Natatoria
Natatoria
  HOME  >  MANIFESTAZIONI  >  2017 Lake Garda Swimming Cup  >  RISULTATI

Risultati

Risultati del turno di gara 100 Dorso Assoluti Femmine Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
WR: 00:55.03  (HOSSZU KATINKA (HUN) DOHA 2014)
Pos N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Serie n░ 14
1░ 3 MESSA ELEONORA 2006 C.S.R. 01:34.32 0.00
2░ 2 DAPOR MATILDE 2005 RARI NANTES ALA 01:38.43 0.00
3░ 4 PIAGGIO CAMILLA 2005 NUOTATORI GENOVESI 01:42.90 0.00
- 5 GINDRE VITTORIA 2003 SAVENA NUOTO TEAM SQU 0.00
Pos N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Serie n░ 13
1░ 2 CAMPO LUCREZIA 2006 C.S.R. 01:31.05 0.00
2░ 5 VIADA ALESSIA 2006 C.S.R. 01:35.71 0.00
3░ 4 BOARI ASIA 2008 SAVENA NUOTO TEAM 01:48.14 0.00
- 3 BREMA ELENA 2008 NUOTATORI GENOVESI SQU 0.00
Pos N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Serie n░ 12
1░ 6 TURCHET VALENTINA 2004 UISP NUOTO CORDENONS 01:25.13 0.00
2░ 3 ARMELLINI ANNA 2006 AMICI NUOTO RIVA 01:44.68 0.00
3░ 4 LOCATELLI BEATRICE 2007 AREA SPORT 01:51.08 0.00
4░ 2 POZZI ANNA VIOLA 2007 AREA SPORT 01:55.29 0.00
5░ 1 CORTINOVIS ANNA 2008 AREA SPORT 01:56.02 0.00
6░ 5 SPONZA GIULIA 2008 NUOTATORI GENOVESI 02:03.94 0.00
Pos N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Serie n░ 11
1░ 5 BOZZO SOFIA ASPASIA 2006 NUOTATORI GENOVESI 01:32.43 0.00
2░ 3 BONAITI GIORGIA 2007 AREA SPORT 01:37.79 4.00
3░ 4 GRANERO CAMILLA 2006 C.S.R. 01:38.19 0.00
4░ 1 DAVID ALESSIA 2007 TEAM SPORT ISOLA 01:46.06 1.00
5░ 2 VICENTINI EMMA 2006 TEAM SPORT ISOLA 01:47.93 0.00
- 6 MERLO EMMA 2006 MANIAGO NUOTO ASS 0.00
Pos N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Serie n░ 10
1░ 5 CASANOVA BIANCA 2005 NUOTATORI GENOVESI 01:28.29 0.00
2░ 2 DALLASERRA ORDONEZ LISA 2006 RARI NANTES ALA 01:28.87 0.00
3░ 3 RUA FABIOLA 2006 CN TORINO 01:39.26 0.00
4░ 1 MINERVINI ILARIA 2006 CN TORINO 01:39.56 0.00
5░ 6 DE FRANCO ALICE 2007 AMICI NUOTO RIVA 01:41.44 3.00
6░ 4 DEVOTO GIULIA 2007 NUOTATORI GENOVESI 01:45.24 2.00
Pos N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Serie n░ 9
1░ 1 BORTOLOTTI LUCIA 2007 AMICI NUOTO RIVA 01:24.05 7.00
2░ 3 CAMERLO ALESSANDRA 2006 CN TORINO 01:28.24 0.00
3░ 5 NEGRI CHIARA 2005 NUOTATORI TRENTINI 01:28.60 0.00
4░ 2 DALMORO MARIA SOLE 2005 C.S.R. 01:29.15 0.00
5░ 6 GENZANO BEATRICE 2005 CN TORINO 01:29.70 0.00
6░ 4 TOESCA FEDERICA 2005 NUOTATORI GENOVESI 01:34.34 0.00
Pos N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Serie n░ 8
1░ 4 COTTINO ALICE 2006 CN TORINO 01:24.82 0.00
2░ 1 CANI AURORA 2007 NUOTATORI TRENTINI 01:26.43 5.00
3░ 6 ALESSIO ASIA 2006 NUOTATORI GENOVESI 01:26.79 0.00
4░ 2 MARCHI ALICE 2005 AMICI NUOTO RIVA 01:27.86 0.00
5░ 3 BONOMO REBECCA 2005 NUOTO ALTOPIANO 7 COMUNI 01:29.42 0.00
6░ 5 TARGA GIORGIA 2005 CN TORINO 01:31.55 0.00
Pos N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Serie n░ 7
1░ 1 VAZZANA SARA 2005 CN TORINO 01:25.57 0.00
2░ 3 CAMBIO GIADA 2004 UISP NUOTO CORDENONS 01:25.92 0.00
3░ 5 CIVETTINI ALICE 2006 AMICI NUOTO RIVA 01:27.54 0.00
4░ 4 MANIERI ARIANNA 2002 GRYPHUS SPORTING CLUB 01:28.41 0.00
5░ 2 MARINELLI MARGHERITA 2006 GRYPHUS SPORTING CLUB 01:29.97 0.00
6░ 6 SORTINI LAURA 2005 MANIAGO NUOTO 01:30.77 0.00
Pos N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Serie n░ 6
1░ 2 CANDIO SARA 2005 RARI NANTES ALA 01:20.29 1.00
2░ 5 CARFAGNA FRANCESCA 2005 CN TORINO 01:22.09 0.00
3░ 4 ALZETTA GIADA 2006 MANIAGO NUOTO 01:22.57 0.00
4░ 6 VINTI SOFIA 04 2004 GRYPHUS SPORTING CLUB 01:22.90 0.00
5░ 3 DALLA PIETA' VALENTINA 2000 CSS 01:23.29 0.00
6░ 1 PIANA MADDALENA 2001 NUOTO ALTOPIANO 7 COMUNI 01:26.45 0.00
Pos N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Serie n░ 5
1░ 4 CURTIS SARA 2006 C.S.R. 01:16.66 4.00
2░ 6 CAVALIERI RACHELE 2003 TEAM SPORT ISOLA 01:17.60 0.00
3░ 1 ARMATI CAMILLA 2004 C.N.A. T99 AMICI DEL NUOTO 01:19.19 0.00
4░ 2 MCDOWELL MARTINA 2005 MANIAGO NUOTO 01:19.45 2.00
5░ 3 RUGGIERO JULIA 2002 UISP NUOTO CORDENONS 01:19.90 0.00
6░ 5 MAZZONELLI MATILDE PENELOPE 2005 NUOTATORI TRENTINI 01:21.66 0.00
Pos N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Serie n░ 4
1░ 5 TUIS RACHELE 2001 MANIAGO NUOTO 01:15.14 0.00
2░ 4 ORTONE NICOLE 2002 UISP NUOTO CORDENONS 01:17.47 0.00
3░ 6 POLESEL SALIMA 2004 UISP NUOTO CORDENONS 01:18.11 0.00
4░ 3 AIROLDI SILVIA 2005 MANIAGO NUOTO 01:18.21 3.00
5░ 1 ORTONE NOEMI 2004 UISP NUOTO CORDENONS 01:19.37 0.00
- 2 MORELLO GIADA 2001 NUOTO ALTOPIANO 7 COMUNI SQU 0.00
Pos N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Serie n░ 3
1░ 4 MILLETTI VIRGINIA 1997 GRYPHUS SPORTING CLUB 01:14.08 0.00
2░ 6 ANZANELLO ISOTTA 2005 CN TORINO 01:14.72 7.00
3░ 1 BEBER GIULIA 2003 2001 TEAM 01:15.36 2.00
4░ 3 SALVO MICHELLE 2004 2001 TEAM 01:16.06 1.00
5░ 2 GIULIANI SARA 2003 RARI NANTES ALA 01:17.19 0.00
6░ 5 SCIUTO BEATRICE 2002 SAVENA NUOTO TEAM 01:18.50 0.00
Pos N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Serie n░ 2
1░ 3 FORADORI MADDALENA 2004 2001 TEAM 01:09.39 7.00
2░ 4 PELLEGRINI BEATRICE 2004 AMICI NUOTO RIVA 01:12.34 5.00
3░ 5 FORADORI CATERINA 2001 2001 TEAM 01:13.36 1.00
4░ 2 MASSEI MILA 2002 RARI NANTES ALA 01:14.65 0.00
5░ 1 FURIN MICOLE 2003 ACQUAMBIENTE 01:14.79 3.00
6░ 6 ROSA GIULIA 2005 AMICI NUOTO RIVA 01:15.68 5.00
Pos N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Serie n░ 1
1░ 3 CRISTINI LISA 1994 C.N.A. T99 AMICI DEL NUOTO 01:07.77 7.00
2░ 4 MAZZI AURORA 2001 C.N.A. T99 AMICI DEL NUOTO 01:08.66 5.00
3░ 5 BATTISTELLA ANNA 2001 TEAM SPORT ISOLA 01:09.33 4.00
4░ 2 NEGRINI GAIA 2001 TEAM SPORT ISOLA 01:09.81 3.00
5░ 6 COVRE BENEDETTA 2002 MANIAGO NUOTO 01:12.57 2.00
6░ 1 GUARNATI RACHELE 2003 AMICI NUOTO RIVA 01:13.93 4.00
file PDFRisultati gara ordinati per Serie

Risultati totali del turno di gara 100 Dorso Assoluti Femmine Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
WR: 00:55.03  (HOSSZU KATINKA (HUN) DOHA 2014)
Pos S N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
1░ 1 3 CRISTINI LISA 1994 C.N.A. T99 AMICI DEL NUOTO 01:07.77 7.00
FINA 535
2░ 1 4 MAZZI AURORA 2001 C.N.A. T99 AMICI DEL NUOTO 01:08.66 5.00
FINA 515
3░ 1 5 BATTISTELLA ANNA 2001 TEAM SPORT ISOLA 01:09.33 4.00
FINA 500
4░ 2 3 FORADORI MADDALENA 2004 2001 TEAM 01:09.39 7.00
FINA 499
5░ 1 2 NEGRINI GAIA 2001 TEAM SPORT ISOLA 01:09.81 3.00
FINA 490
6░ 2 4 PELLEGRINI BEATRICE 2004 AMICI NUOTO RIVA 01:12.34 5.00
FINA 440
7░ 1 6 COVRE BENEDETTA 2002 MANIAGO NUOTO 01:12.57 2.00
FINA 436
8░ 2 5 FORADORI CATERINA 2001 2001 TEAM 01:13.36 1.00
FINA 422
9░ 1 1 GUARNATI RACHELE 2003 AMICI NUOTO RIVA 01:13.93 4.00
FINA 412
10░ 3 4 MILLETTI VIRGINIA 1997 GRYPHUS SPORTING CLUB 01:14.08 0.00
FINA 410
11░ 2 2 MASSEI MILA 2002 RARI NANTES ALA 01:14.65 0.00
FINA 401
12░ 3 6 ANZANELLO ISOTTA 2005 CN TORINO 01:14.72 7.00
FINA 399
13░ 2 1 FURIN MICOLE 2003 ACQUAMBIENTE 01:14.79 3.00
FINA 398
14░ 4 5 TUIS RACHELE 2001 MANIAGO NUOTO 01:15.14 0.00
FINA 393
15░ 3 1 BEBER GIULIA 2003 2001 TEAM 01:15.36 2.00
FINA 389
16░ 2 6 ROSA GIULIA 2005 AMICI NUOTO RIVA 01:15.68 5.00
FINA 384
17░ 3 3 SALVO MICHELLE 2004 2001 TEAM 01:16.06 1.00
FINA 379
18░ 5 4 CURTIS SARA 2006 C.S.R. 01:16.66 4.00
FINA 370
19░ 3 2 GIULIANI SARA 2003 RARI NANTES ALA 01:17.19 0.00
FINA 362
20░ 4 4 ORTONE NICOLE 2002 UISP NUOTO CORDENONS 01:17.47 0.00
FINA 358
21░ 5 6 CAVALIERI RACHELE 2003 TEAM SPORT ISOLA 01:17.60 0.00
FINA 357
22░ 4 6 POLESEL SALIMA 2004 UISP NUOTO CORDENONS 01:18.11 0.00
FINA 350
23░ 4 3 AIROLDI SILVIA 2005 MANIAGO NUOTO 01:18.21 3.00
FINA 348
24░ 3 5 SCIUTO BEATRICE 2002 SAVENA NUOTO TEAM 01:18.50 0.00
FINA 345
25░ 5 1 ARMATI CAMILLA 2004 C.N.A. T99 AMICI DEL NUOTO 01:19.19 0.00
FINA 336
26░ 4 1 ORTONE NOEMI 2004 UISP NUOTO CORDENONS 01:19.37 0.00
FINA 333
27░ 5 2 MCDOWELL MARTINA 2005 MANIAGO NUOTO 01:19.45 2.00
FINA 332
28░ 5 3 RUGGIERO JULIA 2002 UISP NUOTO CORDENONS 01:19.90 0.00
FINA 327
29░ 6 2 CANDIO SARA 2005 RARI NANTES ALA 01:20.29 1.00
FINA 322
30░ 5 5 MAZZONELLI MATILDE PENELOPE 2005 NUOTATORI TRENTINI 01:21.66 0.00
FINA 306
31░ 6 5 CARFAGNA FRANCESCA 2005 CN TORINO 01:22.09 0.00
FINA 301
32░ 6 4 ALZETTA GIADA 2006 MANIAGO NUOTO 01:22.57 0.00
FINA 296
33░ 6 6 VINTI SOFIA 04 2004 GRYPHUS SPORTING CLUB 01:22.90 0.00
FINA 293
34░ 6 3 DALLA PIETA' VALENTINA 2000 CSS 01:23.29 0.00
FINA 288
35░ 9 1 BORTOLOTTI LUCIA 2007 AMICI NUOTO RIVA 01:24.05 7.00
FINA 281
36░ 8 4 COTTINO ALICE 2006 CN TORINO 01:24.82 0.00
FINA 273
37░ 12 6 TURCHET VALENTINA 2004 UISP NUOTO CORDENONS 01:25.13 0.00
FINA 270
38░ 7 1 VAZZANA SARA 2005 CN TORINO 01:25.57 0.00
FINA 266
39░ 7 3 CAMBIO GIADA 2004 UISP NUOTO CORDENONS 01:25.92 0.00
FINA 263
40░ 8 1 CANI AURORA 2007 NUOTATORI TRENTINI 01:26.43 5.00
FINA 258
41░ 6 1 PIANA MADDALENA 2001 NUOTO ALTOPIANO 7 COMUNI 01:26.45 0.00
FINA 258
42░ 8 6 ALESSIO ASIA 2006 NUOTATORI GENOVESI 01:26.79 0.00
FINA 255
43░ 7 5 CIVETTINI ALICE 2006 AMICI NUOTO RIVA 01:27.54 0.00
FINA 248
44░ 8 2 MARCHI ALICE 2005 AMICI NUOTO RIVA 01:27.86 0.00
FINA 246
45░ 9 3 CAMERLO ALESSANDRA 2006 CN TORINO 01:28.24 0.00
FINA 243
46░ 10 5 CASANOVA BIANCA 2005 NUOTATORI GENOVESI 01:28.29 0.00
FINA 242
47░ 7 4 MANIERI ARIANNA 2002 GRYPHUS SPORTING CLUB 01:28.41 0.00
FINA 241
48░ 9 5 NEGRI CHIARA 2005 NUOTATORI TRENTINI 01:28.60 0.00
FINA 240
49░ 10 2 DALLASERRA ORDONEZ LISA 2006 RARI NANTES ALA 01:28.87 0.00
FINA 237
50░ 9 2 DALMORO MARIA SOLE 2005 C.S.R. 01:29.15 0.00
FINA 235
51░ 8 3 BONOMO REBECCA 2005 NUOTO ALTOPIANO 7 COMUNI 01:29.42 0.00
FINA 233
52░ 9 6 GENZANO BEATRICE 2005 CN TORINO 01:29.70 0.00
FINA 231
53░ 7 2 MARINELLI MARGHERITA 2006 GRYPHUS SPORTING CLUB 01:29.97 0.00
FINA 229
54░ 7 6 SORTINI LAURA 2005 MANIAGO NUOTO 01:30.77 0.00
FINA 223
55░ 13 2 CAMPO LUCREZIA 2006 C.S.R. 01:31.05 0.00
FINA 221
56░ 8 5 TARGA GIORGIA 2005 CN TORINO 01:31.55 0.00
FINA 217
57░ 11 5 BOZZO SOFIA ASPASIA 2006 NUOTATORI GENOVESI 01:32.43 0.00
FINA 211
58░ 14 3 MESSA ELEONORA 2006 C.S.R. 01:34.32 0.00
FINA 199
59░ 9 4 TOESCA FEDERICA 2005 NUOTATORI GENOVESI 01:34.34 0.00
FINA 198
60░ 13 5 VIADA ALESSIA 2006 C.S.R. 01:35.71 0.00
FINA 190
61░ 11 3 BONAITI GIORGIA 2007 AREA SPORT 01:37.79 4.00
FINA 178
62░ 11 4 GRANERO CAMILLA 2006 C.S.R. 01:38.19 0.00
FINA 176
63░ 14 2 DAPOR MATILDE 2005 RARI NANTES ALA 01:38.43 0.00
FINA 175
64░ 10 3 RUA FABIOLA 2006 CN TORINO 01:39.26 0.00
FINA 170
65░ 10 1 MINERVINI ILARIA 2006 CN TORINO 01:39.56 0.00
FINA 169
66░ 10 6 DE FRANCO ALICE 2007 AMICI NUOTO RIVA 01:41.44 3.00
FINA 160
67░ 14 4 PIAGGIO CAMILLA 2005 NUOTATORI GENOVESI 01:42.90 0.00
FINA 153
68░ 12 3 ARMELLINI ANNA 2006 AMICI NUOTO RIVA 01:44.68 0.00
FINA 145
69░ 10 4 DEVOTO GIULIA 2007 NUOTATORI GENOVESI 01:45.24 2.00
FINA 143
70░ 11 1 DAVID ALESSIA 2007 TEAM SPORT ISOLA 01:46.06 1.00
FINA 140
71░ 11 2 VICENTINI EMMA 2006 TEAM SPORT ISOLA 01:47.93 0.00
FINA 133
72░ 13 4 BOARI ASIA 2008 SAVENA NUOTO TEAM 01:48.14 0.00
FINA 132
73░ 12 4 LOCATELLI BEATRICE 2007 AREA SPORT 01:51.08 0.00
FINA 122
74░ 12 2 POZZI ANNA VIOLA 2007 AREA SPORT 01:55.29 0.00
FINA 109
75░ 12 1 CORTINOVIS ANNA 2008 AREA SPORT 01:56.02 0.00
FINA 107
76░ 12 5 SPONZA GIULIA 2008 NUOTATORI GENOVESI 02:03.94 0.00
FINA 88
- 11 6 MERLO EMMA 2006 MANIAGO NUOTO ASS 0.00
- 14 5 GINDRE VITTORIA 2003 SAVENA NUOTO TEAM SQU 0.00
- 13 3 BREMA ELENA 2008 NUOTATORI GENOVESI SQU 0.00
- 4 2 MORELLO GIADA 2001 NUOTO ALTOPIANO 7 COMUNI SQU 0.00

Risultati per Categoria

Pos S N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Esordienti B - F
1░ 9 1 BORTOLOTTI LUCIA 2007 AMICI NUOTO RIVA 01:24.05 7.00
FINA 281
2░ 8 1 CANI AURORA 2007 NUOTATORI TRENTINI 01:26.43 5.00
FINA 258
3░ 11 3 BONAITI GIORGIA 2007 AREA SPORT 01:37.79 4.00
FINA 178
4░ 10 6 DE FRANCO ALICE 2007 AMICI NUOTO RIVA 01:41.44 3.00
FINA 160
5░ 10 4 DEVOTO GIULIA 2007 NUOTATORI GENOVESI 01:45.24 2.00
FINA 143
6░ 11 1 DAVID ALESSIA 2007 TEAM SPORT ISOLA 01:46.06 1.00
FINA 140
7░ 13 4 BOARI ASIA 2008 SAVENA NUOTO TEAM 01:48.14 0.00
FINA 132
8░ 12 4 LOCATELLI BEATRICE 2007 AREA SPORT 01:51.08 0.00
FINA 122
9░ 12 2 POZZI ANNA VIOLA 2007 AREA SPORT 01:55.29 0.00
FINA 109
10░ 12 1 CORTINOVIS ANNA 2008 AREA SPORT 01:56.02 0.00
FINA 107
11░ 12 5 SPONZA GIULIA 2008 NUOTATORI GENOVESI 02:03.94 0.00
FINA 88
- 13 3 BREMA ELENA 2008 NUOTATORI GENOVESI SQU 0.00
FINA 0
Pos S N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Esordienti A - F
1░ 3 6 ANZANELLO ISOTTA 2005 CN TORINO 01:14.72 7.00
FINA 399
2░ 2 6 ROSA GIULIA 2005 AMICI NUOTO RIVA 01:15.68 5.00
FINA 384
3░ 5 4 CURTIS SARA 2006 C.S.R. 01:16.66 4.00
FINA 370
4░ 4 3 AIROLDI SILVIA 2005 MANIAGO NUOTO 01:18.21 3.00
FINA 348
5░ 5 2 MCDOWELL MARTINA 2005 MANIAGO NUOTO 01:19.45 2.00
FINA 332
6░ 6 2 CANDIO SARA 2005 RARI NANTES ALA 01:20.29 1.00
FINA 322
7░ 5 5 MAZZONELLI MATILDE PENELOPE 2005 NUOTATORI TRENTINI 01:21.66 0.00
FINA 306
8░ 6 5 CARFAGNA FRANCESCA 2005 CN TORINO 01:22.09 0.00
FINA 301
9░ 6 4 ALZETTA GIADA 2006 MANIAGO NUOTO 01:22.57 0.00
FINA 296
10░ 8 4 COTTINO ALICE 2006 CN TORINO 01:24.82 0.00
FINA 273
11░ 7 1 VAZZANA SARA 2005 CN TORINO 01:25.57 0.00
FINA 266
12░ 8 6 ALESSIO ASIA 2006 NUOTATORI GENOVESI 01:26.79 0.00
FINA 255
13░ 7 5 CIVETTINI ALICE 2006 AMICI NUOTO RIVA 01:27.54 0.00
FINA 248
14░ 8 2 MARCHI ALICE 2005 AMICI NUOTO RIVA 01:27.86 0.00
FINA 246
15░ 9 3 CAMERLO ALESSANDRA 2006 CN TORINO 01:28.24 0.00
FINA 243
16░ 10 5 CASANOVA BIANCA 2005 NUOTATORI GENOVESI 01:28.29 0.00
FINA 242
17░ 9 5 NEGRI CHIARA 2005 NUOTATORI TRENTINI 01:28.60 0.00
FINA 240
18░ 10 2 DALLASERRA ORDONEZ LISA 2006 RARI NANTES ALA 01:28.87 0.00
FINA 237
19░ 9 2 DALMORO MARIA SOLE 2005 C.S.R. 01:29.15 0.00
FINA 235
20░ 8 3 BONOMO REBECCA 2005 NUOTO ALTOPIANO 7 COMUNI 01:29.42 0.00
FINA 233
21░ 9 6 GENZANO BEATRICE 2005 CN TORINO 01:29.70 0.00
FINA 231
22░ 7 2 MARINELLI MARGHERITA 2006 GRYPHUS SPORTING CLUB 01:29.97 0.00
FINA 229
23░ 7 6 SORTINI LAURA 2005 MANIAGO NUOTO 01:30.77 0.00
FINA 223
24░ 13 2 CAMPO LUCREZIA 2006 C.S.R. 01:31.05 0.00
FINA 221
25░ 8 5 TARGA GIORGIA 2005 CN TORINO 01:31.55 0.00
FINA 217
26░ 11 5 BOZZO SOFIA ASPASIA 2006 NUOTATORI GENOVESI 01:32.43 0.00
FINA 211
27░ 14 3 MESSA ELEONORA 2006 C.S.R. 01:34.32 0.00
FINA 199
28░ 9 4 TOESCA FEDERICA 2005 NUOTATORI GENOVESI 01:34.34 0.00
FINA 198
29░ 13 5 VIADA ALESSIA 2006 C.S.R. 01:35.71 0.00
FINA 190
30░ 11 4 GRANERO CAMILLA 2006 C.S.R. 01:38.19 0.00
FINA 176
31░ 14 2 DAPOR MATILDE 2005 RARI NANTES ALA 01:38.43 0.00
FINA 175
32░ 10 3 RUA FABIOLA 2006 CN TORINO 01:39.26 0.00
FINA 170
33░ 10 1 MINERVINI ILARIA 2006 CN TORINO 01:39.56 0.00
FINA 169
34░ 14 4 PIAGGIO CAMILLA 2005 NUOTATORI GENOVESI 01:42.90 0.00
FINA 153
35░ 12 3 ARMELLINI ANNA 2006 AMICI NUOTO RIVA 01:44.68 0.00
FINA 145
36░ 11 2 VICENTINI EMMA 2006 TEAM SPORT ISOLA 01:47.93 0.00
FINA 133
- 11 6 MERLO EMMA 2006 MANIAGO NUOTO ASS 0.00
FINA 0
Pos S N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Ragazzi - F
1░ 2 3 FORADORI MADDALENA 2004 2001 TEAM 01:09.39 7.00
FINA 499
2░ 2 4 PELLEGRINI BEATRICE 2004 AMICI NUOTO RIVA 01:12.34 5.00
FINA 440
3░ 1 1 GUARNATI RACHELE 2003 AMICI NUOTO RIVA 01:13.93 4.00
FINA 412
4░ 2 1 FURIN MICOLE 2003 ACQUAMBIENTE 01:14.79 3.00
FINA 398
5░ 3 1 BEBER GIULIA 2003 2001 TEAM 01:15.36 2.00
FINA 389
6░ 3 3 SALVO MICHELLE 2004 2001 TEAM 01:16.06 1.00
FINA 379
7░ 3 2 GIULIANI SARA 2003 RARI NANTES ALA 01:17.19 0.00
FINA 362
8░ 5 6 CAVALIERI RACHELE 2003 TEAM SPORT ISOLA 01:17.60 0.00
FINA 357
9░ 4 6 POLESEL SALIMA 2004 UISP NUOTO CORDENONS 01:18.11 0.00
FINA 350
10░ 5 1 ARMATI CAMILLA 2004 C.N.A. T99 AMICI DEL NUOTO 01:19.19 0.00
FINA 336
11░ 4 1 ORTONE NOEMI 2004 UISP NUOTO CORDENONS 01:19.37 0.00
FINA 333
12░ 6 6 VINTI SOFIA 04 2004 GRYPHUS SPORTING CLUB 01:22.90 0.00
FINA 293
13░ 12 6 TURCHET VALENTINA 2004 UISP NUOTO CORDENONS 01:25.13 0.00
FINA 270
14░ 7 3 CAMBIO GIADA 2004 UISP NUOTO CORDENONS 01:25.92 0.00
FINA 263
- 14 5 GINDRE VITTORIA 2003 SAVENA NUOTO TEAM SQU 0.00
FINA 0
Pos S N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Juniores - F
1░ 1 4 MAZZI AURORA 2001 C.N.A. T99 AMICI DEL NUOTO 01:08.66 5.00
FINA 515
2░ 1 5 BATTISTELLA ANNA 2001 TEAM SPORT ISOLA 01:09.33 4.00
FINA 500
3░ 1 2 NEGRINI GAIA 2001 TEAM SPORT ISOLA 01:09.81 3.00
FINA 490
4░ 1 6 COVRE BENEDETTA 2002 MANIAGO NUOTO 01:12.57 2.00
FINA 436
5░ 2 5 FORADORI CATERINA 2001 2001 TEAM 01:13.36 1.00
FINA 422
6░ 2 2 MASSEI MILA 2002 RARI NANTES ALA 01:14.65 0.00
FINA 401
7░ 4 5 TUIS RACHELE 2001 MANIAGO NUOTO 01:15.14 0.00
FINA 393
8░ 4 4 ORTONE NICOLE 2002 UISP NUOTO CORDENONS 01:17.47 0.00
FINA 358
9░ 3 5 SCIUTO BEATRICE 2002 SAVENA NUOTO TEAM 01:18.50 0.00
FINA 345
10░ 5 3 RUGGIERO JULIA 2002 UISP NUOTO CORDENONS 01:19.90 0.00
FINA 327
11░ 6 1 PIANA MADDALENA 2001 NUOTO ALTOPIANO 7 COMUNI 01:26.45 0.00
FINA 258
12░ 7 4 MANIERI ARIANNA 2002 GRYPHUS SPORTING CLUB 01:28.41 0.00
FINA 241
- 4 2 MORELLO GIADA 2001 NUOTO ALTOPIANO 7 COMUNI SQU 0.00
FINA 0
Pos S N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Cadetti - F
1░ 6 3 DALLA PIETA' VALENTINA 2000 CSS 01:23.29 0.00
FINA 288
Pos S N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Senior - F
1░ 1 3 CRISTINI LISA 1994 C.N.A. T99 AMICI DEL NUOTO 01:07.77 7.00
FINA 535
2░ 3 4 MILLETTI VIRGINIA 1997 GRYPHUS SPORTING CLUB 01:14.08 0.00
FINA 410
file PDFRisultati gara riepilogativi
file PDFRisultati suddivisi per categoria
Stampa la pagina corrente
Franšais English Italiano

Poolgest

Associazione Cronometristi Venezia
Poolgest

Social networks

Pagina Facebook
Profilo Twitter
 
Privacy - Cookie