343
3░ POLO VERONICA (1999)
TRITIUM NUOTO ASD
100 DO
01:20.79
319
4░ RUGGERO JESSICA (1999)
GESTISPORT
100 DO
01:23.23
292
5░ GALBIATI ALICE (1999)
GESTISPORT
100 DO
01:24.88
275
6░ COLOMBO GIADA (2000)
A.S.D. LIBERTAS MERATE DUE
50 SL
00:37.09
265
7░ DEL TORRE ANNA (1999)
GESTISPORT
100 DO
01:26.31
262
8░ TETTAMANZI SILVIA (2000)
GESTISPORT
50 SL
00:38.15
243
9░ PIEVANI VIRGINIA (2000)
GESTISPORT
50 SL
00:39.17
225
10░ RATTI NOEMI (2000)
ASD LIB STENDHAL SPORT CLUB
50 SL
00:39.18
224
11░ RIPAMONTI ILARIA (2000)
TRITIUM NUOTO ASD
50 RA
00:49.86
219
12░ PIEVANI VIRGINIA (2000)
GESTISPORT
50 DO
00:44.58
218
13░ RUSCICA GIADA (2000)
GESTISPORT
50 DO
00:45.55
204
14░ ASTARITA SARA (1999)
CN BOLLATE ASD
100 DO
01:34.05
203
15░ GRASSO GIULIA (2000)
GESTISPORT
50 DF
00:43.80
198
16░ PARMIANI ELISA (1999)
GESTISPORT
100 DO
01:34.92
197
17░ MANCINI GIADA (2000)
GESTISPORT
50 RA
00:52.01
193
18░ MANCINI GIADA (2000)
GESTISPORT
50 DO
00:46.66
190
19░ CUSENZA SABRINA (2000)
CN BOLLATE ASD
50 RA
00:52.71
186
20░ RIPAMONTI ILARIA (2000)
TRITIUM NUOTO ASD
50 SL
00:43.06
169
21░ LORENZI ALESSIA (2000)
GRUPPO NUOTO OSIO ASD
50 SL
00:45.36
145
22░ RATTI NOEMI (2000)
ASD LIB STENDHAL SPORT CLUB
50 DF
00:49.58
137
23░ GAROLINI ALESSANDRA (1999)
CHIAVENNA N
100 DO
01:52.20
119
24░ PANSERA CHIARA (2000)
GRUPPO NUOTO OSIO ASD
50 DO
00:57.79
100
25░ MORELLI ANNA (2000)
GRUPPO NUOTO OSIO ASD
50 DO
01:00.33
88
26░ SESANA CAMILLA (1999)
A.S.D. LIBERTAS MERATE DUE
100 SL
01:10.15
0
26░ BOSIA AURORA (1999)
A.S.D. LIBERTAS MERATE DUE
100 SL
01:11.62
0
26░ GALBIATI ALICE (1999)
GESTISPORT
100 SL
01:13.13
0
26░ BALDASSARRI LETIZIA (1999)
GESTISPORT
100 SL
01:13.56
0
26░ CELASCO GIULIA (1999)
GESTISPORT
100 SL
01:14.89
0
26░ DEL TORRE ANNA (1999)
GESTISPORT
100 SL
01:16.37
0
26░ SESANA CAMILLA (1999)
A.S.D. LIBERTAS MERATE DUE
100 DF
01:16.79
0
26░ ROTONDO ANDREA MARTINA (1999)
GESTISPORT
100 SL
01:19.75
0
26░ VICHI VALENTINA (1999)
GESTISPORT
100 SL
01:19.78
0
26░ PARMIANI ELISA (1999)
GESTISPORT
100 SL
01:19.91
0
26░ COMI LAURA (1999)
TRITIUM NUOTO ASD
100 SL
01:21.01
0
26░ DELL'ORTI ALESSIA (1999)
GESTISPORT
100 SL
01:21.99
0
26░ LOCATELLI MARTINA (1999)
A.S.D. LIBERTAS MERATE DUE
100 RA
01:23.24
0
26░ MIRELLI GIADA (1999)
GESTISPORT
100 SL
01:24.66
0
26░ BOSIA AURORA (1999)
A.S.D. LIBERTAS MERATE DUE
100 DF
01:25.70
0
26░ DE BONI SILVIA (1999)
CHIAVENNA N
100 SL
01:26.64
0
26░ COLOMBO GIADA (2000)
A.S.D. LIBERTAS MERATE DUE
100 MI
01:35.41
0
26░ LUPI LAURA (1999)
GRUPPO NUOTO OSIO ASD
100 SL
01:36.62
0
26░ BRANCA CHIARA (1999)
GESTISPORT
100 DF
01:37.47
0
26░ POLO VERONICA (1999)
TRITIUM NUOTO ASD
100 RA
01:38.51
0
26░ GAROLINI ALESSANDRA (1999)
CHIAVENNA N
100 SL
01:41.70
0
26░ MARTOCCHI SOFIA (1999)
CHIAVENNA N
100 SL
01:41.77
0
26░ ZAPPATORE FEDERICA (1999)
CN BOLLATE ASD
100 RA
01:42.71
0
26░ CUSENZA SABRINA (2000)
CN BOLLATE ASD
100 MI
01:45.83
0
26░ PANIGHETTI FRANCESCA (1999)
GRUPPO NUOTO OSIO ASD
100 RA
01:47.47
0
26░ MIRELLI GIADA (1999)
GESTISPORT
100 RA
01:49.14
0
26░ GALIMBERTI VALERIA (2000)
GESTISPORT
100 MI
01:49.80
0
26░ MARTOCCHI SOFIA (1999)
CHIAVENNA N
100 RA
01:55.33
0
26░ LOCATELLI MARTINA (1999)
A.S.D. LIBERTAS MERATE DUE
200 MI
02:48.43
0
26░ STUCCHI SERENA MARIA (1999)
A.S.D. LIBERTAS MERATE DUE
200 MI
02:51.10
0
26░ COMI LAURA (1999)
TRITIUM NUOTO ASD
200 MI
03:13.30
0
26░ DE BONI SILVIA (1999)
CHIAVENNA N
200 MI
03:24.94
0
Senior - F
1░ PACINOTTI ERICA (1986)
CN BOLLATE ASD
200 SL
02:08.06
706
2░ FELOTTI GAIA (1994)
A.S.D. LIBERTAS MERATE DUE
200 DO
02:19.64
694
3░ PACINOTTI ERICA (1986)
CN BOLLATE ASD
100 DF
01:04.26
676
4░ FELOTTI GAIA (1994)
A.S.D. LIBERTAS MERATE DUE
200 SL
02:10.21
672
5░ SINIGAGLIA LAURA (1990)
CN BOLLATE ASD
100 RA
01:14.63
659
6░ COPPOLA CONSUELO (1992)
TRITIUM NUOTO ASD
50 SL
00:27.44
653
7░ MERCATILI GRETA (1995)
TRITIUM NUOTO ASD
100 SL
01:00.59
648
8░ MERCATILI GRETA (1995)
TRITIUM NUOTO ASD
100 DF
01:06.40
613
9░ COPPOLA CONSUELO (1992)
TRITIUM NUOTO ASD
100 SL
01:01.97
605
10░ DEPOLI CAMILLA (1995)
SKY LINE NUOTO arl
100 DO
01:08.49
592
11░ SESSA SIMONA (1992)
CN BOLLATE ASD
100 RA
01:17.40
590
12░ SESSA SIMONA (1992)
CN BOLLATE ASD
200 RA
02:46.48
589
13░ FAVERO FEDERICA (1996)
SKY LINE NUOTO arl
100 SL
01:03.08
574
14░ CHIAPPINI GIULIA (1994)
CN BOLLATE ASD
100 SL
01:03.37
566
15░ SINIGAGLIA LAURA (1990)
CN BOLLATE ASD
200 DF
02:30.18
565
15░ COLOMBO ILARIA (1992)
A.S.D. LIBERTAS MERATE DUE
200 RA
02:48.79
565
17░ DEPOLI CAMILLA (1995)
SKY LINE NUOTO arl
100 SL
01:03.66
558
17░ SESANA JESSICA (1995)
A.S.D. LIBERTAS MERATE DUE
200 SL
02:18.51
558
19░ FRATELLO FEDERICA (1997)
CN BOLLATE ASD
100 SL
01:04.32
541
20░ BERNAREGGI FEDERICA (1991)
TRITIUM NUOTO ASD
200 RA
02:51.88
535
21░ CHIAPPINI GIULIA (1994)
CN BOLLATE ASD
50 SL
00:29.36
533
22░ COLOMBO ALESSANDRA (1996)
TRITIUM NUOTO ASD
50 SL
00:29.41
531
22░ LIMONTA DENISE (1994)
A.S.D. LIBERTAS MERATE DUE
100 RA
01:20.16
531
24░ BERNAREGGI FEDERICA (1991)
TRITIUM NUOTO ASD
100 RA
01:20.22
530
24░ FRATELLO FEDERICA (1997)
CN BOLLATE ASD
100 RA
01:20.23
530
26░ VILLA MARTINA (1992)
ASD LIB STENDHAL SPORT CLUB
100 DF
01:09.74
529
27░ COLOMBO ALESSANDRA (1996)
TRITIUM NUOTO ASD
100 RA
01:20.35
528
28░ LASTRATO CLAUDIA (1993)
CN BOLLATE ASD
100 DO
01:11.39
523
29░ LASTRATO CLAUDIA (1993)
CN BOLLATE ASD
50 SL
00:29.68
516
30░ OMATI MARTA (1995)
A.S.D. LIBERTAS MERATE DUE
100 DO
01:11.81
513
31░ GALASSO ELISA (1992)
TRITIUM NUOTO ASD
50 SL
00:29.82
509
32░ ONGIS FEDERICA (1993)
GRUPPO NUOTO OSIO ASD
100 SL
01:05.93
503
33░ DE SANTIS ELENA (1995)
CN BOLLATE ASD
100 DO
01:12.34
502
34░ SESANA JESSICA (1995)
A.S.D. LIBERTAS MERATE DUE
50 SL
00:30.00
500
34░ GALASSO ELISA (1992)
TRITIUM NUOTO ASD
100 DO
01:12.45
500
34░ POZZOLI ALESSIA (1994)
ASD LIB STENDHAL SPORT CLUB
100 RA
01:21.81
500
37░ BELLINI GIADA (1997)
GRUPPO NUOTO OSIO ASD
100 DF
01:11.12
499
38░ POZZI GIULIA (1992)
TRITIUM NUOTO ASD
100 SL
01:06.13
498
38░ POZZI GIULIA (1992)
TRITIUM NUOTO ASD
200 SL
02:23.85
498
40░ BETTIOL ELISA (1997)
A.S.D. LIBERTAS MERATE DUE
100 DO
01:12.59
497
41░ COLOMBO CRISTINA (1993)
TRITIUM NUOTO ASD
50 SL
00:30.10
495
42░ BARTESAGHI ANNA (1993)
ASD LIB STENDHAL SPORT CLUB
200 SL
02:24.63
490
43░ COLOMBO CRISTINA (1993)
TRITIUM NUOTO ASD
100 SL
01:06.57
488
44░ VILLA MARTINA (1992)
ASD LIB STENDHAL SPORT CLUB
50 SL
00:30.27
487
44░ OMATI MARTA (1995)
A.S.D. LIBERTAS MERATE DUE
100 SL
01:06.62
487
46░ ONGIS FEDERICA (1993)
GRUPPO NUOTO OSIO ASD
50 SL
00:30.30
485
47░ BARTESAGHI LUCIA (1994)
ASD LIB STENDHAL SPORT CLUB
100 SL
01:06.84
482
48░ MARCANDALLI CHIARA (1995)
GRUPPO NUOTO OSIO ASD
100 SL
01:07.02
478
49░ ZENONI MIRIAM (1997)
NUOTO SERIATE ASD
100 SL
01:07.08
477
50░ MARCANDALLI CHIARA (1995)
GRUPPO NUOTO OSIO ASD
50 SL
00:30.54
474
51░ BARTESAGHI LUCIA (1994)
ASD LIB STENDHAL SPORT CLUB
50 SL
00:30.56
473
51░ POZZOLI ALESSIA (1994)
ASD LIB STENDHAL SPORT CLUB
200 RA
02:59.01
473
53░ BELLINI GIADA (1997)
GRUPPO NUOTO OSIO ASD
100 DO
01:14.36
462
53░ ALGISI STEFANIA (1996)
GRUPPO NUOTO OSIO ASD
200 DO
02:39.91
462
55░ MASSIRONI GIULIA (1996)
A.S.D. LIBERTAS MERATE DUE
200 SL
02:27.63
461
56░ BETTIOL ELISA (1997)
A.S.D. LIBERTAS MERATE DUE
100 SL
01:08.05
457
57░ COMI MONICA (1995)
TRITIUM NUOTO ASD
50 SL
00:30.93
456
58░ BUZZELLA VERONICA (1996)
CHIAVENNA N
100 SL
01:08.38
451
59░ AMADEI MARZIA (1996)
GRUPPO NUOTO OSIO ASD
100 SL
01:08.45
449
60░ VISMARA ELEONORA (1994)
ASD LIB STENDHAL SPORT CLUB
100 SL
01:08.50
448
61░ ALGISI STEFANIA (1996)
GRUPPO NUOTO OSIO ASD
100 DO
01:15.35
444
62░ AMBROSINI ILARIA (1995)
GRUPPO NUOTO OSIO ASD
100 RA
01:25.26
442
62░ GILARDI ARIANNA (1994)
ASD LIB STENDHAL SPORT CLUB
200 DF
02:42.94
442
64░ LOCATELLI CLARA (1997)
GRUPPO NUOTO OSIO ASD
100 SL
01:08.86
441
65░ MASTROCICCO LAURA (1992)
TRITIUM NUOTO ASD
100 DF
01:14.14
440
65░ GILARDI ARIANNA (1994)
ASD LIB STENDHAL SPORT CLUB
100 RA
01:25.38
440
67░ COMI MONICA (1995)
TRITIUM NUOTO ASD
200 SL
02:30.33
437
68░ AMADEI MARZIA (1996)
GRUPPO NUOTO OSIO ASD
50 SL
00:31.48
433
69░ BARTESAGHI ANNA (1993)
ASD LIB STENDHAL SPORT CLUB
100 DF
01:14.72
430
70░ MAURI SARA (1997)
A.S.D. LIBERTAS MERATE DUE
50 SL
00:31.58
429
71░ BACIS GIORGIA (1996)
GRUPPO NUOTO OSIO ASD
200 SL
02:31.50
427
72░ VEGETTI GRETA (1994)
CN BOLLATE ASD
100 DF
01:14.97
426
73░ BORDOGNA MARTINA (1993)
TRITIUM NUOTO ASD
100 SL
01:09.74
425
74░ ZENONI MIRIAM (1997)
NUOTO SERIATE ASD
100 DO
01:16.63
422
75░ TORNAGHI GIULIA (1997)
A.S.D. LIBERTAS MERATE DUE
50 SL
00:31.76
421
76░ MASTROCICCO LAURA (1992)
TRITIUM NUOTO ASD
200 DF
02:46.24
416
77░ BRUGALI SARA (1997)
GRUPPO NUOTO OSIO ASD
100 SL
01:10.35
414
78░ SALA LUCIA (1996)
CN BOLLATE ASD
50 SL
00:32.00
412
79░ REGONESI SARA (1997)
GRUPPO NUOTO OSIO ASD
100 DF
01:16.31
404
80░ MERISIO JESSICA (1995)
NUOTO SERIATE ASD
100 SL
01:10.98
403
80░ AMBROSINI ILARIA (1995)
GRUPPO NUOTO OSIO ASD
200 RA
03:08.85
403
82░ VISMARA ELEONORA (1994)
ASD LIB STENDHAL SPORT CLUB
100 DO
01:17.91
402
82░ SUEVO NICOLE (1996)
CN BOLLATE ASD
200 SL
02:34.51
402
84░ SUDATI CARLOTTA (1997)
SKY LINE NUOTO arl
100 SL
01:11.10
401
85░ SUDATI CARLOTTA (1997)
SKY LINE NUOTO arl
100 DO
01:18.06
400
85░ ZUCCHINALI LUCREZIA (1997)
GRUPPO NUOTO OSIO ASD
100 RA
01:28.14
400
87░ SANGALETTI ROSSANA (1996)
GRUPPO NUOTO OSIO ASD
200 RA
03:09.56
399
88░ PELLEGRINI PAOLA (1997)
GRUPPO NUOTO OSIO ASD
100 DO
01:18.16
398
88░ BORDOGNA MARTINA (1993)
TRITIUM NUOTO ASD
100 RA
01:28.26
398
88░ COLNAGHI NOEMI (1995)
TRITIUM NUOTO ASD
100 RA
01:28.27
398
91░ ENTRATICI VERONICA (1995)
A.S.D. LIBERTAS MERATE DUE
50 SL
00:32.39
397
92░ REGONESI SARA (1997)
GRUPPO NUOTO OSIO ASD
200 DF
02:49.65
392
93░ ANNONI ELISA (1996)
CN BOLLATE ASD
100 DF
01:17.15
391
94░ LOCATELLI CLARA (1997)
GRUPPO NUOTO OSIO ASD
100 DO
01:18.76
389
95░ ENTRATICI VERONICA (1995)
A.S.D. LIBERTAS MERATE DUE
100 RA
01:29.02
388
96░ CARROZZINI CINZIA (1995)
A.S.D. LIBERTAS MERATE DUE
50 SL
00:32.66
387
96░ MILANI FEDERICA (1996)
ASD LIB STENDHAL SPORT CLUB
100 SL
01:11.93
387
98░ BRUGALI SARA (1997)
GRUPPO NUOTO OSIO ASD
100 DO
01:19.02
385
99░ ZUCCHINALI LUCREZIA (1997)
GRUPPO NUOTO OSIO ASD
50 SL
00:32.80
383
100░ BACIS GIORGIA (1996)
GRUPPO NUOTO OSIO ASD
100 DO
01:19.64
376
100░ SANGALETTI ROSSANA (1996)
GRUPPO NUOTO OSIO ASD
100 RA
01:29.97
376
102░ MASSIRONI GIULIA (1996)
A.S.D. LIBERTAS MERATE DUE
100 RA
01:30.57
368
103░ TORNAGHI GIULIA (1997)
A.S.D. LIBERTAS MERATE DUE
100 RA
01:31.05
363
104░ BOSANI FEDERICA (1996)
CN BOLLATE ASD
100 DO
01:20.75
361
105░ MAURI SARA (1997)
A.S.D. LIBERTAS MERATE DUE
100 DF
01:19.56
356
106░ BUZZELLA VERONICA (1996)
CHIAVENNA N
100 DO
01:21.27
354
107░ CIVILLINI AURORA (1996)
ASD LIB STENDHAL SPORT CLUB
200 RA
03:18.25
349
108░ COLOMBI MANZI SILVIA (1997)
A.S.D. LIBERTAS MERATE DUE
100 DO
01:23.60
325
108░ MILANI FEDERICA (1996)
ASD LIB STENDHAL SPORT CLUB
100 DO
01:23.63
325
110░ COLOMBI MANZI SILVIA (1997)
A.S.D. LIBERTAS MERATE DUE
100 SL
01:16.42
323
111░ CASIRAGHI ANNA (1995)
TRITIUM NUOTO ASD
100 SL
01:16.45
322
112░ GIANNINI FORESTI SOFIA (1996)
GRUPPO NUOTO OSIO ASD
100 DO
01:24.12
319
113░ LOMURNO STEFANIA (1998)
GESTISPORT
100 DO
01:21.11
316
114░ CIVILLINI AURORA (1996)
ASD LIB STENDHAL SPORT CLUB
100 SL
01:18.62
296
114░ COLNAGHI NOEMI (1995)
TRITIUM NUOTO ASD
100 DF
01:24.61
296
116░ GRISOLIA NORA (1996)
TRITIUM NUOTO ASD
50 SL
00:35.85
293
117░ BERTOLDO MARTINA (1997)
ASD LIB STENDHAL SPORT CLUB
100 SL
01:20.12
280
118░ LUCINI MARGHERITA (1998)
GESTISPORT
100 DO
01:24.56
279
119░ OBERTI EILEEN (1997)
TRITIUM NUOTO ASD
50 SL
00:36.56
276
120░ GIANNINI FORESTI SOFIA (1996)
GRUPPO NUOTO OSIO ASD
100 DF
01:26.89
274
121░ BERTOLDO MARTINA (1997)
ASD LIB STENDHAL SPORT CLUB
100 DO
01:28.84
271
122░ COLONETTI ALICE (1996)
GRUPPO NUOTO OSIO ASD
100 DO
01:29.31
267
123░ GILARDI GAIA (1998)
GESTISPORT
100 DO
01:26.61
259
124░ COLONETTI ALICE (1996)
GRUPPO NUOTO OSIO ASD
100 SL
01:22.40
257
125░ GHISLENI CAMILLA (1998)
A.S.D. LIBERTAS MERATE DUE
100 DO
01:27.13
255
126░ CASIRAGHI ANNA (1995)
TRITIUM NUOTO ASD
100 DO
01:31.06
252
127░ GRISOLIA NORA (1996)
TRITIUM NUOTO ASD
100 RA
01:44.95
237
128░ BOMPIEDI ERIKA LUCRETIA (1997)
TRITIUM NUOTO ASD
50 SL
00:38.99
228
129░ SCANDELLA ALESSIA (1998)
A.S.D. LIBERTAS MERATE DUE
100 DO
01:31.33
221
130░ PATTI CRISTINA (1998)
CHIAVENNA N
100 DO
01:38.43
177
131░ MERCATILI GRETA (1995)
TRITIUM NUOTO ASD
50 SL
00:27.63
0
131░ POZZI GIULIA (1992)
TRITIUM NUOTO ASD
50 SL
00:29.92
0
131░ CASIRAGHI ANNA (1995)
TRITIUM NUOTO ASD
50 SL
00:34.32
0
131░ COLOMBO ALESSANDRA (1996)
TRITIUM NUOTO ASD
100 SL
01:04.21
0
131░ GALASSO ELISA (1992)
TRITIUM NUOTO ASD
100 SL
01:04.58
0
131░ STUCCHI GAIA (1998)
A.S.D. LIBERTAS MERATE DUE
100 SL
01:05.63
0
131░ COMI MONICA (1995)
TRITIUM NUOTO ASD
100 SL
01:08.40
0
131░ COPPOLA CONSUELO (1992)
TRITIUM NUOTO ASD
100 DO
01:09.39
0
131░ PEDRONI SARAH (1998)
GESTISPORT
100 SL
01:10.73
0
131░ COLNAGHI NOEMI (1995)
TRITIUM NUOTO ASD
100 SL
01:12.06
0
131░ LOMURNO STEFANIA (1998)
GESTISPORT
100 SL
01:14.08
0
131░ STUCCHI GAIA (1998)
A.S.D. LIBERTAS MERATE DUE
100 DF
01:14.25
0
131░ BARDHI KLEA (1998)
CN BOLLATE ASD
100 SL
01:14.93
0
131░ VELATI GIADA (1998)
GESTISPORT
100 SL
01:15.40
0
131░ MARZUCCA MIRIAM (1998)
GESTISPORT
100 SL
01:15.97
0
131░ SCANDELLA ALESSIA (1998)
A.S.D. LIBERTAS MERATE DUE
100 SL
01:16.18
0
131░ ANGRISANO BONETTI ARIANNA (1998)
GESTISPORT
100 SL
01:17.32
0
131░ ALESSIO LISA (1998)
GRUPPO NUOTO OSIO ASD
100 SL
01:17.74
0
131░ BERNAREGGI ALESSANDRA (1998)
TRITIUM NUOTO ASD
100 SL
01:18.03
0
131░ GHISLENI CAMILLA (1998)
A.S.D. LIBERTAS MERATE DUE
100 SL
01:18.79
0
131░ CARTA GIADA (1998)
GESTISPORT
100 DF
01:19.96
0
131░ PEDRONI SARAH (1998)
GESTISPORT
100 DF
01:22.76
0
131░ VELATI GIADA (1998)
GESTISPORT
100 DF
01:23.76
0
131░ BARDHI KLEA (1998)
CN BOLLATE ASD
100 DF
01:27.94
0
131░ PATTI CRISTINA (1998)
CHIAVENNA N
100 SL
01:28.37
0
131░ IELLIMO GRETA (1998)
TRITIUM NUOTO ASD
100 SL
01:31.53
0
131░ GIANOLI LAURA (1998)
CHIAVENNA N
100 SL
01:31.66
0
131░ NESOSSI DEBORAH (1998)
CHIAVENNA N
100 SL
01:31.80
0
131░ MARZUCCA MIRIAM (1998)
GESTISPORT
100 DF
01:34.24
0
131░ BERNAREGGI ALESSANDRA (1998)
TRITIUM NUOTO ASD
100 RA
01:37.94
0
131░ QUISTINI MARTA (1998)
GRUPPO NUOTO OSIO ASD
100 RA
01:42.79
0
131░ GIANOLI LAURA (1998)
CHIAVENNA N
100 RA
01:44.75
0
131░ NESOSSI DEBORAH (1998)
CHIAVENNA N
100 RA
01:51.88
0
131░ MERCATILI GRETA (1995)
TRITIUM NUOTO ASD
200 SL
02:15.09
0
131░ SABATO FEDERICA (1998)
GESTISPORT
200 MI
03:07.86
0
131░ COLOMBO MARTINA (1998)
CN BOLLATE ASD
200 MI
03:34.76
0


Classifica per Categoria delle Migliori Prestazioni Maschili

Pos Atleta Prestazione P.ti FINA
U20 / AMATORI 3 - M
1░ NARDONE DAVIDE (1999)
GESTISPORT
50 DO
00:44.19
150
2░ NARDONE DAVIDE (1999)
GESTISPORT
50 RA
00:50.53
145
3░ MASSERINI MAURIZIO (2000)
GESTISPORT
50 SL
00:40.53
141
4░ MASSERINI MAURIZIO (2000)
GESTISPORT
50 DO
00:47.16
123
M20 - M
1░ PASQUALINI SIMONE (1994)
GRUPPO NUOTO OSIO ASD
100 DF
01:08.47
394
2░ PASQUALINI SIMONE (1994)
GRUPPO NUOTO OSIO ASD
200 DF
02:36.84
358
M25 - M
1░ FERRI THOMAS (1991)
GRUPPO NUOTO OSIO ASD
100 SL
00:57.27
534
2░ FERRI THOMAS (1991)
GRUPPO NUOTO OSIO ASD
100 DF
01:03.52
494
3░ MANDELLI STEFANO LUIGI (1991)
A.S.D. LIBERTAS MERATE DUE
50 SL
00:28.38
411
M30 - M
1░ TRIVELLONE DANIELE (1983)
CHIAVENNA N
100 SL
00:58.56
499
Juniores - M
1░ MAURI DAVIDE (1999)
TRITIUM NUOTO ASD
50 SL
00:34.48
229
2░ PEDRAZZI CARLO ANDREA (1999)
GESTISPORT
50 DF
00:37.30
228
3░ BALOSSI GIACOMO (1999)
ASD LIB STENDHAL SPORT CLUB
50 SL
00:34.59
227
4░ BONANNO MATTEO (1999)
GESTISPORT
50 SL
00:34.76
224
5░ PEDRAZZI CARLO ANDREA (1999)
GESTISPORT
50 DO
00:39.68
207
6░ BALOSSI GIACOMO (1999)
ASD LIB STENDHAL SPORT CLUB
50 DF
00:38.96
200
7░ SPINELLI MIRKO (1999)
GESTISPORT
50 RA
00:45.67
197
8░ BONANNO MATTEO (1999)
GESTISPORT
50 DF
00:39.31
195
9░ BETTIOL ALESSANDRO (2000)
A.S.D. LIBERTAS MERATE DUE
50 SL
00:36.66
191
9░ LOCATELLI FILIPPO (2000)
GESTISPORT
50 RA
00:46.14
191
11░ SPINELLI MIRKO (1999)
GESTISPORT
50 SL
00:37.62
176
12░ PAGANO ANDREA (1999)
GESTISPORT
50 RA
00:47.57
174
13░ PANZERI NICOLO' (1999)
TRITIUM NUOTO ASD
50 DO
00:42.82
164
14░ BETTIOL ALESSANDRO (2000)
A.S.D. LIBERTAS MERATE DUE
50 DF
00:42.02
160
15░ CUCCHI ALESSANDRO (1999)
CN BOLLATE ASD
50 SL
00:39.06
158
16░ COLOMBI MANZI MATTEO (2000)
A.S.D. LIBERTAS MERATE DUE
50 DO
00:43.66
155
17░ PICCI WILLIAM (1999)
GESTISPORT
50 DF
00:42.99
149
18░ MARZI EDOARDO GIOVANNI (1999)
GESTISPORT
50 DO
00:44.41
147
19░ MAURI LORENZO (2000)
ASD LIB STENDHAL SPORT CLUB
50 DO
00:45.65
136
20░ VITALI ANDREA (1999)
GESTISPORT
50 RA
00:52.15
132
21░ FRANCESCHINI MATTIA (2000)
ASD LIB STENDHAL SPORT CLUB
50 SL
00:41.57
131
21░ GUGLIELMELLI FABIO (1999)
GESTISPORT
50 RA
00:52.25
131
23░ BERGAMINI ANDREA (2000)
GESTISPORT
50 RA
00:52.73
128
24░ PICCI WILLIAM (1999)
GESTISPORT
50 DO
00:47.12
123
25░ ALBERTI LORENZO (2000)
GESTISPORT
50 DO
00:47.31
122
26░ ALBERTI LORENZO (2000)
GESTISPORT
50 DF
00:46.07
121
26░ REGONESI CRISTIAN (2000)
GRUPPO NUOTO OSIO ASD
50 RA
00:53.73
121
28░ FRANCONE GIANMARCO (2000)
GESTISPORT
50 DO
00:48.21
115
29░ AGNESINI LORENZO (2000)
GESTISPORT
50 SL
00:44.09
110
30░ ADAMO SIMONE (2000)
TRITIUM NUOTO ASD
50 DF
00:48.53
104
31░ MAURI LORENZO (2000)
ASD LIB STENDHAL SPORT CLUB
50 SL
00:45.29
101
32░ CARNEVALI GABRIELE (2000)
GRUPPO NUOTO OSIO ASD
50 RA
00:57.66
98
33░ OURAHMOUN ACHRAF (1999)
ASD LIB STENDHAL SPORT CLUB
50 RA
00:58.12
95
34░ CONIGLIONE DAVIDE (2000)
GESTISPORT
50 DO
00:51.77
93
35░ MAGNANI MATTIA (2000)
A.S.D. LIBERTAS MERATE DUE
50 SL
00:49.01
80
36░ MAGNANI MATTIA (2000)
A.S.D. LIBERTAS MERATE DUE
50 DF
00:54.65
73
37░ FRANCESCHINI MATTIA (2000)
ASD LIB STENDHAL SPORT CLUB
50 DF
00:54.84
72
38░ BASSANINI LORENZO (2000)
GESTISPORT
50 DF
01:02.77
48
39░ MAURI DAVIDE (1999)
TRITIUM NUOTO ASD
100 MI
01:26.61
0
39░ PANZERI NICOLO' (1999)
TRITIUM NUOTO ASD
100 MI
01:34.37
0
39░ COLOMBI MANZI MATTEO (2000)
A.S.D. LIBERTAS MERATE DUE
100 MI
01:35.20
0
39░ ADAMO SIMONE (2000)
TRITIUM NUOTO ASD
100 MI
01:37.80
0
39░ CUCCHI ALESSANDRO (1999)
CN BOLLATE ASD
100 MI
01:41.70
0
39░ MAGNI MATTEO (2000)
GESTISPORT
100 MI
01:53.00
0
Cadetti - M
1░ AGNOTTOLI STEFANO (1997)
GESTISPORT
100 SL
01:03.41
0
1░ MASIERO MATTEO (1997)
CN BOLLATE ASD
100 SL
01:03.82
0
1░ NOVELLINI ANDREA (1998)
GESTISPORT
100 SL
01:07.87
0
1░ AGNOTTOLI STEFANO (1997)
GESTISPORT
100 DF
01:09.27
0
1░ PEZZOTTA LUCA (1997)
GESTISPORT
100 DF
01:09.60
0
1░ FERRARI GABRIELE (1997)
GESTISPORT
100 SL
01:11.01
0
1░ MANDELLI MASSIMO (1997)
A.S.D. LIBERTAS MERATE DUE
100 SL
01:11.01
0
1░ MACCALLI LUCA (1998)
TRITIUM NUOTO ASD
100 SL
01:11.13
0
1░ MASIERO MATTEO (1997)
CN BOLLATE ASD
100 DF
01:12.07
0
1░ BIANCO SIMONE (1998)
GESTISPORT
100 SL
01:12.41
0
1░ BERETTA JOAO (1997)
GESTISPORT
100 DF
01:12.47
0
1░ CORNIA RICCARDO (1998)
GESTISPORT
100 SL
01:12.80
0
1░ REGGI DANIELE (1997)
GESTISPORT
100 SL
01:13.63
0
1░ FERRANTE EMANUELE (1997)
GESTISPORT
100 SL
01:13.74
0
1░ CHIES MATTEO (1998)
A.S.D. LIBERTAS MERATE DUE
100 SL
01:13.77
0
1░ DELLA BELLA SAMUELE (1998)
CHIAVENNA N
100 SL
01:13.89
0
1░ PERANI LUCA (1997)
GESTISPORT
100 RA
01:13.89
0
1░ VALSECCHI DARIO (1997)
ASD LIB STENDHAL SPORT CLUB
100 SL
01:13.95
0
1░ FRANCONE MASSIMILIANO (1997)
GESTISPORT
100 RA
01:15.51
0
1░ SPONSIELLO CHETRA (1997)
ASD LIB STENDHAL SPORT CLUB
100 SL
01:15.62
0
1░ MACCALLI LUCA (1998)
TRITIUM NUOTO ASD
100 DO
01:16.04
0
1░ ROLLA ALESSANDRO (1998)
GESTISPORT
100 SL
01:16.73
0
1░ MOLGORA MICHELE (1997)
ASD LIB STENDHAL SPORT CLUB
100 SL
01:17.85
0
1░ POLO MATTIA (1997)
TRITIUM NUOTO ASD
100 DO
01:18.70
0
1░ CORNIA RICCARDO (1998)
GESTISPORT
100 DF
01:18.96
0
1░ MANDELLI MASSIMO (1997)
A.S.D. LIBERTAS MERATE DUE
100 DF
01:19.37
0
1░ STEVANIN ALESSANDRO (1997)
ASD LIB STENDHAL SPORT CLUB
100 SL
01:20.42
0
1░ SPONSIELLO CHETRA (1997)
ASD LIB STENDHAL SPORT CLUB
100 DO
01:21.39
0
1░ CARDARELLI ALESSANDRO (1997)
GESTISPORT
100 DO
01:21.62
0
1░ NOVELLINI ANDREA (1998)
GESTISPORT
100 DF
01:21.71
0
1░ ALBERTI ANDREA (1997)
GESTISPORT
100 DF
01:22.82
0
1░ LIO ALESSANDRO (1997)
CN BOLLATE ASD
100 DO
01:24.28
0
1░ CARNEVALI GIANCARLO (1997)
GRUPPO NUOTO OSIO ASD
100 SL
01:24.34
0
1░ GHIRLANDI GIULIO (1997)
ASD LIB STENDHAL SPORT CLUB
100 RA
01:24.38
0
1░ MARTELLETTI ALESSIO (1998)
CHIAVENNA N
100 SL
01:25.65
0
1░ FERRARI EMANUELE (1997)
CN BOLLATE ASD
100 RA
01:25.75
0
1░ DI MARTINO ANGELO (1997)
GRUPPO NUOTO OSIO ASD
100 SL
01:26.54
0
1░ REGGI DANIELE (1997)
GESTISPORT
100 DF
01:27.06
0
1░ VALSECCHI DARIO (1997)
ASD LIB STENDHAL SPORT CLUB
100 DF
01:28.53
0
1░ BRIVIO SAMUELE (1997)
A.S.D. LIBERTAS MERATE DUE
100 RA
01:28.61
0
1░ POLO MATTIA (1997)
TRITIUM NUOTO ASD
100 RA
01:29.09
0
1░ CASIRAGHI GIOELE (1998)
TRITIUM NUOTO ASD
100 SL
01:29.99
0
1░ DEMARIA LORENZO (1997)
GESTISPORT
100 RA
01:30.62
0
1░ ROSA FABIO (1997)
GESTISPORT
100 RA
01:31.12
0
1░ VILLA DAVIDE (1998)
TRITIUM NUOTO ASD
100 SL
01:31.37
0
1░ PANSERA ANDREA (1998)
GRUPPO NUOTO OSIO ASD
100 SL
01:32.44
0
1░ GALLI ALBERTO (1998)
GESTISPORT
100 DF
01:34.70
0
1░ RESTIFO ALESSANDRO (1998)
CHIAVENNA N
100 SL
01:37.13
0
1░ ROLLA ALESSANDRO (1998)
GESTISPORT
100 DF
01:38.37
0
1░ CITTERIO FEDERICO STEFANO (1998)
GRUPPO NUOTO OSIO ASD
100 RA
01:41.13
0
1░ DELLA BELLA SAMUELE (1998)
CHIAVENNA N
100 RA
01:41.31
0
1░ CASIRAGHI GIOELE (1998)
TRITIUM NUOTO ASD
100 RA
01:43.38
0
1░ RESTIFO ALESSANDRO (1998)
CHIAVENNA N
100 RA
01:51.35
0
1░ YOUSSEF GIUSEPPE (1998)
GESTISPORT
100 RA
01:56.00
0
1░ PERANI LUCA (1997)
GESTISPORT
200 MI
02:27.83
0
1░ FERRARI EMANUELE (1997)
CN BOLLATE ASD
200 MI
02:45.64
0
1░ GHIRLANDI GIULIO (1997)
ASD LIB STENDHAL SPORT CLUB
200 MI
02:48.90
0
1░ ALBERTI ANDREA (1997)
GESTISPORT
200 MI
02:51.78
0
1░ BRIVIO SAMUELE (1997)
A.S.D. LIBERTAS MERATE DUE
200 MI
02:59.34
0
1░ CHIES MATTEO (1998)
A.S.D. LIBERTAS MERATE DUE
200 MI
03:03.84
0
1░ MOLGORA MICHELE (1997)
ASD LIB STENDHAL SPORT CLUB
200 MI
03:19.48
0
1░ MARTELLETTI ALESSIO (1998)
CHIAVENNA N
200 MI
03:31.51
0
Senior - M
1░ COSTANTINO DENNY (1989)
TRITIUM NUOTO ASD
50 SL
00:23.88
690
2░ COSTANTINO DENNY (1989)
TRITIUM NUOTO ASD
100 SL
00:52.91
677
3░ TEOLDI DIEGO (1992)
TRITIUM NUOTO ASD
50 SL
00:24.49
640
4░ ENTRATICI EMANUELE (1990)
A.S.D. LIBERTAS MERATE DUE
50 SL
00:24.67
626
5░ TOMASONI ANDREA (1993)
GRUPPO NUOTO OSIO ASD
100 SL
00:54.90
606
6░ TOMASONI ANDREA (1993)
GRUPPO NUOTO OSIO ASD
100 DF
00:59.74
593
7░ BELLON LORENZO (1994)
CN BOLLATE ASD
200 SL
02:02.42
586
8░ TESTA MIRKO (1993)
GRUPPO NUOTO OSIO ASD
200 SL
02:02.56
584
9░ TEOLDI DIEGO (1992)
TRITIUM NUOTO ASD
100 SL
00:55.69
580
10░ MAURI LUCA (1995)
A.S.D. LIBERTAS MERATE DUE
100 RA
01:09.49
576
11░ DELL'OLIO FILIPPO (1993)
G.I.S. MILANO Ssd srl
100 SL
00:56.04
569
12░ BASSETTI CHRISTOPHER (1992)
TRITIUM NUOTO ASD
50 SL
00:25.52
565
13░ BELLON LORENZO (1994)
CN BOLLATE ASD
100 SL
00:56.34
560
14░ MAURI LUCA (1995)
A.S.D. LIBERTAS MERATE DUE
100 DF
01:01.05
556
15░ SACCO ALESSANDRO (1992)
CHIAVENNA N
100 SL
00:56.66
551
15░ ENTRATICI EMANUELE (1990)
A.S.D. LIBERTAS MERATE DUE
100 DF
01:01.22
551
17░ VISMARA MARCO (1989)
TRITIUM NUOTO ASD
100 DF
01:01.68
539
18░ MATTARELLI NICHOLAS (1995)
A.S.D. LIBERTAS MERATE DUE
200 RA
02:34.39
532
19░ DELL'OLIO FILIPPO (1993)
G.I.S. MILANO Ssd srl
200 DF
02:17.67
530
20░ VILLA MARCO (1990)
A.S.D. LIBERTAS MERATE DUE
200 DO
02:16.61
525
21░ GENTILE ANTONIO (1992)
CHIAVENNA N
100 SL
00:57.66
523
22░ COBIANCHI LUCA (1995)
CN BOLLATE ASD
50 SL
00:26.28
518
22░ MATTARELLI NICHOLAS (1995)
A.S.D. LIBERTAS MERATE DUE
50 SL
00:26.28
518
22░ MAMBUCA ANDREA MARCELLO (1991)
NUOTO SERIATE ASD
100 SL
00:57.84
518
25░ TORRI STEFANO (1996)
GRUPPO NUOTO OSIO ASD
200 DF
02:19.33
511
26░ GORI LUCA (1991)
A.S.D. LIBERTAS MERATE DUE
50 SL
00:26.43
509
26░ TESTA MIRKO (1993)
GRUPPO NUOTO OSIO ASD
100 DF
01:02.89
509
28░ FLORIO GIANLUCA (1992)
CN BOLLATE ASD
200 DO
02:18.20
507
28░ VERDERIO ERIK (1991)
G.I.S. MILANO Ssd srl
200 RA
02:36.90
507
30░ SORRENTINO MATTEO (1994)
CN BOLLATE ASD
100 DF
01:03.04
505
31░ LANDRIANI MATTIA ANDREA (1992)
CN BOLLATE ASD
100 RA
01:12.67
504
32░ SACCO ALESSANDRO (1992)
CHIAVENNA N
200 DF
02:20.19
501
33░ FLORIO GIANLUCA (1992)
CN BOLLATE ASD
100 DO
01:03.58
500
33░ LANDRIANI MATTIA ANDREA (1992)
CN BOLLATE ASD
200 RA
02:37.61
500
35░ SORRENTINO MATTEO (1994)
CN BOLLATE ASD
100 SL
00:58.66
497
36░ MAGGIONI LUCA FILIPPO (1993)
CN BOLLATE ASD
100 SL
00:58.68
496
37░ VISMARA MARCO (1989)
TRITIUM NUOTO ASD
50 SL
00:26.79
489
38░ DI BITONTO CLAUDIO (1988)
CN BOLLATE ASD
100 RA
01:13.76
482
39░ GENTILE ANTONIO (1992)
CHIAVENNA N
100 DO
01:04.73
474
40░ PARON ELIA (1995)
SKY LINE NUOTO arl
100 SL
00:59.64
472
41░ BASSETTI CHRISTOPHER (1992)
TRITIUM NUOTO ASD
100 RA
01:14.60
466
42░ VERDERIO ERIK (1991)
G.I.S. MILANO Ssd srl
100 SL
01:00.03
463
43░ VILLA MARCO (1990)
A.S.D. LIBERTAS MERATE DUE
200 SL
02:14.19
445
44░ BONETTI ANDREA (1992)
CN BOLLATE ASD
50 SL
00:27.68
443
45░ BARBARO MICHAEL (1996)
GRUPPO NUOTO OSIO ASD
100 DO
01:06.37
440
46░ GORI LUCA (1991)
A.S.D. LIBERTAS MERATE DUE
100 DF
01:06.79
425
47░ BRAMBILLA STEFANO (1996)
TRITIUM NUOTO ASD
50 SL
00:28.11
423
47░ COBIANCHI LUCA (1995)
CN BOLLATE ASD
100 RA
01:17.04
423
49░ ACCORIGI ANDREA LUCIANO (1995)
GRUPPO NUOTO OSIO ASD
100 DO
01:07.41
420
50░ ACCORIGI ANDREA LUCIANO (1995)
GRUPPO NUOTO OSIO ASD
200 DO
02:27.30
419
51░ TORRI STEFANO (1996)
GRUPPO NUOTO OSIO ASD
100 RA
01:17.61
414
52░ SCARNERA SIMONE (1994)
CN BOLLATE ASD
100 DF
01:07.50
411
53░ MESSA FABRIZIO (1995)
NUOTO SERIATE ASD
100 SL
01:02.71
406
54░ ROVERI BRUNO (1996)
CN BOLLATE ASD
100 DF
01:08.60
392
55░ PETTAVINO PAOLO (1989)
G.I.S. MILANO Ssd srl
100 SL
01:03.56
390
55░ MAGGIONI LUCA FILIPPO (1993)
CN BOLLATE ASD
100 DF
01:08.69
390
57░ BRAMBILLA STEFANO (1996)
TRITIUM NUOTO ASD
100 SL
01:03.94
383
58░ CASTAGNA DAMIANO (1995)
NUOTO SERIATE ASD
200 RA
02:52.69
380
59░ PASQUALINI MATTEO (1992)
GRUPPO NUOTO OSIO ASD
100 RA
01:19.95
378
60░ PARON ELIA (1995)
SKY LINE NUOTO arl
100 DO
01:10.14
373
60░ ESPOSITO RICCARDO (1996)
G.I.S. MILANO Ssd srl
200 DF
02:34.69
373
62░ BARBARO MICHAEL (1996)
GRUPPO NUOTO OSIO ASD
100 DF
01:09.79
372
63░ FERRI RAFFAELE (1996)
GRUPPO NUOTO OSIO ASD
100 RA
01:20.65
368
64░ ROSSI ANDREA (1996)
A.S.D. LIBERTAS MERATE DUE
100 SL
01:04.90
367
65░ BARZAGHI NICHOLAS (1992)
TRITIUM NUOTO ASD
50 SL
00:29.50
366
66░ CHERUBINI ANDREA (1995)
CN BOLLATE ASD
100 DO
01:10.62
365
67░ VISMARA LUCA (1996)
ASD LIB STENDHAL SPORT CLUB
100 SL
01:05.30
360
68░ ADAMO DAVIDE (1996)
TRITIUM NUOTO ASD
50 SL
00:29.69
359
68░ PASQUALINI MATTEO (1992)
GRUPPO NUOTO OSIO ASD
200 RA
02:55.99
359
70░ ADAMO DAVIDE (1996)
TRITIUM NUOTO ASD
200 SL
02:24.48
357
71░ ROSSI ANDREA (1996)
A.S.D. LIBERTAS MERATE DUE
100 DO
01:11.21
356
72░ BARONE MATTEO (1996)
ASD LIB STENDHAL SPORT CLUB
100 RA
01:21.68
355
73░ FERRI RAFFAELE (1996)
GRUPPO NUOTO OSIO ASD
100 DF
01:11.20
350
74░ BARONE MATTEO (1996)
ASD LIB STENDHAL SPORT CLUB
200 RA
02:58.28
346
75░ ESPOSITO RICCARDO (1996)
G.I.S. MILANO Ssd srl
100 SL
01:06.27
344
76░ MAGGI ANDREA (1995)
ASD LIB STENDHAL SPORT CLUB
100 RA
01:22.59
343
77░ GALLI EDOARDO GREGORIO (1996)
ASD LIB STENDHAL SPORT CLUB
200 RA
03:00.63
332
78░ SORRENTINO GIUSEPPE (1993)
CN BOLLATE ASD
200 DF
02:41.13
330
79░ PETTAVINO PAOLO (1989)
G.I.S. MILANO Ssd srl
100 DO
01:13.36
326
80░ BELOTTI MICHELE (1996)
GRUPPO NUOTO OSIO ASD
100 SL
01:08.35
314
81░ GALLI EDOARDO GREGORIO (1996)
ASD LIB STENDHAL SPORT CLUB
100 RA
01:25.27
312
82░ GHISLENI PIETRO (1995)
A.S.D. LIBERTAS MERATE DUE
50 SL
00:31.24
308
83░ BACCA SEBASTIANO (1996)
NUOTO SERIATE ASD
100 SL
01:08.93
306
84░ BARZAGHI NICHOLAS (1992)
TRITIUM NUOTO ASD
100 DO
01:14.97
305
85░ SANGERMANO LORENZO (1996)
NUOTO SERIATE ASD
200 RA
03:07.67
296
86░ CORTI DARIO (1996)
G.I.S. MILANO Ssd srl
100 SL
01:10.05
292
87░ SEGHEZZI STEFANO (1995)
GRUPPO NUOTO OSIO ASD
200 RA
03:11.03
281
88░ DEL POPOLO LUCA (1995)
GRUPPO NUOTO OSIO ASD
100 SL
01:10.96
280
89░ DEL POPOLO LUCA (1995)
GRUPPO NUOTO OSIO ASD
100 RA
01:29.70
268
90░ SEGHEZZI STEFANO (1995)
GRUPPO NUOTO OSIO ASD
100 RA
01:29.97
265
91░ MAGGI ANDREA (1995)
ASD LIB STENDHAL SPORT CLUB
200 SL
02:39.82
264
92░ CALO' FLAVIO (1996)
TRITIUM NUOTO ASD
100 RA
01:31.26
254
93░ DI BITONTO CLAUDIO (1988)
CN BOLLATE ASD
100 DO
01:20.06
251
94░ BATTAGLIA LUCA (1996)
NUOTO SERIATE ASD
100 SL
01:14.04
247
95░ VISMARA LUCA (1996)
ASD LIB STENDHAL SPORT CLUB
200 DF
02:57.85
246
96░ BELOTTI MICHELE (1996)
GRUPPO NUOTO OSIO ASD
100 DO
01:20.76
244
97░ CORTI DARIO (1996)
G.I.S. MILANO Ssd srl
100 DO
01:21.36
239
98░ MAZZA ALESSANDRO (1995)
GRUPPO NUOTO OSIO ASD
50 SL
00:34.19
235
99░ CALO' FLAVIO (1996)
TRITIUM NUOTO ASD
50 SL
00:34.42
230
100░ MAZZA ALESSANDRO (1995)
GRUPPO NUOTO OSIO ASD
100 RA
01:39.22
198
101░ AGAZZI ALESSANDRO (1994)
GRUPPO NUOTO OSIO ASD
100 SL
01:21.02
188
102░ MASTROFINI LUCA (1996)
TRITIUM NUOTO ASD
50 SL
00:37.68
176
103░ BARZAGHI NICHOLAS (1992)
TRITIUM NUOTO ASD
100 SL
01:04.45
0
103░ ADAMO DAVIDE (1996)
TRITIUM NUOTO ASD
100 SL
01:04.80
0
103░ BASSETTI CHRISTOPHER (1992)
TRITIUM NUOTO ASD
100 SL
01:11.65
0
103░ BRAMBILLA STEFANO (1996)
TRITIUM NUOTO ASD
100 DF
01:14.74
0
103░ COSTANTINO DENNY (1989)
TRITIUM NUOTO ASD
200 SL
01:59.43
0
103░ BARZAGHI NICHOLAS (1992)
TRITIUM NUOTO ASD
200 SL
02:20.62
0


Stampa la pagina corrente
Franšais English Italiano

Poolgest

Associazione Cronometristi Venezia
Poolgest

Social networks

Pagina Facebook
Pagina Google Plus
Profilo Twitter
 
Privacy - Cookie