Natatoria
Natatoria
  HOME  >  MANIFESTAZIONI  >  2017 Lake Garda Swimming Cup  >  RISULTATI

Risultati

Risultati del turno di gara 100 Rana Assoluti Maschi Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
WR: 00:55.61  (VAN DER BURGH CAMERON (RSA) BERLINO 2009)
Pos N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Serie n░ 10
1░ 1 PANI LORENZO 2004 C.S.R. 01:28.34 0.00
2░ 6 DELLAVALLE THOMAS 2004 C.S.R. 01:30.07 0.00
3░ 4 BAROLDI PRISCO 2006 LEAENA 01:54.06 0.00
4░ 2 RICCI PIETRO 2006 NUOTATORI GENOVESI 01:57.91 0.00
5░ 3 SEGALA DANIELE 2007 AMICI NUOTO RIVA 02:05.72 0.00
6░ 5 GATTI GIORGIO 2007 AMICI NUOTO RIVA 02:09.68 0.00
Pos N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Serie n░ 9
1░ 6 BRUZZONE PIETRO 2004 NUOTATORI GENOVESI 01:44.26 0.00
2░ 4 PIZZOLI MATTEO 2006 TEAM SPORT ISOLA 01:49.12 0.00
3░ 3 MAROCCHI GIOVANNI 2006 AMICI NUOTO RIVA 01:49.91 0.00
4░ 5 ARRIGONI NICOLO' 2007 AREA SPORT 01:52.19 0.00
5░ 1 CASTAGNA MARCELLO 2005 LEAENA 01:52.78 0.00
6░ 2 BAROSI EMANUELE 2005 C.S.R. 01:57.30 0.00
Pos N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Serie n░ 8
1░ 3 BORGHI LORENZO 2005 SAVENA NUOTO TEAM 01:40.62 0.00
2░ 1 DI CARLO MIKAEL 2005 CN TORINO 01:40.85 0.00
3░ 5 FERRARI DIEGO 2006 AMICI NUOTO RIVA 01:41.33 3.00
4░ 4 MARULLO GABRIELE 2006 SAVENA NUOTO TEAM 01:43.99 1.00
5░ 2 PIARDI ALESSANDRO 2005 CHIESE NUOTO 01:45.10 0.00
- 6 GOZZER NIKOLAS REMO 2004 SPORT MANAGEMENT PERGINE ASS 0.00
Pos N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Serie n░ 7
1░ 5 FERRERO GIACOMO 2004 C.S.R. 01:36.78 0.00
2░ 3 SANDROLINI STEFANO 2004 SAVENA NUOTO TEAM 01:36.79 0.00
3░ 4 BOMBEN HENRY 2005 MANIAGO NUOTO 01:37.45 0.00
4░ 6 DEIMICHEI GABRIEL 2004 RARI NANTES ALA 01:38.95 0.00
5░ 1 MORISANO GABRIELE 2003 CUS BRESCIA 01:41.02 0.00
6░ 2 VALNER MICHELE 2006 AMICI NUOTO RIVA 01:42.22 2.00
Pos N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Serie n░ 6
1░ 2 BISTONI MATTIA 2006 GRYPHUS SPORTING CLUB 01:29.45 7.00
2░ 3 TANAS NICOLO' 2005 AMICI NUOTO RIVA 01:30.54 0.00
3░ 1 RUA LORENZO 2004 CN TORINO 01:34.02 0.00
4░ 4 MOUDABER ISLAM 2002 C.N.A. T99 AMICI DEL NUOTO 01:34.06 0.00
5░ 6 DI MARCO NICCOLO' 2006 SAVENA NUOTO TEAM 01:34.35 4.00
6░ 5 SEGALA RICCARDO 2005 AMICI NUOTO RIVA 01:36.50 0.00
Pos N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Serie n░ 5
1░ 3 SPINA ANDREA 2004 CN TORINO 01:23.72 0.00
2░ 6 CORTELLA TOMMASO 2003 CHIESE NUOTO 01:26.59 0.00
3░ 5 PUSTERLA MARCO 2004 CN TORINO 01:29.36 0.00
4░ 1 FERRARI LUKAS 2004 AMICI NUOTO RIVA 01:29.56 0.00
5░ 4 OSANITSCH FEDERICO 2006 RARI NANTES ALA 01:32.23 5.00
6░ 2 PERETTI LUCA 2005 RARI NANTES ALA 01:37.11 0.00
Pos N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Serie n░ 4
1░ 2 TADDEI KEVIN 2003 RARI NANTES ALA 01:19.76 0.00
2░ 1 LA FAIETTA GIOVANNI 2004 CN TORINO 01:22.18 3.00
3░ 6 ZAGAROLO DAVIDE 2004 CN TORINO 01:22.44 2.00
4░ 3 FRANCESCHINI MARCO 2003 C.N.A. T99 AMICI DEL NUOTO 01:22.48 0.00
5░ 5 MAZZI ANDREA 2004 C.N.A. T99 AMICI DEL NUOTO 01:22.91 1.00
6░ 4 GIOVANARDI SIMONE 2002 CUS BRESCIA 01:23.52 0.00
Pos N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Serie n░ 3
1░ 4 CRAPPI MAREK 2002 UISP NUOTO CORDENONS 01:18.89 0.00
2░ 5 BERRETTONI LEONARDO 2002 C.N.A. T99 AMICI DEL NUOTO 01:19.05 0.00
3░ 2 NOCITI FEDERICO 2004 CN TORINO 01:20.68 5.00
4░ 3 BUORO LEONARDO 2003 UISP NUOTO CORDENONS 01:20.74 0.00
5░ 1 ARIANO MATTIA 2004 CN TORINO 01:21.19 4.00
6░ 6 NOFRINI MARCO 2002 GRYPHUS SPORTING CLUB 01:23.33 0.00
Pos N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Serie n░ 2
1░ 3 GRIGNANI GABRIELE 1999 GRYPHUS SPORTING CLUB 01:13.14 3.00
2░ 1 BALLARDI NICOLO' 2002 AMICI NUOTO RIVA 01:16.00 3.00
3░ 4 LOSCHI ALESSANDRO 2002 C.N.A. T99 AMICI DEL NUOTO 01:17.04 2.00
4░ 5 DE FILIPPI GABRIEL 2002 2001 TEAM 01:17.37 1.00
5░ 6 CASTELLAZZO MATTIA 2004 CN TORINO 01:20.11 7.00
6░ 2 ROSSI EDOARDO 2003 CSS 01:21.41 0.00
Pos N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Serie n░ 1
1░ 3 PIERINI ANDREA 2002 C.N.A. T99 AMICI DEL NUOTO 01:08.64 7.00
2░ 2 RISATTI DAVIDE 1999 AMICI NUOTO RIVA 01:09.66 7.00
3░ 4 MUSELLA MATTEO 1998 SAVENA NUOTO TEAM 01:10.44 5.00
4░ 5 MUSELLA DAMIANO 1999 SAVENA NUOTO TEAM 01:13.04 4.00
5░ 1 ROSA MATTEO 2001 MANIAGO NUOTO 01:14.88 5.00
6░ 6 VENDRAME THOMAS 2002 MANIAGO NUOTO 01:15.83 4.00
file PDFRisultati gara ordinati per Serie

Risultati totali del turno di gara 100 Rana Assoluti Maschi Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
WR: 00:55.61  (VAN DER BURGH CAMERON (RSA) BERLINO 2009)
Pos S N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
1░ 1 3 PIERINI ANDREA 2002 C.N.A. T99 AMICI DEL NUOTO 01:08.64 7.00
FINA 532
2░ 1 2 RISATTI DAVIDE 1999 AMICI NUOTO RIVA 01:09.66 7.00
FINA 509
3░ 1 4 MUSELLA MATTEO 1998 SAVENA NUOTO TEAM 01:10.44 5.00
FINA 492
4░ 1 5 MUSELLA DAMIANO 1999 SAVENA NUOTO TEAM 01:13.04 4.00
FINA 441
5░ 2 3 GRIGNANI GABRIELE 1999 GRYPHUS SPORTING CLUB 01:13.14 3.00
FINA 440
6░ 1 1 ROSA MATTEO 2001 MANIAGO NUOTO 01:14.88 5.00
FINA 410
7░ 1 6 VENDRAME THOMAS 2002 MANIAGO NUOTO 01:15.83 4.00
FINA 394
8░ 2 1 BALLARDI NICOLO' 2002 AMICI NUOTO RIVA 01:16.00 3.00
FINA 392
9░ 2 4 LOSCHI ALESSANDRO 2002 C.N.A. T99 AMICI DEL NUOTO 01:17.04 2.00
FINA 376
10░ 2 5 DE FILIPPI GABRIEL 2002 2001 TEAM 01:17.37 1.00
FINA 371
11░ 3 4 CRAPPI MAREK 2002 UISP NUOTO CORDENONS 01:18.89 0.00
FINA 350
12░ 3 5 BERRETTONI LEONARDO 2002 C.N.A. T99 AMICI DEL NUOTO 01:19.05 0.00
FINA 348
13░ 4 2 TADDEI KEVIN 2003 RARI NANTES ALA 01:19.76 0.00
FINA 339
14░ 2 6 CASTELLAZZO MATTIA 2004 CN TORINO 01:20.11 7.00
FINA 335
15░ 3 2 NOCITI FEDERICO 2004 CN TORINO 01:20.68 5.00
FINA 327
16░ 3 3 BUORO LEONARDO 2003 UISP NUOTO CORDENONS 01:20.74 0.00
FINA 327
17░ 3 1 ARIANO MATTIA 2004 CN TORINO 01:21.19 4.00
FINA 321
18░ 2 2 ROSSI EDOARDO 2003 CSS 01:21.41 0.00
FINA 319
19░ 4 1 LA FAIETTA GIOVANNI 2004 CN TORINO 01:22.18 3.00
FINA 310
20░ 4 6 ZAGAROLO DAVIDE 2004 CN TORINO 01:22.44 2.00
FINA 307
21░ 4 3 FRANCESCHINI MARCO 2003 C.N.A. T99 AMICI DEL NUOTO 01:22.48 0.00
FINA 306
22░ 4 5 MAZZI ANDREA 2004 C.N.A. T99 AMICI DEL NUOTO 01:22.91 1.00
FINA 302
23░ 3 6 NOFRINI MARCO 2002 GRYPHUS SPORTING CLUB 01:23.33 0.00
FINA 297
24░ 4 4 GIOVANARDI SIMONE 2002 CUS BRESCIA 01:23.52 0.00
FINA 295
25░ 5 3 SPINA ANDREA 2004 CN TORINO 01:23.72 0.00
FINA 293
26░ 5 6 CORTELLA TOMMASO 2003 CHIESE NUOTO 01:26.59 0.00
FINA 265
27░ 10 1 PANI LORENZO 2004 C.S.R. 01:28.34 0.00
FINA 249
28░ 5 5 PUSTERLA MARCO 2004 CN TORINO 01:29.36 0.00
FINA 241
29░ 6 2 BISTONI MATTIA 2006 GRYPHUS SPORTING CLUB 01:29.45 7.00
FINA 240
30░ 5 1 FERRARI LUKAS 2004 AMICI NUOTO RIVA 01:29.56 0.00
FINA 239
31░ 10 6 DELLAVALLE THOMAS 2004 C.S.R. 01:30.07 0.00
FINA 235
32░ 6 3 TANAS NICOLO' 2005 AMICI NUOTO RIVA 01:30.54 0.00
FINA 232
33░ 5 4 OSANITSCH FEDERICO 2006 RARI NANTES ALA 01:32.23 5.00
FINA 219
34░ 6 1 RUA LORENZO 2004 CN TORINO 01:34.02 0.00
FINA 207
35░ 6 4 MOUDABER ISLAM 2002 C.N.A. T99 AMICI DEL NUOTO 01:34.06 0.00
FINA 207
36░ 6 6 DI MARCO NICCOLO' 2006 SAVENA NUOTO TEAM 01:34.35 4.00
FINA 205
37░ 6 5 SEGALA RICCARDO 2005 AMICI NUOTO RIVA 01:36.50 0.00
FINA 191
38░ 7 5 FERRERO GIACOMO 2004 C.S.R. 01:36.78 0.00
FINA 190
39░ 7 3 SANDROLINI STEFANO 2004 SAVENA NUOTO TEAM 01:36.79 0.00
FINA 190
40░ 5 2 PERETTI LUCA 2005 RARI NANTES ALA 01:37.11 0.00
FINA 188
41░ 7 4 BOMBEN HENRY 2005 MANIAGO NUOTO 01:37.45 0.00
FINA 186
42░ 7 6 DEIMICHEI GABRIEL 2004 RARI NANTES ALA 01:38.95 0.00
FINA 178
43░ 8 3 BORGHI LORENZO 2005 SAVENA NUOTO TEAM 01:40.62 0.00
FINA 169
44░ 8 1 DI CARLO MIKAEL 2005 CN TORINO 01:40.85 0.00
FINA 168
45░ 7 1 MORISANO GABRIELE 2003 CUS BRESCIA 01:41.02 0.00
FINA 167
46░ 8 5 FERRARI DIEGO 2006 AMICI NUOTO RIVA 01:41.33 3.00
FINA 165
47░ 7 2 VALNER MICHELE 2006 AMICI NUOTO RIVA 01:42.22 2.00
FINA 161
48░ 8 4 MARULLO GABRIELE 2006 SAVENA NUOTO TEAM 01:43.99 1.00
FINA 153
49░ 9 6 BRUZZONE PIETRO 2004 NUOTATORI GENOVESI 01:44.26 0.00
FINA 152
50░ 8 2 PIARDI ALESSANDRO 2005 CHIESE NUOTO 01:45.10 0.00
FINA 148
51░ 9 4 PIZZOLI MATTEO 2006 TEAM SPORT ISOLA 01:49.12 0.00
FINA 132
52░ 9 3 MAROCCHI GIOVANNI 2006 AMICI NUOTO RIVA 01:49.91 0.00
FINA 130
53░ 9 5 ARRIGONI NICOLO' 2007 AREA SPORT 01:52.19 0.00
FINA 122
54░ 9 1 CASTAGNA MARCELLO 2005 LEAENA 01:52.78 0.00
FINA 120
55░ 10 4 BAROLDI PRISCO 2006 LEAENA 01:54.06 0.00
FINA 116
56░ 9 2 BAROSI EMANUELE 2005 C.S.R. 01:57.30 0.00
FINA 107
57░ 10 2 RICCI PIETRO 2006 NUOTATORI GENOVESI 01:57.91 0.00
FINA 105
58░ 10 3 SEGALA DANIELE 2007 AMICI NUOTO RIVA 02:05.72 0.00
FINA 87
59░ 10 5 GATTI GIORGIO 2007 AMICI NUOTO RIVA 02:09.68 0.00
FINA 79
- 8 6 GOZZER NIKOLAS REMO 2004 SPORT MANAGEMENT PERGINE ASS 0.00

Risultati per Categoria

Pos S N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Esordienti B - M
1░ 6 2 BISTONI MATTIA 2006 GRYPHUS SPORTING CLUB 01:29.45 7.00
FINA 240
2░ 5 4 OSANITSCH FEDERICO 2006 RARI NANTES ALA 01:32.23 5.00
FINA 219
3░ 6 6 DI MARCO NICCOLO' 2006 SAVENA NUOTO TEAM 01:34.35 4.00
FINA 205
4░ 8 5 FERRARI DIEGO 2006 AMICI NUOTO RIVA 01:41.33 3.00
FINA 165
5░ 7 2 VALNER MICHELE 2006 AMICI NUOTO RIVA 01:42.22 2.00
FINA 161
6░ 8 4 MARULLO GABRIELE 2006 SAVENA NUOTO TEAM 01:43.99 1.00
FINA 153
7░ 9 4 PIZZOLI MATTEO 2006 TEAM SPORT ISOLA 01:49.12 0.00
FINA 132
8░ 9 3 MAROCCHI GIOVANNI 2006 AMICI NUOTO RIVA 01:49.91 0.00
FINA 130
9░ 9 5 ARRIGONI NICOLO' 2007 AREA SPORT 01:52.19 0.00
FINA 122
10░ 10 4 BAROLDI PRISCO 2006 LEAENA 01:54.06 0.00
FINA 116
11░ 10 2 RICCI PIETRO 2006 NUOTATORI GENOVESI 01:57.91 0.00
FINA 105
12░ 10 3 SEGALA DANIELE 2007 AMICI NUOTO RIVA 02:05.72 0.00
FINA 87
13░ 10 5 GATTI GIORGIO 2007 AMICI NUOTO RIVA 02:09.68 0.00
FINA 79
Pos S N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Esordienti A - M
1░ 2 6 CASTELLAZZO MATTIA 2004 CN TORINO 01:20.11 7.00
FINA 335
2░ 3 2 NOCITI FEDERICO 2004 CN TORINO 01:20.68 5.00
FINA 327
3░ 3 1 ARIANO MATTIA 2004 CN TORINO 01:21.19 4.00
FINA 321
4░ 4 1 LA FAIETTA GIOVANNI 2004 CN TORINO 01:22.18 3.00
FINA 310
5░ 4 6 ZAGAROLO DAVIDE 2004 CN TORINO 01:22.44 2.00
FINA 307
6░ 4 5 MAZZI ANDREA 2004 C.N.A. T99 AMICI DEL NUOTO 01:22.91 1.00
FINA 302
7░ 5 3 SPINA ANDREA 2004 CN TORINO 01:23.72 0.00
FINA 293
8░ 10 1 PANI LORENZO 2004 C.S.R. 01:28.34 0.00
FINA 249
9░ 5 5 PUSTERLA MARCO 2004 CN TORINO 01:29.36 0.00
FINA 241
10░ 5 1 FERRARI LUKAS 2004 AMICI NUOTO RIVA 01:29.56 0.00
FINA 239
11░ 10 6 DELLAVALLE THOMAS 2004 C.S.R. 01:30.07 0.00
FINA 235
12░ 6 3 TANAS NICOLO' 2005 AMICI NUOTO RIVA 01:30.54 0.00
FINA 232
13░ 6 1 RUA LORENZO 2004 CN TORINO 01:34.02 0.00
FINA 207
14░ 6 5 SEGALA RICCARDO 2005 AMICI NUOTO RIVA 01:36.50 0.00
FINA 191
15░ 7 5 FERRERO GIACOMO 2004 C.S.R. 01:36.78 0.00
FINA 190
16░ 7 3 SANDROLINI STEFANO 2004 SAVENA NUOTO TEAM 01:36.79 0.00
FINA 190
17░ 5 2 PERETTI LUCA 2005 RARI NANTES ALA 01:37.11 0.00
FINA 188
18░ 7 4 BOMBEN HENRY 2005 MANIAGO NUOTO 01:37.45 0.00
FINA 186
19░ 7 6 DEIMICHEI GABRIEL 2004 RARI NANTES ALA 01:38.95 0.00
FINA 178
20░ 8 3 BORGHI LORENZO 2005 SAVENA NUOTO TEAM 01:40.62 0.00
FINA 169
21░ 8 1 DI CARLO MIKAEL 2005 CN TORINO 01:40.85 0.00
FINA 168
22░ 9 6 BRUZZONE PIETRO 2004 NUOTATORI GENOVESI 01:44.26 0.00
FINA 152
23░ 8 2 PIARDI ALESSANDRO 2005 CHIESE NUOTO 01:45.10 0.00
FINA 148
24░ 9 1 CASTAGNA MARCELLO 2005 LEAENA 01:52.78 0.00
FINA 120
25░ 9 2 BAROSI EMANUELE 2005 C.S.R. 01:57.30 0.00
FINA 107
- 8 6 GOZZER NIKOLAS REMO 2004 SPORT MANAGEMENT PERGINE ASS 0.00
FINA 0
Pos S N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Ragazzi - M
1░ 1 3 PIERINI ANDREA 2002 C.N.A. T99 AMICI DEL NUOTO 01:08.64 7.00
FINA 532
2░ 1 1 ROSA MATTEO 2001 MANIAGO NUOTO 01:14.88 5.00
FINA 410
3░ 1 6 VENDRAME THOMAS 2002 MANIAGO NUOTO 01:15.83 4.00
FINA 394
4░ 2 1 BALLARDI NICOLO' 2002 AMICI NUOTO RIVA 01:16.00 3.00
FINA 392
5░ 2 4 LOSCHI ALESSANDRO 2002 C.N.A. T99 AMICI DEL NUOTO 01:17.04 2.00
FINA 376
6░ 2 5 DE FILIPPI GABRIEL 2002 2001 TEAM 01:17.37 1.00
FINA 371
7░ 3 4 CRAPPI MAREK 2002 UISP NUOTO CORDENONS 01:18.89 0.00
FINA 350
8░ 3 5 BERRETTONI LEONARDO 2002 C.N.A. T99 AMICI DEL NUOTO 01:19.05 0.00
FINA 348
9░ 4 2 TADDEI KEVIN 2003 RARI NANTES ALA 01:19.76 0.00
FINA 339
10░ 3 3 BUORO LEONARDO 2003 UISP NUOTO CORDENONS 01:20.74 0.00
FINA 327
11░ 2 2 ROSSI EDOARDO 2003 CSS 01:21.41 0.00
FINA 319
12░ 4 3 FRANCESCHINI MARCO 2003 C.N.A. T99 AMICI DEL NUOTO 01:22.48 0.00
FINA 306
13░ 3 6 NOFRINI MARCO 2002 GRYPHUS SPORTING CLUB 01:23.33 0.00
FINA 297
14░ 4 4 GIOVANARDI SIMONE 2002 CUS BRESCIA 01:23.52 0.00
FINA 295
15░ 5 6 CORTELLA TOMMASO 2003 CHIESE NUOTO 01:26.59 0.00
FINA 265
16░ 6 4 MOUDABER ISLAM 2002 C.N.A. T99 AMICI DEL NUOTO 01:34.06 0.00
FINA 207
17░ 7 1 MORISANO GABRIELE 2003 CUS BRESCIA 01:41.02 0.00
FINA 167
Pos S N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Juniores - M
1░ 1 2 RISATTI DAVIDE 1999 AMICI NUOTO RIVA 01:09.66 7.00
FINA 509
2░ 1 5 MUSELLA DAMIANO 1999 SAVENA NUOTO TEAM 01:13.04 4.00
FINA 441
3░ 2 3 GRIGNANI GABRIELE 1999 GRYPHUS SPORTING CLUB 01:13.14 3.00
FINA 440
Pos S N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Cadetti - M
1░ 1 4 MUSELLA MATTEO 1998 SAVENA NUOTO TEAM 01:10.44 5.00
FINA 492
file PDFRisultati gara riepilogativi
file PDFRisultati suddivisi per categoria
Stampa la pagina corrente
Franšais English Italiano

Poolgest

Associazione Cronometristi Venezia
Poolgest

Social networks

Pagina Facebook
Profilo Twitter
 
Privacy - Cookie