Natatoria
Natatoria
  HOME  >  MANIFESTAZIONI  >  2017 Lake Garda Swimming Cup  >  RISULTATI

Risultati

Risultati del turno di gara 200 Rana Assoluti Femmine Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
WR: 02:14.57  (SONI REBECCA (USA) MANCHESTER 2009)
Pos N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Serie n░ 5
1░ 6 SCAZZIOTA ELEONORA 2005 RARI NANTES ALA 03:16.67 1.00
2░ 4 DE LAZZARI GAIA 2006 C.S.R. 03:16.94 0.00
3░ 5 DAVITO MARIN ALICE 2005 CN TORINO 03:17.54 0.00
4░ 2 LIVORNO ANNA 2006 C.S.R. 03:29.63 0.00
5░ 3 DI NATALE GIORGIA 2006 GRYPHUS SPORTING CLUB 03:32.11 0.00
6░ 1 DAPOR MATILDE 2005 RARI NANTES ALA 03:34.66 0.00
Pos N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Serie n░ 4
1░ 6 GUIZZARDI REBECCA 2006 CN TORINO 03:21.06 0.00
2░ 4 SORTINI LAURA 2005 MANIAGO NUOTO 03:30.81 0.00
3░ 1 ISCHIA SOFIA 2005 AMICI NUOTO RIVA 03:34.99 0.00
4░ 3 RIGONI ALTEA 2005 NUOTO ALTOPIANO 7 COMUNI 03:36.77 0.00
5░ 5 SOAVE SOFIA 2006 TEAM SPORT ISOLA 03:37.33 0.00
6░ 2 TROJANI MARGHERITA 2006 NUOTATORI GENOVESI 03:38.84 0.00
Pos N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Serie n░ 3
1░ 5 BARCELON ALESSANDRA 2006 GRYPHUS SPORTING CLUB 03:01.98 5.00
2░ 4 VINTI SOFIA 05 2005 GRYPHUS SPORTING CLUB 03:02.59 4.00
3░ 2 IONASCU EMANUELA 2004 TEAM SPORT ISOLA 03:04.00 2.00
4░ 3 MARUS CATERINA 2005 MANIAGO NUOTO 03:15.99 2.00
5░ 1 ROCCHIETTI SILVIA 2006 CN TORINO 03:16.88 0.00
6░ 6 TORRENGO ALICE 2005 CN TORINO 03:20.81 0.00
Pos N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Serie n░ 2
1░ 4 PETTENELLA NINA 2004 TEAM SPORT ISOLA 02:51.76 4.00
2░ 1 VIBERTI ELEONORA 2005 CN TORINO 03:00.59 7.00
3░ 2 TONDAT DAISY 2003 UISP NUOTO CORDENONS 03:05.05 1.00
4░ 3 ZANDONAI ELISA 2004 RARI NANTES ALA 03:05.46 0.00
5░ 5 PICCININ VALENTINA 2002 UISP NUOTO CORDENONS 03:06.51 3.00
6░ 6 IANNONE GIULIA 2005 NUOTATORI GENOVESI 03:08.83 3.00
Pos N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Serie n░ 1
1░ 4 FIORINI ELISA 2003 RARI NANTES ALA 02:41.18 7.00
2░ 2 MASSETTI MARTINA 1999 C.N.A. T99 AMICI DEL NUOTO 02:43.11 7.00
3░ 3 BINCOLETTO MATILDE 1999 UISP NUOTO CORDENONS 02:43.13 5.00
4░ 1 MORASSUTTI VALENTINA 2002 MANIAGO NUOTO 02:45.79 4.00
5░ 5 TURRINI ELEONORA 2004 AMICI NUOTO RIVA 02:47.07 5.00
6░ 6 MARSIGLIA EMILY 2004 AMICI NUOTO RIVA 02:55.04 3.00
file PDFRisultati gara ordinati per Serie

Risultati totali del turno di gara 200 Rana Assoluti Femmine Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
WR: 02:14.57  (SONI REBECCA (USA) MANCHESTER 2009)
Pos S N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
1░ 1 4 FIORINI ELISA 2003 RARI NANTES ALA 02:41.18 7.00
FINA 582
2░ 1 2 MASSETTI MARTINA 1999 C.N.A. T99 AMICI DEL NUOTO 02:43.11 7.00
FINA 562
3░ 1 3 BINCOLETTO MATILDE 1999 UISP NUOTO CORDENONS 02:43.13 5.00
FINA 561
4░ 1 1 MORASSUTTI VALENTINA 2002 MANIAGO NUOTO 02:45.79 4.00
FINA 535
5░ 1 5 TURRINI ELEONORA 2004 AMICI NUOTO RIVA 02:47.07 5.00
FINA 523
6░ 2 4 PETTENELLA NINA 2004 TEAM SPORT ISOLA 02:51.76 4.00
FINA 481
7░ 1 6 MARSIGLIA EMILY 2004 AMICI NUOTO RIVA 02:55.04 3.00
FINA 454
8░ 2 1 VIBERTI ELEONORA 2005 CN TORINO 03:00.59 7.00
FINA 414
9░ 3 5 BARCELON ALESSANDRA 2006 GRYPHUS SPORTING CLUB 03:01.98 5.00
FINA 404
10░ 3 4 VINTI SOFIA 05 2005 GRYPHUS SPORTING CLUB 03:02.59 4.00
FINA 400
11░ 3 2 IONASCU EMANUELA 2004 TEAM SPORT ISOLA 03:04.00 2.00
FINA 391
12░ 2 2 TONDAT DAISY 2003 UISP NUOTO CORDENONS 03:05.05 1.00
FINA 385
13░ 2 3 ZANDONAI ELISA 2004 RARI NANTES ALA 03:05.46 0.00
FINA 382
14░ 2 5 PICCININ VALENTINA 2002 UISP NUOTO CORDENONS 03:06.51 3.00
FINA 376
15░ 2 6 IANNONE GIULIA 2005 NUOTATORI GENOVESI 03:08.83 3.00
FINA 362
16░ 3 3 MARUS CATERINA 2005 MANIAGO NUOTO 03:15.99 2.00
FINA 324
17░ 5 6 SCAZZIOTA ELEONORA 2005 RARI NANTES ALA 03:16.67 1.00
FINA 320
18░ 3 1 ROCCHIETTI SILVIA 2006 CN TORINO 03:16.88 0.00
FINA 319
19░ 5 4 DE LAZZARI GAIA 2006 C.S.R. 03:16.94 0.00
FINA 319
20░ 5 5 DAVITO MARIN ALICE 2005 CN TORINO 03:17.54 0.00
FINA 316
21░ 3 6 TORRENGO ALICE 2005 CN TORINO 03:20.81 0.00
FINA 301
22░ 4 6 GUIZZARDI REBECCA 2006 CN TORINO 03:21.06 0.00
FINA 300
23░ 5 2 LIVORNO ANNA 2006 C.S.R. 03:29.63 0.00
FINA 265
24░ 4 4 SORTINI LAURA 2005 MANIAGO NUOTO 03:30.81 0.00
FINA 260
25░ 5 3 DI NATALE GIORGIA 2006 GRYPHUS SPORTING CLUB 03:32.11 0.00
FINA 255
26░ 5 1 DAPOR MATILDE 2005 RARI NANTES ALA 03:34.66 0.00
FINA 246
27░ 4 1 ISCHIA SOFIA 2005 AMICI NUOTO RIVA 03:34.99 0.00
FINA 245
28░ 4 3 RIGONI ALTEA 2005 NUOTO ALTOPIANO 7 COMUNI 03:36.77 0.00
FINA 239
29░ 4 5 SOAVE SOFIA 2006 TEAM SPORT ISOLA 03:37.33 0.00
FINA 237
30░ 4 2 TROJANI MARGHERITA 2006 NUOTATORI GENOVESI 03:38.84 0.00
FINA 233

Risultati per Categoria

Pos S N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Esordienti A - F
1░ 2 1 VIBERTI ELEONORA 2005 CN TORINO 03:00.59 7.00
FINA 414
2░ 3 5 BARCELON ALESSANDRA 2006 GRYPHUS SPORTING CLUB 03:01.98 5.00
FINA 404
3░ 3 4 VINTI SOFIA 05 2005 GRYPHUS SPORTING CLUB 03:02.59 4.00
FINA 400
4░ 2 6 IANNONE GIULIA 2005 NUOTATORI GENOVESI 03:08.83 3.00
FINA 362
5░ 3 3 MARUS CATERINA 2005 MANIAGO NUOTO 03:15.99 2.00
FINA 324
6░ 5 6 SCAZZIOTA ELEONORA 2005 RARI NANTES ALA 03:16.67 1.00
FINA 320
7░ 3 1 ROCCHIETTI SILVIA 2006 CN TORINO 03:16.88 0.00
FINA 319
8░ 5 4 DE LAZZARI GAIA 2006 C.S.R. 03:16.94 0.00
FINA 319
9░ 5 5 DAVITO MARIN ALICE 2005 CN TORINO 03:17.54 0.00
FINA 316
10░ 3 6 TORRENGO ALICE 2005 CN TORINO 03:20.81 0.00
FINA 301
11░ 4 6 GUIZZARDI REBECCA 2006 CN TORINO 03:21.06 0.00
FINA 300
12░ 5 2 LIVORNO ANNA 2006 C.S.R. 03:29.63 0.00
FINA 265
13░ 4 4 SORTINI LAURA 2005 MANIAGO NUOTO 03:30.81 0.00
FINA 260
14░ 5 3 DI NATALE GIORGIA 2006 GRYPHUS SPORTING CLUB 03:32.11 0.00
FINA 255
15░ 5 1 DAPOR MATILDE 2005 RARI NANTES ALA 03:34.66 0.00
FINA 246
16░ 4 1 ISCHIA SOFIA 2005 AMICI NUOTO RIVA 03:34.99 0.00
FINA 245
17░ 4 3 RIGONI ALTEA 2005 NUOTO ALTOPIANO 7 COMUNI 03:36.77 0.00
FINA 239
18░ 4 5 SOAVE SOFIA 2006 TEAM SPORT ISOLA 03:37.33 0.00
FINA 237
19░ 4 2 TROJANI MARGHERITA 2006 NUOTATORI GENOVESI 03:38.84 0.00
FINA 233
Pos S N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Ragazzi - F
1░ 1 4 FIORINI ELISA 2003 RARI NANTES ALA 02:41.18 7.00
FINA 582
2░ 1 5 TURRINI ELEONORA 2004 AMICI NUOTO RIVA 02:47.07 5.00
FINA 523
3░ 2 4 PETTENELLA NINA 2004 TEAM SPORT ISOLA 02:51.76 4.00
FINA 481
4░ 1 6 MARSIGLIA EMILY 2004 AMICI NUOTO RIVA 02:55.04 3.00
FINA 454
5░ 3 2 IONASCU EMANUELA 2004 TEAM SPORT ISOLA 03:04.00 2.00
FINA 391
6░ 2 2 TONDAT DAISY 2003 UISP NUOTO CORDENONS 03:05.05 1.00
FINA 385
7░ 2 3 ZANDONAI ELISA 2004 RARI NANTES ALA 03:05.46 0.00
FINA 382
Pos S N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Juniores - F
1░ 1 1 MORASSUTTI VALENTINA 2002 MANIAGO NUOTO 02:45.79 4.00
FINA 535
2░ 2 5 PICCININ VALENTINA 2002 UISP NUOTO CORDENONS 03:06.51 3.00
FINA 376
Pos S N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Cadetti - F
1░ 1 2 MASSETTI MARTINA 1999 C.N.A. T99 AMICI DEL NUOTO 02:43.11 7.00
FINA 562
2░ 1 3 BINCOLETTO MATILDE 1999 UISP NUOTO CORDENONS 02:43.13 5.00
FINA 561
file PDFRisultati gara riepilogativi
file PDFRisultati suddivisi per categoria
Stampa la pagina corrente
Franšais English Italiano

Poolgest

Associazione Cronometristi Venezia
Poolgest

Social networks

Pagina Facebook
Profilo Twitter
 
Privacy - Cookie