Natatoria
Natatoria
  HOME  >  MANIFESTAZIONI  >  2017 Lake Garda Swimming Cup  >  RISULTATI

Risultati

Risultati del turno di gara 50 Stile Libero Assoluti Femmine Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
WR: 00:23.24  (KROMOWIDJOJO RANOMI (NED) EINDHOVEN 2013)
Pos N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Serie n░ 20
1░ 2 ONETO STEFANIA 2007 NUOTATORI GENOVESI 00:38.41 5.00
2░ 4 LOCATELLI BEATRICE 2007 AREA SPORT 00:45.84 0.00
3░ 3 GNANI MARTINA 2007 CUS BRESCIA 00:46.57 0.00
4░ 1 SPONZA GIULIA 2008 NUOTATORI GENOVESI 00:48.50 0.00
5░ 5 ROGAI NICOLE 2008 NUOTATORI GENOVESI 00:48.78 0.00
6░ 6 BREMA ELENA 2008 NUOTATORI GENOVESI 01:07.16 0.00
Pos N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Serie n░ 19
1░ 5 POZZI ANNA VIOLA 2007 AREA SPORT 00:42.41 0.00
2░ 3 MINERVINI ILARIA 2006 CN TORINO 00:42.53 0.00
3░ 2 FERRARI LICIA 2007 AMICI NUOTO RIVA 00:43.08 0.00
4░ 1 CERUTI LUDOVICA 2006 LEAENA 00:43.65 0.00
5░ 6 DE GRUTTOLA FRANCESCA 2006 C.S.R. 00:43.66 0.00
6░ 4 CASTRONOVO VALENTINA 2008 CUS BRESCIA 00:47.03 0.00
Pos N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Serie n░ 18
1░ 3 BOARI ASIA 2008 SAVENA NUOTO TEAM 00:41.43 1.00
2░ 1 LONATI NICOLE 2008 CUS BRESCIA 00:41.47 0.00
3░ 2 PELLEGRINI MARTA 2007 AMICI NUOTO RIVA 00:41.63 0.00
4░ 6 DAVID ALESSIA 2007 TEAM SPORT ISOLA 00:42.29 0.00
5░ 5 ZANETTI ALICE 2008 SAVENA NUOTO TEAM 00:44.19 0.00
6░ 4 MULATERI GAIA 2008 SAVENA NUOTO TEAM 00:44.32 0.00
Pos N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Serie n░ 17
1░ 6 BRERO LETIZIA 2005 C.S.R. 00:35.72 0.00
2░ 4 LIVORNO ANNA 2006 C.S.R. 00:38.51 0.00
3░ 3 MANZONI ANNA 2006 CHIESE NUOTO 00:38.55 0.00
4░ 2 MAZZESCHI ARIANNA 2007 MANIAGO NUOTO 00:39.67 3.00
5░ 5 VICENTINI EMMA 2006 TEAM SPORT ISOLA 00:41.15 0.00
6░ 1 CASARI ALESSIA 2006 AMICI NUOTO RIVA 00:42.82 0.00
Pos N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Serie n░ 16
1░ 5 FERRARI ERIKA 2004 CHIESE NUOTO 00:34.06 0.00
2░ 3 BELLINGERI AMELIA 2006 C.S.R. 00:34.78 0.00
3░ 4 LIBERINI BEATRICE 2005 CHIESE NUOTO 00:37.15 0.00
4░ 1 BRIGA' GIADA 2007 AMICI NUOTO RIVA 00:39.28 4.00
5░ 2 RUA FABIOLA 2006 CN TORINO 00:40.41 0.00
6░ 6 CIMAROLLI JENNIFER 2007 CHIESE NUOTO 00:40.73 2.00
Pos N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Serie n░ 15
1░ 4 POLI GIULIA 2007 CUS BRESCIA 00:36.18 7.00
2░ 5 DALMORO MARIA SOLE 2005 C.S.R. 00:37.61 0.00
3░ 1 GERBAUDO CHIARA 2006 C.S.R. 00:37.67 0.00
4░ 3 CAMPO LUCREZIA 2006 C.S.R. 00:37.78 0.00
5░ 2 NOCITI AGNESE 2006 CN TORINO 00:38.29 0.00
6░ 6 RAMPONI CRISTINA 2006 CUS BRESCIA 00:41.20 0.00
Pos N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Serie n░ 14
1░ 1 CAMBIO GIADA 2004 UISP NUOTO CORDENONS 00:33.25 0.00
2░ 2 MACCARI ELISA 2005 NUOTATORI GENOVESI 00:33.89 0.00
3░ 5 DALLASERRA ORDONEZ LISA 2006 RARI NANTES ALA 00:34.93 0.00
4░ 4 DI NATALE GIORGIA 2006 GRYPHUS SPORTING CLUB 00:35.01 0.00
5░ 3 MARINELLI MARGHERITA 2006 GRYPHUS SPORTING CLUB 00:35.29 0.00
6░ 6 DAPOR MATILDE 2005 RARI NANTES ALA 00:36.31 0.00
Pos N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Serie n░ 13
1░ 1 TOESCA FEDERICA 2005 NUOTATORI GENOVESI 00:35.26 0.00
2░ 5 PELLEGRINO FRANCESCA 2005 C.S.R. 00:35.27 0.00
3░ 2 MALCOTTI MARTINA 2005 CHIESE NUOTO 00:35.42 0.00
4░ 4 CAMERLO ALESSANDRA 2006 CN TORINO 00:36.09 0.00
5░ 3 BAKAYOKO AMY 2006 CN TORINO 00:36.17 0.00
6░ 6 RONER LISA 2005 SPORT MANAGEMENT PERGINE 00:36.79 0.00
Pos N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Serie n░ 12
1░ 2 ROSSI LUDOVICA 2002 NUOTO ALTOPIANO 7 COMUNI 00:32.21 0.00
2░ 3 CASANOVA BIANCA 2005 NUOTATORI GENOVESI 00:33.13 0.00
3░ 1 CIVETTINI ALICE 2006 AMICI NUOTO RIVA 00:34.62 0.00
4░ 4 PIANA MARIAGRAZIA 2003 NUOTO ALTOPIANO 7 COMUNI 00:34.66 0.00
5░ 5 GAZZOLA SERENA 2006 CN TORINO 00:34.99 0.00
6░ 6 VINTI SOFIA 04 2004 GRYPHUS SPORTING CLUB 00:36.12 0.00
Pos N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Serie n░ 11
1░ 3 BAU' GIORGIA 1998 NUOTO ALTOPIANO 7 COMUNI 00:32.57 0.00
2░ 4 SINATRA SOFIA 2005 CN TORINO 00:33.82 0.00
3░ 2 GIACOMETTI BEATRICE 2004 CHIESE NUOTO 00:34.00 0.00
4░ 5 TARGA GIORGIA 2005 CN TORINO 00:36.17 0.00
5░ 6 GENZANO BEATRICE 2005 CN TORINO 00:36.22 0.00
6░ 1 MANIERI ARIANNA 2002 GRYPHUS SPORTING CLUB 00:36.97 0.00
Pos N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Serie n░ 10
1░ 5 PECORELLI MARIA 2005 CN TORINO 00:32.27 3.00
2░ 4 FACCHINI NICOLE 2003 SAVENA NUOTO TEAM 00:32.47 0.00
3░ 1 ESPOSITO AMINTA 2005 CN TORINO 00:32.81 2.00
4░ 2 GINDRE VITTORIA 2003 SAVENA NUOTO TEAM 00:33.73 0.00
5░ 6 ROCCHIETTI SILVIA 2006 CN TORINO 00:35.30 0.00
- 3 BAUMANE PETRA ALEKSANDRA 2006 Swimming Club Ridzene OSC 00:33.39 0.00
Note: Fuori Gara  
Pos N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Serie n░ 9
1░ 6 BRIZZI LAURA 2005 CN TORINO 00:31.46 4.00
2░ 3 ALAMIA CHIARA 2000 CHIESE NUOTO 00:31.80 0.00
3░ 4 BEBER GIULIA 2003 2001 TEAM 00:31.84 0.00
4░ 1 VELLAR ALYCE 2001 NUOTO ALTOPIANO 7 COMUNI 00:32.83 0.00
5░ 5 IONASCU EMANUELA 2004 TEAM SPORT ISOLA 00:33.07 0.00
6░ 2 OJOG ERICA 2005 SAVENA NUOTO TEAM 00:33.18 0.00
Pos N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Serie n░ 8
1░ 1 ANZANELLO ISOTTA 2005 CN TORINO 00:31.45 5.00
2░ 4 PIZZINI ILARIA 2003 RARI NANTES ALA 00:32.39 0.00
3░ 3 NEGRI CLAUDIA 2001 2001 TEAM 00:32.74 0.00
4░ 5 GASPEROTTI LISA 2000 2001 TEAM 00:32.77 0.00
4░ 6 GALANTE ASIA 2004 CHIESE NUOTO 00:32.77 0.00
- 2 VIENTIESA LIENE 2005 Swimming Club Ridzene OSC 00:32.26 0.00
Note: Fuori Gara  
Pos N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Serie n░ 7
1░ 2 CURTIS SARA 2006 C.S.R. 00:31.14 7.00
2░ 6 DE PIERO FEDERICA 2001 UISP NUOTO CORDENONS 00:31.50 0.00
3░ 3 ECCHELI GAIA 2002 RARI NANTES ALA 00:31.55 0.00
4░ 4 CIACCIO ALICE 2000 GRYPHUS SPORTING CLUB 00:31.85 0.00
5░ 5 CARLETTI GIORGIA 2003 TEAM SPORT ISOLA 00:32.01 0.00
6░ 1 ORTONE NICOLE 2002 UISP NUOTO CORDENONS 00:32.47 0.00
Pos N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Serie n░ 6
1░ 2 TONINI CHIARA 2000 CHIESE NUOTO 00:30.28 0.00
2░ 4 VALENTI CECILIA 2002 UISP NUOTO CORDENONS 00:31.02 0.00
3░ 1 LETRARI MARTINA LUDOVICA 2001 2001 TEAM 00:31.42 0.00
4░ 6 ZANONI CHANTAL 2003 2001 TEAM 00:32.51 0.00
5░ 3 POLESEL SALIMA 2004 UISP NUOTO CORDENONS 00:32.69 0.00
6░ 5 CANDIO SARA 2005 RARI NANTES ALA 00:32.82 1.00
Pos N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Serie n░ 5
1░ 3 BORTOLOTTI VALERIA 2002 AMICI NUOTO RIVA 00:30.27 0.00
2░ 6 COMPERINI SILVIA 2002 2001 TEAM 00:30.32 0.00
3░ 2 SANTARSIERO LAURA NATALY 2001 2001 TEAM 00:30.42 0.00
4░ 1 DI GIOVANDOMENICO GIULIA 2003 UISP NUOTO CORDENONS 00:30.47 0.00
5░ 5 GUARNATI RACHELE 2003 AMICI NUOTO RIVA 00:30.54 0.00
6░ 4 CAVALIERI RACHELE 2003 TEAM SPORT ISOLA 00:30.69 0.00
Pos N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Serie n░ 4
1░ 4 FOCCOLI SARA 2003 RARI NANTES ALA 00:29.51 2.00
2░ 3 GELOSA CAMILLA 2000 AMICI NUOTO RIVA 00:29.95 0.00
3░ 2 BERTAZZO CHIARA 2003 ACQUAMBIENTE 00:30.27 0.00
4░ 6 MANFRINI CHIARA 2001 2001 TEAM 00:30.49 0.00
5░ 1 MATURI LISA 2000 AREA 51 00:31.47 0.00
- 5 FIORA EMMA 2001 AREA 51 ASS 0.00
Pos N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Serie n░ 3
1░ 3 GIACOMELLO ELISA 2001 MANIAGO NUOTO 00:29.71 0.00
2░ 2 BISI GIOIA 2003 ACQUAMBIENTE 00:29.74 1.00
3░ 1 BATTISTELLA ANNA 2001 TEAM SPORT ISOLA 00:29.75 0.00
4░ 4 GELOSA SOFIA 2002 AMICI NUOTO RIVA 00:29.97 0.00
5░ 6 FORADORI MADDALENA 2004 2001 TEAM 00:30.12 0.00
6░ 5 FURIN MICOLE 2003 ACQUAMBIENTE 00:30.26 0.00
Pos N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Serie n░ 2
1░ 4 PETTENELLA NINA 2004 TEAM SPORT ISOLA 00:28.22 5.00
2░ 2 BORTOLOTTI MIRIAM 2003 ACQUAMBIENTE 00:28.34 3.00
3░ 3 CARMIGNANI SOFIA 2001 GRYPHUS SPORTING CLUB 00:28.40 2.00
4░ 1 MAZZI AURORA 2001 C.N.A. T99 AMICI DEL NUOTO 00:29.06 1.00
5░ 5 CAVARGINI CAMILLA 2000 C.N.A. T99 AMICI DEL NUOTO 00:29.24 0.00
6░ 6 CHECCHINATO ERIKA 2002 ACQUAMBIENTE 00:29.73 0.00
Pos N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Serie n░ 1
1░ 3 GIOVANELLI HELENE 2002 AMICI NUOTO RIVA 00:27.34 7.00
2░ 5 MASTRANGELI ELISA 2001 C.N.A. T99 AMICI DEL NUOTO 00:27.80 5.00
3░ 1 CRISTINI LISA 1994 C.N.A. T99 AMICI DEL NUOTO 00:27.91 4.00
4░ 2 ZANETTI ALESSIA 2003 AMICI NUOTO RIVA 00:28.14 7.00
5░ 6 GASPEROTTI FRANCESCA 2003 2001 TEAM 00:28.29 4.00
6░ 4 SPAGNOLO ELENA 2000 AMICI NUOTO RIVA 00:28.33 3.00
file PDFRisultati gara ordinati per Serie

Risultati totali del turno di gara 50 Stile Libero Assoluti Femmine Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
WR: 00:23.24  (KROMOWIDJOJO RANOMI (NED) EINDHOVEN 2013)
Pos S N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
1░ 1 3 GIOVANELLI HELENE 2002 AMICI NUOTO RIVA 00:27.34 7.00
FINA 614
2░ 1 5 MASTRANGELI ELISA 2001 C.N.A. T99 AMICI DEL NUOTO 00:27.80 5.00
FINA 584
3░ 1 1 CRISTINI LISA 1994 C.N.A. T99 AMICI DEL NUOTO 00:27.91 4.00
FINA 577
4░ 1 2 ZANETTI ALESSIA 2003 AMICI NUOTO RIVA 00:28.14 7.00
FINA 563
5░ 2 4 PETTENELLA NINA 2004 TEAM SPORT ISOLA 00:28.22 5.00
FINA 559
6░ 1 6 GASPEROTTI FRANCESCA 2003 2001 TEAM 00:28.29 4.00
FINA 554
7░ 1 4 SPAGNOLO ELENA 2000 AMICI NUOTO RIVA 00:28.33 3.00
FINA 552
8░ 2 2 BORTOLOTTI MIRIAM 2003 ACQUAMBIENTE 00:28.34 3.00
FINA 551
9░ 2 3 CARMIGNANI SOFIA 2001 GRYPHUS SPORTING CLUB 00:28.40 2.00
FINA 548
10░ 2 1 MAZZI AURORA 2001 C.N.A. T99 AMICI DEL NUOTO 00:29.06 1.00
FINA 511
11░ 2 5 CAVARGINI CAMILLA 2000 C.N.A. T99 AMICI DEL NUOTO 00:29.24 0.00
FINA 502
12░ 4 4 FOCCOLI SARA 2003 RARI NANTES ALA 00:29.51 2.00
FINA 488
13░ 3 3 GIACOMELLO ELISA 2001 MANIAGO NUOTO 00:29.71 0.00
FINA 479
14░ 2 6 CHECCHINATO ERIKA 2002 ACQUAMBIENTE 00:29.73 0.00
FINA 478
15░ 3 2 BISI GIOIA 2003 ACQUAMBIENTE 00:29.74 1.00
FINA 477
16░ 3 1 BATTISTELLA ANNA 2001 TEAM SPORT ISOLA 00:29.75 0.00
FINA 477
17░ 4 3 GELOSA CAMILLA 2000 AMICI NUOTO RIVA 00:29.95 0.00
FINA 467
18░ 3 4 GELOSA SOFIA 2002 AMICI NUOTO RIVA 00:29.97 0.00
FINA 466
19░ 3 6 FORADORI MADDALENA 2004 2001 TEAM 00:30.12 0.00
FINA 459
20░ 3 5 FURIN MICOLE 2003 ACQUAMBIENTE 00:30.26 0.00
FINA 453
21░ 4 2 BERTAZZO CHIARA 2003 ACQUAMBIENTE 00:30.27 0.00
FINA 453
21░ 5 3 BORTOLOTTI VALERIA 2002 AMICI NUOTO RIVA 00:30.27 0.00
FINA 453
23░ 6 2 TONINI CHIARA 2000 CHIESE NUOTO 00:30.28 0.00
FINA 452
24░ 5 6 COMPERINI SILVIA 2002 2001 TEAM 00:30.32 0.00
FINA 450
25░ 5 2 SANTARSIERO LAURA NATALY 2001 2001 TEAM 00:30.42 0.00
FINA 446
26░ 5 1 DI GIOVANDOMENICO GIULIA 2003 UISP NUOTO CORDENONS 00:30.47 0.00
FINA 444
27░ 4 6 MANFRINI CHIARA 2001 2001 TEAM 00:30.49 0.00
FINA 443
28░ 5 5 GUARNATI RACHELE 2003 AMICI NUOTO RIVA 00:30.54 0.00
FINA 441
29░ 5 4 CAVALIERI RACHELE 2003 TEAM SPORT ISOLA 00:30.69 0.00
FINA 434
30░ 6 4 VALENTI CECILIA 2002 UISP NUOTO CORDENONS 00:31.02 0.00
FINA 421
31░ 7 2 CURTIS SARA 2006 C.S.R. 00:31.14 7.00
FINA 416
32░ 6 1 LETRARI MARTINA LUDOVICA 2001 2001 TEAM 00:31.42 0.00
FINA 405
33░ 8 1 ANZANELLO ISOTTA 2005 CN TORINO 00:31.45 5.00
FINA 404
34░ 9 6 BRIZZI LAURA 2005 CN TORINO 00:31.46 4.00
FINA 403
35░ 4 1 MATURI LISA 2000 AREA 51 00:31.47 0.00
FINA 403
36░ 7 6 DE PIERO FEDERICA 2001 UISP NUOTO CORDENONS 00:31.50 0.00
FINA 402
37░ 7 3 ECCHELI GAIA 2002 RARI NANTES ALA 00:31.55 0.00
FINA 400
38░ 9 3 ALAMIA CHIARA 2000 CHIESE NUOTO 00:31.80 0.00
FINA 390
39░ 9 4 BEBER GIULIA 2003 2001 TEAM 00:31.84 0.00
FINA 389
40░ 7 4 CIACCIO ALICE 2000 GRYPHUS SPORTING CLUB 00:31.85 0.00
FINA 388
41░ 7 5 CARLETTI GIORGIA 2003 TEAM SPORT ISOLA 00:32.01 0.00
FINA 383
42░ 12 2 ROSSI LUDOVICA 2002 NUOTO ALTOPIANO 7 COMUNI 00:32.21 0.00
FINA 376
43░ 8 2 VIENTIESA LIENE 2005 Swimming Club Ridzene OSC 00:32.26 0.00
FINA 374
Note: Fuori Gara  
44░ 10 5 PECORELLI MARIA 2005 CN TORINO 00:32.27 3.00
FINA 374
45░ 8 4 PIZZINI ILARIA 2003 RARI NANTES ALA 00:32.39 0.00
FINA 369
46░ 10 4 FACCHINI NICOLE 2003 SAVENA NUOTO TEAM 00:32.47 0.00
FINA 367
46░ 7 1 ORTONE NICOLE 2002 UISP NUOTO CORDENONS 00:32.47 0.00
FINA 367
48░ 6 6 ZANONI CHANTAL 2003 2001 TEAM 00:32.51 0.00
FINA 365
49░ 11 3 BAU' GIORGIA 1998 NUOTO ALTOPIANO 7 COMUNI 00:32.57 0.00
FINA 363
50░ 6 3 POLESEL SALIMA 2004 UISP NUOTO CORDENONS 00:32.69 0.00
FINA 359
51░ 8 3 NEGRI CLAUDIA 2001 2001 TEAM 00:32.74 0.00
FINA 358
52░ 8 5 GASPEROTTI LISA 2000 2001 TEAM 00:32.77 0.00
FINA 357
52░ 8 6 GALANTE ASIA 2004 CHIESE NUOTO 00:32.77 0.00
FINA 357
54░ 10 1 ESPOSITO AMINTA 2005 CN TORINO 00:32.81 2.00
FINA 355
55░ 6 5 CANDIO SARA 2005 RARI NANTES ALA 00:32.82 1.00
FINA 355
56░ 9 1 VELLAR ALYCE 2001 NUOTO ALTOPIANO 7 COMUNI 00:32.83 0.00
FINA 355
57░ 9 5 IONASCU EMANUELA 2004 TEAM SPORT ISOLA 00:33.07 0.00
FINA 347
58░ 12 3 CASANOVA BIANCA 2005 NUOTATORI GENOVESI 00:33.13 0.00
FINA 345
59░ 9 2 OJOG ERICA 2005 SAVENA NUOTO TEAM 00:33.18 0.00
FINA 344
60░ 14 1 CAMBIO GIADA 2004 UISP NUOTO CORDENONS 00:33.25 0.00
FINA 341
61░ 10 3 BAUMANE PETRA ALEKSANDRA 2006 Swimming Club Ridzene OSC 00:33.39 0.00
FINA 337
Note: Fuori Gara  
62░ 10 2 GINDRE VITTORIA 2003 SAVENA NUOTO TEAM 00:33.73 0.00
FINA 327
63░ 11 4 SINATRA SOFIA 2005 CN TORINO 00:33.82 0.00
FINA 324
64░ 14 2 MACCARI ELISA 2005 NUOTATORI GENOVESI 00:33.89 0.00
FINA 322
65░ 11 2 GIACOMETTI BEATRICE 2004 CHIESE NUOTO 00:34.00 0.00
FINA 319
66░ 16 5 FERRARI ERIKA 2004 CHIESE NUOTO 00:34.06 0.00
FINA 318
67░ 12 1 CIVETTINI ALICE 2006 AMICI NUOTO RIVA 00:34.62 0.00
FINA 303
68░ 12 4 PIANA MARIAGRAZIA 2003 NUOTO ALTOPIANO 7 COMUNI 00:34.66 0.00
FINA 301
69░ 16 3 BELLINGERI AMELIA 2006 C.S.R. 00:34.78 0.00
FINA 298
70░ 14 5 DALLASERRA ORDONEZ LISA 2006 RARI NANTES ALA 00:34.93 0.00
FINA 295
71░ 12 5 GAZZOLA SERENA 2006 CN TORINO 00:34.99 0.00
FINA 293
72░ 14 4 DI NATALE GIORGIA 2006 GRYPHUS SPORTING CLUB 00:35.01 0.00
FINA 293
73░ 13 1 TOESCA FEDERICA 2005 NUOTATORI GENOVESI 00:35.26 0.00
FINA 286
74░ 13 5 PELLEGRINO FRANCESCA 2005 C.S.R. 00:35.27 0.00
FINA 286
75░ 14 3 MARINELLI MARGHERITA 2006 GRYPHUS SPORTING CLUB 00:35.29 0.00
FINA 286
76░ 10 6 ROCCHIETTI SILVIA 2006 CN TORINO 00:35.30 0.00
FINA 285
77░ 13 2 MALCOTTI MARTINA 2005 CHIESE NUOTO 00:35.42 0.00
FINA 282
78░ 17 6 BRERO LETIZIA 2005 C.S.R. 00:35.72 0.00
FINA 275
79░ 13 4 CAMERLO ALESSANDRA 2006 CN TORINO 00:36.09 0.00
FINA 267
80░ 12 6 VINTI SOFIA 04 2004 GRYPHUS SPORTING CLUB 00:36.12 0.00
FINA 266
81░ 11 5 TARGA GIORGIA 2005 CN TORINO 00:36.17 0.00
FINA 265
81░ 13 3 BAKAYOKO AMY 2006 CN TORINO 00:36.17 0.00
FINA 265
83░ 15 4 POLI GIULIA 2007 CUS BRESCIA 00:36.18 7.00
FINA 265
84░ 11 6 GENZANO BEATRICE 2005 CN TORINO 00:36.22 0.00
FINA 264
85░ 14 6 DAPOR MATILDE 2005 RARI NANTES ALA 00:36.31 0.00
FINA 262
86░ 13 6 RONER LISA 2005 SPORT MANAGEMENT PERGINE 00:36.79 0.00
FINA 252
87░ 11 1 MANIERI ARIANNA 2002 GRYPHUS SPORTING CLUB 00:36.97 0.00
FINA 248
88░ 16 4 LIBERINI BEATRICE 2005 CHIESE NUOTO 00:37.15 0.00
FINA 245
89░ 15 5 DALMORO MARIA SOLE 2005 C.S.R. 00:37.61 0.00
FINA 236
90░ 15 1 GERBAUDO CHIARA 2006 C.S.R. 00:37.67 0.00
FINA 235
91░ 15 3 CAMPO LUCREZIA 2006 C.S.R. 00:37.78 0.00
FINA 233
92░ 15 2 NOCITI AGNESE 2006 CN TORINO 00:38.29 0.00
FINA 224
93░ 20 2 ONETO STEFANIA 2007 NUOTATORI GENOVESI 00:38.41 5.00
FINA 222
94░ 17 4 LIVORNO ANNA 2006 C.S.R. 00:38.51 0.00
FINA 220
95░ 17 3 MANZONI ANNA 2006 CHIESE NUOTO 00:38.55 0.00
FINA 219
96░ 16 1 BRIGA' GIADA 2007 AMICI NUOTO RIVA 00:39.28 4.00
FINA 207
97░ 17 2 MAZZESCHI ARIANNA 2007 MANIAGO NUOTO 00:39.67 3.00
FINA 201
98░ 16 2 RUA FABIOLA 2006 CN TORINO 00:40.41 0.00
FINA 190
99░ 16 6 CIMAROLLI JENNIFER 2007 CHIESE NUOTO 00:40.73 2.00
FINA 186
100░ 17 5 VICENTINI EMMA 2006 TEAM SPORT ISOLA 00:41.15 0.00
FINA 180
101░ 15 6 RAMPONI CRISTINA 2006 CUS BRESCIA 00:41.20 0.00
FINA 179
102░ 18 3 BOARI ASIA 2008 SAVENA NUOTO TEAM 00:41.43 1.00
FINA 177
103░ 18 1 LONATI NICOLE 2008 CUS BRESCIA 00:41.47 0.00
FINA 176
104░ 18 2 PELLEGRINI MARTA 2007 AMICI NUOTO RIVA 00:41.63 0.00
FINA 174
105░ 18 6 DAVID ALESSIA 2007 TEAM SPORT ISOLA 00:42.29 0.00
FINA 166
106░ 19 5 POZZI ANNA VIOLA 2007 AREA SPORT 00:42.41 0.00
FINA 165
107░ 19 3 MINERVINI ILARIA 2006 CN TORINO 00:42.53 0.00
FINA 163
108░ 17 1 CASARI ALESSIA 2006 AMICI NUOTO RIVA 00:42.82 0.00
FINA 160
109░ 19 2 FERRARI LICIA 2007 AMICI NUOTO RIVA 00:43.08 0.00
FINA 157
110░ 19 1 CERUTI LUDOVICA 2006 LEAENA 00:43.65 0.00
FINA 151
111░ 19 6 DE GRUTTOLA FRANCESCA 2006 C.S.R. 00:43.66 0.00
FINA 151
112░ 18 5 ZANETTI ALICE 2008 SAVENA NUOTO TEAM 00:44.19 0.00
FINA 145
113░ 18 4 MULATERI GAIA 2008 SAVENA NUOTO TEAM 00:44.32 0.00
FINA 144
114░ 20 4 LOCATELLI BEATRICE 2007 AREA SPORT 00:45.84 0.00
FINA 130
115░ 20 3 GNANI MARTINA 2007 CUS BRESCIA 00:46.57 0.00
FINA 124
116░ 19 4 CASTRONOVO VALENTINA 2008 CUS BRESCIA 00:47.03 0.00
FINA 121
117░ 20 1 SPONZA GIULIA 2008 NUOTATORI GENOVESI 00:48.50 0.00
FINA 110
118░ 20 5 ROGAI NICOLE 2008 NUOTATORI GENOVESI 00:48.78 0.00
FINA 108
119░ 20 6 BREMA ELENA 2008 NUOTATORI GENOVESI 01:07.16 0.00
FINA 41
- 4 5 FIORA EMMA 2001 AREA 51 ASS 0.00

Risultati per Categoria

Pos S N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Esordienti B - F
1░ 15 4 POLI GIULIA 2007 CUS BRESCIA 00:36.18 7.00
FINA 265
2░ 20 2 ONETO STEFANIA 2007 NUOTATORI GENOVESI 00:38.41 5.00
FINA 222
3░ 16 1 BRIGA' GIADA 2007 AMICI NUOTO RIVA 00:39.28 4.00
FINA 207
4░ 17 2 MAZZESCHI ARIANNA 2007 MANIAGO NUOTO 00:39.67 3.00
FINA 201
5░ 16 6 CIMAROLLI JENNIFER 2007 CHIESE NUOTO 00:40.73 2.00
FINA 186
6░ 18 3 BOARI ASIA 2008 SAVENA NUOTO TEAM 00:41.43 1.00
FINA 177
7░ 18 1 LONATI NICOLE 2008 CUS BRESCIA 00:41.47 0.00
FINA 176
8░ 18 2 PELLEGRINI MARTA 2007 AMICI NUOTO RIVA 00:41.63 0.00
FINA 174
9░ 18 6 DAVID ALESSIA 2007 TEAM SPORT ISOLA 00:42.29 0.00
FINA 166
10░ 19 5 POZZI ANNA VIOLA 2007 AREA SPORT 00:42.41 0.00
FINA 165
11░ 19 2 FERRARI LICIA 2007 AMICI NUOTO RIVA 00:43.08 0.00
FINA 157
12░ 18 5 ZANETTI ALICE 2008 SAVENA NUOTO TEAM 00:44.19 0.00
FINA 145
13░ 18 4 MULATERI GAIA 2008 SAVENA NUOTO TEAM 00:44.32 0.00
FINA 144
14░ 20 4 LOCATELLI BEATRICE 2007 AREA SPORT 00:45.84 0.00
FINA 130
15░ 20 3 GNANI MARTINA 2007 CUS BRESCIA 00:46.57 0.00
FINA 124
16░ 19 4 CASTRONOVO VALENTINA 2008 CUS BRESCIA 00:47.03 0.00
FINA 121
17░ 20 1 SPONZA GIULIA 2008 NUOTATORI GENOVESI 00:48.50 0.00
FINA 110
18░ 20 5 ROGAI NICOLE 2008 NUOTATORI GENOVESI 00:48.78 0.00
FINA 108
19░ 20 6 BREMA ELENA 2008 NUOTATORI GENOVESI 01:07.16 0.00
FINA 41
Pos S N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Esordienti A - F
1░ 7 2 CURTIS SARA 2006 C.S.R. 00:31.14 7.00
FINA 416
2░ 8 1 ANZANELLO ISOTTA 2005 CN TORINO 00:31.45 5.00
FINA 404
3░ 9 6 BRIZZI LAURA 2005 CN TORINO 00:31.46 4.00
FINA 403
4░ 8 2 VIENTIESA LIENE 2005 Swimming Club Ridzene OSC 00:32.26 0.00
FINA 374
Note: Fuori Gara  
5░ 10 5 PECORELLI MARIA 2005 CN TORINO 00:32.27 3.00
FINA 374
6░ 10 1 ESPOSITO AMINTA 2005 CN TORINO 00:32.81 2.00
FINA 355
7░ 6 5 CANDIO SARA 2005 RARI NANTES ALA 00:32.82 1.00
FINA 355
8░ 12 3 CASANOVA BIANCA 2005 NUOTATORI GENOVESI 00:33.13 0.00
FINA 345
9░ 9 2 OJOG ERICA 2005 SAVENA NUOTO TEAM 00:33.18 0.00
FINA 344
10░ 10 3 BAUMANE PETRA ALEKSANDRA 2006 Swimming Club Ridzene OSC 00:33.39 0.00
FINA 337
Note: Fuori Gara  
11░ 11 4 SINATRA SOFIA 2005 CN TORINO 00:33.82 0.00
FINA 324
12░ 14 2 MACCARI ELISA 2005 NUOTATORI GENOVESI 00:33.89 0.00
FINA 322
13░ 12 1 CIVETTINI ALICE 2006 AMICI NUOTO RIVA 00:34.62 0.00
FINA 303
14░ 16 3 BELLINGERI AMELIA 2006 C.S.R. 00:34.78 0.00
FINA 298
15░ 14 5 DALLASERRA ORDONEZ LISA 2006 RARI NANTES ALA 00:34.93 0.00
FINA 295
16░ 12 5 GAZZOLA SERENA 2006 CN TORINO 00:34.99 0.00
FINA 293
17░ 14 4 DI NATALE GIORGIA 2006 GRYPHUS SPORTING CLUB 00:35.01 0.00
FINA 293
18░ 13 1 TOESCA FEDERICA 2005 NUOTATORI GENOVESI 00:35.26 0.00
FINA 286
19░ 13 5 PELLEGRINO FRANCESCA 2005 C.S.R. 00:35.27 0.00
FINA 286
20░ 14 3 MARINELLI MARGHERITA 2006 GRYPHUS SPORTING CLUB 00:35.29 0.00
FINA 286
21░ 10 6 ROCCHIETTI SILVIA 2006 CN TORINO 00:35.30 0.00
FINA 285
22░ 13 2 MALCOTTI MARTINA 2005 CHIESE NUOTO 00:35.42 0.00
FINA 282
23░ 17 6 BRERO LETIZIA 2005 C.S.R. 00:35.72 0.00
FINA 275
24░ 13 4 CAMERLO ALESSANDRA 2006 CN TORINO 00:36.09 0.00
FINA 267
25░ 11 5 TARGA GIORGIA 2005 CN TORINO 00:36.17 0.00
FINA 265
25░ 13 3 BAKAYOKO AMY 2006 CN TORINO 00:36.17 0.00
FINA 265
27░ 11 6 GENZANO BEATRICE 2005 CN TORINO 00:36.22 0.00
FINA 264
28░ 14 6 DAPOR MATILDE 2005 RARI NANTES ALA 00:36.31 0.00
FINA 262
29░ 13 6 RONER LISA 2005 SPORT MANAGEMENT PERGINE 00:36.79 0.00
FINA 252
30░ 16 4 LIBERINI BEATRICE 2005 CHIESE NUOTO 00:37.15 0.00
FINA 245
31░ 15 5 DALMORO MARIA SOLE 2005 C.S.R. 00:37.61 0.00
FINA 236
32░ 15 1 GERBAUDO CHIARA 2006 C.S.R. 00:37.67 0.00
FINA 235
33░ 15 3 CAMPO LUCREZIA 2006 C.S.R. 00:37.78 0.00
FINA 233
34░ 15 2 NOCITI AGNESE 2006 CN TORINO 00:38.29 0.00
FINA 224
35░ 17 4 LIVORNO ANNA 2006 C.S.R. 00:38.51 0.00
FINA 220
36░ 17 3 MANZONI ANNA 2006 CHIESE NUOTO 00:38.55 0.00
FINA 219
37░ 16 2 RUA FABIOLA 2006 CN TORINO 00:40.41 0.00
FINA 190
38░ 17 5 VICENTINI EMMA 2006 TEAM SPORT ISOLA 00:41.15 0.00
FINA 180
39░ 15 6 RAMPONI CRISTINA 2006 CUS BRESCIA 00:41.20 0.00
FINA 179
40░ 19 3 MINERVINI ILARIA 2006 CN TORINO 00:42.53 0.00
FINA 163
41░ 17 1 CASARI ALESSIA 2006 AMICI NUOTO RIVA 00:42.82 0.00
FINA 160
42░ 19 1 CERUTI LUDOVICA 2006 LEAENA 00:43.65 0.00
FINA 151
43░ 19 6 DE GRUTTOLA FRANCESCA 2006 C.S.R. 00:43.66 0.00
FINA 151
Pos S N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Ragazzi - F
1░ 1 2 ZANETTI ALESSIA 2003 AMICI NUOTO RIVA 00:28.14 7.00
FINA 563
2░ 2 4 PETTENELLA NINA 2004 TEAM SPORT ISOLA 00:28.22 5.00
FINA 559
3░ 1 6 GASPEROTTI FRANCESCA 2003 2001 TEAM 00:28.29 4.00
FINA 554
4░ 2 2 BORTOLOTTI MIRIAM 2003 ACQUAMBIENTE 00:28.34 3.00
FINA 551
5░ 4 4 FOCCOLI SARA 2003 RARI NANTES ALA 00:29.51 2.00
FINA 488
6░ 3 2 BISI GIOIA 2003 ACQUAMBIENTE 00:29.74 1.00
FINA 477
7░ 3 6 FORADORI MADDALENA 2004 2001 TEAM 00:30.12 0.00
FINA 459
8░ 3 5 FURIN MICOLE 2003 ACQUAMBIENTE 00:30.26 0.00
FINA 453
9░ 4 2 BERTAZZO CHIARA 2003 ACQUAMBIENTE 00:30.27 0.00
FINA 453
10░ 5 1 DI GIOVANDOMENICO GIULIA 2003 UISP NUOTO CORDENONS 00:30.47 0.00
FINA 444
11░ 5 5 GUARNATI RACHELE 2003 AMICI NUOTO RIVA 00:30.54 0.00
FINA 441
12░ 5 4 CAVALIERI RACHELE 2003 TEAM SPORT ISOLA 00:30.69 0.00
FINA 434
13░ 9 4 BEBER GIULIA 2003 2001 TEAM 00:31.84 0.00
FINA 389
14░ 7 5 CARLETTI GIORGIA 2003 TEAM SPORT ISOLA 00:32.01 0.00
FINA 383
15░ 8 4 PIZZINI ILARIA 2003 RARI NANTES ALA 00:32.39 0.00
FINA 369
16░ 10 4 FACCHINI NICOLE 2003 SAVENA NUOTO TEAM 00:32.47 0.00
FINA 367
17░ 6 6 ZANONI CHANTAL 2003 2001 TEAM 00:32.51 0.00
FINA 365
18░ 6 3 POLESEL SALIMA 2004 UISP NUOTO CORDENONS 00:32.69 0.00
FINA 359
19░ 8 6 GALANTE ASIA 2004 CHIESE NUOTO 00:32.77 0.00
FINA 357
20░ 9 5 IONASCU EMANUELA 2004 TEAM SPORT ISOLA 00:33.07 0.00
FINA 347
21░ 14 1 CAMBIO GIADA 2004 UISP NUOTO CORDENONS 00:33.25 0.00
FINA 341
22░ 10 2 GINDRE VITTORIA 2003 SAVENA NUOTO TEAM 00:33.73 0.00
FINA 327
23░ 11 2 GIACOMETTI BEATRICE 2004 CHIESE NUOTO 00:34.00 0.00
FINA 319
24░ 16 5 FERRARI ERIKA 2004 CHIESE NUOTO 00:34.06 0.00
FINA 318
25░ 12 4 PIANA MARIAGRAZIA 2003 NUOTO ALTOPIANO 7 COMUNI 00:34.66 0.00
FINA 301
26░ 12 6 VINTI SOFIA 04 2004 GRYPHUS SPORTING CLUB 00:36.12 0.00
FINA 266
Pos S N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Juniores - F
1░ 1 3 GIOVANELLI HELENE 2002 AMICI NUOTO RIVA 00:27.34 7.00
FINA 614
2░ 1 5 MASTRANGELI ELISA 2001 C.N.A. T99 AMICI DEL NUOTO 00:27.80 5.00
FINA 584
3░ 2 3 CARMIGNANI SOFIA 2001 GRYPHUS SPORTING CLUB 00:28.40 2.00
FINA 548
4░ 2 1 MAZZI AURORA 2001 C.N.A. T99 AMICI DEL NUOTO 00:29.06 1.00
FINA 511
5░ 3 3 GIACOMELLO ELISA 2001 MANIAGO NUOTO 00:29.71 0.00
FINA 479
6░ 2 6 CHECCHINATO ERIKA 2002 ACQUAMBIENTE 00:29.73 0.00
FINA 478
7░ 3 1 BATTISTELLA ANNA 2001 TEAM SPORT ISOLA 00:29.75 0.00
FINA 477
8░ 3 4 GELOSA SOFIA 2002 AMICI NUOTO RIVA 00:29.97 0.00
FINA 466
9░ 5 3 BORTOLOTTI VALERIA 2002 AMICI NUOTO RIVA 00:30.27 0.00
FINA 453
10░ 5 6 COMPERINI SILVIA 2002 2001 TEAM 00:30.32 0.00
FINA 450
11░ 5 2 SANTARSIERO LAURA NATALY 2001 2001 TEAM 00:30.42 0.00
FINA 446
12░ 4 6 MANFRINI CHIARA 2001 2001 TEAM 00:30.49 0.00
FINA 443
13░ 6 4 VALENTI CECILIA 2002 UISP NUOTO CORDENONS 00:31.02 0.00
FINA 421
14░ 6 1 LETRARI MARTINA LUDOVICA 2001 2001 TEAM 00:31.42 0.00
FINA 405
15░ 7 6 DE PIERO FEDERICA 2001 UISP NUOTO CORDENONS 00:31.50 0.00
FINA 402
16░ 7 3 ECCHELI GAIA 2002 RARI NANTES ALA 00:31.55 0.00
FINA 400
17░ 12 2 ROSSI LUDOVICA 2002 NUOTO ALTOPIANO 7 COMUNI 00:32.21 0.00
FINA 376
18░ 7 1 ORTONE NICOLE 2002 UISP NUOTO CORDENONS 00:32.47 0.00
FINA 367
19░ 8 3 NEGRI CLAUDIA 2001 2001 TEAM 00:32.74 0.00
FINA 358
20░ 9 1 VELLAR ALYCE 2001 NUOTO ALTOPIANO 7 COMUNI 00:32.83 0.00
FINA 355
21░ 11 1 MANIERI ARIANNA 2002 GRYPHUS SPORTING CLUB 00:36.97 0.00
FINA 248
- 4 5 FIORA EMMA 2001 AREA 51 ASS 0.00
FINA 0
Pos S N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Cadetti - F
1░ 1 4 SPAGNOLO ELENA 2000 AMICI NUOTO RIVA 00:28.33 3.00
FINA 552
2░ 2 5 CAVARGINI CAMILLA 2000 C.N.A. T99 AMICI DEL NUOTO 00:29.24 0.00
FINA 502
3░ 4 3 GELOSA CAMILLA 2000 AMICI NUOTO RIVA 00:29.95 0.00
FINA 467
4░ 6 2 TONINI CHIARA 2000 CHIESE NUOTO 00:30.28 0.00
FINA 452
5░ 4 1 MATURI LISA 2000 AREA 51 00:31.47 0.00
FINA 403
6░ 9 3 ALAMIA CHIARA 2000 CHIESE NUOTO 00:31.80 0.00
FINA 390
7░ 7 4 CIACCIO ALICE 2000 GRYPHUS SPORTING CLUB 00:31.85 0.00
FINA 388
8░ 8 5 GASPEROTTI LISA 2000 2001 TEAM 00:32.77 0.00
FINA 357
Pos S N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Senior - F
1░ 1 1 CRISTINI LISA 1994 C.N.A. T99 AMICI DEL NUOTO 00:27.91 4.00
FINA 577
2░ 11 3 BAU' GIORGIA 1998 NUOTO ALTOPIANO 7 COMUNI 00:32.57 0.00
FINA 363
file PDFRisultati gara riepilogativi
file PDFRisultati suddivisi per categoria
Stampa la pagina corrente
Franšais English Italiano

Poolgest

Associazione Cronometristi Venezia
Poolgest

Social networks

Pagina Facebook
Profilo Twitter
 
Privacy - Cookie