Natatoria
Natatoria
  HOME  >  MANIFESTAZIONI  >  2017 Lake Garda Swimming Cup  >  RISULTATI

Risultati

Risultati del turno di gara 200 Misti Assoluti Maschi Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
WR: 01:49.63  (LOCHTE RYAN (USA) ISTANBUL 2012)
Pos N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Serie n░ 4
1░ 3 PACE MATTIA 2004 C.S.R. 02:44.41 0.00
2░ 5 PANI LORENZO 2004 C.S.R. 02:45.53 0.00
3░ 2 PERETTI LUCA 2005 RARI NANTES ALA 02:59.76 0.00
4░ 4 MORONCINI NICOLA 2005 GRYPHUS SPORTING CLUB 03:01.13 0.00
Pos N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Serie n░ 3
1░ 5 COLLETTA DAVIDE 2004 NUOTATORI TRENTINI 02:39.44 3.00
2░ 2 PARADISI ALESSANDRO 2004 SAVENA NUOTO TEAM 02:39.84 2.00
3░ 4 CASTELLAZZO MATTIA 2004 CN TORINO 02:41.47 1.00
4░ 1 PESOLE DANIELE 2005 AMICI NUOTO RIVA 02:45.22 0.00
5░ 3 MAZZI ANDREA 2004 C.N.A. T99 AMICI DEL NUOTO 02:45.42 0.00
Pos N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Serie n░ 2
1░ 3 ZANGANELLI DENNIS 2002 C.N.A. T99 AMICI DEL NUOTO 02:25.02 3.00
2░ 4 GHIDONI SAMUELE 2004 CN TORINO 02:26.78 7.00
3░ 5 KERVATIN NORRIS 2003 AMICI NUOTO RIVA 02:27.49 2.00
4░ 1 SALVOTELLI GABRIEL 2004 AMICI NUOTO RIVA 02:33.83 5.00
5░ 6 SCORPIONI NICOLA 2004 GRYPHUS SPORTING CLUB 02:39.11 4.00
- 2 GENTILI NICOLA 2000 C.N.A. T99 AMICI DEL NUOTO SQU 0.00
Pos N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Serie n░ 1
1░ 3 MORELLI NICOLA 2000 C.N.A. T99 AMICI DEL NUOTO 02:08.29 7.00
2░ 4 PIERINI ANDREA 2002 C.N.A. T99 AMICI DEL NUOTO 02:15.37 7.00
3░ 2 DAICAMPI ANDREA 1999 2001 TEAM 02:18.35 5.00
4░ 1 MICILLO WILLIAM 2003 CSS 02:22.23 5.00
5░ 5 RUZZON ALBERTO 2001 ACQUAMBIENTE 02:23.55 4.00
6░ 6 PILLONI FRANCESCO 2001 2001 TEAM 02:27.91 1.00
file PDFRisultati gara ordinati per Serie

Risultati totali del turno di gara 200 Misti Assoluti Maschi Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
WR: 01:49.63  (LOCHTE RYAN (USA) ISTANBUL 2012)
Pos S N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
1░ 1 3 MORELLI NICOLA 2000 C.N.A. T99 AMICI DEL NUOTO 02:08.29 7.00
FINA 624
2░ 1 4 PIERINI ANDREA 2002 C.N.A. T99 AMICI DEL NUOTO 02:15.37 7.00
FINA 531
3░ 1 2 DAICAMPI ANDREA 1999 2001 TEAM 02:18.35 5.00
FINA 498
4░ 1 1 MICILLO WILLIAM 2003 CSS 02:22.23 5.00
FINA 458
5░ 1 5 RUZZON ALBERTO 2001 ACQUAMBIENTE 02:23.55 4.00
FINA 445
6░ 2 3 ZANGANELLI DENNIS 2002 C.N.A. T99 AMICI DEL NUOTO 02:25.02 3.00
FINA 432
7░ 2 4 GHIDONI SAMUELE 2004 CN TORINO 02:26.78 7.00
FINA 417
8░ 2 5 KERVATIN NORRIS 2003 AMICI NUOTO RIVA 02:27.49 2.00
FINA 411
9░ 1 6 PILLONI FRANCESCO 2001 2001 TEAM 02:27.91 1.00
FINA 407
10░ 2 1 SALVOTELLI GABRIEL 2004 AMICI NUOTO RIVA 02:33.83 5.00
FINA 362
11░ 2 6 SCORPIONI NICOLA 2004 GRYPHUS SPORTING CLUB 02:39.11 4.00
FINA 327
12░ 3 5 COLLETTA DAVIDE 2004 NUOTATORI TRENTINI 02:39.44 3.00
FINA 325
13░ 3 2 PARADISI ALESSANDRO 2004 SAVENA NUOTO TEAM 02:39.84 2.00
FINA 323
14░ 3 4 CASTELLAZZO MATTIA 2004 CN TORINO 02:41.47 1.00
FINA 313
15░ 4 3 PACE MATTIA 2004 C.S.R. 02:44.41 0.00
FINA 296
16░ 3 1 PESOLE DANIELE 2005 AMICI NUOTO RIVA 02:45.22 0.00
FINA 292
17░ 3 3 MAZZI ANDREA 2004 C.N.A. T99 AMICI DEL NUOTO 02:45.42 0.00
FINA 291
18░ 4 5 PANI LORENZO 2004 C.S.R. 02:45.53 0.00
FINA 291
19░ 4 2 PERETTI LUCA 2005 RARI NANTES ALA 02:59.76 0.00
FINA 227
20░ 4 4 MORONCINI NICOLA 2005 GRYPHUS SPORTING CLUB 03:01.13 0.00
FINA 222
- 2 2 GENTILI NICOLA 2000 C.N.A. T99 AMICI DEL NUOTO SQU 0.00

Risultati per Categoria

Pos S N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Esordienti A - M
1░ 2 4 GHIDONI SAMUELE 2004 CN TORINO 02:26.78 7.00
FINA 417
2░ 2 1 SALVOTELLI GABRIEL 2004 AMICI NUOTO RIVA 02:33.83 5.00
FINA 362
3░ 2 6 SCORPIONI NICOLA 2004 GRYPHUS SPORTING CLUB 02:39.11 4.00
FINA 327
4░ 3 5 COLLETTA DAVIDE 2004 NUOTATORI TRENTINI 02:39.44 3.00
FINA 325
5░ 3 2 PARADISI ALESSANDRO 2004 SAVENA NUOTO TEAM 02:39.84 2.00
FINA 323
6░ 3 4 CASTELLAZZO MATTIA 2004 CN TORINO 02:41.47 1.00
FINA 313
7░ 4 3 PACE MATTIA 2004 C.S.R. 02:44.41 0.00
FINA 296
8░ 3 1 PESOLE DANIELE 2005 AMICI NUOTO RIVA 02:45.22 0.00
FINA 292
9░ 3 3 MAZZI ANDREA 2004 C.N.A. T99 AMICI DEL NUOTO 02:45.42 0.00
FINA 291
10░ 4 5 PANI LORENZO 2004 C.S.R. 02:45.53 0.00
FINA 291
11░ 4 2 PERETTI LUCA 2005 RARI NANTES ALA 02:59.76 0.00
FINA 227
12░ 4 4 MORONCINI NICOLA 2005 GRYPHUS SPORTING CLUB 03:01.13 0.00
FINA 222
Pos S N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Ragazzi - M
1░ 1 4 PIERINI ANDREA 2002 C.N.A. T99 AMICI DEL NUOTO 02:15.37 7.00
FINA 531
2░ 1 1 MICILLO WILLIAM 2003 CSS 02:22.23 5.00
FINA 458
3░ 1 5 RUZZON ALBERTO 2001 ACQUAMBIENTE 02:23.55 4.00
FINA 445
4░ 2 3 ZANGANELLI DENNIS 2002 C.N.A. T99 AMICI DEL NUOTO 02:25.02 3.00
FINA 432
5░ 2 5 KERVATIN NORRIS 2003 AMICI NUOTO RIVA 02:27.49 2.00
FINA 411
6░ 1 6 PILLONI FRANCESCO 2001 2001 TEAM 02:27.91 1.00
FINA 407
Pos S N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Juniores - M
1░ 1 3 MORELLI NICOLA 2000 C.N.A. T99 AMICI DEL NUOTO 02:08.29 7.00
FINA 624
2░ 1 2 DAICAMPI ANDREA 1999 2001 TEAM 02:18.35 5.00
FINA 498
- 2 2 GENTILI NICOLA 2000 C.N.A. T99 AMICI DEL NUOTO SQU 0.00
FINA 0
file PDFRisultati gara riepilogativi
file PDFRisultati suddivisi per categoria
Stampa la pagina corrente
Franšais English Italiano

Poolgest

Associazione Cronometristi Venezia
Poolgest

Social networks

Pagina Facebook
Profilo Twitter
 
Privacy - Cookie