Natatoria
Natatoria
  HOME  >  MANIFESTAZIONI  >  2017 Lake Garda Swimming Cup  >  RISULTATI

Risultati

Risultati del turno di gara 50 Farfalla Assoluti Maschi Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
WR: 00:21.80  (DEIBLER STEFFEN (GER) BERLINO 2009)
Pos N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Serie n░ 3
1░ 1 POTITI MORGAN 2007 SAVENA NUOTO TEAM 00:43.67 0.00
2░ 5 MEROLA ALESSANDRO 2007 SAVENA NUOTO TEAM 00:48.35 0.00
3░ 4 ARRIGONI NICOLO' 2007 AREA SPORT 00:48.41 0.00
4░ 3 RIEZZO ANDREA 2006 AREA SPORT 00:49.68 0.00
5░ 2 STELLON ANDREA 2007 MANIAGO NUOTO 00:52.98 0.00
Pos N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Serie n░ 2
1░ 4 OSANITSCH FEDERICO 2006 RARI NANTES ALA 00:37.75 5.00
2░ 3 BELLETTATO EMANUELE 2006 SAVENA NUOTO TEAM 00:38.23 4.00
3░ 2 DI MARCO NICCOLO' 2006 SAVENA NUOTO TEAM 00:40.41 3.00
4░ 6 PEZZERA MICHAEL 2006 AREA SPORT 00:40.90 2.00
5░ 5 PICCOLI FILIPPO 2006 MANIAGO NUOTO 00:42.67 1.00
6░ 1 TOMMASI CHRISTIAN 2006 NUOTATORI TRENTINI 00:44.74 0.00
Pos N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Serie n░ 1
1░ 3 AOUKAILI YASSINE MOHAMED 1998 C.N.A. T99 AMICI DEL NUOTO 00:25.59 7.00
2░ 4 CERVELLIN STEFANO 1997 ACQUAMBIENTE 00:26.19 5.00
3░ 2 GURRIERI DAVIDE 1999 2001 TEAM 00:26.38 4.00
4░ 1 MUSELLA DAMIANO 1999 SAVENA NUOTO TEAM 00:31.44 3.00
5░ 5 STELLON SIMONE 1998 MANIAGO NUOTO 00:31.70 2.00
6░ 6 ROSA LUCA 2006 AMICI NUOTO RIVA 00:35.94 7.00
file PDFRisultati gara ordinati per Serie

Risultati totali del turno di gara 50 Farfalla Assoluti Maschi Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
WR: 00:21.80  (DEIBLER STEFFEN (GER) BERLINO 2009)
Pos S N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
1░ 1 3 AOUKAILI YASSINE MOHAMED 1998 C.N.A. T99 AMICI DEL NUOTO 00:25.59 7.00
FINA 618
2░ 1 4 CERVELLIN STEFANO 1997 ACQUAMBIENTE 00:26.19 5.00
FINA 577
3░ 1 2 GURRIERI DAVIDE 1999 2001 TEAM 00:26.38 4.00
FINA 564
4░ 1 1 MUSELLA DAMIANO 1999 SAVENA NUOTO TEAM 00:31.44 3.00
FINA 333
5░ 1 5 STELLON SIMONE 1998 MANIAGO NUOTO 00:31.70 2.00
FINA 325
6░ 1 6 ROSA LUCA 2006 AMICI NUOTO RIVA 00:35.94 7.00
FINA 223
7░ 2 4 OSANITSCH FEDERICO 2006 RARI NANTES ALA 00:37.75 5.00
FINA 193
8░ 2 3 BELLETTATO EMANUELE 2006 SAVENA NUOTO TEAM 00:38.23 4.00
FINA 185
9░ 2 2 DI MARCO NICCOLO' 2006 SAVENA NUOTO TEAM 00:40.41 3.00
FINA 157
10░ 2 6 PEZZERA MICHAEL 2006 AREA SPORT 00:40.90 2.00
FINA 151
11░ 2 5 PICCOLI FILIPPO 2006 MANIAGO NUOTO 00:42.67 1.00
FINA 133
12░ 3 1 POTITI MORGAN 2007 SAVENA NUOTO TEAM 00:43.67 0.00
FINA 124
13░ 2 1 TOMMASI CHRISTIAN 2006 NUOTATORI TRENTINI 00:44.74 0.00
FINA 116
14░ 3 5 MEROLA ALESSANDRO 2007 SAVENA NUOTO TEAM 00:48.35 0.00
FINA 92
15░ 3 4 ARRIGONI NICOLO' 2007 AREA SPORT 00:48.41 0.00
FINA 91
16░ 3 3 RIEZZO ANDREA 2006 AREA SPORT 00:49.68 0.00
FINA 84
17░ 3 2 STELLON ANDREA 2007 MANIAGO NUOTO 00:52.98 0.00
FINA 70

Risultati per Categoria

Pos S N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Esordienti B - M
1░ 1 6 ROSA LUCA 2006 AMICI NUOTO RIVA 00:35.94 7.00
FINA 223
2░ 2 4 OSANITSCH FEDERICO 2006 RARI NANTES ALA 00:37.75 5.00
FINA 193
3░ 2 3 BELLETTATO EMANUELE 2006 SAVENA NUOTO TEAM 00:38.23 4.00
FINA 185
4░ 2 2 DI MARCO NICCOLO' 2006 SAVENA NUOTO TEAM 00:40.41 3.00
FINA 157
5░ 2 6 PEZZERA MICHAEL 2006 AREA SPORT 00:40.90 2.00
FINA 151
6░ 2 5 PICCOLI FILIPPO 2006 MANIAGO NUOTO 00:42.67 1.00
FINA 133
7░ 3 1 POTITI MORGAN 2007 SAVENA NUOTO TEAM 00:43.67 0.00
FINA 124
8░ 2 1 TOMMASI CHRISTIAN 2006 NUOTATORI TRENTINI 00:44.74 0.00
FINA 116
9░ 3 5 MEROLA ALESSANDRO 2007 SAVENA NUOTO TEAM 00:48.35 0.00
FINA 92
10░ 3 4 ARRIGONI NICOLO' 2007 AREA SPORT 00:48.41 0.00
FINA 91
11░ 3 3 RIEZZO ANDREA 2006 AREA SPORT 00:49.68 0.00
FINA 84
12░ 3 2 STELLON ANDREA 2007 MANIAGO NUOTO 00:52.98 0.00
FINA 70
Pos S N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Juniores - M
1░ 1 2 GURRIERI DAVIDE 1999 2001 TEAM 00:26.38 4.00
FINA 564
2░ 1 1 MUSELLA DAMIANO 1999 SAVENA NUOTO TEAM 00:31.44 3.00
FINA 333
Pos S N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Cadetti - M
1░ 1 3 AOUKAILI YASSINE MOHAMED 1998 C.N.A. T99 AMICI DEL NUOTO 00:25.59 7.00
FINA 618
2░ 1 4 CERVELLIN STEFANO 1997 ACQUAMBIENTE 00:26.19 5.00
FINA 577
3░ 1 5 STELLON SIMONE 1998 MANIAGO NUOTO 00:31.70 2.00
FINA 325
file PDFRisultati gara riepilogativi
file PDFRisultati suddivisi per categoria
Stampa la pagina corrente
Franšais English Italiano

Poolgest

Associazione Cronometristi Venezia
Poolgest

Social networks

Pagina Facebook
Profilo Twitter
 
Privacy - Cookie