Natatoria
Natatoria
  HOME  >  MANIFESTAZIONI  >  SCHEDA MANIFESTAZIONE  >  MIGLIORI TOTALI FINA

9░ Trofeo SOGEIS Montichiari

Migliori punteggi totali (punteggio FINA)

Pos Atleta SocietÓ N░ Gare P.ti FINA
1░ PESOLE BRUNA
(2001 F)
AMICI NUOTO RIVA 5 3179
2░ GIOVANELLI HELENE
(2002 F)
AMICI NUOTO RIVA 5 3034
3░ MORBIN MARIA ELENA
(2000 F)
AMICI NUOTO RIVA 5 2952
4░ LUCISANO ALINA
(1999 F)
SWIM PRO SS9 5 2906
5░ REBUSCO GIULIA
(2001 F)
AQUATIC CENTER MONTICHIARI 4 2745
6░ MUSUMECI CAROLA
(1998 F)
COMO NUOTO 4 2735
7░ MACCHIA STEFANO
(1997 M)
AURELIA NUOTO 4 2702
8░ BOSCO JESSICA
(1999 F)
TEAM VENETO 4 2637
9░ BROTTO ELEONORA
(1999 F)
TEAM VENETO 4 2631
10░ NICETTO STEFANO
(2001 M)
TEAM VENETO 4 2605
11░ LUCATO LEONARDO
(1998 M)
TEAM VENETO 4 2598
12░ COSTADURA ILEANA
(2001 F)
DDS 4 2549
12░ GROSSI IRENE
(1997 F)
NUOTATORI TRENTINI 4 2549
14░ GATTI FILIPPO
(1996 M)
FONDAZIONE BENTEGODI 4 2522
15░ BARDIN LEONARDO
(1998 M)
HYDROS 4 2517
16░ DE POLI ALESSANDRA
(2002 F)
TEAM VENETO 4 2516
17░ SCHIAVINATO ALESSIA CLAUDIA
(2000 F)
HYDROS 4 2503
18░ MODOLO MATILDE
(2003 F)
HYDROS 4 2500
19░ MAGOGA VIOLA
(2001 F)
HYDROS 4 2490
20░ MONI FABIO
(1997 M)
NUOTO U.I.S.P 2003 4 2488
21░ SPEROTTO ALESSANDRO
(1999 M)
TEAM VENETO 4 2487
22░ DE BIASE ILARIA
(2002 F)
COMO NUOTO 4 2486
23░ SCIACCA ANGELO
(1990 M)
H2O 4 2474
24░ LENZI MATTIA
(1998 M)
NUOTO U.I.S.P 2003 4 2445
25░ GUIDI LAURA
(2000 F)
SPORT E FITNESS 4 2444
26░ ANDREOLI CRISTIAN
(1998 M)
AMICI NUOTO RIVA 5 2441
27░ VALESTRI MARTINA
(2000 F)
SWIM PRO SS9 4 2438
28░ ZUCCHINI MATILDE
(2003 F)
G.A.M. TEAM 4 2436
29░ GRANDINI JOYCE
(1999 F)
SWIM PRO SS9 4 2420
30░ BIDOGGIA LUCA
(2001 M)
HYDROS 4 2416
31░ COPPOLA FABIO
(2001 M)
SWIM PRO SS9 4 2413
32░ PICCININI DANIELA
(2002 F)
SPORT TIME 4 2398
33░ ZOPPELLETTO GAIA
(2002 F)
TEAM VENETO 4 2395
34░ BUSNELLI GIORGIA
(2000 F)
RN SARONNO 4 2387
34░ CHECCHI ALESSIA
(2002 F)
SPORT E FITNESS 4 2387
36░ MONI LUCA
(2000 M)
NUOTO U.I.S.P 2003 4 2373
37░ COPPOLA ALESSIA
(2002 F)
SWIM PRO SS9 4 2367
38░ TURRINI ELEONORA
(2004 F)
AMICI NUOTO RIVA 5 2345
39░ TOSO ADELAIDE
(2001 F)
TEAM VENETO 4 2343
40░ FANTINATO JACOPO
(1999 M)
TEAM VENETO 4 2340
41░ GATTI GIACOMO
(1999 M)
FONDAZIONE BENTEGODI 4 2337
42░ CARANZA GIACOMO
(1996 M)
FONDAZIONE BENTEGODI 4 2320
42░ FERRARI SOFIA
(2001 F)
FONDAZIONE BENTEGODI 4 2320
44░ CARRETTA ILARIA
(2003 F)
TEAM VENETO 4 2315
45░ BODEI CLOE
(2000 F)
VITTORIA ALATA NUOTO 4 2307
46░ FINOCCHIARO GRETA
(2001 F)
TEAM VENETO 4 2302
47░ BENVENUTI GIULIA
(2000 F)
FONDAZIONE BENTEGODI 4 2298
48░ MENEGHINI ANDREA
(2001 M)
TEAM VENETO 4 2288
49░ BERNARDI ELISA
(2001 F)
HYDROS 4 2283
50░ CALCAGNI ALESSANDRO
(2001 M)
TEAM VENETO 4 2282
51░ ARIOLI MATTEO
(2000 M)
DDS 4 2278
52░ GARUTI EMANUELE
(1999 M)
SWIM PRO SS9 4 2276
53░ MENEGALDO LORENZO
(2001 M)
HYDROS 4 2272
54░ BARRO SARA
(2002 F)
G.A.M. TEAM 4 2271
54░ FRANCESCHI NICOLO'
(2001 M)
NUOTO CLUB MILANO 4 2271
56░ SALVADERI ALESSIA
(1998 F)
NUOTO U.I.S.P 2003 4 2268
57░ LELLI GIULIA
(2002 F)
SWIM PRO SS9 4 2263
58░ BRUSHTULLI GABRIEL
(2001 M)
AQUATIC CENTER MONTICHIARI 4 2258
59░ PAPA ALESSANDRO
(1999 M)
HYDROS 4 2252
60░ APPIANI LORENZO
(1999 M)
NUOTO CLUB MILANO 4 2239
60░ VALLI AMBRA SERENA
(2003 F)
SPORT TIME 4 2239
62░ PRADISSITTO CHIARA MARIA
(2001 F)
NUOTO CLUB MILANO 4 2238
63░ OGLIARI MASSIMO
(2001 M)
TEAM VENETO 4 2236
64░ COSTANTIN DAVIDE
(2002 M)
AMATORI NUOTO 4 2225
65░ BRACCHI VALERIO
(2000 M)
COMO NUOTO 4 2222
66░ PALUMMO SABRINA
(2001 F)
SPORT TIME 4 2216
67░ DE NEGRI ILARIA
(1999 F)
HYDROS 4 2210
68░ FAVA PAOLO
(1994 M)
HYDROS 4 2201
69░ BIANCHI ALESSIA
(2000 F)
CANOTTIERI VITTORINO DA FELTRE 3 2199
70░ SCHINETTI PIETRO
(1998 M)
SPORT E FITNESS 3 2186
71░ BUSETTO ANDREAS
(2001 M)
FONDAZIONE BENTEGODI 4 2176
72░ SONCINI MATTIA
(1999 M)
SWIM PRO SS9 4 2175
73░ CESCON MARCO
(2000 M)
HYDROS 4 2173
74░ FERRETTI SAMUEL
(2001 M)
SWIM PRO SS9 4 2171
75░ BARILLARO DOMENICO
(1998 M)
NUOTO U.I.S.P 2003 4 2170
75░ GELOSA SOFIA
(2002 F)
AMICI NUOTO RIVA 5 2170
77░ BENETTI NICHOLAS
(2001 M)
SPORT E FITNESS 4 2162
78░ FRIGGIERI CHIARA
(2002 F)
DDS 4 2152
79░ GAMBERONI MARTA
(2003 F)
FONDAZIONE BENTEGODI 4 2151
80░ ROSSI EDOARDO
(2000 M)
FONDAZIONE BENTEGODI 4 2136
81░ MANICHINO GAIA
(2003 F)
CLOROMANIA 4 2128
82░ FERRARI FEDERICA
(2003 F)
SPORT TIME 4 2124
83░ TOSONI MARCO
(2001 M)
FONDAZIONE BENTEGODI 4 2109
84░ ZANETTI ALESSIA
(2003 F)
AMICI NUOTO RIVA 4 2105
85░ CAMPANA EMANUELE
(1997 M)
SPORT TIME 4 2097
86░ MARSIGLIA EMILY
(2004 F)
AMICI NUOTO RIVA 5 2094
87░ BIANCHI SEBASTIANO
(2000 M)
SPORT E FITNESS 4 2085
88░ TABLADINI LORENZO
(2002 M)
SPORT E FITNESS 4 2081
89░ COLOMBO ANNA
(2004 F)
AQUATIC CENTER MONTICHIARI 4 2068
90░ SALA ANAISE
(2003 F)
AMICI NUOTO RIVA 4 2060
91░ FRACCARO GIULIA
(2001 F)
TEAM VENETO 3 2055
92░ CONSANI KINZICA
(2002 F)
NUOTO U.I.S.P 2003 4 2053
93░ BASSI FABIO
(1999 M)
SPORT TIME 4 2041
94░ MANGONE ELISA
(2002 F)
SPORT TIME 4 2038
95░ BREVI CAMILLA
(2000 F)
OLIMPIC SWIM PRO 4 2035
96░ BESTETTI MARIAVITTORIA
(2002 F)
FONDAZIONE BENTEGODI 4 2033
97░ STEVANOVIC DUSAN
(2001 M)
AQUATIC CENTER MONTICHIARI 4 2032
98░ LAMBERTI MICHELE
(2000 M)
G.A.M. TEAM 3 2031
99░ QUAINI ARIANNA
(2004 F)
AQUATIC CENTER MONTICHIARI 4 2029
100░ MARCONI BENEDETTA
(2002 F)
SPORT TIME 4 2026
101░ PIANTONI ELENA
(1999 F)
G.A.M. TEAM 3 2022
102░ SAVANI MATTEO
(2001 M)
VITTORIA ALATA NUOTO 4 2019
103░ RUFFINI ANNA
(2002 F)
SPORT E FITNESS 4 2018
104░ POLINI LAURA
(2002 F)
SPORT TIME 4 2014
105░ RISATTI DAVIDE
(1999 M)
AMICI NUOTO RIVA 4 2013
106░ CARBONE CAMILLA
(2002 F)
RN SARONNO 4 2012
106░ VANZAN FEDERICA
(2001 F)
AMATORI NUOTO 4 2012
108░ LONGONI LUCA
(1996 M)
COMO NUOTO 4 2009
109░ MEJRI SONIA
(2003 F)
FONDAZIONE BENTEGODI 4 2007
110░ DE BIASE IRENE
(1999 F)
COMO NUOTO 3 2006
111░ D'AMELIO ANGELICA
(2002 F)
NUOTO U.I.S.P 2003 4 2003
112░ FRAMBROSI LAURA
(1999 F)
SPORT TIME 4 2001
113░ MOLINARI GAIA
(2001 F)
AQUATIC CENTER MONTICHIARI 4 2000
114░ BERNARDI DEBORA
(2004 F)
HYDROS 4 1997
115░ BALDIN MARIA VITTORIA
(1999 F)
TEAM VENETO 3 1995
115░ FUSTO ALICE
(1999 F)
CANOTTIERI VITTORINO DA FELTRE 4 1995
117░ NIMB SOFIE LOUISE
(2001 F)
FONDAZIONE BENTEGODI 4 1983
118░ BARBIERI LORENZO
(1999 M)
NUOTO CLUB MILANO 4 1982
119░ BENOMAR SAMI
(2002 M)
HYDROS 4 1979
120░ RADICI ANDREA
(1995 M)
VITTORIA ALATA NUOTO 3 1978
120░ TERMINE LUIGI
(2002 M)
FONDAZIONE BENTEGODI 4 1978
122░ ICCARDI RACHELE
(2003 F)
NUOTO CLUB MILANO 4 1976
122░ PIZZONIA ZOINA ALESSIO
(2001 M)
NUOTO U.I.S.P 2003 4 1976
124░ LAMBERTI MATTEO
(1999 M)
G.A.M. TEAM 3 1974
125░ CARBONI FRANCESCA
(1999 F)
COMO NUOTO 4 1972
125░ GRASSI ALICE
(2000 F)
NUOTO CLUB MILANO 4 1972
127░ KERVATIN NORRIS
(2003 M)
AMICI NUOTO RIVA 5 1969
128░ GHERARDI NAOMI
(2000 F)
SPORT TIME 4 1966
129░ PARISI FRANCESCO
(2000 M)
NUOTO U.I.S.P 2003 4 1958
130░ BORMANIERI LORENZO
(1998 M)
G.A.M. TEAM 3 1945
130░ CORRIANO ALICE
(2002 F)
NUOTO U.I.S.P 2003 4 1945
132░ FAVRETTI LEONARDO
(1998 M)
HYDROS 3 1942
133░ NARDINI DAVIDE
(1999 M)
OLIMPIC SWIM PRO 4 1938
134░ GUALTIERI LORENZO
(2000 M)
NUOTO U.I.S.P 2003 4 1934
135░ DE PAOLI FILIPPO
(2001 M)
NUOTO U.I.S.P 2003 4 1932
136░ BIAVA MASSIMO
(1999 M)
SPORT TIME 4 1929
137░ CEFIS FILIPPO
(2002 M)
SPORT TIME 4 1917
138░ SPERI SARA
(2001 F)
AQUATIC CENTER MONTICHIARI 4 1915
139░ COMBINI LAURA
(2002 F)
G.A.M. TEAM 4 1914
140░ FAINI MARTINA
(1999 F)
VITTORIA ALATA NUOTO 3 1912
141░ MARCAT MATTEO
(1999 M)
HYDROS 3 1910
142░ PREVITALI MATTIA
(2002 M)
SPORT E FITNESS 4 1902
143░ CORRADINI NICOLO'
(2000 M)
SWIM PRO SS9 4 1901
144░ COLOMBO LORENZO
(2000 M)
COMO NUOTO 4 1900
145░ SCHIANCHI GIORGIA
(2001 F)
NUOTATORI FORNOVO 4 1897
146░ ZAMINATO GIORGIA
(1998 F)
TEAM VENETO 3 1896
147░ BONOMINI CAMILLA
(1999 F)
VITTORIA ALATA NUOTO 3 1895
148░ MARTONE DENISE
(2003 F)
NUOTATORI FORNOVO 4 1892
149░ GALLINA FRANCESCA
(2001 F)
AQUATIC CENTER MONTICHIARI 3 1890
150░ CATALANO FRANCESCO
(1997 M)
VITTORIA ALATA NUOTO 3 1888
151░ BELLOCCHI SARA
(2000 F)
DDS 3 1886
152░ BADUINI LUCA
(1995 M)
G.A.M. TEAM 4 1881
152░ DALL'ORA ROBERT
(1999 M)
FONDAZIONE BENTEGODI 3 1881
154░ PELLEGRINI BEATRICE
(2004 F)
AMICI NUOTO RIVA 4 1880
155░ STIVAL SIMONA
(1999 F)
G.A.M. TEAM 3 1876
156░ DELFINI GRETA
(1999 F)
G.A.M. TEAM 3 1872
157░ RADAELLI ALICE
(2003 F)
G.A.M. TEAM 4 1871
158░ FRERI GEREMIA
(2000 M)
VITTORIA ALATA NUOTO 3 1862
159░ ARIOLI DAVIDE
(2002 M)
DDS 3 1859
159░ PICCHI GAIA
(2001 F)
NUOTO U.I.S.P 2003 4 1859
161░ BERTELLI SILVIO
(1996 M)
VITTORIA ALATA NUOTO 4 1856
161░ RONCORONI ALBERTO
(1998 M)
COMO NUOTO 4 1856
163░ MICILLO WILLIAM
(2003 M)
CSS 4 1855
164░ CUNEGATTI ALESSIA
(2004 F)
FONDAZIONE BENTEGODI 4 1853
165░ VISCONTI MARTINA
(2004 F)
AQUATIC CENTER MONTICHIARI 4 1851
166░ NIERI ANNA
(2003 F)
NUOTO U.I.S.P 2003 4 1847
167░ VAVALLE GIORGIA
(2003 F)
DDS 3 1845
168░ BORTOLOTTI VALERIA
(2002 F)
AMICI NUOTO RIVA 4 1842
169░ TONONI GIORGIA
(2003 F)
G.A.M. TEAM 3 1840
170░ BAROTTI MATTEO
(2002 M)
AMATORI NUOTO 4 1829
171░ FRANCHI IVAN
(1998 M)
H2O 3 1826
172░ ANDREOLI STEFANO
(2002 M)
SPORT E FITNESS 4 1825
172░ MORESCHINI ANGELICA
(2004 F)
3 PISCINE 4 1825
172░ NATIVITATI ALESSIO
(2001 M)
NUOTO U.I.S.P 2003 4 1825
175░ FEDERICI CRISTINA
(2000 F)
OLIMPIC SWIM PRO 4 1824
175░ GUERRATO GAIA
(2001 F)
VITTORIA ALATA NUOTO 3 1824
177░ TESINI LUCREZIA
(2001 F)
NUOTO CLUB MILANO 4 1817
178░ GIUNTOLI DANIELE
(2002 M)
VITTORIA ALATA NUOTO 4 1815
179░ MANENTI ANDREA
(2000 M)
OLIMPIC SWIM PRO 4 1812
180░ BIDOGGIA EDOARDO
(2000 M)
HYDROS 3 1805
181░ MAZZUCCHELLI MATTEO
(1995 M)
G.A.M. TEAM 4 1795
182░ MASSETTI MICHELE
(2000 M)
SPORT TIME 4 1792
183░ PINARELLO MARTINA
(2000 F)
HYDROS 4 1790
184░ PARENTINI SARA
(2003 F)
NUOTO U.I.S.P 2003 4 1789
184░ ZANINI ELISA ALESSANDRA
(2002 F)
SPORT TIME 4 1789
186░ ROMEI CATERINA
(2003 F)
NUOTO U.I.S.P 2003 4 1785
187░ GROPPETTI FEDERICO
(2002 M)
G.A.M. TEAM 4 1784
188░ MALIJEVIC MICHELE
(2002 M)
HYDROS 3 1782
189░ SEGAGNI GAIA
(2003 F)
DDS 3 1780
190░ PLUDA GABRIELE
(1999 M)
SPORT E FITNESS 3 1775
191░ TOGNI ILARIA
(2004 F)
AQUATIC CENTER MONTICHIARI 3 1769
192░ FINOTTO STEFANO
(1999 M)
HYDROS 3 1768
193░ BELOTTI GRETA
(2001 F)
BERGAMO NUOTO 3 1764
193░ MONTELEONE LORENZO
(2000 M)
SWIM PRO SS9 3 1764
195░ BIASIN FILIPPO
(2002 M)
HYDROS 3 1762
196░ DAVOLIO CHIARA
(1996 F)
SWIM PRO SS9 3 1761
197░ RADO ARIANNA
(2001 F)
HYDROS 3 1760
198░ PANDIN RICCARDO
(2003 M)
HYDROS 4 1759
198░ RAVAGNANI ERICA
(2003 F)
G.A.M. TEAM 4 1759
200░ NOCERA LUDOVICA
(2002 F)
DDS 3 1757
201░ BENINCA' SARA
(2003 F)
HYDROS 5 1756
202░ REALI ANGELICA
(2003 F)
DDS 3 1755
203░ GRASSI MARCO
(1999 M)
VITTORIA ALATA NUOTO 3 1754
204░ CONTRINI SOFIA
(2002 F)
G.A.M. TEAM 4 1747
205░ COLLOT LUCA
(2002 M)
HYDROS 3 1745
206░ BAI CESARE
(1998 M)
SPORT E FITNESS 3 1742
207░ RIZZINI ALICE
(2003 F)
G.A.M. TEAM 4 1736
208░ RADICI SARA
(2002 F)
G.A.M. TEAM 3 1733
209░ ZANETTI DAVIDE
(1998 M)
VITTORIA ALATA NUOTO 3 1732
210░ POLLONI THOMAS
(2000 M)
DDS 4 1727
210░ SIMONETTI GIORGIO
(1998 M)
SPORT E FITNESS 3 1727
212░ MARINI ALESSIA
(2000 F)
H2O 4 1726
213░ PERUZZETTO ELISABETTA
(1999 F)
HYDROS 3 1725
214░ CASATI MARISTELLA
(2003 F)
G.A.M. TEAM 4 1724
214░ TAGLIONI SAMANTHA
(2002 F)
NUOTO U.I.S.P 2003 4 1724
216░ SALA GABRIELE
(2003 M)
AMICI NUOTO RIVA 5 1723
217░ MAINARDI ILARIA
(2003 F)
VITTORIA ALATA NUOTO 3 1721
218░ CONTI MARVIN
(1997 M)
NUOTO CLUB MILANO 4 1719
219░ SAVANI ERIC
(2003 M)
VITTORIA ALATA NUOTO 4 1718
220░ CILLONI ALBERTO
(1999 M)
SWIM PRO SS9 3 1717
220░ LAMBERTI NOEMI
(2004 F)
G.A.M. TEAM 3 1717
222░ CAMILOTTO ALBERTO
(2002 M)
HYDROS 3 1716
223░ TONOLINI ROSITA
(1999 F)
SPORT E FITNESS 3 1708
224░ AVOGADRO ANNA
(2003 F)
SPORT E FITNESS 3 1706
225░ MENEGALDO LUCIA
(2002 F)
HYDROS 3 1701
226░ MORBIN ALESSANDRO
(1998 M)
AMICI NUOTO RIVA 3 1697
227░ BELVIGLIERI LUCA
(2000 M)
FONDAZIONE BENTEGODI 3 1696
228░ CONTE BONIN PAOLO
(2002 M)
TEAM VENETO 3 1694
228░ SERRA BENEDETTA
(2001 F)
VITTORIA ALATA NUOTO 3 1694
230░ CASTELLINI SARA
(2001 F)
G.A.M. TEAM 3 1693
231░ POSENATO GIORGIA
(2001 F)
AQUATIC CENTER MONTICHIARI 3 1691
232░ STEFANI LAURA
(2004 F)
NUOTO U.I.S.P 2003 4 1689
233░ PIGNOTTI LORENZO
(2002 M)
NUOTO CLUB MILANO 4 1688
234░ LENZI MATTEO
(2002 M)
NUOTO U.I.S.P 2003 4 1681
235░ CONTI MATTEO
(1999 M)
COMO NUOTO 3 1679
236░ PINI RICCARDO
(2000 M)
SPORT E FITNESS 4 1676
236░ RIZZO CRISTIAN
(2002 M)
RN SARONNO 4 1676
238░ BATTISTELLA MARTINA
(1999 F)
FONDAZIONE BENTEGODI 4 1675
239░ PAGANI ELEONORA
(2002 F)
OLIMPIC SWIM PRO 3 1674
240░ MACCAZZOLA SARA MARIA
(2003 F)
DDS 3 1672
241░ GRASSI ANDREA
(2000 M)
BERGAMO NUOTO 3 1666
242░ LUCCHESI CATERINA
(2000 F)
NUOTO U.I.S.P 2003 4 1664
243░ NOVIA VITTORIA
(2001 F)
SWIM PRO SS9 3 1662
244░ LODRINI MARCO
(2000 M)
VITTORIA ALATA NUOTO 3 1651
245░ FRERI GIACOMO
(1999 M)
VITTORIA ALATA NUOTO 3 1647
246░ ANZANELLO FRANCESCO
(2000 M)
HYDROS 3 1645
247░ PITOSSI LAURA
(2004 F)
G.A.M. TEAM 3 1644
248░ COMBITA ROJAS DAVIDE EMMANUELE
(2001 M)
AQUATIC CENTER MONTICHIARI 4 1643
249░ BETTI MATTEO
(2003 M)
NUOTO U.I.S.P 2003 4 1642
250░ CITTADINI ALESSIA
(2004 F)
G.A.M. TEAM 3 1639
250░ GIURGEVICH MATTIA
(2002 M)
H2O 4 1639
252░ ANGILELLA DAVIDE
(1999 M)
SPORT E FITNESS 3 1635
253░ MALLOGGI FRANCESCO
(2002 M)
NUOTO U.I.S.P 2003 4 1631
253░ MAZZOTTA LAURA
(2002 F)
HYDROS 3 1631
255░ GHIDINI PIETRO FILIPPO
(2000 M)
G.A.M. TEAM 4 1630
256░ VISINTIN CHIARA
(2000 F)
HYDROS 3 1629
257░ SELLER AURORA
(2001 F)
VITTORIA ALATA NUOTO 3 1628
258░ BERTELLI ANNA
(1994 F)
VITTORIA ALATA NUOTO 3 1626
259░ CADEI GIORGIA
(2002 F)
OLIMPIC SWIM PRO 4 1622
260░ CAMELETTI MARIO
(1996 M)
VITTORIA ALATA NUOTO 3 1619
261░ QUADRIO GUGLIELMO
(1997 M)
COMO NUOTO 3 1616
262░ DE MAGISTRIS MATTEO
(2001 M)
RN SARONNO 4 1613
262░ GASPARI ANNA
(2001 F)
FONDAZIONE BENTEGODI 3 1613
264░ AMADINI LEONARDO
(2001 M)
G.A.M. TEAM 4 1612
264░ GHIRARDI MATTEO
(2003 M)
NUOTATORI FORNOVO 4 1612
266░ FORNASARI ANNA
(2003 F)
G.A.M. TEAM 3 1611
266░ RAIMONDI ERIN
(2004 F)
3 PISCINE 3 1611
268░ CASATI GINEVRA
(1999 F)
G.A.M. TEAM 3 1609
269░ CATALFAMO LORIS
(1999 M)
SWIM PRO SS9 3 1605
270░ ROMANO SARA
(2002 F)
SPORT E FITNESS 3 1604
271░ GERMINIASI CLAUDIA
(1998 F)
G.A.M. TEAM 3 1602
271░ OREFICE NOEMI
(2004 F)
CLOROMANIA 4 1602
273░ SCOTTI ANDREA
(2000 M)
SPORTING LODI 3 1600
274░ PANZETTI ALINA
(1998 F)
SWIM PRO SS9 3 1597
274░ VISINTIN ALESSANDRO
(2001 M)
HYDROS 3 1597
276░ AMBROSI FEDERICO
(2002 M)
AMATORI NUOTO 4 1593
277░ ROMELI ANDREA
(2001 M)
G.A.M. TEAM 3 1592
278░ CERCHIARO IRENE
(2002 F)
TEAM VENETO 3 1591
279░ CATTIVELLI FRANCESCA
(2001 F)
VITTORIA ALATA NUOTO 3 1590
280░ DALLA TORRE LORENZO
(2000 M)
HYDROS 3 1589
281░ CAFFARRI CAMILLA
(2002 F)
SWIM PRO SS9 3 1586
281░ CONFORTI MARCELLA
(2002 F)
VITTORIA ALATA NUOTO 3 1586
283░ ABBRUSCATO AURORA
(2002 F)
SWIM PRO SS9 3 1585
283░ PERETTO MARIA CLARA
(2003 F)
3 PISCINE 3 1585
285░ TREBESCHI RACHELE
(2003 F)
VITTORIA ALATA NUOTO 3 1576
286░ TAGLIONI CHRISTIAN
(2000 M)
NUOTO U.I.S.P 2003 4 1575
287░ BRIGHENTI LEONARDO
(2000 M)
SWIM PRO SS9 3 1574
287░ NANNIPIERI ELENA
(2000 F)
NUOTO U.I.S.P 2003 4 1574
287░ SANTONICOLA SERENA
(1998 F)
SPORTING LODI 3 1574
290░ MORLACCHI LEONARDO
(2002 M)
DDS 3 1569
291░ BEGHI DAVIDE
(2000 M)
CLOROMANIA 4 1568
292░ CANTONI GIULIA
(1999 F)
COMO NUOTO 3 1566
293░ CORBETTA FRANCESCA
(2004 F)
RN SARONNO 3 1562
294░ MERETTI BENEDETTA
(2002 F)
DDS 3 1559
295░ CORSINI GIORGIA
(2002 F)
VITTORIA ALATA NUOTO 3 1557
296░ ROLLA FRANCESCA
(2004 F)
VITTORIA ALATA NUOTO 3 1552
297░ PINZI BEATRICE
(2001 F)
OLIMPIC SWIM PRO 4 1551
298░ MENIN ALBERTO
(2002 M)
FONDAZIONE BENTEGODI 3 1545
299░ LION ANDREA ELENA
(2004 F)
HYDROS 3 1542
300░ ROMA FILIPPO
(2000 M)
HYDROS 3 1539
301░ PERONI AURORA
(2003 F)
AQUATIC CENTER MONTICHIARI 3 1538
302░ TUMELEIRO JOAO PEDRO
(2001 M)
FONDAZIONE BENTEGODI 3 1536
303░ CHIERICHINI GABRIEL
(2003 M)
CANOTTIERI GARDA SALO' 4 1531
304░ AMBROSI SARA
(2002 F)
FONDAZIONE BENTEGODI 4 1529
305░ ROSSI EDOARDO
(2003 M)
CSS 4 1523
306░ ANZONI SIMONE
(2000 M)
SPORT E FITNESS 3 1518
306░ SALA SAMUELE
(1997 M)
COMO NUOTO 3 1518
308░ ALBORGHETTI RICCARDO
(2001 M)
G.A.M. TEAM 3 1513
309░ CARDINALI LAURA
(2002 F)
SWIM PRO SS9 4 1512
309░ LAGO REBECCA
(2003 F)
3 PISCINE 3 1512
309░ PIOLTINI SIMONE
(1999 M)
NUOTO CLUB MILANO 4 1512
312░ PAROLINI VIOLA
(2004 F)
VITTORIA ALATA NUOTO 3 1509
313░ SERRA VALENTINA
(1999 F)
NUOTO CLUB MILANO 4 1506
314░ GRASSI NICOLE
(2004 F)
AQUATIC CENTER MONTICHIARI 3 1498
315░ GEMMA VLADIK
(2003 M)
CSS 4 1496
316░ MOSCHEN RICCARDO
(2001 M)
BERGAMO NUOTO 3 1493
317░ MARTINELLI ANITA RACHELE
(1999 F)
AQUATIC CENTER MONTICHIARI 3 1492
318░ BORDUGO MAYA
(2001 F)
SWIM PRO SS9 4 1489
319░ BIAGIONI BEATRICE
(2002 F)
NUOTO CLUB MILANO 3 1485
319░ PERUZZETTO ANNA
(2001 F)
HYDROS 3 1485
321░ ABLIDAS KHRISTINE
(2000 F)
COMO NUOTO 3 1481
322░ NIERI GIULIA
(2000 F)
NUOTO U.I.S.P 2003 4 1479
323░ CAMERA SIMONE
(2001 M)
NUOTO CLUB MILANO 4 1478
324░ BETTENZANA MADDALENA
(2004 F)
G.A.M. TEAM 3 1476
324░ CATALANO LEONARDO
(2001 M)
VITTORIA ALATA NUOTO 3 1476
324░ DALL'AGLIO MARCO ANDREA
(2001 M)
SWIM PRO SS9 3 1476
327░ TOSI FILIPPO
(2003 M)
CSS 4 1475
328░ GROSSULE ROVIDA GIULIA
(2002 F)
AQUATIC CENTER MONTICHIARI 3 1471
328░ RADICE FILIPPO
(2001 M)
RN SARONNO 4 1471
330░ BARCILLESI MATTEO
(1999 M)
G.A.M. TEAM 3 1467
331░ SCATTOLINI MATTEO
(2002 M)
CLOROMANIA 5 1466
332░ GIORGI RACHELE
(2000 F)
NUOTO U.I.S.P 2003 4 1463
333░ PIERI GAIA
(2001 F)
NUOTO U.I.S.P 2003 4 1460
334░ FACCHINELLI MICHELE
(2000 M)
G.A.M. TEAM 3 1456
335░ BALLARDI CATERINA
(2003 F)
AMICI NUOTO RIVA 3 1452
336░ MORINI GAIA
(2001 F)
SPORTING CLUB VERONA 3 1451
337░ VIGIANI DE LA CRUZ IRIZARRY EMONY
(2003 F)
HYDROS 3 1449
338░ GIUGNI ALESSIO
(2003 M)
VITTORIA ALATA NUOTO 3 1448
339░ LUSVARGHI FEDERICO
(2001 M)
SWIM PRO SS9 4 1444
340░ PORTA CLAUDIA
(1999 F)
SPORT E FITNESS 3 1443
340░ TROVARELLI SAMUELE
(2003 M)
NUOTO CLUB MILANO 4 1443
342░ PIRAINO MARTA
(2004 F)
VITTORIA ALATA NUOTO 3 1441
342░ SARMENTI DESIREE
(2003 F)
G.A.M. TEAM 4 1441
344░ GAMBA PAOLA
(2004 F)
NUOTO U.I.S.P 2003 4 1435
345░ BERTOLINI ASIA
(2004 F)
SWIM PRO SS9 3 1433
346░ CHIMINI FRANCESCA
(2003 F)
VITTORIA ALATA NUOTO 3 1431
347░ BALDESSARI SIMONE
(1999 M)
AMICI NUOTO RIVA 3 1430
347░ ROLDO LAURA
(2002 F)
NUOTO CLUB MILANO 4 1430
349░ BRUNORI REBECCA
(2004 F)
CANOTTIERI GARDA SALO' 4 1428
350░ BERETTA ALICE
(1999 F)
SPORT TIME 3 1427
351░ RINARELLI LORENZO
(2000 M)
H2O 3 1425
352░ FICINI TOMMASO
(2003 M)
NUOTO U.I.S.P 2003 4 1424
352░ MORINI ALESSANDRA
(2004 F)
SPORTING CLUB VERONA 3 1424
354░ BIEMMI ASIA
(2003 F)
A.N. BRESCIA 3 1423
355░ VIVALDI IRENE
(2003 F)
G.A.M. TEAM 4 1422
356░ BIANCHINA GIULIA
(2003 F)
NUOTO U.I.S.P 2003 4 1414
357░ ROMAGNOLI FEDERICA
(2004 F)
NUOTO CLUB MILANO 4 1413
358░ PREVITALI ALESSANDRA
(2004 F)
SPORT E FITNESS 3 1411
359░ GORLA IAN
(2001 M)
SPORTING LODI 3 1410
360░ NOVEMBRE ALESSANDRO
(2001 M)
HYDROS 3 1409
361░ CAVAGNI ALESSANDRO
(2000 M)
DDS 3 1404
362░ TOLIN GIULIA
(2004 F)
3 PISCINE 3 1400
363░ VILLANI GRETA
(2003 F)
DDS 3 1398
364░ DOVICO ALESSIA
(2004 F)
NUOTO U.I.S.P 2003 4 1397
365░ CICERI DIEGO
(2001 M)
DDS 3 1396
366░ ZANIN NICOLA
(2001 M)
HYDROS 3 1395
367░ ZANARDELLI ALBERTO
(2002 M)
VITTORIA ALATA NUOTO 3 1393
368░ BARESI ALICE
(2004 F)
AQUATIC CENTER MONTICHIARI 3 1386
369░ BELLINI MATTIA
(1999 M)
VITTORIA ALATA NUOTO 3 1384
370░ BANFI MARTA
(2000 F)
RN SARONNO 3 1380
371░ FACCHINELLLI SARA
(2003 F)
G.A.M. TEAM 3 1378
371░ LUCINI GIOVANNA
(2002 F)
COMO NUOTO 3 1378
373░ FACCA ALICE
(2004 F)
NUOTO U.I.S.P 2003 4 1376
374░ ZANELLA ELISA
(2003 F)
SWIM PRO SS9 3 1375
375░ ARRIGONI GLORIA
(2003 F)
G.A.M. TEAM 4 1370
376░ GRASSI ROBERTO
(2002 M)
BERGAMO NUOTO 3 1366
376░ MARCHIORELLO TOMAS
(2002 M)
TEAM VENETO 3 1366
378░ SONCINI LETIZIA
(2001 F)
SWIM PRO SS9 3 1365
379░ SERPI NICOLO'
(2003 M)
VITTORIA ALATA NUOTO 4 1363
380░ POLLONI EDOARDO
(2002 M)
DDS 3 1362
381░ MACCHIA PIETRO
(2002 M)
NUOTO U.I.S.P 2003 4 1360
382░ ROMELI ALESSIA
(2003 F)
G.A.M. TEAM 4 1357
383░ MARCHESE SARA
(2002 F)
NUOTO U.I.S.P 2003 4 1353
384░ BONOMI DIEGO
(2000 M)
SPORT E FITNESS 3 1350
385░ SULMINA STELLINA
(2001 F)
G.A.M. TEAM 3 1349
386░ COHEN AMIT
(2001 M)
FONDAZIONE BENTEGODI 3 1347
386░ MATONTI LORENZO
(2003 M)
AQUATIC CENTER MONTICHIARI 4 1347
388░ TIRALONGO FELICIA LIUDMILA
(2004 F)
AQUATIC CENTER MONTICHIARI 3 1344
389░ GAJIC MARCO
(2001 M)
HYDROS 3 1340
390░ BENETTOLLO MATTIA
(2001 M)
3 PISCINE 3 1338
390░ CITTADINI GRETA
(2002 F)
G.A.M. TEAM 4 1338
390░ PEDUZZI ANNA
(1998 F)
COMO NUOTO 3 1338
390░ TESSARI MARIA
(2004 F)
SPORTING CLUB VERONA 3 1338
394░ DE VITA MASSIMILIANO
(2001 M)
SPORT TIME 3 1337
395░ BONO MARTINA
(2003 F)
G.A.M. TEAM 3 1336
396░ SALATI MATILDE
(2001 F)
SWIM PRO SS9 4 1334
397░ BISARELLO AURORA
(2004 F)
AMATORI NUOTO 3 1330
398░ BONASPETTI EDOARDO
(2002 M)
VITTORIA ALATA NUOTO 3 1323
398░ PAGLIARI ALICE
(2004 F)
H2O 3 1323
400░ GARSTEA DANIELA
(2003 F)
FONDAZIONE BENTEGODI 3 1322
401░ CRISTOFORI LETIZIA
(2000 F)
SWIM PRO SS9 3 1320
402░ ROCCIO ANGELA SOFIA
(2001 F)
AQUATIC CENTER MONTICHIARI 2 1319
403░ LION ANNA
(2003 F)
HYDROS 4 1318
403░ LODA SIMONE
(1998 M)
A.N. BRESCIA 3 1318
403░ MAGOGA MATTEO
(2003 M)
HYDROS 3 1318
406░ FONTANARI MARTINA
(2003 F)
RN SARONNO 3 1315
407░ CARLONI CHIARA
(2004 F)
AMICI NUOTO RIVA 3 1309
408░ BALDINI MARIKA
(2002 F)
SWIM PRO SS9 3 1307
409░ BALESTRI CAMILLA
(2004 F)
NUOTO U.I.S.P 2003 4 1304
409░ NOVATI CLAUDIA
(1998 F)
COMO NUOTO 3 1304
409░ TRECCANI PIERLUIGI
(2001 M)
SPORT E FITNESS 3 1304
412░ LIKAWETZ GIULIA
(2004 F)
CSS 4 1303
412░ LISSI LUCA
(2001 M)
NUOTO CLUB MILANO 4 1303
414░ IOSSA FILIPPO
(2002 M)
NUOTATORI FORNOVO 4 1302
415░ CELLA IRENE
(2004 F)
VITTORIA ALATA NUOTO 3 1301
416░ BANI EMMA
(2004 F)
NUOTO U.I.S.P 2003 4 1299
416░ BOLOGNANI STEFANO
(2000 M)
AMICI NUOTO RIVA 3 1299
418░ MARIANI SAMUELE
(2002 M)
RN SARONNO 3 1298
419░ MATTEI MARTINA
(2004 F)
NUOTO U.I.S.P 2003 4 1294
420░ ZANTEDESCHI ANDREA
(2001 M)
FONDAZIONE BENTEGODI 3 1293
420░ ZOLLINO GIORGIA
(2004 F)
3 PISCINE 3 1293
422░ NERI SOFIA
(2003 F)
SWIM PRO SS9 3 1290
423░ PESCI LEONARDO
(1999 M)
NUOTATORI FORNOVO 3 1288
424░ GODANO GIULIA
(2002 F)
AQUATIC CENTER MONTICHIARI 3 1283
425░ PARDINI ELENA
(2001 F)
NUOTO U.I.S.P 2003 4 1281
426░ DALLA PIETA' VALENTINA
(2000 F)
CSS 4 1277
427░ DI BARTOLO PIETRO
(2003 M)
NUOTO CLUB MILANO 4 1274
427░ FANTINI FILIPPO
(2002 M)
SWIM PRO SS9 4 1274
429░ ROTA GAIA
(2003 F)
BERGAMO NUOTO 3 1273
430░ BELLINI GIORGIA
(2004 F)
OLIMPIC SWIM PRO 4 1272
431░ PEROLARI ALICE
(2002 F)
OLIMPIC SWIM PRO 4 1270
432░ MASETTI ANNA
(2004 F)
AQUATIC CENTER MONTICHIARI 3 1269
433░ LANGIU ALESSANDRO
(2000 M)
RN SARONNO 3 1267
434░ SALERI ALESSANDRO
(2003 M)
G.A.M. TEAM 4 1266
435░ ZANON ARIANNA
(2004 F)
3 PISCINE 3 1265
436░ ATEKA ALEGRIA NAIARA
(2003 F)
FONDAZIONE BENTEGODI 4 1264
436░ TANTALO CHIARA
(2003 F)
FONDAZIONE BENTEGODI 3 1264
438░ BARBIERI NICCOLO'
(2003 M)
SWIM PRO SS9 3 1262
439░ LAQUINTANA GIOVANNI
(2001 M)
RN SARONNO 3 1261
440░ PIUBENI SIMONE
(2003 M)
RN SARONNO 3 1259
441░ CALEFFI LUCA
(2003 M)
CLOROMANIA 4 1258
442░ DE CIAN TOMMASO
(2001 M)
OLIMPIC SWIM PRO 3 1257
443░ ALBERTI ZITA
(2000 F)
NUOTATORI FORNOVO 3 1254
443░ PECCHIA VALERIO FRANCO
(2003 M)
NUOTO U.I.S.P 2003 4 1254
445░ ZOPPI BARBARA
(2004 F)
OLIMPIC SWIM PRO 4 1248
446░ GITTO FRANCESCA
(2003 F)
FONDAZIONE BENTEGODI 3 1240
446░ MENSI BARBARA
(2003 F)
G.A.M. TEAM 4 1240
448░ CAMBIELLI JOSEPHINE
(2004 F)
NUOTO CLUB MILANO 4 1227
449░ INTRA LUCILLA
(2004 F)
DDS 3 1225
450░ SIRONI MATTEO
(2003 M)
SWIM PRO SS9 3 1221
451░ SCHIVALOCCHI ANDREA
(2001 M)
G.A.M. TEAM 3 1216
451░ SOLFANELLI ROBERTO
(2003 M)
DDS 3 1216
453░ CIACCHI SIMONE
(1999 M)
NUOTO CLUB MILANO 4 1214
454░ BRAMBILLA CAMILLA
(2001 F)
COMO NUOTO 3 1212
455░ PUICHER PRENCIS ANDREA
(2002 M)
SPORT E FITNESS 3 1204
456░ MENEGHINI NOEMI
(2004 F)
3 PISCINE 3 1202
457░ DI BARI IRENE
(2003 F)
VITTORIA ALATA NUOTO 3 1201
458░ FASSINA MARTA
(2004 F)
DDS 3 1200
459░ ANNI LORENZO
(2003 M)
VEROLANUOTO 3 1195
460░ BOTTEGAL MATTEO
(2003 M)
NUOTO CLUB MILANO 5 1193
460░ NOVALI NICOLĎ
(2003 M)
VITTORIA ALATA NUOTO 3 1193
462░ FUSTO GIUSEPPE
(2000 M)
H2O 3 1192
463░ BRUDAGLIA GIORGIA
(2004 F)
H2O 3 1184
464░ GIORGIS NICOLA
(2002 M)
AMICI NUOTO RIVA 4 1177
464░ MORLINI LUCIA
(2003 F)
SWIM PRO SS9 3 1177
464░ REGONASCHI ELIA
(2003 M)
AQUATIC CENTER MONTICHIARI 3 1177
467░ BASAGLIA ASIA LIU
(2000 F)
RN SARONNO 3 1171
468░ BELLARMINI GABRIELE
(2002 M)
NUOTO U.I.S.P 2003 4 1168
469░ BRESCIANI ELENA
(2004 F)
DDS 3 1166
470░ BELLINI ALEX
(2003 M)
OLIMPIC SWIM PRO 4 1163
470░ BRACCI BENEDETTA
(2002 F)
BERGAMO NUOTO 2 1163
472░ PELI SARA
(2001 F)
VITTORIA ALATA NUOTO 3 1156
473░ BINA VALENTINA
(2003 F)
CLOROMANIA 4 1153
473░ CARDIN ALBERTO
(2003 M)
RN SARONNO 3 1153
475░ ANGELONI GIULIO
(2003 M)
G.A.M. TEAM 3 1145
475░ PIOVANI ARIANNA
(2004 F)
SWIM PRO SS9 3 1145
477░ KANCSAR GABOR
(1999 M)
BERGAMO NUOTO 3 1144
478░ TANGHETTI NICOLE
(1999 F)
VITTORIA ALATA NUOTO 2 1142
479░ BENZONI CAMILLA
(2001 F)
VITTORIA ALATA NUOTO 3 1140
480░ CARRATU' CHIARA
(2001 F)
H2O 3 1139
481░ FRUSCA ERIKA
(1999 F)
RN SARONNO 3 1136
482░ GIACON MARIA VITTORIA
(2001 F)
3 PISCINE 2 1133
483░ SACCHETTO MASSIMILIANO
(2003 M)
AMATORI NUOTO 3 1131
484░ RENICA MARTA
(2000 F)
VITTORIA ALATA NUOTO 3 1123
485░ DE POLI GIACOMO
(2003 M)
3 PISCINE 3 1122
486░ DE POLI ALBERTO
(1999 M)
3 PISCINE 2 1121
486░ SOLDATI RITA
(1999 F)
SPORT E FITNESS 3 1121
488░ VILLANI AURORA
(2004 F)
NUOTATORI FORNOVO 3 1119
489░ GAROLI CRISTIAN
(1997 M)
SPORT E FITNESS 2 1115
489░ SCARDILLI FABIO
(2000 M)
RN SARONNO 3 1115
491░ SALERI PAVEL
(2001 M)
ALBATROS 3 1113
492░ BERETTA AURORA
(2002 F)
SPORT TIME 3 1109
492░ CORTESE MARCO
(1995 M)
H2O 2 1109
494░ BONOMINI GIULIA
(1997 F)
VITTORIA ALATA NUOTO 2 1108
495░ CONTI LINDA
(2002 F)
POL. BREMBATE DI SOPRA 2 1101
496░ ZANARDELLI ENRICO
(2000 M)
VITTORIA ALATA NUOTO 2 1100
497░ LAZZERINI FILIPPO
(2003 M)
NUOTO U.I.S.P 2003 4 1092
498░ SANTERINI MARCO
(2003 M)
NUOTO U.I.S.P 2003 4 1090
499░ PEDRETTI MARTA
(2003 F)
G.A.M. TEAM 3 1088
500░ CORDELLA MARCO
(2002 M)
FONDAZIONE BENTEGODI 3 1087
501░ VISENZI MARTINA
(2000 F)
SPORT E FITNESS 2 1086
502░ GIANESE CAMILLA
(2004 F)
SPORTING CLUB VERONA 3 1081
502░ MENEGHELLI MASSIMO
(2003 M)
3 PISCINE 3 1081
502░ SUSIO FRANCESCA
(1998 F)
SPORT E FITNESS 2 1081
505░ BRESSAN EDOARDO
(2002 M)
SPORTING CLUB VERONA 2 1079
506░ BARSOTTI DAMIANO
(2003 M)
NUOTO U.I.S.P 2003 4 1071
507░ MIGLIORATI GIULIA
(2004 F)
FRANCIACORTA SPORT 3 1066
508░ BARTOLOMEI GIORGIA
(2004 F)
AQUATIC CENTER MONTICHIARI 3 1062
508░ PICCOLO MARTINA
(2000 F)
VITTORIA ALATA NUOTO 2 1062
510░ DI CESARE DANIELE
(2003 M)
FONDAZIONE BENTEGODI 3 1057
511░ ZAGAGNONI CLEOFE MARIA
(2003 F)
H2O 2 1055
512░ LONGONI NICOLE
(2004 F)
COMO NUOTO 3 1054
513░ LUGLI MARTINA
(2004 F)
SWIM PRO SS9 3 1050
514░ ZENONI SAMUELE
(2001 M)
SPORT TIME 3 1049
515░ MASTINU LEDA
(2000 F)
COMO NUOTO 5 1044
516░ RIGON ALESSANDRA
(2004 F)
AMATORI NUOTO 3 1042
517░ CALLEGARO LIA
(2004 F)
AMATORI NUOTO 3 1035
517░ OTTONI DAVIDE
(2003 M)
RN SARONNO 3 1035
517░ REISER MASSIMILIANO
(1999 M)
H2O 2 1035
520░ FECCHIO MADDALENA
(2003 F)
AMATORI NUOTO 3 1034
521░ MORBINI MARTA
(2002 F)
VITTORIA ALATA NUOTO 2 1033
522░ ZICCARDI ANDREA
(2003 M)
RN SARONNO 3 1032
523░ CAGIADA ANDREA
(1999 M)
SPORT E FITNESS 2 1026
524░ LAZZARI ALESSANDRO
(2001 M)
VITTORIA ALATA NUOTO 2 1021
524░ SESTI MARTA
(1998 F)
SPORT TIME 2 1021
526░ RIGATTI CORNELIA
(1993 F)
AMICI NUOTO RIVA 2 1019
527░ PARMA FEDERICO
(1999 M)
G.A.M. TEAM 4 1015
528░ LEIDI LAURA
(2003 F)
SPORT TIME 3 1013
529░ GIROTTO MATTEO
(2003 M)
AMATORI NUOTO 3 1012
530░ ROSSINI MICHELANGELO
(2002 M)
VEROLANUOTO 3 1011
531░ ANZONI MICHELE
(2002 M)
SPORT E FITNESS 3 1010
532░ ARCAINI MARTINO
(2002 M)
OLIMPIC SWIM PRO 3 1002
533░ GIACOMPOLLI IRENE
(2002 F)
POL. BREMBATE DI SOPRA 2 995
534░ VERDELLI MARIASOLE
(2004 F)
SPORTING LODI 3 992
535░ ROSSI FEDERICA
(2003 F)
POL. BREMBATE DI SOPRA 2 990
535░ SCANDOLA PIETRO
(2001 M)
SPORTING CLUB VERONA 2 990
537░ ALBORGHETTI PIETRO
(2003 M)
G.A.M. TEAM 3 985
538░ ALBERTO FRANCESCO
(2003 M)
NUOTO CLUB MILANO 4 983
539░ TOGNI SAMANTHA
(2003 F)
POL. BREMBATE DI SOPRA 2 979
540░ PIOLTINI GIULIA
(2003 F)
NUOTO CLUB MILANO 4 978
540░ UDESCHINI DAVIDE
(2003 M)
VEROLANUOTO 3 978
542░ ROTA NEGRONI MARCO
(1999 M)
BERGAMO NUOTO 2 977
543░ SABADIN EMMA
(2003 F)
3 PISCINE 2 976
544░ CESARIS MARTINA
(1998 F)
G.A.M. TEAM 2 974
545░ GRITTI MATILDE
(2004 F)
SWIM PRO SS9 3 973
546░ MASINI FEDERICO
(2000 M)
SPORTING CLUB VERONA 2 960
547░ RUSCELLI FRANCESCA
(2003 F)
G.A.M. TEAM 3 957
548░ LATTUADA DAVIDE
(2000 M)
RN SARONNO 2 953
549░ LUGIAI NOA
(2003 F)
POL. BREMBATE DI SOPRA 2 952
550░ PELLEGRINI KEVIN
(2000 M)
VITTORIA ALATA NUOTO 2 951
551░ ZAINI EMANUELE COSTANTINO
(2002 M)
CANOTTIERI GARDA SALO' 3 948
552░ CUNEGATO BEATRICE
(2002 F)
FONDAZIONE BENTEGODI 3 947
552░ ROTTOLI GIULIA
(2004 F)
POL. BREMBATE DI SOPRA 2 947
554░ BERTAGNA ANDREA
(1998 M)
G.A.M. TEAM 3 946
555░ ROSSI ALEX
(1999 M)
H2O 3 945
556░ BUGATTI MARCO
(1998 M)
VITTORIA ALATA NUOTO 2 941
557░ BONELLI LARA
(2004 F)
CANOTTIERI GARDA SALO' 3 936
558░ MANTESE VANESSA
(2004 F)
RN SARONNO 3 929
559░ STERNI SILVIA
(1998 F)
OLIMPIC SWIM PRO 2 926
560░ FRACCARO ANITA
(2003 F)
H2O 2 925
561░ SORA BEATRICE
(2001 F)
OLIMPIC SWIM PRO 3 924
562░ BERTELLI MATTEO
(2000 M)
FONDAZIONE BENTEGODI 2 918
563░ FERRARI DAVIDE
(2002 M)
A.N. BRESCIA 2 915
563░ TAMMACCARO CATERINA
(2004 F)
RN SARONNO 3 915
565░ DI LORETO DANIELE
(2000 M)
A.N. BRESCIA 2 914
566░ CIPOLLA SABINA
(2004 F)
VEROLANUOTO 3 908
567░ GUARNATI RACHELE
(2003 F)
AMICI NUOTO RIVA 2 906
568░ FEDERICI MELISSA
(2001 F)
OLIMPIC SWIM PRO 3 905
569░ GAZZABIN MATTEO
(1995 M)
COMO NUOTO 2 903
569░ SCOTTI STEFANIA
(2004 F)
SPORTING LODI 3 903
571░ DONADONI ELENA
(2003 F)
OLIMPIC SWIM PRO 4 901
572░ LAMBERTI MONICA
(2004 F)
OLIMPIC SWIM PRO 4 899
572░ PIAZZI EMMA
(2004 F)
SPORT TIME 3 899
574░ RICCIOTTI JACOPO
(2002 M)
VITTORIA ALATA NUOTO 4 898
575░ GASPOR ROBERTO
(2000 M)
BERGAMO NUOTO 2 895
575░ RIVETTA GAIA
(2004 F)
SPORT E FITNESS 3 895
577░ BIZZOTTO ANNA
(2004 F)
3 PISCINE 4 894
577░ RASCHI EMANUELE
(2002 M)
NUOTATORI FORNOVO 3 894
579░ GHEORGHE ROBERT CATALIN
(2002 M)
3 PISCINE 2 892
580░ ROMANO GIULIA
(2002 F)
NUOTO CLUB MILANO 2 887
581░ TESTA GIORGIA
(2001 F)
POL. BREMBATE DI SOPRA 2 880
582░ GOZIO NICOLĎ
(2002 M)
SPORT E FITNESS 3 879
583░ BELLINI CECILIA
(2003 F)
CLOROMANIA 4 876
583░ CITTERIO ANDREA
(2003 M)
RN SARONNO 3 876
583░ MAININI SILVIA
(2003 F)
CLOROMANIA 4 876
586░ LUCCHIN DAVIDE
(2003 M)
AMATORI NUOTO 3 870
587░ OGLIARI MATTEO
(2002 M)
TEAM VENETO 3 863
587░ STEFANELLI FABIO
(2003 M)
CLOROMANIA 4 863
589░ FERRARIO MATTEO
(2002 M)
SPORTING LODI 3 861
590░ PERETTO NICOLO'
(2003 M)
AMATORI NUOTO 3 860
591░ SCOTTI MICHELE
(2002 M)
SPORTING LODI 3 855
592░ GELOSA CAMILLA
(2000 F)
AMICI NUOTO RIVA 3 848
593░ VOLPINI ALESSANDRO
(2002 M)
A.N. BRESCIA 2 847
594░ RUBINELLI GIOVANNI
(2001 M)
VITTORIA ALATA NUOTO 2 843
595░ BUGATTI FRANCESCA
(2001 F)
ALBATROS 2 838
595░ GRAZZANI GIACOMO
(2001 M)
SPORTING LODI 2 838
597░ TERZI ALESSIA
(2003 F)
POL. BREMBATE DI SOPRA 2 837
598░ ALLIEVI SERENA
(2003 F)
RN SARONNO 2 830
599░ SAVA GAIA
(2004 F)
H2O 2 828
600░ BRAGA FEDERICO
(1999 M)
A.N. BRESCIA 2 825
601░ FRANCESCHINI GIULIA
(2004 F)
VITTORIA ALATA NUOTO 2 822
602░ FEMIANO ANDREA
(2002 M)
POL. BREMBATE DI SOPRA 2 819
602░ SIGNORELLI VANESSA
(2003 F)
POL. BREMBATE DI SOPRA 2 819
602░ ZANELLI SILVIA
(2004 F)
FRANCIACORTA SPORT 3 819
605░ BIANCHI TOMMASO
(2003 M)
SPORT E FITNESS 3 818
606░ SABINI ELIA
(2001 M)
POL. BREMBATE DI SOPRA 2 817
607░ MARCELLI TANZI RICCARDO
(2003 M)
NUOTATORI FORNOVO 3 812
608░ PICCOTIN LUCA
(2002 M)
AMATORI NUOTO 3 811
609░ SCOGNAMIGLIO DIEGO
(2002 M)
SPORTING CLUB VERONA 2 809
610░ ARIENTI BIANCA
(2004 F)
RN SARONNO 3 807
610░ TONARELLI MARCO
(2003 M)
OLIMPIC SWIM PRO 3 807
612░ DEIANA SARA
(2004 F)
RN SARONNO 3 805
612░ GALIANO LEONARDO
(2002 M)
RN SARONNO 2 805
612░ ROSSIGNOLI EMANUELE
(2000 M)
SPORTING CLUB VERONA 2 805
615░ DAMIANI SIMONE
(1999 M)
H2O 2 803
616░ FABRIS MATTIA
(2002 M)
3 PISCINE 2 802
617░ TEZZA MATTIA
(2001 M)
SPORTING CLUB VERONA 2 799
618░ BIAVA FEDERICA
(1999 F)
BERGAMO NUOTO 2 798
619░ BIANCHI VALENTINA
(2002 F)
RN SARONNO 2 797
620░ FASOLI FRANCESCA
(2003 F)
A.N. BRESCIA 2 794
621░ MASIERO GIORGIA
(2003 F)
AMATORI NUOTO 3 789
622░ GROPPETTI SAMUELE
(1998 M)
G.A.M. TEAM 3 785
622░ PORTESI GIORGIA
(2003 F)
SPORT E FITNESS 2 785
622░ RIZZO LUISA
(2002 F)
G.A.M. TEAM 2 785
622░ ZAMBONI ERMES
(1997 M)
SPORTING LODI 2 785
626░ NICODIM AMALIA
(2003 F)
3 PISCINE 2 780
627░ AGUGIARO ANNA
(2004 F)
SPORTING CLUB VERONA 2 777
628░ BIZZONI MATTIA
(2002 M)
SPORTING LODI 2 776
629░ BERGAMASCHI GIACOMO
(2001 M)
COMO NUOTO 3 771
629░ FEROLDI ALESSANDRO
(2003 M)
CLOROMANIA 3 771
631░ BROGGINI ELENA SOFIA
(2003 F)
BERGAMO NUOTO 2 768
632░ FRANCHI TOMMASO
(2003 M)
VITTORIA ALATA NUOTO 3 764
633░ SPORCHIA SOFIA
(2004 F)
BERGAMO NUOTO 2 761
634░ TRINCA RAMPELIN MATTEO
(2002 M)
A.N. BRESCIA 2 760
635░ BAGNASCO ELISA
(2002 F)
SPORTING CLUB VERONA 2 759
635░ MONETA STEFANO
(1998 M)
RN SARONNO 3 759
635░ VACCANI GIORGIA
(2004 F)
COMO NUOTO 3 759
638░ LONARDONI GIORGIA
(2003 F)
AQUATIC CENTER MONTICHIARI 2 755
639░ SANTAGATI MARISOL
(2004 F)
FONDAZIONE BENTEGODI 2 753
640░ MONACO GIULIA
(2002 F)
BERGAMO NUOTO 2 750
641░ FRATTINI ALEXJANDRO
(2003 M)
OLIMPIC SWIM PRO 3 744
642░ ZANCHI GIORGIA
(2004 F)
COMO NUOTO 3 741
643░ BAI LAURA
(2003 F)
SPORT E FITNESS 2 728
644░ COCUMELLI GIORGIA
(2003 F)
SPORT E FITNESS 2 723
644░ REISER MARTINA
(2004 F)
H2O 2 723
646░ RAMAZZOTTO CRISTIAN
(2003 M)
AMATORI NUOTO 3 722
647░ BOTTALICO SIMONE PIETRO
(2003 M)
RN SARONNO 3 717
648░ MAFFI ARIANNA
(2004 F)
AQUATIC CENTER MONTICHIARI 2 712
649░ BUGATTI SILVIA
(2004 F)
ALBATROS 3 709
650░ GENUARIO MARIA
(2004 F)
AQUATIC CENTER MONTICHIARI 3 699
651░ MARCHETTI MONICA
(1989 F)
AQUATIC CENTER MONTICHIARI 1 697
652░ COHEN NOA
(2003 F)
FONDAZIONE BENTEGODI 2 694
653░ PREVITALI SIMONE
(2001 M)
BERGAMO NUOTO 2 686
654░ ABBONDANZA MONICA
(2004 F)
COMO NUOTO 3 684
655░ PILOTELLI ERIKA
(2004 F)
FRANCIACORTA SPORT 2 671
655░ PLUDA BEATRICE
(2002 F)
SPORT E FITNESS 2 671
657░ TEZZA GIULIA
(2004 F)
SPORTING CLUB VERONA 2 659
658░ FORTI GIORGIA
(2004 F)
SPORT E FITNESS 2 655
659░ RUSCONI CHRISTIAN
(2003 M)
COMO NUOTO 3 654
660░ INCATASCIATO GIORGIO
(2002 M)
SPORTING LODI 2 652
661░ GAZZOLDI AURORA
(2000 F)
VEROLANUOTO 2 650
662░ BUTTI GIACOMO
(2003 M)
VITTORIA ALATA NUOTO 2 649
662░ VERNALI MARTA
(2004 F)
ALBATROS 2 649
664░ RAGNOLI ADRIANO LUIGI
(2003 M)
FRANCIACORTA SPORT 2 648
665░ CALCINONI ILARIA
(2004 F)
SPORTING CLUB VERONA 2 646
666░ DONATI VERONICA
(2000 F)
VITTORIA ALATA NUOTO 2 643
667░ BELOTTI ANDREA
(2003 M)
OLIMPIC SWIM PRO 3 639
668░ FILIPPINI MIRIAM
(2003 F)
A.N. BRESCIA 2 630
669░ CEREA NICOLO'
(2003 M)
SPORTING LODI 2 627
670░ TYTARENKO EMILIYA
(2000 F)
A.N. BRESCIA 2 615
671░ LUNINI FEDERICO
(2003 M)
A.N. BRESCIA 2 614
672░ GAZZONI MIRKO
(1995 M)
A.N. BRESCIA 1 612
673░ TERRIBILE CLEMENTE
(2002 M)
A.N. BRESCIA 2 609
674░ SPAGNOLO ELENA
(2000 F)
AMICI NUOTO RIVA 1 604
675░ DURANTI GIUSEPPE
(2001 M)
SPORT E FITNESS 2 598
676░ LERPINI GIULIA
(2004 F)
FONDAZIONE BENTEGODI 2 596
677░ BOMBELLI MASSIMO
(2003 M)
SPORTING LODI 2 591
678░ MILANI ALBERTO
(1993 M)
3 PISCINE 1 580
679░ SALERI PAOLO
(2003 M)
G.A.M. TEAM 4 576
680░ GHIDOTTI FRANCESCA
(2004 F)
SPORTING LODI 2 573
681░ FIOCCHI GIACOMO
(2003 M)
SPORTING LODI 2 569
682░ FRACCARO FEDERICO
(2003 M)
H2O 2 567
683░ CORTI LUCA
(1996 M)
BERGAMO NUOTO 3 553
684░ TURINI MASSIMO
(1995 M)
A.N. BRESCIA 1 546
685░ MAGGIORI ARIANNA
(2004 F)
A.N. BRESCIA 2 543
686░ SALA MATTEO
(2003 M)
AMICI NUOTO RIVA 3 542
687░ CARATTI FEDERICO
(2003 M)
A.N. BRESCIA 2 536
687░ MAGGIO CLAUDIA
(2004 F)
FONDAZIONE BENTEGODI 2 536
689░ PASOTTI VALENTINA
(2004 F)
ALBATROS 2 535
690░ ONOFRIO GRETA
(2004 F)
ALBATROS 2 530
691░ SALOGNI ANGELO
(1999 M)
OLIMPIC SWIM PRO 2 492
692░ BRANDANI ELISA
(1999 F)
POL. BREMBATE DI SOPRA 2 470
693░ BALLARDINI VALENTINA
(2001 F)
SPORTING CLUB VERONA 2 469
694░ GILORMELLO VIOLA
(2002 F)
BERGAMO NUOTO 2 463
695░ TEDOLDI GIORGIA
(2003 F)
FRANCIACORTA SPORT 3 452
696░ COLLA MADDALENA
(2003 F)
FONDAZIONE BENTEGODI 2 447
697░ POMESANO SILVIA
(2004 F)
BERGAMO NUOTO 2 435
698░ STACCHEZZINI RICCARDO
(2003 M)
SWIM PRO SS9 2 419
699░ DALBONI CRISTIAN
(1999 M)
AQUATIC CENTER MONTICHIARI 1 416
700░ LAMA VITTORIA
(1999 F)
AQUATIC CENTER MONTICHIARI 1 410
701░ GORINI CLAUDIO
(2003 M)
DDS 2 403
702░ TUMIATI ANDREA
(1998 M)
H2O 1 385
703░ DEL FATTI MAGDA
(1999 F)
COMO NUOTO 3 377
704░ PLEBANI MARTINA
(2002 F)
POL. BREMBATE DI SOPRA 1 374
705░ SALAMI GABRIELE
(2000 M)
AQUATIC CENTER MONTICHIARI 1 340
706░ MARTUCCI ANDREA
(2003 M)
AQUATIC CENTER MONTICHIARI 1 339
707░ MAFFIOLI ALICE
(2004 F)
POL. BREMBATE DI SOPRA 1 337
708░ TAMBUSSI MARTINA
(2001 F)
SPORTING LODI 2 336
709░ BOSONE ISABEL
(2004 F)
RN SARONNO 1 334
710░ BOLETTI MARTINA
(2000 F)
AQUATIC CENTER MONTICHIARI 1 324
710░ DE FILIPPIS BEATRICE
(2000 F)
AQUATIC CENTER MONTICHIARI 1 324
710░ SOLAZZI ELIA
(1999 M)
AQUATIC CENTER MONTICHIARI 1 324
713░ MAFFI MATTEO
(2001 M)
AQUATIC CENTER MONTICHIARI 1 320
714░ MARTUCCI OLGA
(2001 F)
AQUATIC CENTER MONTICHIARI 1 313
715░ ARGENTI VALENTINO
(2003 M)
BERGAMO NUOTO 2 312
716░ DUINA ANDREA
(1999 M)
A.N. BRESCIA 1 308
717░ AGOGERI DIEGO
(2003 M)
AQUATIC CENTER MONTICHIARI 1 303
717░ GROLI IRENE
(2003 F)
AQUATIC CENTER MONTICHIARI 1 303
719░ TAKYI UNILEZ
(2004 F)
CLOROMANIA 3 297
720░ UBERTI LUCA
(2000 M)
AQUATIC CENTER MONTICHIARI 1 296
721░ DEMASI MATTEO
(2002 M)
ALBATROS 1 294
722░ MALATESTA MATTEO
(2003 M)
SPORTING LODI 2 288
723░ DUINA CAMILLA
(2001 F)
A.N. BRESCIA 1 274
724░ AGOGERI MICHELA
(2001 F)
AQUATIC CENTER MONTICHIARI 1 259
725░ POLICARPIO NICOLO'
(2003 M)
AQUATIC CENTER MONTICHIARI 2 249
726░ MATTIUZZI VITTORIA
(2002 F)
AQUATIC CENTER MONTICHIARI 1 238
727░ ZANI MATTIA
(1999 M)
AQUATIC CENTER MONTICHIARI 1 230
728░ GABBIA ALESSIA
(2002 F)
AQUATIC CENTER MONTICHIARI 1 211
729░ RAGGI GIULIA
(2003 F)
AQUATIC CENTER MONTICHIARI 1 157
730░ ARGENTI PAMELA
(2004 F)
BERGAMO NUOTO 2 0
730░ BALDO GIORGIO
(2003 M)
FRANCIACORTA SPORT 2 0
730░ BALLARDI NICOLO'
(2002 M)
AMICI NUOTO RIVA 3 0
730░ BARATTI MICHELE
(2000 M)
AQUATIC CENTER MONTICHIARI 4 0
730░ BARBIERI GIULIA MARIA
(2004 F)
A.N. BRESCIA 2 0
730░ BATTISTA JACOPO
(2002 M)
SPORTING LODI 2 0
730░ BEGHI ELEONORA
(1997 F)
CLOROMANIA 4 0
730░ BIAVA EVELIN
(2003 F)
POL. BREMBATE DI SOPRA 2 0
730░ BOLZANI DAVIDE
(2000 M)
COMO NUOTO 3 0
730░ BONETTI PIETRO
(2003 M)
VITTORIA ALATA NUOTO 3 0
730░ CAIROLI MARTINA
(1998 F)
COMO NUOTO 4 0
730░ CAIROLI VIRGINIA
(2002 F)
COMO NUOTO 3 0
730░ CARSANA CHIARA
(1998 F)
BERGAMO NUOTO 3 0
730░ CERPELLONI CAMILLA
(2003 F)
SPORTING CLUB VERONA 1 0
730░ CERRI ARIANNA
(2004 F)
AQUATIC CENTER MONTICHIARI 3 0
730░ DE CESARE VINCENZO
(2003 M)
A.N. BRESCIA 2 0
730░ DE FELICE TANCREDI
(2003 M)
A.N. BRESCIA 2 0
730░ DESENZANI ALBERTO
(2000 M)
AQUATIC CENTER MONTICHIARI 1 0
730░ DOMENIGHINI ANDREA RODOLFO
(1998 M)
AQUATIC CENTER MONTICHIARI 1 0
730░ FERRARIN VITTORIA
(2003 F)
CSS 4 0
730░ FRANCESCHI CARLOTTA
(1999 F)
NUOTO CLUB MILANO 1 0
730░ FREGNI CHRISTIAN
(2002 M)
CLOROMANIA 4 0
730░ GAZZOLA GIANLUCA
(1997 M)
TEAM VENETO 4 0
730░ GERARDINI SARA
(2003 F)
FRANCIACORTA SPORT 3 0
730░ GIACON SARA
(2002 F)
NUOTO CLUB MILANO 4 0
730░ GOZZINI GIULIA
(2004 F)
A.N. BRESCIA 2 0
730░ GROSSI EDOARDO
(1998 M)
NUOTATORI FORNOVO 4 0
730░ LODA AURORA
(2002 F)
A.N. BRESCIA 2 0
730░ LORINI REBECCA
(2001 F)
G.A.M. TEAM 3 0
730░ MALAGUTTI CHANTAL
(1998 F)
CLOROMANIA 2 0
730░ MERATI MARCO
(1997 M)
H2O 1 0
730░ OSSOLI ALESSIA
(2004 F)
G.A.M. TEAM 3 0
730░ PILON SAID
(2003 M)
FONDAZIONE BENTEGODI 2 0
730░ POZZI LUCREZIA
(2000 F)
RN SARONNO 2 0
730░ SAMPERI CECILIA
(2004 F)
DDS 3 0
730░ SAVOIA FEDERICA
(2002 F)
SWIM PRO SS9 4 0
730░ SCOTTI LEONARDO
(2001 M)
SPORTING LODI 3 0
730░ SIRONE GIUSEPPE
(1995 M)
FONDAZIONE BENTEGODI 3 0
730░ SQUARANTI FRANCESCA
(2002 F)
FONDAZIONE BENTEGODI 2 0
730░ STEVANIN ILARIA
(1999 F)
COMO NUOTO 3 0
730░ TIGANO EMMA
(2004 F)
COMO NUOTO 1 0
730░ TONNA LORENZO
(1998 M)
NUOTATORI FORNOVO 3 0
730░ TRAMONTANO MATTEO
(1999 M)
SWIM PRO SS9 2 0
730░ VIESTI MICHELE
(1996 M)
COMO NUOTO 3 0
730░ ZAMBELLI ROBERTO
(2001 M)
BERGAMO NUOTO 2 0
730░ ZANARDI AMBRA
(2003 F)
BERGAMO NUOTO 2 0
730░ ZANARDI AURORA
(2003 F)
SPORT TIME 3 0
Stampa la pagina corrente
Franšais English Italiano

Poolgest

Associazione Cronometristi Venezia
Poolgest

Social networks

Pagina Facebook
Pagina Google Plus
Profilo Twitter
 
Privacy - Cookie