Natatoria
Natatoria
  HOME  >  MANIFESTAZIONI  >  2017 Lake Garda Swimming Cup  >  RISULTATI

Risultati

Risultati del turno di gara 200 Misti Assoluti Femmine Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
WR: 02:01.86  (HOSSZU KATINKA (HUN) DOHA 2014)
Pos N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Serie n░ 7
1░ 6 SCAZZIOTA ELEONORA 2005 RARI NANTES ALA 02:58.89 0.00
2░ 4 NEGRI CHIARA 2005 NUOTATORI TRENTINI 03:04.00 0.00
3░ 1 MESSA ELEONORA 2006 C.S.R. 03:14.25 0.00
4░ 5 DALLASERRA ORDONEZ LISA 2006 RARI NANTES ALA 03:15.73 0.00
5░ 2 NORIS HANNA 2006 AMICI NUOTO RIVA 03:20.80 0.00
6░ 3 BONOMO REBECCA 2005 NUOTO ALTOPIANO 7 COMUNI 03:29.93 0.00
Pos N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Serie n░ 6
1░ 2 CAVALIERI RACHELE 2003 TEAM SPORT ISOLA 02:51.09 0.00
2░ 3 DE LAZZARI GAIA 2006 C.S.R. 02:58.93 0.00
3░ 4 MARCHI ALICE 2005 AMICI NUOTO RIVA 03:01.34 0.00
4░ 6 RUDELLA RACHELE 2005 TEAM SPORT ISOLA 03:06.79 0.00
5░ 1 PILLIN JENNIFER 2003 MANIAGO NUOTO 03:10.66 0.00
- 5 IONASCU EMANUELA 2004 TEAM SPORT ISOLA SQU 0.00
Pos N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Serie n░ 5
1░ 2 ARMATI CAMILLA 2004 C.N.A. T99 AMICI DEL NUOTO 02:51.51 0.00
2░ 3 EMANUELLI AURORA 2005 GRYPHUS SPORTING CLUB 02:53.93 2.00
3░ 4 MARUS CATERINA 2005 MANIAGO NUOTO 02:54.97 1.00
4░ 6 BARCELON ALESSANDRA 2006 GRYPHUS SPORTING CLUB 02:56.52 0.00
5░ 1 VINTI SOFIA 05 2005 GRYPHUS SPORTING CLUB 02:57.87 0.00
- 5 BAUMANE PETRA ALEKSANDRA 2006 Swimming Club Ridzene OSC 03:03.50 0.00
Note: Fuori Gara  
Pos N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Serie n░ 4
1░ 4 ROSA GIULIA 2005 AMICI NUOTO RIVA 02:44.61 7.00
2░ 3 VIBERTI ELEONORA 2005 CN TORINO 02:46.17 5.00
3░ 1 MCDOWELL MARTINA 2005 MANIAGO NUOTO 02:49.40 4.00
4░ 2 DAVITO MARIN ALICE 2005 CN TORINO 02:50.40 3.00
5░ 5 ECCHELI GAIA 2002 RARI NANTES ALA 02:52.55 0.00
6░ 6 LIKAWETZ GIULIA 2004 CSS 02:53.05 0.00
Pos N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Serie n░ 3
1░ 4 MANCINI FLAVIA 2002 C.N.A. T99 AMICI DEL NUOTO 02:40.15 3.00
2░ 2 PIERINI SARA 1993 C.N.A. T99 AMICI DEL NUOTO 02:42.42 0.00
3░ 3 ZANDONAI ELISA 2004 RARI NANTES ALA 02:43.21 0.00
4░ 1 CHIARALUCE SOFIA 2001 GRYPHUS SPORTING CLUB 02:43.79 0.00
5░ 5 MILLETTI VIRGINIA 1997 GRYPHUS SPORTING CLUB 02:46.79 0.00
6░ 6 GIULIANI SARA 2003 RARI NANTES ALA 02:46.87 0.00
Pos N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Serie n░ 2
1░ 3 TURRINI ELEONORA 2004 AMICI NUOTO RIVA 02:28.81 4.00
2░ 5 ZANETTI ALESSIA 2003 AMICI NUOTO RIVA 02:36.26 1.00
3░ 6 PETTENELLA NINA 2004 TEAM SPORT ISOLA 02:37.89 0.00
4░ 4 COVRE BENEDETTA 2002 MANIAGO NUOTO 02:38.02 4.00
5░ 1 MANFRINI CHIARA 2001 2001 TEAM 02:41.86 2.00
6░ 2 MORASSUTTI VALENTINA 2002 MANIAGO NUOTO 02:41.88 1.00
Pos N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Serie n░ 1
1░ 3 PESOLE BRUNA 2001 AMICI NUOTO RIVA 02:22.81 7.00
2░ 4 BORTOLOTTI MIRIAM 2003 ACQUAMBIENTE 02:26.00 7.00
3░ 6 FIORINI ELISA 2003 RARI NANTES ALA 02:28.24 5.00
4░ 1 PEZZUTTO SARA 1992 UISP NUOTO CORDENONS 02:30.97 5.00
5░ 2 GASPEROTTI FRANCESCA 2003 2001 TEAM 02:31.97 3.00
6░ 5 SPIGOLON ALYSON 2003 ACQUAMBIENTE 02:32.06 2.00
file PDFRisultati gara ordinati per Serie

Risultati totali del turno di gara 200 Misti Assoluti Femmine Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
WR: 02:01.86  (HOSSZU KATINKA (HUN) DOHA 2014)
Pos S N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
1░ 1 3 PESOLE BRUNA 2001 AMICI NUOTO RIVA 02:22.81 7.00
FINA 621
2░ 1 4 BORTOLOTTI MIRIAM 2003 ACQUAMBIENTE 02:26.00 7.00
FINA 581
3░ 1 6 FIORINI ELISA 2003 RARI NANTES ALA 02:28.24 5.00
FINA 556
4░ 2 3 TURRINI ELEONORA 2004 AMICI NUOTO RIVA 02:28.81 4.00
FINA 549
5░ 1 1 PEZZUTTO SARA 1992 UISP NUOTO CORDENONS 02:30.97 5.00
FINA 526
6░ 1 2 GASPEROTTI FRANCESCA 2003 2001 TEAM 02:31.97 3.00
FINA 516
7░ 1 5 SPIGOLON ALYSON 2003 ACQUAMBIENTE 02:32.06 2.00
FINA 515
8░ 2 5 ZANETTI ALESSIA 2003 AMICI NUOTO RIVA 02:36.26 1.00
FINA 474
9░ 2 6 PETTENELLA NINA 2004 TEAM SPORT ISOLA 02:37.89 0.00
FINA 460
10░ 2 4 COVRE BENEDETTA 2002 MANIAGO NUOTO 02:38.02 4.00
FINA 459
11░ 3 4 MANCINI FLAVIA 2002 C.N.A. T99 AMICI DEL NUOTO 02:40.15 3.00
FINA 441
12░ 2 1 MANFRINI CHIARA 2001 2001 TEAM 02:41.86 2.00
FINA 427
13░ 2 2 MORASSUTTI VALENTINA 2002 MANIAGO NUOTO 02:41.88 1.00
FINA 427
14░ 3 2 PIERINI SARA 1993 C.N.A. T99 AMICI DEL NUOTO 02:42.42 0.00
FINA 422
15░ 3 3 ZANDONAI ELISA 2004 RARI NANTES ALA 02:43.21 0.00
FINA 416
16░ 3 1 CHIARALUCE SOFIA 2001 GRYPHUS SPORTING CLUB 02:43.79 0.00
FINA 412
17░ 4 4 ROSA GIULIA 2005 AMICI NUOTO RIVA 02:44.61 7.00
FINA 406
18░ 4 3 VIBERTI ELEONORA 2005 CN TORINO 02:46.17 5.00
FINA 394
19░ 3 5 MILLETTI VIRGINIA 1997 GRYPHUS SPORTING CLUB 02:46.79 0.00
FINA 390
20░ 3 6 GIULIANI SARA 2003 RARI NANTES ALA 02:46.87 0.00
FINA 389
21░ 4 1 MCDOWELL MARTINA 2005 MANIAGO NUOTO 02:49.40 4.00
FINA 372
22░ 4 2 DAVITO MARIN ALICE 2005 CN TORINO 02:50.40 3.00
FINA 366
23░ 6 2 CAVALIERI RACHELE 2003 TEAM SPORT ISOLA 02:51.09 0.00
FINA 361
24░ 5 2 ARMATI CAMILLA 2004 C.N.A. T99 AMICI DEL NUOTO 02:51.51 0.00
FINA 359
25░ 4 5 ECCHELI GAIA 2002 RARI NANTES ALA 02:52.55 0.00
FINA 352
26░ 4 6 LIKAWETZ GIULIA 2004 CSS 02:53.05 0.00
FINA 349
27░ 5 3 EMANUELLI AURORA 2005 GRYPHUS SPORTING CLUB 02:53.93 2.00
FINA 344
28░ 5 4 MARUS CATERINA 2005 MANIAGO NUOTO 02:54.97 1.00
FINA 338
29░ 5 6 BARCELON ALESSANDRA 2006 GRYPHUS SPORTING CLUB 02:56.52 0.00
FINA 329
30░ 5 1 VINTI SOFIA 05 2005 GRYPHUS SPORTING CLUB 02:57.87 0.00
FINA 322
31░ 7 6 SCAZZIOTA ELEONORA 2005 RARI NANTES ALA 02:58.89 0.00
FINA 316
32░ 6 3 DE LAZZARI GAIA 2006 C.S.R. 02:58.93 0.00
FINA 316
33░ 6 4 MARCHI ALICE 2005 AMICI NUOTO RIVA 03:01.34 0.00
FINA 303
34░ 5 5 BAUMANE PETRA ALEKSANDRA 2006 Swimming Club Ridzene OSC 03:03.50 0.00
FINA 293
Note: Fuori Gara  
35░ 7 4 NEGRI CHIARA 2005 NUOTATORI TRENTINI 03:04.00 0.00
FINA 290
36░ 6 6 RUDELLA RACHELE 2005 TEAM SPORT ISOLA 03:06.79 0.00
FINA 278
37░ 6 1 PILLIN JENNIFER 2003 MANIAGO NUOTO 03:10.66 0.00
FINA 261
38░ 7 1 MESSA ELEONORA 2006 C.S.R. 03:14.25 0.00
FINA 247
39░ 7 5 DALLASERRA ORDONEZ LISA 2006 RARI NANTES ALA 03:15.73 0.00
FINA 241
40░ 7 2 NORIS HANNA 2006 AMICI NUOTO RIVA 03:20.80 0.00
FINA 224
41░ 7 3 BONOMO REBECCA 2005 NUOTO ALTOPIANO 7 COMUNI 03:29.93 0.00
FINA 196
- 6 5 IONASCU EMANUELA 2004 TEAM SPORT ISOLA SQU 0.00

Risultati per Categoria

Pos S N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Esordienti A - F
1░ 4 4 ROSA GIULIA 2005 AMICI NUOTO RIVA 02:44.61 7.00
FINA 406
2░ 4 3 VIBERTI ELEONORA 2005 CN TORINO 02:46.17 5.00
FINA 394
3░ 4 1 MCDOWELL MARTINA 2005 MANIAGO NUOTO 02:49.40 4.00
FINA 372
4░ 4 2 DAVITO MARIN ALICE 2005 CN TORINO 02:50.40 3.00
FINA 366
5░ 5 3 EMANUELLI AURORA 2005 GRYPHUS SPORTING CLUB 02:53.93 2.00
FINA 344
6░ 5 4 MARUS CATERINA 2005 MANIAGO NUOTO 02:54.97 1.00
FINA 338
7░ 5 6 BARCELON ALESSANDRA 2006 GRYPHUS SPORTING CLUB 02:56.52 0.00
FINA 329
8░ 5 1 VINTI SOFIA 05 2005 GRYPHUS SPORTING CLUB 02:57.87 0.00
FINA 322
9░ 7 6 SCAZZIOTA ELEONORA 2005 RARI NANTES ALA 02:58.89 0.00
FINA 316
10░ 6 3 DE LAZZARI GAIA 2006 C.S.R. 02:58.93 0.00
FINA 316
11░ 6 4 MARCHI ALICE 2005 AMICI NUOTO RIVA 03:01.34 0.00
FINA 303
12░ 5 5 BAUMANE PETRA ALEKSANDRA 2006 Swimming Club Ridzene OSC 03:03.50 0.00
FINA 293
Note: Fuori Gara  
13░ 7 4 NEGRI CHIARA 2005 NUOTATORI TRENTINI 03:04.00 0.00
FINA 290
14░ 6 6 RUDELLA RACHELE 2005 TEAM SPORT ISOLA 03:06.79 0.00
FINA 278
15░ 7 1 MESSA ELEONORA 2006 C.S.R. 03:14.25 0.00
FINA 247
16░ 7 5 DALLASERRA ORDONEZ LISA 2006 RARI NANTES ALA 03:15.73 0.00
FINA 241
17░ 7 2 NORIS HANNA 2006 AMICI NUOTO RIVA 03:20.80 0.00
FINA 224
18░ 7 3 BONOMO REBECCA 2005 NUOTO ALTOPIANO 7 COMUNI 03:29.93 0.00
FINA 196
Pos S N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Ragazzi - F
1░ 1 4 BORTOLOTTI MIRIAM 2003 ACQUAMBIENTE 02:26.00 7.00
FINA 581
2░ 1 6 FIORINI ELISA 2003 RARI NANTES ALA 02:28.24 5.00
FINA 556
3░ 2 3 TURRINI ELEONORA 2004 AMICI NUOTO RIVA 02:28.81 4.00
FINA 549
4░ 1 2 GASPEROTTI FRANCESCA 2003 2001 TEAM 02:31.97 3.00
FINA 516
5░ 1 5 SPIGOLON ALYSON 2003 ACQUAMBIENTE 02:32.06 2.00
FINA 515
6░ 2 5 ZANETTI ALESSIA 2003 AMICI NUOTO RIVA 02:36.26 1.00
FINA 474
7░ 2 6 PETTENELLA NINA 2004 TEAM SPORT ISOLA 02:37.89 0.00
FINA 460
8░ 3 3 ZANDONAI ELISA 2004 RARI NANTES ALA 02:43.21 0.00
FINA 416
9░ 3 6 GIULIANI SARA 2003 RARI NANTES ALA 02:46.87 0.00
FINA 389
10░ 6 2 CAVALIERI RACHELE 2003 TEAM SPORT ISOLA 02:51.09 0.00
FINA 361
11░ 5 2 ARMATI CAMILLA 2004 C.N.A. T99 AMICI DEL NUOTO 02:51.51 0.00
FINA 359
12░ 4 6 LIKAWETZ GIULIA 2004 CSS 02:53.05 0.00
FINA 349
13░ 6 1 PILLIN JENNIFER 2003 MANIAGO NUOTO 03:10.66 0.00
FINA 261
- 6 5 IONASCU EMANUELA 2004 TEAM SPORT ISOLA SQU 0.00
FINA 0
Pos S N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Juniores - F
1░ 1 3 PESOLE BRUNA 2001 AMICI NUOTO RIVA 02:22.81 7.00
FINA 621
2░ 2 4 COVRE BENEDETTA 2002 MANIAGO NUOTO 02:38.02 4.00
FINA 459
3░ 3 4 MANCINI FLAVIA 2002 C.N.A. T99 AMICI DEL NUOTO 02:40.15 3.00
FINA 441
4░ 2 1 MANFRINI CHIARA 2001 2001 TEAM 02:41.86 2.00
FINA 427
5░ 2 2 MORASSUTTI VALENTINA 2002 MANIAGO NUOTO 02:41.88 1.00
FINA 427
6░ 3 1 CHIARALUCE SOFIA 2001 GRYPHUS SPORTING CLUB 02:43.79 0.00
FINA 412
7░ 4 5 ECCHELI GAIA 2002 RARI NANTES ALA 02:52.55 0.00
FINA 352
Pos S N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Senior - F
1░ 1 1 PEZZUTTO SARA 1992 UISP NUOTO CORDENONS 02:30.97 5.00
FINA 526
2░ 3 2 PIERINI SARA 1993 C.N.A. T99 AMICI DEL NUOTO 02:42.42 0.00
FINA 422
3░ 3 5 MILLETTI VIRGINIA 1997 GRYPHUS SPORTING CLUB 02:46.79 0.00
FINA 390
file PDFRisultati gara riepilogativi
file PDFRisultati suddivisi per categoria
Stampa la pagina corrente
Franšais English Italiano

Poolgest

Associazione Cronometristi Venezia
Poolgest

Social networks

Pagina Facebook
Profilo Twitter
 
Privacy - Cookie