Natatoria
Natatoria
  HOME  >  MANIFESTAZIONI  >  2017 Lake Garda Swimming Cup  >  RISULTATI

Risultati

Risultati del turno di gara 100 Farfalla Assoluti Femmine Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
WR: 00:54.61  (SJOSTROM SARAH (SWE) DOHA 2014)
Pos N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Serie n░ 9
1░ 2 MACCARIO MARTINA 2006 C.S.R. 01:37.51 0.00
2░ 5 MESSA ELEONORA 2006 C.S.R. 01:38.71 0.00
3░ 4 CAMERLO ALESSANDRA 2006 CN TORINO 01:41.16 0.00
4░ 3 LA ROCCA MARTINA 2006 NUOTATORI GENOVESI 01:47.83 0.00
Pos N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Serie n░ 8
1░ 5 BORTOLOTTI LUCIA 2007 AMICI NUOTO RIVA 01:36.00 7.00
2░ 4 NORIS HANNA 2006 AMICI NUOTO RIVA 01:37.29 0.00
3░ 3 POLI GIULIA 2007 CUS BRESCIA 01:50.08 5.00
- 2 KONDOROVSKA ALESSIA DIMITROVA 2007 SPORT MANAGEMENT PERGINE SQU 0.00
Pos N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Serie n░ 7
1░ 1 BARCELON ALESSANDRA 2006 GRYPHUS SPORTING CLUB 01:25.16 0.00
2░ 3 BELTRAMOLLI CLARA 2004 CHIESE NUOTO 01:27.98 0.00
3░ 5 GUIZZARDI REBECCA 2006 CN TORINO 01:34.91 0.00
4░ 2 ROSSI ELEONORA 2006 TEAM SPORT ISOLA 01:37.95 0.00
5░ 4 PILLIN JENNIFER 2003 MANIAGO NUOTO 01:38.26 0.00
- 6 NOLLO ALESSIA 2006 SPORT MANAGEMENT PERGINE ASS 0.00
Pos N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Serie n░ 6
1░ 3 BRACCO ANNA 2006 C.S.R. 01:21.44 3.00
2░ 5 MACCARI ELISA 2005 NUOTATORI GENOVESI 01:22.96 1.00
3░ 2 TORRENGO ALICE 2005 CN TORINO 01:26.24 0.00
4░ 4 RIGHETTI ERICA 2004 GRYPHUS SPORTING CLUB 01:27.01 0.00
5░ 1 RACCA MADDALENA 2006 C.S.R. 01:27.02 0.00
6░ 6 BAKAYOKO AMY 2006 CN TORINO 01:27.03 0.00
Pos N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Serie n░ 5
1░ 2 DAGO STEFANIA 2005 C.S.R. 01:17.30 7.00
2░ 6 FACCHINI NICOLE 2003 SAVENA NUOTO TEAM 01:18.02 0.00
3░ 3 TONDAT DAISY 2003 UISP NUOTO CORDENONS 01:18.54 0.00
4░ 1 TONINI CHIARA 2000 CHIESE NUOTO 01:20.44 0.00
5░ 4 MARUS CATERINA 2005 MANIAGO NUOTO 01:21.83 2.00
6░ 5 CARLETTI GIORGIA 2003 TEAM SPORT ISOLA 01:23.59 0.00
Pos N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Serie n░ 4
1░ 4 ZANONI CHANTAL 2003 2001 TEAM 01:16.20 0.00
2░ 3 GIULIANI SARA 2003 RARI NANTES ALA 01:16.21 0.00
3░ 2 LIKAWETZ GIULIA 2004 CSS 01:18.12 0.00
4░ 1 ESPOSITO AMINTA 2005 CN TORINO 01:18.16 5.00
5░ 6 CANDIO SARA 2005 RARI NANTES ALA 01:18.75 4.00
6░ 5 GASPEROTTI LISA 2000 2001 TEAM 01:19.81 0.00
Pos N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Serie n░ 3
1░ 5 COMPERINI SILVIA 2002 2001 TEAM 01:11.76 1.00
2░ 4 SALVO MICHELLE 2004 2001 TEAM 01:12.76 2.00
3░ 2 BERTAZZO CHIARA 2003 ACQUAMBIENTE 01:14.97 0.00
4░ 6 BOZZINI ANNA 2001 TEAM SPORT ISOLA 01:16.79 0.00
5░ 1 BULLETTI ALESSIA 2000 GRYPHUS SPORTING CLUB 01:21.81 0.00
- 3 NEGRINI GAIA 2001 TEAM SPORT ISOLA ASS 0.00
Pos N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Serie n░ 2
1░ 4 SPIGOLON ALYSON 2003 ACQUAMBIENTE 01:09.85 3.00
2░ 3 MASSEI CRISTIANA 1999 RARI NANTES ALA 01:09.92 4.00
3░ 2 VALENTI CECILIA 2002 UISP NUOTO CORDENONS 01:10.70 3.00
4░ 1 COVRE BENEDETTA 2002 MANIAGO NUOTO 01:12.66 0.00
5░ 6 PENTELICO SOFIA 2003 SAVENA NUOTO TEAM 01:13.67 1.00
6░ 5 GELOSA SOFIA 2002 AMICI NUOTO RIVA 01:14.00 0.00
Pos N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Serie n░ 1
1░ 4 PEZZUTTO SARA 1992 UISP NUOTO CORDENONS 01:07.11 7.00
2░ 3 GASPEROTTI FRANCESCA 2003 2001 TEAM 01:07.54 7.00
3░ 5 BAGATELLA CHIARA 2002 ACQUAMBIENTE 01:07.63 5.00
4░ 1 SALA ANAISE 2003 AMICI NUOTO RIVA 01:07.82 5.00
5░ 6 DI GIOVANDOMENICO GIULIA 2003 UISP NUOTO CORDENONS 01:08.75 4.00
6░ 2 FORADORI CATERINA 2001 2001 TEAM 01:10.74 2.00
file PDFRisultati gara ordinati per Serie

Risultati totali del turno di gara 100 Farfalla Assoluti Femmine Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
WR: 00:54.61  (SJOSTROM SARAH (SWE) DOHA 2014)
Pos S N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
1░ 1 4 PEZZUTTO SARA 1992 UISP NUOTO CORDENONS 01:07.11 7.00
FINA 539
2░ 1 3 GASPEROTTI FRANCESCA 2003 2001 TEAM 01:07.54 7.00
FINA 529
3░ 1 5 BAGATELLA CHIARA 2002 ACQUAMBIENTE 01:07.63 5.00
FINA 526
4░ 1 1 SALA ANAISE 2003 AMICI NUOTO RIVA 01:07.82 5.00
FINA 522
5░ 1 6 DI GIOVANDOMENICO GIULIA 2003 UISP NUOTO CORDENONS 01:08.75 4.00
FINA 501
6░ 2 4 SPIGOLON ALYSON 2003 ACQUAMBIENTE 01:09.85 3.00
FINA 478
7░ 2 3 MASSEI CRISTIANA 1999 RARI NANTES ALA 01:09.92 4.00
FINA 476
8░ 2 2 VALENTI CECILIA 2002 UISP NUOTO CORDENONS 01:10.70 3.00
FINA 461
9░ 1 2 FORADORI CATERINA 2001 2001 TEAM 01:10.74 2.00
FINA 460
10░ 3 5 COMPERINI SILVIA 2002 2001 TEAM 01:11.76 1.00
FINA 441
11░ 2 1 COVRE BENEDETTA 2002 MANIAGO NUOTO 01:12.66 0.00
FINA 425
12░ 3 4 SALVO MICHELLE 2004 2001 TEAM 01:12.76 2.00
FINA 423
13░ 2 6 PENTELICO SOFIA 2003 SAVENA NUOTO TEAM 01:13.67 1.00
FINA 407
14░ 2 5 GELOSA SOFIA 2002 AMICI NUOTO RIVA 01:14.00 0.00
FINA 402
15░ 3 2 BERTAZZO CHIARA 2003 ACQUAMBIENTE 01:14.97 0.00
FINA 387
16░ 4 4 ZANONI CHANTAL 2003 2001 TEAM 01:16.20 0.00
FINA 368
17░ 4 3 GIULIANI SARA 2003 RARI NANTES ALA 01:16.21 0.00
FINA 368
18░ 3 6 BOZZINI ANNA 2001 TEAM SPORT ISOLA 01:16.79 0.00
FINA 360
19░ 5 2 DAGO STEFANIA 2005 C.S.R. 01:17.30 7.00
FINA 353
20░ 5 6 FACCHINI NICOLE 2003 SAVENA NUOTO TEAM 01:18.02 0.00
FINA 343
21░ 4 2 LIKAWETZ GIULIA 2004 CSS 01:18.12 0.00
FINA 342
22░ 4 1 ESPOSITO AMINTA 2005 CN TORINO 01:18.16 5.00
FINA 341
23░ 5 3 TONDAT DAISY 2003 UISP NUOTO CORDENONS 01:18.54 0.00
FINA 336
24░ 4 6 CANDIO SARA 2005 RARI NANTES ALA 01:18.75 4.00
FINA 333
25░ 4 5 GASPEROTTI LISA 2000 2001 TEAM 01:19.81 0.00
FINA 320
26░ 5 1 TONINI CHIARA 2000 CHIESE NUOTO 01:20.44 0.00
FINA 313
27░ 6 3 BRACCO ANNA 2006 C.S.R. 01:21.44 3.00
FINA 302
28░ 3 1 BULLETTI ALESSIA 2000 GRYPHUS SPORTING CLUB 01:21.81 0.00
FINA 297
29░ 5 4 MARUS CATERINA 2005 MANIAGO NUOTO 01:21.83 2.00
FINA 297
30░ 6 5 MACCARI ELISA 2005 NUOTATORI GENOVESI 01:22.96 1.00
FINA 285
31░ 5 5 CARLETTI GIORGIA 2003 TEAM SPORT ISOLA 01:23.59 0.00
FINA 279
32░ 7 1 BARCELON ALESSANDRA 2006 GRYPHUS SPORTING CLUB 01:25.16 0.00
FINA 264
33░ 6 2 TORRENGO ALICE 2005 CN TORINO 01:26.24 0.00
FINA 254
34░ 6 4 RIGHETTI ERICA 2004 GRYPHUS SPORTING CLUB 01:27.01 0.00
FINA 247
35░ 6 1 RACCA MADDALENA 2006 C.S.R. 01:27.02 0.00
FINA 247
36░ 6 6 BAKAYOKO AMY 2006 CN TORINO 01:27.03 0.00
FINA 247
37░ 7 3 BELTRAMOLLI CLARA 2004 CHIESE NUOTO 01:27.98 0.00
FINA 239
38░ 7 5 GUIZZARDI REBECCA 2006 CN TORINO 01:34.91 0.00
FINA 190
39░ 8 5 BORTOLOTTI LUCIA 2007 AMICI NUOTO RIVA 01:36.00 7.00
FINA 184
40░ 8 4 NORIS HANNA 2006 AMICI NUOTO RIVA 01:37.29 0.00
FINA 177
41░ 9 2 MACCARIO MARTINA 2006 C.S.R. 01:37.51 0.00
FINA 176
42░ 7 2 ROSSI ELEONORA 2006 TEAM SPORT ISOLA 01:37.95 0.00
FINA 173
43░ 7 4 PILLIN JENNIFER 2003 MANIAGO NUOTO 01:38.26 0.00
FINA 172
44░ 9 5 MESSA ELEONORA 2006 C.S.R. 01:38.71 0.00
FINA 169
45░ 9 4 CAMERLO ALESSANDRA 2006 CN TORINO 01:41.16 0.00
FINA 157
46░ 9 3 LA ROCCA MARTINA 2006 NUOTATORI GENOVESI 01:47.83 0.00
FINA 130
47░ 8 3 POLI GIULIA 2007 CUS BRESCIA 01:50.08 5.00
FINA 122
- 3 3 NEGRINI GAIA 2001 TEAM SPORT ISOLA ASS 0.00
- 7 6 NOLLO ALESSIA 2006 SPORT MANAGEMENT PERGINE ASS 0.00
- 8 2 KONDOROVSKA ALESSIA DIMITROVA 2007 SPORT MANAGEMENT PERGINE SQU 0.00

Risultati per Categoria

Pos S N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Esordienti B - F
1░ 8 5 BORTOLOTTI LUCIA 2007 AMICI NUOTO RIVA 01:36.00 7.00
FINA 184
2░ 8 3 POLI GIULIA 2007 CUS BRESCIA 01:50.08 5.00
FINA 122
- 8 2 KONDOROVSKA ALESSIA DIMITROVA 2007 SPORT MANAGEMENT PERGINE SQU 0.00
FINA 0
Pos S N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Esordienti A - F
1░ 5 2 DAGO STEFANIA 2005 C.S.R. 01:17.30 7.00
FINA 353
2░ 4 1 ESPOSITO AMINTA 2005 CN TORINO 01:18.16 5.00
FINA 341
3░ 4 6 CANDIO SARA 2005 RARI NANTES ALA 01:18.75 4.00
FINA 333
4░ 6 3 BRACCO ANNA 2006 C.S.R. 01:21.44 3.00
FINA 302
5░ 5 4 MARUS CATERINA 2005 MANIAGO NUOTO 01:21.83 2.00
FINA 297
6░ 6 5 MACCARI ELISA 2005 NUOTATORI GENOVESI 01:22.96 1.00
FINA 285
7░ 7 1 BARCELON ALESSANDRA 2006 GRYPHUS SPORTING CLUB 01:25.16 0.00
FINA 264
8░ 6 2 TORRENGO ALICE 2005 CN TORINO 01:26.24 0.00
FINA 254
9░ 6 1 RACCA MADDALENA 2006 C.S.R. 01:27.02 0.00
FINA 247
10░ 6 6 BAKAYOKO AMY 2006 CN TORINO 01:27.03 0.00
FINA 247
11░ 7 5 GUIZZARDI REBECCA 2006 CN TORINO 01:34.91 0.00
FINA 190
12░ 8 4 NORIS HANNA 2006 AMICI NUOTO RIVA 01:37.29 0.00
FINA 177
13░ 9 2 MACCARIO MARTINA 2006 C.S.R. 01:37.51 0.00
FINA 176
14░ 7 2 ROSSI ELEONORA 2006 TEAM SPORT ISOLA 01:37.95 0.00
FINA 173
15░ 9 5 MESSA ELEONORA 2006 C.S.R. 01:38.71 0.00
FINA 169
16░ 9 4 CAMERLO ALESSANDRA 2006 CN TORINO 01:41.16 0.00
FINA 157
17░ 9 3 LA ROCCA MARTINA 2006 NUOTATORI GENOVESI 01:47.83 0.00
FINA 130
- 7 6 NOLLO ALESSIA 2006 SPORT MANAGEMENT PERGINE ASS 0.00
FINA 0
Pos S N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Ragazzi - F
1░ 1 3 GASPEROTTI FRANCESCA 2003 2001 TEAM 01:07.54 7.00
FINA 529
2░ 1 1 SALA ANAISE 2003 AMICI NUOTO RIVA 01:07.82 5.00
FINA 522
3░ 1 6 DI GIOVANDOMENICO GIULIA 2003 UISP NUOTO CORDENONS 01:08.75 4.00
FINA 501
4░ 2 4 SPIGOLON ALYSON 2003 ACQUAMBIENTE 01:09.85 3.00
FINA 478
5░ 3 4 SALVO MICHELLE 2004 2001 TEAM 01:12.76 2.00
FINA 423
6░ 2 6 PENTELICO SOFIA 2003 SAVENA NUOTO TEAM 01:13.67 1.00
FINA 407
7░ 3 2 BERTAZZO CHIARA 2003 ACQUAMBIENTE 01:14.97 0.00
FINA 387
8░ 4 4 ZANONI CHANTAL 2003 2001 TEAM 01:16.20 0.00
FINA 368
9░ 4 3 GIULIANI SARA 2003 RARI NANTES ALA 01:16.21 0.00
FINA 368
10░ 5 6 FACCHINI NICOLE 2003 SAVENA NUOTO TEAM 01:18.02 0.00
FINA 343
11░ 4 2 LIKAWETZ GIULIA 2004 CSS 01:18.12 0.00
FINA 342
12░ 5 3 TONDAT DAISY 2003 UISP NUOTO CORDENONS 01:18.54 0.00
FINA 336
13░ 5 5 CARLETTI GIORGIA 2003 TEAM SPORT ISOLA 01:23.59 0.00
FINA 279
14░ 6 4 RIGHETTI ERICA 2004 GRYPHUS SPORTING CLUB 01:27.01 0.00
FINA 247
15░ 7 3 BELTRAMOLLI CLARA 2004 CHIESE NUOTO 01:27.98 0.00
FINA 239
16░ 7 4 PILLIN JENNIFER 2003 MANIAGO NUOTO 01:38.26 0.00
FINA 172
Pos S N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Juniores - F
1░ 1 5 BAGATELLA CHIARA 2002 ACQUAMBIENTE 01:07.63 5.00
FINA 526
2░ 2 2 VALENTI CECILIA 2002 UISP NUOTO CORDENONS 01:10.70 3.00
FINA 461
3░ 1 2 FORADORI CATERINA 2001 2001 TEAM 01:10.74 2.00
FINA 460
4░ 3 5 COMPERINI SILVIA 2002 2001 TEAM 01:11.76 1.00
FINA 441
5░ 2 1 COVRE BENEDETTA 2002 MANIAGO NUOTO 01:12.66 0.00
FINA 425
6░ 2 5 GELOSA SOFIA 2002 AMICI NUOTO RIVA 01:14.00 0.00
FINA 402
7░ 3 6 BOZZINI ANNA 2001 TEAM SPORT ISOLA 01:16.79 0.00
FINA 360
- 3 3 NEGRINI GAIA 2001 TEAM SPORT ISOLA ASS 0.00
FINA 0
Pos S N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Cadetti - F
1░ 2 3 MASSEI CRISTIANA 1999 RARI NANTES ALA 01:09.92 4.00
FINA 476
2░ 4 5 GASPEROTTI LISA 2000 2001 TEAM 01:19.81 0.00
FINA 320
3░ 5 1 TONINI CHIARA 2000 CHIESE NUOTO 01:20.44 0.00
FINA 313
4░ 3 1 BULLETTI ALESSIA 2000 GRYPHUS SPORTING CLUB 01:21.81 0.00
FINA 297
Pos S N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Senior - F
1░ 1 4 PEZZUTTO SARA 1992 UISP NUOTO CORDENONS 01:07.11 7.00
FINA 539
file PDFRisultati gara riepilogativi
file PDFRisultati suddivisi per categoria
Stampa la pagina corrente
Franšais English Italiano

Poolgest

Associazione Cronometristi Venezia
Poolgest

Social networks

Pagina Facebook
Profilo Twitter
 
Privacy - Cookie