Natatoria
Natatoria
  HOME  >  MANIFESTAZIONI  >  2017 Lake Garda Swimming Cup  >  RISULTATI

Risultati

Risultati del turno di gara 50 Farfalla Assoluti Femmine Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
WR: 00:24.38  (ALSHAMMAR THERESE (SWE) SINGAPORE 2009)
Pos N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Serie n░ 4
1░ 3 NEGRI CLAUDIA 2001 2001 TEAM 00:36.64 0.00
2░ 2 FIORE SOFIA 2007 NUOTATORI GENOVESI 00:44.10 7.00
3░ 5 LEIDI LINDA 2007 AREA SPORT 00:46.08 5.00
4░ 4 BRIGA' GIADA 2007 AMICI NUOTO RIVA 00:46.87 4.00
5░ 6 MULATERI GAIA 2008 SAVENA NUOTO TEAM 00:53.64 3.00
6░ 1 ZANETTI ALICE 2008 SAVENA NUOTO TEAM 00:59.31 2.00
Pos N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Serie n░ 3
1░ 3 SCIUTO BEATRICE 2002 SAVENA NUOTO TEAM 00:33.05 0.00
2░ 4 MANFRINI CHIARA 2001 2001 TEAM 00:33.37 0.00
3░ 1 DE PIERO FEDERICA 2001 UISP NUOTO CORDENONS 00:33.58 0.00
4░ 5 GASPEROTTI LISA 2000 2001 TEAM 00:34.61 0.00
5░ 2 BULLETTI ALESSIA 2000 GRYPHUS SPORTING CLUB 00:34.66 0.00
6░ 6 LETRARI MARTINA LUDOVICA 2001 2001 TEAM 00:35.77 0.00
Pos N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Serie n░ 2
1░ 3 MASSEI CRISTIANA 1999 RARI NANTES ALA 00:31.79 1.00
2░ 4 VALENTI ANGELA 2001 UISP NUOTO CORDENONS 00:31.96 0.00
3░ 5 VALENTI CECILIA 2002 UISP NUOTO CORDENONS 00:31.98 0.00
4░ 2 GELOSA SOFIA 2002 AMICI NUOTO RIVA 00:32.56 0.00
5░ 6 SANTARSIERO LAURA NATALY 2001 2001 TEAM 00:33.02 0.00
6░ 1 BOZZINI ANNA 2001 TEAM SPORT ISOLA 00:34.15 0.00
Pos N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Serie n░ 1
1░ 3 LA QUINTANA SONIA 2001 UISP NUOTO CORDENONS 00:29.11 7.00
2░ 4 RIGATTI CORNELIA 1993 AMICI NUOTO RIVA 00:30.14 5.00
3░ 2 GIOVANELLI HELENE 2002 AMICI NUOTO RIVA 00:30.19 4.00
4░ 5 BAGATELLA CHIARA 2002 ACQUAMBIENTE 00:31.55 3.00
5░ 1 PEZZUTTO SARA 1992 UISP NUOTO CORDENONS 00:31.62 2.00
6░ 6 FORADORI CATERINA 2001 2001 TEAM 00:32.57 0.00
file PDFRisultati gara ordinati per Serie

Risultati totali del turno di gara 50 Farfalla Assoluti Femmine Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
WR: 00:24.38  (ALSHAMMAR THERESE (SWE) SINGAPORE 2009)
Pos S N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
1░ 1 3 LA QUINTANA SONIA 2001 UISP NUOTO CORDENONS 00:29.11 7.00
FINA 587
2░ 1 4 RIGATTI CORNELIA 1993 AMICI NUOTO RIVA 00:30.14 5.00
FINA 529
3░ 1 2 GIOVANELLI HELENE 2002 AMICI NUOTO RIVA 00:30.19 4.00
FINA 527
4░ 1 5 BAGATELLA CHIARA 2002 ACQUAMBIENTE 00:31.55 3.00
FINA 461
5░ 1 1 PEZZUTTO SARA 1992 UISP NUOTO CORDENONS 00:31.62 2.00
FINA 458
6░ 2 3 MASSEI CRISTIANA 1999 RARI NANTES ALA 00:31.79 1.00
FINA 451
7░ 2 4 VALENTI ANGELA 2001 UISP NUOTO CORDENONS 00:31.96 0.00
FINA 444
8░ 2 5 VALENTI CECILIA 2002 UISP NUOTO CORDENONS 00:31.98 0.00
FINA 443
9░ 2 2 GELOSA SOFIA 2002 AMICI NUOTO RIVA 00:32.56 0.00
FINA 420
10░ 1 6 FORADORI CATERINA 2001 2001 TEAM 00:32.57 0.00
FINA 419
11░ 2 6 SANTARSIERO LAURA NATALY 2001 2001 TEAM 00:33.02 0.00
FINA 403
12░ 3 3 SCIUTO BEATRICE 2002 SAVENA NUOTO TEAM 00:33.05 0.00
FINA 401
13░ 3 4 MANFRINI CHIARA 2001 2001 TEAM 00:33.37 0.00
FINA 390
14░ 3 1 DE PIERO FEDERICA 2001 UISP NUOTO CORDENONS 00:33.58 0.00
FINA 383
15░ 2 1 BOZZINI ANNA 2001 TEAM SPORT ISOLA 00:34.15 0.00
FINA 364
16░ 3 5 GASPEROTTI LISA 2000 2001 TEAM 00:34.61 0.00
FINA 350
17░ 3 2 BULLETTI ALESSIA 2000 GRYPHUS SPORTING CLUB 00:34.66 0.00
FINA 348
18░ 3 6 LETRARI MARTINA LUDOVICA 2001 2001 TEAM 00:35.77 0.00
FINA 317
19░ 4 3 NEGRI CLAUDIA 2001 2001 TEAM 00:36.64 0.00
FINA 295
20░ 4 2 FIORE SOFIA 2007 NUOTATORI GENOVESI 00:44.10 7.00
FINA 169
21░ 4 5 LEIDI LINDA 2007 AREA SPORT 00:46.08 5.00
FINA 148
22░ 4 4 BRIGA' GIADA 2007 AMICI NUOTO RIVA 00:46.87 4.00
FINA 141
23░ 4 6 MULATERI GAIA 2008 SAVENA NUOTO TEAM 00:53.64 3.00
FINA 94
24░ 4 1 ZANETTI ALICE 2008 SAVENA NUOTO TEAM 00:59.31 2.00
FINA 69

Risultati per Categoria

Pos S N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Esordienti B - F
1░ 4 2 FIORE SOFIA 2007 NUOTATORI GENOVESI 00:44.10 7.00
FINA 169
2░ 4 5 LEIDI LINDA 2007 AREA SPORT 00:46.08 5.00
FINA 148
3░ 4 4 BRIGA' GIADA 2007 AMICI NUOTO RIVA 00:46.87 4.00
FINA 141
4░ 4 6 MULATERI GAIA 2008 SAVENA NUOTO TEAM 00:53.64 3.00
FINA 94
5░ 4 1 ZANETTI ALICE 2008 SAVENA NUOTO TEAM 00:59.31 2.00
FINA 69
Pos S N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Juniores - F
1░ 1 3 LA QUINTANA SONIA 2001 UISP NUOTO CORDENONS 00:29.11 7.00
FINA 587
2░ 1 2 GIOVANELLI HELENE 2002 AMICI NUOTO RIVA 00:30.19 4.00
FINA 527
3░ 1 5 BAGATELLA CHIARA 2002 ACQUAMBIENTE 00:31.55 3.00
FINA 461
4░ 2 4 VALENTI ANGELA 2001 UISP NUOTO CORDENONS 00:31.96 0.00
FINA 444
5░ 2 5 VALENTI CECILIA 2002 UISP NUOTO CORDENONS 00:31.98 0.00
FINA 443
6░ 2 2 GELOSA SOFIA 2002 AMICI NUOTO RIVA 00:32.56 0.00
FINA 420
7░ 1 6 FORADORI CATERINA 2001 2001 TEAM 00:32.57 0.00
FINA 419
8░ 2 6 SANTARSIERO LAURA NATALY 2001 2001 TEAM 00:33.02 0.00
FINA 403
9░ 3 3 SCIUTO BEATRICE 2002 SAVENA NUOTO TEAM 00:33.05 0.00
FINA 401
10░ 3 4 MANFRINI CHIARA 2001 2001 TEAM 00:33.37 0.00
FINA 390
11░ 3 1 DE PIERO FEDERICA 2001 UISP NUOTO CORDENONS 00:33.58 0.00
FINA 383
12░ 2 1 BOZZINI ANNA 2001 TEAM SPORT ISOLA 00:34.15 0.00
FINA 364
13░ 3 6 LETRARI MARTINA LUDOVICA 2001 2001 TEAM 00:35.77 0.00
FINA 317
14░ 4 3 NEGRI CLAUDIA 2001 2001 TEAM 00:36.64 0.00
FINA 295
Pos S N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Cadetti - F
1░ 2 3 MASSEI CRISTIANA 1999 RARI NANTES ALA 00:31.79 1.00
FINA 451
2░ 3 5 GASPEROTTI LISA 2000 2001 TEAM 00:34.61 0.00
FINA 350
3░ 3 2 BULLETTI ALESSIA 2000 GRYPHUS SPORTING CLUB 00:34.66 0.00
FINA 348
Pos S N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Senior - F
1░ 1 4 RIGATTI CORNELIA 1993 AMICI NUOTO RIVA 00:30.14 5.00
FINA 529
2░ 1 1 PEZZUTTO SARA 1992 UISP NUOTO CORDENONS 00:31.62 2.00
FINA 458
file PDFRisultati gara riepilogativi
file PDFRisultati suddivisi per categoria
Stampa la pagina corrente
Franšais English Italiano

Poolgest

Associazione Cronometristi Venezia
Poolgest

Social networks

Pagina Facebook
Profilo Twitter
 
Privacy - Cookie