Natatoria
Natatoria
  HOME  >  MANIFESTAZIONI  >  2017 Lake Garda Swimming Cup  >  RISULTATI

Risultati

Risultati del turno di gara 100 Dorso Assoluti Maschi Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
WR: 00:48.92  (GREVERS MATTEHEW (USA) INDIANAPOLIS 2015)
Pos N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Serie n░ 10
1░ 2 AGOSTINI GIULIANO 2004 C.S.R. 01:19.76 0.00
2░ 3 ZANDONAI STEFANO 2006 RARI NANTES ALA 01:27.00 3.00
3░ 4 BORGHI LORENZO 2005 SAVENA NUOTO TEAM 01:29.78 0.00
Pos N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Serie n░ 9
1░ 5 PASTORINO LEONARDO 2007 NUOTATORI GENOVESI 01:42.50 0.00
2░ 3 PETITO FEDERICO 2005 AMICI NUOTO RIVA 01:43.95 0.00
3░ 4 MUTTINI FEDERICO 2005 NUOTATORI GENOVESI 02:00.23 0.00
- 2 CARRARA DAVIDE 2007 AREA SPORT SQU 0.00
Pos N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Serie n░ 8
1░ 4 PEZZERA MICHAEL 2006 AREA SPORT 01:32.68 2.00
2░ 5 SEGA EMILIANO 2005 RARI NANTES ALA 01:34.11 0.00
3░ 1 PIZZOLI MATTEO 2006 TEAM SPORT ISOLA 01:37.54 0.00
4░ 2 LUCIARDI LORENZO 2006 NUOTATORI GENOVESI 01:41.00 0.00
5░ 3 MARULLO GABRIELE 2006 SAVENA NUOTO TEAM 01:41.29 0.00
6░ 6 MELONI UMBERTO 2006 TEAM SPORT ISOLA 01:54.42 0.00
Pos N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Serie n░ 7
1░ 5 BALLESTRO FEDERICO 2004 C.S.R. 01:27.70 0.00
2░ 6 STRASIA MATTIA 2005 NUOTATORI GENOVESI 01:27.75 0.00
3░ 4 RITTA' MATTEO 2005 CN TORINO 01:30.79 0.00
4░ 1 CECCARELLI PIETRO 2005 SAVENA NUOTO TEAM 01:33.41 0.00
5░ 3 PICCOLI FILIPPO 2006 MANIAGO NUOTO 01:36.62 1.00
6░ 2 BATTAGLIA DAVIDE 2007 TEAM SPORT ISOLA 01:36.93 0.00
Pos N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Serie n░ 6
1░ 3 LAURIERI ANDREA 2005 CN TORINO 01:22.21 0.00
2░ 4 DALMASSO ANDREA 2005 C.S.R. 01:23.10 0.00
3░ 2 DAL MONTE GIACOMO 2005 SAVENA NUOTO TEAM 01:23.34 0.00
4░ 5 MINARELLI GIANMARCO 2007 SAVENA NUOTO TEAM 01:25.72 5.00
5░ 6 FERRARI DIEGO 2006 AMICI NUOTO RIVA 01:25.86 4.00
6░ 1 GIOVANAZZI MICHELE 2004 RARI NANTES ALA 01:29.29 0.00
Pos N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Serie n░ 5
1░ 4 TRAINOTTI CRISTIANO 2003 RARI NANTES ALA 01:16.31 0.00
2░ 3 NEGRO STEFANO 2004 CN TORINO 01:19.86 0.00
3░ 1 PALERMO GABRIELE 2004 C.S.R. 01:20.01 0.00
4░ 2 FERRARI LUKAS 2004 AMICI NUOTO RIVA 01:20.19 0.00
5░ 6 PARLANGELI ANDREA 2007 SAVENA NUOTO TEAM 01:23.82 7.00
6░ 5 MAROCCHI GIACOMO 2005 AMICI NUOTO RIVA 01:25.77 0.00
Pos N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Serie n░ 4
1░ 4 PASINI MARCHI LORENZO 2004 CN TORINO 01:14.07 4.00
2░ 1 PACE MATTIA 2004 C.S.R. 01:14.79 3.00
3░ 2 BEJAN FEDERICO 2004 CN TORINO 01:14.85 2.00
4░ 3 AOUKAILI ZAKARIA 2002 C.N.A. T99 AMICI DEL NUOTO 01:15.16 0.00
5░ 6 FRANCESCHINI MARCO 2003 C.N.A. T99 AMICI DEL NUOTO 01:17.04 0.00
6░ 5 GUARNATI SAMUEL 2005 AMICI NUOTO RIVA 01:19.96 0.00
Pos N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Serie n░ 3
1░ 4 ALTINI LORENZO 2004 CN TORINO 01:10.50 7.00
2░ 3 SALA GABRIELE 2003 AMICI NUOTO RIVA 01:12.50 0.00
3░ 6 RUGGIERO SIMONE 2002 UISP NUOTO CORDENONS 01:12.58 0.00
4░ 1 GALLI EMANUELE 2004 GRYPHUS SPORTING CLUB 01:12.75 5.00
5░ 5 TADDEI KEVIN 2003 RARI NANTES ALA 01:13.39 0.00
6░ 2 GIOVANAZZI GABRIELE 2002 RARI NANTES ALA 01:14.70 0.00
Pos N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Serie n░ 2
1░ 5 RADICCHI MICHELE 2003 C.N.A. T99 AMICI DEL NUOTO 01:09.12 2.00
2░ 2 SETTEMBRINO ALESSIO 2000 RARI NANTES ALA 01:09.74 4.00
3░ 4 MASSEI MARCELLO 2003 RARI NANTES ALA 01:10.19 1.00
4░ 1 PIVETTA RICCARDO 1998 UISP NUOTO CORDENONS 01:11.20 3.00
5░ 6 GEMMA VLADIK 2003 CSS 01:12.78 0.00
6░ 3 FRANCAVILLA MASSIMO 2004 CN TORINO 01:15.78 1.00
Pos N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Serie n░ 1
1░ 3 GURRIERI DAVIDE 1999 2001 TEAM 00:58.98 7.00
2░ 4 ZANGANELLI DENNIS 2002 C.N.A. T99 AMICI DEL NUOTO 01:02.75 7.00
3░ 2 DEL MISTRO PIETRO 2000 MANIAGO NUOTO 01:02.86 5.00
4░ 5 RUZZON ALBERTO 2001 ACQUAMBIENTE 01:03.70 5.00
5░ 1 STEFANI ALBERTO 2001 RARI NANTES ALA 01:04.64 4.00
6░ 6 TOSI FILIPPO 2003 CSS 01:06.04 3.00
file PDFRisultati gara ordinati per Serie

Risultati totali del turno di gara 100 Dorso Assoluti Maschi Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
WR: 00:48.92  (GREVERS MATTEHEW (USA) INDIANAPOLIS 2015)
Pos S N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
1░ 1 3 GURRIERI DAVIDE 1999 2001 TEAM 00:58.98 7.00
FINA 571
2░ 1 4 ZANGANELLI DENNIS 2002 C.N.A. T99 AMICI DEL NUOTO 01:02.75 7.00
FINA 474
3░ 1 2 DEL MISTRO PIETRO 2000 MANIAGO NUOTO 01:02.86 5.00
FINA 471
4░ 1 5 RUZZON ALBERTO 2001 ACQUAMBIENTE 01:03.70 5.00
FINA 453
5░ 1 1 STEFANI ALBERTO 2001 RARI NANTES ALA 01:04.64 4.00
FINA 433
6░ 1 6 TOSI FILIPPO 2003 CSS 01:06.04 3.00
FINA 406
7░ 2 5 RADICCHI MICHELE 2003 C.N.A. T99 AMICI DEL NUOTO 01:09.12 2.00
FINA 355
8░ 2 2 SETTEMBRINO ALESSIO 2000 RARI NANTES ALA 01:09.74 4.00
FINA 345
9░ 2 4 MASSEI MARCELLO 2003 RARI NANTES ALA 01:10.19 1.00
FINA 339
10░ 3 4 ALTINI LORENZO 2004 CN TORINO 01:10.50 7.00
FINA 334
11░ 2 1 PIVETTA RICCARDO 1998 UISP NUOTO CORDENONS 01:11.20 3.00
FINA 324
12░ 3 3 SALA GABRIELE 2003 AMICI NUOTO RIVA 01:12.50 0.00
FINA 307
13░ 3 6 RUGGIERO SIMONE 2002 UISP NUOTO CORDENONS 01:12.58 0.00
FINA 306
14░ 3 1 GALLI EMANUELE 2004 GRYPHUS SPORTING CLUB 01:12.75 5.00
FINA 304
15░ 2 6 GEMMA VLADIK 2003 CSS 01:12.78 0.00
FINA 304
16░ 3 5 TADDEI KEVIN 2003 RARI NANTES ALA 01:13.39 0.00
FINA 296
17░ 4 4 PASINI MARCHI LORENZO 2004 CN TORINO 01:14.07 4.00
FINA 288
18░ 3 2 GIOVANAZZI GABRIELE 2002 RARI NANTES ALA 01:14.70 0.00
FINA 281
19░ 4 1 PACE MATTIA 2004 C.S.R. 01:14.79 3.00
FINA 280
20░ 4 2 BEJAN FEDERICO 2004 CN TORINO 01:14.85 2.00
FINA 279
21░ 4 3 AOUKAILI ZAKARIA 2002 C.N.A. T99 AMICI DEL NUOTO 01:15.16 0.00
FINA 276
22░ 2 3 FRANCAVILLA MASSIMO 2004 CN TORINO 01:15.78 1.00
FINA 269
23░ 5 4 TRAINOTTI CRISTIANO 2003 RARI NANTES ALA 01:16.31 0.00
FINA 263
24░ 4 6 FRANCESCHINI MARCO 2003 C.N.A. T99 AMICI DEL NUOTO 01:17.04 0.00
FINA 256
25░ 10 2 AGOSTINI GIULIANO 2004 C.S.R. 01:19.76 0.00
FINA 231
26░ 5 3 NEGRO STEFANO 2004 CN TORINO 01:19.86 0.00
FINA 230
27░ 4 5 GUARNATI SAMUEL 2005 AMICI NUOTO RIVA 01:19.96 0.00
FINA 229
28░ 5 1 PALERMO GABRIELE 2004 C.S.R. 01:20.01 0.00
FINA 229
29░ 5 2 FERRARI LUKAS 2004 AMICI NUOTO RIVA 01:20.19 0.00
FINA 227
30░ 6 3 LAURIERI ANDREA 2005 CN TORINO 01:22.21 0.00
FINA 211
31░ 6 4 DALMASSO ANDREA 2005 C.S.R. 01:23.10 0.00
FINA 204
32░ 6 2 DAL MONTE GIACOMO 2005 SAVENA NUOTO TEAM 01:23.34 0.00
FINA 202
33░ 5 6 PARLANGELI ANDREA 2007 SAVENA NUOTO TEAM 01:23.82 7.00
FINA 199
34░ 6 5 MINARELLI GIANMARCO 2007 SAVENA NUOTO TEAM 01:25.72 5.00
FINA 186
35░ 5 5 MAROCCHI GIACOMO 2005 AMICI NUOTO RIVA 01:25.77 0.00
FINA 186
36░ 6 6 FERRARI DIEGO 2006 AMICI NUOTO RIVA 01:25.86 4.00
FINA 185
37░ 10 3 ZANDONAI STEFANO 2006 RARI NANTES ALA 01:27.00 3.00
FINA 178
38░ 7 5 BALLESTRO FEDERICO 2004 C.S.R. 01:27.70 0.00
FINA 174
39░ 7 6 STRASIA MATTIA 2005 NUOTATORI GENOVESI 01:27.75 0.00
FINA 173
40░ 6 1 GIOVANAZZI MICHELE 2004 RARI NANTES ALA 01:29.29 0.00
FINA 164
41░ 10 4 BORGHI LORENZO 2005 SAVENA NUOTO TEAM 01:29.78 0.00
FINA 162
42░ 7 4 RITTA' MATTEO 2005 CN TORINO 01:30.79 0.00
FINA 156
43░ 8 4 PEZZERA MICHAEL 2006 AREA SPORT 01:32.68 2.00
FINA 147
44░ 7 1 CECCARELLI PIETRO 2005 SAVENA NUOTO TEAM 01:33.41 0.00
FINA 144
45░ 8 5 SEGA EMILIANO 2005 RARI NANTES ALA 01:34.11 0.00
FINA 140
46░ 7 3 PICCOLI FILIPPO 2006 MANIAGO NUOTO 01:36.62 1.00
FINA 130
47░ 7 2 BATTAGLIA DAVIDE 2007 TEAM SPORT ISOLA 01:36.93 0.00
FINA 129
48░ 8 1 PIZZOLI MATTEO 2006 TEAM SPORT ISOLA 01:37.54 0.00
FINA 126
49░ 8 2 LUCIARDI LORENZO 2006 NUOTATORI GENOVESI 01:41.00 0.00
FINA 114
50░ 8 3 MARULLO GABRIELE 2006 SAVENA NUOTO TEAM 01:41.29 0.00
FINA 113
51░ 9 5 PASTORINO LEONARDO 2007 NUOTATORI GENOVESI 01:42.50 0.00
FINA 109
52░ 9 3 PETITO FEDERICO 2005 AMICI NUOTO RIVA 01:43.95 0.00
FINA 104
53░ 8 6 MELONI UMBERTO 2006 TEAM SPORT ISOLA 01:54.42 0.00
FINA 78
54░ 9 4 MUTTINI FEDERICO 2005 NUOTATORI GENOVESI 02:00.23 0.00
FINA 67
- 9 2 CARRARA DAVIDE 2007 AREA SPORT SQU 0.00

Risultati per Categoria

Pos S N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Esordienti B - M
1░ 5 6 PARLANGELI ANDREA 2007 SAVENA NUOTO TEAM 01:23.82 7.00
FINA 199
2░ 6 5 MINARELLI GIANMARCO 2007 SAVENA NUOTO TEAM 01:25.72 5.00
FINA 186
3░ 6 6 FERRARI DIEGO 2006 AMICI NUOTO RIVA 01:25.86 4.00
FINA 185
4░ 10 3 ZANDONAI STEFANO 2006 RARI NANTES ALA 01:27.00 3.00
FINA 178
5░ 8 4 PEZZERA MICHAEL 2006 AREA SPORT 01:32.68 2.00
FINA 147
6░ 7 3 PICCOLI FILIPPO 2006 MANIAGO NUOTO 01:36.62 1.00
FINA 130
7░ 7 2 BATTAGLIA DAVIDE 2007 TEAM SPORT ISOLA 01:36.93 0.00
FINA 129
8░ 8 1 PIZZOLI MATTEO 2006 TEAM SPORT ISOLA 01:37.54 0.00
FINA 126
9░ 8 2 LUCIARDI LORENZO 2006 NUOTATORI GENOVESI 01:41.00 0.00
FINA 114
10░ 8 3 MARULLO GABRIELE 2006 SAVENA NUOTO TEAM 01:41.29 0.00
FINA 113
11░ 9 5 PASTORINO LEONARDO 2007 NUOTATORI GENOVESI 01:42.50 0.00
FINA 109
12░ 8 6 MELONI UMBERTO 2006 TEAM SPORT ISOLA 01:54.42 0.00
FINA 78
- 9 2 CARRARA DAVIDE 2007 AREA SPORT SQU 0.00
FINA 0
Pos S N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Esordienti A - M
1░ 3 4 ALTINI LORENZO 2004 CN TORINO 01:10.50 7.00
FINA 334
2░ 3 1 GALLI EMANUELE 2004 GRYPHUS SPORTING CLUB 01:12.75 5.00
FINA 304
3░ 4 4 PASINI MARCHI LORENZO 2004 CN TORINO 01:14.07 4.00
FINA 288
4░ 4 1 PACE MATTIA 2004 C.S.R. 01:14.79 3.00
FINA 280
5░ 4 2 BEJAN FEDERICO 2004 CN TORINO 01:14.85 2.00
FINA 279
6░ 2 3 FRANCAVILLA MASSIMO 2004 CN TORINO 01:15.78 1.00
FINA 269
7░ 10 2 AGOSTINI GIULIANO 2004 C.S.R. 01:19.76 0.00
FINA 231
8░ 5 3 NEGRO STEFANO 2004 CN TORINO 01:19.86 0.00
FINA 230
9░ 4 5 GUARNATI SAMUEL 2005 AMICI NUOTO RIVA 01:19.96 0.00
FINA 229
10░ 5 1 PALERMO GABRIELE 2004 C.S.R. 01:20.01 0.00
FINA 229
11░ 5 2 FERRARI LUKAS 2004 AMICI NUOTO RIVA 01:20.19 0.00
FINA 227
12░ 6 3 LAURIERI ANDREA 2005 CN TORINO 01:22.21 0.00
FINA 211
13░ 6 4 DALMASSO ANDREA 2005 C.S.R. 01:23.10 0.00
FINA 204
14░ 6 2 DAL MONTE GIACOMO 2005 SAVENA NUOTO TEAM 01:23.34 0.00
FINA 202
15░ 5 5 MAROCCHI GIACOMO 2005 AMICI NUOTO RIVA 01:25.77 0.00
FINA 186
16░ 7 5 BALLESTRO FEDERICO 2004 C.S.R. 01:27.70 0.00
FINA 174
17░ 7 6 STRASIA MATTIA 2005 NUOTATORI GENOVESI 01:27.75 0.00
FINA 173
18░ 6 1 GIOVANAZZI MICHELE 2004 RARI NANTES ALA 01:29.29 0.00
FINA 164
19░ 10 4 BORGHI LORENZO 2005 SAVENA NUOTO TEAM 01:29.78 0.00
FINA 162
20░ 7 4 RITTA' MATTEO 2005 CN TORINO 01:30.79 0.00
FINA 156
21░ 7 1 CECCARELLI PIETRO 2005 SAVENA NUOTO TEAM 01:33.41 0.00
FINA 144
22░ 8 5 SEGA EMILIANO 2005 RARI NANTES ALA 01:34.11 0.00
FINA 140
23░ 9 3 PETITO FEDERICO 2005 AMICI NUOTO RIVA 01:43.95 0.00
FINA 104
24░ 9 4 MUTTINI FEDERICO 2005 NUOTATORI GENOVESI 02:00.23 0.00
FINA 67
Pos S N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Ragazzi - M
1░ 1 4 ZANGANELLI DENNIS 2002 C.N.A. T99 AMICI DEL NUOTO 01:02.75 7.00
FINA 474
2░ 1 5 RUZZON ALBERTO 2001 ACQUAMBIENTE 01:03.70 5.00
FINA 453
3░ 1 1 STEFANI ALBERTO 2001 RARI NANTES ALA 01:04.64 4.00
FINA 433
4░ 1 6 TOSI FILIPPO 2003 CSS 01:06.04 3.00
FINA 406
5░ 2 5 RADICCHI MICHELE 2003 C.N.A. T99 AMICI DEL NUOTO 01:09.12 2.00
FINA 355
6░ 2 4 MASSEI MARCELLO 2003 RARI NANTES ALA 01:10.19 1.00
FINA 339
7░ 3 3 SALA GABRIELE 2003 AMICI NUOTO RIVA 01:12.50 0.00
FINA 307
8░ 3 6 RUGGIERO SIMONE 2002 UISP NUOTO CORDENONS 01:12.58 0.00
FINA 306
9░ 2 6 GEMMA VLADIK 2003 CSS 01:12.78 0.00
FINA 304
10░ 3 5 TADDEI KEVIN 2003 RARI NANTES ALA 01:13.39 0.00
FINA 296
11░ 3 2 GIOVANAZZI GABRIELE 2002 RARI NANTES ALA 01:14.70 0.00
FINA 281
12░ 4 3 AOUKAILI ZAKARIA 2002 C.N.A. T99 AMICI DEL NUOTO 01:15.16 0.00
FINA 276
13░ 5 4 TRAINOTTI CRISTIANO 2003 RARI NANTES ALA 01:16.31 0.00
FINA 263
14░ 4 6 FRANCESCHINI MARCO 2003 C.N.A. T99 AMICI DEL NUOTO 01:17.04 0.00
FINA 256
Pos S N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Juniores - M
1░ 1 3 GURRIERI DAVIDE 1999 2001 TEAM 00:58.98 7.00
FINA 571
2░ 1 2 DEL MISTRO PIETRO 2000 MANIAGO NUOTO 01:02.86 5.00
FINA 471
3░ 2 2 SETTEMBRINO ALESSIO 2000 RARI NANTES ALA 01:09.74 4.00
FINA 345
Pos S N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Cadetti - M
1░ 2 1 PIVETTA RICCARDO 1998 UISP NUOTO CORDENONS 01:11.20 3.00
FINA 324
file PDFRisultati gara riepilogativi
file PDFRisultati suddivisi per categoria
Stampa la pagina corrente
Franšais English Italiano

Poolgest

Associazione Cronometristi Venezia
Poolgest

Social networks

Pagina Facebook
Profilo Twitter
 
Privacy - Cookie