Natatoria
Natatoria
  HOME  >  MANIFESTAZIONI  >  2017 Lake Garda Swimming Cup  >  RISULTATI

Risultati

Risultati del turno di gara 200 Rana Assoluti Maschi Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
WR: 02:00.48  (GYURTA DANIEL (HUN) DUBAI 2014)
Pos N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Serie n░ 5
1░ 3 LA FAIETTA GIOVANNI 2004 CN TORINO 02:59.82 1.00
2░ 1 DELLAVALLE THOMAS 2004 C.S.R. 03:14.83 0.00
3░ 5 PERETTI LUCA 2005 RARI NANTES ALA 03:20.69 0.00
4░ 4 SEGALA RICCARDO 2005 AMICI NUOTO RIVA 03:22.99 0.00
5░ 2 DEIMICHEI GABRIEL 2004 RARI NANTES ALA 03:35.39 0.00
Pos N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Serie n░ 4
1░ 3 ZAGAROLO DAVIDE 2004 CN TORINO 03:01.24 0.00
2░ 4 PALERMO GABRIELE 2004 C.S.R. 03:15.13 0.00
3░ 5 RUA LORENZO 2004 CN TORINO 03:16.19 0.00
4░ 1 TANAS NICOLO' 2005 AMICI NUOTO RIVA 03:18.96 0.00
5░ 2 SANDROLINI STEFANO 2004 SAVENA NUOTO TEAM 03:23.03 0.00
Pos N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Serie n░ 3
1░ 2 CASTELLAZZO MATTIA 2004 CN TORINO 02:53.93 7.00
2░ 5 ARIANO MATTIA 2004 CN TORINO 02:54.44 5.00
3░ 4 TADDEI KEVIN 2003 RARI NANTES ALA 02:54.86 0.00
4░ 3 MAZZI ANDREA 2004 C.N.A. T99 AMICI DEL NUOTO 02:55.01 4.00
5░ 1 SALVOTELLI GABRIEL 2004 AMICI NUOTO RIVA 02:58.32 2.00
6░ 6 PESOLE DANIELE 2005 AMICI NUOTO RIVA 03:03.03 0.00
Pos N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Serie n░ 2
1░ 4 DE FILIPPI GABRIEL 2002 2001 TEAM 02:47.75 3.00
2░ 2 VENDRAME THOMAS 2002 MANIAGO NUOTO 02:48.44 2.00
3░ 5 LOSCHI ALESSANDRO 2002 C.N.A. T99 AMICI DEL NUOTO 02:50.34 1.00
4░ 3 CRAPPI MAREK 2002 UISP NUOTO CORDENONS 02:53.13 0.00
5░ 1 NOCITI FEDERICO 2004 CN TORINO 02:55.42 3.00
6░ 6 NOFRINI MARCO 2002 GRYPHUS SPORTING CLUB 03:00.73 0.00
Pos N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Serie n░ 1
1░ 4 RISATTI DAVIDE 1999 AMICI NUOTO RIVA 02:27.63 7.00
2░ 3 PIERINI ANDREA 2002 C.N.A. T99 AMICI DEL NUOTO 02:27.87 7.00
3░ 5 BINCOLETTO DAVIDE 2002 UISP NUOTO CORDENONS 02:33.00 5.00
4░ 2 MUSELLA MATTEO 1998 SAVENA NUOTO TEAM 02:33.99 5.00
5░ 1 ROSA MATTEO 2001 MANIAGO NUOTO 02:42.58 4.00
6░ 6 ROSSI EDOARDO 2003 CSS 02:58.71 0.00
file PDFRisultati gara ordinati per Serie

Risultati totali del turno di gara 200 Rana Assoluti Maschi Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
WR: 02:00.48  (GYURTA DANIEL (HUN) DUBAI 2014)
Pos S N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
1░ 1 4 RISATTI DAVIDE 1999 AMICI NUOTO RIVA 02:27.63 7.00
FINA 544
2░ 1 3 PIERINI ANDREA 2002 C.N.A. T99 AMICI DEL NUOTO 02:27.87 7.00
FINA 541
3░ 1 5 BINCOLETTO DAVIDE 2002 UISP NUOTO CORDENONS 02:33.00 5.00
FINA 488
4░ 1 2 MUSELLA MATTEO 1998 SAVENA NUOTO TEAM 02:33.99 5.00
FINA 479
5░ 1 1 ROSA MATTEO 2001 MANIAGO NUOTO 02:42.58 4.00
FINA 407
6░ 2 4 DE FILIPPI GABRIEL 2002 2001 TEAM 02:47.75 3.00
FINA 370
7░ 2 2 VENDRAME THOMAS 2002 MANIAGO NUOTO 02:48.44 2.00
FINA 366
8░ 2 5 LOSCHI ALESSANDRO 2002 C.N.A. T99 AMICI DEL NUOTO 02:50.34 1.00
FINA 354
9░ 2 3 CRAPPI MAREK 2002 UISP NUOTO CORDENONS 02:53.13 0.00
FINA 337
10░ 3 2 CASTELLAZZO MATTIA 2004 CN TORINO 02:53.93 7.00
FINA 332
11░ 3 5 ARIANO MATTIA 2004 CN TORINO 02:54.44 5.00
FINA 329
12░ 3 4 TADDEI KEVIN 2003 RARI NANTES ALA 02:54.86 0.00
FINA 327
13░ 3 3 MAZZI ANDREA 2004 C.N.A. T99 AMICI DEL NUOTO 02:55.01 4.00
FINA 326
14░ 2 1 NOCITI FEDERICO 2004 CN TORINO 02:55.42 3.00
FINA 324
15░ 3 1 SALVOTELLI GABRIEL 2004 AMICI NUOTO RIVA 02:58.32 2.00
FINA 308
16░ 1 6 ROSSI EDOARDO 2003 CSS 02:58.71 0.00
FINA 306
17░ 5 3 LA FAIETTA GIOVANNI 2004 CN TORINO 02:59.82 1.00
FINA 301
18░ 2 6 NOFRINI MARCO 2002 GRYPHUS SPORTING CLUB 03:00.73 0.00
FINA 296
19░ 4 3 ZAGAROLO DAVIDE 2004 CN TORINO 03:01.24 0.00
FINA 294
20░ 3 6 PESOLE DANIELE 2005 AMICI NUOTO RIVA 03:03.03 0.00
FINA 285
21░ 5 1 DELLAVALLE THOMAS 2004 C.S.R. 03:14.83 0.00
FINA 236
22░ 4 4 PALERMO GABRIELE 2004 C.S.R. 03:15.13 0.00
FINA 235
23░ 4 5 RUA LORENZO 2004 CN TORINO 03:16.19 0.00
FINA 232
24░ 4 1 TANAS NICOLO' 2005 AMICI NUOTO RIVA 03:18.96 0.00
FINA 222
25░ 5 5 PERETTI LUCA 2005 RARI NANTES ALA 03:20.69 0.00
FINA 216
26░ 5 4 SEGALA RICCARDO 2005 AMICI NUOTO RIVA 03:22.99 0.00
FINA 209
27░ 4 2 SANDROLINI STEFANO 2004 SAVENA NUOTO TEAM 03:23.03 0.00
FINA 209
28░ 5 2 DEIMICHEI GABRIEL 2004 RARI NANTES ALA 03:35.39 0.00
FINA 175

Risultati per Categoria

Pos S N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Esordienti A - M
1░ 3 2 CASTELLAZZO MATTIA 2004 CN TORINO 02:53.93 7.00
FINA 332
2░ 3 5 ARIANO MATTIA 2004 CN TORINO 02:54.44 5.00
FINA 329
3░ 3 3 MAZZI ANDREA 2004 C.N.A. T99 AMICI DEL NUOTO 02:55.01 4.00
FINA 326
4░ 2 1 NOCITI FEDERICO 2004 CN TORINO 02:55.42 3.00
FINA 324
5░ 3 1 SALVOTELLI GABRIEL 2004 AMICI NUOTO RIVA 02:58.32 2.00
FINA 308
6░ 5 3 LA FAIETTA GIOVANNI 2004 CN TORINO 02:59.82 1.00
FINA 301
7░ 4 3 ZAGAROLO DAVIDE 2004 CN TORINO 03:01.24 0.00
FINA 294
8░ 3 6 PESOLE DANIELE 2005 AMICI NUOTO RIVA 03:03.03 0.00
FINA 285
9░ 5 1 DELLAVALLE THOMAS 2004 C.S.R. 03:14.83 0.00
FINA 236
10░ 4 4 PALERMO GABRIELE 2004 C.S.R. 03:15.13 0.00
FINA 235
11░ 4 5 RUA LORENZO 2004 CN TORINO 03:16.19 0.00
FINA 232
12░ 4 1 TANAS NICOLO' 2005 AMICI NUOTO RIVA 03:18.96 0.00
FINA 222
13░ 5 5 PERETTI LUCA 2005 RARI NANTES ALA 03:20.69 0.00
FINA 216
14░ 5 4 SEGALA RICCARDO 2005 AMICI NUOTO RIVA 03:22.99 0.00
FINA 209
15░ 4 2 SANDROLINI STEFANO 2004 SAVENA NUOTO TEAM 03:23.03 0.00
FINA 209
16░ 5 2 DEIMICHEI GABRIEL 2004 RARI NANTES ALA 03:35.39 0.00
FINA 175
Pos S N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Ragazzi - M
1░ 1 3 PIERINI ANDREA 2002 C.N.A. T99 AMICI DEL NUOTO 02:27.87 7.00
FINA 541
2░ 1 5 BINCOLETTO DAVIDE 2002 UISP NUOTO CORDENONS 02:33.00 5.00
FINA 488
3░ 1 1 ROSA MATTEO 2001 MANIAGO NUOTO 02:42.58 4.00
FINA 407
4░ 2 4 DE FILIPPI GABRIEL 2002 2001 TEAM 02:47.75 3.00
FINA 370
5░ 2 2 VENDRAME THOMAS 2002 MANIAGO NUOTO 02:48.44 2.00
FINA 366
6░ 2 5 LOSCHI ALESSANDRO 2002 C.N.A. T99 AMICI DEL NUOTO 02:50.34 1.00
FINA 354
7░ 2 3 CRAPPI MAREK 2002 UISP NUOTO CORDENONS 02:53.13 0.00
FINA 337
8░ 3 4 TADDEI KEVIN 2003 RARI NANTES ALA 02:54.86 0.00
FINA 327
9░ 1 6 ROSSI EDOARDO 2003 CSS 02:58.71 0.00
FINA 306
10░ 2 6 NOFRINI MARCO 2002 GRYPHUS SPORTING CLUB 03:00.73 0.00
FINA 296
Pos S N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Juniores - M
1░ 1 4 RISATTI DAVIDE 1999 AMICI NUOTO RIVA 02:27.63 7.00
FINA 544
Pos S N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Cadetti - M
1░ 1 2 MUSELLA MATTEO 1998 SAVENA NUOTO TEAM 02:33.99 5.00
FINA 479
file PDFRisultati gara riepilogativi
file PDFRisultati suddivisi per categoria
Stampa la pagina corrente
Franšais English Italiano

Poolgest

Associazione Cronometristi Venezia
Poolgest

Social networks

Pagina Facebook
Profilo Twitter
 
Privacy - Cookie