Natatoria
Natatoria
  HOME  >  MANIFESTAZIONI  >  2017 Lake Garda Swimming Cup  >  RISULTATI

Risultati

Risultati del turno di gara 200 Stile Libero Assoluti Maschi Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
WR: 01:39.37  (BIEDERMANN PAUL (GER) BERLINO 2009)
Pos N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Serie n░ 13
1░ 5 AGOSTINI GIULIANO 2004 C.S.R. 02:27.77 0.00
2░ 2 SEGA EMILIANO 2005 RARI NANTES ALA 02:57.84 0.00
3░ 4 BARONI ENRICO 2007 TEAM SPORT ISOLA 03:27.92 0.00
4░ 3 PETITO FEDERICO 2005 AMICI NUOTO RIVA 03:28.77 0.00
Pos N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Serie n░ 12
1░ 5 ROSSIGNOLI TOMMASO 2005 TEAM SPORT ISOLA 03:00.55 0.00
2░ 3 TOMMASI CHRISTIAN 2006 NUOTATORI TRENTINI 03:02.33 0.00
3░ 4 MAROCCHI GIOVANNI 2006 AMICI NUOTO RIVA 03:12.31 0.00
4░ 1 ARRIGONI NICOLO' 2007 AREA SPORT 03:13.50 0.00
- 2 RIEZZO ANDREA 2006 AREA SPORT SQU 0.00
Pos N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Serie n░ 11
1░ 1 FERRERO GIACOMO 2004 C.S.R. 02:46.96 0.00
2░ 3 TANAS NICOLO' 2005 AMICI NUOTO RIVA 02:52.16 0.00
3░ 6 TORRE ENRICO 2005 C.S.R. 02:52.17 0.00
4░ 2 BISTONI MATTIA 2006 GRYPHUS SPORTING CLUB 02:53.52 1.00
5░ 5 BALLESTRO FEDERICO 2004 C.S.R. 02:56.52 0.00
6░ 4 SEGALA RICCARDO 2005 AMICI NUOTO RIVA 02:58.98 0.00
Pos N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Serie n░ 10
1░ 4 NOCITI FEDERICO 2004 CN TORINO 02:35.59 0.00
2░ 5 MOUDABER ISLAM 2002 C.N.A. T99 AMICI DEL NUOTO 02:42.70 0.00
3░ 1 ESPOSITO LORENZO 2006 NUOTATORI GENOVESI 02:45.30 3.00
4░ 3 GIOVANAZZI MICHELE 2004 RARI NANTES ALA 02:45.83 0.00
5░ 2 FERRARI DIEGO 2006 AMICI NUOTO RIVA 02:51.63 2.00
6░ 6 VALNER MICHELE 2006 AMICI NUOTO RIVA 02:53.72 0.00
Pos N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Serie n░ 9
1░ 2 LA FAIETTA GIOVANNI 2004 CN TORINO 02:34.73 0.00
2░ 6 GILETTA ANDREA 2005 C.S.R. 02:39.51 0.00
3░ 3 OSANITSCH FEDERICO 2006 RARI NANTES ALA 02:39.91 4.00
4░ 4 MORONCINI NICOLA 2005 GRYPHUS SPORTING CLUB 02:40.40 0.00
5░ 5 DALLASERRA ORDONEZ JACOPO 2004 RARI NANTES ALA 02:43.43 0.00
6░ 1 BOMBEN HENRY 2005 MANIAGO NUOTO 02:46.94 0.00
Pos N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Serie n░ 8
1░ 3 FRANCAVILLA MASSIMO 2004 CN TORINO 02:24.21 3.00
2░ 4 ARIANO MATTIA 2004 CN TORINO 02:25.47 2.00
3░ 2 FERRARI LUKAS 2004 AMICI NUOTO RIVA 02:32.80 0.00
4░ 6 ROSA LUCA 2006 AMICI NUOTO RIVA 02:38.14 7.00
5░ 1 BALLARDI DAVIDE 2006 AMICI NUOTO RIVA 02:38.54 5.00
6░ 5 MAROCCHI GIACOMO 2005 AMICI NUOTO RIVA 02:54.23 0.00
Pos N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Serie n░ 7
1░ 3 DELLA GIOVAMPAOLA SAMUELE 2004 CN TORINO 02:24.02 4.00
2░ 4 DE FILIPPI GABRIEL 2002 2001 TEAM 02:25.77 0.00
3░ 6 CURTIS ANDREA 2004 C.S.R. 02:27.39 0.00
4░ 5 PITTAU RICCARDO 2003 UISP NUOTO CORDENONS 02:28.00 0.00
5░ 2 SALA MATTEO 2003 AMICI NUOTO RIVA 02:30.54 0.00
6░ 1 GUARNATI SAMUEL 2005 AMICI NUOTO RIVA 02:32.89 0.00
Pos N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Serie n░ 6
1░ 4 PIVETTA RICCARDO 1998 UISP NUOTO CORDENONS 02:15.53 0.00
2░ 3 PENSABENI GIULIO 2004 SAVENA NUOTO TEAM 02:16.39 7.00
3░ 6 ALTINI LORENZO 2004 CN TORINO 02:16.92 5.00
4░ 2 AOUKAILI ZAKARIA 2002 C.N.A. T99 AMICI DEL NUOTO 02:17.23 0.00
5░ 5 BUORO LEONARDO 2003 UISP NUOTO CORDENONS 02:21.93 0.00
6░ 1 SPINA ANDREA 2004 CN TORINO 02:26.82 1.00
Pos N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Serie n░ 5
1░ 6 GEMMA VLADIK 2003 CSS 02:12.35 0.00
2░ 2 PERUZZI ALBERTO 2003 UISP NUOTO CORDENONS 02:13.59 0.00
3░ 5 AZZOLINI TOMMASO 2001 2001 TEAM 02:14.55 0.00
4░ 1 VINTI LORENZO 2001 GRYPHUS SPORTING CLUB 02:16.87 0.00
5░ 4 MASSEI MARCELLO 2003 RARI NANTES ALA 02:17.92 0.00
6░ 3 RUGGIERO SIMONE 2002 UISP NUOTO CORDENONS 02:22.68 0.00
Pos N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Serie n░ 4
1░ 1 MAISTRI NICOLO' 2001 2001 TEAM 02:11.24 0.00
2░ 2 GIORDANI FRANCESCO 2000 MANIAGO NUOTO 02:11.92 0.00
3░ 4 BERRETTONI LEONARDO 2002 C.N.A. T99 AMICI DEL NUOTO 02:13.39 0.00
4░ 5 LOSCHI ALESSANDRO 2002 C.N.A. T99 AMICI DEL NUOTO 02:15.13 0.00
5░ 3 MENNELLI FRANCESCO MARIA 2002 GRYPHUS SPORTING CLUB 02:15.94 0.00
6░ 6 SETTEMBRINO ALESSIO 2000 RARI NANTES ALA 02:16.61 0.00
Pos N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Serie n░ 3
1░ 5 BISCARINI TOMMASO 2002 GRYPHUS SPORTING CLUB 02:08.72 2.00
2░ 3 GIORGIS NICOLA 2002 AMICI NUOTO RIVA 02:08.75 1.00
3░ 4 KERVATIN NORRIS 2003 AMICI NUOTO RIVA 02:09.33 0.00
4░ 6 PERUGINI LEONARDO 1995 C.N.A. T99 AMICI DEL NUOTO 02:09.37 0.00
5░ 2 CRAPPI MAREK 2002 UISP NUOTO CORDENONS 02:13.22 0.00
6░ 1 BOLOGNANI STEFANO 2000 AMICI NUOTO RIVA 02:13.84 0.00
Pos N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Serie n░ 2
1░ 3 DAICAMPI ANDREA 1999 2001 TEAM 02:00.83 3.00
2░ 4 PATUZZI EDOARDO 2001 TEAM SPORT ISOLA 02:06.25 5.00
3░ 5 STEFANI ALBERTO 2001 RARI NANTES ALA 02:06.36 4.00
4░ 1 MICILLO WILLIAM 2003 CSS 02:07.89 3.00
5░ 2 MASSETTI MATTIA 2001 C.N.A. T99 AMICI DEL NUOTO 02:09.23 0.00
6░ 6 DELLAI EDOARDO 1996 NUOTO ALTOPIANO 7 COMUNI 02:11.62 0.00
Pos N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Serie n░ 1
1░ 4 CASTELLO MATTIA 1999 ACQUAMBIENTE 01:55.45 7.00
2░ 3 MORBIN ALESSANDRO 1998 AMICI NUOTO RIVA 01:56.06 5.00
3░ 2 MARANGON MATTIA 2001 UISP NUOTO CORDENONS 01:56.08 7.00
4░ 1 RISATTI DAVIDE 1999 AMICI NUOTO RIVA 01:59.85 4.00
5░ 5 ZANON MATTIA 1999 C.N.A. T99 AMICI DEL NUOTO 02:01.21 2.00
6░ 6 ANDREOLI CRISTIAN 1998 AMICI NUOTO RIVA 02:03.40 1.00
file PDFRisultati gara ordinati per Serie

Risultati totali del turno di gara 200 Stile Libero Assoluti Maschi Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
WR: 01:39.37  (BIEDERMANN PAUL (GER) BERLINO 2009)
Pos S N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
1░ 1 4 CASTELLO MATTIA 1999 ACQUAMBIENTE 01:55.45 7.00
FINA 638
2░ 1 3 MORBIN ALESSANDRO 1998 AMICI NUOTO RIVA 01:56.06 5.00
FINA 628
3░ 1 2 MARANGON MATTIA 2001 UISP NUOTO CORDENONS 01:56.08 7.00
FINA 627
4░ 1 1 RISATTI DAVIDE 1999 AMICI NUOTO RIVA 01:59.85 4.00
FINA 570
5░ 2 3 DAICAMPI ANDREA 1999 2001 TEAM 02:00.83 3.00
FINA 556
6░ 1 5 ZANON MATTIA 1999 C.N.A. T99 AMICI DEL NUOTO 02:01.21 2.00
FINA 551
7░ 1 6 ANDREOLI CRISTIAN 1998 AMICI NUOTO RIVA 02:03.40 1.00
FINA 522
8░ 2 4 PATUZZI EDOARDO 2001 TEAM SPORT ISOLA 02:06.25 5.00
FINA 488
9░ 2 5 STEFANI ALBERTO 2001 RARI NANTES ALA 02:06.36 4.00
FINA 486
10░ 2 1 MICILLO WILLIAM 2003 CSS 02:07.89 3.00
FINA 469
11░ 3 5 BISCARINI TOMMASO 2002 GRYPHUS SPORTING CLUB 02:08.72 2.00
FINA 460
12░ 3 3 GIORGIS NICOLA 2002 AMICI NUOTO RIVA 02:08.75 1.00
FINA 460
13░ 2 2 MASSETTI MATTIA 2001 C.N.A. T99 AMICI DEL NUOTO 02:09.23 0.00
FINA 455
14░ 3 4 KERVATIN NORRIS 2003 AMICI NUOTO RIVA 02:09.33 0.00
FINA 454
15░ 3 6 PERUGINI LEONARDO 1995 C.N.A. T99 AMICI DEL NUOTO 02:09.37 0.00
FINA 453
16░ 4 1 MAISTRI NICOLO' 2001 2001 TEAM 02:11.24 0.00
FINA 434
17░ 2 6 DELLAI EDOARDO 1996 NUOTO ALTOPIANO 7 COMUNI 02:11.62 0.00
FINA 430
18░ 4 2 GIORDANI FRANCESCO 2000 MANIAGO NUOTO 02:11.92 0.00
FINA 427
19░ 5 6 GEMMA VLADIK 2003 CSS 02:12.35 0.00
FINA 423
20░ 3 2 CRAPPI MAREK 2002 UISP NUOTO CORDENONS 02:13.22 0.00
FINA 415
21░ 4 4 BERRETTONI LEONARDO 2002 C.N.A. T99 AMICI DEL NUOTO 02:13.39 0.00
FINA 413
22░ 5 2 PERUZZI ALBERTO 2003 UISP NUOTO CORDENONS 02:13.59 0.00
FINA 412
23░ 3 1 BOLOGNANI STEFANO 2000 AMICI NUOTO RIVA 02:13.84 0.00
FINA 409
24░ 5 5 AZZOLINI TOMMASO 2001 2001 TEAM 02:14.55 0.00
FINA 403
25░ 4 5 LOSCHI ALESSANDRO 2002 C.N.A. T99 AMICI DEL NUOTO 02:15.13 0.00
FINA 398
26░ 6 4 PIVETTA RICCARDO 1998 UISP NUOTO CORDENONS 02:15.53 0.00
FINA 394
27░ 4 3 MENNELLI FRANCESCO MARIA 2002 GRYPHUS SPORTING CLUB 02:15.94 0.00
FINA 391
28░ 6 3 PENSABENI GIULIO 2004 SAVENA NUOTO TEAM 02:16.39 7.00
FINA 387
29░ 4 6 SETTEMBRINO ALESSIO 2000 RARI NANTES ALA 02:16.61 0.00
FINA 385
30░ 5 1 VINTI LORENZO 2001 GRYPHUS SPORTING CLUB 02:16.87 0.00
FINA 383
31░ 6 6 ALTINI LORENZO 2004 CN TORINO 02:16.92 5.00
FINA 382
32░ 6 2 AOUKAILI ZAKARIA 2002 C.N.A. T99 AMICI DEL NUOTO 02:17.23 0.00
FINA 380
33░ 5 4 MASSEI MARCELLO 2003 RARI NANTES ALA 02:17.92 0.00
FINA 374
34░ 6 5 BUORO LEONARDO 2003 UISP NUOTO CORDENONS 02:21.93 0.00
FINA 343
35░ 5 3 RUGGIERO SIMONE 2002 UISP NUOTO CORDENONS 02:22.68 0.00
FINA 338
36░ 7 3 DELLA GIOVAMPAOLA SAMUELE 2004 CN TORINO 02:24.02 4.00
FINA 328
37░ 8 3 FRANCAVILLA MASSIMO 2004 CN TORINO 02:24.21 3.00
FINA 327
38░ 8 4 ARIANO MATTIA 2004 CN TORINO 02:25.47 2.00
FINA 319
39░ 7 4 DE FILIPPI GABRIEL 2002 2001 TEAM 02:25.77 0.00
FINA 317
40░ 6 1 SPINA ANDREA 2004 CN TORINO 02:26.82 1.00
FINA 310
41░ 7 6 CURTIS ANDREA 2004 C.S.R. 02:27.39 0.00
FINA 306
42░ 13 5 AGOSTINI GIULIANO 2004 C.S.R. 02:27.77 0.00
FINA 304
43░ 7 5 PITTAU RICCARDO 2003 UISP NUOTO CORDENONS 02:28.00 0.00
FINA 303
44░ 7 2 SALA MATTEO 2003 AMICI NUOTO RIVA 02:30.54 0.00
FINA 288
45░ 8 2 FERRARI LUKAS 2004 AMICI NUOTO RIVA 02:32.80 0.00
FINA 275
46░ 7 1 GUARNATI SAMUEL 2005 AMICI NUOTO RIVA 02:32.89 0.00
FINA 275
47░ 9 2 LA FAIETTA GIOVANNI 2004 CN TORINO 02:34.73 0.00
FINA 265
48░ 10 4 NOCITI FEDERICO 2004 CN TORINO 02:35.59 0.00
FINA 261
49░ 8 6 ROSA LUCA 2006 AMICI NUOTO RIVA 02:38.14 7.00
FINA 248
50░ 8 1 BALLARDI DAVIDE 2006 AMICI NUOTO RIVA 02:38.54 5.00
FINA 246
51░ 9 6 GILETTA ANDREA 2005 C.S.R. 02:39.51 0.00
FINA 242
52░ 9 3 OSANITSCH FEDERICO 2006 RARI NANTES ALA 02:39.91 4.00
FINA 240
53░ 9 4 MORONCINI NICOLA 2005 GRYPHUS SPORTING CLUB 02:40.40 0.00
FINA 238
54░ 10 5 MOUDABER ISLAM 2002 C.N.A. T99 AMICI DEL NUOTO 02:42.70 0.00
FINA 228
55░ 9 5 DALLASERRA ORDONEZ JACOPO 2004 RARI NANTES ALA 02:43.43 0.00
FINA 225
56░ 10 1 ESPOSITO LORENZO 2006 NUOTATORI GENOVESI 02:45.30 3.00
FINA 217
57░ 10 3 GIOVANAZZI MICHELE 2004 RARI NANTES ALA 02:45.83 0.00
FINA 215
58░ 9 1 BOMBEN HENRY 2005 MANIAGO NUOTO 02:46.94 0.00
FINA 211
59░ 11 1 FERRERO GIACOMO 2004 C.S.R. 02:46.96 0.00
FINA 211
60░ 10 2 FERRARI DIEGO 2006 AMICI NUOTO RIVA 02:51.63 2.00
FINA 194
61░ 11 3 TANAS NICOLO' 2005 AMICI NUOTO RIVA 02:52.16 0.00
FINA 192
62░ 11 6 TORRE ENRICO 2005 C.S.R. 02:52.17 0.00
FINA 192
63░ 11 2 BISTONI MATTIA 2006 GRYPHUS SPORTING CLUB 02:53.52 1.00
FINA 188
64░ 10 6 VALNER MICHELE 2006 AMICI NUOTO RIVA 02:53.72 0.00
FINA 187
65░ 8 5 MAROCCHI GIACOMO 2005 AMICI NUOTO RIVA 02:54.23 0.00
FINA 186
66░ 11 5 BALLESTRO FEDERICO 2004 C.S.R. 02:56.52 0.00
FINA 178
67░ 13 2 SEGA EMILIANO 2005 RARI NANTES ALA 02:57.84 0.00
FINA 174
68░ 11 4 SEGALA RICCARDO 2005 AMICI NUOTO RIVA 02:58.98 0.00
FINA 171
69░ 12 5 ROSSIGNOLI TOMMASO 2005 TEAM SPORT ISOLA 03:00.55 0.00
FINA 167
70░ 12 3 TOMMASI CHRISTIAN 2006 NUOTATORI TRENTINI 03:02.33 0.00
FINA 162
71░ 12 4 MAROCCHI GIOVANNI 2006 AMICI NUOTO RIVA 03:12.31 0.00
FINA 138
72░ 12 1 ARRIGONI NICOLO' 2007 AREA SPORT 03:13.50 0.00
FINA 135
73░ 13 4 BARONI ENRICO 2007 TEAM SPORT ISOLA 03:27.92 0.00
FINA 109
74░ 13 3 PETITO FEDERICO 2005 AMICI NUOTO RIVA 03:28.77 0.00
FINA 108
- 12 2 RIEZZO ANDREA 2006 AREA SPORT SQU 0.00

Risultati per Categoria

Pos S N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Esordienti B - M
1░ 8 6 ROSA LUCA 2006 AMICI NUOTO RIVA 02:38.14 7.00
FINA 248
2░ 8 1 BALLARDI DAVIDE 2006 AMICI NUOTO RIVA 02:38.54 5.00
FINA 246
3░ 9 3 OSANITSCH FEDERICO 2006 RARI NANTES ALA 02:39.91 4.00
FINA 240
4░ 10 1 ESPOSITO LORENZO 2006 NUOTATORI GENOVESI 02:45.30 3.00
FINA 217
5░ 10 2 FERRARI DIEGO 2006 AMICI NUOTO RIVA 02:51.63 2.00
FINA 194
6░ 11 2 BISTONI MATTIA 2006 GRYPHUS SPORTING CLUB 02:53.52 1.00
FINA 188
7░ 10 6 VALNER MICHELE 2006 AMICI NUOTO RIVA 02:53.72 0.00
FINA 187
8░ 12 3 TOMMASI CHRISTIAN 2006 NUOTATORI TRENTINI 03:02.33 0.00
FINA 162
9░ 12 4 MAROCCHI GIOVANNI 2006 AMICI NUOTO RIVA 03:12.31 0.00
FINA 138
10░ 12 1 ARRIGONI NICOLO' 2007 AREA SPORT 03:13.50 0.00
FINA 135
11░ 13 4 BARONI ENRICO 2007 TEAM SPORT ISOLA 03:27.92 0.00
FINA 109
- 12 2 RIEZZO ANDREA 2006 AREA SPORT SQU 0.00
FINA 0
Pos S N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Esordienti A - M
1░ 6 3 PENSABENI GIULIO 2004 SAVENA NUOTO TEAM 02:16.39 7.00
FINA 387
2░ 6 6 ALTINI LORENZO 2004 CN TORINO 02:16.92 5.00
FINA 382
3░ 7 3 DELLA GIOVAMPAOLA SAMUELE 2004 CN TORINO 02:24.02 4.00
FINA 328
4░ 8 3 FRANCAVILLA MASSIMO 2004 CN TORINO 02:24.21 3.00
FINA 327
5░ 8 4 ARIANO MATTIA 2004 CN TORINO 02:25.47 2.00
FINA 319
6░ 6 1 SPINA ANDREA 2004 CN TORINO 02:26.82 1.00
FINA 310
7░ 7 6 CURTIS ANDREA 2004 C.S.R. 02:27.39 0.00
FINA 306
8░ 13 5 AGOSTINI GIULIANO 2004 C.S.R. 02:27.77 0.00
FINA 304
9░ 8 2 FERRARI LUKAS 2004 AMICI NUOTO RIVA 02:32.80 0.00
FINA 275
10░ 7 1 GUARNATI SAMUEL 2005 AMICI NUOTO RIVA 02:32.89 0.00
FINA 275
11░ 9 2 LA FAIETTA GIOVANNI 2004 CN TORINO 02:34.73 0.00
FINA 265
12░ 10 4 NOCITI FEDERICO 2004 CN TORINO 02:35.59 0.00
FINA 261
13░ 9 6 GILETTA ANDREA 2005 C.S.R. 02:39.51 0.00
FINA 242
14░ 9 4 MORONCINI NICOLA 2005 GRYPHUS SPORTING CLUB 02:40.40 0.00
FINA 238
15░ 9 5 DALLASERRA ORDONEZ JACOPO 2004 RARI NANTES ALA 02:43.43 0.00
FINA 225
16░ 10 3 GIOVANAZZI MICHELE 2004 RARI NANTES ALA 02:45.83 0.00
FINA 215
17░ 9 1 BOMBEN HENRY 2005 MANIAGO NUOTO 02:46.94 0.00
FINA 211
18░ 11 1 FERRERO GIACOMO 2004 C.S.R. 02:46.96 0.00
FINA 211
19░ 11 3 TANAS NICOLO' 2005 AMICI NUOTO RIVA 02:52.16 0.00
FINA 192
20░ 11 6 TORRE ENRICO 2005 C.S.R. 02:52.17 0.00
FINA 192
21░ 8 5 MAROCCHI GIACOMO 2005 AMICI NUOTO RIVA 02:54.23 0.00
FINA 186
22░ 11 5 BALLESTRO FEDERICO 2004 C.S.R. 02:56.52 0.00
FINA 178
23░ 13 2 SEGA EMILIANO 2005 RARI NANTES ALA 02:57.84 0.00
FINA 174
24░ 11 4 SEGALA RICCARDO 2005 AMICI NUOTO RIVA 02:58.98 0.00
FINA 171
25░ 12 5 ROSSIGNOLI TOMMASO 2005 TEAM SPORT ISOLA 03:00.55 0.00
FINA 167
26░ 13 3 PETITO FEDERICO 2005 AMICI NUOTO RIVA 03:28.77 0.00
FINA 108
Pos S N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Ragazzi - M
1░ 1 2 MARANGON MATTIA 2001 UISP NUOTO CORDENONS 01:56.08 7.00
FINA 627
2░ 2 4 PATUZZI EDOARDO 2001 TEAM SPORT ISOLA 02:06.25 5.00
FINA 488
3░ 2 5 STEFANI ALBERTO 2001 RARI NANTES ALA 02:06.36 4.00
FINA 486
4░ 2 1 MICILLO WILLIAM 2003 CSS 02:07.89 3.00
FINA 469
5░ 3 5 BISCARINI TOMMASO 2002 GRYPHUS SPORTING CLUB 02:08.72 2.00
FINA 460
6░ 3 3 GIORGIS NICOLA 2002 AMICI NUOTO RIVA 02:08.75 1.00
FINA 460
7░ 2 2 MASSETTI MATTIA 2001 C.N.A. T99 AMICI DEL NUOTO 02:09.23 0.00
FINA 455
8░ 3 4 KERVATIN NORRIS 2003 AMICI NUOTO RIVA 02:09.33 0.00
FINA 454
9░ 4 1 MAISTRI NICOLO' 2001 2001 TEAM 02:11.24 0.00
FINA 434
10░ 5 6 GEMMA VLADIK 2003 CSS 02:12.35 0.00
FINA 423
11░ 3 2 CRAPPI MAREK 2002 UISP NUOTO CORDENONS 02:13.22 0.00
FINA 415
12░ 4 4 BERRETTONI LEONARDO 2002 C.N.A. T99 AMICI DEL NUOTO 02:13.39 0.00
FINA 413
13░ 5 2 PERUZZI ALBERTO 2003 UISP NUOTO CORDENONS 02:13.59 0.00
FINA 412
14░ 5 5 AZZOLINI TOMMASO 2001 2001 TEAM 02:14.55 0.00
FINA 403
15░ 4 5 LOSCHI ALESSANDRO 2002 C.N.A. T99 AMICI DEL NUOTO 02:15.13 0.00
FINA 398
16░ 4 3 MENNELLI FRANCESCO MARIA 2002 GRYPHUS SPORTING CLUB 02:15.94 0.00
FINA 391
17░ 5 1 VINTI LORENZO 2001 GRYPHUS SPORTING CLUB 02:16.87 0.00
FINA 383
18░ 6 2 AOUKAILI ZAKARIA 2002 C.N.A. T99 AMICI DEL NUOTO 02:17.23 0.00
FINA 380
19░ 5 4 MASSEI MARCELLO 2003 RARI NANTES ALA 02:17.92 0.00
FINA 374
20░ 6 5 BUORO LEONARDO 2003 UISP NUOTO CORDENONS 02:21.93 0.00
FINA 343
21░ 5 3 RUGGIERO SIMONE 2002 UISP NUOTO CORDENONS 02:22.68 0.00
FINA 338
22░ 7 4 DE FILIPPI GABRIEL 2002 2001 TEAM 02:25.77 0.00
FINA 317
23░ 7 5 PITTAU RICCARDO 2003 UISP NUOTO CORDENONS 02:28.00 0.00
FINA 303
24░ 7 2 SALA MATTEO 2003 AMICI NUOTO RIVA 02:30.54 0.00
FINA 288
25░ 10 5 MOUDABER ISLAM 2002 C.N.A. T99 AMICI DEL NUOTO 02:42.70 0.00
FINA 228
Pos S N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Juniores - M
1░ 1 4 CASTELLO MATTIA 1999 ACQUAMBIENTE 01:55.45 7.00
FINA 638
2░ 1 1 RISATTI DAVIDE 1999 AMICI NUOTO RIVA 01:59.85 4.00
FINA 570
3░ 2 3 DAICAMPI ANDREA 1999 2001 TEAM 02:00.83 3.00
FINA 556
4░ 1 5 ZANON MATTIA 1999 C.N.A. T99 AMICI DEL NUOTO 02:01.21 2.00
FINA 551
5░ 4 2 GIORDANI FRANCESCO 2000 MANIAGO NUOTO 02:11.92 0.00
FINA 427
6░ 3 1 BOLOGNANI STEFANO 2000 AMICI NUOTO RIVA 02:13.84 0.00
FINA 409
7░ 4 6 SETTEMBRINO ALESSIO 2000 RARI NANTES ALA 02:16.61 0.00
FINA 385
Pos S N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Cadetti - M
1░ 1 3 MORBIN ALESSANDRO 1998 AMICI NUOTO RIVA 01:56.06 5.00
FINA 628
2░ 1 6 ANDREOLI CRISTIAN 1998 AMICI NUOTO RIVA 02:03.40 1.00
FINA 522
3░ 6 4 PIVETTA RICCARDO 1998 UISP NUOTO CORDENONS 02:15.53 0.00
FINA 394
Pos S N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Senior - M
1░ 3 6 PERUGINI LEONARDO 1995 C.N.A. T99 AMICI DEL NUOTO 02:09.37 0.00
FINA 453
2░ 2 6 DELLAI EDOARDO 1996 NUOTO ALTOPIANO 7 COMUNI 02:11.62 0.00
FINA 430
file PDFRisultati gara riepilogativi
file PDFRisultati suddivisi per categoria
Stampa la pagina corrente
Franšais English Italiano

Poolgest

Associazione Cronometristi Venezia
Poolgest

Social networks

Pagina Facebook
Profilo Twitter
 
Privacy - Cookie