Natatoria
Natatoria
  HOME  >  MANIFESTAZIONI  >  SCHEDA MANIFESTAZIONE  >  MIGLIORI TOTALI FINA

10░ Trofeo SOGEIS - Rock Swim Meeting 2017

Migliori punteggi totali (punteggio FINA)

Pos Atleta SocietÓ N░ Gare P.ti FINA
1░ MENTA MARCO
(2002 M)
TEAM VENETO 8 4349
2░ GUIDOLIN DAVIDE
(1999 M)
TEAM VENETO 7 4086
3░ FRIGO MANUEL
(1997 M)
TEAM VENETO 6 3904
4░ DE FEO ANNA
(2003 F)
PIAVE NUOTO 6 3888
5░ GNOATO ALESSANDRA
(2001 F)
TEAM VENETO 6 3887
6░ MIARI FULCIS ALESSANDRA
(2001 F)
TEAM VENETO 7 3816
7░ DEANO MARCO
(2000 M)
ARCA SPILIMBERGO 6 3785
8░ ZARPELLON LUDOVICA
(2001 F)
TEAM VENETO 7 3593
9░ NICORA VITTORIA
(2004 F)
PIAVE NUOTO 6 3551
10░ PAROLIN JENNIFER
(2004 F)
TEAM VENETO 7 3533
11░ BENACCHIO BENEDETTA
(2002 F)
TEAM VENETO 6 3472
12░ ZANNONI RICCARDO
(2002 M)
TEAM VENETO 6 3396
13░ REBUSCO GIULIA
(2001 F)
AQUATIC CENTER MONTICHIARI 5 3384
14░ MANICHINO GAIA
(2003 F)
CLOROMANIA 7 3361
15░ BINA VALENTINA
(2003 F)
CLOROMANIA 6 3328
16░ GUERNIER MARCO PRIMO
(2001 M)
PIAVE NUOTO 5 3161
17░ MONI FABIO
(1997 M)
NUOTO U.I.S.P 2003 5 3136
18░ FRANCESCHI NICOLO'
(2001 M)
NUOTO CLUB MILANO 5 3093
19░ FANTUZZI MATILDE
(2003 F)
SWIM PRO SS9 5 3053
20░ GIACOBBE MATTEO
(2001 M)
SWEET TEAM MODENA 5 3009
21░ MARIN ELEONORA
(1998 F)
TEAM VENETO 5 2986
22░ PIGNOTTI LORENZO
(2002 M)
NUOTO CLUB MILANO 5 2910
23░ APPIANI LORENZO
(1999 M)
NUOTO CLUB MILANO 5 2889
24░ MESTRONI FEDERICO
(1999 M)
ARCA SPILIMBERGO 5 2863
25░ GARUTI EMANUELE
(1999 M)
SWIM PRO SS9 5 2838
26░ ICCARDI RACHELE
(2003 F)
NUOTO CLUB MILANO 5 2836
27░ PRADISSITTO CHIARA MARIA
(2001 F)
NUOTO CLUB MILANO 5 2824
28░ AGUGIARO SOFIA
(2003 F)
TEAM VENETO 5 2818
29░ GUALTIERI LORENZO
(2000 M)
NUOTO U.I.S.P 2003 5 2789
30░ MERLINI RICCARDO
(1999 M)
NUOTO CLUB MILANO 5 2787
31░ NARDINI DAVIDE
(1999 M)
OLIMPIC SWIM PRO 4 2784
32░ MONTANARI ALESSANDRO
(2003 M)
SWIM PRO SS9 5 2776
33░ LAMBERTI MICHELE
(2000 M)
G.A.M. TEAM 4 2759
34░ BARTOLOMEI GIORGIA
(2004 F)
AQUATIC CENTER MONTICHIARI 5 2748
35░ LAVARINI ALESSIA
(2005 F)
TENNIS CLUB PESCHIERA 6 2723
36░ MACCHIA STEFANO
(1997 M)
NUOTO U.I.S.P 2003 4 2664
37░ CIRILLO PIETRO
(1999 M)
PIAVE NUOTO 4 2657
38░ ROCCIO ANGELA SOFIA
(2001 F)
AQUATIC CENTER MONTICHIARI 4 2643
39░ BRUSHTULLI GABRIEL
(2001 M)
AQUATIC CENTER MONTICHIARI 4 2634
40░ NATIVITATI ALESSIO
(2001 M)
NUOTO U.I.S.P 2003 5 2616
41░ PINI RICCARDO
(2000 M)
G.A.M. TEAM 4 2611
42░ CHECCHI ALESSIA
(2002 F)
AQUATIC CENTER MONTICHIARI 4 2609
43░ CASTELLAN RENATO
(2002 M)
TEAM VENETO 5 2591
44░ MONTAGNER ALICE
(2003 F)
PIAVE NUOTO 5 2586
45░ PARISI FRANCESCO
(2000 M)
NUOTO U.I.S.P 2003 5 2582
46░ MAMMI CHIARA
(2003 F)
SWIM PRO SS9 5 2569
47░ ROSSI DESIREE CHIARA
(2003 F)
SWIM PRO SS9 5 2564
48░ MODOLO MATILDE
(2003 F)
HYDROS 4 2541
49░ BEGHI ELEONORA
(1997 F)
CLOROMANIA 5 2525
50░ POSENATO GIORGIA
(2001 F)
AQUATIC CENTER MONTICHIARI 4 2512
51░ MENEGALDO LUCIA
(2002 F)
HYDROS 4 2505
52░ DE FALCO ALESSANDRO
(2002 M)
NUOTO CLUB MILANO 5 2494
53░ PAGANINI MANUELA
(2004 F)
IMOLANUOTO 4 2493
54░ SAVOIA FEDERICA
(2002 F)
SWIM PRO SS9 4 2488
55░ COPPOLA FABIO
(2001 M)
SWIM PRO SS9 4 2476
56░ ALBERGHI GIULIA
(2001 F)
SWIM PRO SS9 4 2459
57░ RIZZARDI FEDERICO
(2004 M)
PIAVE NUOTO 5 2458
58░ ZUCCHINI MATILDE
(2003 F)
G.A.M. TEAM 4 2454
59░ DELFINI GRETA
(1999 F)
G.A.M. TEAM 4 2451
60░ PERUZZO ELENA
(2004 F)
TEAM VENETO 5 2441
61░ CIMA MONICA
(2004 F)
NUOTO CLUB MILANO 5 2437
62░ AGGIO NICOLA
(2000 M)
PIAVE NUOTO 4 2432
63░ TESINI LUCREZIA
(2001 F)
NUOTO CLUB MILANO 5 2402
64░ PERONI AURORA
(2003 F)
AQUATIC CENTER MONTICHIARI 4 2397
65░ CORTINOVIS ANGELICA
(2001 F)
OLIMPIC SWIM PRO 4 2394
66░ VALESTRI MARTINA
(2000 F)
SWIM PRO SS9 4 2393
67░ DE FAVERI ELISA
(2004 F)
PIAVE NUOTO 4 2380
68░ PINARELLO MARTINA
(2000 F)
HYDROS 4 2379
69░ SPADOTTO FEDERICO
(2000 M)
PIAVE NUOTO 4 2375
70░ LUCISANO ALINA
(1999 F)
SWIM PRO SS9 4 2370
71░ SCHIAVINATO ALESSIA CLAUDIA
(2000 F)
HYDROS 4 2351
72░ GUIDARINI FRANCESCA
(2004 F)
SWIM PRO SS9 5 2350
73░ SORGON MANUEL
(2001 M)
PIAVE NUOTO 4 2341
74░ BIASIN FILIPPO
(2002 M)
HYDROS 4 2338
75░ BIDOGGIA LUCA
(2001 M)
HYDROS 4 2336
76░ CIMA GIANLUCA
(2001 M)
NUOTO CLUB MILANO 5 2335
77░ DESERIO ARIANNA
(2003 F)
PIAVE NUOTO 4 2334
78░ TRUFELLI LEONARDO
(1999 M)
G.A.M. TEAM 4 2324
79░ TOGNI ILARIA
(2004 F)
AQUATIC CENTER MONTICHIARI 4 2315
80░ SENIS ALESSANDRA
(2003 F)
SWIM ACADEMY MARTESANA 4 2310
81░ LENZI MATTIA
(1998 M)
NUOTO U.I.S.P 2003 4 2309
82░ DE WET BEATRICE
(2005 F)
NUOTO U.I.S.P 2003 5 2308
82░ STEVANOVIC DUSAN
(2001 M)
AQUATIC CENTER MONTICHIARI 4 2308
84░ GIORDANO VINCENZO
(2003 M)
SWIM PRO SS9 5 2306
85░ FADDA GIUSEPPE
(2001 M)
SWIM ACADEMY MARTESANA 4 2302
86░ BERNARDI DEBORA
(2004 F)
HYDROS 4 2300
87░ DALLA TORRE LORENZO
(2000 M)
HYDROS 4 2297
88░ ABBRUSCATO AURORA
(2002 F)
SWIM PRO SS9 4 2295
89░ CERASUOLO SIMONE
(2003 M)
IMOLANUOTO 4 2286
90░ COLOMBO ANNA
(2004 F)
G.A.M. TEAM 4 2279
91░ BORDUGO MAYA
(2001 F)
SWIM PRO SS9 4 2278
92░ TONIOLO TOMMASO
(1999 M)
TEAM VENETO 4 2272
93░ PAROLIN ALBERTO
(2003 M)
3 PISCINE 5 2266
94░ GADIAGA DAVID
(2002 M)
PIAVE NUOTO 4 2264
94░ MONTANARI IRENE
(1999 F)
IMOLANUOTO 4 2264
96░ VIGNOLI MATILDE
(2004 F)
IMOLANUOTO 4 2263
97░ COPPOLA ALESSIA
(2002 F)
SWIM PRO SS9 4 2258
98░ LELLI GIULIA
(2002 F)
SWIM PRO SS9 4 2256
99░ AHMETI AURORA
(2004 F)
SWEET TEAM MODENA 5 2255
99░ CAFFARRI CAMILLA
(2002 F)
SWIM PRO SS9 4 2255
101░ PIRIA LORENZO
(2002 M)
ARCA SPILIMBERGO 4 2246
102░ MESSA EDOARDO
(2004 M)
TEAM VENETO 5 2245
102░ VENDRAMINETTO LEONARDO
(2001 M)
PIAVE NUOTO 4 2245
104░ IADICICCO CHIARA
(2002 F)
NUOTO U.I.S.P 2003 4 2238
105░ BERNARDI ELISA
(2001 F)
HYDROS 4 2231
106░ MATONTI LORENZO
(2003 M)
TENNIS CLUB PESCHIERA 6 2230
107░ SCHINETTI PIETRO
(1998 M)
G.A.M. TEAM 3 2226
108░ BENOMAR SAMI
(2002 M)
HYDROS 4 2223
109░ BEGHI DAVIDE
(2000 M)
CLOROMANIA 7 2214
110░ CRISPO EMMA
(2005 F)
SPORT TIME 4 2209
111░ CILLONI ALBERTO
(1999 M)
SWIM PRO SS9 4 2207
112░ BRIGHENTI LEONARDO
(2000 M)
SWIM PRO SS9 4 2194
113░ DALL'AGLIO MARCO ANDREA
(2001 M)
SWIM PRO SS9 4 2185
114░ TONETTO ELENA
(2003 F)
PIAVE NUOTO 4 2184
115░ DAL FARRA ANNA
(2003 F)
TEAM VENETO 4 2182
116░ ANNIS FRANCESCA
(1996 F)
GESTISPORT 3 2181
117░ SALVADERI ALESSIA
(1998 F)
NUOTO U.I.S.P 2003 4 2177
118░ LION ANDREA ELENA
(2004 F)
HYDROS 4 2167
119░ FERRETTI SAMUEL
(2001 M)
SWIM PRO SS9 4 2148
120░ PRAMPOLINI ANITA
(2002 F)
SWEET TEAM MODENA 4 2147
121░ CORTI MARTA INES
(2005 F)
NUOTO CLUB MILANO 5 2143
122░ BELTRAME ANDREA
(2003 M)
IMOLANUOTO 4 2138
123░ BERTOLINI ADAM
(2001 M)
SWIM PRO SS9 5 2137
124░ PANDIN RICCARDO
(2003 M)
HYDROS 4 2136
125░ BUTTAZZONI MARTINA
(2000 F)
ARCA SPILIMBERGO 4 2135
126░ MUTTON ASJA
(2002 F)
ARCA SPILIMBERGO 4 2133
127░ RIZZA VANESSA
(2003 F)
SWIM ACADEMY MARTESANA 4 2127
128░ CAMBIELLI JOSEPHINE
(2004 F)
NUOTO CLUB MILANO 5 2105
129░ BRIVIO EMANUELE
(1998 M)
GESTISPORT 3 2092
130░ LUSVARGHI FEDERICO
(2001 M)
SWIM PRO SS9 4 2085
130░ MEJRI SONIA
(2003 F)
VITTORIA ALATA NUOTO 4 2085
132░ BENINCA' SARA
(2003 F)
HYDROS 4 2081
133░ GERON MATTIA
(2004 M)
TEAM VENETO 5 2073
134░ FERRARIO MARCO
(2000 M)
GESTISPORT 3 2069
135░ VALENTE EDOARDO FILIPPO
(2001 M)
GESTISPORT 3 2063
136░ BATTIPAGLIA MANUELA
(1998 F)
SWIM ACADEMY MARTESANA 4 2056
137░ CORTINOVIS MICHELE
(2001 M)
G.A.M. TEAM 4 2055
138░ GIANNINI VICTORIA
(2003 F)
IMOLANUOTO 4 2053
138░ LOFFREDO ALICE
(1998 F)
GESTISPORT 3 2053
140░ QUAINI ARIANNA
(2004 F)
AQUATIC CENTER MONTICHIARI 4 2045
141░ FICINI TOMMASO
(2003 M)
NUOTO U.I.S.P 2003 5 2042
141░ LAMBERTI MATTEO
(1999 M)
G.A.M. TEAM 3 2042
143░ RUGGI ALESSIA
(1999 F)
GESTISPORT 3 2034
144░ SCATTOLINI MATTEO
(2002 M)
CLOROMANIA 6 2026
145░ PERENCIN ESPERANZA
(2001 F)
HYDROS 4 2024
146░ CORRIANO ALICE
(2002 F)
NUOTO U.I.S.P 2003 4 2015
147░ FANTINI FILIPPO
(2002 M)
SWIM PRO SS9 4 2014
147░ MONTANARI VERONICA
(2002 F)
GESTISPORT 3 2014
149░ GALLINA FRANCESCA
(2001 F)
AQUATIC CENTER MONTICHIARI 3 2011
150░ BATTIPAGLIA MARTINA
(2003 F)
SWIM ACADEMY MARTESANA 4 2010
151░ VISCONTI MARTINA
(2004 F)
AQUATIC CENTER MONTICHIARI 4 2006
152░ BIAGIONI BEATRICE
(2002 F)
NUOTO CLUB MILANO 4 2002
153░ PIANCASTELLI NICOLO'
(2002 M)
IMOLANUOTO 4 2000
154░ PAULON MANUEL
(2002 M)
PIAVE NUOTO 4 1997
155░ GAMBA PAOLA
(2004 F)
NUOTO U.I.S.P 2003 4 1993
156░ TONI ALESSANDRO
(2002 M)
SWEET TEAM MODENA 4 1992
157░ STEFANI LAURA
(2004 F)
NUOTO U.I.S.P 2003 4 1989
158░ TONONI GIORGIA
(2003 F)
G.A.M. TEAM 3 1978
159░ ZIGLIOLI SAMUELE
(2004 M)
AQUATIC CENTER MONTICHIARI 4 1977
160░ BURAN SILVIA
(2002 F)
ARCA SPILIMBERGO 4 1974
161░ FAMIGLIETTI ROBERTO
(1995 M)
GESTISPORT 3 1972
162░ MARTINELLI ANITA RACHELE
(1999 F)
TENNIS CLUB PESCHIERA 5 1971
163░ BETTI MATTEO
(2003 M)
NUOTO U.I.S.P 2003 4 1961
163░ MARCAT MATTEO
(1999 M)
HYDROS 3 1961
165░ TROVARELLI SAMUELE
(2003 M)
NUOTO CLUB MILANO 5 1958
166░ LONGO ANDREA
(2000 M)
GESTISPORT 3 1957
167░ KOWALSKA KLARA
(2005 F)
NUOTO U.I.S.P 2003 4 1952
168░ CHIAPELLO CHIARA
(1996 F)
GESTISPORT 3 1947
169░ GARGANO MARTINA
(1995 F)
GESTISPORT 3 1937
170░ ROLDO SONIA
(2005 F)
NUOTO CLUB MILANO 5 1935
171░ MANZONI ALESSIA
(2002 F)
SWEET TEAM MODENA 4 1933
171░ ZANIN NICOLA
(2001 M)
HYDROS 4 1933
173░ GRANDINI JOYCE
(1999 F)
SWIM PRO SS9 4 1929
174░ NOVIA VITTORIA
(2001 F)
SWIM PRO SS9 4 1918
175░ BONANDI BRENDA
(2002 F)
AQUATIC CENTER MONTICHIARI 4 1914
176░ ROMANO GIORGIA
(2005 F)
NUOTO CLUB MILANO 5 1906
177░ EL FATH YOUSSEF
(2002 M)
SWEET TEAM MODENA 4 1904
177░ PULEO ALESSIA
(1999 F)
GESTISPORT 3 1904
179░ MONTANARI ALICE
(2001 F)
IMOLANUOTO 4 1899
179░ ZAPPELLA SIMONE
(1996 M)
GESTISPORT 3 1899
181░ DE BIASE ILARIA
(2002 F)
COMO NUOTO 3 1895
182░ CESCON ERIKA
(2005 F)
HYDROS 4 1890
183░ OREFICE NOEMI
(2004 F)
CLOROMANIA 4 1889
184░ BENDAZZOLI GIADA
(2002 F)
SPORTING CLUB VERONA 4 1888
185░ CAMILOTTO ALBERTO
(2002 M)
HYDROS 3 1884
186░ ORIAN EMMA
(2003 F)
TEAM VENETO 4 1880
187░ MAZZOTTA LAURA
(2002 F)
HYDROS 3 1877
188░ MALLOGGI FRANCESCO
(2002 M)
NUOTO U.I.S.P 2003 4 1876
189░ QUARGENTAN VIOLA
(2002 F)
GESTISPORT 3 1873
190░ LAMBERTI NOEMI
(2004 F)
G.A.M. TEAM 3 1872
191░ STIVAL SIMONA
(1999 F)
G.A.M. TEAM 3 1867
192░ OGLIARI MASSIMO
(2001 M)
GESTISPORT 3 1866
193░ TAGLIONI SAMANTHA
(2002 F)
NUOTO U.I.S.P 2003 4 1862
194░ BERETTA LORENZO
(1999 M)
GESTISPORT 3 1857
195░ AVOGADRO ANNA
(2003 F)
G.A.M. TEAM 3 1854
196░ ALBERTI ANDREA
(1997 M)
GESTISPORT 3 1852
197░ BRAGATTO DAVIDE
(2002 M)
PIAVE NUOTO 4 1851
198░ BONOMI DIEGO
(2000 M)
G.A.M. TEAM 4 1846
199░ FERRARI GABRIELE
(1997 M)
GESTISPORT 3 1841
200░ PLUDA GABRIELE
(1999 M)
G.A.M. TEAM 3 1839
201░ MENABUE FILIPPO
(2002 M)
SWEET TEAM MODENA 4 1838
202░ BOGANI GIUSEPPE
(1999 M)
SWIM ACADEMY MARTESANA 4 1835
203░ MINOVIC MAJA
(2002 F)
NUOTO CLUB MILANO 4 1826
204░ VILLANI LUCA
(2003 M)
TENNIS CLUB PESCHIERA 5 1823
205░ MARCHI BARALDI ELISA
(2001 F)
IMOLANUOTO 4 1821
206░ GAMBA FEDERICO MATTIA
(1999 M)
GESTISPORT 3 1820
207░ CUZZUOL CAMILLA
(2005 F)
HYDROS 4 1817
208░ COSCETTI GIULIA
(2005 F)
NUOTO U.I.S.P 2003 4 1808
209░ MASIELLO BENEDETTA
(1999 F)
IMOLANUOTO 4 1805
210░ CLERICI ELEONORA
(1999 F)
COMO NUOTO 3 1804
210░ DE FAVERI MARTINA
(2002 F)
PIAVE NUOTO 4 1804
210░ PERINI MATTEO
(1999 M)
NUOTO CLUB MILANO 5 1804
213░ LODRINI MARCO
(2000 M)
VITTORIA ALATA NUOTO 3 1802
213░ RADO ARIANNA
(2001 F)
HYDROS 3 1802
215░ CARLI VERONICA
(2001 F)
PIAVE NUOTO 3 1795
216░ CERVI SARA CATERINA
(2004 F)
NUOTO CLUB MILANO 5 1793
217░ DAVOLI CHIARA
(2004 F)
SWIM PRO SS9 4 1792
218░ BENZONI CAMILLA
(2001 F)
VITTORIA ALATA NUOTO 3 1789
219░ COSTI FILIPPO
(1997 M)
SWIM PRO SS9 3 1785
220░ BALDINI MARIKA
(2002 F)
SWIM PRO SS9 4 1781
221░ ATTOLINI EMANUELE
(2003 M)
SWIM PRO SS9 4 1780
221░ BARRO SARA
(2002 F)
G.A.M. TEAM 3 1780
221░ SALVADOR FRANCO
(2000 M)
HYDROS 4 1780
224░ SONCINI LETIZIA
(2001 F)
SWIM PRO SS9 4 1776
225░ MIGLIO LETIZIA
(2000 F)
GESTISPORT 3 1774
226░ BORGHI BEATRICE
(2005 F)
COMO NUOTO 4 1769
227░ VELATI AURORA
(2003 F)
GESTISPORT 3 1766
228░ RONCORONI ALBERTO
(1998 M)
COMO NUOTO 3 1761
229░ MATTIOLO GIORGIA
(2005 F)
NUOTO CLUB MILANO 5 1757
230░ BIDOGGIA EDOARDO
(2000 M)
HYDROS 3 1755
230░ DALL'ANTONIA GIORGIA
(2000 F)
PIAVE NUOTO 4 1755
232░ PERUZZETTO ELISABETTA
(1999 F)
HYDROS 3 1754
233░ PONDRELLI RUBEN
(1999 M)
IMOLANUOTO 4 1752
234░ COMBITA ROJAS DAVIDE EMMANUELE
(2001 M)
AQUATIC CENTER MONTICHIARI 3 1751
235░ CAPOFERRI GIORGIA
(2003 F)
GESTISPORT 3 1750
235░ COBIT MONIKA
(2002 F)
GESTISPORT 3 1750
237░ RUSSELLO NICOLO'
(2000 M)
GESTISPORT 3 1749
238░ PITOSSI LAURA
(2004 F)
G.A.M. TEAM 3 1746
239░ BELLARMINI GABRIELE
(2002 M)
NUOTO U.I.S.P 2003 4 1742
240░ PUICHER PRENCIS ANDREA
(2002 M)
G.A.M. TEAM 4 1740
241░ ROVATI AMBRA
(2000 F)
GESTISPORT 3 1735
242░ ANZANELLO FRANCESCO
(2000 M)
HYDROS 3 1730
242░ LONARDONI GIORGIA
(2003 F)
TENNIS CLUB PESCHIERA 4 1730
244░ ROLDO LAURA
(2002 F)
NUOTO CLUB MILANO 5 1728
245░ OSSOLI ALESSIA
(2004 F)
G.A.M. TEAM 3 1721
245░ TREVISIOL ILARIA
(2001 F)
PIAVE NUOTO 4 1721
247░ GUIDI LAURA
(2000 F)
G.A.M. TEAM 4 1708
248░ AVITABILE ALESSANDRA
(2004 F)
AQUATIC CENTER MONTICHIARI 3 1703
249░ PREVITALI MATTIA
(2002 M)
G.A.M. TEAM 3 1702
250░ BRACCHI VALERIO
(2000 M)
COMO NUOTO 3 1698
251░ MATTIOLI REBECCA
(2005 F)
SWIM PRO SS9 4 1697
252░ ALINOVI MICHELE
(2001 M)
GESTISPORT 4 1691
253░ TORTORELLI RICCARDO
(2002 M)
GESTISPORT 3 1688
254░ ALBERTI LORENZO
(2000 M)
GESTISPORT 3 1687
255░ VICINELLI GAIA
(2000 F)
IMOLANUOTO 3 1684
256░ PINZI BEATRICE
(2001 F)
OLIMPIC SWIM PRO 3 1680
256░ VISINTIN ALESSANDRO
(2001 M)
HYDROS 3 1680
258░ GIUNTOLI DANIELE
(2002 M)
VITTORIA ALATA NUOTO 4 1679
259░ BALBINOT ALESSIO
(2001 M)
PIAVE NUOTO 4 1675
260░ ROMA FILIPPO
(2000 M)
HYDROS 3 1674
261░ PEREGO LINDA
(2001 F)
GESTISPORT 3 1672
262░ GRASSI NICOLE
(2004 F)
AQUATIC CENTER MONTICHIARI 3 1670
263░ DI TACCHIO ARLENE
(2001 F)
SWIM ACADEMY MARTESANA 4 1669
263░ MORBINI MARTA
(2002 F)
VITTORIA ALATA NUOTO 3 1669
263░ PELI SARA
(2001 F)
VITTORIA ALATA NUOTO 3 1669
266░ MACCHIA PIETRO
(2002 M)
NUOTO U.I.S.P 2003 4 1667
267░ DOVICO ALESSIA
(2004 F)
NUOTO U.I.S.P 2003 4 1666
268░ BETTONI ALESSANDRO
(2004 M)
AQUATIC CENTER MONTICHIARI 4 1659
269░ GRASSO GIULIA
(2000 F)
GESTISPORT 3 1657
270░ POLI ELIA
(2001 M)
G.A.M. TEAM 3 1654
271░ LONGHI GIOELE
(2001 M)
GESTISPORT 3 1650
271░ SASSOLI LEONARDO
(2000 M)
IMOLANUOTO 3 1650
273░ COMBINI LAURA
(2002 F)
G.A.M. TEAM 3 1648
274░ FACCA ALICE
(2004 F)
NUOTO U.I.S.P 2003 4 1644
275░ ALMINI FEDERICA
(2001 F)
GESTISPORT 3 1638
276░ ALBORGHETTI RICCARDO
(2001 M)
G.A.M. TEAM 3 1634
277░ BRATTI SOFIA
(2000 F)
ARCA SPILIMBERGO 4 1631
278░ CASTELLINI SARA
(2001 F)
G.A.M. TEAM 3 1629
279░ VIGIANI DE LA CRUZ IRIZARRY EMONY
(2003 F)
HYDROS 3 1625
280░ ROMELI ANDREA
(2001 M)
G.A.M. TEAM 3 1623
280░ TAGLIONI CHRISTIAN
(2000 M)
NUOTO U.I.S.P 2003 4 1623
282░ FURIAN GIULIA
(2004 F)
PIAVE NUOTO 4 1615
282░ ROVATI TABATHA
(2004 F)
GESTISPORT 3 1615
284░ BISSOLI LUCREZIA
(2002 F)
SPORTING CLUB VERONA 3 1611
285░ CORSINI GIORGIA
(2002 F)
VITTORIA ALATA NUOTO 3 1607
286░ VANGJELI GIORGIO
(2003 M)
IMOLANUOTO 4 1604
287░ GIANESE CAMILLA
(2004 F)
SPORTING CLUB VERONA 4 1601
287░ ZANTEDESCHI GAIA
(2005 F)
SPORTING CLUB VERONA 5 1601
289░ ANDREOLI STEFANO
(2002 M)
G.A.M. TEAM 3 1593
290░ MARTONE DENISE
(2003 F)
NUOTATORI FORNOVO 3 1588
290░ SCHIVALOCCHI ANDREA
(2001 M)
G.A.M. TEAM 4 1588
292░ CONFORTI MARCELLA
(2002 F)
VITTORIA ALATA NUOTO 3 1587
293░ BALESTRI CAMILLA
(2004 F)
NUOTO U.I.S.P 2003 4 1582
293░ BOTTEGAL MATTEO
(2003 M)
NUOTO CLUB MILANO 5 1582
293░ GIUGNI ALESSIO
(2003 M)
VITTORIA ALATA NUOTO 3 1582
296░ BELLINI CECILIA
(2003 F)
CLOROMANIA 4 1581
297░ SCOGNAMIGLIO DIEGO
(2002 M)
SPORTING CLUB VERONA 3 1580
298░ LONGONI LUCA
(1996 M)
COMO NUOTO 3 1578
299░ NISI SIMONE
(2002 M)
GESTISPORT 3 1575
300░ BERTOLINI ASIA
(2004 F)
SWIM PRO SS9 3 1573
301░ CERPELLONI TOMMASO
(2004 M)
SPORTING CLUB VERONA 5 1572
302░ GASPARIN CHRISTIAN
(2003 M)
GESTISPORT 3 1571
302░ GROSSULE ROVIDA GIULIA
(2002 F)
AQUATIC CENTER MONTICHIARI 3 1571
304░ PIRAINO MARTA
(2004 F)
VITTORIA ALATA NUOTO 3 1570
305░ GIBERTONI MICHELE
(2004 M)
CLOROMANIA 4 1568
306░ BORRELLI PAOLA
(2005 F)
GESTISPORT 3 1567
307░ PERUZZETTO ANNA
(2001 F)
HYDROS 3 1566
308░ VANONI MARGHERITA
(2002 F)
GESTISPORT 3 1561
309░ GAJIC MARCO
(2001 M)
HYDROS 3 1558
310░ FRACCA ADELAIDE
(2000 F)
IMOLANUOTO 3 1557
311░ ROMANO SARA
(2002 F)
G.A.M. TEAM 3 1552
312░ FERRARIO MATTEO
(2002 M)
SPORTING LODI 3 1549
313░ ROMELI ALESSIA
(2003 F)
G.A.M. TEAM 3 1548
314░ CHIMINI FRANCESCA
(2003 F)
VITTORIA ALATA NUOTO 3 1547
315░ SPERI SARA
(2001 F)
TENNIS CLUB PESCHIERA 3 1546
316░ SALA SAMUELE
(1997 M)
COMO NUOTO 3 1536
316░ VISENZI MARTINA
(2000 F)
G.A.M. TEAM 3 1536
318░ CAVAZZANA ISABELLA
(2002 F)
G.A.M. TEAM 3 1534
319░ PELLEGRINI VERONICA
(2005 F)
NUOTO U.I.S.P 2003 4 1533
320░ VAIENTI COSTANZA
(2002 F)
GESTISPORT 3 1523
321░ ROZZI DAVIDE
(2000 M)
SWIM PRO SS9 3 1522
322░ BONETTI PIETRO
(2003 M)
VITTORIA ALATA NUOTO 3 1521
322░ GHERARDI NICOLO'
(2000 M)
SWIM PRO SS9 3 1521
324░ PECCHIA VALERIO FRANCO
(2003 M)
NUOTO U.I.S.P 2003 4 1519
324░ SELLER AURORA
(2001 F)
VITTORIA ALATA NUOTO 3 1519
326░ CELASCO STEFANO
(2002 M)
GESTISPORT 3 1518
327░ PAROLINI VIOLA
(2004 F)
VITTORIA ALATA NUOTO 3 1514
328░ RICCIOTTI JACOPO
(2002 M)
VITTORIA ALATA NUOTO 3 1513
329░ BETTIN CATERINA
(2002 F)
PIAVE NUOTO 4 1511
330░ BUSATTA CESARE
(2003 M)
HYDROS 3 1506
331░ SERPI NICOLO'
(2003 M)
VITTORIA ALATA NUOTO 3 1496
332░ LENZI MATTEO
(2002 M)
NUOTO U.I.S.P 2003 4 1493
333░ PARDIELLO GABRIELE
(2003 M)
GESTISPORT 3 1492
334░ NOVEMBRE ALESSANDRO
(2001 M)
HYDROS 3 1491
335░ BENDAZZOLI ANNA
(2005 F)
SPORTING CLUB VERONA 4 1488
335░ CERRI ARIANNA
(2004 F)
AQUATIC CENTER MONTICHIARI 3 1488
337░ COLOMBO LORENZO
(2000 M)
COMO NUOTO 3 1487
338░ DI BARTOLO PIETRO
(2003 M)
NUOTO CLUB MILANO 5 1485
338░ PEREGO EMMA
(2003 F)
GESTISPORT 3 1485
340░ ROSA GIULIA
(2005 F)
AMICI NUOTO RIVA 3 1480
341░ DE FALCO BEATRICE
(2004 F)
NUOTO CLUB MILANO 4 1479
342░ FREDIANI GINEVRA
(2005 F)
NUOTO U.I.S.P 2003 4 1476
342░ GIORGI RACHELE
(2000 F)
NUOTO U.I.S.P 2003 4 1476
342░ NERI SOFIA
(2003 F)
SWIM PRO SS9 3 1476
345░ MEUCCI SANDRO
(2004 M)
NUOTO U.I.S.P 2003 4 1475
345░ RUBINO NICOLE
(2005 F)
GESTISPORT 3 1475
347░ CASATI MARISTELLA
(2003 F)
G.A.M. TEAM 3 1467
347░ LODA SIMONE
(1998 M)
VITTORIA ALATA NUOTO 3 1467
349░ ROSE CARLO
(2002 M)
SWIM ACADEMY MARTESANA 3 1464
350░ RUFFINI ANNA
(2002 F)
G.A.M. TEAM 3 1461
350░ TURRINI ELEONORA
(2004 F)
AMICI NUOTO RIVA 3 1461
352░ LISSI LUCA
(2001 M)
NUOTO CLUB MILANO 5 1460
353░ PREVITALI CLAUDIA
(2002 F)
G.A.M. TEAM 3 1459
354░ MARCHESE SARA
(2002 F)
NUOTO U.I.S.P 2003 4 1457
355░ CATTANEO SAMUELE.
(2003 M)
GESTISPORT 3 1452
356░ MENEGALDO EMMA
(2004 F)
HYDROS 3 1450
356░ ZANELLA ELISA
(2003 F)
SWIM PRO SS9 3 1450
358░ FORINI SARA
(2001 F)
GESTISPORT 3 1446
359░ BERGAMASCHI GIACOMO
(2001 M)
COMO NUOTO 3 1443
360░ BARSOTTI ELENA
(2005 F)
NUOTO U.I.S.P 2003 4 1442
360░ LORENZI LINDA
(2005 F)
TENNIS CLUB PESCHIERA 5 1442
362░ PIANTONI ELENA
(1999 F)
G.A.M. TEAM 2 1436
363░ ABLIDAS KHRISTINE
(2000 F)
COMO NUOTO 3 1431
364░ SALOGNI ANGELO
(1999 M)
OLIMPIC SWIM PRO 3 1430
365░ BIEMMI ASIA
(2003 F)
VITTORIA ALATA NUOTO 3 1428
365░ TOSCANO CHIARA
(2001 F)
SWIM ACADEMY MARTESANA 4 1428
367░ BONA NICOLE
(2005 F)
IMOLANUOTO 4 1425
368░ DE FELICE EMMA
(2005 F)
VITTORIA ALATA NUOTO 3 1420
369░ COSTA MATTEO
(2004 M)
VITTORIA ALATA NUOTO 3 1419
369░ PALUMBO RAFFAELE
(2002 M)
AQUATIC CENTER MONTICHIARI 3 1419
371░ SIRONI MATTEO
(2003 M)
SWIM PRO SS9 3 1416
372░ LUPO LORENZO
(2002 M)
SWIM PRO SS9 3 1415
373░ BONACCORSI ALESSIA
(2002 F)
SWIM PRO SS9 3 1414
374░ LUCINI GIOVANNA
(2002 F)
COMO NUOTO 3 1412
375░ CHIERICHINI GABRIEL
(2003 M)
VITTORIA ALATA NUOTO 3 1411
376░ CARDINALI LAURA
(2002 F)
SWIM PRO SS9 3 1406
376░ MARSIGLIA EMILY
(2004 F)
AMICI NUOTO RIVA 3 1406
378░ RUFINI ALESSANDRO
(2002 M)
IMOLANUOTO 3 1402
379░ CALEFFI LUCA
(2003 M)
CLOROMANIA 5 1401
380░ ZAINI EMANUELE COSTANTINO
(2002 M)
CANOTTIERI GARDA SALO' 4 1400
381░ CALLEGHER ZEUDI
(2005 F)
HYDROS 3 1397
382░ LORENZONI SOFIA
(2005 F)
IMOLANUOTO 3 1395
383░ BULGARELLI MONIA
(2002 F)
SWIM PRO SS9 3 1393
384░ BATTOCCHI ELISA
(2005 F)
COMO NUOTO 3 1389
385░ PREVITALI ALESSANDRA
(2004 F)
G.A.M. TEAM 3 1386
386░ BASANI GRETA
(2004 F)
NUOTO CLUB MILANO 4 1385
387░ PEDUZZI ANNA
(1998 F)
COMO NUOTO 3 1384
388░ ANNI LORENZO
(2003 M)
VEROLANUOTO 3 1383
389░ PONTI LUCA
(2004 M)
G.A.M. TEAM 3 1378
390░ CONTRINI SOFIA
(2002 F)
G.A.M. TEAM 3 1377
391░ GNESUTTA MIRKO
(2003 M)
GESTISPORT 3 1374
391░ SONETTI ALESSANDRO
(2004 M)
NUOTO U.I.S.P 2003 4 1374
393░ MAZZUIA JACOPO
(2003 M)
PIAVE NUOTO 4 1371
394░ PELI VALENTINA
(2005 F)
VITTORIA ALATA NUOTO 3 1369
395░ MASETTI ANNA
(2004 F)
G.A.M. TEAM 3 1364
395░ MATTIUZZI GIULIA
(2004 F)
HYDROS 3 1364
397░ BARBIERI LORENZO
(1999 M)
NUOTO CLUB MILANO 4 1363
398░ BARBANTI ISABELLA
(2005 F)
GESTISPORT 3 1362
399░ FAZIO FEDERICO
(2003 M)
NUOTO CLUB MILANO 4 1359
399░ MATTEI MARTINA
(2004 F)
NUOTO U.I.S.P 2003 4 1359
401░ BONELLI LARA
(2004 F)
CANOTTIERI GARDA SALO' 4 1357
402░ GRIPPA FRANCESCA
(2005 F)
AQUATIC CENTER MONTICHIARI 3 1350
403░ DE BIASE IRENE
(1999 F)
COMO NUOTO 2 1349
403░ REALI ANGELICA
(2003 F)
DDS 2 1349
405░ AMADINI LEONARDO
(2001 M)
G.A.M. TEAM 3 1346
406░ PASQUALICCHIO ANNA MARIA
(2005 F)
PIAVE NUOTO 4 1340
407░ FIORDISPINI JACOPO
(2003 M)
GESTISPORT 3 1339
408░ MORGANTINI ALESSIO
(2004 M)
NUOTO U.I.S.P 2003 4 1337
409░ GUERRATO GAIA
(2001 F)
VITTORIA ALATA NUOTO 2 1332
410░ LANFRANCHI LUCIA
(2005 F)
GESTISPORT 3 1330
411░ FRERI GEREMIA
(2000 M)
VITTORIA ALATA NUOTO 2 1329
412░ INNOCENTE MAYA
(2005 F)
COMO NUOTO 3 1327
413░ RUBINELLI GIOVANNI
(2001 M)
VITTORIA ALATA NUOTO 3 1325
413░ VOLPINI ALESSANDRO
(2002 M)
A.N. BRESCIA 3 1325
413░ ZANICHELLI GIANMARIA
(2000 M)
SWIM PRO SS9 3 1325
416░ CAMERA SIMONE
(2001 M)
NUOTO CLUB MILANO 4 1324
417░ BENASSI MARCO
(2004 M)
SWIM PRO SS9 3 1321
418░ MORLINI LUCIA
(2003 F)
SWIM PRO SS9 3 1320
419░ MATTONAI LAURA
(2005 F)
NUOTO U.I.S.P 2003 4 1318
420░ RADICI SARA
(2002 F)
G.A.M. TEAM 3 1316
420░ SANTINI NICOLĎ
(2001 M)
G.A.M. TEAM 3 1316
422░ BREVI CRISTINA
(2005 F)
OLIMPIC SWIM PRO 3 1314
423░ TRUFELLI NOEMI
(2003 F)
G.A.M. TEAM 3 1303
424░ DONATI VERONICA
(2000 F)
VITTORIA ALATA NUOTO 2 1302
424░ RONCAGLIA LORENZO
(2003 M)
SWIM PRO SS9 3 1302
426░ BRUNORI REBECCA
(2004 F)
VITTORIA ALATA NUOTO 3 1300
426░ RAVAGNANI ERICA
(2003 F)
G.A.M. TEAM 3 1300
428░ CADEI GIORGIA
(2002 F)
OLIMPIC SWIM PRO 3 1299
428░ DELAI SUAD
(2005 F)
VITTORIA ALATA NUOTO 3 1299
430░ TOMASI RICCARDO
(2000 M)
GESTISPORT 3 1290
431░ NOVATI CLAUDIA
(1998 F)
COMO NUOTO 3 1289
431░ PEROLARI ALICE
(2002 F)
OLIMPIC SWIM PRO 3 1289
433░ GAINO LORENZO
(2002 M)
ARCA SPILIMBERGO 4 1285
433░ SALVOTELLI GABRIEL
(2004 M)
AMICI NUOTO RIVA 3 1285
435░ BARFUCCI LORENA
(1996 F)
GESTISPORT 3 1284
436░ FEDERICI CRISTINA
(2000 F)
OLIMPIC SWIM PRO 3 1283
437░ CARAMANTI MARCO
(2000 M)
SWIM PRO SS9 3 1281
438░ SANTERINI MARCO
(2003 M)
NUOTO U.I.S.P 2003 4 1280
439░ FINOCCHIETTI SILVIA
(2003 F)
SWIM ACADEMY MARTESANA 3 1276
440░ MARCHINI BEATRICE
(2001 F)
SWEET TEAM MODENA 4 1273
441░ CALEFFI ANNA
(2005 F)
CLOROMANIA 4 1270
442░ STEFANELLI FABIO
(2003 M)
CLOROMANIA 4 1269
443░ NIGRO SIMONE
(2003 M)
IMOLANUOTO 4 1268
444░ ALBERANI MATILDE
(2001 F)
SWIM PRO SS9 3 1267
444░ DI LORETO DANIELE
(2000 M)
A.N. BRESCIA 3 1267
446░ BRUNATI GIULIA
(2005 F)
COMO NUOTO 3 1266
446░ FRACCA GIACOMO
(2003 M)
IMOLANUOTO 3 1266
448░ LAZZERINI FILIPPO
(2003 M)
NUOTO U.I.S.P 2003 4 1262
449░ ANGELONI GIULIO
(2003 M)
G.A.M. TEAM 3 1261
450░ VLAD ALESSANDRO
(2004 M)
GESTISPORT 3 1256
451░ BIAGIONI ANDREA
(2004 M)
GESTISPORT 3 1253
451░ BONACCORSI GIULIA
(1999 F)
SWIM PRO SS9 3 1253
453░ PARESCHI ILARIA
(2004 F)
SWEET TEAM MODENA 4 1247
454░ BELOTTI ANDREA
(2003 M)
OLIMPIC SWIM PRO 3 1244
455░ GAROFALO FRANCESCA
(2005 F)
COMO NUOTO 3 1241
456░ BOIFAVA PIETRO
(2004 M)
VITTORIA ALATA NUOTO 3 1239
456░ GIANNINI ALESSIA
(2005 F)
NUOTO U.I.S.P 2003 4 1239
458░ ALBORGHETTI PIETRO
(2003 M)
G.A.M. TEAM 3 1236
459░ BRAMBATI DAVIDE
(2004 M)
G.A.M. TEAM 3 1230
460░ PAULON SIMONE
(2004 M)
PIAVE NUOTO 4 1228
461░ MILANI GINEVRA
(2001 F)
SWEET TEAM MODENA 3 1224
462░ MAGAGNINI ANDREA
(2004 M)
NUOTO U.I.S.P 2003 4 1223
463░ ANZONI SIMONE
(2000 M)
VITTORIA ALATA NUOTO 2 1221
463░ MAINARDI ILARIA
(2003 F)
VITTORIA ALATA NUOTO 2 1221
465░ SORA BEATRICE
(2001 F)
OLIMPIC SWIM PRO 3 1218
466░ FAINI MARTINA
(1999 F)
VITTORIA ALATA NUOTO 2 1217
467░ SAVRAN GAYA
(2005 F)
COMO NUOTO 3 1214
468░ RENICA MARTA
(2000 F)
VITTORIA ALATA NUOTO 2 1213
469░ GROSSI EDOARDO
(1998 M)
NUOTATORI FORNOVO 3 1212
470░ LAVO LEONARDO
(2004 M)
CANOTTIERI GARDA SALO' 3 1210
471░ SERRA BENEDETTA
(2001 F)
VITTORIA ALATA NUOTO 2 1206
472░ GENUARIO MARIA
(2004 F)
TENNIS CLUB PESCHIERA 3 1205
473░ LAMBERTI MONICA
(2004 F)
OLIMPIC SWIM PRO 3 1199
474░ PRAMPOLINI VALTER
(2004 M)
SWEET TEAM MODENA 4 1198
475░ CEREA NICOLO'
(2003 M)
SPORTING LODI 3 1197
476░ AMADESI SIMONE
(2001 M)
IMOLANUOTO 3 1191
476░ GRASSI MARCO
(1999 M)
VITTORIA ALATA NUOTO 2 1191
478░ BATTAGLIA SILVIA
(2005 F)
NUOTO CLUB MILANO 5 1186
479░ LUGLI MARTINA
(2004 F)
SWIM PRO SS9 3 1183
480░ CATTIVELLI FRANCESCA
(2001 F)
VITTORIA ALATA NUOTO 2 1182
481░ MONTANARI CATERINA
(2005 F)
GESTISPORT 3 1176
481░ SPREAFICO FRANCESCA
(2001 F)
GESTISPORT 2 1176
483░ MAGGIORI ARIANNA
(2004 F)
A.N. BRESCIA 3 1173
483░ PREVITALI FEDERICA
(2005 F)
G.A.M. TEAM 4 1173
485░ VIVALDI IRENE
(2003 F)
G.A.M. TEAM 3 1170
486░ ABBIANI LAURA
(2005 F)
SWIM PRO SS9 3 1168
486░ SIMONETTI GIORGIO
(1998 M)
VITTORIA ALATA NUOTO 2 1168
488░ VERACE GAETANO
(2004 M)
SWIM PRO SS9 3 1167
489░ ANGILELLA DAVIDE
(1999 M)
VITTORIA ALATA NUOTO 2 1166
490░ BIANCO SIMONE
(1998 M)
GESTISPORT 3 1165
491░ ARIOLI DAVIDE
(2002 M)
DDS 2 1163
492░ CANAVESI MASSIMO
(2004 M)
GESTISPORT 3 1154
493░ TUVERI JASMINE
(2004 F)
IMOLANUOTO 3 1153
494░ BANI EMMA
(2004 F)
NUOTO U.I.S.P 2003 4 1152
494░ BEGGI CARLOTTA
(2005 F)
SWIM PRO SS9 3 1152
496░ BOFFILO ALESSIO
(2004 M)
SWEET TEAM MODENA 4 1151
496░ TANGHETTI NICOLE
(1999 F)
VITTORIA ALATA NUOTO 2 1151
498░ BERTAZZI MATTIA
(2004 M)
G.A.M. TEAM 3 1150
499░ LIVERANI SARA
(2004 F)
IMOLANUOTO 3 1149
500░ BONOMINI CAMILLA
(1999 F)
VITTORIA ALATA NUOTO 2 1148
500░ GIORGI ANDREA
(2004 M)
NUOTO U.I.S.P 2003 4 1148
502░ ZONI BENEDETTA
(2000 F)
AQUATIC CENTER MONTICHIARI 2 1144
503░ CAVALLARI BREDA GIACOMO
(2004 M)
A.N. BRESCIA 3 1143
504░ VIGANO' ELISA
(2001 F)
GESTISPORT 2 1132
505░ ARRIGONI GLORIA
(2003 F)
G.A.M. TEAM 3 1130
506░ BARSOTTI DAMIANO
(2003 M)
NUOTO U.I.S.P 2003 4 1125
507░ FRERI GIACOMO
(1999 M)
VITTORIA ALATA NUOTO 2 1124
508░ MANZONI GIORGIA
(2005 F)
SWEET TEAM MODENA 4 1123
509░ SENIS DAVIDE
(2000 M)
SWIM ACADEMY MARTESANA 4 1121
509░ TAMBASCO ALBERTO M
(1999 M)
GESTISPORT 3 1121
509░ VISENTINI FILIPPO
(2003 M)
IMOLANUOTO 3 1121
512░ ARCAINI MARTINO
(2002 M)
OLIMPIC SWIM PRO 3 1118
513░ BRAMBILLA CAMILLA
(2001 F)
COMO NUOTO 3 1116
513░ CURIA GIULIA
(2005 F)
IMOLANUOTO 3 1116
513░ FURLAN GIOVANNI
(2004 M)
HYDROS 3 1116
516░ ZOPPI BARBARA
(2004 F)
OLIMPIC SWIM PRO 3 1114
517░ MORINI ALESSANDRA
(2004 F)
SPORTING CLUB VERONA 2 1113
518░ PIOLTINI GIULIA
(2003 F)
NUOTO CLUB MILANO 4 1109
519░ RUSCONI CHRISTIAN
(2003 M)
COMO NUOTO 3 1107
520░ VEGGETTI FRANCESCA
(2005 F)
IMOLANUOTO 3 1104
521░ MAFFI ARIANNA
(2004 F)
AQUATIC CENTER MONTICHIARI 3 1103
522░ BONASPETTI EDOARDO
(2002 M)
VITTORIA ALATA NUOTO 2 1102
522░ SCEUSI JACOPO
(2001 M)
IMOLANUOTO 3 1102
524░ FRIGGIERI CHIARA
(2002 F)
DDS 2 1100
524░ MARTORANO GABRIELE
(2004 M)
SWIM PRO SS9 3 1100
524░ PIOVANI ARIANNA
(2004 F)
SWIM PRO SS9 4 1100
527░ DARDI MILA
(2004 F)
IMOLANUOTO 3 1097
528░ MARENGHI DAVIDE
(2004 M)
G.A.M. TEAM 3 1094
529░ CANTONI GIULIA
(1999 F)
COMO NUOTO 2 1091
530░ FOGLIATA VALERIO
(2004 M)
G.A.M. TEAM 3 1090
531░ FILIPPINI MIRIAM
(2003 F)
A.N. BRESCIA 3 1087
531░ RESCIGNO ANASTASIA
(2005 F)
A.N. BRESCIA 3 1087
533░ GANDIOLI GIADA
(2005 F)
GESTISPORT 2 1083
534░ BERGALESI FEDERICO
(2002 M)
SWIM PRO SS9 3 1076
534░ ROMAGNOLI FEDERICA
(2004 F)
NUOTO CLUB MILANO 5 1076
534░ UDESCHINI DAVIDE
(2003 M)
VEROLANUOTO 3 1076
537░ BELLINI GIORGIA
(2004 F)
OLIMPIC SWIM PRO 3 1075
538░ GRAFFI ALESSANDRO
(2003 M)
COMO NUOTO 3 1074
539░ SAVANI MATTEO
(2001 M)
VITTORIA ALATA NUOTO 2 1072
540░ SANTOIANNI MANUEL CRISTIAN
(2004 M)
COMO NUOTO 3 1067
541░ FIALDINI SOFIA
(2005 F)
G.A.M. TEAM 3 1062
541░ SALERI ALESSANDRO
(2003 M)
G.A.M. TEAM 3 1062
543░ CAGIADA ANDREA
(1999 M)
G.A.M. TEAM 2 1055
544░ CERPELLONI CAMILLA
(2003 F)
SPORTING CLUB VERONA 3 1054
545░ MARCHESI LUCA
(2004 M)
SWIM PRO SS9 3 1051
546░ CATOIA GIUSEPPE ALESSANDRO
(2003 M)
SWIM PRO SS9 3 1046
546░ SQUERI GIULIA
(2005 F)
NUOTATORI FORNOVO 2 1046
548░ VALLI MATTEO
(2004 M)
IMOLANUOTO 3 1041
549░ SALA ANAISE
(2003 F)
AMICI NUOTO RIVA 2 1039
550░ DE PRETIS FRANCESCO
(2004 M)
COMO NUOTO 3 1038
551░ BERTELLI ANNA
(1994 F)
VITTORIA ALATA NUOTO 2 1037
552░ PORTA CLAUDIA
(1999 F)
G.A.M. TEAM 2 1034
553░ CUMBO GIULIA ANGELA
(2001 F)
COMO NUOTO 3 1029
554░ BERNARDONI ALICE
(2001 F)
SWEET TEAM MODENA 3 1024
555░ JAFRANCESCO JULIA
(2005 F)
SWEET TEAM MODENA 4 1023
556░ CUOGHI BEATRICE
(2005 F)
SWEET TEAM MODENA 4 1022
557░ ROSSINI MICHELANGELO
(2002 M)
VEROLANUOTO 3 1020
558░ SARACENO MARCO
(2004 M)
COMO NUOTO 3 1019
559░ TESSARI MARIA
(2004 F)
SPORTING CLUB VERONA 2 1011
560░ REGONASCHI ELIA
(2003 M)
AQUATIC CENTER MONTICHIARI 2 1007
561░ BODEI CLOE
(2000 F)
VITTORIA ALATA NUOTO 2 1004
562░ FELAPPI NICOLA
(2004 M)
G.A.M. TEAM 3 1003
563░ BAVUTTI LINDA
(2005 F)
SWEET TEAM MODENA 4 1001
564░ BIAVATI EMANUELE
(2004 M)
IMOLANUOTO 3 999
565░ VISMARA LORENZO
(2001 M)
G.A.M. TEAM 3 998
566░ BORSARI SVEVA
(2004 F)
SWEET TEAM MODENA 4 995
567░ DARDI ALEX
(2004 M)
IMOLANUOTO 3 993
568░ BETTONI MARCO
(2004 M)
OLIMPIC SWIM PRO 3 991
568░ LOMBARDO GIULIA
(2005 F)
COMO NUOTO 3 991
570░ TYTARENKO ANGELIKA
(2005 F)
A.N. BRESCIA 3 988
571░ VALENTE GIANLUCA
(2002 M)
IMOLANUOTO 2 987
572░ GHIRARDI MATTEO
(2003 M)
NUOTATORI FORNOVO 2 985
573░ BISI MARCO
(1998 M)
SWIM PRO SS9 3 981
573░ CONTESINI BEATRICE
(2004 F)
SWIM PRO SS9 3 981
575░ BALDIN CAMILLA
(2003 F)
G.A.M. TEAM 3 980
576░ BONZI FEDERICA
(2005 F)
IMOLANUOTO 3 977
577░ GARGINI FABIO
(2004 M)
NUOTO U.I.S.P 2003 4 972
578░ VICARI MATTEO
(2004 M)
CLOROMANIA 4 964
579░ ZANCHI GIORGIA
(2004 F)
COMO NUOTO 3 961
580░ GRAZIOLI FABRIZIO
(2004 M)
VITTORIA ALATA NUOTO 2 959
581░ PARIGI LORENZO
(2004 M)
OLIMPIC SWIM PRO 3 957
582░ COLUCCI LUCA
(2004 M)
IMOLANUOTO 3 951
583░ BADUINI LUCA
(1995 M)
G.A.M. TEAM 2 950
584░ BRUZZO PIETRO
(2004 M)
HYDROS 3 945
585░ COMBINI NICOLA
(2004 M)
G.A.M. TEAM 3 944
586░ CAU GIULIA
(2005 F)
TENNIS CLUB PESCHIERA 3 941
587░ SEROTTI MARCO
(2004 M)
IMOLANUOTO 3 939
588░ MIGLIORATI LORENZO
(2004 M)
VEROLANUOTO 3 938
589░ FENAROLI GIULIA
(2004 F)
G.A.M. TEAM 3 934
590░ FRACASETTI ELIA
(2004 M)
G.A.M. TEAM 3 931
591░ BAIDANE ANWAR
(2004 M)
OLIMPIC SWIM PRO 3 930
592░ ANZONI MICHELE
(2002 M)
VITTORIA ALATA NUOTO 2 925
592░ BELLINI MATTIA
(1999 M)
VITTORIA ALATA NUOTO 2 925
594░ CORRADI ELISA
(2002 F)
TENNIS CLUB PESCHIERA 2 919
595░ MASINI FEDERICO
(2000 M)
SPORTING CLUB VERONA 3 915
596░ VERDELLI MARIASOLE
(2004 F)
SPORTING LODI 2 914
597░ BATTAGLIA FEDERICO
(2001 M)
NUOTO CLUB MILANO 3 913
598░ STACCHEZZINI RICCARDO
(2003 M)
SWIM PRO SS9 3 909
599░ BERTELLI SILVIO
(1996 M)
VITTORIA ALATA NUOTO 2 905
600░ RIZZINI ALICE
(2003 F)
G.A.M. TEAM 2 904
601░ GAMBA ALESSANDRO
(2004 M)
OLIMPIC SWIM PRO 3 902
601░ RAIMONDI ELIA
(2002 M)
IMOLANUOTO 2 902
603░ BUTTI GIACOMO
(2003 M)
VITTORIA ALATA NUOTO 2 896
604░ DOTTI DYLAN
(2004 M)
OLIMPIC SWIM PRO 3 895
605░ CORBETTA ISABELLA
(2005 F)
COMO NUOTO 3 891
606░ BENINI DAVIDE
(2004 M)
IMOLANUOTO 3 890
607░ ARTUNGHI ALESSANDRO
(2004 M)
G.A.M. TEAM 3 886
607░ VEZZOLI ANNA
(2005 F)
OLIMPIC SWIM PRO 3 886
609░ PELI MADDALENA
(2005 F)
G.A.M. TEAM 3 885
610░ SCALA FEDERICO
(2004 M)
IMOLANUOTO 3 884
611░ DE CIAN TOMMASO
(2001 M)
OLIMPIC SWIM PRO 2 879
612░ GIORGIS NICOLA
(2002 M)
AMICI NUOTO RIVA 2 877
613░ COSSU DAVIDE
(2000 M)
FRANCIACORTA SPORT 2 857
614░ GHIDINI PIETRO FILIPPO
(2000 M)
G.A.M. TEAM 2 852
615░ PORTESI GIORGIA
(2003 F)
G.A.M. TEAM 2 848
616░ BARESI ALICE
(2004 F)
AQUATIC CENTER MONTICHIARI 2 844
617░ ORLANDO KEVIN MARIO
(2004 M)
SWIM PRO SS9 3 843
618░ CIPOLLA SABINA
(2004 F)
VEROLANUOTO 3 841
619░ FALCONE MAILA
(2005 F)
COMO NUOTO 3 839
619░ VILLANI AURORA
(2004 F)
NUOTATORI FORNOVO 2 839
621░ CAZZATO MARTA
(2004 F)
AQUATIC CENTER MONTICHIARI 2 829
622░ ABBONDANZA MONICA
(2004 F)
COMO NUOTO 3 816
622░ DELFINI CHRISTIAN
(2004 M)
G.A.M. TEAM 3 816
624░ VACCANI GIORGIA
(2004 F)
COMO NUOTO 3 811
625░ DANESI NICOLE
(2001 F)
G.A.M. TEAM 2 798
626░ SALVATO SOFIA
(2005 F)
IMOLANUOTO 2 797
626░ VISIERI GIULIA
(2005 F)
AQUATIC CENTER MONTICHIARI 2 797
628░ CELLA GRETA
(2003 F)
NUOTO CLUB MILANO 4 794
629░ TERRIBILE CLEMENTE
(2002 M)
A.N. BRESCIA 2 793
630░ MOLINARI GAIA
(2001 F)
TENNIS CLUB PESCHIERA 3 784
631░ CREPALDI ALISIA
(2005 F)
NUOTO CLUB MILANO 3 783
632░ RAGNOLI ADRIANO LUIGI
(2003 M)
FRANCIACORTA SPORT 2 781
633░ GHERARDI TOMMASO
(2004 M)
SWIM PRO SS9 3 774
634░ FERRETTI GIOVANNI
(2004 M)
COMO NUOTO 3 769
635░ TRINCA RAMPELIN MATTEO
(2002 M)
A.N. BRESCIA 2 768
636░ CHIESA STEFANIA
(2005 F)
NUOTO CLUB MILANO 4 760
637░ BAGNASCO ELISA
(2002 F)
SPORTING CLUB VERONA 4 757
638░ VLLAMASI DARIEL
(2002 M)
SWIM ACADEMY MARTESANA 3 756
639░ BERTASI MARTINA
(2005 F)
G.A.M. TEAM 3 755
640░ BOMBELLI MASSIMO
(2003 M)
SPORTING LODI 2 747
641░ MARTUCCI ANDREA
(2003 M)
AQUATIC CENTER MONTICHIARI 2 737
642░ GARGANO ALESSANDRO
(2004 M)
GESTISPORT 3 724
643░ BETTINSOLI FEDERICO
(2004 M)
G.A.M. TEAM 3 722
644░ PORCARI FRANCESCO
(2004 M)
NUOTATORI FORNOVO 2 708
645░ PARMA FEDERICO
(1999 M)
G.A.M. TEAM 2 707
646░ GROSSI IRENE
(1997 F)
NUOTATORI FORNOVO 3 701
647░ DUINA CAMILLA
(2001 F)
LEAENA 2 699
648░ MAFFI MATTEO
(2001 M)
AQUATIC CENTER MONTICHIARI 2 695
649░ MARABINI CRISTIANO
(2004 M)
IMOLANUOTO 2 693
650░ SCARABELLI ALICE ANTONIA
(1998 F)
GESTISPORT 3 688
651░ MUTO LUANA
(2005 F)
NUOTATORI FORNOVO 2 683
652░ PIANCASTELLI MARIACHIARA
(2005 F)
IMOLANUOTO 2 674
653░ UBERTI LUCA
(2000 M)
AQUATIC CENTER MONTICHIARI 2 673
654░ DUINA ANDREA
(1999 M)
LEAENA 2 649
655░ BENATTI VALENTINA
(2002 F)
SWEET TEAM MODENA 2 645
656░ TOMASELLO PAOLO
(2004 M)
COMO NUOTO 3 639
657░ BELLINI ALEX
(2003 M)
OLIMPIC SWIM PRO 2 630
657░ MARTUCCI OLGA
(2001 F)
AQUATIC CENTER MONTICHIARI 2 630
659░ TYTARENKO EMILIYA
(2000 F)
A.N. BRESCIA 2 622
660░ MOR IVANA
(2005 F)
AQUATIC CENTER MONTICHIARI 2 613
661░ RIZZETTI ERIC
(2004 M)
SPORTING LODI 2 610
662░ DE FILIPPIS BEATRICE
(2000 F)
AQUATIC CENTER MONTICHIARI 2 593
662░ ERITREI STEFANO
(1997 M)
GESTISPORT 3 593
664░ AGNOTTOLI STEFANO
(1997 M)
GESTISPORT 3 592
664░ ZAIMAJ ERALT
(2001 M)
SWIM PRO SS9 3 592
666░ MASCETTI IRENE
(2005 F)
G.A.M. TEAM 2 585
667░ ZANI MATTIA
(1999 M)
AQUATIC CENTER MONTICHIARI 2 583
668░ CONTI MATTEO
(1999 M)
COMO NUOTO 3 576
669░ SOLAZZI ELIA
(1999 M)
AQUATIC CENTER MONTICHIARI 2 564
670░ AGOGERI DIEGO
(2003 M)
AQUATIC CENTER MONTICHIARI 2 558
671░ MENSI PIERA
(2005 F)
G.A.M. TEAM 3 556
672░ SOLDI NICOLETTA
(1999 F)
AQUATIC CENTER MONTICHIARI 2 551
673░ ANTONINI NICOLO'
(2004 M)
CANOTTIERI GARDA SALO' 3 545
674░ PICCOLO MARTINA
(2000 F)
VITTORIA ALATA NUOTO 1 520
675░ PELLEGRINI KEVIN
(2000 M)
VITTORIA ALATA NUOTO 1 503
676░ ALTEMANI LAURA
(2005 F)
AQUATIC CENTER MONTICHIARI 2 491
677░ CATALANO LEONARDO
(2001 M)
VITTORIA ALATA NUOTO 1 487
678░ SAVANI ERIC
(2003 M)
VITTORIA ALATA NUOTO 2 481
679░ RAGGI GIULIA
(2003 F)
AQUATIC CENTER MONTICHIARI 2 480
679░ ZANARDELLI ENRICO
(2000 M)
VITTORIA ALATA NUOTO 1 480
681░ DE PAOLI FILIPPO
(2001 M)
NUOTO U.I.S.P 2003 5 470
682░ GRILLINI SONIA
(2003 F)
IMOLANUOTO 2 469
683░ ZANARDELLI ALBERTO
(2002 M)
VITTORIA ALATA NUOTO 1 443
684░ LAMPERTI BEATRICE
(2003 F)
AQUATIC CENTER MONTICHIARI 2 438
685░ BIANCHI ASCANIO
(2002 M)
A.N. BRESCIA 1 433
686░ GEROSA GREGORY
(1999 M)
COMO NUOTO 2 418
687░ NAVA IRIS
(2004 F)
COMO NUOTO 2 375
688░ LIBERTI MANUEL
(2002 M)
COMO NUOTO 2 362
689░ GROLI IRENE
(2003 F)
AQUATIC CENTER MONTICHIARI 2 348
690░ TIGANO EMMA
(2004 F)
COMO NUOTO 2 343
691░ GABBIA ALESSIA
(2002 F)
AQUATIC CENTER MONTICHIARI 2 200
692░ AGOGERI MICHELA
(2001 F)
AQUATIC CENTER MONTICHIARI 2 0
692░ ALBERTO FRANCESCO
(2003 M)
NUOTO CLUB MILANO 5 0
692░ APPIANI ERIKA
(1999 F)
NUOTO CLUB MILANO 2 0
692░ BETTENZANA MADDALENA
(2004 F)
G.A.M. TEAM 3 0
692░ BOLETTI MARTINA
(2000 F)
AQUATIC CENTER MONTICHIARI 2 0
692░ BORMANIERI LORENZO
(1998 M)
G.A.M. TEAM 4 0
692░ BOTTA ILARIA
(2005 F)
GESTISPORT 3 0
692░ BREVI CAMILLA
(2000 F)
OLIMPIC SWIM PRO 2 0
692░ CALABRESE MATTEO
(2001 M)
G.A.M. TEAM 3 0
692░ CARBONI FRANCESCA
(1999 F)
COMO NUOTO 3 0
692░ CASATI GINEVRA
(1999 F)
G.A.M. TEAM 1 0
692░ CAVINA DAVIDE
(2003 M)
IMOLANUOTO 3 0
692░ CIACCHI SIMONE
(1999 M)
NUOTO CLUB MILANO 2 0
692░ CITTADINI ALESSIA
(2004 F)
G.A.M. TEAM 3 0
692░ COSTADURA ILEANA
(2001 F)
DDS 2 0
692░ CRISTOFORI LETIZIA
(2000 F)
SWIM PRO SS9 3 0
692░ DAL FARRA MATTIA
(2000 M)
TEAM VENETO 5 0
692░ FARRONATO MORGAN
(1999 F)
TEAM VENETO 5 0
692░ FEDERICI MELISSA
(2001 F)
OLIMPIC SWIM PRO 2 0
692░ FEROLDI ALESSANDRO
(2003 M)
CLOROMANIA 3 0
692░ FERRARI DAVIDE
(2002 M)
A.N. BRESCIA 2 0
692░ FINOCCHIETTI GAIA
(2003 F)
SWIM ACADEMY MARTESANA 3 0
692░ FRATTINI ALEXJANDRO
(2003 M)
OLIMPIC SWIM PRO 2 0
692░ GAZZURELLI KEVIN
(2004 M)
FRANCIACORTA SPORT 2 0
692░ GODANO GIULIA
(2002 F)
TENNIS CLUB PESCHIERA 4 0
692░ KERVATIN NORRIS
(2003 M)
AMICI NUOTO RIVA 3 0
692░ LAMA VITTORIA
(1999 F)
AQUATIC CENTER MONTICHIARI 2 0
692░ LAZZARI ALESSANDRO
(2001 M)
VITTORIA ALATA NUOTO 1 0
692░ MANENTI ANDREA
(2000 M)
OLIMPIC SWIM PRO 3 0
692░ MARCHETTI ELISA
(2003 F)
OLIMPIC SWIM PRO 3 0
692░ MENSI EDVIGE
(2001 F)
G.A.M. TEAM 2 0
692░ MERLINI FRANCESCO
(2004 M)
IMOLANUOTO 3 0
692░ MUSUMECI CAROLA
(1998 F)
COMO NUOTO 3 0
692░ NOVALI NICOLĎ
(2003 M)
VITTORIA ALATA NUOTO 2 0
692░ PASCONE FRANCESCO
(2002 M)
NUOTO CLUB MILANO 2 0
692░ PIZZONIA ZOINA ALESSIO
(2001 M)
NUOTO U.I.S.P 2003 4 0
692░ RADAELLI ALICE
(2003 F)
G.A.M. TEAM 3 0
692░ RESTELLI CAROLA
(2005 F)
COMO NUOTO 3 0
692░ RIZZO LUISA
(2002 F)
G.A.M. TEAM 2 0
692░ ROMAGNANI RICCARDO
(2004 M)
SWIM PRO SS9 3 0
692░ SABATTANI ALEX
(2004 M)
IMOLANUOTO 4 0
692░ SALERI PAOLO
(2003 M)
G.A.M. TEAM 3 0
692░ SOMARUGA NICOLO
(2004 M)
NUOTO CLUB MILANO 4 0
692░ SONCINI MATTIA
(1999 M)
SWIM PRO SS9 4 0
692░ TAKYI UNILEZ
(2004 F)
CLOROMANIA 4 0
692░ TURINI MASSIMO
(1995 M)
VITTORIA ALATA NUOTO 1 0
692░ VIESTI MICHELE
(1996 M)
COMO NUOTO 2 0
692░ ZANETTI FEDERICO
(1996 M)
VITTORIA ALATA NUOTO 1 0
Stampa la pagina corrente
Franšais English Italiano

Poolgest

Associazione Cronometristi Venezia
Poolgest

Social networks

Pagina Facebook
Profilo Twitter
 
Privacy - Cookie